Бальный зал

Главное административное здание Хогсмида нарядно украшено огнями, елочными гирляндами и лентами. Двери приветливо распахнуты, а изнутри слышится музыка. Сегодня здесь будут от души веселиться, много танцевать, удивлять масками и разбивать сердца.
Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Северус Снейп » Вс янв 05, 2020 12:24 pm

Подтянул кресло к елке и сел неподалеку, чтобы тихо поинтересоваться:
- Нортон, ты...
Проглотил слово "болван" и немного смягчил:
- ... чудак? Она вчера еще только считала, что ты ее ненавидишь, презираешь и мечтаешь сжить со свету! Сколько ей досталось от тебя нормальных ухаживаний - целый один вечер? Тебе не кажется, что ты не просто перепрыгиваешь через ступеньки, а махнул сразу одним прыжком через всю лестницу? Дженни, повторюсь - девушка из чистокровной и очень, очень традиционной семьи. Династические браки, выбор родителей, тщательная забота о невинности и неведении дочерей. У таких, как Брентоны, принято выходить замуж за того, кого невеста видела перед свадьбой раза два и второй раз ей, так и быть, позволили подержаться с женихом за руки под присмотром бдительной тетушки. В перчатках, кстати. А ты поцеловал ее посреди всего зала, полного народу - пусть укрыл, но все ведь могли сделать вывод, если омела вас выпустила! Все знали, чем вы там занимаетесь. А потом еще и повторил сразу же, не дав ей опомниться и переварить как-то этот опыт. Это для тебя "едва коснулся", а для нее, может, мир перевернулся весь!
Перевел дух. Подытожил:
- Не делай далекоидущих выводов, а? Ты же взрослый мужчина, в конце концов, а рассуждаешь как... Доу какой-нибудь.
Поморщился - вспомнить вдруг об идиоте-Доу, который такое устроил их семье в рождество, было неприятно.
- Дженни сейчас сбежала из этого зала почти в слезах, Стефани пошла ее утешать. Я надеюсь. Вернутся - будь с ней, как ни в чем не бывало, нежен и заботлив, потанцуй с ней еще, подари ей какой-нибудь милый подарок на прощание и не показывай, что тебя расстроила ее... недостаточная активность. Целовать больше не надо. Пока что. Но если ты не будешь строить недовольную мину, а будешь ухаживать за ней, как и прежде, уверяю тебя, через пару свиданий все у вас...
Замолчал, потому что увидел подходящего Райнса.
Поднял бровь, выслушивая.
Проговорил мягко:
- Герарт, это очень... благородно. Я, правда, не совсем понимаю - вы материализовали целую бутылку... гм... спиртосодержащего продукта и оставили его... где, кстати?
Пояснил:
- Нужно эту дрянь найти. Причем быстро. У нас тут есть и первокурсники - представляете себе, что будет, если они тоже глотнут?
Покачал головой.
- Вам нужно было немедленно подойти ко мне. Или написать повязкой. Что за самолечение маггловскими методами? Где рана, кстати?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Герарт Райнс » Вс янв 05, 2020 12:53 pm

Помолчал, вспоминая.
- Мне кажется, это было в мужском туалете, сэр. Здесь, в Ратуше. Не могу сказать сейчас более конкретно, у меня сильно болела голова, - нахмурился.
- Рана? - на автомате протянул руку, показывая уже вторую рану от бокала, которая хотя бы не кровила.
- Не та, - спохватившись, убрал руку.
- Это мелочи, а ту рану мне мисс Романоф залечила. Не пришлось прибегать к дедовским методам.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Ричард Нортон » Вс янв 05, 2020 1:04 pm

Пожал плечами, подтверждая.
- Один вечер. Но я не собирался ее целовать сегодня! Узнаю, какой гад притащил омелу - прикопаю в лесу и сделаю вид, что так и было.
Остальное испортил подошедший Райнс. Бросил на него взгляд в духе Снейпа, но позволил воспитательную беседу вести директору. Ему было, о чем подумать. Например, о том, что Брентон, оказывается, нужно звать еще на свидания. На свидания! Разве сегодняшнего бала было недостаточно, чтобы расставить все точки над буквами? Он же уже сказал ей, что женится на ней! Зачем еще какие-то свидания?
Но спросить об этом Снейпа при слизеринце было нельзя.
Так что Райнсу кивнул.
- Принято. Но мисс Романофф от разговора со мной ваше извинение не спасет. Я не буду портить ей сегодняшний праздник, но... Но завтрашний день, пожалуй, испорчу.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Северус Снейп » Вс янв 05, 2020 2:19 pm

