Бальный зал

Главное административное здание Хогсмида нарядно украшено огнями, елочными гирляндами и лентами. Двери приветливо распахнуты, а изнутри слышится музыка. Сегодня здесь будут от души веселиться, много танцевать, удивлять масками и разбивать сердца.
Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Бальный зал

Сообщение Арона Эйнардоттир » Ср янв 01, 2020 9:39 pm

Позиция Нильса про материализацию была весьма интересной. Она-то сама об этом никогда не задумывалась – ведь главное, что? Правильно, что магия даёт всё, что запросишь. Но если так подумать… Арона ужаснулась от одной мысли, откуда же они стащили ту шестиметровую ель. Это тебе не незаметное исчезновение чашки чая!
Возмущённо уставилась на Роули, предложившего ей перебраться в мужскую спальню. И почему это вся ферма должна жить в женской спальне?
- Я не думаю, что животным будет хорошо в замкнутом пространстве, да ещё и под землёй. Им же нужен свежий воздух, природа, трава… Может, можно будет попросить профессора Снейпа зачаровать какое-нибудь просторное помещение в подземелье, чтобы имитировать природу? – предложила альтернативу. Если Нильс поселит весь этот зоопарк в её спальню, она ему голову открутит!
Однако вендетту пришлось отложить на неопределённый срок, как и мысли о ней. Потому что слизеринцу пожаловал подарок. ДА ещё какой! Ошалело смотрела, как кряхтящие от натуги домовики устанавливают шкаф и гипсовый бюст какого-то римского дядьки.
- Это кто тебе такое чудо прислал? – беспардонно заглянула в записку, прилагавшуюся к «подарку».
- А, ну понятно, - протянула, увидев подпись. Стоило догадаться! Кто ещё может прислать такое?
- Видимо, это бюст Слизерина, судя по записке, - указала на соответствующие строки.
- Не очень-то похож, да? Наверное, Герарт попросил материализовать первый попавшийся, а там уж откуда получилось стащить по твоей теории, оттуда и стащилось. Представляешь, где-нибудь в музее истории Римской Империи пропал какой-нибудь известный дядька? – развеселилась, представив это ограбление века.
Какой именно – понять было сложно, так как с историей римской Империи была знакома ровно настолько, чтобы знать, как называлось это государство.
Тем временем объявили начало фант. А мазурку никто так и не станцевал – видимо, полонез был для всех пределом в познании, как это делается.
- Мне, пожалуйста, третий фант, - сообщила распорядителю, глянув на Нильса, ожидая, что же выберет он.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Нильс Роули » Ср янв 01, 2020 10:57 pm

Нильс только хмыкнул с сомнением.
- Профессора Снейпа? Зачаровать? Ты его вообще с палочкой хоть раз видела? Он же зельевар! Он может это помещение, разве что, зельями полить. А вот мисс Брентон...
Нашел взглядом Дженнифер, которая улыбалась сама себе в зеркальце и что-то шептала и закатил глаза: женщины! Может, он слишком ее переоценивает? Сейчас она была похожа на влюбленную дурочку, а не на мастера чар!
- Слизерин?
Роули недоверчиво сверился с запиской и повторил.
- Слизерин. Надо же! Ты думаешь, он мог его материализовать? Но ведь материализовать можно только то, что видел, что знаешь. Значит, или этот бюст Слизерина должен быть известен, или... Или Райнс точно знает, как зовут этого римского дядьку, потому что материализовал именно его специально!
И шагнул вперед за Ароной.
- Первый. Люблю быть первым.

Аватара пользователя
Распорядитель бала
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 9:58 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Распорядитель бала » Чт янв 02, 2020 9:49 pm

Нашел первые фанты и раздал их смельчакам, попутно оглашая вслух, кому что нужно сделать.

Ричард Нортон
6. Попробовать хаукарль (одолжить можно у Герарта Райнса).

Дженни Брентон
17.Выбрать любого партнера и разыграть борьбу дементора с патронусом.

Арона Эйнардоттир
3. Станцевать свое имя.

