Хогвартс, 16 век

Здесь находится архив специальных событий, приуроченных к праздникам, а также наиболее удачные отыгрыши из основного сюжета. Это - открытый архив, который могут читать гости форума.
Аватара пользователя
Эманн Диппет
Преподаватель Трансфигурации из прошлого
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:26 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эманн Диппет » Сб сен 07, 2019 9:57 am

*временные комнаты Рудольфа и Йенса Ларсенов*

Коридор привел его к двери, количество заклинаний на которой было не в пример больше. Вытащил палочку и сосредоточенно принялся их все снимать. Необходимость подобной охраны раздражала, но при всем этом он понимал, что защита эта нужна больше тем, кто внутри, чем тем, кто снаружи.
Через минуту закончил и спрятал палочку. Потянул на себя дверь, заходя внутрь. Небольшая прихожая, освещенная ровным огнем от факела на стене, пустовала. Как и всегда, впрочем.
- Рудольф? Йенс?
Позвал, предупреждая о своем появлении. И сразу же направился в общую комнату, где они предпочитали проводить время в эти дни.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Ханна Уоррен » Сб сен 07, 2019 2:38 pm

Внимательно выслушала Эвелин.
- Не понимаю. Ваша помощь заключалась в ... чем? В лазарете не хватает рук, чтобы разносить зелья?
Поднялась, прошлась по комнате. Если Эвелин просто поместили среди больных для несложной работы сиделки...
- А меры безопасности? Вас как-то защитили от того, чтобы и вы не заболели?
Вздохнула. У пациента могли быть почти любые причины противиться лечению. Это же шестнадцатый век - время странных методов излечения, недоверия к целителям и ... да, просто у человека могли быть личные предубеждения. Наконец, и само лечение ведь часто было не самым приятным и понятным для пациентов.
- И что дальше? Мистер Диппет что-то сказал?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эвелин Палмер » Сб сен 07, 2019 2:55 pm

Кивнула.
- Именно. Не хватает рук, я разносила зелья. Ровно в три,- вздохнула и достала часы.
На следующий вопрос просто покачала головой. Слова колдомедика ничего не значат. Пока
Посмотрела на Ханну. Вздохнула.
- Сказал. Что я справилась с заданием и что он рад, что может на меня рассчитывать. И... ужин принесут вовремя.
Повернула голову, зависла, глядя на стену.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Ханна Уоррен » Сб сен 07, 2019 5:06 pm

Звучало достаточно странно. Но... вероятно, какое-то объяснение у этого все же было?
Села.
- Боюсь, я ничего не понимаю.
И на всякий случай попросила коллегу:
- Если вы почувствуете что-то... что-то изменившееся в самочувствии - скажите, пожалуйста?
Но палочка для диагностики все равно не помешала бы.
- Вам не вернули палочку? - спросила без особой надежды.
Вздохнула. Ужин, да.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эвелин Палмер » Сб сен 07, 2019 5:16 pm

Выдохнула.
- Я тоже не понимаю.
Кивнула Ханне. Иначе и быть не могло, ведь контактировала с больными, и немало рисковала здоровьем.
- Палочку... Он ее не забрал,- достала палочку,- Но, если честно, сейчас я больше была бы рада страницам из книги.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Ханна Уоррен » Сб сен 07, 2019 5:25 pm

Попыталась вспомнить, что было в тексте клятвы Эвелин.
- Поправьте меня, если я плохо помню... вы ведь не клялись не отправлять патронус мистеру Ларсену - мистеру Кристиану Ларсену, с сообщением о том, что у него теперь есть возможность вернуться домой?
И, конечно, стоило уточнить:
- Вы сможете это сделать? Я не уверена, что это одобрит мистер Диппет, но он не запрещал вам пытаться связываться с теми ,кто в карантине, ведь так?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эвелин Палмер » Сб сен 07, 2019 6:02 pm

Посмотрела на Уоррен. Как прекрасно она мыслит.
- В тексте не было ничего о заклинаниях или связи с кем-либо. Но, мне кажется, наш новый знакомый будет не в восторге от такого. В особенности, если окажется по близости от мистера Ларсена,- легко улыбнулась.
Да и что сказать Кристиану... Извините, задержались? И будет ли он рад сейчас таким новостям?

