Каток

Рядом с ратушей к Рождеству появились праздничные торговые ряды и каток. И пусть товаров и развлечений здесь не так много, как в былые времена, соскучившиеся по празднику жители Хогсмида вышли на улицы, чтобы немного повеселиться.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Каток

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт дек 24, 2019 4:38 pm

Изображение

В центре Тыквенного бульвара появился каток. Коньки можно приобрести здесь же, а можно взять напрокат (покупка - 10 галлеонов пара, аренда - 1 галлеон за пару). Цвета - белые, черные, розовые.
А вот на самом льду стоит быть осторожнее - развлечение привлекло жителей со всего Хогсмида, так что лучше не мешкать и не зевать, а то собьют!

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Каток

Сообщение Амайя Тайфер » Сб дек 28, 2019 4:36 pm

Натягивая на ходу шапку, вышла из шатра вместе с Джаредом. Кивнула.
-Да,да, я хотела на каток. Пойдём быстрее, пока и туда народ не набежал!
Утянула Джареда в сторону катка.

Упёрлась руками в бортик и посмотрела на нависшие над чистой ледяной гладью гирлянды и улыбнулась.
-Какая красота! Тебе нравится? Мне очень!
Посмотрела на ноги.
-Ой, у меня же нет коньков. Придётся брать в прокат.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Каток

Сообщение Джаред Морган » Вс дек 29, 2019 9:04 am

Сегодня они с Амайей шли на опережение. Опережение толпы. Глянул на каток, пытаясь понять, что именно вызвало восторг маленькой феи. Ему тоже нравился лёд, еще не разрезанный лезвиями коньков. А на этом уже пол Хогсмида отметилось. Но согласился.
- Да, лёд вроде ничего.
Предложил, припоминая с какого момента у Ники перестала расти лапища, остановившись на тридцать шестом размере.
- Сейчас всё решу, не переживай.
Подошел к будке, где продавали коньки и попросил, протягивая одиннадцать галлеонов.
- Добрый вечер. Одни в аренду. Мне. Пожалуйста. А одни, на девочку, я бы хотел купить.
Позвал Амайю.
- Амайя, тебе какой цвет нравится?
Он бы выбрал для неё розовый. Все девочки любят этот мерзкий цвет. Но может фея предпочитает мрачный черный?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Каток

Сообщение Амайя Тайфер » Вс дек 29, 2019 2:37 pm

Перевела взгляд на Джареда.
-Что? Хахаха, да нееет. Я про гирлянды. Мне так нравятся эти огоньки, а еще наряженные ёлки. Вон туда смотри!
Кивнула на зов Джареда и быстро к нему подбежала.
-Я тут. Цвет? Из розового, белого и черного? Давай черный. Грязь и царапины не видно.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Каток

Сообщение Джаред Морган » Пн дек 30, 2019 6:41 am

Посмотрел в указанном направлении. А, огоньки. И правда красиво. Красный, синий, желтые, зеленый, красно-зеленый, желто-синий.
- Сейчас подъедем к ёлке, посмотришь поближе.
Фея сделала отличный выбор. Забрал коньки и направился к лавочке вместе с девочкой. Торжественно протянул комплект черных коньков.
- Поздравляю с праздниками, Амайя. Ты же каталась раньше?
Сел на скамейку, принимаясь за переобувку. Не стоял на коньках сто лет!

