Хогвартс, 16 век

Здесь находится архив специальных событий, приуроченных к праздникам, а также наиболее удачные отыгрыши из основного сюжета. Это - открытый архив, который могут читать гости форума.
Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Ханна Уоррен » Вт окт 01, 2019 8:07 pm

Все же заметила:
- Мистер Диппет сказал нам, что вы вынужденно изолированы. И судя по тому, что мы видели по пути сюда... Мистер Ларсен, вряд ли вы сможете помочь здесь. А сколько времени потребуется, чтобы вы смогли перестать жить уединенно от всех?
Поддержала Эвелин:
- Мы, конечно, передадим вашему брату ваши слова, если вы пожелаете остаться. И если мы сами сможем вернуться. Может быть, вы могли бы написать ему письмо?
Улыбнулась сочувственно.
- Мне жаль, что все это свалилось на вас так резко. И что мы торопим вас. Я понимаю, как это все теперь непросто. Догадываюсь, по крайней мере.
Предложила:
- Может быть, вам не терять время с нами? Самое важное вы уже знаете. Поговорите с племянником и мистером Диппетом.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Кристиан Ларсен » Вс окт 06, 2019 3:45 pm

Несмотря на то, что женщины хотели показать ему, что примут любое его решение, у Кристиана складывалось впечатление, что они хотят его вернуть. Как и Руди. Конечно, ведь для них прошёл только месяц, а не пять лет. Лет, за которые он успел признать это место и время своим домом. Которое не мог бросить вот так, потому что… Уоррен права ведь. Ещё несколько минут назад он сокрушался при Эманне, что не может быть ничем полезным. Просто Крис всё это время думал, что эпидемия лишь временна, и вскоре он сможет вернуться к своей прежней жизни. Ведь он не рассматривал нахождение здесь как временный вариант, пока за ним не вернутся – в это он перестал верить ещё давно. И вот, когда перестаёшь надеяться, ждать и даже хотеть – он случается.
От метаний в обе стороны разболелась голова. Он не мог принимать решение так быстро, мгновенно. Да и Эманну обещал не принимать поспешных решений. Кивнул:
- Конечно, каким бы ни было моё решение, я не оставлю вас в одиночку объяснять всё брату, - может, это был единственный шанс написать Руди письмо, объяснить всё… Но сначала стоило обсудить всё с Эманном.
- Вы правы, мисс Уоррен, - сжал монетку, переданную другом, и проговорил в неё:
- Подойди, пожалуйста. Мы закончили, - перевёл взгляд на дам.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эвелин Палмер » Ср окт 09, 2019 1:23 pm

Посмотрела на Ханну. Разумеется, все передадут. Но так не хотелось... Было бы лучше, если бы пришлось передавать Кристиана и Йенса а не записки с объяснением ситуации. Но это решать не им с Ханной.
Кивнула Ларсену. Что-то передаст, если останется здесь - тоже хорошо. Не идеально, но все же...
Что ж... Осталось дождаться Диппета и окончательного решения мужчины.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Ханна Уоррен » Вс окт 13, 2019 12:48 pm

Улыбнулась сочувственно. По всему было понятно, что мистера Ларсена ждало трудное решение. У него теперь новая жизнь и новые привязанности. Да, и что, по сути, они могут знать о том, насколько ценен для него мир будущего? Что, если его ничего там не держит? Или он связал обязательствами свою жизнь тут?
- Наверное, нам лучше оставить вас, - не хотелось вносить скованность и неловкость в предстоящий разговор. Вероятно, им тут будет что сказать друг другу без посторонних глаз и ушей. - Мистер Диппет мог бы отвести нас обратно или, может быть, мы могли бы подождать где-то здесь так, чтобы не мешать вам?

