Туалет

Главное административное здание Хогсмида нарядно украшено огнями, елочными гирляндами и лентами. Двери приветливо распахнуты, а изнутри слышится музыка. Сегодня здесь будут от души веселиться, много танцевать, удивлять масками и разбивать сердца.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Туалет

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт дек 26, 2019 8:22 pm

Изображение

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Туалет

Сообщение Герарт Райнс » Чт дек 26, 2019 8:34 pm

Завалившись в Туалетную Комнуту, захлопнул за собой дверь, закрыв на шпингалет. Дыхание начинало ускоряться и срываться. Шатаясь, приблизился к раковине и оперся о холодный камень «столешницы» руками, опустив голову. Рваными движениями отвинтил кран, открывая холодную воду. Попытался набрать в руки, но те ходили крупной дрожью, расплескивая всю влагу. Закрыл глаза, стремясь унять все сразу: головную боль, злость, разноголосицу, скрипящую в голове. Ничего не получалось, плащ, идущий по горлу, душил, попробовал сорвать его, но материал и удерживающее заклинание в этот раз оказались сильнее.
Последний раз редактировалось Герарт Райнс Чт дек 26, 2019 8:54 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Туалет

Сообщение Герарт Райнс » Чт дек 26, 2019 8:53 pm

Понимая, что нужно сделать хоть что-то, иначе осознанность полностью будет утрачено, ведомый кипящей яростью, сделал резкий выпад рукой, отточенный и хорошо знакомый, прямой удар кулаком в лицо противнику, стоящему напротив. Вот только, тем противником оказался сам, в отражении зеркала. Зеркало натужно скрипнуло и лопнуло, разлетаясь крупными кусками, что не заморачиваясь моральной стороной вопроса вспороли кожу и верхний слой мышечной ткани на ребре ладони левой руки. Удар которой и нанес.

Заторможенно осмотрел разбитое зеркало, его куски, валяющиеся повсюду. Поднес левую руку, из которой струилась кровь, к лицу. Понимание приходило медленно, боль отрезвляла. Недостаточно, но все же. Правой рукой вытащил палочку, направил на зеркало:
- Reparo, - произнес глухо, не своим голосом. Зеркало поддалось, собираясь в прежнюю форму. Осколки не были слишком мелкими.

Убрал палочку. Порез стеклом. Неслабый. Хорошо, что связки и кости затронуты не были. Сжал, разжал кулак после осмотра, проверяя. Движения сохранялись, лишь причиняя дополнительную боль и усиливая кровотечение. Подхватил плащ и крепко замотал руку. Должно было помочь, хотя бы остановить кровь. Зеркало цело. Открыл шпингалет, дверь и покинул Ратушу, уходя в Школу. Мистер Месарош праздновал. Он выглядел счастливым. Отвлекать его всякой ерундой не следовало. С рукой же справится сам. Только кровь в туалете не убрал. Выпало из сознания это, как и заклинание, необходимое.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Туалет

Сообщение Анастасия Романова » Пт дек 27, 2019 3:36 am

В коридоре остановилась. Куда теперь? Вдоль по коридору в надежде найти его за каждой следующей дверью.
Толкнула очередную, застыла в дверях. Кровь... его? Да, уверена.
Сползла по косяку на пол с силой сжимая голову и стараясь унять все нарастающую дрожь и этот противный непрекращающийся зуд. Глубокий вдох. Собраться, сосредоточиться. Райнс? Где ты? Поднялась на ноги.
Редкие капли крови на полу уводили по коридору, вниз по лестнице, на улицу и в сторону Школы.

