Палатка прорицательницы

Рядом с ратушей к Рождеству появились праздничные торговые ряды и каток. И пусть товаров и развлечений здесь не так много, как в былые времена, соскучившиеся по празднику жители Хогсмида вышли на улицы, чтобы немного повеселиться.
Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Северус Снейп » Сб янв 11, 2020 11:52 am

Попытался поймать Стефани в объятия и удержать. Спросил, хмурясь - не зло, просто от недоумения и непонимания:
- К кому - к нему? Стефани, я не понимаю... Почему нечестно?
Кольцо попытался надеть на палец обратно.
- Нет. Я не возьму. И никуда тебя не отпущу. Ты говоришь, я не заслуживаю боли - а объяснения я тоже не заслуживаю, по-твоему? Могу я хотя бы понимать, почему девушка, с которой я только что катался на коньках и в глазах которой видел... нежность и радость, вдруг возвращает мне кольцо и пытается сбежать куда-то посреди холодной ночи?
Слов "жена" и "мать моего ребенка" избежал с трудом, но вполне намеренно. Нет, Стефани не следует вообще ни в каком контексте напоминать о... любом долге перед ним и любом принуждении.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Стефани Снейп » Сб янв 11, 2020 12:03 pm

Наверное, хорошо, что ей уже было не совсем семнадцать лет, а чуть больше, иначе она бы сделала какую-нибудь глупость.
Выбросила дорогущее кольцо в снег, например, или попыталась аппарировать, не помня, как это делается.
Но где-то глубоко в мозгу ломиком стучала взрослая Стефани, напоминая о себе, затерянной в воспоминаниях, напоминая о том, что иногда нужно сначала думать, а потом делать.
Поэтому кольцо вернулось на палец. А она тихо спросила.
- Здесь? Вы хотите говорить обо всем здесь?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Северус Снейп » Сб янв 11, 2020 12:13 pm

Покачал головой. Говорить здесь и вправду было бы неправильно - холодно, слишком много народу вокруг ходит...
Значит, с гадалкой он поговорит как-нибудь позже. Или вообще не поговорит.
- Пойдем домой - предложил уверенно - там и поговорим.
Из дому ей и сбежать, если что, будет труднее. И доступного алкоголя там тоже нет.
Так что просто аппарировал вместе с женой домой.

Закрыто

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР. РОЖДЕСТВО 1995»