Бальный зал

Главное административное здание Хогсмида нарядно украшено огнями, елочными гирляндами и лентами. Двери приветливо распахнуты, а изнутри слышится музыка. Сегодня здесь будут от души веселиться, много танцевать, удивлять масками и разбивать сердца.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Бальный зал

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт дек 24, 2019 4:27 pm

Изображение

Просторный светлый зал с большой елкой.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Северус Снейп » Ср дек 25, 2019 3:01 pm

После долгих размышлений - прийти вместе со Стефани или не приходить - и возни с подбором подарков, понял, что безнадежно опоздает, если станет сейчас ловить жену и уговаривать ее пойти с ним, несмотря ни на что.
Поэтому до зала добежал почти бегом, восстановил дыхание - и вышел в центр, к елке, чтобы открыть бал.
- Дорогие студенты и преподаватели. Я рад открыть сегодня рождественский бал - и особенно рад, что открываю его не в Хогвартсе, как обычно, а здесь, в Хогсмиде. С этого момента вы можете свободно выходить в Хогсмид, делать здесь покупки, наслаждаться рождественским настроением и кататься на коньках. Нам, разумеется, нельзя будет вовсе забывать о безопасности, поскольку мы все еще не знаем, какое количество наших противников оставались в Шотландии на момент переноса купола. Однако их, в любом случае, существенно меньше, чем было в Британии, они будут действовать осторожнее, мы же, со своей стороны, приложим все усилия к тому, чтобы сделать магическую Шотландию безопасной.
Повел ладонью в сторону выхода.
- Когда натанцуетесь, обратите внимание на ярмарку на Тыквенном бульваре: первокурсники могут там купить волшебные палочки у мистера Олливандера. Там же вас ждет гадалка, чьим прорицаниям я бы не доверял, впрочем, на все сто процентов. Теперь я передаю слово распорядителю бала и желаю всем приятного праздника. Подарки будут вручены позднее, ближе к концу бала.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Нильс Роули » Ср дек 25, 2019 3:24 pm

Нильс тоже слегка запаниковал по пути. Он делает что-то не так? Он забыл правила этикета? Почему Арона так долго думает и так странно реагирует?
И тут же мысленно отвесил себе затрещину: и правда забыл. Так что импозантный мужчина, отчаянно краснеющий и бледнеющий по дороге в Хогсмид, только в бальном зале запоздало сообщил вслух.
- Ты чудесно выглядишь! Если бы у меня была сестра, я бы непременно попросил контакты твоей мастерицы, чтобы порадовать ее новой прической. Но сестры у меня нет. И брата нет. Так что я - единственный наследник...
Роули замолчал, почувствовав, что несет его не в ту сторону. Это уже не комплимент девушке получился, а самореклама, пусть и правдивая. Сиблингов у Нильса не было, кузенов тоже, так что папа наследовал дяде, а папе он - Нильс. В состоянии войны беспокоил мальчика только один вопрос: что он наследовал? Богатства или долги?
А потом декан выступил с речью. Или это был не декан? Слизеринец с трудом удержался от привычного жеста, которым можно было пихнуть Арону под локоть. Просто спросил.
- Как думаешь, кто это в костюме профессора Снейпа? Явно не сам директор. Он бы, наверное, хоть мантию сменил на праздничную. Или силы зла не празднуют рождество?
И протянул девочке руку, готовясь встать в вальсовую позицию. Бал же, обычно, открывает вальс?

