Каток

Рядом с ратушей к Рождеству появились праздничные торговые ряды и каток. И пусть товаров и развлечений здесь не так много, как в былые времена, соскучившиеся по празднику жители Хогсмида вышли на улицы, чтобы немного повеселиться.
Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Каток

Сообщение Северус Снейп » Пт янв 10, 2020 11:28 pm

У них получалось все лучше и лучше. И Стефани, кажется, вполне обвыклась с коньками - пропахивать носом лед не собиралась. Так что он, внимательно следя за ней, все-таки позволил себе отпустить ее. Почти. За руку держать все еще было необходимо. И для страховки, и чтобы... не бояться потерять ее. Маленькая ладонь в его руке будто напоминала о том, что все еще возможно. Даже если ее память не вернется никогда.
Он уже и сам не понимал, хочет ли, чтобы Стефани вспомнила все. Не каждой паре дается шанс заново пережить этот чудесный период взаимного узнавания и той пронзительно-робкой нежности друг к другу, какая бывает только до. До брака, до совместной жизни, до детей, конечно же.
Да и воспоминания... разве они были такими уж счастливыми? Некоторые из них - да. Но...
Нет, положительно, ему не следовало сейчас об этом думать. Сейчас нужно было обнимать ее и отпускать комплименты:
- У тебя, видимо, врожденный талант. Или тебе попался очень талантливый учитель-пингвин. Тогда, на твоем первом катке, конечно.
Кивнул на шатер предскзательницы.
- К гадалке не пойдем? Очередь, вроде бы, разошлась. Погоди-ка...
Подхватил девушку на руки и донес до скамейки, где можно было снова встать на одно колено, чтобы...
Нет, только расшнуровать коньки, чуть задерживая пальцы на тонких щиколотках. Едва заметно сверх необходимого.
Ликвидация собственных коньков не заняла много времени. Предложил:
- Я могу отнести тебя туда. Если ты все еще хочешь получить предсказание. А если не хочешь - то...
Подмигнул.
- Прямо в кровать веду, то есть, несу я. Бал все равно подходит к концу. Пусть дальше Миллер разносит их по гостиным, а я хочу провести время с тобой и только с тобой.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Каток

Сообщение Стефани Снейп » Сб янв 11, 2020 12:07 am

Улыбаться рядом с профессором было легко. И сейчас, когда он хвалил ее. Интересно, за зелья он тоже ее так хвалил?
И потом, когда взял на руки - так легко, словно она была невесомой. И когда избавлял ее от коньков - тоже.
В каждом его жесте, в каждом движении и взгляде была нежность. И сложно было поверить сейчас, что этот человек мог так обидеть ее с кольцом, пропустить свидание, прийти на бал без цветов - в общем, проявить свою черствость и равнодушие.
Этот Северус Снейп был другим. И ей отчаянно хотелось верить, что таким он и останется.
Может, поэтому и к гадалке идти было страшно? Что, если она скажет, что шансов нет, и надо расставаться?
Этим и поделилась со спутником.
- Мне немного страшно. Вдруг предсказание будет плохим? Как потом... Как верить в хорошее?

Закрыто

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР. РОЖДЕСТВО 1995»