Нильс Роули
1.Пять раз отжаться от пола. Девочкам десять.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Снегурочка » Чт янв 02, 2020 10:09 pm

- Хорошо! - радостно улыбнулась зеркалу и спрятала его назад в карман.
И сразу вернулась к мистеру Нортону.
- Простите, сэр. Я просто увидела, что профессор Снейп один, и хотела убедиться, что у Стефани все хорошо.
А затем им выдали задания. Оставалось надеяться, что мистеру Нортону достанется какой-то нормальный исландский деликатес, а не тот ужас, который иногда описывала Арона. Названия были трудные и не запоминающиеся, так что можно было только гадать, съедобен ли этот хуакурль.
А ей... Почти на целую минуту застыла в растерянности, не очень представляя, как быть. Затем подошла к профессору Снейпу.
- Простите, сэр, вы не согласитесь мне помочь? Просто только у вас черный костюм, - замялась.
Предлагать декану роль дементора было неловко, но раз у нее самой было сегодня голубое платье...
- Вы не могли бы... напасть на кого-нибудь? А я была бы патронусом.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Северус Снейп » Чт янв 02, 2020 10:23 pm

Взгляд, бесцельно скользящий по залу, выхватывал то Дженни, которая с кем-то говорила по зеркалу - это с кем же, интересно? Неужели с Малфоем - прямо здесь? - то Нильса, Арону и...
И огромный шкаф! С бюстом. Это что вообще такое?!
- Помочь? - отозвался рассеянно, все еще пытаясь понять, что это за ерунда посреди зала.
- Напасть? В каком смысле напасть? Вы не знаете, что это такое? - указал на бюст и шкаф.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Стефани Снейп » Чт янв 02, 2020 10:28 pm

Возвращаться одной пешком было страшно, даже несмотря на то, что дом находился неподалеку от ратуши. Поэтому на помощь пришел Грампи, переместивший ее прямо ко входу в зал. Теперь никто и не подумает, что она позорно сбегала с бала: всегда можно сказать, что просто отлучалась в уборную.
А в дверях остановилась, оценивая ситуацию. Джона нет, Анки нет, к началу игры она тоже успела.
Нашла взглядом Дженни и помахала ей, мол, смотри, я вернулась!

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Снегурочка » Чт янв 02, 2020 10:32 pm

- Да, - улыбнулась. - У меня фант, сэр. Мне нужно разыграть борьбу патронуса с дементором. И если бы вы согласились...
Оглянулась.
- Это? О... я думаю, это чей-то подарок, сэр, - не особенно заинтересовалась шкафом.
Зато увидела Стефани.
- Стефани вернулась, сэр, - обратила внимание декана, и чтобы тот тут же не сбежал к супруге, помахала ей обеими руками, подзывая к ним. - Может быть, вы могли бы на нее напасть? Не с палочкой, конечно. А ... Ну... Как дементор. А я ... а я побыла бы патронусом.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Северус Снейп » Чт янв 02, 2020 10:49 pm

Стефани вернулась. Действительно.
И от этого улыбка сама собой вползла... в общем, появилась, да.
И фант Дженни попался хороший. Почти. Если не считать патронуса - зачем же защищать Стефани от такого дементора, каким мог бы быть он, Снейп?
- Да, конечно - согласился - если Стефани не против. Стефани...
Сделал шаг навстречу супруге.
- Ты ведь побудешь жертвой?
И... попытался напасть, да. Как дементор. Как очень романтичный дементор!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Стефани Снейп » Чт янв 02, 2020 10:59 pm

Дженни стояла рядом с профессором Снейпом и, кажется, очень активно звала ее к себе.
Так что оторвалась от дверного проема и поспешила к подруге, надеясь, что та не будет задавать неудобные вопросы про Джона, ответы на которые она не придумала. Особенно - что она не будет задавать эти вопросы при директоре!
- Вы уже начали игра...
Вопрос задать до конца не получилось, потому что улыбающийся профессор Снейп бросился к ней целоваться.
При всех. Что значит "побудешь жертвой"?
На лице отобразилась паника, но вопить было нельзя. Оставалось вцепиться в директора в ответ, чтобы не потерять равновесие, и попытаться...
Как там говорят? Получить удовольствие от того, чего не избежать!

