Лестница

Главное административное здание Хогсмида нарядно украшено огнями, елочными гирляндами и лентами. Двери приветливо распахнуты, а изнутри слышится музыка. Сегодня здесь будут от души веселиться, много танцевать, удивлять масками и разбивать сердца.
Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Лестница

Сообщение Северус Снейп » Сб дек 28, 2019 11:16 pm

Резко опустил палочку, не особенно церемонясь с быком.
Сжал ладонь Стефани. Шепнул с некоторым трудом:
- Тшш. Не штрашно.
Миллеру просто кивнул, морщась от боли во все еще гудящей голове. Пошевелил челюстью, проверяя ее подвижность.
- Синяк ты решил мне на память оставить, Миллер? - поинтересовался сухо.
А потом осторожно развернул Стефани к себе лицом и попросил:
- Расскажи, пожалуйста, что случилось. Что у вас стряслось с Джоном? Только...
Поморщился снова.
- Не здесь. Там сейчас все разбирают подарки, идем в комнату отдыха?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Лестница

Сообщение Стефани Снейп » Сб дек 28, 2019 11:25 pm

Стоять между двух ругающихся мужиков было страшно, но она стояла, боясь, что иначе они снова кинулся друг на друга.
Так что пояснила шепотом.
- Про Доу. Он со мной.. Он со мной больше не хочет дружить. Совсем.
Неуверенно кивнула, мол, да, просто так. И челюсть тоже вправьте, пожалуйста.
А профессора остановила.
- Сэр, мистер Миллер не виноват. Он меня защищал. Разве это... не достойно благодарности? И дайте ему вас вылечить, пожалуйста. Иначе я буду... переживать.
А сама обняла дядьку с бородой.
- Спасибо, сэр. Простите, что я... так непонятно все объяснила.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Лестница

Сообщение Айзек Миллер » Сб дек 28, 2019 11:32 pm

Дернул себя за бороду, хмурясь.
Айзеку Миллеру было вообще непонятно, почему тут фигурирует какой-то левый Доу, если Стефани замужем. Снейпу достался слегка сочувственный взгляд.
Хорошо, что они недалеко от Хогвартса! Щелкнул пальцами, вправляя Снейпу все, что оставалось не вправленным. Ну и синяк убрал заодно.
- Извиняй, Снейп - повторил хмуро - я все починил вроде. Сделал как было.
А Стефани хлопнул по спине слегка и попросил тихо:
- Ты так больше не делай. Если Снейп тебя и вправду обидит - приходи сразу, где меня найти, знаешь. А всякие там вьюноши, которые не хотят дружить... ну это, знаешь, детский сад. Сегодня хотят, завтра не хотят, послезавтра опять хотят. Главное, чтоб с тобой муж дружил. И ребенок. И чтоб вы все с головой дружили.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Лестница

Сообщение Северус Снейп » Сб дек 28, 2019 11:39 pm

Вздохнул. Челюсть больше не болела, голова - тоже, и даже визит к стоматологу, кажется, откладывался.
- Спасибо за намерение, Айзек - отозвался все еще довольно сухо.
- Я предпочел бы, впрочем, чтобы ты сначала разбирался в ситуации чуть подробнее, а потом - вступал в драку.
Добавил, подбавив в голос чуть металла:
- Я не собираюсь обижать свою жену. Я ни при каких обстоятельствах не оставлю ее, не выберу другую девушку, не стану искать замену. Так что буду тебе признателен, если в следующий раз, когда тебе что-то такое покажется, ты сначала проверишь свое подозрение как следует.
Протянул Стефани руку. Сказал уже совсем другим тоном - теплым и сочувственным:
- Идем, маленькая. Расскажешь подробности? С чего Джон вдруг такое удумал?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Лестница

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 30, 2019 12:38 am

Печально быть директором школы иногда. Забрать Стефани из зала, утаскивая свой саквояж подарков, удалось, но дальше...
Придется ведь вернуться, чтобы наблюдать за всем этим безобразием. Танцевать с кем-то, с кем вовсе не хочется. И знать, что она дома - одна и несчастная.
Переспросил еще раз:
- Ты точно хочешь уйти? Смотри, Доу, вроде бы, сам куда-то ушел. Так стоит ли из-за него портить себе вечер?
Добавил тихо:
- Спасибо за подарок. Он - чудесный.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Лестница