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Кристиан Ларсен » Вс сен 08, 2019 1:57 pm

*временные комнаты Рудольфа и Йенса Ларсенов*

Посетитель, явившийся в их с племянником временные покои, сразу же обозначил своё появление. Со временем вынужденная изоляция стала чем-то привычным, как будто так и надо было. Но ведь и правда - надо. Для благополучия всех в этом замке. Всех, кто стал таким родным за эти несколько лет.
Крис был в ванных комнатах, когда прибытие посетителя застало его. Облокотившись на умывальник, он стоял с мокрым от воды лицом, разглядывая своё отражение в зеркале напротив. Ещё лет пять назад в той, другой жизни, его бы расстроили появляющиеся пока ещё незаметные чужому глазу, сетки мелких морщин вокруг глаз и в уголках рта. Но сейчас... Это стало будто неважным, как и многое другое. Был бы здесь Руди, он бы... Но - нет. Это позади.
Эманн окликнул их с Йенсом. Эманн - потому что никто другой здесь оказаться не мог. Месяцы, проведённые в изоляции от общества, лишь в компании недовольного ситуацией племянника и иногда навещавшего их давнего друга и коллегу, превращали дни в сплошную череду, и лишь уверенность в том, что он поступает правильно,держала его на плаву.
Оттолкнувшись от умывальника, Крис наскоро вытер лицо и вышел в комнату, считавшуюся гостиной, хоть и гостей принимать им не приходилось. Кроме Эманна, стоявшего сейчаспосреди комнаты.
- Здравствуй, друг, - кивком головы предлагая сесть в кресло, тоже занял место в соседнем.
- Рад тебя видеть. Давно ты к нам не захаживал, - улыбнулся кончиками рта и тут же погасил улыбку.
- Йенс сейчас не в духе, сам понимаешь. Надеюсь, ты не сочтёшь за неуважение, если он к нам не выйдет, - вопросительно посмотрел на коллегу.

Аватара пользователя
Ханна Уоррен
Декан Дома Хаффлпафф. Преподаватель Истории
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 12:04 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Ханна Уоррен » Вс сен 08, 2019 3:26 pm

Кивнула. Да, скорее лазейка в тексте обета была случайным упущением. А, значит, мистер Диппет не будет рад. Но с другой стороны...
- Сложная ситуация. Возможно, подождать и ничего не предпринимать будет лучшим выходом.
Немного подумала.
- Шанс, что они окажутся рядом, невелик. Да ,и... если передавать сообщение шепотом, то мистеру Диппету еще надо будет догадаться, кем послан патронус. Впрочем, наверное, у мистера Ларсена не будет повода его обманывать.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эвелин Палмер » Вс сен 08, 2019 3:41 pm

Кивнула.
- Сейчас я предпочту ничего не делать. Если он узнает, я могу не вернуться домой.
Покачала головой, вспоминая слова Диппета о взаимоотношениях с Кристианом.
- Они дружат, вряд ли мистер Ларсен будет что-то скрывать.
Помолчала немного.
- Предлагаю дождаться возвращения мистера Диппета и узнать о том, можно ли связаться с Ларсеном.

Аватара пользователя
Эманн Диппет
Преподаватель Трансфигурации из прошлого
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:26 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эманн Диппет » Пн сен 09, 2019 8:35 am

*временные комнаты Рудольфа и Йенса Ларсенов*

Спокойно стал и ждал, когда появятся друзья, не делая никаких попыток искать их самому. Личное пространство в замкнутой системе комнат - вещь очень ценная, нарушать нельзя.
- Здравствуй, Рудольф.
И улыбнулся, хоть и кратко, но, впервые за долгие дни, совершенно искренне.
- Дела, которые требовали к себе внимания. Я знал, что ты простишь мое отсутствие. А Йенс...
Машинально кинул взгляд на дверь в комнату юноши.
- Я все понимаю.
Наконец, занял место в кресле, которое уже привык считать своим. Облокотился о подлокотники, сцепляя кисти в замок.
- Ты первый в рассказе о том, как вы.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Кристиан Ларсен » Пн сен 09, 2019 3:37 pm

