Палатка прорицательницы

Рядом с ратушей к Рождеству появились праздничные торговые ряды и каток. И пусть товаров и развлечений здесь не так много, как в былые времена, соскучившиеся по празднику жители Хогсмида вышли на улицы, чтобы немного повеселиться.
Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Хелен Форанэн » Вс дек 29, 2019 5:51 pm

Увидев свое предсказание, усмехнулась. Уж больно на бабулину опеку все это смахивала. Сколько раз она уже сбегала из дома из-за этого...раз пятнадцать? Двадцать? Но это всегда все равно заканчивалось тем, что она возвращалась. Или бабуля сама ее находила. Проводила взглядом плачущую Несси, никому бы не советовала такое услышать.
- Это интересное предсказание. Напомнило мне об одной родственнице.
Задумалась и проговорила:
- Что же касается вопроса, который я хочу задать, касательно второго гадания, то мне хочется знать - каковой будет моя жизнь в следующем году? Что меня ждёт?

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Кристиан Ларсен » Вс дек 29, 2019 6:03 pm

Снял с ветки свою шишку и выбранную Хелен игрушку, протягивая её девушке. Прочитав своё предсказание, усмехнулся. Вот ну что за бред, а! И где теперь ему этого тюленя искать? Зато получилось забавно и настроение приподняло, однозначно.
- А у тебя что? – заглянул в предсказание Хелен. Довольно бесцеремонно, но ведь и это всё не по-настоящему, да?
Неопределённо покивал головой – кажется, девушке фраза сказала больше, чем ему. Наверное, до всей этой истории с временными путешествиями мог бы сказать, попадись такое предсказание ему, что речь идёт о Рудольфе. Но теперь это ему предстояло заботиться о уже старшем брате, а не наоборот.
- Я тоже буду банальным, - улыбнулся, называя свой практически идентичный вопрос:
- Что ждёт меня в будущем году? Смогу ли я продолжить жить, как прежде, после всего случившегося? – пояснять о «случившемся» не стал. Это же, в конце концов, гадалка, она должна и сама знать!

Аватара пользователя
Гадалка
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 1:09 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Гадалка » Пн дек 30, 2019 1:53 pm

Кивнула.
- Два отдельных, я так понимаю. Итак, сначала тебе, красавица. Хм... Императрица... Влюбленные. В общем, следующий год будет для тебя годом возможностей, красавица. То, что ты сейчас планируешь, может в следующем году сбыться, если ты... не будешь слишком настойчива, тороплива и запасешься терпением.
Разложила карты заново.
- А теперь тебе, соколик. О.
Нахмурилась, внимательно всматриваясь в карты.
- Ты побывал где-то, где тебе быть было не должно. И оттуда захватил... сувенир. Который изменит все. В твоей жизни, а возможно - и не только в твоей. Тебе нужно найти этот сувенир как можно скорее, слышишь, соколик? И вернуть туда, где взял!

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Хелен Форанэн » Пн дек 30, 2019 2:29 pm

Внимательно выслушала прорицательницу, понимая, что в общем-то она ничего нового не сказала. В общем, достижение всех поставленных целей будет возможно только если она перестанет торопить события. А целей у нее было много. Нужно будет определиться только с тем, что выбрать первым для достижения. Хотелось добиться спокойной жизни, но до этого ей ещё идти и идти.
- Спасибо, уважаемая. Я это учту.
Услышав предсказание будущего Криса, резко повернулась к нему и спросила:
- Ты что-то пронес с собой из прошлого?
Прекрасно понимала, насколько это могло быть опасно для их нынешней реальности. Только вот знает ли Крис, что он пронес за собой?