Аватара пользователя
Эманн Диппет
Преподаватель Трансфигурации из прошлого
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:26 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эманн Диппет » Вс окт 13, 2019 4:06 pm

Зашел в комнаты через несколько минут после получения сообщения от друга.
- Рудольф? Все в порядке?
Окинул быстрым взглядом гостий, которые внешне оставались все такими же. Разговор прошел спокойно - это уже хорошо. А вот по лицу Рудольфа особо угадать ничего не выходило, да и стоило ли гадать? Сейчас сам все расскажет.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Кристиан Ларсен » Вс окт 13, 2019 4:16 pm

Кивнул Уоррен:
- Да, спасибо. Я хотел бы поговорить с Эманном наедине, - а ответить на вопрос женщины не успел – друг вернулся быстро. Впрочем, сейчас у него и спросит.
- Всё в порядке, Эманн, - улыбнулся другу.
- Мы закончили с мисс Уоррен и мисс Палмер. Но я бы сейчас хотел поговорить с тобой, - долгим взглядом посмотрел на товарища, намекая, что разговор предстоит конфиденциальный. Бросил быстрый вопросительный взгляд на дам, как бы прося отвести их в их покои.

Аватара пользователя
Эманн Диппет
Преподаватель Трансфигурации из прошлого
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:26 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эманн Диппет » Вс окт 20, 2019 2:59 pm

Достал палочку, кивая Рудольфу.
- Да, конечно.
Ходьба туда-сюда между двумя комнатами успела порядком надоесть, да и Стивен зачем-то говорил срочно зайти... Все это вместе привело к тому, что заминка перед взмахами палочкой была секундная.
Когда и Эвелин, и Ханна без сознания плавно опустились на пол, вновь обратил все свое внимание на друга.
- Как прошел разговор, Рудольф?

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Кристиан Ларсен » Вс окт 20, 2019 3:14 pm

Вздохнул, на мгновение прикрыв глаза, а затем немного укоризненно посмотрел на друга, когда гостьи опустились на пол без сознания. Даже эти пять лет так и не помогли Кристиану привыкнуть к нравам людей этого времени. Теперь его времени. Так ведь? Для Эманна, как и других его коллег, было нормально такое отношение к людям. Хмыкнул про себя: наверное, он с его гуманистическими взглядами кажется своим товарищам немного с придурью. Но всё же не смог удержаться от тихого комментария:
- Это было не обязательно, Эманн.
Потом отмахнулся, будто от чего-то неважного, мол, забудь. И вернулся к теме, которую они обсуждали с бывшими коллегами.
- Да, всё прошло лучше… Чем я ожидал. Во всяком случае, они не намерены утягивать меня в своё время силой, - усмехнулся.

Аватара пользователя
Эманн Диппет
Преподаватель Трансфигурации из прошлого
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:26 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эманн Диппет » Вс окт 20, 2019 3:17 pm

Отмахнулся, как всегда слегка хмурясь.
- Ты слишком много внимания придаешь деталям, Рудольф. Мы поговорим, и я верну все на свои места. Зачем тратить время на хождения?
И кивнул, когда друг перешел к делу.
- Еще бы они этого хотели! Боюсь, тогда я не был бы столь деликатен. Но что думаешь обо всем этом ты сам, Рудольф?
Выражение на лице было серьезным - куда серьезнее, чем его обычное равнодушное, но и тема беседы была очень важной.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Кристиан Ларсен » Вс окт 20, 2019 3:42 pm

