Хогвартс, 16 век

Здесь находится архив специальных событий, приуроченных к праздникам, а также наиболее удачные отыгрыши из основного сюжета. Это - открытый архив, который могут читать гости форума.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Хогвартс, 16 век

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июн 13, 2019 6:24 pm

Хогвартс - константа любого времени Магической Шотландии - возвышается над окружающими полями и Запретным Лесом. Над головами светит яркое солнце, голубое небо расчерчено тонкими перистыми облаками, а легкий ветерок ерошит волосы и напоминает о том, что пришли уже теплые деньки.
Вокруг царит тишина, не видно никого из людей, словно все сейчас чем-то заняты.
Будущее тренировочное поле сейчас - это небольшая лужайка рядом с Запретным Лесом, которая отличается особенно аккуратно подстриженным газоном и четкими границами. Видимо, и в этом времени она используется для каких-то мероприятий.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Ханна Уоррен » Пт июн 14, 2019 12:20 pm

Когда это было возможно, всегда отдавала предпочтение маггловскому транспорту, если речь шла о таких длительных перемещениях. Благо, документы были в порядке. Это Кевину было все ни по чем, а вот сама...
Крепко зажмурилась, стараясь, как обычно, просто переждать и перетерпеть неприятные ощущения, но тут все было иначе. Время - словно они тут уже бесконечно долго. Почти так долго, как она ждет в маггловском полицейском участке во Франции, что ее заберут родители. Но приходит тогда еще незнакомый ей Кевин. Как ждет на автобусной остановке, всматриваясь в лица прохожих, среди которых так и не появляется лицо особенно дорогое и важное. И снова ждет - в больничном коридоре с матерью и сестрой, в школьном классе, в очереди на карусели. Детский парк аттракционов, который давно уже закрыли - вот с него и началось, кажется, это ужасное чувство, и вот оно тянется и тянется...
Выдохнула, внезапно понимая, что наступил конец. Сжала ладонями виски. Очень хотелось сесть и отдышаться. Но они ведь не просто отправились покататься и бежать за мороженым.
Сделала над собой усилие и осмотрелась. Достала листок из кармана.
- Эвелин, вы как? Давайте кое-что обсудим? - предложила, пользуясь моментом.
Нужные люди их не ждали, значит, им предстоит искать самим. Справиться со слабостью и дурным самочувствием надо было как можно скорее.
- Если мы увидим агрессию, если кто-то попытается нас атаковать - нам лучше сразу уходить назад. Я не знаю, на что надеется мистер Ларсен. Я не боевой маг. Не думаю, что у меня уж очень большие шансы здесь помочь кому-то. Если только нам не повезет попросту наткнуться на нужных людей.
И вот тут виделась вторая проблема.
- Вы знаете, как выглядит племянник мистера Ларсена? - уточнила.
Стоять на месте было не слишком продуктивно. Но потянула еще минутку, чтобы прийти в себя.
- Нам хотя бы нужна общая легенда - кто мы и зачем ищем мистера Ларсена и его племянника. Рудольфа Ларсена, - напомнила смой себе, как могут здесь звать нужного им человека.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эвелин Палмер » Пт июн 14, 2019 2:08 pm

И снова перемещение. Казалось, от прошлого ещё не до конца оправилась...
Новое перемещение казалось бесконечно долгим. Ещё мысли в голову лезли, воспоминания... Как хотелось избавиться от них, заглушить чем-то, отключить, забыть. Но сейчас это было невозможно.
Все начало исчезать, когда оказались с другой стороны портала. Зато усилились неприятные ощущения. Сидела на корточках, держась за голову.
Оторвала одну руку от головы, чтобы сделать неопределенный жест. Ханна отвлекала, это хорошо.
- Я тоже не боевой маг. Потому и ушла с детьми,- говорила, поднимаясь на ноги,- Могу палочкой в глаз тыкнуть разве что,- невесело улыбнулась.
Со вздохом покачала головой.
- Вживую не видела. А то изображение, с которого все началось... Не думаю, что узнаю его, если встречу.
Осмотрелась, наконец. Да... Шикарно. Тишина. Лес. Школа.
-Когда мы вернёмся, напомните мне, пожалуйста, прибить Ларсена.
Да, злилась на него. Всё ещё злилась. Оно и понятно, он отправил их непонятно куда. Одних. Вздохнула.
Коснулась пальцами переносицы.
- Посыльные от родителей? Зачем.... Срочные новости из дома, которые совой не стоило отправлять?- предложила.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Ханна Уоррен » Пт июн 14, 2019 2:28 pm