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Каток

Сообщение Кристиан Ларсен » Вт янв 07, 2020 2:28 pm

Это было в крайней степени странно – ходить на рождественском балу вместе с девушкой, с которой тепреь уже точно ничего не связывало больше, чем обычное знакомство. Заглядывать к гадалке, идти на каток, а перед этим пусть немного, но танцевать. И самое странное, что запланированные полчаса успели истечь уже несколько раз, а уходить не хотелось. Конечно, была в этом и доля чувства долга – после сказанного Хелен не хотелось быть совсем уж чурбаном и оставлять девушку одну на празднике. А так… Может, так у них обоих создастся иллюзия отсутствия одиночества в Рождество.
Дошёл вместе с девушкой до катка, обнаружив там ещё одну пару. Но каток был большой, и это было почти как находиться одним.
- А я тоже не особо умею, - признался, разводя руками. Останется уповать лишь на выработанное квиддичем чувство равновесия.
- Тебе какого цвета взять? – спросил, имея в виду коньки, когда подошёл к палатке с арендой и продажей.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Каток

Сообщение Хелен Форанэн » Вт янв 07, 2020 4:32 pm

Когда они с Крисом пришли на каток, оказалось, что они там совсем не одни. Но одна пара - это не страшно. Они, как-нибудь, разойдутся. И тут же узнала, что Крис тоже не особо умеет на коньках кататься. Даже не знала, как на это реагировать. Но ладно, справятся. Изучила ассортимент в палатке и произнесла:
- Я думаю, что белые хорошо подойдут к моему платью.
Только сейчас поняла, что на улице оказалась только в теплой накидке сверху. Зимой. Главное теперь было не свалиться с обычной маггловской простудой и не пролежать так до конца семестра.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Каток

Сообщение Амайя Тайфер » Ср янв 08, 2020 3:15 pm

Радостно захлопала в ладоши и принялась разглядывать новенькие коньки.
-Они такие чудесные! Чистые. Красивые.
Подняла взгляд на своего кавалера и довольно улыбнулась.
-Спасибо, Джаред. И тебя с праздниками! Н-но...к сожалению, у меня нет для тебя подарка.
Присела на скамейку и стала зашнуровывать свои драгоценные коньки.
-Даа, я каталась раньше. Надеюсь, с прошлой зимы не разучилась.
Поправила шапку и поднялась с места:
-Готовенько, идём? Если я упаду, сделай то же самое, чтобы мне не было слишком одиноко, ладно?
Аккуратно вступила на лёд и легким движением отъехала ближе к центру.
-Ого! Смотри-ка, тебе не придется меня заново учить!

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Каток

Сообщение Джаред Морган » Ср янв 08, 2020 4:02 pm

Махнул рукой, добродушно улыбаясь.
- Если однажды заинтересуешься вязанием, то можешь связать мне патриотичный шарф. Ты, кстати, на каком факультете учишься?
Вернулся к завязыванию коньков. Фея оказалась проворнее и ей даже не потребовалась помощь. Поднялся следом, со смешком соглашаясь.
- Договорились, Амайя. Один синяк на двоих.
Проводил взглядом маленькую фигурку феи. Ей и правда крыльев за спиной не хватало. Похвалил, всё еще стоя в нейтральной снежной зоне.
- Ого, круто, подруга. Теперь готовься. Сейчас ты узришь полёт медведя.
Сделал шаг на лёд, отталкиваясь одним коньком, и выставил руки в стороны для равновесия. В общем, проехал он немного. Даже не доехал до феи. Оттолкнулся еще раз, на этот раз увереннее. Пролетая мимо девочки, ухватил её за руку, увлекая в сторону ёлки.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Каток

Сообщение Стефани Снейп » Ср янв 08, 2020 11:24 pm

Все это звучало как какой-то сюрреалистический рассказ. Особенно сейчас, когда было тихо, тепло - в зимней мантии, когда с неба падал снег, а над головой зажглись звезды. Дамблдор сошел с ума? Ментальная магия? Сопротивление? Да она простейшие щиты не умеет!
Покачала головой, отвечая на безмолвный вопрос профессора.
- Как будто вы говорите не про меня. Я не боевой маг, как я могла участвовать в войне? Да еще и с ребенком...
А про блинчики и... валяние... даже думать не хотелось! Валяться со Снейпом! Разве он вообще умеет валяться? Хоть где-то? Разве не спит стоя сразу в мантии и сюртуке? Ну или сидя над бумагами. И непременно - с прямой спиной!
Очередь у гадалки расстраивала и ее, ведь время бала подходило к концу.
Но кивнула.
- Давайте. Кажется, там кто-то как раз катается.
Кто-то. Что это за нашествие незнакомых мужчин на школу?!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Каток