Собран, как и всегда. Экономия времени и сил ради дела всегда была для Эманна приоритетнее, чем удобство других людей. Крис хотел было добавить, что лишь для чужаков, но почему-то не смог. Словно в голове поселилось какое-то зерно сомнения. Маленькое, без ростков, но кто знает, когда оно даст всходы?
- Да, конечно, нет вопросов, - ответил, пожав плечами.
Поджал губы в улыбке, услышав ответ Эманна. Действительно, он бы не стал церемониться с ними, если бы они желали другого. Иное поведение Эманна трудно было и вообразить – именно благодаря этим качествам друг и стал заместителем директора.
А затем задумался над вопросом. Он нарочно поторопил Эманна для разговора, понимая, что сейчас его брат где-то там и тогда пытается обеспечить Эвелин и Ханне путь домой. И искренне надеется, что они вернутся втроём. Понимал, что для Руди дорога каждая секунда, и что ему нужно поскорее принять решение. Но когда Эманн задал вопрос, то понял, что не имеет на него чёткого ответа.
- Я… Это слишком внезапное откровение. Ты прекрасно знаешь, что сначала у меня была надежда. Потом прошла и она, и я привык жить здесь, в этом времени и месте, стал считать его своим домом. Ты прекрасно знаешь, что Йенс думает так же, и его невеста тому подтверждение. Но… - вздохнул, делая паузу, не зная, как дальше сформулировать свою мысль, чтобы друг понял его.
- Меня словно разрывает пополам, понимаешь? – посмотрел другу прямо в глаза.
- Мой брат – он… Не просто брат. Мы близнецы. Две части, две противоположности одного целого.
И снова пауза, и снова незнание, как выразить словесно свои чувства. Будто для такого вообще существуют правильные слова!
- Я не говорил тебе об этом. Смысла не было, это бы ничего не изменило, но заставило бы нас обоих чувствовать себя неуютно, понимая, что сделать ничего нельзя. Но без брата я чувствую себя словно… Неполноценным. Будто не хватает какой-то важной детали, - внезапно слова полились, образуя не слишком связную мысль, но в голове и душе Криса было ничуть не лучше сейчас.
- Я говорил себе последние пару лет, что если даже появится шанс вернуться, то я останусь здесь. Потому что здесь теперь мой дом, моё место. Но эпидемия… В этих комнатах, взаперти, я чувствую себя бесполезным. Сколько нам с Йенсом ещё придётся сидеть здесь, не имея шанса ни выбраться, ни помочь ситуации? Учит детей полётам, написание книги – всё это казалось просто сбывшейся мечтой, да и было таковой. В том времени, в будущем у меня было то же самое, и вдобавок бывшая карьера квиддичиста, к которой вряд ли уже получится когда-либо вернуться. Так было ещё тогда, и сейчас тем более. Здесь я стал другим человеком, стал нужным. Но не сейчас, - выговорившись, почувствовал изрядное облегчение. Словно все эти чувства желали оформиться в слова уже давно, и вот сейчас настал повод.
- Я не знаю, что мне делать, Эманн. Меня тянет вернуться, потому что по ту сторону существует единственный человек, к которому стоит возвращаться. Всегда, сколь не велики бы были минусы и последствия. Но что, помимо брата, ждёт меня в той жизни? Здесь у меня есть своё место. Эпидемия… Должна когда-нибудь закончиться, вы со Стивом найдёте лекарство, я уверен. И чувство бесполезности надо лишь перетерпеть, - болезненным взглядом посмотрел на друга, надеясь, что он поймёт смятение в его душе.
Последний раз редактировалось Кристиан Ларсен Вс окт 20, 2019 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эманн Диппет
Преподаватель Трансфигурации из прошлого
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:26 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эманн Диппет » Вс окт 20, 2019 4:12 pm

Когда стало ясно, что Рудольф будет говорить долго, выбрал себе стул и сел, чтобы вести беседу с комфортом. Их разговоры всегда тянулись долго - и он не видел причин, чтобы и этот не стал таким же.
Спокойно дождался, пока друг выскажет все, что его беспокоило. Кажется, дело было гораздо серьезнее, чем могло показаться на первый взгляд. Но и это не стало для него открытием - удивило, скорее, если бы тот однозначно решил остаться.
- Ты - человек другого времени, Рудольф. Выросший там, проживший долгие годы. Нет ничего удивительного, что тебя туда тянет. Спасибо за рассказ о брате - мне теперь гораздо яснее, почему ты и раньше порой словно тосковал.
Облокотился на спинку стула, аккуратно закидывая ногу на ногу и складывая сцепленные руки на коленях.
- Я не могу сказать, как долго вам придется быть здесь, ты прав. Йенс уже сдался. Ты... боюсь, близок к этому. И это меня удручает. Я привык видеть тебя энергичным, полным идей, а сейчас ты словно крылья сложил, Рудольф.
Внезапный приступ красивых речей, которые обычно звучали на родительских собраниях, заставил поморщиться. После долгой паузы продолжил.
- Ты должен решить, что делать, сам. Ни я, ни Йенс не могут быть советчиками. Иначе ты всегда будешь думать о том, что могло бы быть, если бы ты остался... или если бы ты вернулся в свое время.
Улыбнулся той самой редкой искренней улыбкой.
- Ты талантливый молодой человек. Готовый развиваться и учиться новому. Умеешь общаться с детьми и любишь их. Неплохо летаешь на метле. С некоторых пор разбираешься и в более серьезных науках. В твоем времени ты просто не успел стать нужным и успешным. А здесь... здесь все просто сложилось. Но я не буду врать: сейчас все сложится и в будущем.
Кивнул коротко.
- Ты и сам это знаешь, друг. Тебе лишь надо выбрать, готов ли ты строить все с нуля - или хочешь продолжить развивать себя дальше здесь.
Чуть наклонил голову вперед, продолжая улыбаться.
- Пожалуй, я ничего нового для тебя не сказал, верно? Но и не озвучить очевидное было бы преступлением, несмотря на то, что я был бы счастлив продолжать видеть тебя рядом, работать вместе и пить чай по вечерам.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Кристиан Ларсен » Вс окт 20, 2019 5:10 pm