Сообщение Стефани Снейп » Пн дек 30, 2019 12:46 am

У нее даже получалось улыбаться, когда профессору вручали подарки. Непонятная штуковина, пиво, унитаз с игрой, плед - неужели это - подарки для директора школы? А где ежедневники, ручки, галстуки и часы? Или профессор Снейп, на самом деле, очень веселый человек?
Но его возвращению, конечно, обрадовалась, пусть и без подарков для нее.
- Да, сэр. Я хочу.. хочу побыть одна. Мне..
Призналась после паузы.
- Еще несколько воспоминаний вернулось. Мне нужно их как-то... Начать складывать паззл.
И молча кивнула.
После Месарошей с их подарком друг другу все остальные подарки казались какой-то ерундой.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Лестница

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 30, 2019 12:54 am

Выдохнул:
- О.
Возвращение воспоминаний было отличным делом. Только... Стефани не особенно рада? Вернулось что-то не то?
- Идем, я провожу тебя, а потом... оставлю одну, если хочешь. Твои подарки Нортон мне не отдал. Сказал, что мешок как-то так зачарован, что он не может. Потом пришлет, после праздника.
Подал Стефани ее теплую мантию, помог одеться и вышел с ней из ратуши.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Лестница

Сообщение Снегурочка » Вс янв 05, 2020 12:44 am

Остановилась, растерянно посмотрела на Стефани.
- Кажется... кажется, он...
Опустила взгляд. Признаваться даже подруге было стыдно. А ведь она ее предупреждала!
- Он... наверное... теперь... плохо обо мне думает. Сказал, чтобы я веселилась сама. И что он не будет...
Смахнула снова навернувшиеся слезы.
- Наверное, он теперь не захочет на мне жениться, - прибавила тихо.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Лестница

Сообщение Стефани Снейп » Вс янв 05, 2020 12:50 am

Понять Дженни всегда было сложно, и этот раз не стал исключением. Присела на ступеньку, улыбнувшись.
- Ты в мантии профессора, ты знаешь?
И потянула подругу сесть рядом.
- Не захочет жениться? Это почему? Он предложил, а ты отказалась?

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Лестница

Сообщение Снегурочка » Вс янв 05, 2020 12:58 am

Не заметила, что так и ходит в его мантии.
Поправила ее на плечах. Нужно отдать? Вдруг у него что-то важное в ней?
Сунула руки в карманы, не очень думая сейчас, что это карманы мистера Нортона.
Села рядом со Стефани.
- Нет, то есть... Мы говорили сегодня... раньше об этом. А потом он назвал меня своей будущей женой. Он... он не спрашивал, пойду ли я. Я просто сказала, что мне нужно немного времени. И он ... он думал так же. А потом ... потом он меня поцеловал, - сказала тихо.
Осторожно глянула на гриффиндорку. Она в ужасе?
- Дважды.
Отвернулась.
- А потом вернул. И ... кажется... не особенно хочет меня теперь знать.
Как будто она горшок какой-то не особенно нужный. Или не пригодившийся.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Лестница

Сообщение Стефани Снейп » Вс янв 05, 2020 1:13 am

Присвистнула, неосознанно сравнивая историю Дженни со своей - с теми обрывками эпизодов, которые вернулись.
- Профессор Снейп тоже не спрашивал. Он вернулся от темного лорда вечером, сказал, что завтра подпишут закон о запрете неравных браков, поэтому мы должны пожениться прямо сейчас. И мы...
Отвела взгляд в сторону.
- Почти в полночь он нашёл какого-то клерка, который нас поженил. Прямо в доме, в пижамах, кольцо он снял с моего пальца, чтобы надеть обратно. Связное...
Бросила взгляд на руку, где было теперь новое связное кольцо.
- Магический брак можно заключить и без чиновника. Да, не будет бумажек, но разве в них дело? Что нам мешало подождать?
Тихо рассмеялась, услышав про поцелуи.
- И тебе досталось? Мы тоже сегодня. Дважды. Кажется, это даже приятно. Правда? Или...
Нахмурилась.
- Мистеру Нортону не понравилось, как ты целуешься? А ты.. Ну.. Умеешь?