Аватара пользователя
Незнакомка
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 7:07 pm

Re: Туалет

Сообщение Незнакомка » Вс дек 29, 2019 10:35 am

Задумалась о чем-то несущественном, когда... нога вдруг соскользнула, на ровном месте... или не совсем?
Расстелившись по полу, на удивление не ударившись ни головой, ни любой из конечностей, приподнялась.
Маска, которую придерживала, видно, отлетела куда-то под раковину.
Платье...
Нет, нет, только не это!
Платье! Светлое бежевых оттенков платье - в красных ярких пятнах и, увы, это выглядело совсем не как оригинальная дизайнерская задумка. Можно было только надеяться, что это был не... это был томатный сок. Определенно томатный сок, да.
Выругалась про себя. Вслух могла сказать разве что «святые крендельки», в голове же фантазия принимала более интересные обороты.
Повернулась. Вымазавшись ещё сильнее. Поднялась и встретилась взглядом с собой же в отражении.
Что там было на счёт красоты? В платье и маске было хоть как-нибудь - сейчас же все выглядело очень и очень плохо. А в зеркале все - ещё более контрастно.
Номинация на самый уродливый костюм же будет? У неё все шансы на победу.
Что ж, это определенно лучший бал в ее жизни, можно принимать поздравления.
Руки опустились.

Весело.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Туалет

Сообщение Анастасия Романова » Вс дек 29, 2019 4:04 pm

Направилась прямиком в туалет. Умыться, поправить прическу, разгладить платье.
Открыла дверь и остановилась на пороге. Забыла, что тут... кровь. Райнс. Виновата. Шагнула внутрь, не обращая внимания на стоящую у зеркала девушку. И только поровнявшись с незнакомкой обнаружила, что та не такая уж и незнакомка. Эндри?! Ее платье!Испорчено.
- Эндри, - окликнула гриффиндорку, - ты в порядке?
Подошла ближе, коснувшись плеча девушки.

Аватара пользователя
Незнакомка
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 7:07 pm

Re: Туалет

Сообщение Незнакомка » Вс дек 29, 2019 4:31 pm

Вздрогнула, когда кто-то вошёл. Очень не вовремя вошёл. Наверное, сердце пропустило несколько ударов... но это ведь Несси, а кому Несси может рассказать?
Кивнула. Все в порядке. В порядке ведь?
– О... да. Да, это не моя кровь, – провела рукой по платью, разглаживая. Конечно, оно было полностью испорчено. Оставалось, наверное, сидеть здесь, пока все не уйдут и тихонько сбежать под крылом ночи. Повела плечами. – Не знаю, чья, она тут.. была. Но наверное этот человек в порядке.
В отличие от неё - мог бы хотя бы... табличку повесить?
Какая табличка, он же истекал кровью, Мерлин.
Выдохнула.
– Я думаю, ты навряд ли носишь с собой зелье очищение материи? – (оно все же где-то могло пригодиться, вот это сюрприз), – было бы очень кстати, – даже улыбнулась уголками губ.
Опустилась, доставая предмет, до сих пор удачно скрывающий ее личность, из под раковины. Скрывающий до этого момента. Что ж... Хотя бы та не запачкалась.
– Можешь... никому не говорить, что это была я? То есть... вообще никому. – Закусила губу. И вернула маску на место, держа за ленты. Разворачиваясь к девочке спиной. – Поможешь?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Туалет

Сообщение Анастасия Романова » Вс дек 29, 2019 5:04 pm

В ответ тоже кивнула, отводя глаза в сторону.
- Да, я знаю...
Закусила губу.
"Очень хорошо знаю."
Молчи.
"В порядке, должен быть впорядке."
Девушка и при последней их встрече в Школе выглядела не очень хорошо, но тогда им не удалось поговорить.
Попыталась завязать ленточку, пооучилось не с первого раза, ленты выскальзывали из дрожащих пальцев.
- Прости... сейчас...
Наконец справилась. Быстро оправила подол своего платья, чтобы скрыть дрожь и спросила, акцентируя внимание на гриффиедорке.
- Эндри, у тебя точно все хорошо? К чему такая скрытность? Ты же... ты же всех тут знаешь.
Вздохнула. У самой на душе скребли кошки, но при Эндри не могла позволить себе совсем расклеиться.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Туалет