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Снегурочка » Чт янв 02, 2020 11:07 pm

Надеялась, что декан согласится как-то подыграть, но совсем не ожидала, что он сделает это так... так решительно.
- Сэр! - после секундной заминки сорвалась с места и побежала следом. -Подождите-так-нечестно! - выдохнула, смеясь.
И тоже обхватила Стефани за талию чуть выше, чем были руки декана, оказываясь у нее за спиной. И потянула гриффиндорку на себя, старательно упираясь ногами в пол.
- Уходите злой дементор, сэр! Я вам ее не отдам!
Она ведь видела патронуса Стефани, так что... как там лисы вообще проявляют агрессию?
- Фыр! - гневно добавила, высовываясь из-за плеча подруги.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Северус Снейп » Чт янв 02, 2020 11:40 pm

Конечно, целовать Стефани... как дементор, он не мог. На виду у всех можно было позволить себе только очень легкое, нежное и поверхностное касание.
И, тем не менее, ситуация была прекрасна уже хотя бы тем, что... им это, наконец, было можно. Не скрывать брак. Не делать вид, что они друг друга терпеть не могут, а просто поцеловаться на глазах у всего Хогвартса.
Вот только патронус был как-то немного некстати.
Поинтересовался, завершив поцелуй, но все еще не отпуская жену:
- А то что? Какой-то патронус... слабенький!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Стефани Снейп » Чт янв 02, 2020 11:48 pm

Поцелуй был коротким, да, потому что сложно делать это, когда на вас все смотрят, а еще тянут в другую сторону и фыркают из-за плеча. Зато все это неожиданно подняло настроение, возвращая улыбку на лицо, блеск в глазах и желание принять участие в творящемся безумии.
- Фыр, - повторила за Дженни, с вызовом глядя в глаза директора. И что? Что он теперь сделает? Когда их - двое, а он - один!
А потом вдруг повернулась к Брентон, спровоцировавшей их на это безобразие, и кивнула в сторону.
- Тебя Нортон зовет. Подойдешь?
А когда Дженни отойдет, можно будет вытащить палочку и отлевитировать к ним омелу, сиротливо висящую в дальнем углу зала, где уже.. не целовались Джон с Анкой.
И что слизеринка будет делать теперь?

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Снегурочка » Пт янв 03, 2020 12:03 am

Оттащить, конечно, не вышло. Как по-другому отцепить декана от Стефани, она не представляла, поэтому пришлось только отвернуться, чтобы не очень мешать.
- Это какой-то дементор голодный, сэр! - возразила.
И перестала тянуть гриффиндорку в свою сторону.
- В следующий раз, сэр, я буду быстрее, - пообещала. - Только оставьте, пожалуйста, немного души на следующий раз? Не съедайте все?
Обернулась на словах про мистера Нортона.
- Да? О, тогда я... Я вас оставлю? Спасибо, сэр, что согласились помочь.
Улыбнулась Стефани и поспешила к мистеру Нортону, не замечая пока омелу.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Бальный зал

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт янв 03, 2020 9:00 am

Вышла... нет, по ощущениям - выползла на свет под руку с Несси. Больше пространства равно большему количеству воздуха. Так что стало, кажется, даже легче.
Искренне старалась делать вид, что все абсолютно нормально. Что платье на ней и было такое короткое. Что алкоголем тянет откуда-то от старшекурсников, никак не от них. Что Снейпов так и должно быть немного двое, как и Нортонов, Дженни, Стефани и всех остальных. Хотя кого-кого, а Нортона в двойном количестве вынести было сложно.
– Фанты! – выдала под ухо Несси, соображая, что это Дженни только что делала, улыбаясь этой картине. – Идём играть?
И потащила хаффлпаффку с собой под руку к распорядителю. Это же весело! А веселье - именно то, что нужно было, чтобы отвлечься от, в данный момент, неприятного, но, благо, менее заметного теперь ощущения в желудке. Больше о чём-то другом не думала. Зачем вообще о чём-то думать, когда так приятно не думать вообще? Надо чаще это делать. Это так просто, оказывается.
Встала ровно. Или почти.
– Нам... Мне двадцать шестой. А ей, – кивнула на напарницу, решив, что лучше сейчас выбрать за неё. – Давайте... пятый!