*временные комнаты Рудольфа и Йенса Ларсенов*

Невесело усмехнулся, качнув головой. Если они с Йенсом всё ещё здесь, это может значить только одно – эпидемия продолжается, и у Эманна иных срочных дел ещё долго не возникнет. Помимо тех, что были до этого, как у занимающего ответственный пост в школе. Порой тяжело было осознавать, что они с племянником вынуждены сидеть здесь и ждать конца… Нет, окончания всего этого. Не в силах даже никак помочь, чтобы не усугубить ситуацию.
- Да что может поменяться? – пожал плечами, мотая головой.
- Дни похожи один на другой, - по привычке осторожно наклонился, обхватывая голову руками. Всё ещё было сложно привыкнуть, что спина давно уже не стреляет.
- Прости, не хотел тебе жаловаться. Просто… Это сложно. Сидеть здесь и бездействовать, - вздохнув, выпрямился, слабо улыбнувшись Эманну в качестве извинения. Слова же были сказаны, скорее, как констатация факта, чем какая-либо просьба. Он прекрасно понимал, почему он здесь, и что это был его выбор. В отличие от Йенса, которому принять изоляцию было сложнее.
Крис посмотрел на коллегу и друга долгим взглядом, в котором был невысказанный вопрос о ситуации в школе. Страшно было задать его вслух, и ещё страшнее услышать возможный ответ.
- Спасибо, кстати, за ту книгу по трансфигурации, что ты приносил в прошлый раз. Удивительно, насколько увлекательным может оказаться научное чтиво при отсутствии иных более занимательных дел, - постарался было разрядить остановку шуткой, но, похоже, вышло не очень. В последнее время всегда так выходило, и дело бы не в том, что он утратил чувство юмора, а общей давящей атмосфере Хогвартса.
Поднявшись, прошёлся до книжного стеллажа, и снял оттуда книгу, что читал не далее, как несколько дней назад. Протянул Эманну, возвращая. В последнее время полюбил книги – да это было и не сложно, так как появилась масса свободного времени.
- Ты давно видел Стива? – опускаясь обратно в кресло, поинтересовался как бы между прочим. В последнее время друг навещал его всё реже, ссылаясь на неотложные дела в лазарете.
Последний раз редактировалось Кристиан Ларсен Сб сен 14, 2019 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эманн Диппет
Преподаватель Трансфигурации из прошлого
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:26 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эманн Диппет » Чт сен 12, 2019 8:54 am

*временные комнаты Рудольфа и Йенса Ларсенов*

Слушал Рудольфа - нет, Кристиана, стоит привыкать к этому уже сейчас - молча, даже не шевелясь. Разговор был привычен, шел так, как и недели до этого. Вот только степень напряжения в голосе друга с каждым разом становилась все выше и выше. Но теперь у него было хоть что-то, что могло помочь.
- Я принесу тебе еще интересного чтения. Глядишь, выйдешь отсюда не преподавателем Полетов, а преподавателем Трансфигурации, еще и меня подсидишь.
Коротко усмехнулся и забрал книгу, коротким движением палочки превращая ее в небольшой камешек и убирая в карман мантии.
- Крамера я видел только что. Он общался с Эвелин Палмер, которая согласилась дать Обет и помогать ему в лазарете. Ханна Уоррен от Обета отказалась, поэтому пока остается под охраной.
С другой стороны, а как найти идеальный способ сообщать подобные новости?
Откинулся на спинку кресла, положил руки на подлокотники и замер в ожидании.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Кристиан Ларсен » Сб сен 14, 2019 2:19 pm

