Под ёлкой

Главное административное здание Хогсмида нарядно украшено огнями, елочными гирляндами и лентами. Двери приветливо распахнуты, а изнутри слышится музыка. Сегодня здесь будут от души веселиться, много танцевать, удивлять масками и разбивать сердца.
Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Под ёлкой

Сообщение Ника Морган » Вт янв 07, 2020 8:39 pm

Хмыкнула на продолжение их песни. Кажется она начинает понимать шутки друга мистера Месароша. Или это не шутка и она всё-таки не понимает? Зато было весело. Не это ли главное на празднике? С радостью, как и десять лет назад, протянула руки, чтобы получить в них подарки. Какае же они классные! И друзья и подарки.
- Ооой.
Неожиданно притянутая посмотрела на ватную бороду. И следом улыбнулась. Кажется так все получали те забавные колдографии?
- Спасибо, сэр!
Села на стул, тот самый, который ранее занимал Лёринц. Послушаем. И посмотрим подарки! Погрузилась в чтение открыток.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Лёринц Месарош » Вт янв 07, 2020 9:11 pm

Отпустил Нику получать подарки, а сам опять пристроился на табуретке, которая оказалась очень и очень удобной. Когда Ричард высказал пожелание, поднял брови, глядя на этого предателя. Знает же, что рассказы о работе - самый лучший способ сделать праздник тоскливым. Встал, уступая место Нике.
- Жил да был как-то аврор. Выпить любил, развлечься. И вот пошел этот аврор в бар. Выпить, закусить, развлечься. Развлекся - кулаками о лицо соседа. А потом оказалось, что и сосед не против развлечься кулаками о лицо аврора.
Хмыкнул.
- А потом они стали пациентом и колдомедиком и жили они дружно и счастливо. И не умерли пока что в один день - и не планируют, ага. Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Ричард Нортон » Вт янв 07, 2020 9:12 pm

Кивнул, надеясь, что сказка не будет обрастать подробностями. По крайней мере - публично.

- Ладно, забирай.

Протянул свертки.

Текст: Здравствуй, милый! С праздниками и улыбайся чаще? Единорогу нужен друг. Твоя Н.

Изображение

_______________________

Изображение

(анонимно)

______________________

"Дорогой мистер Месарош,
с этим сертификатом вы имеете право уйти в дополнительный оплачиваемый отпуск на 2 недели в любой момент (предупредив тоже за 2 недели).
Я знаю, как вам этого иногда не хватает.
Северус Снейп"

Изображение

Подтвердил радостно, глядя на последнюю бумажку.
- О, смотри. Я тебя подменю! Только инструкции оставь каким-нибудь читабельным почерком! Или это вообще не тебе, а мне? Или не про отпуск, а про дополнительную ставку? Нет, тогда точно тебе! Снейп не мог лист не из блокнота вырвать, а нормальный пергамент взять?

Прочитать что-то на этом крошечном клочке пергамента было почти невозможно.

А потом и свой протянул, уже не из мешка.
- Держи. Универсальный проявитель. Делает видимым все, что сделала невидимым жена, включая саму жену. С нашим проявителем ваша заначка в безопасности, мистер Месарош! Хотя...
Задумался.
- Нет, от трат не спасет. Только от невидимости.

Изображение

А потом снова защелкала колдокамера, выпустив сразу два снимка.

Изображение

Изображение

Порекомендовал.
- Последнюю можете сразу в рамку и на стену в гостиной. Вы здесь прямо отлично получились!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Под ёлкой

Сообщение Ника Морган » Вт янв 07, 2020 9:29 pm

Улыбнулась, глядя на открытки, но уже не читая их. Значит вот так они познакомились? Это как-то похоже на мистера Нортона, а на Лёринца... не очень?
С интересом посмотрела, что же нашлось в мешке деда для целителя. И первым оказался её подарок. Было до жути интересно, понравилась ли ему выбранная плюшевая пижама. Зато теперь он точно не будет смеяться над её единорожьей... Поднялась со стула, чтобы вместе с Месарошем и подарками покинуть локацию "ёлка" и уступить место следующему в очереди. Обернулась, отмечая, что ожидает их Хель. Подмигнула подруге. Она замерзла?
Спросила Лёринца, собирающего подарки.
- К гадалке?
И получив утвердительный кивок, снова поблагодарила деда и вместе с целителем ушла от ёлки.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Под ёлкой