- Ах, да, гобелен! - и сама удивилась, что забыла об этом.
Впрочем, воспоминание помогло не слишком - лицо юноши запомнилось скорее в самых общих чертах. Так, что теперь легко бы спутала его со сверстниками.
- Что ж, - вздохнула, - будем надеяться, что все как-нибудь обойдется. Давайте попробуем сходить в замок?
Намерение коллеги вызвало легкую улыбку.
- Подозреваю, что отчаянные обстоятельства вынудили его к столь безрассудным действиям. Только бы все обошлось. Надеюсь, вы сможете его все же простить.
А предложение понравилось Посыльные от семьи. Похоже, Эвелин знала о Ларсенах-старших, поэтому спросила:
- Кто они? Их родители, - пояснила, готовясь запоминать информацию.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эвелин Палмер » Пт июн 14, 2019 2:44 pm

-В замок?- переспросила,- Да, надо бы...
Вместе с коллегой двинулась в сторону замка.
Глянула на Уоррен.
-Но можно же сделать все нормально... Объяснить хотя бы,- махнула рукой. Рудольф подождёт. Сейчас проблемы поинтереснее.
Остановилась. Ну и вопросы...
-Я знаю только то, что их род чистокровен. Полагаю, здешним людям известно не намного больше.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Ханна Уоррен » Пт июн 14, 2019 3:50 pm

Кивнула. В этом поспорить с Эвелин было трудно. Объяснить и обговорить все заранее было бы честнее что ли. С другой стороны, кто будет трезв в рассуждениях, когда в опасности его семья?
- Пусть будут Хенрик и Ханне, - на ходу придумала имена.
И пояснила:
- На случай, если нам вдруг придется рассказывать чуть больше, чем мы хотим. Лучше рассказывать что-то одинаковое.
Оставалось понять, что местным рассказали сами пропавшие?
- Хотя, возможно, нам и не понадобится что-то сочинять. Помните, портрет директора? Она упоминала, что обследовала портал и нашла его безопасным. Значит, в какое-то время, мистер Ларсен, вероятно, сообщил ей правду. Весь вопрос в том - сделал ли он это сразу, или спустя годы.
Их ждала игра в угадайку.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб июн 15, 2019 11:53 am

Солнце, которое было просто нежным, вдруг оказалось ярким, заставляя жмуриться и хотеть прикрыть глаза от слепящего света. Ветерок, который прежде ласкал, теперь еще и обещал отдых и спокойствие. Зеленая травка под ногами была невероятно притягательной, едва ли не лучше любого ковра или меха. Все вокруг убаюкивало, не давая ни единого шанса волноваться и переживать, даруя безмятежность и улыбку, которыми хотелось делиться с теми, кто рядом. Ханна Уоррен и Эвелин Палмер чувствуют непреодолимое желание просто устроиться на траве, закрыть глаза, подставить лицо теплым лучам - и на пару минут задремать, чтобы набраться сил, перед великими свершениями, которые ждали впереди. Желание это их никак не беспокоит, кажется совершенно естественным и самым верным решением в данный момент времени.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эвелин Палмер » Сб июн 15, 2019 1:20 pm

Покивала. Хенрик и Ханне. Нужно запомнить.
-Разумеется. Главное, чтобы нас в процессе поисков не развели в разных направлениях.
Подняла взгляд на небо. Красиво.
- Осталось придумать, что за срочные новости мы несём. В голову лезут не очень приятные мысли о болезни кого-то.
Остановилась, провела рукой по волосам.
-Может, повременим со школой? Я бы сейчас с радостью остановилась, немного посидела...