*временные комнаты Рудольфа и Йенса Ларсенов*

Почти искренне, как раньше, улыбнулся в ответ на шутку Эманна.
- Не уж, спасибо, у тебя работа нервная, - покачал головой. Подсидеть, как же. Эманн был лучшим в своём деле, кого только знал Кристиан. В своём времени и в будущем. Дёрнул бровью, улавливая свои мысли: как быстро, однако, привыкает человек к новым условиям и начинает называть свой дом, своё время – будущим. В последнее время Крис нередко ловил себя на мысли, что всё меньше думает о том, что осталось там, века вперёд. Первые год или два не было ни дня, как он бы не думал о том, как там его брат. А сейчас… Крис понимал, что Руди даже ещё не родился. И не родится ещё около четырёх столетий.
Наверное, именно поэтому на слова друга про Крамера и его новую помощницу сначала лишь рассеянно кивнул – Стив продолжал работать, не покладая рук. Что ж, в этом был весь он – целитель с истинным призванием. Что ж, теперь было ясно, почему он перестал его навещать. Эпидемия гораздо важнее.
И лишь через пару секунд осознал, что названные имена показались странно знакомыми, словно из далёкой, прошлой жизни, которая была не с ним и не в прошлом…
Осознав, резко обернулся к Эманну, чуть не свернув шею и чувствуя, как резко участился ритм сердца:
- ЧТО?!
Это не могло быть правдой. Это ведь… Не в соседнюю страну приехать. Может, далёкие пра-пра-пра… бабушки тех женщин, что он знал? Это даже нелепо. Почему они? Почему сейчас, а не пять лет назад?
Из состояния ступора Крис быстро перешёл к размышлениям и построениям логических цепочек. Что ж, книги Эманна не были бесполезны.
Это какой-то розыгрыш. Самое очевидное объяснение – все остальные слишком сложны. Каким-то невероятным образом Эманн узнал… Но зачем и почему? Почему они? Этот вопрос непрестанно крутился в мыслях Криса, заставляя чувствовать неправильность, неестественность происходящего. Крис был озадачен и понимал это. А значит… Было необходимо вытрясти с друга объяснения.

Аватара пользователя
Эманн Диппет
Преподаватель Трансфигурации из прошлого
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:26 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эманн Диппет » Сб сен 14, 2019 3:02 pm

Коротко хмыкнул, но все еще без особого веселья в глазах.
- Нервная. Хотя я предпочел бы, чтобы она уже вернулась, даже если и нервная.
Это было очень болезненной мыслью: затихший Хогвартс, отсутствие занятий и полное непонимание будущего.
Не позволил себе погружаться в эмоции слишком глубоко, вместо этого с исследовательским интересом глядя на друга. Оставалось надеяться, что он приходил к правильным выводам. Часть из них решил озвучить сам.
- Полагаю, твое сидение здесь не прошло бесследно. И мы смогли придумать... что-то. Чем иным объяснить их появление здесь - я не знаю.
Наклонился вперед, не отрывая взгляда от друга.
- Рудольф, мы должны будем обязательно поблагодарить директора в следующий раз. Если бы не ее предосторожности с чарами, я бы не смог их вовремя перехватить.
И добавил уже совсем тихо.
- Они ищут человека по имени Кристиан. И его племянника с фамилией совершенно точно не "Ларсен".

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Кристиан Ларсен » Сб сен 14, 2019 4:46 pm

Дёрнул уголком губ, тихо хмыкая.
- Да, я бы тоже этого хотел, - отозвался тихо. И дело даже было уже не в том, что он скучал по полёту, по метле, по свежему воздуху и ветру. А в том, что если эпидемия не закончится… То всего этого уже и не будет. Хогвартса не будет. Ибо Хогвартс – это люди, в первую очередь.
Заторможенно слушал Эманна, всё ещё стараясь переварить полученную информацию. Ну да, естественно, для коллеги происходящее было видно под иным углом. Воспоминания об идеях, чтобы как-то решить проблему, прорывались с трудом сквозь то, что прибытие этих двух женщин значило для него. А что оно вообще значило, кстати? И значило ли?
- Да, конечно… Поблагодарить, - на автомате отозвался почти что впопад.
Прикрыл глаза, качая головой. Конечно же, они ищут Кристиана. Знают ли они, что «Кристиана» больше нет? Знает ли Эманн о том, знают ли они? И понял ли Эманн, про кого они говорили? Зная друга, он вряд ли мог представить себе ситуацию, в которой Эманн бы не выведал всё, что мог. Но даже если и нет, проверить стоило.
Оторвав ладони от лица, перевёл взгляд на товарища, слабо и грустно улыбаясь:
- Ты ведь отлично знаешь, кого они ищут, верно? – так же тихо отозвался в ответ.
Да, он мог бы всё объяснить и сам, извиниться за то, что назвался другим именем, как и Йенс... Но что бы это изменило?