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Бальный зал

Сообщение Арона Эйнардоттир » Ср дек 25, 2019 4:13 pm

Всё-таки они пришли именно на бал. Впрочем, полностью привыкнуть к тому, что под личиной этого мужчины скрывается такой знакомый софакультетник Нильс Роули, так, кажется, и не смогла. И ощущала себя рядом с, по сути, взрослым мужчиной, мягко говоря, неловко. Почему он вообще надел такой… костюм, или что это было? Ведь ей самой хватило обычного платья. Ну, очень красивого, но без излишеств виде чужой внешности.
- Спасибо, - вежливо улыбнулась, услышав комплимент от спутника.
Надо было тоже сказать что-то в ответ, но «Нильс» продолжил говорить что-то про сестру, причёску и наследника. Так что только покивала в ответ, стараясь не показывать удивления. Да что с ним сегодня?
Подумала, что решением проблемы сегодняшнего вечера будет просто пореже смотреть на новую внешность Нильса и всё время держать в голове, что это он, а не кто-то другой.
- Ты тоже выглядишь… хорошо, - всё-таки выдала ответную вежливость.
- Думаешь, сменил бы? – порадовалась смене темы разговора.
- Мне кажется, он вообще всё время в одной и той же ходит, - прошептала в ответ. Ну то есть действительно шептать, когда ухо твоего спутника находится чуть ли не в метре над тобой, было непросто, поэтому просто понизила голос так, чтобы её услышал «Нильс», но не весь зал.
Когда разговор зашёл о других людях, пусть и о декане-директоре, стало несколько проще. Поэтому и приглашение на танец приняла уже легче, чем до этого на лестнице.
И, встав напротив партнёра по предстоящему танцу, всё же не удержалась, спросив:
- Так всё-таки, чья это личина на тебе? И почему именно эта? – она должна была узнать. Иначе любопытство сожрёт её, не оставив ни клочка.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Стефани Снейп » Ср дек 25, 2019 5:23 pm

Хвоя и шарики - это было совсем другое дело! Теперь со своими рогами и шариками она напоминала небольшую ёлку. Смахнула платком слезы с глаз, выступившие от чихания, и обрадованно кивнула Джону.
- Хорошо. Твой. Такого оригинального букета, наверное, ни у кого не будет, так что я не перепутаю. Идем.
И двинулась вместе с Джоном наверх, оглядывая бальный зал и собравшихся. Интересно, кого она сможет узнать? И пришла ли уже Дженни с, Мерлин ей помоги, Нортоном?
А пока можно было шепнуть Джону, надеясь, что голос не слишком дрожит.
- Я ужасно боюсь опозориться. Я не танцевала, наверное, с десяти лет!
Потому что в Хогвартсе кружка танцев как-то не было. А были кружки пожирателей и будущих авроров.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Бальный зал

Сообщение Хелен Форанэн » Ср дек 25, 2019 5:24 pm

Пролетела вместе с девочками все лестничные пролеты, каким-то чудом не задев там Джона и Стеф, стараясь не мешать им и вообще не светиться там. В итоге оказалась в Бальном Зале, где уже говорил речь директор, а где-то в стороне обнаружилась Арона с загадочным кавалером. Задавшись вопросом "а не рано ли?", поняла, что она сама-то пришла на бал без кавалера, поэтому тут завидовать не следовало. Кому-то просто повезло больше.
Остановилась около стены и проговорила:
- Все, можем начинать праздновать. Мел, Летти, какие у вас планы?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бальный зал

Сообщение Анастасия Романова » Ср дек 25, 2019 5:37 pm

Почти весь путь до Ратуши проделали молча, все больше по ее вине. Сложно поддерживать разговор, когда в голове полнейшая мешанина. Для начала, нужно было постараться унять бешенно колотящееся сердце, а потом выбросит из головы тревогу и ненужную суету, постепенно заменяя ее приятными мыслями о происходящем здесь и сейчас.
Проводя внутренние успоклительные процедуры, изредка поглядывала на Райнса, который был очень обходительным, спокойным и уверенным, что позволило ей немного расслабиться и даже поверить в то, что сегодня, действительно, не случится ничего плохого.

Войдя в Бальный зал крепче перехватила руку Герарта.
"Ну, вот и все. Пришли. Теперь точно не убежать."
Вполуха слушала речь директора, все больше оглядываясь по сторонам, рассматривая зал и пришедших. Подергала Герарта за руку, привлекая внимание?
- Слушай, нам обязательно танцевать? Я просто... просто совсем не умею.
Виновато улыбнулась. Надо было предупредить раньше.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Северус Снейп » Ср дек 25, 2019 5:50 pm