Сообщение Хель Теон » Ср янв 08, 2020 4:23 pm

Улыбнулась Нике, которую не удалось поймать до ухода под елку, и тихо рассмеялась на их эпичный хоровод. Да уж, идеальное поздравление дедушки!
Поправив кружевную шаль на плечах и невольно оглянувшись на Рикхарда, пошла под елку сама - подарки получить хотелось.
- С Рождеством, Дедушка.
И невольно запнулась - а вдруг Нортон все еще не сильно рад видеть тех, кто его зельями всякими поил?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Ричард Нортон » Ср янв 08, 2020 9:23 pm

Узнать Теон в этой прекрасной даме со старинных колдографий было непросто. Шали в современном мире носили глубоко семейные дамы, остальным прикрывать свое юное и красивое тело не хотелось несмотря ни на какие заветы семьи. И тут вздруг Теон. Скромная. Которая еще пару танцев назад скромной не была.
- Замерзла, девочка? - поинтересовался, подхватывая гриффиндорку на колени. - Сейчас тебя дедушка согреет!
И зубами над ухом клацнул. Потому что не забыл ни допрос, ни акваменти, ни прочие подозрения.
- А пока расскажи, хорошей ли ты была девочкой в этом году. Или, может, обижала кого? Напраслину возводила?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Под ёлкой

Сообщение Хель Теон » Ср янв 08, 2020 9:39 pm

Шаль очень быстро сползла с одного плеча, но и холодно ей уже точно не было. Несмотря на костюм, острое осознание того, что она сидит на коленях у Нортона - и даже не возмутилась, когда он ее подхватил! - было невероятно смущающим.
- Я...
Поблеяла что-то, что оборвалось, когда над ухом раздался стук зубов. Ну да, это же Нортон, чего еще ждать.
Вскинула подбородок и сердито ткнула прямо в бороду дедушки.
- Вы гордиться нами должны! Что мы не поверили и даже смогли вас проверить! Все как вы учите, между прочим.
Под конец запал иссяк. Чуть ссутулилась и посмотрела на Нортона уже виновато.
- Извините нас за все это, ладно? Мне жаль, что вам пришлось справляться не только со школой в кризис, но еще и с нами.
Руку так и не убрала, от нервов начиная наматывать белые волосы бороды на палец. Смотреть на Нортона уже не получалось - стыдно за своё ребячество, но и деваться некуда.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Ричард Нортон » Ср янв 08, 2020 11:42 pm

Фыркнул, соглашаясь.
- Горжусь. Особенно идеей выдать обычную воду за Веритасерум. Мисс Морган была неподражаема, можешь ей это передать.
Подмигнул, поправляя бороду.
- Надеюсь, я дал тебе еще немного поводов для паранойки и подозрений? Вдруг не только я - не я, но и Ника - не Ника?!
Махнул рукой.
- В Рождество прощают все. Даже супружеские измены.
Поправил сползшую с плеча девушки шаль, предлагая.
- А чтобы я мог отдать тебе еще и заслуженные подарки, ты должна меня порадовать. Как насчет цыганочки с шалью? Нет? Тогда...
Наклонился еще ближе и прошептал Теон в ухо.
- Пять способов порадовать капризную чистокровную девушку, пребывающую в перманентно страдательном настроении.
Это прозвучало как вопрос на лекции, но Теон это было вряд ли знакомо. Где Теон, а где лекции?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Под ёлкой