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Кристиан Ларсен » Пн дек 30, 2019 7:14 pm

Совершенно расслабленно наблюдал за раскладом гадалки, приготовившись слушать ответы на их вопросы. Хелен, ожидаемо, сказали что-то типично общее – из разряда гороскопов или тех же заготовленных гаданий. Которые могут подойти абсолютно всем, но составлены так, будто специально для конкретного человека. Кажется, у этого явления даже было специальное название, которое не помнил.
Вот и его расклад, и тоже какое-то общее… В мгновение ока совершенно забыл все свои убеждения по поводу предсказаний, подавшись вперёд к прорицательнице. Так как это совершенно не походило на типичное предсказание «для всех».
- Вы что-то знаете про это? – шёпотом спросил у гадалки. Ну неужели ей могли сказать такое карты!
Что за сувенир? Стоит ли верить гадалке, либо же она просто хочет нагнать напряжения, а сама знает какие-то детали его «путешествия»? Но как?
- Я не знаю, - растерянно покачал головой на вопрос Хелен.
Что он мог захватить с собой из прошлого, что повлияет на настоящее? Какой-то предмет? Но он специально оставил все свои вещи, вернувшись буквально «голым». Ну то есть не буквально, в одежде, конечно же. В той, в которой прибыл из настоящего – всё равно мода шестнадцатого века была слишком не вписывающейся в двадцатый.
А может, это что-то более нематериальное? Оспа? Но Стив и Эманн проверяли его несколько раз – результаты были отрицательными. А переносчиком он был с самого начала.
Упёршись руками в стол гадалки, требовательно спросил:
- Что это? Что за сувенир?

Аватара пользователя
Гадалка
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 1:09 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Гадалка » Пн дек 30, 2019 11:06 pm

Поцокала языком с сожалением:
- Яхонтовый, я знаю только то, что открывают мне карты и мой дар. Это может быть что-то материальное или нематериальное. Карты редко дают точные указания. Вот это - и так уже точнее некуда. Может, тебе поспрашивать кого-то, кто об этом твоем путешествии больше знает?
Постучала по карте длинным алым ногтем.
- Карты говорят, с тобой там кто-то был.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Хелен Форанэн » Ср янв 01, 2020 9:14 am

Пока Крис выяснял подробности своего предсказания, тихо стояла у стены, размышляя на эту тему. По сути, у нее вся жизнь была такая, когда идёшь не зная куда и приносишь не зная что. Но у Кристиана, похоже, это все было впервые. Теперь ему нужно срочно поговорить с тем, кто был с ним в прошлом.
Отлипла от стены и подошла к столу гадалки, проговорив:
- С моим предсказанием все ясно, а вот каковы последствия того, что из прошлого было что-то принесено? Это сильно отразиться на нынешней реальности?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Анка Копош » Сб янв 04, 2020 8:14 pm

На улице было не просто зябко, а откровенно холодно. И она, в своей стандартной школьной мантии, разморенная теплом лавки мастера палочек, околела быстрее, чем добралась до конца бульвара. Тихо проклиная собственную дурость, вошла в ближайшую палатку: греться. И только внутри сообразила, куда попала.
Сместившись от входа, приклеилась к стене, потирая застывшие ладони и дуя на них в попытке достать ещё чуть-чуть тепла. Ресницы снова смерзлись, а щеки стянуло. С тоской подумала о дубле, оставшейся в теплоте и тишине спальни, но тут же оборвала саму себя. Холод... Отвлекал, да. И теперь у нее была собственная и по-настоящему волшебная палочка - любовь с первого взгляда. Новый год, новая палочка, новая... Или прежняя?.. Анка. Вот об этом лучше не думать, не сейчас. Хотя место было очень подходящее. Сместилась ещё в сторону, разглядывая содержимое палатки. Лучше было бы слиться со стеной совсем - чтобы не отвлекать посетителей. Однако тут же сообразила, что может невольно услышать нечто, не предназначенное для ее ушей. Тяжко вздохнула и коротко проговорила:
- Счастливого рождества!
Просто чтобы обозначить свое присутствие. Сейчас она согреется и уйдет.

Аватара пользователя
Гадалка
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 1:09 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Гадалка » Сб янв 04, 2020 9:50 pm

Бросила на девушку быстрый взгляд.
- Я ведь сказала, милая. Отразится, конечно. А как ты думаешь? Не следует играть со временем.
Покачала головой.
И улыбнулась новой посетительнице.
- И тебе, красавица. Какое гадание хочешь - обычное по шарикам или серьезное по картам?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Хелен Форанэн » Вс янв 05, 2020 9:12 am

Вздохнула и проговорила:
- Кто, как ни я, знает, что не следует играть со временем. Но надо же надеяться, что все будет хорошо.
Перевела взгляд на Криса.
- По моему, настроение здесь со всем не праздничное. И мы сделали только хуже. Однако приобрели новые знания. Можем идти?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Анка Копош » Вс янв 05, 2020 1:18 pm

