Палатка прорицательницы

Рядом с ратушей к Рождеству появились праздничные торговые ряды и каток. И пусть товаров и развлечений здесь не так много, как в былые времена, соскучившиеся по празднику жители Хогсмида вышли на улицы, чтобы немного повеселиться.
Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Лёринц Месарош » Пт янв 10, 2020 5:36 pm

Повернулся еще раз, глядя удивленно. Ларсен был неадекватен. И это удивляло.
- Я, мистер Ларсен, сейчас не на службе. Слышали, что у человека бывает выходной и свободное время? Например, в ночь на Рождество? Если я позволил вам решить, что вы можете относиться ко мне как к домовому эльфу, то смею уверить - вам показалось. Прямо сейчас вы прекратите свою истерику и выйдете на улицу. А я хорошенько подумаю, готов ли идти и спасать кого-то, когда я не на работе, если меня об этом просят подобным образом.
Отпустил руку Ники и подошел к Ларсену еще ближе.
- А если вы продолжите в таком тоне, то вашей ноги в лазарете не будет совсем. Поверьте, у меня есть способы это сделать. Прежде чем спрашивать у меня, куда мог уйти человек без сознания, спросите это у себя.
Палмер должна была проследить за Ларсеном. А это значило, что даже если их и нет в лазарете, они где-то вместе. И раз до сих пор не прислали ему сову...
Добавил, оглядывая наряд Ларсена.
- Смотрю, самого вас не смущает находиться на бале, пока брат в коме. Я, безусловно, отправлял вас отдохнуть, но меньше всего предполагал увидеть вас здесь, мистер Ларсен. Еще вопросы?

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Кристиан Ларсен » Пт янв 10, 2020 6:07 pm

Осклабился, отступая на шаг от целителя. Что ж, раз он решил вести такую игру… Заметил спокойным – до холода – голосом:
- Что вы, вы вполне заслужили отдых, как и все здесь присутствующие. Но я думал, что ответственный колдомедик оставляет замену в своей вотчине, отлучаясь… отдыхать. Замену, которая, в ваше отсутствие присматривает за пациентами – мало ли что может случиться. Похоже, я ошибался? – нарочито вежливо улыбнулся целителю, опуская уточнение, в чём именно состояла «ошибка».
Стив, во всяком случае, никогда не оставлял больных без присмотра. А если и отлучался, в лазарете всегда находился либо кто-то из персонала, либо домовики. С другой стороны, Хогвартс тогда мог располагать всеми необходимыми людьми. А в нынешнем не было даже эльфов. Правильно ли он вообще сделал, что вернулся?
- Не стоит пытаться переложить свою ответственность на человека, не являющегося колдомедиком, или на того, кто может быть недостаточно здоров, чтобы принимать ответственные решения по поводу своего состояния, - с осуждением заметил, имея в виду себя и брата, когда Месарош попытался перевести стрелки.
Скопировал жест колдомедика, разглядывая и его костюм.
- Равно как и вас не смущает находиться здесь, оставив пациента в критичном состоянии, - скептически хмыкнул, мол, «чья бы корова мычала». И после всего этого он смеет предъявлять ему претензии и выставлять из шатра!
Сова от Руди всё не возвращалась, и это просто сводило с ума. Сейчас он расставит все точки над «и» с этим безответственным, с позволения сказать, колдомедиком, и поднимет на уши всю Шотландию, если придётся!
- О, и смею напомнить, что мы сейчас находимся не в вашем лазарете, откуда вы имеете право меня выставлять. Также, полагаю, в Шотландии найдётся достаточно более ответственных и компетентных колдомедиков, чтобы мне не пришлось страдать от отсутствия возможности обратиться именно к вам, - всё так же спокойно, не повышая голоса, закончил, улыбнувшись одними губами.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Лёринц Месарош » Пт янв 10, 2020 6:19 pm

Ларсен был не в себе... и это заставляло забыть праздник и то, зачем он сюда пришел. Логика у него не работала, но продолжать все споры в палатке у гадалки было как-то совершенно неправильно.
- Если вы посмеете прийти в лазарет в таком состоянии, я вас оттуда вышвырну, мистер Ларсен. Если вы продолжите в том же тоне, то вы туда не попадете совсем.
Объяснять все остальное по второму кругу просто не стал, отходя от Ларсена к столу гадалки. Устало улыбнулся женщине.
- Простите, мэм, за эту некрасивую ситуацию.