Сообщение Хель Теон » Чт янв 09, 2020 5:57 pm

Открыла рот, возмущенно оборачиваясь, чтобы найти Нику... которая уже усвистала.
Выпутала пальцы из бороды и сложила сердито руки на груди.
- Передам, еще как. Между прочим, мы вам поверили!
А теперь знатно помогало верить то, что Снейп принимал его за своего. И решительно покачала головой.
- Не буду подозревать. Это в итоге слишком неприятно и грустно.
Хмыкнула.
- Тогда я вам тоже прощаю, что вы нас всех в боевые маги хотите определить. Всем свойственно ошибаться!
И осторожно посмотрела на Нортона - не перегнула палку?
Ухватила шаль, кутаясь в нее и кивая. Но, кажется, кивки в ее исполнении не играли особой роли. А потом просто пару секунд смотрела на Нортона, потеряв дар речи. Это он сейчас серьезно? Хотя... вспомнила все то, что было на балу. И воззрилась на Нортона с еще большим интересом. То есть у них с Дженни все прям настолько серьезно? Не по-нортоновски, а серьезно? А Дженни в курсе?
- А...
Проглотила вопрос, на который она явно не хотела услышать ответ от Нортона. У Дженни спросит.
- Ну... вы можете понравиться ее семье. В смысле, вы им не можете понравиться, но если вдруг сможете - то это ее точно порадует, да. А когда у вас все же не получится понравиться ее семье, вы можете поддержать ее в страданиях - и страдать вместе. Это ее тоже порадует.
Покачала ногой в воздухе - ух ты, а Нортон высокий! А казалось, что не очень... Так, не отвлекаться.
- А еще можете спеть серенаду! Даже две. Или три. Под окном... гм, в смысле, под дверью. Романтичную. Знаете, чтобы не про кровь, боль, страдания и боевую магию. А про мишек, единорогов, любовь на всю жизнь и все такое прочее.
Поправила шаль еще раз - ну чего она все сползает? - увлекаясь мыслью.
- Или научите ее какому-нибудь особенно крутому заклинанию. Только лучше такому, которым можно и прибить противника, и себя защитить. Ну есть же такие? Тайные и особенно крутые.
Мечтательно вздохнула. Идеи закончились. Чем еще можно порадовать девушку? Обернулась на зал, разглядывая елку, пол, потолок и столики у стены. Столики. Мистер Рикхард. И манго. Вкусный-вкусный фрукт, который она попробовала впервые. И определенно была рада. Она, конечно, не Дженни, но, с другой стороны, манго точно должны любить все - или уже, или попробовав.
Радостно закончила список.
- Угостите ее манго! Только спелым.
В чем особая разница между спелым и не спелым сказать было сложно, но все всегда вкуснее, когда оно спелое, так что уточнить следовало.
И, довольная собой, спросила, протягивая ладони, сложенные лодочкой.
- А теперь - подарки?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Ричард Нортон » Чт янв 09, 2020 10:19 pm

- Думаешь, стоит написать ее отцу?
Мысль была внезапной, но, наверное, правильной. Старший Брентон должен знать о его планах и отозвать все разосланные рекламные предложения по руне, сердцу и прочим органам. Потому что какая реклама, когда девочка уже - его? Со всеми потрохами?

Не стал пытать Теон, выдав ей подарки, да.

В коробочке, запакованной блестящей красной бумагой : большой стеклянный снежный шар. К коробке приложена открытка и сахарная тросточка.
"Счастливого Нового Года и Рождества! От Амайи Тайфер."

Изображение

Изображение

Изображение

_________________________


Текст: Моя хорошая Хель, поздравляю тебя с праздниками! Пусть всё сбудется? А набор ароматических свечей сделает уютным даже самый хмурый вечер.

Изображение

_______________________

Изображение
Изображение

Записка: Ты знаешь, что с этим делать.
Подпись: Аноним.

________________________

Никогда не поздно ненадолго вернуться в детство. Но не артефактом, конечно.
Пусть тебе поможет этот ёжик.