С видимым облегчением выдохнул, поняв, что Эманн отреагировал хорошо. Понял его, конечно же. Он всегда его понимал, но раньше и Крис не раскрывал такие глубины своей души. Всё-таки скрытность, присущая его в его прошлом-временном будущем, никуда не делась, лишь приобрела иные оттенки.
Откинулся на спинку кресла, прикрыв глаза. Ощущение было, словно камень с плеч свалился – будто всё невысказанное за пять лет наконец-то перестало стоять между ними стеной. Но следовало поторопиться с принятием решения. Выбор – это всегда непросто, особенно когда выбирать приходится между двумя равноценно дорогими вещами.
Но равноценно ли? Ведь он сам сейчас сказал, что возвращаться к брату – это то, что будет с ним всегда, что бы ни держало его в другом месте, какие последствия бы это ни принесло. И всё остальное уходит на второй план перед шансом вновь увидеть Руди. Как, оказывается, он скучал! Запихнув всю тоску по братику в дальний угол сознания, задушив надежду, отринув возможность вернуться, обманывая себя, что даже появись шанс, он останется… Обманывая себя, что здесь – его настоящий дом. Когда Дом всё время был рядом с Руди. Что бы ни ждало их, куда бы ни забросила их жизнь. И Эманн прав: он найдёт себя в жизни в любом месте. Особенно если рядом будет брат.
Взглянул на друга: готов ли будет он отпустить его? Предвидел ли он, какой выбор сделает Крис, едва Эвелин и Ханна оказались в этом времени? Подготовился ли он морально к такому исходу? Подготовился ли он морально к такому исходу? Наверняка, это же Эманн.
В иной ситуации и лет пять назад Криса бы покоробило это «неплохо летаешь на метле», но сейчас словно пропустил мимо ушей – были вопросы и посерьёзнее.
Пауза, за которую Крис обдумывал всё, затянулась. Пора было сказать Эманну то, что, похоже, решил с самого начала, но не хотел признаваться даже себе по причинам морали, чувства долга, Мерлин знает чего ещё. Сейчас уже пятилетнее пребывание в этом времени казалось не нахождением дома, а лишь затянувшейся поездкой куда-то далеко. И пора было возвращаться домой. Надежда, умершая была давным-давно, проснулась вновь с такой небывалой силой, будто никуда и не пропадала. Крис почувствовал, что плечи и спина расслабились с таким облегчением, словно были напряжены все пять лет, несмотря на исчезнувшую физическую боль.
- Я бы тоже хотел остаться, Эманн. Я благодарен судьбе за то, что она свела меня с таким надёжным и понимающим другом, как ты. Но брат… он для меня на первом месте. Куда бы он ни шёл – я шёл следом, и наоборот, потому что иначе мы не могли. И сейчас… Получается, теперь я – старший, причём на пять лет, - усмехнулся, вновь вспоминая слова бывших коллег о временным отрезках.
- Пришла моя очередь позаботиться о нём. И вернуться домой, - нахмурив лоб, произнёс, наконец, то, что давно следовало сказать.
- Я не хочу, чтобы ты думал, будто я сбегаю с тонущего корабля. Просто такой шанс, сам знаешь, выпадает один раз на миллион. Я и помыслить не мог, что он будет моим, равно как заставил себя забыть о том, что осталось позади, - напоследок добавил, потому что это решение выглядело действительно как побег. Хоть Эманн и не давал повода так думать.
Задумчиво посмотрел в сторону спален, где в одной из них отсиживался племянник.
- Не знаю, правда, насчёт Йенса. Он же со дня на день должен был жениться, но свадьбу отложили. Не уверен, что он, несмотря на всё происходящее, захочет возвращаться, - нахмурился, озвучивая мысли.