Сообщение Мелания Блэр » Вс дек 29, 2019 9:35 pm

Атмосфера праздника, кажется, окончательно пропала ещё после первого бокала. Первого бокала не-вина, и даже не-шампанского!
Как будто два жалких года решают, напьёшься ты в зюзю или нет.
Надутая, пытаясь не замечать счастливые пьяные лица других студентов, направилась в туалет. К удивлению – не плакать – а по более физиологичным причинам.
Но внутри увидела то, что, наверное, не должна была видеть.
И Несси.
– Ты решила вызвать Кровавую Мери? – кивнула на стоящую с маской незнакомку. – Или убить человека?
Хмыкнула.
– В любом случае, надо было позвать меня. Тело прятать неудобно одной.

Аватара пользователя
Незнакомка
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 7:07 pm

Re: Туалет

Сообщение Незнакомка » Пн дек 30, 2019 12:29 am

Знала?
Молча, понимающе дождалась, когда девушка справится с лентой и развернулась, беря руки Несси - в свои.
Что-то точно было не так.
– Теперь... могу спросить я? – мягко начала, слегка сжимая ее пальцы. – Что... случилось? Это из-за того, что произошло здесь?
На вопрос хаффлпаффки лишь отвела взгляд. Как теперь можно было объяснить?
– Это довольно... долгая и скучная история. Просто... не говори пока, ладно?
И отступила на шаг назад, когда двери вновь открылись.
Становилось людно.
Шепнула, что они продолжат... немного позже. Если та того захочет, конечно, в чем сомневалась и не хотела надеяться.
Улыбнулась Несси, делая вид, что они просто... секретничали? Это ведь обычно делают подруги между собой?
Можно было сказать что-то вроде «Джон сегодня такой галантный», «а ты видела костюм Зергиуса?», «платье Хель меня поразило». Но они говорили не об этом, не о том, о чем обычно даже... наверное даже хочется говорить.
Ладно. Самое время было сделать вид, что заметила хаффлпаффку.
– О, привет, – улыбнулась и девушке. – Это всего-навсего томатный сок, отстирается. Видите ли, я очень неуклюжа. К сожалению. Но приму предложение к сведению, мало ли где ещё пригодится.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Туалет

Сообщение Анастасия Романова » Пн дек 30, 2019 5:14 am

Смотрела на руки бережно сжимающие ее пальцы. Пусть они не виделись довольно давно, но... это же была Эндри. Ей же можно рассказать? Не все, не вдаваясь в подробности? Можно же? Рассказать, иначе, от всех этих переживаний взорвется голова.
- Да... тут... он... с ним все хорошо. Уже все хорошо...
Не смогла, не получалось рассказать. Досадно. Может стало бы легче.
Не стала пытать гриффиндорку вопросами, в конце концов, сама тоже не готова была рассказывать всех подробностей. Может быть позже они поделятся своими тайнами и переживаниями, но не сейчас. Кивнула, чуть улыбнувшись.
- Конечно, не скажу.
Обернулась на вошедшую.
- Мел? Привет!
Еще одна неожиданно вернувшаяся пропажа, с которой виделись, кажется всего один раз, в кабинете декана, почти сразу после распределения. И Мел сейчас была не самой подходящей и желанной компанией для совместного времяпрепровождения, пусть это и недоразговоры в туалете. Эндри же вместо улыбки достался нервный кивок.
- Это... это... не Мэри, - скомкано ответила хаффлпаффке.
Уже же нельзя говорить, что это Эндри? Или Мел ее узнала или просто знает кто это?
И чтобы перевести тему добавила.
- Красивое платье. Как тебе бал?