Прикрыла глаза. А она хочет себе предсказание?
Ресницы оттаяли, и пришлось несколько раз сморгнуть, чтобы избавиться от лишней влаги. Шагнула к гадалке и достала из кармана золотые.
- По картам.
Вреда не будет. От этого - так точно. Прислушалась к себе и с удивлением поняла, что пустота в голове заполняется совсем не теми мыслями, которые она ожидала. Вместо Урла там зачем-то поселился очень грустный Джон. И хотя какую-то ее часть Доу по-прежнему раздражал, другую - совсем нет. И вообще чувство было такое, будто Доу и Джон - разные люди. И совмещать их совершенно не хотелось. Тряхнула головой в некотором раздражении. Ей не следовало об этом думать, потому что чем больше будет мыслей, тем больше их будет. Ей нужно думать о... Обучении, например. Или хотя бы о том, доживёт ли она до весны, не ввязавшись в неприятности. Или, на худой конец, Урл.
За сердцем остро кольнуло.
Это было правильно. С этим она по крайней мере почти научилась жить.
- Что нужно делать?

Аватара пользователя
Гадалка
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 1:09 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Гадалка » Вс янв 05, 2020 2:28 pm

Взяла карты в руки и принялась медленно перекладывать из стопки в стопку.
- Сосредоточься на вопросе, который хочешь задать картам. Чем конкретнее вопрос - тем конкретнее ответ, милая. Вслух говорить не обязательно, просто внутри себя задай его.
И начала раскладывать Таро, бормоча себе под нос что-то нечленораздельное пока.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Анка Копош » Вс янв 05, 2020 4:11 pm

Следила за перекладыванием карт как завороженная, а в голове была полная пустота. И Джон. Ну зачем сейчас ей там Джон? Ну, хотя бы ей не придется озвучивать вопрос при посторонних.
Сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, сосредотачиваясь как при чтении заклинания. Что ждёт ее в будущем году? Но разве это она хотела знать? Забудет ли Урла? Рано или поздно ведь точно сможет... Хотя бы притвориться по-настоящему.
Закрыла глаза.
То, что поселилось в ней после разрыва и сжирало по кусочку ее распрекрасную увлекательную жизнь. То, что мешало. То, что толкнуло в чужие объятия.
Она когда-нибудь перестанет чувствовать одиночество?

Аватара пользователя
Гадалка
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 1:09 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Гадалка » Вс янв 05, 2020 9:00 pm

Задумчиво покрутила в руках карту "Влюбленные".
- Ты задала много вопросов, милая. Карты не могут ответить на все. Я могу сказать тебе одно: то, что гнетет тебя и гложет, из твоей жизни уйдет. Навсегда. Ты никогда больше не будешь одна.
Переложила еще пару карт, всматриваясь в них.
- Вот только... Принесет ли тебе это счастье? Я вижу двух мужчин. Один - в прошлом, но все еще влияет на твое настоящее. Другой - в настоящем и может повлиять на будущее. Со вторым ты крепко связана. Эту связь не разорвать, но станет ли она для вас путами - зависит от тебя.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Анка Копош » Вс янв 05, 2020 9:14 pm

Кивнула поспешно на первое объяснение. Ну, разумеется, много! В ее голове сейчас или ничего, или все сразу. Уже было открыла рот, чтобы поблагодарить предсказательницу и сбежать в спасительный холод, но... Но женщина продолжила, и она словно приросла к полу, сама толком не понимая, почему.
Мужчина из прошлого - Урл, это ясно. Но в настоящем у нее не было мужчины. Доу не принадлежал ей, нет. Замотала головой.
- Как это может быть?
Он же точно дал ей понять - вчера и сегодня - их... Встреча - случайна. Она, Копош, просто... Ох, об этом было плохо думать. И она никак не может быть с ним связана. Как и он с ней, ведь так? Он вообще собирается самоубиться во имя собственной несчастной любви, пока она из-за своей... Превращается в особу, которую никто не будет рад видеть в приличном обществе.
- Извините, - пробормотала, не представляя, за что извиняется.