Аватара пользователя
Эманн Диппет
Преподаватель Трансфигурации из прошлого
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:26 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эманн Диппет » Вс окт 20, 2019 5:25 pm

Решение Рудольфа было столь явным, что захотелось напомнить - эмоции стоит скрывать. Эмоции могут подвести, а люди этим воспользуются. Рудольф всегда был слишком подвержен чувствам, но с годами научился это скрывать... лишь до действительно серьезного испытания. Не научился, выходит. И он уже не узнает, научится ли в дальнейшем.
- Я понимаю тебя, Рудольф. Семья - это важная часть нашей жизни. Выбирая ее, ты выбираешь самого себя.
Выпрямился вновь.
- Не переживай за мое мнение о тебе и твоем решении. Мы справимся с эпидемией рано или поздно. В будущем ты точно бы слышал о ней, верно? А раз нет... значит, все завершилось благополучно.
Посмотрел на дверь, ведущую в спальню Йенса.
- Он ведь тоже может выбрать семью, Рудольф. Ту, которая появилась у него здесь. Решая за себя... не решай за него. Дай мальчику возможность жить так, как ему хочется.
Встал.
- И если он решит остаться - отпусти его, как я отпускаю тебя.
Подошел к двери, взялся за ручку, но все же обернулся, задумчиво глядя на лежащих гостий.
- Я не буду запирать вас. Постарайся, чтобы ничего не случилось, хорошо? Я принесу их вещи.
Долго молчал, прежде чем молча кивнуть своим мыслям и выйти.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эвелин Палмер » Ср окт 23, 2019 6:08 pm

Кивнула на слова Кристиана, его желание было понятно как никогда.
И когда вернулся Эманн, готова была уйти хоть куда-нибудь, лишь бы все поскорее решилось. Но... Решение Диппета было другим.
Очнулась на полу. И первая мысль была о том, что тоже не прочь усыпить Диппета без предупреждения когда-нибудь, когда он вернет палочку и снимет Обет(ну чтобы уж наверняка). Вторая мысль была о том, что это пока единственное место, где "заботятся" о ее сне. Вот лучше б дома так часто спала, честное слово!
Поднялась и, отряхиваясь, протянула руку Ханне.
И только затем вопросительно посмотрела на Ларсена. Каково же его решение?

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Ханна Уоррен » Вс окт 27, 2019 3:50 pm

Проснулась в совершенной и полной уверенности, что находится в Хогвартсе. В Хогвартсе привычном и знакомом. Но в первые же секунды все вспомнилось. Они не дома. И их возвращение все еще большая неопределенность.
Открыла глаза. Мистер Диппет просто усыпил их?
Воспользовалась помощью Эвелин.
- Спасибо, - поднялась.
После такого применения чар можно было ждать любого неприятного изменения. Но ничего такого не случилось. Они были все в той же комнате. Никаких ремней, веревок или других средств ограничить их движения.
- Что случилось? - спросила у мужчины. Самого виновника их внезапной отключки не было.
Бросила обеспокоенный взгляд на коллегу, чтобы убедиться, что с ней все в порядке.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Кристиан Ларсен » Вс ноя 10, 2019 3:38 pm