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Туалет

Сообщение Мелания Блэр » Пн дек 30, 2019 9:39 am

– Томатный сок выглядит по-другому, – отрезала девочке в маске, пиная кабинку туалета ногой. Пусто.
– А у незнакомки есть имя? – поинтересовалась. – Или будет Мэри. Томатная.
И уже из кабинки крикнула, что бал скучный. До чёртиков скучный, если ты не влюблённая тринадцатилетняя девочка.
Или не Нортон.
– Хотя, у меня есть идея, как закончить вечер весело, – даже не заметила, что девочки выглядят смущёнными и перерванными.
Ну или ей попросту было все равно, да.
– Но мне нужны сообщники, – после того, как вымыла руки, скрестила их и облокотилась о раковину. Выжидающе посмотрела на студенток.
Может, Несси и незнакомая девчонка в маске не совсем подходящая партия, но попытка – не пытка?

Аватара пользователя
Незнакомка
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 7:07 pm

Re: Туалет

Сообщение Незнакомка » Пн дек 30, 2019 1:06 pm

Понимающе кивнула, выпуская руки Несси из своих.
Пусть ничего не поняла - кто этот «он», и почему истекал кровью. Они все равно поговорят. Позже.
– Пусть будет Мэри, – согласилась с Блэр. Лучше так. – Томатная.
И посмотрела на девушку, приподняв бровь. Она это серьезно?
Но...
Обвела взглядом платье. Так заканчивать балы, вроде, не принято? К тому же, если ей и предстоит сидеть в этом туалете весь оставшийся вечер, одиноко прощаясь с девичеством, то даже Мел со своим предложением казалась вариантом куда лучшим.
– Я за, – сказала даже слишком уверенно. Какая теперь разница? Должен же существовать список того, что нужно сделать, прежде чем умереть? Вот. Это почти то же самое.
Посмотрела на Несси вдруг.
– Но только если ты тоже, – подступила к хаффлпаффке ближе. В крайнем случае, если что-то пойдёт не так, ей доверила бы больше, чем Блэр.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Туалет

Сообщение Анастасия Романова » Пн дек 30, 2019 2:27 pm

"Или не влюбленный Нортон." Мысленно поправила формулировку.
Повернулась к зеркалу, рассматривая свое отражение. Покачала головой. Веселье. Может это и не плохая идея. Пока не особо доверяла Мел, вид у нее был весьма подозрительный, по этому спокойно уточнила.
- Зависит от того, что ты хочешь, Мел. Если это что-то...
Поймала петлю. Пошатнулась, схватилась за столешницу, чтобы не потерять равновесие. Дыхание перехватило и слезы, откуда так резко.
"Это не может быть правдой".
Отвернулась от девочек. Почему все это происходит с ней? Почему именно сейчас?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Туалет

Сообщение Хелен Форанэн » Пн дек 30, 2019 2:35 pm

Бросила петлю в уборную, так как ей надо было привести себя в порядок. Надо ей было расплакаться, что теперь она явно выглядит, как зомби. В итоге, по существу, напоролась на девушек, видок которых тоже оставлял желать лучшего. Поэтому решила спросить:
- Что случилось?
Внимательно посмотрела на всех девочек. Похоже, что день не задался не только у нее самой.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Туалет

Сообщение Мелания Блэр » Пн дек 30, 2019 2:45 pm

- Ты своей неуверенностью мне кого-то напоминаешь, - смутно припомнила, нахмурившись на слова Томатной Мэри.
А потом пожала плечами; она ведь все равно добьётся своего, с помощью или без.
Как только потом старосте в глаза смотреть?.. Ну, наверное, как и обычно. Что бы ей сделала Несс? По голове постучала?
Это же не Хелен. Вот она бы хорошо настучала.
- Я хочу выпить. Но сначала нужно достать, что выпить, - ещё раз пожала плечами, перевод взгляд с незнакомки на Романову.
Последнюю ничего так шатнуло в конце. Она уже успела пригубить, или ей очень-очень надо это сделать?
- Хел? - обернулась на знакомый голос, запуская руку в волосы. Блин. - А... ничего. У меня. А Томатная Мэри в сок упала. И мы говорим. О девчачьем. А Несс грустит.
Помня последний разговор со старшекурсницей, не решилась говорить ей всего-всего. Пока что.
- Ты как? Натанцевалась?

