Палатка прорицательницы

Рядом с ратушей к Рождеству появились праздничные торговые ряды и каток. И пусть товаров и развлечений здесь не так много, как в былые времена, соскучившиеся по празднику жители Хогсмида вышли на улицы, чтобы немного повеселиться.
Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Илона Клемансо » Вт янв 07, 2020 3:15 pm

Терлась рядом с Сержем, пока тот выбирал палочку. И палочка выбирала его. Нашли они друг друга довольно быстро, что не могло не радовать.
- Поздравляю,- улыбнулась парню, кивая на новый артефакт. Но как он будет работать? Впрочем... Ладно.
-Кажется, тут где-то были ещё гадания... Пойдем?- и утянула Сержа в шатер. Нечего тут прохлаждаться. Время бала не резиновое.
-Здравствуйте,- поздоровалась. И отметила, что они не одни там,- О, нам...- указала на улицу, приподнимая брови. Не, ну вдруг реально стоит свалить ненадолго.

Аватара пользователя
Гадалка
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 1:09 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Гадалка » Вт янв 07, 2020 11:31 pm

Улыбнулась новой посетительнице.
- Можно, алмазная, можно. Садись, сосредоточься на своем вопросе. Гм...
Посмотрела в карты внимательно.
- Что-то сегодня все приходят с бедами какими-то... вот и ты, девочка... Ждет тебя большая беда. Большое несчастье. Такое несчастье, которое отравит тебе всю жизнь и сделает ее короткой. Несчастливой и короткой. И никто, кроме тебя самой, это несчастье предотвратить не сможет. Тебе нужно стать сильной и научиться защищать себя самой.
Помахала еще одной картой в воздухе.
- Есть у тебя друг неподалеку, который тебе может немного помочь найти ту единственную тропинку, которая поможет спастись. Но решение все равно твое. Друг тебе только... выбор предложит.
Махнула рукой новым посетителям.
- Входите, входите. Вам какое гадание, красивые? По игрушкам или серьезное?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт янв 07, 2020 11:56 pm

Недовольно фыркнула. Этого и ожидала. Человеку свойственно эгоистично связывать все с собственными переживаниями, победами и неудачами. А несчастья... они бывают у всех, не только ведь у неё.
Да, милая дамочка в ярком костюме угадала, у неё тоже несчастье есть, оно уже даже наступило, сейчас продолжается и не отступит долго. Страдать надоело. Или алкоголь ещё бил в голову.
В любом случае - сказать, по-прежнему, можно было все, что угодно.
Ведь сама была тем самым эгоистичным человеком, который связывал все с собой.
– Какой друг? – переспросила неуверенно. – Сколько у меня есть времени?
В общем и целом – глупый аттракцион. В котором почему-то хотелось участвовать.
Повернулась на голос и помахала... Илоне? Давно ее, однако, не видела.

Аватара пользователя
Гадалка
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 1:09 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Гадалка » Ср янв 08, 2020 1:20 am

Ответила, пожимая плечами:
- Имя я тебе не назову. Придется самой перебрать своих друзей и подумать. А времени...
Покрутила карты в руках.
- Мало, девочка. До конца наступившего года максимум. И то - не факт.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Лёринц Месарош » Ср янв 08, 2020 1:49 pm

Подарки приятно оттягивали руки, а в пижаму хотелось переодеться при первой же возможности. Это обещало быть теплым, удобным, да еще и Нику радующим моментом.
Но до этого им предстояло посетить гадалку... Не сказать, что он желал этого, но если Ника хотела, значит, так тому и быть. Этот вечер вообще прошел под знаком "порадовать любимую" - и он готов был сделать все, чтобы бал ей запомнился.
У гадалки кто-то был, поэтому остановился вместе с Никой у входа, чтобы дождаться, пока можно будет заходить и слушать о том, как все плохо. Гадалки же только это и умеют рассказывать, верно?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Зергиус Доннер » Ср янв 08, 2020 1:52 pm

Улыбнулся и несознательным движением коснулся палочки через ткань мантии.
- Правильно. Она будет работать лучше старой.
Недоверчиво хмыкнул, увидев палатку, к которой повела Илона. Прорицания - это обычно очень туманно и странно. Он так до конца и не решил, можно ли этому доверять. Впрочем, когда ещё посмотришь на провидца за работой.
- Гадания? Тебе интересно что-то.. конкретное? - последнее слово прозвучало уже в палатке и тоном ниже остальных.
Приветственно кивнул гадалке и гриффиндорке и подошел ближе, пользуясь приглашением. Атмосфера была.. характерная. Благовония не душили, музыка не давила на уши, всё это напротив, работало очень правильно, усиливая таинственность хозяйки палатки, сидящей в полумраке.
Хмыкнул и пожал плечами. Игрушки - это как-то простенько. Сразу вспоминались печенья с предсказаниями, где и слова универсальные и тесто не вкусное.
- Добрый вечер. Мне серьезное, а.. - поймал неуверенный взгляд Илоны. - Моя спутница, видимо, определится через минуту. Что от меня требуется?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Ника Морган » Ср янв 08, 2020 3:48 pm