Закатил глаза. Достал из саквояжа и протянул студенту флакон Курацио. Поинтересовался слегка встревоженно:
- У вас все в порядке, Герарт? Почему вы постоянно режетесь сегодня вечером?
Ну и по ментальному фону попытался скользнуть. На всякий случай. А то когда подросток ранит себе руки на общем празднике не один раз... лучше заранее знать, когда хватать его за шкирку и тащить к Фаркаш - лечиться от суицидальных мыслей.
Попросил, между делом:
- Найдите, пожалуйста, то, что материализовали, и принесите мне. Как можно скорее. Справитесь? Я бы не хотел давать делу огласку, иначе мне придется назначать вам отработку. И Герарт...
Покачал головой.
- Способность к материализации дается именно слизеринцам, потому что слизеринцы обычно умеют предвидеть последствия своих действий и нести за них ответственность. Материализовать бутылку спиртного на детском празднике и оставить ее в свободном доступе несовершеннолетних - это так себе ответственность, понимаете?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Герарт Райнс » Вс янв 05, 2020 2:32 pm

На слова мистера Нортона кивнул. Протянул руку и забрал зелье.
- Благодарю, профессор Снейп. Да, все в порядке. Не рассчитал силу и слишком сжал бокал. Она тут излишне хрупкие, - про зеркало решил не упоминать.
- Да, Директор. Я выясню, что стало с бутылкой, - ответ на вопрос должна была знать Несси из кладовки.
- Я понимаю, - проговорил спокойно на слова декана.
- К сожалению, местные дети выросли раньше телом, чем умом, судя по тому, что сегодня я увидел. Благодарю, - развернулся, отправляясь на поиски злосчастной бутылки.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Ричард Нортон » Вс янв 05, 2020 7:58 pm

Нахмурился, когда Райнс ушел.
- Еще один подарок? Снейп, я, в отличие от тебя, подарки за деньги покупаю, а не из воздуха беру! На рождество подарил, на день рождения подарил, что я ей еще могу подарить?
Дернул себя за бороду.
- Вот только бороду из ваты или колпак шутовской. Да и свидания...
Уточнил все так же хмуро.
- В Килмун на ярмарку? В запретный лес? В Три метлы? Вот куда ты Картер водил на свидания? И сколько свиданий тебе потребовалось, чтобы она согласилась на брак?
Снейпу, конечно, было проще - у него под рукой были зелья. Каплю там, каплю тут - и вот девочка уже не боится и доверяет. А ему? Не империо же применять!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Северус Снейп » Вс янв 05, 2020 9:14 pm

Хмыкнул. Бокалы хрупкие? Разве что если сжимать их изо всех сил!
- Спасибо, Герарт - поблагодарил уходящего мальчика.
И вполголоса ответил Нортону:
- Да мелочь какую-нибудь. Ты не представляешь себе, какие чудеса творят совершенно дурацкие мелкие вещи вроде плюшевых медведей и шоколадок. Особенно - с такими юными девушками. Подари ей шоколадку на прощание. Чтобы вечер завершить красиво, а не... так, как сейчас у вас получилось.
Вздохнул, напоминая:
- В твоем распоряжении - вся Шотландия. Неужели нельзя найти хорошее место? Даже и в маггловский мир вполне можно выбираться. Мы... выбирались иногда. Потом, уже после того, как поженились.
Помолчал немного, невольно вспоминая... обстоятельства этого брака.
- У нас была совсем другая ситуация, Ричард. Я ее... прятал от Темного Лорда. Ни о каких свиданиях речи быть не могло. Вы в более выгодном положении с Дженни. У вас все может быть по-человечески. Нормально. На нас в этом смысле не стоит равняться.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Ричард Нортон » Вс янв 05, 2020 10:45 pm

Скрипнул зубами: мелочь! Как будто в его шубе водятся шоколадки и плюшевые медведи! Вот мог и материализовать, помощник хренов!
Но просить, конечно, не стал. Вывернул карман, вытащил оттуда завалящийся и уже слегка помятый трюфель из снейповского ведра, и подкинул его на ладони.
- Говоришь, дорогой? Деликатес? Вот и будет подарок!
А потом к ёлке снова пошли дети, и ему оставалось только хлопнуть Снейпа по плечу, добавляя грибу помятости, а костюму директора - грибного аромата.
- Спасибо за совет. Пару классных мест в Эдинбурге я, и правда, знаю.
И двинулся к табурету. Причинять радость и добро.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Северус Снейп » Вс янв 05, 2020 10:54 pm

Вздохнул. Материализовал Нортону сразу целую коробку с шоколадками. Кивнул на трюфель:
- Это - не подарок. Это - ерунда. Все равно, как если бы я Стефани ингредиент для зелий подарил.
А о том, что он как раз собирался, но Дженни его отговорила, Нортону знать было вообще не обязательно.
Время шло. Девушки все не возвращались. Неужели Дженни так сильно расстроилась?
Двинулся к выходу - искать.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бальный зал

Сообщение Коди Эверенс » Пн янв 06, 2020 12:28 pm

Коди зашел в зал. В Ратуше это последнее место, где он еще не был. Остальное было исследовано вдоль и поперек. Бывший неофит прислонился к стене, наблюдая за студентами и учителями. Казалось, будто время идет медленнее. Парень устало потер глаза. Герарт проводит время с девушкой, Хель он сегодня вообще не видел, Лили тоже куда-то пропала. И везде ощущается какое-то странное чувство. Может одиночество? Везде, куда бы он не пришел бывший неофит не может подойти познакомиться. Привычка с детства держаться в стороне? Возможно. Скучающим взглядом мальчик снова посмотрел на людей и начал пялиться в потолок. Гриффиндорцу показалось, что люстра как-то подозрительно качнулась.
"Только не падай." мысленно попросил Коди, зная что это бесполезно. Возможно скоро он будет под осколками лежать на полу. Коди осторожно прижался поплотнее к стене.
"Виси себе и никого не трогай. Особенно меня." Мальчик уже не стесняясь смотрел на люстру.