Сообщение Северус Снейп » Ср янв 08, 2020 11:42 pm

Улыбнулся как-то немного грустно, но, в то же время, светло. Снял снежинку с ресниц Стефани, чуть задержав руку на ее щеке.
- Ты - не боевой маг. Но ты и не была на передовой. Да и передовой до недавнего времени не было. Мы вели тихую партизанскую войну, пока на Хогвартс не напали. К тому же, ты - гриффиндорка. Насквозь гриффиндорка. Вот как тебя остановить, когда ты хочешь защищать то, что тебе дорого и тех, кто тебе дорог? Никак. Я пробовал.
Развел руками, совсем уж тихо, но просто договаривая:
- Поэтому, наверное, я тебя так и люблю. До потери дыхания.
Каток и вправду тоже был занят. Им ведь хватит места с той парой?
Пара казалась странной. Такая маленькая девочка - и такой взрослый...
- Джаред Морган - пояснил для явно не помнящей мужика жены - брат Ники Морган. Наш боец. Участник битвы за Хогвартс.
Оценил платье Стефани. Предложил осторожно:
- Ты не будешь против, если я временно трансфигуририую твой наряд во что-то более практичное для катания? И - вот. Держи.
Коньки ей просто материализовал. Серебристые. Потому, что не может же она быть как все, в каких-нибудь пошлых розовых?
- Давай помогу зашнуровать.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Каток

Сообщение Кристиан Ларсен » Чт янв 09, 2020 5:06 am

Кивнул на ответ девушки по конькам и подошёл к палатке:
- Одну чёрную пару в аренду на меня и одну белую на девушку, - указал на Хелен.
Подумав, добавил:
- Белые я куплю, - выложил на прилавок необходимое количество галлеонов. Спасибо гоблинам, которые вот уже несколько веков к ряду стабильно занимались денежными вопросами в мире магов и сохраняли традиции настолько, что деньги с шестнадцатого века остались прежними! И что додумался захватить с собой накопленные сбережения. Не все, конечно, но наличные с собой были.
Впрочем, вероятно, за несколько месяцев с его счётами ничего не случилось, но мысль об этом пришла гораздо позже, когда уже нёс обе пары коньков в сторону Хелен. Вспоминать о том, что было много лет назад, было как пробиваться сквозь пелену тумана в голове.
- Держи, они теперь твои. Полагаю, я должен тебе подарок. С Рождеством, - с улыбкой протянул девушке белые коньки.
Это меньшее, что он мог сделать после всего, что сказал ей сегодня.
Присел на скамейку рядом, чтобы зашнуроваться, но заметил краем глаза пришедших на каток Снейпа и вновь ту блондинку. Кажется, их что-то связывало, но думать об этом не хотелось. Потому что первой мыслью было то, что они опять столкнулись с директором, чего старательно пытался избегать весь вечер после той встречи в фуршетном зале. Желание кататься мигом испарилось, как и до этого – рождественское настроение после посещения гадалки.
Покрутил в руках так и не надетые коньки. Развернулся к девушке:
- Хелен, я, наверное, не буду кататься. Ничего, если я оставлю тебя? Мне надо вернуться проведать брата, - он и так уже слишком задержался на балу, а Руди там лежит в лазарете и может прийти в себя в любой момент.
Месарош, конечно, должен был написать ему, но он видел колдомедика на балу – тот казался беззаветно счастливым. Хотелось верить, что он оставил петлю в замке, но кто знает?
Поднялся, оставляя коньки на скамейке, собираясь уходить.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Каток