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Илона Клемансо » Пт янв 10, 2020 7:10 pm

Взяла листочки, прочитала. Нахмурилась. Бред какой-то... Какая внешняя богиня? И почему память вечная? Но это же... Гадания. На то они и гадания, что непонятно все. В особенности их достоверность. Ну и ладно.
- Спасибо,- улыбнулась гадалке и повернулась к Сержу. Можно идти...
Вышла из палатки, минуя взрослых.
Уже на улице спросила:
- Куда идём?

Аватара пользователя
Гадалка
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 1:09 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Гадалка » Пт янв 10, 2020 7:12 pm

Попросила дебошира с улыбкой:
- Эй, бриллиантовый, а не вышел бы ты вон? Сюда люди пришли развлечься и узнать будущее, а не ругаться. Снаружи подождешь пять минут, не обломаешься.
Сложила пальцы каким-то особым образом - и Ларсен оказался по другую сторону двери в шатер.
- Сейчас погадаю вам, мои хорошие. Значит, сперва девочка. Тебе, девочка...
Постучала по карте пальцем.
- Хороший у тебя расклад. В следующем году ждет тебя семейное счастье и любовь. Или... погоди...
Сощурилась.
- Почти верно, да, но есть вероятность, что эта любовь принесет тебе и много тревог. Сейчас разложу твоему другу и посмотрим, что у него там - может, понятнее станет.
Собрала карты и разложила снова.
- О - хмыкнула - а вот теперь становится понятнее. Ты, соколик, меж двух сторон болтаешься, как драконий навоз в проруби, но в следующем году придется тебе сторону-то и выбрать. Так, раз и навсегда выбрать, причем так, что об этом все узнают. И вот если ты выбор сделаешь неверный - страдать и тебе, и твоей красавице.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Кристиан Ларсен » Пт янв 10, 2020 7:31 pm

С внезапно озарившей мыслью немного подался вперёд, принюхиваясь к Месарошу. Он что, напился, что ли? Потому что как ещё объяснить его поведение, не знал. У него пациент в коме пропал из лазарета, а ему хоть бы хны! И волнует его только то, что подумает какая-то незнакомая тётка-гадалка про эту ситуацию. Или целитель на выходном – не целитель? Во всяком случае, понял, что ловить здесь ему нечего. Напоследок только заметил:
- Полагаю, директору Снейпу будет очень любопытно узнать, какой высокий уровень ответственности у школьного колдомедика. Повторюсь, в Шотландии много целителей, и среди них явно найдётся хотя бы один, который согласится работать в замке, - последние слова буквально выплюнул из себя.
Наверное, последняя завуалированная угроза была перебором. Потому что здесь у него не было такой власти, чтобы воплотить её в жизнь. Скорее всего, директору будет важнее сохранить в школе единственного колдомедика, чем послушать претензии человека, пропавшего на несколько месяцев и внезапно объявившегося, да ещё и на балу.
Когда встряла гадалка, даже не сразу понял, какого чёрта здесь вообще делают другие люди, кроме них с Месарошем.
- Женщина, не лезьте в чужие дела, - попытался отмахнуться от тётки, словно от назойливой мухи, но конец фразы договорил уже на улице, пошатнувшись и приземлившись на землю.
- Ах ты, старая стерва! – тут же вскочив на ноги, уже доставая палочку, собрался ломануться обратно внутрь, чтобы… Что? Поджечь палатку или наслать на ведьму проклятие? Но вовремя одёрнул себя, напоминая, что он пришёл сюда, чтобы отыскать брата. И это сейчас было важнее, чем какая-то мелкая месть незнакомой тётке.
На холодном воздухе, мгновенно забравшемся под распахнутое пальто, злость на сумасшедшую старуху постепенно спадала, а угрызения совести за посещение бала, когда брат находился в лазарете, наоборот, стали ещё сильнее. Но окончательно дойти до состояния, где бы он раскаялся и пошёл извиняться перед Месарошем, помешала сова, вернувшаяся с письмом. Сова, наверное, тоже хотела отдохнуть в Рождество, или помнила жёсткое с ней обращение, поэтому поспешила тут же убраться прочь, оставив Криса с запиской от брата. Очень скудной запиской. «Не волнуйся, всё в порядке, скоро вернусь»? И всё? Ни где он, ни почему ушёл. Что за привычка игнорировать половину вопросов! Только спустя несколько секунд понял, что почерк на пергаменте был незнакомый. Впрочем, прошло много лет, когда он в последний раз видел почерк брата – он мог и забыть.
Раздражаясь на брата, смял записку, не отдавая себе отчёта в том, что когда-то с ним так же возился Руди, наверняка злясь на его беспечность.
Пришлось постоять какое-то время на морозе, остужая голову, чтобы смочь сосредоточиться и вызвать то самое воспоминание, которое было способно призвать Защитника. Наконец, нужное движение палочкой, заклинание – и команда серебристому полярному медведю, пришедшему на смену кречету:
- Передай сообщение Рудольфу Ларсену: «Ответь нормально! Где ты сейчас находишься?». И ещё одно для Эвелин Палмер: «Леди Палмер, это Кристиан. Рудольф сейчас не с вами? Если с вами, то где вы? С ним всё хорошо? Прошу, ответьте любым способом как можно скорее».
Отправив патронуса, пошёл вперёд, не разбирая направления, не в силах стоять на месте.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Ника Морган » Пт янв 10, 2020 7:39 pm