Сошел с возвышения и замер, глядя на... очень знакомое, до боли знакомое и совершенно нежеланное здесь лицо.
Подошел к паре. Поинтересовался, сканируя... кого-то в облике самого темного волшебника настоящего времени:
- И кто же подсказал вам идею этой шутки, мистер или мисс? И откуда вы взяли материал, что мне еще интереснее?
В то, что настоящий Темный Лорд может сюда заявиться вот так вот, конечно, мог бы поверить только младший школьник.
Зал, тем временем, понемногу заполнялся студентами - и не заметить Стефани, вошедшую под руку с Доу, было невозможно.
Интересное у нее оказалось "приду одна". Может быть, Дженни была права? Нужно было плюнуть на все и...
Впрочем, тут же устыдился своих мыслей. Это ведь Джон. Друг семьи, крестный Яна. Глупо было бы заподозрить его в чем-то. Бедная девочка, наверное, просто попросила друга прийти с ней, чтобы не смотреть на то, как все остальные заходят парочками.
Велел незнакомцу:
- Подождите здесь. И даже не думайте трансформироваться обратно! Мисс Эйнардоттир, прошу прощения, что порчу ваш праздник, вы не могли знать...
А сам пошел к Стефани и протянул ей руку, улыбаясь.
- Джон, спасибо. Я как раз вынужден был открывать этот бал, но теперь я свободен, а значит...
Посмотрел Стефани в глаза, шепнув:
- Вальс. Мы будем танцевать вальс.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Джон Доу » Ср дек 25, 2019 5:56 pm

Признался легко:
- А я не танцевал вообще никогда! Но ты же не думаешь, что здесь все - обвел руками собравшихся - учились танцам? Мы будем в равном положении со всеми.
А потом Снейп все-таки подошел. И от этого его снисходительного "спасибо" захотелось сцепить зубы (свои) и выбить пару зубов (ему).
- Добрый вечер, сэр - поздоровался вежливо и вопросительно посмотрел на Стефани, не спеша отпускать ее руку. Она точно хочет танцевать с этим заносчивым типом?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Лёринц Месарош » Ср дек 25, 2019 6:08 pm

Прошел в зал, поправляя бабочку и начиная улыбаться от количества света, золота и атмосферы праздника, которой так не хватало.
Остановился у стены рядом со дверьми, дожидаясь Нику.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Герарт Райнс » Ср дек 25, 2019 6:20 pm

Вел Несси по Бальной Зале, когда та озадачила вопросом. Остановился и негромко ответил спутнице, развернувшись к той лицом.
- Нам совершенно не обязательно танцевать, если ты не хочешь, - улыбнулся.
- Тут достаточное количество увеселений, и мы без каких-либо проблем найдем, чем себя занять, - Зал продолжал наполняться народом.
- Если тебе некомфортно, мы можем уйти а другие комнаты, - постарался ободрить девушку.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Бальный зал

Сообщение Ника Морган » Ср дек 25, 2019 6:36 pm

Дорога до Хогсмида взбодрила и напомнила, что бальные платья не лучший наряд зимой.
Чуть не пролетела мимо гардероба, не замечая никого и ничего вокруг. Если бы Хель не дернулась её за руку, то наверное так бы и пронеслась дальше. Когда сдала теплую мантию, почувствовала себя несколько скованно в новом платье. Перед зеркалом поправила шляпу и расправила плечи. Без рюкзака за спиной было непривычно. Утянула Хель в зал. Не могла дождаться!
И только на пороге остановилась, делая вдох и вдруг замечая...жизнь. Зал был огромным и таким красивым. Словно очутилась в зимней сказке. И, наконец-то, стала видеть лица. Знакомые, красивые и непривычные вне школы. Но самое главное лицо было обращено не в её сторону. Что он рассматривает? Тихо спросила Хель.
- Я могу пойти к Лёринцу? Ты..обещай танцевать, Хель.
Сжала ладонь подруги в своих руках.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Нильс Роули » Ср дек 25, 2019 6:38 pm