Изображение

________________________

Небольшой сверток, обернутый алой лентой.

Изображение

"Удивительно, но для победы у нас уже есть самое главное. Ты.
P.S. Там можно вести список непослушных гриффиндорцев.
С Праздником!
Эндриана"


_________________________

"Дорогая Хель,
в память о спасении Хогвартса и... моем спасении.
С Рождеством и Новым Годом
Северус Снейп".

Изображение

_________________________

На случай, если на твоей дороге попадется еще один подозрительный мужчина, которого срочно потребуется допросить... МН.

Изображение

Ну и колдографию на память.

Изображение

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Под ёлкой

Сообщение Хель Теон » Чт янв 09, 2020 10:28 pm

Собрала все воедино, чуть не выронив плюшевого дракончика, которого так и хотелось потискать.
- Спасибо, мистер... Дедушка, то есть. А можно...
Достала из сумочки вещицу, которая легко помещалась в сжатой ладони.
- В ваш мешок, можно?
И решив, что молчание — это знак согласия, быстро кинула подарок внутрь мешка.
- Я... С праздником!
Кажется, извиняться во второй раз - это уже не очень-то круто.
Улыбнулась широко, подхватила все - и дракончика, конечно же - и почти полетела к выходу из зала.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Амайя Тайфер » Пт янв 10, 2020 2:02 pm

Радостно вбежала в зал и направилась прямиком к ёлке. Перед тем как с разбегу прыгнуть на коленки к Деду Морозу и задорно рассказать какое-нибудь рождественское стихотворение, решила полюбоваться красиво наряженной ёлочкой. Поправила причёску, разгладила платье и сделала шаг навстречу мужчине в красном. Сделала книксен и лучезарно улыбнулась.
-Добрый вечер, Дайдаин на Ноллаиг! С праздниками Вас, Сэр! Я не опоздала, Вы ещё не все подарочки раздали? У Вас осталось что-нибудь для меня?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Ричард Нортон » Пт янв 10, 2020 3:12 pm

Кивнул, улыбаясь ребенку - совсем ребенку, а не как эти девочки-переростки.
- Здравствуй, Амайя. Найдем, найдем, малышка, что-нибудь для тебя. А для меня у тебя что-нибудь найдется?
И голову вопросительно наклонил, мол, порадуй дедушку не только книксенами.
От замечания, впрочем, не удержался.
- Приседать надо ниже. Спину прямая, ноги на ширине плеч, корпус за колени не выходит, стопа от пола не отрывается.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Амайя Тайфер » Пт янв 10, 2020 3:37 pm

Довольно хлопнула в ладоши, а затем потёрла руки.
-Я очень рада. Для Вас? Разумеется.
Выпрямилась и громко огласила список подготовленных номеров:
-Хотите песню, танец или стихотворение? Могу показать маленькую постановку от театра одного актера. Могу на рюмках сыграть. А хотите, я фокус покажу?
Негромко засмеялась и уселась на колени к Дайдаин на Ноллаигу, Père Noël проще говоря. Негромко вздохнула.
-Ну сэээээр. Спасибо. Я учту.
Встрепенулась, выпрямилась, положила руки на колени.
- Le Père Noël habite aux pays de la neige,
De la glace et des ours blancs.
Avec ses amis les lutins,
Il fabrique des cadeaux par milliers.
Grâce à ses rennes et son traîneau,
Il les distribue aux enfants du monde entier.
Quand il revient de son voyage,
Le Père Noël est fatigué.
Heureusement, il y a la Mère Noël.
Elle prépare la bonne soupe
Pour toute la famille Noël.
Mmm ! Le Père et la Mère Noël,
Les lutins et les rennes se régalent…
Cadeaux bien emballés, papier doré ou argenté
Rubans en tire-bouchon dans mes petits chaussons
Un hélicoptère pour mon p’tit frère
Des crayons de couleur pour ma grande soeur
Des bigoudis pour ma mamie
Une toupie pour mon papi
Des diamants pour ma maman
Un harmonica pour mon papa
Et pour moi…? je ne sais pas!
Щелкнула пальцами и выжидающе посмотрела на бывшего директора.
-Вооот...Спеть? Я не советую, конечно. Но если хотите, то...