Задумчиво посмотрел вслед Эманну, ставшему доверять гостьям чуть больше. Или дело было в его доверии к самому Крису? Тряхнув головой, отбросил мысли не в тему. Сейчас пора было собираться. И речь шла не только о нажитых за пять лет материальных вещах. Дамы пока не скоро придут в себя, так что время у него было. Да уж, собрать пять лет жизни за… сколько там осталось? Часов семь? Нелёгкая задача.
Первым делом стоило поговорить с Йенсом, но даже не знал, с чего начать разговор. «Мы уходим в другое время»? К чёрту пять лет жизни, твою жизнь? У племянника не было такого брата, какой был у него, чтобы вот так всё бросить. Зато Кристиан знал, насколько близка ему его невеста.
Вместо разговора с племянником Крис начала медленно складывать вещи, которые стоило забрать с собой. Вряд ли ему понадобится одежда – в двадцатом веке мода явно отличается от пятнадцатого. Поэтому поклажа вышла небольшой: лишь некоторые памятные вещи из этого времени. Усмехнулся сам себе? Раньше никогда не отличался особой сентиментальностью. И всё же ощущение обычного переезда, возвращения из путешествия не оставляло его, сколь упорно не пытался повторять себе, что больше никогда не увидит Эманна, Стива и коллег.
Но собираться бесконечно было нельзя, и всё же дошёл до комнаты племянника. Разговор вышел непростым. Из апатии Йенс переходил в раздражение и гнев, не обошлось без пары криков друг на друга. Но всё же окончательное решение осталось за племянником. И Крису оставалось лишь смириться с его выбором, добавив в список друзей и коллег ещё и родственника.
Они проговорили с Йенсом всё оставшееся до пробуждения Эвелин и Ханны время, словно пытаясь наверстать авансом всю оставшуюся жизни вдали друг от друга. Но Йенс и правда нашёл здесь свой дом, свою семью. Проще и легче будет думать, что он, как и друзья, просто живут где-то далеко. «Да уж, так думают об умерших обычно», - промелькнула мысль, заставив Криса сначала усмехнуться, а потом помрачнеть, ведь, когда он вернётся в своё время, для него это так и будет – в двадцатом веке все его знакомые давным-давно умрут. Эта мысль едва не заставила Кристиана пересмотреть решение, но он вовремя опомнился, стряхивая с себя грусть.
Наконец, настала пора прощаться с Йенсом, и Крис вернулся в гостиную, где дамы приходили в себя.
- Случилось то, что мой друг называет «быстро, безболезненно и без лишних нервов». Для него, но не для вас, - усмехнулся в ответ на вопрос Уоррен. Ощущалась какая-то лёгкость, словно и не было долгих месяцев взаперти, гнетущей атмосферы эпидемии и совсем недавнего прощания. Словно принятое решение не далось ему с огромным трудом. Правду говорят, что после принятия решения все сомнения и камни на сердце пропадают. Путь становится ясным и чётким.
- Мы возвращаемся домой, - развёл руками с, пожалуй, слишком неприлично довольной улыбкой на лице. Хорошо, что Эманна здесь не было, а то он бы счёл, что Крис – для него Рудольф – ни на миг не печалится о своём выборе и вообще за все прожитые здесь годы так и не нашёл здесь места. Но это было не так.
- Во всяком случае, я. Без Йенса, - добавил, вспоминая о выборе племянника.
Эманн… Профессор Диппет пошёл за вашими вещами. Думаю, скоро должен вернуться, - вопросительно взглянул на женщин, надеясь, что они не станут делать глупостей.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эвелин Палмер » Вс ноя 10, 2019 6:02 pm

С улыбкой покачала головой.
-Он часто так делает?- поинтересовалась.
Поправила волосы. Вот теперь все в порядке.
Кивнула Кристиану. Рудольф будет рад возвращению брата. И, наверняка, огорчится, что тот вернулся один. Но лучше хотя бы так, чем никак вовсе.
-Хорошо,- даже не стала спрашивать, подумал ли он, так как времени на раздумья и разговоры с племянником у него было достаточно. От таких заклинаний быстро не отходишь.
Глянула на Ханну. Еще немного и они дома. По крайней мере, верила в это.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Ханна Уоррен » Вс ноя 10, 2019 6:32 pm

Молча кивнула и ободряюще улыбнулась мистеру Ларсену. Можно было только гадать, как ему далось такое решение. И каково его племяннику оставаться здесь единственным путешественником во времени.
Но каким бы ни был сложным этот момент, ощутила радость. Они с Эвелин могли и не вернуться. Навсегда пропасть в этом времени. А теперь для них все сложилось благополучно. Почти сложилось, если позволить себе надеяться на совсем скорое возвращение домой.
Впрочем, кое о чем стоило подумать еще тут.
- Наверное, дома нам нужно будет сразу позвать мистера Месароша. Мы все прибываем из очага эпидемии. И ... мне бы хотелось верить, что мы ничего не принесем с собой в наше время, но, боюсь, для такого оптимизма у меня недостаточно колдомедицинских знаний.
Попасть еще и дома в карантин не хотелось. Но какой тут выбор?