Аватара пользователя
Гадалка
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 1:09 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Гадалка » Вс янв 05, 2020 9:21 pm

Переложила еще пару карт. Впилась взглядом в девушку, словно всматриваясь во что-то, видимое только ей.
Подтвердила:
- Может. Вы связаны. Я вижу эту связь. Ты - и тот, кто был с тобой недавно.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Анка Копош » Вс янв 05, 2020 9:34 pm

И под взглядом прорицательницы осознала, что верит каждому ее слову. И, хотя вопросов получила больше, чем ответов, не решилась их задавать. Ощутила только резкое желание прямо сейчас найти Доу и трясти его до тех пор, пока не вытрясет все, не найдет разумное объяснение этому и не... Что? Разорвет эту неведомую связь к перебитым дракклам. Он же не мог в нее, даже подумать смешно, влюбиться? За одну ночь не влюбляются же. Тем более, так... Как у них. Тем более Доу со своим разбитым сердцем.
- С-спасибо, - проговорила тихо пересохшими губами.
Она же уверена в намерениях Доу, так? Почему же сердце так колотится? И почему ей так... Страшно?
Потому что она дура, которая не может разобраться в собственной голове, душе и теле. Кивнула сама себе. Да, все так и есть. Надо просто... Перестать думать, что эта ночь вообще что-нибудь может поменять в ее жизни. Она просто будет жить дальше так, как жила до бала. И чувства улягутся, и она будет в порядке.
- Спасибо, - повторила сбивчиво. - До свидания.
И, мелко дрожа, только уже совсем не от холода, направилась к выходу из палатки.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн янв 06, 2020 1:35 am

Волновал ещё один вопрос - что могло быть у той шаралатанки, что так расстроило Несси? Желание проверить было большим. Потому, что так наговаривать что попало студентам - это совсем никакая не магия.
Зашла в палатку со смешанным чувствами внутри. Если бы оказалось, что она лжет - это было бы просто, а если... нет? Будущее на перед знать не хотелось. Хотя ведь... и без всякой магии уже знала, что виднеется за горизонтом. Или стоит перед носом.
Однако... номерки и игрушки? Всего-то? Это было несерьёзно - даже успела расслабиться.
Махнула рукой Хел и... так это тот ее самый... как его там? А, да. Самовлюблённому кретину.
Ступила ближе к столу, поёжившись от одного только вида женщины - вот так и должны выглядеть шарлатанки.
– Добрый... вечер. Можно гадание? По картам. Про будущее, любовь... смерть и так далее?

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Кристиан Ларсен » Пн янв 06, 2020 8:03 pm

Нахмурился, слушая гадалку. Значит, конкретики не будет… А чего ещё можно было ожидать от гадания? Может, это вообще совпадение, или гадалка – просто хороший психолог? И отвечает, подстраиваясь под ситуацию. Про прошлое он сам сказал, и Хелен тоже. Однако же в глубине души знал, что всё равно верит прорицательнице. Хоть разум и отчаянно сопротивлялся. Но ведь ничего не мешает проверить теорию?
Кого имела в виду гадалка, говоря про тех, кто был с ним? С самого начала с ним был Йенс – но его уже не спросишь, ведь он остался. Значит, речь о Уоррен и Палмер? Пожалуй, с них и стоило начать тогда. Хоть и не было ясно, что они могут сказать, ведь они там были явно меньше его, а Уоррен вообще провела всё время взаперти.
- Что ж, спасибо и на этом. Всего доброго, - попрощался с гадалкой, кивая Хелен, мол да, можем идти.
- Может, сходим на каток? Мне нужно подумать над всем этим, - предложил девушке. Наверное, сейчас на катке никого не было - все ещё наслажддались балом. И можно будет подумать обо всё в одиночестве. Ну, почти - у хелен явно был опыт в делах, связанных с путешествиями во времени.
И вышел из шатра. Настроение от праздника было окончательно испорчено.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Хелен Форанэн » Вт янв 07, 2020 6:17 am

Настроение праздника ушло безвозвратно, поэтому нужно было возвращаться к делам насущным. Но предложение пойти на каток восприняла благосклонно и проговорила:
- Пойдем. Правда, я с коньками на "вы", но это ведь не страшно, правда?
Вышла вслед за Крисом, предварительно попрощавшись с гадалкой.

Закрыто

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР. РОЖДЕСТВО 1995»