- В одной?
Нильс нахмурился, пытаясь найти отличие этой мантии от мантии вчерашней. И позавчерашней. Кажется, праздничная мантия не отличалась... ничем, да. Предложил воодушевленно.
- Давайте подарим декану набор одежды? Мантии, рокерские куртки, широкополые шляпы, худи и кенгурятники - хоть на человека будет похож, а не на бледную моль! А я...
Лицо Роули снова покрылось красноватыми пятнами.
- Я не знаю. Знаю, что это кто-то из селебрити. Кто-то, кого знает вся магическая Британия. Но я-то вырос в Нидерландах! Мне просто нужен был образ крутого и брутального дядьки, чтобы...
Набрал побольше воздуха в легкие.
- Тебе понравиться. И чтобы алкоголь в баре продали. А...
Договорить мальчик не успел: декан направлялся к ним и был стремительным и злым.
- Добрый вечер, мистер Снейп - попытался изобразить Нильс тот самый баритон с легкими шипящими нотками. - Как вы проводите вечер?
На этом его вежливая тирада была бессовестно прервана. Обернулся к Ароне.
- Кажется, я оказался слишком известным парнем, да? Да ну его в лес! Мы пришли танцевать и веселиться. А он, если захочет, сможет после бала со мной сколдографироваться!
И глотнул еще раз из фляжки, пока не объявили начало танца.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Стефани Снейп » Ср дек 25, 2019 6:54 pm

Мало ли чего она хотела? Она бы хотела память свою обратно, чтобы не думать, как оказалась женой Снейпа и насколько у них там все было серьезно. Или отмотать время назад хотела бы - но только совсем, чтобы и Лью еще в школе была, и детей не было. Может, тогда она смогла бы понять, какой ей выбор сделать. Может, рассмотрела бы Джона получше? А Джон рассмотрел бы ее...
Перенесла свою ладонь на руку Снейпа и шепнула Джону.
- Следующий танец твой. Как договаривались. Спасибо.
И стрельнула глазами в сторону девичьих стаек. Может, Джон осчастливит кого-то, кто пришел один?
А профессору шепнула, пока не объявили старт бала.
- Сэр, вы, кажется, переодеться забыли. Мне подождать?
Потому что поверить, что супруг пришел на бал в обычной повседневной мантии было сложно. Особенно, когда она вчера сделала акцент на платье и на том, что его нужно подготовить.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Бальный зал

Сообщение Хель Теон » Ср дек 25, 2019 6:59 pm

Стянула теплую мантию, оставляя ее в гардеробе, и послушно потянулась за Никой в зал. Сомнения, которые одолевали ее в спальне Гриффиндора, возникли с новой силой. Но... они с Никой приложили слишком много усилий, чтобы бросить все на половине пути.
- Обещаю, обещаю.
Нетерпеливо ответила подруге, которая в очередной раз стребовала с нее обещание танцевать. Ох, ну и пусть, все равно исполнять не придется.
И засияла, стоило увидеть школьного целителя при параде. Подтолкнула Нику в спину.
- Давай, вперед. Ты шикарна, помни!
Проводила подругу взглядом - и смогла внимательно осмотреть зал. И елку. Прекрасную, волшебную елку! Подошла ближе, зачарованно разглядывая сияющее средоточие праздника. Вот это красота-а-а...

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Бальный зал

Сообщение Анастасия Романова » Ср дек 25, 2019 7:01 pm

Как только танцевать стало "не обязательно" сразу захотелось остаться.
- Нет, что ты! Все в порядке! Просто немного.. неловко как-то. Но... если ты умеешь, я могла бы... могла бы попробовать, да. Если ты, конечно, не боишься, за свои ноги, - улыбнулась в ответ.
Хотелось остаться. Ведь не все еще пришли, а так хотелось увидеть какие платья будут на девочках. Да и когда еще выпадет шанс побывать на балу. Вдруг завтра купол уменьшится и они снова будут заперты в школе.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Бальный зал