Аватара пользователя
Эманн Диппет
Преподаватель Трансфигурации из прошлого
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:26 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эманн Диппет » Сб сен 14, 2019 5:05 pm

Кивнул отрывисто, на несколько мгновений теряя контроль над выражением лица. И все сомнения напополам с надеждой так и всколыхнулись внутри.
Прокашлялся, превращаясь в привычного себя.
- Безусловно, Кристиан. Я не до конца понимаю причины твоего решения, но это не меняет ничего в наших отношениях. Ты мой друг - и им и остаешься. Это не то, за что стоит переживать.
После очередной паузы продолжил.
- Я не дал им возможности встретиться с вами. Решил, что тебе решать, кого ты хочешь видеть. И это же решение должен принимать Йенс. Но...
Вновь выпрямился и сложил руки на груди, выглядя как-то внезапно устало.
- Эвелин Палмер отправилась к Крамеру - и все без толку. Я надеялся... Что будет хоть что-то. Я не знаю. Лекарство, идея, заражение, что угодно. Но не произошло ничего, понимаешь? Кажется, эту эпидемию не остановить.
Они вели эту беседу уже не в первый раз, но впервые у него была надежда на кого-то еще - и крушение этой надежды отзывалось болью в груди.
- Я все еще не знаю, что делать.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Кристиан Ларсен » Сб сен 14, 2019 5:57 pm

Покивал своим мыслям, невесело усмехаясь. Конечно же, он знает. Иначе Эманн бы не был Эманном.
- Решения, Эманн? Это был незнакомый для нас мир, незнакомые люди. Может, это было спонтанное решение, но сейчас я понимаю, что оно сыграло нам на руку. Даже я тогда понимал, насколько опасным для времени может быть упоминание человека в истории, которого там не должно быть, - внимательно посмотрел на друга. Добавлять о том, что и сам тогда был другим человеком, не стал. Кто вообще верит в такие слова?
- Я рад. Это многое для меня значит, - совершенно искренне серьёзно ответил другу. Друзья проверяются в мелочах – это он успел усвоить твёрдо за эти годы, проведённые в Хогвартсе.
Ничего пока не ответил на слова Эманна о том, что он не стал звать бывших коллег встретиться, не поговорив с ним. Это тоже относилось к разряду того, как поступают друзья. Лишь кивнул, принимая слова. Хотел ли он встретиться? Если бы пришёл Руди… Вопрос бы даже не стоял. Но ведь Крис отлично понимал, зачем пришли Эвелин и Ханна. Вряд ли им захотелось пожить в 16 веке – у них обоих было, к чему и к кому возвращаться. Насколько помнил Крис, хоть и прошло много лет, у Уоррен был факультет. А у Эвелин… Улыбнулся, вспоминая, как видел их с Руди первые несмелые шаги навстречу друг другу. Раньше это воспринималось совершенно иначе. Интересно, сошлись ли они уже? Наверняка. Иначе брат бы не стал просить её вернуться за ним. В том, что за всё происходящее ответственен брат, даже не сомневался. Руди, Руди… Не мог ты оставить всё, как есть, и успокоиться, получив послание?
Мысленный поток прервал друг, сообщив о неудаче с Эвелин. Кристиан коснулся плеча Эманна, задержав ладонь.
- Мне жаль, - прошептал еле слышно.
- Они не те, кого… кого мы ждали, - что ему оставалось ещё сказать? Что Эвелин и Ханна пришли за ним, а не для помощи с их эпидемией? Что вся затея привести кого-то из будущего, знающего секрет сыворотки, провалилась, потому что книгу нашли не целители, а его брат? Брат, не желающий смиряться с пропажей Криса. Что, вероятно, в происходящем виноват он сам? Что отправил Руди слишком явные намёки в послании. Он всего лишь хотел сообщить брату, что с ним всё хорошо, что он нашёл своё место в мире. Однако не учёл, что Руди этого так просто не оставит и воспримет всё как знак, призыв к действию. Нет, последнее стоило сказать вслух.
- Это моя вина, - слова с трудом выходили из горла, усиливая давление вины на сердце. Вина в том, что он привёл не тех, кого надо. Вина в том, что принёс заразу в этот мир. Вина в том, что ничем не мог помочь.