Вот она кивает задумчивому Доннеру, а следом мистеру тот-чье-имя так любит Хелен. А вот он чуть не дерется с Месарошем. Прижала ладонь ко рту, расстраиваясь, что всё вот...так. От несправедливости и обиды (да, этот мистер Ларсен ей не нравился. Особенно после рассказа Хелен) хотела уже выхватить волшебную палочку и вмешаться. Но мужские разборки это мужские разборки. Как там похититель сказал? Если вмешался, то уже не важно, что ты хрупкая девушка. Не сомневалась, что Лёринц сможет разобраться в ситуации просто...было невыносимо тяжело стоять и переводить испуганный взгляд с одного лица на другой. Вздрогнула, когда гадалка заговорила. Настроение испортилось и гадание слушала без энтузиазма. Счастье, любовь...это какая-то неправильная гадалка. Они же смерть обычно гадают? Решила, что это очередная ерунда, и просто не нужно было приходить сюда. Вон Ларсен подтверждение.
Замерла, слушая вторую часть гадания. Как...такое...возможно. Не замечая ничего вокруг, тихо спросила у гадалки.
- Я...карты..не говорят, что я могу сделать? Помочь...
Неужели она серьезно спрашивает? Кажется она впустила это предсказание в жизнь. И от этого стало страшно. Ведь не может общее счастье зависеть от выбора одного? Выбора!

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Лёринц Месарош » Пт янв 10, 2020 7:48 pm

Не слушал уже болтовню Ларсена, который уже точно был не в себе. Благодарно посмотрел на гадалку, которая... оказалась весьма сильна. И, кажется, где-то в этот момент начал относиться к ней с уважением - и начинать верить.
А потом просто молча стоял и смотрел то на гадалку, то на Нику. Наконец, отмер.
- А если... если я буду один, то часть, которая касается Ники... в ней не будет плохого?
Обнял девушку за плечи, крепко прижимая к себе, но зная, что спросить просто обязан.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Зергиус Доннер » Пт янв 10, 2020 7:52 pm

Сперва не обратил внимания на мистера Ларсена, пока тот не заставил это сделать. Судя по обрывкам разговора, повод был серьезный, хотя место точно было выбрано неудачно. Особенно для общения с целителем, которого можно вызвать в лазарет просто зайдя туда и задержавшись на минуту. Нахмурился, сообразив, что знание о сигнальных чарах в лазарете - не его.
Так или иначе, ни у него, ни у Илоны не было резона вмешиваться, а до драки дело не дошло, поэтому просто вышел на холод следом за подругой. И лишь усмехнулся, когда мужчина вдруг вышел следом за ним, но каким-то.. хитрым и принудительным образом.
Чуть отойдя в сторону, глянул на часы и ответил:
- Кажется, бал подходит к концу? Ты не против, если мы пойдем обратно в замок?
И уже на ходу уточнил:
- Ты.. слышала? - спросил, имея ввиду собственное предсказание.

