Под ёлкой

Главное административное здание Хогсмида нарядно украшено огнями, елочными гирляндами и лентами. Двери приветливо распахнуты, а изнутри слышится музыка. Сегодня здесь будут от души веселиться, много танцевать, удивлять масками и разбивать сердца.
Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Под ёлкой

Сообщение Анастасия Романова » Вс дек 29, 2019 1:20 pm

Обняла мистера Дедушку.
- Спасибо! Обязательно расскажу.
Все подарки, даже половина бараньей головы, ушли на второй план, потому что из клетки смотрела пара голубых глаз. Маленький гремлин!
- Это же! Это же! Не может быть! Это правда?
Вытерла полные слез глаза.
Не стала задерживать очередь, быстро собрала подарки и оттащила все в сторону, чтобы там продолжить умирать от умиления и реветь от счастья.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Келси Нильсен » Вс дек 29, 2019 2:34 pm

Скептически покосилась в сторону ёлки. Что-то там странное происходило. Подумала, а так ли ей нужны эти подарки.
Однако народ отходил оттуда вполне довольный, поэтому, немного поколебавшись, все же пошла вставать в очередь. Однако сегодня явно звёзды не сошлись, потому что, как и во время полонеза внезапно обнаружила себя стоящей прямо перед предположительным Сантой. Немного, смахивающим на мистера Нортона, если приглядеться. Ох. Он же не оскорбился за потерю лидерства в подобии полонеза? И даже вперёд пропустить было некого.
- Добрый вечер, сэр Дайдайн на Ноллаиг, - честно попыталась воспроизвести услышанное во время исправления кого-то.
Не стала предлагать сходу исполнить стихи и песни, потому что мозг услужливо предлагал целое ничего.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Под ёлкой

Сообщение Почтальон » Вс дек 29, 2019 3:48 pm

Впорхнул в открытое окно, сделал вираж, сбрасывая прямо в руки Анастасии Романовой небольшую коробочку, и выпорхнул обратно, направляясь в Совятню досыпать.
Записка, приложенная к коробочке, гласит:
"Счастливого Нового года и Рождества, Несси! От Ами Тайфер"
Вложения
бРошь для Несс.jpg
Для Несси.jpg

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 29, 2019 4:27 pm

- Эй, Романофф, - окликнул девочку, передавая ей еще свертки с запиской.
- Тут, кажется, для тебя брошь ручной работы в виде Потт... оленя.

А потом, когда хаффлпаффка ушла, а рейвенкловка пришла, растрогался.
- С одного раза запомнила? Надо же! Да я тебе только за это готов все подарки разом отсыпать!
Сверился со списком, передумывая на ходу.
- Или не все? Нет, ладно, давай как все, стихи.
И табуретку подвинул, чтобы Келси могла выбрать: залезть на табуретку или к нему на колени.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Келси Нильсен » Вс дек 29, 2019 6:24 pm

Дайдаин на Ноллаиг, он же Нортон, так обрадовался, что на секунду обрела надежду, которую тут же и потеряла. Необходимость рассказывать стих, никуда не делась. Табуретка перед носом тоже.
Подумала, что ей больше хочется, лезть на табуретку в туфлях на каблуке и платье (и при людях, потому что сзади, по закону подлости набежала очередь) или садиться на коленочки к Нортону. Решила проявить нечеловеческую тупость и просто осторожно опустилась на табуретку, вспоминая хоть что-нибудь.

Осторожно начала.
- В далеком северном лесу он так давно родился,
Что помнит только снег и тьму,
И шорох колеса
Сменяющего года за годом,
Пока он там один томился
В краю, где только снег и тишина,
Что в городах людских ютится за порогом,
Подкравшись к людям, проникает в их сердца,
И рвётся вглубь, туда, где пустота.
И в этой пустоте они скрывают все,
Что им так дорого, что больно, страшно
всем показать, отдать на растерзание, что хочется сберечь.
От всех упрятать, там, где тихо, где леса,
Где воздух так прозрачен, что слова, вслух сказанные, обретают форму,
И силу воплотиться,
Тогда собрав всю боль, весь страх и всю любовь из этой пустоты,
Чрез тьму, мороз, сугробы, словно птица,
Стремится тишина к нему обратно,
В далекий северный безлюдный лес,
Неся в себе такую боль и нежность, что топит тот полярный снег
И сердце, древнего, как мир,
Живущего в безвременьи, где шорох колеса,
Отсчитывает бег
Годов и судеб
С тех самых пор, как только колесо, свой замедляет ход,
Чтоб повернуться,
В далеком северном лесу,
Где снег и тьма,
Там тишина, все сокровенное людских сердец собрав,
Нашептывает лесному богу,
Чтоб он отдал земле слова,
И проросли они
Как семена
Сквозь ткань времён,
Придя к невысказавшим их,
Когда юный год
Стоит на пороге