Шла налегке. Добрый Лёринц нёс и её подарки тоже. За что была ему благодарна. После тепла зала на улице казалось чересчур морозно. Под ногами хрустел снег, а с неба летели небольшие белые снежинки. Где-то в стороне катка звучала музыка, а невероятное количество мигающих огоньков восхищало. Глазела на эту красоту не в силах сдержать счастливой улыбки. Остановилась перед шатром. Спросила у Лёринца.
- Ты веришь в гадания?
Тут же поинтересовалась.
- Как думаешь, гадать на суженого наверное мне не стоит, да?
Лукаво улыбнулась, накрывая свои щеки ладонями, спрятанными в синие варежки - прошлогодний подарок Лёринца.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Лёринц Месарош » Ср янв 08, 2020 8:26 pm

Сложил все подарки большой кучей рядом с палаткой, предполагая, что никто ничего не заберет. И снял пиджак, накидывая его на плечи Ники.
- Вот, а то заболеешь еще. Не хочу тебя лечить, хочу, чтобы ты была здоровой.
Легко поцеловал девушку в лоб и покачал головой.
- Не очень верю. Мы сами свое будущее создаем, даже если нам и кажется, что все уже предрешено. Но еще никому не было плохо от выслушивания интересных баек, верно?
Шутливо погрозил пальцем.
- Никаких вторых суженых. Это ж мне потом на дуэли сражаться, если что, а кому это надо, а?
Обнял Нику за плечи, прижимая к себе и согревая. Запрокинул голову, глядя на темное небо с редкими вкраплениями звезд - морозное, зимнее, рождественское... настоящее.

Аватара пользователя
Гадалка
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 1:09 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Гадалка » Ср янв 08, 2020 10:03 pm

Принялась раскладывать карты, напоминая юноше:
- Задай вопрос, соколик. Сосредоточься на нем. Можно не вслух. Карты тебе ответят.

И хмыкнула, рассматривая карту.
- У тебя, соколик, интересно все как, ого... Ты тут, выходит, не один. Вас двое. Ты с этим вторым борешься и отвергаешь его, а зря. Придет время - это может спасти жизнь тебе, да и второму. Если ты с ним подружишься. А если нет - тогда, может, и помрешь вовсе. Вот так-то.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Зергиус Доннер » Чт янв 09, 2020 5:35 am

Не знал о чем спрашивать. Ни вслух, ни про себя. Видимо поэтому вопрос вышел подсознательный, о том, что он пытался заглушить и забыть.
Нахмурился и нервно вдохнул. Аромат сандалового дерева, витающий в воздухе, вдруг стал злым и удушливым.
Спасти жизнь? Как ему могли помочь неявные знания целителя, представить было не трудно, но "второму".. Значит ли это, что..
- Он.. он жив? Тот, что сейчас во.. со мной. Его.. можно спасти?
Сцепил зубы, сдерживая дрожь, и шумно, с шипением, выпустил воздух из лёгких. Наклонился к женщине и тихо заговорил, стараясь, чтобы его услышала только она, ну и, может быть, Илона.
- Ты.. вы можете увидеть больше? Я не знаю.. я не чувствую никого, кроме себя.. Только память. Он.. он мертв. Только память..

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт янв 09, 2020 6:29 am

Слова видимо-не-шарлатанки превращались в более четкие и яркие образы в процессе их осмысления.
И либо это была все же магия, либо психология, либо алкоголь.
Либо все сразу.
– Нет, не беспокойтесь, все в порядке... я догадываюсь, кто это, – выдохнула, поднимаясь. Вариантов было немного.
Что же не счёт времени - год - это вполне логично, – с совершеннолетием. Только зачем тогда нужно было так торопиться?
В помещении становилось тесновато.
Отсчитала необходимую сумму и положила на стол.
– Спасибо, мисс... мадам.
И покинула палатку.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Ника Морган » Чт янв 09, 2020 8:45 am

