Факультетские столы

Длинные дубовые столы и скамьи - место для собраний, разговоров, аплодисментов и периодического подкрепления пищей. Когда эта пища есть.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Факультетские столы

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:35 am

В Большом Зале Хогвартса студенты собираются, чтобы поесть, а также чтобы выслушать речи директора по торжественным и не очень поводам. Еду эльфы подают строго по времени завтрака, обеда и ужина. В перерывах на столах можно найти только печенье и небогатый выбор фруктов.

Изображение

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Мила Муншайн » Чт апр 18, 2024 6:27 pm

Махнула рукой.
- Да ну, классно же! Подавлять революции, ломать волю и все такое. Есть риск эшафота, конечно, но у каких правителей его нет, правильно? А еще можно плести интриги, создавать временные коалиции, внезапно разрывать мирные соглашения. Где здесь рутина?
Мила пару раз хлопнула глазами.
- Мне? Тогда забудь, что я говорила. Управление - нудятина, скучнее нет ничего на свете. И я, так уж и быть, освобожу тебя от этого бремени, - хохотнула.
И рассмеялась еще сильнее, когда Рут дала сумасшедшему магу власть сразу над Британией и Шотландией.
- А что о нем говорят? - Все же решила спросить. - Я знаю точно, только то, что он заключает контракты со студентами. И что его не могут поймать. В Пороке пишут что, - Мила глянула на листовку, - Грин совершает «невероятные поступки» - а какие? Контракты со студентами? Это же смешно! - и сравнивают его с Гриндевальдом. А это печально. Все знают, где сейчас Гриндевальд, неужели никто не перепроверил, если есть сомнения?
Попробовала поставить себя на место нуждающегося в долгосрочной защите целой недостраны.
- Я бы держала купол не на человеке по возможности, ведь люди иногда умирают, а на мощном артефакте, ну или на… Хоге, скажем. Он может поддерживать Хранителей, магических существ, думаю, и купол сможет.
Проводила камеру взглядом.
- С таким подарком можно и в Лес. Сфотографируем все интересности, которые заметим? Завтра, да? А во сколько? А где встретимся? - Мила не на шутку воодушевилась.
Закивала, когда Рут пригласила ее в колдофотоателье.
- Да, наверно… - Миссис Нортон уезжала? Мила была не в курсе. - Ты ей не говори прямо, просто похвали ее преподавательские способности и заклы в целом. Потом скажи, что хочешь написать доклад на тему: «Пол-лава. Реальность или мечта» и попроси доплитературу.
Слизеринка пожала плечами. Все, что знала, она рассказала.
- На правом.
Представила слизеринца. Нестандартная внешность?
- Роб мне нравится, и все. А Серж нет, поэтому у него просто лицо лица. Как на вазы я могу смотреть только на незнакомцев.
В такие моменты очень важно говорить уверенно:
- Со мной.
Серж с Анной? Они оба противные, так что Мила была уверена, у них все сложится.
- У нас еще много красавцев. Коди, например.
От рицина эффект полноценный, но не такой, какой нужен Миле.
- Мне бы болючий, уродующий, но не смертельный.

Ответить

Вернуться в «СТОЛЫ БОЛЬШОГО ЗАЛА»