Сообщение Хелен Форанэн » Чт янв 09, 2020 5:40 am

Получила в подарок белые коньки, которые тут же мысленно пообещала себе когда-нибудь на них встать. Но явно не сегодня. Ибо Крис внезапно передумал кататься. Оно было понятно. Когда человек переживает за брата, лучший вариант - это идти к нему. Понимала и принимала этот вариант развития событий. В конце концов, а что она хотела? Возвращения прежних чувств? Нет, этого уже никогда не вернуть, слишком сильно они изменились в силу обстоятельств. Начала чего-то нового? Уж точно не сейчас. Поэтому просто улыбнулась и, убрав коньки в сумку, проговорила:
- Конечно, иди. Я тоже уже буду собираться Домой. Здесь мне больше делать нечего, а завтра явно ждёт суровый разговор с девочками. Так что надо морально подготовиться.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Каток

Сообщение Кристиан Ларсен » Чт янв 09, 2020 7:43 am

Мысленно выдохнул, радуясь, что Хелен не собиралась устраивать скандал, как другие те, с которыми он встречался. Впрочем, они все уже были в далёком прошлом.
- Ну, тогда, до встречи? - пожал плечами, покидая каток. В конце концов, если он останется в замке, их встречи будут неизбежны.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Каток

Сообщение Хелен Форанэн » Чт янв 09, 2020 11:40 am

- До встречи.
Проводила Криса взглядом, понимая, что встречи будут неизбежны. Особенно, если его снова вернут на должность преподавателя Полетов. Ей-то все равно нужно будет ходить на все и пытаться что-то сделать и сдать.
В любом случае, пока надо было возвращаться в замок, отправлять заказ на новую мантию и вообще возвращаться с праздников к учебе и сдавать долги. Поэтому медленно, но верно потянулась к замку.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Каток

Сообщение Стефани Снейп » Чт янв 09, 2020 9:27 pm

Распfхнула глаза еще шире, недоверчиво глядя на профессора. Это он сейчас что сказал? Это он ей сейчас... в любви признался?
Не вспомнила, делал ли он это раньше. Вот так, чтобы глаза в глаза, а на щеках снег, а сверху теплая рука, а еще выше - звезды...
Наверное, чуть раньше она бы засмущалась и поспешила сменить тему, а сейчас покраснела и улыбнулась шире. Определенно, коктейль директора был каким-то волшебным. Ее радовали вещи, которые радовать, кажется, не могли!
Пробормотала, чтобы никто не слышал.
- Мне кажется.. Даже если я не вспомню.. Однажды..
Набрала побольше воздуха.
- Я тоже смогу сказать это вслух.
А потом позволила усадить себя на скамейку и помочь с коньками, на которых, если честно, вообще не собиралась кататься. Только посмотреть!
Спросила шепотом, пока Снейп колдовал над ней и ее платьем.
- А вы? Вы умеете кататься? Вы поможете мне не разбить нос?
И они смогут держаться за руки дальше. А может, даже не за руку, а за талию. Катаются же как-то так? Почти как... в танце.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Каток

Сообщение Северус Снейп » Чт янв 09, 2020 10:08 pm

Коктейль, наверное, был хорошей идеей. Или не коктейль, а каток? Или чудесная звездная ночь вокруг? В любом случае, взгляд Стефани потеплел, а улыбка...
Улыбка способна была, кажется, согреть его лучше любой мантии - даже с меховым подкладом!
Присел на корточки, зашнуровывая коньки. Так можно было смотреть на нее снизу вверх - смотреть с восхищением и нежностью. И отвечать тихо:
- Это сделает меня очень счастливым, Стефани.
Это и вправду было так. Может быть, будет даже лучше, если она вспомнит... не все? Тогда некоторые воспоминания перестанут постоянно портить их брак так, как портили раньше.
Платье под прикосновением палочки превратилось в костюм для фигурного катания, и оставалось уже только признаться, протягивая руку, чтобы поднять партнершу со скамейки:
- Умел когда-то. Я давно не катался, но этот навык, кажется, вроде полета на метле: если один раз научился - не разучишься. А ты когда-нибудь каталась?
И потянул Стефани на каток, поддерживая ее под локоть с одной стороны и обнимая за талию - с другой.
- Мы не будем спешить - пообещал бархатно. То ли о катании, то ли... еще о чем-то.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Каток