Обняла себя руками, помогая Лёринцу накинуть на плечи пиджак.
- Спасибо, мой любимый целитель. Вот только и ты можешь замерзнуть.
Склонила голову на бок, с удовольствием ощущая тепло на голых плечах и спине, да что говорить, верх платья не отличался обилием ткани. Зажмурилась, принимая поцелуй. Следом подтвердила.
- Верно. Я с одной стороны согласна с тобой, а с другой я все равно верю, что существует что-то.. незримое. Тут скорее вопрос отношения. Если захочешь верить и впустишь в свою жизнь, то..сбудется.
С удовольствием прижалась к Лёринцу, шутливо уточняя.
- То есть ты прямо готов сражаться на дуэли?
На самом деле считала, что дуэли на подобной почве больше не из-за природной горячности мужчин, а легкомысленности женщин. Если выбираешь из двух, так обоих выходит не любишь... Взгляд упал на подарки.
- Вы действительно устроили драку с мистером Нортоном?
Отметила выходящую из шатра Эндриану. Приветственно улыбнулась ей и вернула все свое внимание целителю.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Илона Клемансо » Чт янв 09, 2020 11:48 am

Прошла-таки в палатку. Ну раз сказали, почему нет?
- А? Да, я.. я еще подумаю.
Не очень-то верилось во всякие предсказания. И пока Серж там слушал свое, успела определиться. Игрушек хватит.
Осталось дождаться, когда эти двое закончат с гаданием. Ну... Чтобы не мешать. Вдруг духов спугнет своей речью.
Вот. Вроде закончили.
-А я в такое не полезу. Так что игрушки,- с улыбкой кивнула на ветки. И потом ткнула пальцем в фиолетовую игрушку с золотым узором, что висела на нижней ветке,- А число... Пусть будет 13.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Лёринц Месарош » Чт янв 09, 2020 7:42 pm

Предложил с мягкой усмешкой.
- Тогда давай договоримся, что верим и впускаем мы только то, что нам самим будет по душе и по сердцу?
Коснулся указательным пальцем кончика носа Ники и рассмеялся.
- А тебе очень хочется посмотреть на то, как я буду сражаться за тебя? Договорились. Но если я пострадаю... лечить тебе, договорились?
Утянул Нику в сторону от входа, прежде чем продолжить говорить.
- Только не рассказывай ему. Но да, мы тогда знатно подрались - куча претензий на пустом месте. Но алкоголь развязывает язык и мысли даже тем, кто вообще незнаком. И мы точно не сошлись во мнениях. А потом я его лечил. И мы еще пили. Много пили.
Хмыкнул.
- Так что в алкоголе не только вред. Но ты меня не слушай.

Аватара пользователя
Гадалка
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 1:09 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Гадалка » Чт янв 09, 2020 9:29 pm

Подтвердила спокойно:
- Жив. Можно. Но тебе, яхонтовый, для этого придется постараться. Не могут двое делить одно тело. А больше я тебе ничего не скажу. Ищи сам... пути и способы.
И протянула девочке скрученную полоску пергамента.
- Сними вторую половину с игрушки, милая.
Получится у Илоны в итоге такое предсказание:
"Внешняя богиня оставит о вас вечную память".

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Ника Морган » Пт янв 10, 2020 6:57 am

Кивнула, полностью согласная с этим утверждением. Они так обсуждают гадание, будто там гадалка настоящая.
Покачала головой, вполне серьезно отвечая.
- Неет! Я не думаю, что это потребуется.
И следом фыркнула, рассмеявшись.
- Лучше погибнуть на дуэли, чем быть моим "пациентом". Я умею лечить синяки и усыплять с помощью дормио. А, я еще могу сделать умный вид, рассматривая слепок.
Отошла немного от входа, слушая Лёринца.
- Это были серьезные мнения? Те, которые разошлись? Или казались серьезными на пьяную голову?
История была вполне в духе Нортона. А вот Лёринц казался таким невозмутимым и спокойным... Противоположности притягиваются даже в дружбе. Или она мало знает мужчину, которого так крепко обнимает... Вынырнула из обьятий и взяла целителя за руку.
- Пойдем, узнаем что-нибудь.
Зашла в шатер вместе с Месарошем, осматриваясь. О, Доннер, и ты здесь. Похоже его Илона тоже уговорила. Улыбнулась, здороваясь.
- Добрый вечер, мэм.
И, глядя на список "услуг", попросила.
- Можно, пожалуйста, индивидуальное гадание?
И посмотрела на Лёринца. Что он выберет? Или он тут просто ради нее?