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Ханна Уоррен » Сб июн 15, 2019 1:33 pm

- Да, - неожиданно даже для себя согласилась с предложением коллеги.
Хотя, почему неожиданно? Им не нужно сейчас спешить - надо обсудить их легенду, пока есть такая возможность. И нет ничего лучше, чем удобно расположиться на мягкой траве. Тем более, что их перемещение было таким непростым. Минутка-другая отдыха совсем не повредит.
- Да, это очень хорошая идея, - улыбнулась и с удовольствием села.
И теперь мысль об отдыхе казалась еще более притягательной.
- О болезни? Хм, не слишком приятная причина. Может быть...
Может быть, они отдохнут, тогда и думаться будет лучше? Сейчас куда больше хотелось наслаждаться окружающей безмятежностью.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эвелин Палмер » Сб июн 15, 2019 1:40 pm

-Да? Хорошо,- легко улыбнулась и опустилась на траву.
Кивнула. Стоило найти другую причину, но потом.
-Знаете, я очень давно так не отдыхала... На свежем воздухе, на траве под солнцем,- оперлась о локти, а затем и вовсе легла. Так хорошо, спокойно.
-Это прекрасно.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб июн 15, 2019 1:51 pm

Мягкая трава оказалась и правда удобной, уютной и вообще располагающей к отдыху. Ханна и Эвелин быстро поняли, что они потихоньку засыпают, но сил сопротивляться солнечному теплу не было. Лежать и спать - это так прекрасно...

Крепко спящие Ханна и Эвелин уже не увидели, как через минуту после их последней связной мысли на поле появился невысокий мужчина в мантии чуть старомодного кроя, довольно хмыкнул, взмахнул палочкой, явно снимая какие-то чары. После чего с легкостью трансфигурировал широкие носилки, погрузил обеих гостий на них - и пошел в Замок, левитируя перед собой любопытную ношу.

Аватара пользователя
Эманн Диппет
Преподаватель Трансфигурации из прошлого
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:26 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эманн Диппет » Сб июн 15, 2019 4:29 pm

Дойдя до подземелий, быстро спустился по крутой лестнице до самого низа, привычно обходя сколы на каменных ступенях. Плавное движение носилок с гостьями не нарушало ничто. Нужное помещение нашлось быстро. Опустил носилки на пол, короткими взмахами переправляя сначала одну, а затем и другую женщину на предназначенные им места.
Еще движение палочкой, и носилки превратились в короткую ветку. Оставил ее пока лежать на полу.

Невесело улыбнулся, слишком легко вспоминая очередное нужное заклинание. Думал ли он, что оно будет требоваться ему столь часто? Широкие кожаные ремни обхватили щиколотки и запястья гостий, крепко фиксируя их, но не причиняя боли.
Только когда убедился, что пошевелиться толком у них нет возможности, убрал палочку и подошел ближе, обыскивая женщин на предмет каких-то вещей, которые те не будут им пока нужны. Сам себе кивнул, когда добычей стали две палочки, листы пергамента, содержимое карманов. Что тут нужное, а что нет - разобраться будет время. Сложил все в центре помещения, чтобы было видно всем присутствующим.
В поясной сумке отыскал флакон из толстого непрозрачного стекла. Влил по несколько капель содержимого в рот каждой женщине.

Вернулся к оставленной палке, коротко сосредотачиваясь и создавая себе стул. Расправив мантию, сел, закидывая ногу на ногу и доставая свою палочку. Задумчивость и решительность на лице становились все сильнее, пока не превратились в жесткую целеустремленность.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб июн 15, 2019 4:30 pm

Ханна Уоррен и Эвелин Палмер, только что заснувшие в уютных объятиях зеленой травы и теплого солнца, пришли в себя совсем в другом месте. Грубая каменная кладка стен не имеет окон, да и дверь им обеим не видна - если она вообще есть. По периметру помещения чадят несколько факелов, давая неровный, хотя и достаточно яркий свет. На блестящем каменном полу лежат все личные вещи, которые были при них. Обе дамы сидят в деревянных креслах с высокими спинками, запястья и щиколотки привязаны ремнями так, что сдвинуть с места нельзя ни руки, ни ноги. Прямо перед ними на стуле, гораздо более удобном на вид, сидит мужчина средних лет. В его руках есть палочка, а на мантии не видно никаких опознавательных знаков. Сам крой мантии неуловимо отличается от привычного, но пока сложно понять, чем.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Ханна Уоррен » Сб июн 15, 2019 4:58 pm

Была совершенно уверена, что такого с ней не случалось никогда - или почти никогда, если не брать в расчет очень далекое детство. Сон всегда можно было отодвинуть, когда были дела поважнее. Но сегодня привычный порядок вещей больше не желал быть таким уж привычным.
Пошевелилась, просыпаясь окончательно. Воспоминания молниеносно заполнили голову. Открыла глаза, сразу же ощущая ремни.
- Что...
Повернула голову, отыскивая взглядом коллегу. И только после этого обратила внимание на мужчину перед ними.
- В этом нет необходимости. Мы пришли не для того, чтобы причинить кому-либо вред.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эвелин Палмер » Сб июн 15, 2019 5:20 pm