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Мелания Блэр » Пт янв 03, 2020 9:04 am

В зал притоптала уже с полной непонятно откуда взявшейся (из огневиски) уверенностью, что все вокруг прекрасно. И весело. И совсем нескучно.
Заметила странно обнимающихся Снейпов и пристроившуюся к ним Дженни – улыбнулась. Теперь это, почему-то, не казалось странным или из ряда вон выходящим.
Безумия стало порядком вещей – вот, как действует алкоголь?
– Сээр! – улыбнулась и помахала распорядителю бала. – Мне тринадцатый фант!
Долой стереотип о несчастливых числах! Пора устроить революцию!
– Мэри, Несси! Вы тоже играете! – догоняя девочек, покричала через зал, абсолютно никого не смущаясь.
Вообще кажется разучилась это делать: даже забыла, когда в последний раз поправляла платье.
Но Томатная Мэри вон тоже своё отрезала – и ничего. Ходит.
Можно было сделать вид, на один вечер, что у неё есть подруги. Всего на один.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бальный зал

Сообщение Анастасия Романова » Пт янв 03, 2020 10:58 am

Ввалившись с... Мэри в зал буждающим взглядом обвела присутствующих.
Воодушевленно кивнула, тут же пожалев, потому что зал сделал какой-то невероятный финт, заставив вцепиться в руку Мэри.
Фанты, да! Почему нет!? Будет весело. Фанты это же всегда весело. Глупо, но весело. Один раз живем, к чертям стеснение и рамки.
Махнула Мел. От избытка чувств обняла Эндри.
- Эн... Мээри. Мэри... Мери... Как хоррошо, что ты вернулась...

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Ричард Нортон » Пт янв 03, 2020 11:56 am

- Кару... Хару.. Кого?
Покрутил головой в поисках Райнса.
- Где Герарт? Я надеюсь, это слово обозначает нечто пристойное?
Приобнял за плечи вернувшуюся Дженни.
- Ты была чудесным патронусом. Мне кажется, мой сейчас выглядит как-то так же. С короной и...
Описание не закончил. Взгляд поднялся выше, остановился на омеле... Хмыкнул.
Оставалось показать ее и принцессе тоже. Что скажет Брентон? Испугается?

Аватара пользователя
Распорядитель бала
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 9:58 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Распорядитель бала » Пт янв 03, 2020 2:33 pm

Огласил новую порцию заданий:

Эндриана Эбигейл
26. Покормить с рук любого человека в зале.

Анастасия Романова
5. Представьте себя Ритой Скиттер. Придумайте по 1 вопросу в ее стиле любым 5 чел. в зале.

Мелания Блэр
13.Не зачитывать фант вслух...

Последний фант вручил девушке лично, раз условия требовали не читать задание вслух.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Снегурочка » Пт янв 03, 2020 3:01 pm

Радостно улыбнулась мистеру Нортону. И оттого, что он хвалил ее за проигравшего патронуса, и оттого, что намекал, будто его счастье может выглядеть как она, и даже оттого, что звал он ее, кажется, просто так - чтобы она была рядом. А она... ей хотелось шагнуть ближе, чтобы он крепко обнял ее, а она смогла рассказать, как она сейчас счастлива.
Но так делать, конечно, было бы весьма неприлично.
- Вы меня совсем захвалите, - вслух сказала другое.
А дальше подняла взгляд, чтобы увидеть то, что показывал мистер Нортон. И поменялась в лице, бледнея. Из-за этого ведь все и началось. Она испугалась, что он поцелует ее, и ...
- О...
Но он ведь был не таким? Даже тогда, в лазарете, он ведь не стал. И сейчас - он не обидит ее.
- А... а что мы будем делать? - спросила тихо и осторожно.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Ричард Нортон » Пт янв 03, 2020 4:08 pm

Поднял руку, чтобы попробовать отвести коварное коварное растение в сторону, но, конечно, ничего не получилось.
Так что приобнял Дженни за плечи свободной рукой и просто спросил.
- А чего ты хочешь? Мы можем соблюсти традицию, а можем... постоять. Вряд ли действие чар продлится дольше суток.
По крайней мере, он спросил. Он ее не принуждал. Этого девочке будет достаточно, чтобы не перепугаться, когда он к ней наклонится?
Потому что стоять сутки наедине в опустевшем после бала зале, прижиматься друг к другу и не иметь возможности отойти, разговаривать обо всем, чтобы не молчать..
В общем, это было куда интимнее поцелуя.

Закрыто

Вернуться в «РАТУША ХОГСМИДА. СВЯТОЧНЫЙ БАЛ 1995»