Аватара пользователя
Эманн Диппет
Преподаватель Трансфигурации из прошлого
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:26 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эманн Диппет » Вс ноя 10, 2019 6:46 pm

Отсчет времени был способностью, на которую он всегда полагался. Еще ни разу она его не подводила, позволяя практически не смотреть на часы, но при этом никуда не опаздывать.
Вот и в этот раз он зашел в комнату, уже зная, кого увидит. Сомнения были только относительно Йенса.
И его отсутствие заставило улыбнуться широко, словно с сердца исчез камень. Осталась еще одна глыба, но от нее ему предстояло лечиться временем - и только им. Улыбка погасла быстро, как гасла всегда, оставляя после себя прежнюю невозмутимую сосредоточенность.
- Полагаю, все вопросы решены? И состав уходящих... определен?
Вытащил из небольшой сумки, которую держал в руках, поочередно все конфискованные вещи, складывая их на журнальном столике.
- Эвелин Палмер, я освобождаю вас от данного мне Обета.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Кристиан Ларсен » Вс ноя 10, 2019 7:10 pm

Уже увереннее кивнул обоим женщинам, как бы и сам окончательно уверяясь в правильности принятого решения.
- Не могу не согласиться относительно вас, - ответил Уоррен.
- Однако в моём случае, полагаю, волнения излишни, я ведь довольно долго нахожусь в центре эпидемии. Но, коли вам так будет спокойнее, не стану препятствовать проверке и себя, - коротко улыбнулся историку.
Крис не любил всяческие целительские анализы и проверки ещё будучи постоянным игроком сборной, хоть, по долгу службы, приходилось терпеть их чуть ли не каждый день и обязательно перед каждым матчем. И сейчас любовью к колдомедицине не воспылал.
Вскоре вернулся Эманн – пунктуален, как всегда. Вернулся с вещами дамам – значит всё же не вздумал оставить Криса здесь обманом и силой. Конечно же, Крис никогда бы не подумал так про друга всерьёз, так что это было лишь шуткой. Мысленной. Вслух бы Эманн его не понял.
- Да, мы с Йенсом… Всё обсудили. Он составит вам компанию, - неудачно в данной ситуации попытался пошутить.
- Очень рассчитываю по возвращении узнать, что стал пра-пра-пра… дедушкой в каком-то там поколении, - выразительно посмотрел на друга, говоря то, чем пару часом назад подначивал Йенса. И тогда это прозвучало как весёлая подкалка, а сейчас…
- Это звучит ужасно, - вслух согласился со своими мыслями.
Вопросительно приподнял бровь, переводя взгляд с Ханны на друга – что за Обет она успела ему дать? Впрочем, не так это сейчас было и важно.
Подошёл к Эманну, протягивая руки для крепкого мужского объятия. Пришла пора прощаться. Жать, Стива напоследок так и не увидит.
- Я буду скучать, друг, - тихо, только для Эманна, проговорил.
- Не профукайте тут всё, ладно? – сквозь силу улыбнувшись, похлопал друга по плечу. Развернулся было уже, чтобы встать рядом с женщинами для возвращения домой, - вряд ли им предстояла комфортабельная поездка на поезде – но, словно что-то вспомнив, обернулся и добавил:
- Буду рад, если пошлёшь мне весточку, что у вас всё в порядке. Когда справитесь с болезнью, например, - вопросительно посмотрел на товарища. Конечно, это не было совиной почтой, но время позволяло послать привет из прошлого.

Закрыто

Вернуться в «СЫГРАННОЕ»