Аватара пользователя
Гадалка
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 1:09 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Гадалка » Пт янв 10, 2020 8:00 pm

Развела руками.
- Нет, изумрудная. Разве что помочь... сделать правильный выбор.
Перевела взгляд на рыжего мужчину. Хмыкнула:
- Один? Если ты оставишь девушку, которую любишь и которая любит тебя из-за предсказания одной старой карги на рождественской ярмарке? Да ты совсем глуп, соколик. Но...
Карты раскинула заново.
- Тогда девушка твоя будет несчастна из-за твоего трусливого и глупого поступка. Спасет ли это ее от последствий твоего выбора, если ты ошибешься? Да. А дальше сам решай.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Ника Морган » Пт янв 10, 2020 8:16 pm

Тело словно током дернуло от вопроса Лёринца. Значит он считает такой вариант...возможным? Прикусила нижнюю губу, чтобы сдержать слезы и дослушать слова гадалки. Какая ирония... Не твой выбор, но твоя жизнь. Зажмурилась, чувствуя объятия целителя за спиной.
Поблагодарила гадалку и нарочито бодро улыбнулась.
- Спасибо, мэм. С праздниками, вас!
Обернулась на целителя и мягко опустила руку ему на грудь. Что ж. Ему решать, да. И направилась прочь из палатки. Взяла курс в сторону замка.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Лёринц Месарош » Пт янв 10, 2020 8:25 pm

Кивнул, готовый выслушать что угодно от гадалки, лишь бы услышать хороший вариант. И уже не помнилось, что не верит в гадания. Не помнилось настолько, что почти трясло от страха за то, что ждет Нику. Куда он ее втянул, зачем? Не лучше ли быть без него, но зато целой и здоровой?
- Спасибо, мэм.
Достал из кармана горсть монет и положил их на стол.
А потом поймал Нику у самого выхода, прижал к себе и прошептал.
- Я аппарирую нас. Только подарки заберем.
Вышел, поднимая все ту кучу, что была их совместным новогодним добром, повернулся к Нике и опять крепко ее обнял, не обращая внимания ни на что.
- Держись.
И аппарировал прочь, сокращая их путь до Замка на несколько десятков долгих минут.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Северус Снейп » Сб янв 11, 2020 12:32 am

Отозвался легко:
- Если оно будет плохим, мы дружно назовем ее старой глупой шарлатанкой и забудем тут же то, что она сказала, как всякую ерунду, вроде гороскопов Гризельды Громоносной.
Гороскопы печатались в "Пророке" каждую неделю и совершенно очевидно составлялись так, чтобы подходить абсолютно всем легковерным читателям. Особенно страшные кары Гризельда сулила врагам режима, разумеется.
- А если будет хорошим...
Улыбнулся, бережно транспортируя в сторону шатра свою совсем легкую ношу:
- Мы, наоборот, запомним его и будем верить в хорошее. Впрочем, знаешь, если ты боишься, давай я первый попрошу у нее предсказание? Если она мне предскажет что-то хорошее, возьмем и тебе. А если ерунду - фыркнем на нее и уйдем. Правильно?
Внес Стефани в шатер.
- Доброго вечера, мэм. Моей спутнице, для начала, - обычное новогоднее гадание по игрушке. А мне - карточное, по-настоящему.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Стефани Снейп » Сб янв 11, 2020 12:52 am

Игрушек на ёлке осталось уже мало, что и понятно: они пришли под закрытие палатки.
Попросила профессора шепотом.
- Поставьте меня на пол, пожалуйста.
Потому что наедине можно не все, но многое. А на людях нужно выглядеть как-то прилично, а не показывать гадалке, что они... Что у них... Что директор школы позволяет себе носить студентку на руках!
- Мне колокольчик с верхней полки, пожалуйста. И число...
Бросила взгляд на Снейпа.
- Шесть.
Они же, выходят, уже шесть лет в отношениях? Это дольше, чем вся ее память о Хогвартсе!
И замерла, готовясь понять, радоваться ей или расстраиваться.