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Лестница

Сообщение Снегурочка » Вс янв 05, 2020 1:26 am

В карманах нащупывалась знакомая коробочка и флакон какого - то зелья. Что-то важное?
- О, - изумленно уставилась на Стефани, чья история была намного ужасней ее.
Самая худшая свадьба, которая только может быть! Как же так?
- Это... это ужасно, - признала тихо.
А дальше оставалось только растеряно хлопать глазами. Приятно?
- Да? - переспросила неуверенно. - Я... я не знаю. Я... мне было очень страшно. И еще обидно, потому что я хотела, чтобы это было на свадьбе.
Обхватила себя за плечи.
- Не понравилось? - переспросила. - Я? Умею? А...а я не знаю. А надо как-то уметь?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Лестница

Сообщение Стефани Снейп » Вс янв 05, 2020 1:35 am

А ей оставалось только кивнуть.
Ужасно, да. И что профессор Снейп ее обманул, тоже было обидно. Он сказал, что в прошлый раз дарил кольцо не так.
А в прошлый раз...
Все было ещё хуже.
Зато переживания Дженни заставили улыбнуться.
- Первый поцелуй на свадьбе? Нет, так не бывает! Люди целуются раньше. Сначала обнимаются, потом целуются, потом, если им это приятно друг с другом, заключают брак и подтверждают его. Как ты поймёшь без поцелуев, нравится ли тебе Нортон? Знаешь...
Понизила голос до шепота.
- Если тебе не понравилось, уходи от него. С неприятным человеком ничего не получится, только время потеряешь.
И ещё раз кивнула, мол, надо уметь. Только на ком учиться? Не друг на друге же!

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Лестница

Сообщение Снегурочка » Вс янв 05, 2020 1:54 am

- Не бывает? - растерянно смотрела на Стефани.
То есть, как не бывает? То есть, как не поймет без поцелуев?
- Но разве это так важно? Он же... он же любит меня. Любил. Без поцелуев. А теперь он... он решил проверить, понравится ли ему меня целовать, чтобы решить, делать ли мне предложение? И для него это так важно? Важнее любви?
Решительно тряхнула головой, едва не теряя свою корону. Невозможно! Сережки, его сережки в ее ушах - вот, что важно! И ее ленточка у него на запястье. Его обещания. Ее вера в него. Вот что важно! Неужели он мог посчитать это все пустым из-за какого-то поцелуя? То есть, не какого-то, но ...
- Пойму, - закивала. - Конечно, я пойму. Даже если у него вообще ... рта не будет! - заговорила горячо. - И я бы никогда... никогда не оставила его, если бы он... не умел. Или вообще не хотел. И он... он не неприятный. Он ... он самый лучший.
Шмыгнула носом. А может быть, мир так и устроен? Если ты не умеешь целоваться - то ты неприятный человек, и не можешь нравиться, и тебя можно вернуть подруге.
- Наверное... это он решил, что... что теряет со мной время.
Закрыла ладонями лицо. Как же так можно? Как?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Лестница

Сообщение Стефани Снейп » Вс янв 05, 2020 11:14 am

Подтвердила, неосознанно придвигаясь к Дженни еще ближе.
- Важно. Мужикам - особенно, но и нам... Когда ты человека любишь... Его хочется обнимать, целовать, прикасаться, чувствовать.
Как это было с Джоном в тех ее странных галлюцинациях. Тогда она еще не помнила, что с Доу у них ничего не вышло. Тогда она еще не знала, что у нее есть Снейп. И как, кажется, начинается со Снейпом. Если бы он только еще уделял ей чуть больше внимания!
Дженни занесло куда-то не туда, поэтому пришлось хватать ее ладони, привлекая внимание.
- Да нет же. Он тебя любит. Поэтому хотел прикоснуться. А ты его - нет, поэтому ты сейчас в очень удобном положении. Ты можешь подумать, приятно тебе с ним или нет. И, если нет - остановить его. Мол, простите, сэр, вы фу и я с вами не хочу быть. Он...
Захлопнула уже открытый рот.
- Самый лучший? О, Дженни! Ты что... Ты его уже... Но ты же его столько лет ненавидела!
Неужели и у нее со Снейпом было так? Пара дней заботы после нескольких лет обид и притеснений, и она влюбилась?