Аватара пользователя
Эманн Диппет
Преподаватель Трансфигурации из прошлого
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 4:26 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Эманн Диппет » Сб сен 14, 2019 6:24 pm

Отрывисто кивнул, принимая объяснение. Логичное и такое, что не понять было невозможно.
- Я не осуждаю, Кристиан. Но рад, что ты мне ответил. Пожалуй, мы просто будем двигаться дальше... И не забудем уточнить для Йенса.
Кинул быстрый взгляд в сторону закрытой двери. Но спросил совсем другое.
- Мне называть тебя Кристианом или Рудольфом?
Но это не дало отвлечения, о котором сейчас так мечталось. Главные мысли вылезали вперед. Коротко коснулся ладони Кристиана, благодарно кивая.
- И мне. Жаль, что все вышло... не так.
Долгое молчание было спокойным, позволяя сосредоточиться на мыслях о будущем. Друг никак не отреагировал на слова о возможной встрече с Эвелин и Ханной, выходит, он и сам не хочет? Эгоистично это радовало, терять Рудольфа... Кристиана не хотелось. Да, у них всегда был Стивен, но это было не то. Коротко устыдился, что потерять Йенса он не боится, но и круг общения в силу возраста у них весьма отличался.
- Что?
Вырвался из собственных мыслей, не понимая, о чем говорит друг.
- Вы с Йенсом не виноваты в том, что случилось. Откуда вам было знать, что драконья оспа может передаваться и так? И что вы будете ее источником? Если бы не Стивен, мы бы вообще не смогли бы понять - и не смогли бы локализовать процесс. Что сделано, то сделано. И это надо оставить в прошлом.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Хогвартс, 16 век

Сообщение Кристиан Ларсен » Сб сен 14, 2019 7:05 pm

Вероятно, в иной ситуации испытывал бы больше неудобства за раскрытие правды с именем. И ведь испытывал, в первый год нахождения здесь. Когда устанавливались доверительные отношения с коллегами, и они становились друзьями. Вина за этот небольшой обман прошла, когда выплыла наружу более жёсткая правда о них с Йенсом. И когда Эманн, Стив и директриса приняли их. Тогда Кристиан понял, что для них нет никакой разницы, как его зовут на самом деле. Не рассказал правду и тогда, по многим причинам. Одна из которых, что назвал сейчас другу. Но, похоже, жизнь здесь была дана ему в кредит, и пришло время возвращать долг.
- Конечно, я передам ему, - кивнул Эманну. Йенс вряд ли выйдет, пока трансфигуратор здесь.
На вопрос товарища задумался. Зваться именем брата было уже так привычно, что, пожалуй, к Крису придётся привыкать заново. И ему, и Эманну. И тогда необходимо будет рассказать Стиву и госпоже директору, чтобы избежать путаницы. А остальным как объяснить, почему он сменил имя? И даже если и найти объяснение, это вновь возвращает к проблеме оставления следов в истории. Нет, пусть лучше остаётся всё, как есть.
- Лучше Рудольф. Причину я тебе назвал, - приняв решение, сообщил его Эманну.
Что же по поводу встречи с бывшими коллегами? Это был огромный соблазн. Узнать, как дела у Руди, не больше. Но большего захотят леди, ведь они пришли явно не просто так. И не помочь им с проблемой. Оставалось надеяться, что они примут его желание остаться. Это был его мир, стал им. Да и кем он будет, если бросит здесь близких людей один на один с болезнью?
- Я бы хотел встретиться с леди Палмер. И с леди Уоррен, - сообщил другу после небольшой паузы.
- Не подумай, я не собираюсь исчезнуть с Йенсом, как и появился. Просто… Мне нужно знать, что с моим… моими родными, раз есть такой шанс, - не стал вдаваться в подробности про брата.
Думали ли они с Йенсом об этом шансе? Конечно, думали. Едва только попали сюда, искали возможность вернуться. Когда поняли, что ничего не выйдет, ждали чуда, что их будут искать. Потом смирились. А потом решили послать весточку Руди, чтобы он знал, что всё хорошо. А оно обернулось этим.
Помотал головой:
- Я не только об этом, - они обсуждали не раз с Эманном, Стивом, директором то, что не их вина в заражении всей школы.
- Это ведь я привёл не тех. Послал знаки о себе. Хотел сообщить родным, что всё в порядке. Чтобы они не волновались… А они поняли не так. На месте художника и историка должны были оказаться настоящие целители, - горько посмотрел на друга.

Закрыто

Вернуться в «СЫГРАННОЕ»