Замолчала, чувствуя, как начинают пылать кончики ушей. Ох уж эти бальные развлечения. Ох уж эти люди за спиной.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 29, 2019 7:07 pm

Позволил себе в порыве чувств обнять Келси за плечи, чтобы не смущать - им все равно еще нужно было сделать памятную колдографию.
- Очень красиво. Очень сильно. Очень здорово. Спасибо, ребенок.

И раскрыл мешок, позволяя подаркам для рейвенкловки прыгнуть ей в руки.

Изображение

"Зеркальце многофункциональное. Можно как в прорицаниях использовать, так и правду каждое утро в нем видеть. От Хел"
_______________________

Текст: Счастливых праздников, Келси! Надеюсь, мой подарок поможет в твоем дальнейшем обучении. Н.М.

Изображение

________________________

Изображение

С открыткой: "Ветер не только родной,но и холодный. Не мёрзни. З.Д."

________________________

Изображение

У прорицателей всегда было, есть и будет много врагов, мисс Нильсен, потому что предсказаниями остаются довольны не все. Пусть мой подарок поможет вам справиться с недоброжелателями. Р.Н.

И колдографию вручил.
- С праздниками, ребенок!

Изображение

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Под ёлкой

Сообщение Ника Морган » Вс дек 29, 2019 8:06 pm

На ходу поправляя шляпу, подошла к деду и ёлке.
- Добрый вечер, мистер, сэр.
И замолчала, пытаясь отдышаться после омелы. Как стихи в таком состоянии рассказывать?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 29, 2019 8:25 pm

Удачно, что шляпой Ника закрывалась не от него, так что легко было понять, почему эта миленькая маленькая девочка такая разгоряченная и смущенная.
Шепнул ей, утягивая к себе на колени.
- Кулачок-то разожми, красавица. Там пуговиц не осталось? А то Лёринц, может, собирался смокинг с рубашкой после бала обратно в магазин вернуть.
Отсюда хорошо было делать Месарошу страшные глаза, приобнимая за талию его невесту.
Но каноны игры следовало соблюдать, так что предложил Нике.
- Стихи? Песня? Потанцуем?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Под ёлкой

Сообщение Ника Морган » Вс дек 29, 2019 8:37 pm

Послушно села на колени к деду. Почему ей не предложили стул? Она видела, как Келси сидела на стуле! Или она просто в списках плохих детей, и сейчас её будет отчитывать? Надо было пиджак у Лёринца одолжить. А то она выглядит как ребенок, который вел себя плохо. Очень плохо. Сделала, как предложил дед, разжала кулак, медленно понимая к чему это было сказано. Она сейчас всё не очень быстро догоняла. Пуговиц в ладони ожидаемо не было. Покраснела еще больше, переводя взгляд на ёлку. Выбрала.
- Стихи. Вернее, стих, сэр.
Если бы не Зергиус сейчас бы рассказывала свои строки уничтожающий любой разумный разум. Честно пыталась сочинить хоть что-то. "Алоха, дела не плохо и что-то про палочку Коха". И это можно начитывать рэпом, сидя на корточках. Было еще что-то типа "а я лягу прилягу под сосновую ель, а я слушать будууу, как гудит апрель", исполняя грубым голосом. Шансон всё-таки. И как же хорошо, что друг познается в беде. В данном случае в поэтической беде. Откашлялась и начала рассказывать стих с выражением. Она честно выучила, хоть и нечестно сочинила.

- Тихо пели, варили глинтвейн,
За окошком метель бесновалась.
И любому, кто наших касался дверей,
В теплой кружке любовь доставалась.

Горячились, судили врагов,
Принимались брататься, браниться.
Но любой, кто пришел, был с другими готов
Своей чистой душой поделиться.