Сообщение Стефани Снейп » Пт янв 10, 2020 9:23 pm

Судя по тому, что коньки оказались и на профессоре, кататься он, действительно, умел.
Смущенно призналась, вцепляясь в его локоть очень крепко, почти до сведенных судорогой пальцев.
- Каталась. С пингвином. Давно, еще до Хогвартса, мы ходили на маггловский каток, там давали детям пингвинов, чтобы за них держаться и ехать. Сначала все было хорошо, а потом.. Потом на меня быстро поехал какой-то взрослый мальчик, наверное, испугать хотел, резко затормозить перед коньковым лопухом, но я не знала. И мы с пингвином взлетели, перелетая весь лед до самого выхода на трибуны.
Махнула рукой, сообразив.
- Но вы, наверное, все это знаете. Это так странно: вы знаете обо мне все, а я... А я только про любовь к зельям, ментальную магию и должности директора и террориста.
Сейчас улетать от профессора не хотелось. Хотелось, чтобы он был рядом, чтобы помогал ей передвигать ноги, чтобы не давал ногам разъехаться и чтобы вел вперед. По льду. Или по жизни?
Кивнула, подтвердив шепотом.
- Не будем.
Да и куда спешить? Бал заканчивался. К гадалке они не успевали. Значит, в их распоряжении был весь каток и вся ночь.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Каток

Сообщение Северус Снейп » Пт янв 10, 2020 9:31 pm

Он умел. Точнее - быстро восстанавливал утраченный детский навык. А Стефани, видимо, не очень умела - нельзя же тот опыт с пингвином считать полноценным опытом катания?
Признался легко, мягко направляя Стефани едва заметными движениями пальцев:
- Не знаю. Вот этого - не знал. Даже спустя пять лет я открываю в тебе новое, представляешь? И это... удивительно и прекрасно.
А потом оставалось только встать перед ней, все еще придерживая ее за талию - теперь уже двумя руками. И поинтересоваться с улыбкой:
- Я похож на пингвина? Черный с белой грудью - по-моему, вполне похож. У тебя есть шанс повторить тот опыт, на этот раз, правильно!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Каток

Сообщение Стефани Снейп » Пт янв 10, 2020 10:46 pm

Рассмеялась, осторожно хватаясь за бока "пингвина" и увеличивая скорость скольжения.
- Похоже. Очень похоже. А еще я знаю, что пингвины - хорошие отцы. И даже сами высиживают яйца.
Наверное, оттенок грусти в этих словах, все-таки, был. Потому что мальчиком профессор занимался сейчас куда больше, чем она сама.
А потом оставалось только замолчать, чтобы не портить словами мгновения, в которые слова не нужны. Чтобы дать возможность встречаться взглядом - и краснеть от одних только этих взглядов. Чтобы то съезжаться, уничтожая между ними всякое пространство кроме костюмов, то разъезжаться, удерживаясь только ладонями.
В глади льда отражались звезды, в голове звучала музыка, на душе было совсем легко, словно и не было всех этих сегодняшних переживаний, так что, когда ноги устали от непривычной нагрузки, обняла профессора за талию и прижалась щекой к его груди.
- Спасибо. Это было чудесно. А теперь я, наверное, порталом домой. Потому что ходить ногами я уже не смогу. Они не ходят. Куда ведет кольцо, прямо в кровать?

Закрыто

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР. РОЖДЕСТВО 1995»