Хогвартс, 16 век

Здесь находится архив специальных событий, приуроченных к праздникам, а также наиболее удачные отыгрыши из основного сюжета. Это - открытый архив, который могут читать гости форума.
Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эвелин Палмер » Пн ноя 11, 2019 3:25 pm

Кивнула Ханне.
-Думаю, мы туда пойдем не только из-за опасности заразить детей.
И тут вернулся Эманн. Посмотрела на выкладываемые им вещи. Как хорошо, что все на месте. Нет, в порядочности Диппета не сомневалась, но было еще руководство школы...
Подняла взгляд на мужчину. Снял Обет, как прекрасно! Улыбнулась. Протянула часы.
-Верните их мистеру Крамеру, пожалуйста.
И сгребла свое добро.
Ну что, теперь точно можно домой?

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Ханна Уоррен » Вт ноя 12, 2019 4:19 pm

- Я очень надеюсь, что предосторожности окажутся только формальностью.
Помедлила, глядя поочередно на Эвелин и на мистера Ларсена. Нужно ли было говорить, чтобы они не спешили бросаться к другому Ларсену, как только окажутся дома?
- Спасибо, мистер Диппет, - забрала свои вещи. - Мне жаль, что я ничем не смогла быть полезной вам и Хогвартсу. Надеюсь, у вас все будет хорошо.
Готовясь к перемещению протянула руку коллеге, которому надлежало вернуться в свое время.

Аватара пользователя
Эманн Диппет
Преподаватель Трансфигурации из прошлого
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:26 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эманн Диппет » Вт ноя 12, 2019 4:32 pm

Сложил руки на груди, кивая другу.
- Это и правда звучит ужасно, но вполне вероятно, Рудольф. Не знаю, как сложится жизнь - это будет виднее тебе. Я лишь могу надеяться.
И сжал Рудольфа в объятиях так, что у самого перехватило дыхание. Отпустил и опять серьезно кивнул.
- Все будет хорошо. Ты знаешь нас, мы справимся. Как справишься и ты в своем времени.
Добавил тихо, не желая привлекать внимание чужих для него гостий.
- Мы устроим ему самую лучшую свадьбу, даю тебе честное слово. И я прослежу за Йенсом, даже если он решит покинуть Хогвартс.
Перевел взгляд на Ханну и Эвелин, задумчиво разглядывая их.
- Никаких больше весточек, друг. Прошлое должно остаться в прошлом.
С усилием улыбнулся и вдруг как-то криво усмехнулся.
- Кому-то придется вспомнить, что откликаться надо на "Кристиан", верно?
Отрицательно качнул головой на слова Эвелин.
- Оставьте себе. Считайте это нашей благодарностью за то, что вы решились помочь нам.
Направился к двери, но там же и остановился, собираясь проконтролировать благополучность перемещения. После его ждал долгий разговор с Йенсом, лазарет и Стивен, дела Хогвартса и ученики. Обычная жизнь, с той лишь разницей, что теперь у них не будет одного из профессоров. Не в первый раз увольняются, не в первый раз уезжают. В первый, разве что, исчезают насовсем.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Кристиан Ларсен » Вт ноя 12, 2019 4:51 pm

Конечно, они справятся, как справится и он сам. Время не лечит, но… облегчает боль, пожалуй. Крепко обняв друга, в этот момент совершенно ясно и чётко осознавая прощание, также тихо проговорил в ответ:
- Спасибо. За Йенса и за… эти годы, - отпустил Эманна, наконец.
Вмиг поник, понимая, что больше не услышит ни голоса товарища, ни прочитает весточек. Как и понимал, что это выбор друга, и его стоит принять. Эманну и самому нелегко давалось это расставание.
- Понимаю. Что ж, - хотел было как-то закончить эту фразу, но все слова разбежались по пути к горлу, застряв где-то посередине тугим комком.
Покивал головой, оценивая юмор друга:
- Да, это будет непросто. Первое время будем откликаться с братом одновременно, - криво улыбнулся, повторяя усмешку Эманна.
И всё же прощание не могло тянуться вечно. Как правило, Крис придерживался мнения, что прощаться надо быстро и без лишних сантиментов, и до сих пор уверенно следовал собственному убеждению. Но, осознавая, что в этот раз всё точно навсегда, просто развернуться и исчезнуть из этой жизни было невыносимо. И всё же время пришло. Слишком быстро, не прошло ведь и суток! А может, все важные изменения в жизни и должны происходить скоропалительно, пока сомнения не успели завладеть твоим сердцем и разумом?
Отшагнул назад, не спуская взгляда с лучшего друга, и взял протянутую руку Уоррен.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эвелин Палмер » Вт ноя 12, 2019 5:10 pm

Легко улыбнулась, сжимая часы в руке.
-Хотелось бы мне быть тем, кто действительно разбирается в медицине и может вам помочь.
Чуть склонила голову. На самом деле было жаль, что они с Уоррен не оказались теми, кто был бы тут более полезным.
Посмотрела на коллег, которые были готовы к перемещению. Едва заметно кивнула, будто хотела дать понять, что тоже готова.
Они разорвали свой лист.
В последний раз посмотрела на Диппета.
-Удачи вам, Эманн. И прощайте.
Разорвала свою страницу.

Аватара пользователя
Эманн Диппет
Преподаватель Трансфигурации из прошлого
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:26 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эманн Диппет » Вт ноя 12, 2019 5:38 pm

Закрыл глаза на долгое мгновение, когда комната опустела. Заныло где-то там, где у него было сердце, про которое ему доводилось вспоминать весьма редко. Потер за грудиной, пытаясь ослабить неприятное давление. Кажется, пора сдаться Крамеру на внеплановый осмотр.
Но вместо лазарета выбрал дверь, за которой его ждал Йенс. У мальчика не осталось ни одной родной души в этом времени, так что теперь уже самому Эманну предстояло стать тем, на кого он сможет рассчитывать.
А все остальное успеется потом.

Закрыто

Вернуться в «СЫГРАННОЕ»