Танцевали, кричали и жгли
В прах все страхи, тревоги, печали.
А давайте потушим в камине угли,
Чтоб там дедушка зад не поджарил?

Просыпались от сумрачных снов.
И с ворчаньем от бед умывались.
Одевали пальто, уносили любовь,
Но в сердцах навсегда оставались.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 29, 2019 8:54 pm

- Красиво, - согласился и вдруг запустил руку в мешок, чтобы вытащить маленькую коробочку с еще более маленьким кольцом.

Изображение

- Смотри, золото с серебром, наверное. И стекляшками. И узор в виде прямого узла. Знаешь, что такое прямой узел, девочка? Как думаешь, кто мог тебе такое подарить?
И поднял кольцо повыше, чтобы все могли рассмотреть.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Под ёлкой

Сообщение Ника Морган » Вс дек 29, 2019 9:03 pm

Улыбнулась, посмотрев на деда. Конечно красиво! Это же Серж сочинял. Но скромно поблагодарила.
- Спасибо, сэр.
Посмотрела на подарок.
- Прямой узел, не кривой? Я не знаю, сэр. А что он значит?
А на вопрос, кто мог подарить, замерла, оборачиваясь на Лёринца, всё еще стоящего под омелой и в очереди. Украшения ей раньше дарили только родители, но кольцо...кольцо ей дарят впервые. Вернула взгляд деду, предполагая и чувствуя, как учащается сердцебиение.
- Ми-мистер Месарош, сэр?
Кто же еще мог сделать такой подарок и...он что? Он.. Мерлиновы подштанники... Ей наверное срочно нужна вода.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 29, 2019 9:06 pm

Сначала он собирался отдать кольцо Нике, но передумал. Объяснил спокойно.
- Гармонию. Равенство партнеров в паре. Крепкие и прочные отношения, построенные, при этом очень просто, без сложностей. И ты права. Мимимистер Месарош.
Захлопнул коробочку и бросил ее в сторону друга.
- Лёринц, ты ничего не хочешь предложить Нике случайно?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Лёринц Месарош » Вс дек 29, 2019 9:40 pm

Подошел так близко, что это было бы неприлично, вот только его совершенно не волновало, кто что подумает о том, что он мешает вручению подарков. Ричард конечно же прекрасно знал, что именно вручать в первую очередь. Но даже он сам для себя не решил, чего он хочет от этого подарка.
Зато это за него решил друг... И в глубине души он был ему благодарен.
Легко поймал коробочку, сжимая ее в ладони.
И сделал последний шаг, который отделял его от Ники и Ричарда.
- Позвольте-ка...
Аккуратно, но настойчиво сдернул Нику с коленей дедушки и прижал к себе, чтобы коротко шепнуть.
- Не бойся, хорошо?
После опустил, лишь не удержался и снял с Ники шляпу, мимолетно проведя по ее волосам.
Отступил на шаг и щелкнул крышкой, открывая коробочку. Встал на одно колено, даже не замечая, насколько это элегантно или не очень выходит.
- Ника, любимая. Ты стала для меня целым миром. И я хочу, чтобы в этом мире ты всегда была рядом со мной.
Протянул руку, беря ладошку Ники и не делая пока больше никаких движений.
- Ника Морган, я дарю тебе это кольцо как символ серьезности своих намерений и желания однажды услышать твое согласие на самый главный вопрос.
Взял свободной рукой кольцо и замер, ожидая реакции Ники. Сердце колотилось где-то в горле, но до него ли было сейчас!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Под ёлкой