Аватара пользователя
Гадалка
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 1:09 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Гадалка » Сб янв 11, 2020 12:57 am

- Здравствуйте, сапфировые мои - улыбнулась слегка устало. Ночь была длинной.
- Возьми свой колокольчик, красавица. К нему прикреплена вторая часть предсказания.
И протянула пергаментную полоску.
Если сопоставить обе полоски вместе, получится:
"Дебош и кутеж помогут вам утопить все ваши беды на дне бокала".
Попросила мужика:
- А ты сосредоточься на своем вопросе, красивый. Карты любят конкретные вопросы.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Северус Снейп » Сб янв 11, 2020 1:00 am

Опустил девушку на пол. Мягко и бережно. Стесняться им было нечего - все знали, что они супруги, но... Стефани явно стеснялась, а значит, ему следовало вести себя так, чтобы не смущать ее.
Сосредоточиться на вопросе было просто. Главным вопросом было - будут ли они со Стефани снова счастливы. Даже не вернет ли она память. Просто будут ли они счастливы и будет ли счастлив с ними их маленький Ян.
Или ему следует спросить карты просто о будущем без наводящих вопросов?
Кивнул гадалке.
- Я готов, мадам.
И Стефани ободряюще улыбнулся.

Аватара пользователя
Гадалка
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 1:09 am

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Гадалка » Сб янв 11, 2020 11:08 am

По лицу мужчины поняла, что вопрос он задал, и начала раскладывать карты, вглядываясь в значения.

- Сложно тебе, красивый. Не один ты в ее сердце. И сердечко это как на качелях: к тебе, к нему, снова к тебе, опять к нему. Единственным тебе надо стать, вороненок, или суметь отпустить.

Карты снова стали колодой, которая перемешивалась сама собой. И новый расклад.

- А счастье вижу. Но не сегодня и не завтра. Длинным будет путь, препятствий на нем будет много, призраки прошлого будут вам мешать. Справитесь? Придет счастье. Отступите - погибнете. И все погибнут, потому что пророчество не сбудется.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Стефани Снейп » Сб янв 11, 2020 11:17 am

- Утопить на дне бокала?!
Предсказание было таким странным, что едва не выронила из рук колокольчик. И губу прикусила с острым чувством обиды.
- Это я.. Я стану алкоголиком что ли? Но я не хочу!
А потом оставалось только насуплено молчать, пока гадалка раскладывала карты.
Что за вопрос задал профессор? Почему он не задал его вслух? Почему...
От слов гадалки сердце пропустило удар. Не один? Не один?! Да как она может говорить об этом вслух?!
Выдернула руку из ладони профессора и вышла на улицу. Можно было бы уйти порталом прямо домой, но..
Это было бы побегом. А бегать она устала.
Так что просто опустилась на холодное крыльцо, обнимая себя за колени.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Северус Снейп » Сб янв 11, 2020 11:34 am

Заглянул в пергамент Стефани. Хмыкнул. Шепнул на ухо:
- Это явный бред, конечно.
Поднял бровь, слушая гадалку. Не один? В это верилось слабо. Сердце Стефани было сейчас все еще не занято им самим - допустим, но представить себе соперника он никак не мог. Ну не Доу же, в самом деле!
А вот окончание гадания заставило вцепиться в прилавок, сжимая его до белеющих пальцев.
- Не сбудется? Что значит - не сбудется? Пророчество - ложное? Что вы о нем знаете вообще... Стефани!
Поднял палец, показывая гадалке, что еще попытается вернуться и выбежал из шатра, поспешно укрывая девушку своей мантией. Попытался поднять с крыльца, ворча:
- Тут же холодно, разве тут можно сидеть? Что ты, маленькая, тебя так расстроили эти гадания? Это же... ерунда. Эти предсказания в шариках - вообще ерунда вроде, знаешь, печенья с предсказанием. Их берут-то, чтоб посмеяться несуразности результата, а не чтобы верить всерьез. Как елочная игрушка может знать твое будущее, сама подумай? Да и карточное тоже...
Улыбнулся, мотнув головой.
- Разве в твоем сердце есть и вправду кто-то еще? Может, она Яна имела в виду? Но тогда ни одному из нас не нужно становиться единственным!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Палатка прорицательницы

Сообщение Стефани Снейп » Сб янв 11, 2020 11:47 am

Подняла на профессора полный слез взгляд.
- Я не могу быть с вами. Это нечестно. К вам, к нему... Ко всем нечестно.
Стянула с ладони кольцо, возвращая его Снейпу.
- От меня всем плохо. Я приношу всем боль. А вы... Вы ее не заслуживаете.
И поднялась на ноги. Бар еще открыт? Пусть директор идет дослушивать свое гадание, а она...
Что там предлагал шарик? Топить все на дне бокала?
Какая здравая мысль!

Закрыто

Вернуться в «ТЫКВЕННЫЙ БУЛЬВАР. РОЖДЕСТВО 1995»