Аватара пользователя
Незнакомка
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 7:07 pm

Re: Туалет

Сообщение Незнакомка » Пн дек 30, 2019 5:49 pm

Тихо коснулась плеча Несси. Должно быть... случилось что-то более серьезное, чем она предполагала. И узнать, что - это на потом. Сейчас же... им явно не помешало бы выпить, да, Мел, в кои то веке, была вовремя с предложением. Говорят, это помогает? Выпал отличный шанс проверить. Жаль, что никто из них не обладал даром материализации - пригодилось бы.
Тем временем становилось даже Очень людно.
Молча помахала Хелен, младшая хаффлпаффка все равно успела рассказать все основное.
- Несси, если хочешь, можем просто пойти... домой? - аккуратно спросила.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Туалет

Сообщение Анастасия Романова » Пн дек 30, 2019 6:09 pm

Пить? Тут? С ума сошли? Они же несовершеннолетние все. Если их поймают... да все равно... сколько можно за всех переживать и стараться спасти? Буд-то у них нет своих голов на плечах. Да пусть хоть упьются! Вообше все равно. Пусть только оставят в покое. Они же не в школе и тут она не староста, а, как там сказала Мел про тринадцатилетнюю... вот наверное так и есть... возможно... иначе, почему так?
- Все...все... все хорошо...
Придерживаясь за Эндри осела на пол.
- В гардеробе... моя сумка...
Произнесла, глядя куда-то сквозь Мел, надеясь, что та догадается о чем идет речь и сходить сама, если уж ей так хочется.
Сама же уткнулась лицом в коленки, стараясь отгородиться от всех, нужно было успокоиться и бросить петлю.

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Туалет

Сообщение Мелания Блэр » Пн дек 30, 2019 8:03 pm

Несси как-то совсем поплохело, а ей самой стало не по себе.
Почему-то какая-то незнакомая девочка заботилась о хаффлпаффке – ее софакультетнице и старосте – больше, чем она вообще думала о той. Когда-либо.
В голове только сейчас пронеслась мысль, что девочке может быть... что угодно может быть.
Родители могут умереть, когда она этого совершенно не ожидает. Метеорит может упасть.
– Несси, ты там... – запнулась на полуслове, разворачиваясь в сторону выхода.
А ещё она сегодня поняла, что совершенно не умеет выражать сочувствие.
Это, кажется, одна из концепций факультета? Решила надеяться, что она не самая правильная.
И пойти наконец напиться.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Туалет

Сообщение Хелен Форанэн » Ср янв 01, 2020 9:25 am

Ну вот, она дожила до того момента, когда ей начинают активно врать в глаза. Сама же хотела, чтобы к ней было больше доверия. Но видимо Мел настолько ей не доверяла, что даже попытку напиться пыталась завуалировать. Пожала плечами и на вопрос о танцах, ответила:
- Скажем так - я не танцевала практически. Встретила того, кого не ожидала. И умудрилась разойтись с этим человеком, ибо он совсем не такой, каким был раньше. И сказал мне, что я была одной из многих. Так что, не очень позитивный вечер.
Затем перевела взгляд на Несси, уткнувшуюся себе в колени, и отправилась к ней. Присев рядом, просто ее обняла и проговорила:
- Я тебе обещаю, что у тебя все будет хорошо. А не так, как у меня. Мы - Хаффлпаффки, а значит твоя боль - моя боль. Вместе справимся.

Закрыто

Вернуться в «РАТУША ХОГСМИДА. СВЯТОЧНЫЙ БАЛ 1995»