Сообщение Ника Морган » Вс дек 29, 2019 10:10 pm

Как рыба, выброшенная на берег хлопала глазами, слушая деда. Гармония, равенство... Ей же просто нужен воздух, немного воздуха. Дед перепутал подарки? Кажется нет... Поднялась с коленей деда, оказываясь в объятиях целителя. Её сердце отбивало какой-то совершенно безумный ритм. Скорее по инерции кивнула - боднула лбом грудь Лёринца. Она-то пообещает не бояться, а там как пойдёт. Заторможено смотрела на мужчину. За-зачем ему шляпа? Шляпа давала небольшую тень на голые плечи. А теперь случилось самое страшное в её жизни! Она стоит в зале и все смотрят на...них. Когда Лёринц опустился на одно колено, сделала глубокий вдох, и кажется на этом функция дыхания у неё закончилась. Вчера она спросила насколько в тайне они будут держать их отношения, а сегодня... Нет, она ведь даже "за". Правда что там делают в этих замужах? К детям она точно еще не готова. Вот всё против её образования!
Вздрогнула, когда теплая ладонь Лёринца коснулась её холодной ладони. Кажется она узнавала слова. Они даже складывались в предложения, но это же ей снится, да? В их школе не могло быть бала. Они же сидят под куполом, бояться, кашу жуют...
Сколько длилась пауза? Наверное насколько хватило последнего сделанного вдоха. Закрыла и открыла глаза. Лёринц всё еще был перед ней. И он ждал ответа? С заплетающимся языком ответила. Максимально тихо.
- Я согласна на всё. Только...только уведи меня на воздух?
Крепче ухватилась за руку.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Лёринц Месарош » Вс дек 29, 2019 10:19 pm

Задержал дыхание, слушая бухающее сердце и не слыша больше ничего.
Ничего - кроме слов Ники, от которых стало одновременно жарко, холодно и внутри появилась противная дрожь.
Легко надел кольцо на тонкий палец Ники и поднялся с колена, прижимая ее к себе изо всех сил.
- Конечно, милая.
Прошептал куда-то в макушку и увел прочь из зала, не видя никого больше, только ее и путь впереди.
Хотелось прижать ее к себе крепко-накрепко и никогда не отпускать... И глубоко внутри грела мысль о том, что Ника не испугалась. Остальное не имело значения сейчас.
Двери из зала оказались совсем рядом, ну или это он не помнил, как они шли...
Вышел вместе с Никой, оставляя позади яркость и шум бального зала и направляясь прямиком туда, где их ждал самый лучший способ снять напряжение.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 29, 2019 11:38 pm

Подошел к елке. Предупредил Санту сразу:
- На колени садиться не буду. Стишки читай себе сам. Давай подарки - мои и Стефани - и я пойду.
Протянул руки за подарками.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Ричард Нортон » Вс дек 29, 2019 11:46 pm

Протянул Снейпу в ответ уголек, вытащенный из кармана. Уже не горячий, но черный, грязный и пахнущий тоже углем.
- Те, кто не читает стихи, хорошими детьми не считаются и подарки не получают. Так что проваливай, халявщик.
Смилостивился, отряхивая ладони.
- Или стихи читай. Табурет свободен, дамы в зале уже рыдают.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Северус Снейп » Вс дек 29, 2019 11:52 pm

Сощурился.
Продекламировал:
- Служил наш Ричард в Аврорате,
но как-то раз ушел в запой.
Его уволили за пьянство,
теперь он лишь король простой!
Напомнил:
- Подарки. Иначе остальные куплеты будут еще хуже.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Ричард Нортон » Пн дек 30, 2019 12:03 am

Почесал бороду.
- Плохой мальчик.
Но руку в мешок запихал, вытащив один случайный подарок.

Изображение

К подарку прилагалась записка без подписи:
"Профессор Снейп, поздравляю вас с Рождеством и Новым Годом! Мне тут сказали, что взрослые любят употреблять спиртные напитки, поэтому в подарок вам от меня - набор исландского пива разных видов. Я в этом не очень хорошо разбираюсь, но мой брат сказал, что это то, что нужно. Хотела сначала подарить вам "Чёрную смерть", но это было бы несколько бестактно с учётом вашей недавней болезни. Выздоравливайте, сэр!"

- Мало, Снейп, мало. Ты же не милая девочка Дженни, которой можно отдать подарки просто за хлоп-хлоп глазками!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Северус Снейп » Пн дек 30, 2019 12:06 am

От кого этот подарок, было вполне понятно:
- Мисс Эйнардоттир. Этот подарок - от нее. Мне даже интересно, кто ей сказал, что взрослые любят употреблять спиртные напитки...
Бросил взгляд на жену. Понизил голос:
- Ричард, Стефани нехорошо. Отдавай уже все, что есть, да я провожу ее домой.

Закрыто

Вернуться в «РАТУША ХОГСМИДА. СВЯТОЧНЫЙ БАЛ 1995»