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Кристиан Ларсен » Пт янв 10, 2020 8:24 am

Найти колдомедика на балу оказалось не так-то просто. Заглянул сначала в бальный зал, но там как-то вообще было довольно пусто – видимо, все разошлись по другим развлечениям или отправились в замок. Моля Мерлина, чтобы не разминуться с Месарошем по пути, заглянул в фуршетный зал, а затем и обошёл всю ратушу. Мысленно ругая себя, целителя, брата и весь мир последними словами, выбежал на улицу. Под одеждой скопился пот от пробежки от замка, а затем от совятни, и, наверное, после это обернётся заболеванием, но сейчас было всё равно. Стоя посреди улицы в расстёгнутом пальто, без шапки и шарфа, огляделся, пытаясь понять, где мог бы сейчас находиться Месарош. Ближе всего была небольшая ярмарка. Может, целитель зашёл к гадалке? Не за палочкой же направился.
Решив начать с шатра прорицательницы, ломанулся туда со всех ног. Бесцеремонно заскочив внутрь – накрутил себя настолько, что не до правил приличия уже было, с облегчением обнаружил Месароша там в компании ещё нескольких человек и уже ранее виденной девушки.
Хотелось схватить целителя за грудки и вытряхнуть из него объяснения, но усилием воли заставил себя выдохнуть и хотя бы немного успокоиться. Хорошо, что шестнадцатый век научил держать себя в руках – там бы подобное поведение посчитали варварским.
Поэтому подошёл к колдомедику и вкрадчиво негромко спросил:
- Мистер Месарош, могу я отвлечь вас на минуту? – затем обернулся к его, по всей видимости, спутнице, выдавливая из себя вымученную улыбку:
- Извините, мисс, я ненадолго украду вашего спутника.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Зергиус Доннер » Пт янв 10, 2020 9:53 am

Выпрямился и закрыл глаза, стараясь взять себя в руки. Жив. Но разве он не должен чувствовать его присутствие? Все эти злые игры памяти и есть проявление? Или двойнику, как и ему самому, требуется время, чтобы прийти в себя, понять, в чем дело.. Хотя откуда ему вообще знать, что происходит с сознанием человека, которое попадает в чужое тело, контролируемое хозяином.. Мог он просто подавить и закрыть его? Мог.. Как же разобраться..
Открыл глаза, слабо улыбнулся и кивнул прорицательнице.
- Спасибо, леди. Поищу.
Достал из кармана монеты и расплатился за оба предсказания.
Повернулся и застыл, увидев вошедшую пару. Впрочем, быстро смог взять себя в руки и постарался выглядеть не шокированным, а просто задумчивым. Легко, но приветливо улыбнулся и вопросительно взглянул на Илону, как бы спрашивая, готова ли она идти или хочет ещё что-то уточнить у.. духов.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Лёринц Месарош » Пт янв 10, 2020 4:52 pm

Весело фыркнул, кивая.
- Очень серьезные. Достаточно, чтобы заработать пару синяков.
И отпустил Нику, позволяя увести себя в палатку. Где все еще было много людей... но все по молчаливому согласию друг другу не мешали.
- Добрый вечер. И мне индивидуальное, пожалуйста.
Обернулся на подошедшего Ларсена и удивленно поднял брови. Ан нет, мешали.
- Я несколько занят, мистер Ларсен. Подождите, пожалуйста, у входа. Мы скоро освободимся, и я буду готов вас выслушать.
Вежливо улыбнулся одними уголками губ и отвернулся к Нике и гадалке. Взял любимую за руку, переплетая их пальцы и крепко сжимая.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Кристиан Ларсен » Пт янв 10, 2020 5:28 pm

Он ещё смеет издеваться! Почувствовал, как снова закипает – как там, в лазарете. Обманчивое спокойствие как рукой сняло. Приблизился к целителю вплотную, сжимая опущенные руки в кулаки, чтобы не применить их в ход против месарошевского носа:
- Нет, чёрт возьми, ты выслушаешь меня сейчас! – всеми силами сдерживаясь, чтобы не перейти на крик, зашипел на колдомедика, мгновенно переходя на «ты – то ли в силу культурных особенностей родины, то ли из-за злости.
- Угадай, кого сейчас нет в лазарете? Моего брата, твоего пациента, ещё несколько часов назад находившегося в коме! Ты же у нас целитель, вот и скажи: куда и как мог уйти человек без сознания? – сквозь зубы не без сарказма выговорил Месарошу.
Ещё сам до конца не понимал, что именно предъявляет колдомедику: что не уследил на Руди, что мог наплести ему про состояние брата, а тот был на самом деле достаточно здоров, чтобы покинуть лазарет самостоятельно, или ещё что-то. Скорее всего, целитель не заслуживал подобного отношения, но он попался под горячую руку.

Закрыто

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР. РОЖДЕСТВО 1995»