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Ричард Нортон » Пт янв 10, 2020 4:19 pm

В стихах не понял примерно ничего, но честно похвалил.
- Молодец, девочка. В разведку возьму. Или шпионом, или переводчиком. Знать иностранные языки всем разведчикам нужно. Как только приседать научишься.

И раскрыл мешок для Тайфер.

Изображение

"Пускай частичка Хаффлпаффа будет всегда с тобой в приключениях. От Хел"
__________________________________

Текст: Ами, солнышко, с праздниками тебя! Для твоих детективных изысканий спешу направить блокнот. Для особой секретности ты может поставить на нем пароль-слово. И никто не узнает содержимое списка подозреваемых.

Изображение
_____________________________________

Изображение

С открыткой: "Без намёков, но для уюта и улыбки. З.Д."
_____________________________________

"Мисс Тайфер,
эти крылья послужат напоминанием о вашем самоотверженном поступке и позволят вам пролетать небольшие расстояния (до метра) над землей (на высоте максимум до полуметра)"
С Рождеством и Новым Годом
Северус Снейп".

Изображение

______________________________________

Изображение

с запиской "Чтобы даже зимой было тепло и уютно" от Хель Теон

А потом, пока девочка не сбежала, сделал колдофоточку.

Изображение

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Под ёлкой

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт янв 10, 2020 9:59 pm

Было уже прямо и откровенно нехорошо. Никто никогда не предупреждал о Таких последствиях. Где легкость, где веселье и кружлящие стены? Голова болела и думалось о чём-то совсем плохо.
В этой всей интересно-тлеющей и мутной картине вспомнила про подарки, посмотрела в сторону Санты и заметила под ёлочкой веселого Нортона. И разозлилась. Сильно разозлилась. Это после того, что было в зале? После того, что было с Дженни? И вообще после... всего! Нортон был ужасным человеком, как только другие этого не замечали?
Не пытаясь рассчитать действия, прямым шагом направилась к нему, встала напротив и...
Проскандинировала:

Не-директору Нортону

Удивительное событие -
Считайте с момента прибытия
Отсечные студенты
Нашли все соплементы

В списке только успевают
Ставят птички, отмечают
Кто с кем был
И был ли мил
Кто с кем пил
И что носил

Вы, к примеру, Дед Мороз
Но не красный у вас нос
Уши не алы у вас, щеки, лоб
Пудры прекрас

А краснеют от чего?
От стыда
Как мне смешно!
Вы и стыд - две разных вещи
Совсем как вы, вы вместе с Дженни.

Возможно вы не знаете ответ,
Я подскажу... вернее нет,
Скажу я вам только одно:

Парой быть вам вовсе не дано.

Замолчала.
Стыдно не было. Было зло... и очень-очень плохо.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Под ёлкой

Сообщение Ричард Нортон » Пт янв 10, 2020 10:19 pm

Хмыкнул, оценив шатающуюся студентку, от которой несло алкоголем.
- Замечательно, мисс Эбигейл.
Сделал шаг вперед и отстегнул с платья девушки значок старосты факультета, который там нелепо болтался.
- Зайдите за ним ко мне завтра. Вместе с куратором.
А потом вызвал домовика, вручил ему мешок для того, чтобы разнести остальные подарки, и ушел от ёлки.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Под ёлкой

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт янв 10, 2020 10:43 pm

Отшагнула назад, когда Нортон потянулся к значку, но... а что она сделает?
Зло фыркнула. И обидно.
Она, наверное, самая провальная староста в истории школы.
Шмыгнула носом и направилась к выходу - хватит этого чертового бала.

Закрыто

Вернуться в «РАТУША ХОГСМИДА. СВЯТОЧНЫЙ БАЛ 1995»