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Лестница

Сообщение Снегурочка » Вс янв 05, 2020 12:18 pm

- Но я ведь... я ... я...
Она ведь не сопротивлялась! Он хотел к к ней прикасаться - он прикасался, он обнимал, он целовал ее. Разве он не должен был быть довольным?
- Я не понимаю. Так хочется, что он не может подождать нашей свадьбы?
Это было еще запутаннее. Ей тоже хотелось, чтобы он хотел ее поцеловать. Но между этим и реальным поцелуем было как-то не очень близко. Для нее.
- Думаешь, он все еще любит меня? Даже... даже если я не умею целоваться?
Как ей было с ним? Очень хорошо, пока он только обнимал ее. Наверное, даже слишком хорошо. Хорошо, когда брал на руки, когда она сидела у него на коленях. И когда он трогал ее волосы или гладил по спине. Пугающе, конечно, но...
- Кажется, я... я не могу его остановить. Я... я не знаю, почему.
А дальше оставалось только спохватиться. Она это сказала? Правда сказала?
- Я... я, кажется, запуталась. Когда мы играли в Золушку, и когда он привел меня на бал, когда обнимал, когда говорил, что не отпустит, я.... я была так счастлива. Мне больше ничего не было надо. И ничего не хотелось. Но не так не хотелось, как бывает, когда плохо. А так, как будто у меня все есть. Вообще все. Я так радовалась, что из-за той омелы мы останемся стоять там... Что потом все уйдут, а мы... - улыбнулась.
Вытерла слезы.
- А иногда я смотрю на него, и мне кажется, что в следующую секунду он будет кричать на меня. Но он ведь так больше не будет. Он обещал. Он... Я думала, что мне очень страшно сделать ему больно. А сегодня. когда он поцеловал меня, когда все вышло.... так, я ... я ... я хотела, чтобы ему было больно. Очень. Чтобы он никогда никого не смог больше поцеловать. Чтобы... Это так ужасно. Я ничего не понимаю. И мне очень страшно без него.
Посмотрела на Стефани. Может, хоть она знает, что с ней?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Лестница

Сообщение Стефани Снейп » Вс янв 05, 2020 2:33 pm

Подтвердила, поднимая палец вверх.
- Настолько. В них гормоны, понимаешь? Тест... Тестер.. Тестерсироп! Это такой гормон, который из человека делает почти животное с инстинктами. А у животных какой инстинкт? Размножение! Вот он и хочет с тобой размножаться, но, поскольку прямо на балу нельзя, то, хотя бы, целоваться. Профессор Снейп такой же.
Махнула рукой, снова пригорюниваясь. Дженни, наверное, как и она сама, мечтала о романтике. О всяком таком: звезды, свечи, вкусная еда, белый единорог с конем, обожающий взгляд в глазах, поцелуи под дождем. Хорошо, когда тебе шестнадцать лет. Плохо, когда ваши мужчины, при этом, совсем не романтики.
Но Дженни уверила.
- Любит. Конечно, любит. Любовь не проходит так легко. Смотри, ты магию потеряла, я память, а мужики нас все равно любят. Так что ему там твое неумение целоваться? Но, если ты научишься...
Задумалась.
- Да, это будет бонусом. Ему будет приятно, если ты станешь... реагировать как-то. Ну и..
Предложила шепотом.
- Позови его к себе после бала? Там никого не будет. И можно провести время вместе. Ужин, вино, свечи. Совсем не обязательно стоять посреди зала, не имея возможности даже в туалет отойти, если хочется побыть вдвоем! Ты вообще подумала, какой конфуз будет, если тебе захочется под омелой припудрить носик?
Обняла Дженни за плечи, не зная, как оценить последние ее слова.
- Наверное, тебе надо было сразу дать ему пощечину. Ты еще хочешь причинить ему боль? Если хочешь, то...
Вдохнула глубоко.
- Лучше сделать это сейчас. Может, после этого тебе станет легче?

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Лестница

Сообщение Снегурочка » Вс янв 05, 2020 3:04 pm

Слезы уже закончились, плакать больше не моглось и не хотелось. Хотелось во все глаза смотреть на Стефани и пугаться.
- Он... он хочет, чтобы у нас... у нас были ... дети?
Еще неделю назад она даже не думала, что может выйти замуж. А дети... дети были вообще чем-то невообразимым.
- Какой ужас у них в голове! - мужчины были странными. И страшными, пожалуй. Начиная от тех невозможных платьев и заканчивая поцелуями.
- Реагировать? - из-за всего этого даже не сразу заметила, что Стефани знает то, чего не должна была бы. - А... а это точно нужно? В смысле... он ... они часто хотят целоваться? - оставалось надеяться, что подруга знает хотя бы приблизительно. чего ей ждать.
Закивала.
- Я приглашу! - улыбнулась. Хорошо, если так получится все поправить. - Я и правда не подумала.
И потом замотала головой.
- Нет! Нет-нет, я уже ... мне уже ...
Ей все еще было как-то больно, но уже не так. Как будто просто мелкий кусок стекла застрял где-то внутри. Немного больно. И совсем не хочется делать так же мистеру Нортону. Тем более, что Стефани говорила, что все так делают - все целуют друг друга до свадьбы. Наверное, для всех это и не что-то такое стыдное. И тогда получается, что мистер Нортон был нормальным. И он не знал, наверное, как хотела она. А если бы знал...
- Ты... ты знаешь? Про меня, - выдохнула пораженно, вдруг понимая, что едва не упустила из виду за разговорами о странных мужчинах.
Стефани знала! Знала, что она больше не волшебница. Знала и ... и разве она не должна была отвернуться от нее? Кто водится со сквибами вообще?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Лестница