Прекрасный беззаботный сон быстро прервался. Открыла глаза, когда поняла, что сидит привязанная к стулу. Машинально попыталась освободить руки, и, разумеется, толку от попыток не было.
Огляделась в поисках Ханны. Искать долго не пришлось, она была рядом. Живая и невредимая, хоть и так же привязанная к стулу.
Повернула голову к тому, с кем говорила коллега. Чуть подалась вперёд, надеясь лучше разглядеть мужчину. Внимательно его осмотрела, затем откинулась назад и добавила:
- Мы не опаснее домашней кошки, уверяю вас.
Снова пробежалась взглядом по незнакомцу.
- Кстати, здравствуйте,- легко улыбнулась. В общем-то, с этого нужно было начать.

Аватара пользователя
Эманн Диппет
Преподаватель Трансфигурации из прошлого
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:26 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эманн Диппет » Сб июн 15, 2019 5:24 pm

С искренним интересом наблюдал за тем, как просыпаются гостьи. И, хоть на лице и не отразились никакие эмоции, практически доброжелательно ответил.
- Здравствуйте. Меня зовут Эманн. Могу я узнать ваши имена? Каким образом вы оказались на территории Хогвартса?
Наклонился вперед.
- Я уже почти готов поверить в ваши добрые намерения.
Невысказанное окончание фразы так и повисло в воздухе. Улыбки на лице не появилось.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Ханна Уоррен » Сб июн 15, 2019 5:33 pm

Кажется, Эвелин тоже была в порядке. Что ж, этот человек не причинил им вреда - и это был хороший знак. Оставалось надеяться, что его меры предосторожности продиктованы заботой о школе.
- Ханна, - улыбнулась миролюбиво.
Пару секунд подумала, как продолжить, и сказала:
- Портал. Мы ищем человека, которого зовут Рудольф Ларсен. Его ждут дома.
Посмотрела на свои руки. Добавила:
- За этим мы здесь. И если бы вы были так добры помочь нам разыскать Рудольфа и вместе с ним покинуть Хогвартс, мы были бы вам чрезвычайно благодарны.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эвелин Палмер » Сб июн 15, 2019 5:41 pm

Разумеется, стоило представиться сразу. Но кто об этом думаете, будучи связанным?
-Эвелин,- представилась.
Глянула на Ханну. Хорошо начинает.
- С ним был молодой человек, его тоже ждут,- добавила. Оставалось надеяться, что этой информации будет достаточно.

Аватара пользователя
Эманн Диппет
Преподаватель Трансфигурации из прошлого
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:26 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эманн Диппет » Сб июн 15, 2019 5:50 pm

Значит, они не ошиблись в своих предположениях. Но сколь долгим показалось ожидание, кто бы знал.
- Ханна, Эвелин.
Помолчал, размышляя. Да, они ждали, но это не значит, что они были уверены. И открывающиеся перспективы были несколько пугающе безграничны.
- Позвольте быть искренним с вами, леди. Я полностью понимаю ваше желание помочь близким. Рудольф уже много лет является моим хорошим другом, а Йенс обучался у меня последние годы в Хогвартсе. Однако на данный момент существуют непреодолимые препятствия для вашей встречи.
Все еще не меняя выражение лица, встал, подходя ближе к гостьям.
- Расскажите мне о себе, Ханна и Эвелин.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Ханна Уоррен » Сб июн 15, 2019 6:01 pm

Посмотрела на мужчину обеспокоенно. Препятствия? Последние годы? Сколько вообще прошло времени с тех пор, как здесь очутились мистер Ларсен и его племянник?
- Уверяю вас, мы не хотим уводить Рудольфа и Йенса силой. И не намерены. Это решать им. Дома их ждут обеспокоенные семьи. Но если есть обстоятельства, которые удерживают их здесь крепче - так тому и быть.
Попыталась слегка сменить положение на неудобном кресле, ощущая, как начала не к месту ныть спина.
- Я учу детей истории. У меня тоже есть ученики. А еще семья. И если на то будет ваша добрая воля, я бы хотела вернуться к ним.

Закрыто

Вернуться в «СЫГРАННОЕ»