Сообщение Арона Эйнардоттир » Ср дек 25, 2019 7:04 pm

В зал начали всё прибывали люди, но потанцевать им не удалось. Растерянно моргнула на слова подошедшего профессора Снейпа. В кого же превратился Нильс, что у декана такая реакция?
- Это… Сэр, это Нильс! Роули, - попыталась всё объяснить, но и сам слизеринец совершенно не помогал с этой своей новой интонацией, низким голосом и «мистером Снейпом».
- Да уж, кажется, декан тебя узнал. То есть твою внешность. То есть… - когда профессор так же скоропостижно удалился, обернулась к компаньону, но, увидев его непривычное лицо, снова растерялась и запуталась в словах.
- Да, я тоже не знаю никаких знаменитостей в Британии, я ведь из Исландии, - снова стараясь глядеть куда-то за спину спутнику, рассеянно ответила.
А потом приоткрыла рот от удивления. Понравиться? Выглядя при этом… вот так? Ей же не… В каком возрасте вообще прилично и нормально, чтобы нравились такие мужчины? А не пугали. И есть ли такой возраст вообще?
- Понравиться? – переспросила, судорожно подбирая тем временем слова.
Ведь не скажешь же теперь, что она его вообще сначала испугалась, пока не поняла, что это он, Нильс. Или что ей не нравятся мужчины за… сколько было этому «селебрити»? Лет восемьдесят, наверное? И вообще, почему Нильс посчитал, что нужно в кого-то обязательно превратиться, чтобы понравиться ей и вообще кому-то?
В результате выдала вообще что-то среднее и немногословное, так и не подобрав ничего, что не задело бы Роули:
- Почему?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Ричард Нортон » Ср дек 25, 2019 7:08 pm

Дженни не испугалась. Дженни не смутилась. Дженни смогла выговаривать что-то кроме междометий, активно включившись в игру. Пожалуй, сейчас он чувствовал себя совершенно счастливым, понимая, что не ошибся с выбором. Его камень, казавшийся сначала булыжником на шее, при огранке оказался прекрасным бриллиантом.
Так что и в зал он ее вводил как королеву. Ну или принцессу - кажется, именно об этом мечтает каждая девочка старше двух лет.
- Дорогу королевской паре! Дорогу королевской паре!
Герольдов, конечно, не хватало, но его голос справлялся и сам.
Довел партнершу почти до самой ёлки, чтобы они оказались в центре зала, и уточнил у девушки.
- Как у тебя с прыгучестью и вращательностью? Голова не закружится?

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Кристиан Ларсен » Ср дек 25, 2019 7:13 pm

Конечно же, объявление о бале попалось ему на глаза. Кажется, предпраздничная суматоха охватила весь замок, но совершенно не задела его, обойдя стороной. Как можно было вообще думать о Рождестве, когда в лазарете всё ещё без сознания лежал Руди, а в голове была настоящая каша от резкой смены образа жизни? Помнится, в Хогвартсе – том, где он жил последние годы – тоже нередко устраивали балы. Пока не случилась эпидемия. И вот воспоминания вновь волной захлестнули его.
Может, и правда стоит посетить этот бал? Отвлечься от дурных мыслей. Брат бы не одобрил, если бы он продолжал чахнуть возле его постели. Конечно, Эвелин вряд ли пойдёт, продолжив нести вахту рядом с Рудольфом. Может, им стоило бы пойти вместе – как близкие люди Руди. Но вряд ли он захочет развлекаться в такое время.
Ему тоже не хотелось, но усилием воли заставил себя хотя бы заглянуть.

Едва оказавшись в украшенном к празднику зале, битком набитым людьми, сразу же захотел развернуться и уйти. Слишком много людей, возбуждённых предстоящим развлечением. А он до сих пор не чувствовал себя на своём месте.
Вспомнив о том, что сказал бы братец, остался стоять, отойдя ближе к стене. Пол часа. Он пробудет здесь пол часа, а потом вернётся в замок.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Бальный зал

Сообщение Ника Морган » Ср дек 25, 2019 7:16 pm

Одними губами прошептала Хель "спасибо". Направилась к Лёринцу, с самым бесцеремонным видом рассматривая парадный наряд целителя со спины. Старалась ставить ноги ровно. Ведь именно в такие моменты все может пойти наперекосяк? Мягко положила ладонь целителю на плечо, здороваясь.
- Мистер Месарош, добрый вечер.
И замерла. На секунду даже перехватило дыхание от того какой он красивый. Еще не поняла какие комплименты уместным мужчинам поэтому искренне отметила.
- Ты мне нравишься.
Улыбнулась, отпуская плечо. Было в этом что-то особенное. Хотя люди вокруг были заняты своими собеседниками, но казалось что если она скажет что-то не так, это услышат обязательно все! Призналась.
- Мне немного неловко.
Отвлеклась на появившегося Нортона и..Дженни?

Закрыто

Вернуться в «РАТУША ХОГСМИДА. СВЯТОЧНЫЙ БАЛ 1995»