Сообщение Стефани Снейп » Вс янв 05, 2020 5:44 pm

Кивнула, делая такие же страшные глаза.
- Да! Маленькие, шумные, любопытные. Они будут звать тебя мамой и тащить играть в драконов. Или в Хогвартс-Экспресс. Или еще во что-то. Как ты думаешь, откуда у нас, иначе, Ян появился? Не на свадьбу же нам его подарили!
И еще один кивок, совмещенный со вздохом.
- Часто. Профессор Снейп пока тоже стесняется, но часто смотрит так, что... Что понятно: он хочет целоваться, но сдерживается, чтобы меня не испугать. Ты скоро тоже начнешь узнавать этот взгляд. Он такой...
Попыталась подобрать слова.
- Горячий и горящий, вот. И мурашки по спине сразу ползут. Мистер Нортон уже смотрел на тебя так?
А вот потом пришлось закрывать рот ладонями, становясь очень виноватой. Ну надо же было проговориться!
Пробормотала несчастно.
- Прости. Мне профессор Снейп сказал. По секрету, конечно, и я не должна была никому говорить, но ведь ты знаешь, что с тобой случилось, поэтому тебе, наверное, можно. А мне нужно знать, раз мы.. мы друзья. Чтобы я не просила у тебя того, что ты не можешь, чтобы не ставила в условия, когда нужна магия и.. Ну.. не расстраивала тебя случайно.
Добавила шепотом.
- Это точно не навсегда, Дженни! В самом худшем случае - до свадьбы. А потом тебя будет питать магия мужа и, если он не самый слабый волшебник, использовать заклинания ты сможешь.

Аватара пользователя
Снегурочка
Неофит
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 2:29 pm

Re: Лестница

Сообщение Снегурочка » Вс янв 05, 2020 6:30 pm

Дети пугали еще больше, чем поцелуи. Она же Брентон - она могла просто взять и не любить своего ребенка. А если будет... разве она не сойдет с ума от того, что кругом столько всего, а она даже себя не знает, как защитить? Если даже профессор Снейп не смог - он ведь едва не умер, Стефани стала ребенком, что сталось бы с Яном? Нет-нет, лучше сразу... сразу куда-нибудь и поскорее пристроить ту мандрагору. Так будет спокойнее. И не доставать лет десять точно.
- Часто? - переспросила.
Тоже вздохнула. Часто. Профессор Снейп хотя бы стесняется. А мистер Нортон вообще знает, что это такое?
- А, может, он... ему... ему не понравилось, и он теперь... расхочет?
Прислушалась к своим ощущениям. Ей не нравился ни один сценарий. Если он расхочет- ей будет обидно. Если не расхочет - плохо. Ей бы как-нибудь так, чтобы он не расхотел, но... Да, кого она обманывает? Если он не расхотел, он не станет ее спрашивать.
- Как думаешь, если я попрошу его... попрошу не делать так до свадьбы, он ... он подумает, что я чокнутая и ... и передумает жениться на мне? Или ... может... я бы... я... я бы могла ему что-то взамен предложить! Да! Что-то ...
Замолчала, соображая, что тут можно предложить вообще.
- Я могла бы научиться его обнимать. Это... это ему может понравиться?
А на пояснение только выдохнула неопределенно:
- О.
Слегка нахмурилась. Наверное, профессор Снейп рассказал Стефани после того случая с печеньем. Наверное, он тоже ставил ее на первое место и думал о ее безопасности, чтобы она понимала, что не может рассчитывать на свою подругу, если что-то случится. И ради этого можно было пожертвовать ее секретом. Она бы сделала на его месте, пожалуй, так же. Но она была на своем месте. И все это лишний раз напоминало, что профессор Снейп будет помогать ей лишь до тех пор, пока это не расходится с его интересами. А когда он решит, что их интересы разошлись...
- Да, я... я понимаю.
И переспросила:
- До свадьбы? А... а как это? Я... я буду как... как паразит, да? А он... если он отдаст столько, сколько мне нужно, чтобы стать прежней собой - сколько останется у него?

Закрыто

Вернуться в «РАТУША ХОГСМИДА. СВЯТОЧНЫЙ БАЛ 1995»