Аватара пользователя
Распорядитель бала
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 9:58 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Распорядитель бала » Пн янв 06, 2020 2:33 pm

Только собирался объявить девушке фант, как она ушла из зала. Пришлось подождать и зачитать уже, когда та вернулась.

Стефани Снейп
20. Выпить намешанный из случайных компонентов в фуршетном зале алкогольный коктейль (для несовершеннолетних - безалкогольный). "Бармена" выбирает Распорядитель бала.

И раз бармена выбирать ему...
- Не откажите, милостивый государь? - доверил эту роль директору Хогвартса.

А потом поманил к себе мальчика, скучавшего в сторонке.
- Юноша, не желаете ли сыграть в фанты? - потряс шляпой с заданиями. - Выбирайте номер от 1 до 26, а я оглашу ваше задание!

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бальный зал

Сообщение Коди Эверенс » Пн янв 06, 2020 3:04 pm

Отвлекся от созерцания люстры и перевел взгляд на подошедшего к нему человека. "А почему бы и нет..." подумал мальчик и согласно кивнул. Гриффиндорец немного подумал и назвал число.
-Давайте 13...

Аватара пользователя
Распорядитель бала
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 9:58 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Распорядитель бала » Пн янв 06, 2020 3:20 pm

Ободряюще улыбнулся мальчику, поискал нужный номер и не нашел.
- Похоже, этот номер уже называли. Давайте сверимся!
Заглянул в листок с пометками.
- Так и есть! Номера 1, 3, 5, 6, 13, 17, 20, 26 уже выпадали. Выберите какой-нибудь еще?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бальный зал

Сообщение Коди Эверенс » Пн янв 06, 2020 3:26 pm

-Хм... Ну тогда номер 2.- решил гриффиндорец

Аватара пользователя
Распорядитель бала
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 9:58 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Распорядитель бала » Пн янв 06, 2020 3:30 pm

Кивнул и вытащил для мальчика выбранный им номер. А затем зачитал вслух.

Коди Эверенс:
2. Спеть революционный гимн, в котором обязательно должен фигурировать Хогвартс, минимум один хогвартский преподаватель и минимум один хогвартский студент.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бальный зал

Сообщение Коди Эверенс » Пн янв 06, 2020 4:54 pm

Коди удивлено покачал головой.
-А переизбрать задание можно? Я не знаю ни одного революционного гимна, да и петь...
Мальчик оглянулся по сторонам. Слишком много людей.

Аватара пользователя
Распорядитель бала
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 9:58 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Распорядитель бала » Пн янв 06, 2020 5:27 pm

Улыбнулся мальчику.
- Не смущайтесь, юноша, это же праздник! Здесь разрешены шалости и веселье.
Но раз уж с гимнами ребенок совсем не дружил...
- Можно, - разрешил. - Давайте, пока никто не видит, как мы с вами нарушаем правила! - оглянулся по сторонам. - Назовите номер?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бальный зал

Сообщение Коди Эверенс » Пн янв 06, 2020 5:28 pm

Коди улыбнулся Распределителю и закивал.
-Спасибо! Тогда выбираю... 19!

Аватара пользователя
Распорядитель бала
Неофит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2019 9:58 pm

Re: Бальный зал

Сообщение Распорядитель бала » Пн янв 06, 2020 5:37 pm

И вытащил мальчику новое задание.

Коди Эверенс
19. Придумайте три волшебных ругательств с использованием имен обитателей Хогвартса.

- Думаю, с этим у вас проблем не возникнет. А то мерлиновы кальсоны, знаете ли, уже немного всем приелись. Может, ваши выражения приживутся и сохранятся для будущих поколений?
Раз мальчик распределился, значит по факультетам уже прошелся и имена должен был какие-то запомнить. А, может, и преподавателей уже узнал. Хоть по расписанию уроков.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Бальный зал

Сообщение Коди Эверенс » Пн янв 06, 2020 6:22 pm

Коди немного подумал. Он не хотел кого либо обидеть и искренне надеялся, что те, кто будут присутствовать в его вырожениях не стоят поблизости, одновременно кидая петлю в домик лесника.
-Ну что же... Первое... Что б тебе ночью Хель Теон приснилась.-неуверенно начал мальчик и быстренько оглянулся.
-Второе... Оборотня тебе в будильники и Снейпа в мужья.- очень тихо, почти шепетом сказал гриффиндорец чуть улыбнувшись.
-И третье... Лили тебе в свекровь.
Мальчик вопросительно посмотрел на Распределителя.
Последний раз редактировалось Коди Эверенс Пн янв 06, 2020 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «РАТУША ХОГСМИДА. СВЯТОЧНЫЙ БАЛ 1995»