Факультетские столы

Длинные дубовые столы и скамьи - место для собраний, разговоров, аплодисментов и периодического подкрепления пищей. Когда эта пища есть.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Факультетские столы

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:35 am

В Большом Зале Хогвартса студенты собираются, чтобы поесть, а также чтобы выслушать речи директора по торжественным и не очень поводам. Еду эльфы подают строго по времени завтрака, обеда и ужина. В перерывах на столах можно найти только печенье и небогатый выбор фруктов.

Изображение

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Факультетские столы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс мар 29, 2020 6:47 pm

Пожалела, что не осталась в библиотеке – какое ей дело до Доу, занимающегося своими делами. Словно это она нарушила его спокойствие, а не он - ее.
С грохотом опустила стопку учебников на стол и села, пытаясь собраться с хоть какими-то мыслями.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Амайя Тайфер » Вс мар 29, 2020 7:48 pm

Бродить по замку в гордом одиночестве оказалось не слишком уж и весело. Проскочила мимо входа в большой зал, а затем сделала несколько шагов назад, поворачивая голову в сторону гриффиндорского стола.
-Эндри?
Медленно подошла к столу, усаживаясь напротив девушки.
-Ты решила освежить в памяти информацию с первого курса? Для чего так много?
Указала на стопку книг.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Факультетские столы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс мар 29, 2020 8:08 pm

Честно даже не пыталась вернуться к учебе, поздно осознав, что сконцентрироваться сейчас даже для люмоса бы не вышло.
- Ами? - улыбнулась девочке, оторвавшись от мыслей - вот уж точно кто не мог на нее иметь претензий... пока что.
Покивала задумчиво головой, выдохнув. А еще это был отличный способ отвлечься от всего, что происходило. До Доу.
- Я не могу определиться с магистратурой, так что приходится... учить все. Как видишь, пока не очень получается.
И перевела взгляд на девочку, похожую скорее на сахарную конфету, чем на все же девочку. При взгляде на которую действительно ни злиться, ни думать о плохом не хотелось.
- Ты решила прогуляться по замку? До обеда еще несколько часов.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Амайя Тайфер » Вс мар 29, 2020 8:28 pm

Вытянулась вперёд, упираясь локтями в стол. Подпёрла щеки ладошками.
-А какой у нас выбор?
Пролистала первую попавшуюся книгу и отложила её в сторону.
-Может, тебе стоит составить список своих сильных и слабых сторон, туда же впишешь все свои умения и навыки. И взглянув на общую картину, сможешь принять решение. Подумай, что у тебя получается лучше всего или, наоборот, исходи из того, чему бы ты хотела научиться и выбирай трудный путь.
Неопределённо махнула рукой.
-Я гуляла, но одной немного грустно. Несси...честно говоря, я не знаю, где она. Наверное, с тем мальчиком, с которым она танцевала на балу. Они...очень сдружились, кажется...
Подняла взгляд на растерянную и, кажется, грустную гриффиндорку.
-У тебя что-то произошло? Ты какая-то..печальная.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Факультетские столы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс мар 29, 2020 8:49 pm

Пожала плечами неопределенно. Ами говорила дельные вещи, но дельные не для нее.
- Пока что? Домохозяйка и... домохозяйка. В ЗОТИ Нортон точно не возьмет, в Заклинаниях я не сильна, а с Трансфигурацией не справлюсь. Травология и Зельеварение же просто никогда не давались... так что я серьезно подумываю над выбранными вариантами.
Но даже просто закончить пять курсов тоже неплохо, на самом деле, - не всем быть великими волшебниками.
По логике же хаффлпаффки, с таким списком, оставалось выбрать Зельеварение и шокировать Снейпа, учась, пока он не отчается и не решит выгнать ее из Хогвартса за глупость. За это же выгоняют?
Смутилась. Несси тоже то есть с Герартом... вместе?
Казалось, что в Хогвартсе уже все все знают, кроме нее. И Несси ей ничего о нем не говорила, кроме того, что он поступил как-то некрасиво с ней на балу.
Приложила следом руку к щеке на вопрос - разве это так видно?
- Нет-нет, я просто... уставшая немного, - мягко улыбнулась девочке и поднялась, опираясь о стол. - Знаешь, кажется нам обеим необходима компания. Не хочешь прогуляться? Весна - это всегда чудесно.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Амайя Тайфер » Пн мар 30, 2020 10:00 am

Покачала головой.
-Тебе нужно перестать негативно себя настраивать. Ты уже говорила с Мистером Нортоном? Если нет, то с чего ты взяла, что он не возьмёт тебя в магистратуру? А если он уже отказал, то..В конце концов, все имеют право на второй шанс! Если ты хочешь изучать ЗОТИ, то тебе непременно стоит поговорить с профессором ещё раз...
Закатила глаза:
-Мне кажется, что ты себя недооцениваешь. Профессор Доннер настоящий профессионал, терпеливый преподаватель и просто хороший человек. Да, тебе придётся очень стараться, не всё будет получаться идеально с первого раза, но результат стоит того. Представь, ты обретёшь свою анимагическую форму, это же так здорово! Сможешь превращать всё что угодно...во всё что угодно! Нет ничего невозможного, так что прекрати говорить, что ты не справишься!
Быстро замахала руками и звонко засмеялась:
-Только не зельеварение! Я считаю, что в это мире нет ничего невозможного, кроме зельеварения! Это невозможно! Я не сварила ни одного зелья! И я не представляю, как в этом предмете можно преуспеть! Так что магистратуру по зельеварению, мы точно отметаем, если ты, конечно, не хочешь убиться каким-то необычным и крайне болезненным способом!
Медленно перелистнула страницу какой-то книги:
-Я, конечно, уважаю все выборы, но мне кажется, что быть домохозяйкой - не предел мечтаний. Нет, в этом нет ничего такого..предосудительного. Но...может, стоит рассмотреть более интересные варианты? Не всегда короткий и лёгкий путь - путь к успеху и счастью, иногда нужно переступить через себя и выбрать тернистую дорожку с множеством ям и...и..прочих препятствий, чтобы получить нечто более ценное. Думаю, ты поняла мою аллегорию.
Улыбнулась и быстро закивала:
-Да. Я очень хочу прогуляться.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Факультетские столы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн мар 30, 2020 7:00 pm

Улыбнулась шире. Вот бы ей хоть крупинку оптимизма Ами! Тогда бы, наверное, и горы свернуть казалось возможным.
Про отношения с мистером Нортоном решила наконец разумно умолчать. Удивительно, но собственное поведение в тот день казалось все позорнее, а желание никогда больше с преподавателем не пересекаться только росло.
- Анимагическая форма - это предел мечтаний, но... ты же знаешь - далеко не у каждого может выйти. Нужны тренировки и неслабые способности. А я стабильно игнорировала трансфигурацию с первого курса. Как и многие другие предметы. Так что вот, - кивнула на учебники. - Есть меньше года, чтобы все это нагнать. Думаешь, у меня много шансов?
И качнула головой просто, сама предоставив ответ.
Засмеялась легко в ответ.
- В этом я с тобой солидарна абсолютно, Ами! На первом курсе я с треском провалила экзамен, даже на "С" вроде бы не дотянула и, кажется, после этого мои отношения с этим предметом сошли на нет. Пытаюсь, конечно, - но да, он не каждому дается.
Хаффлпаффка говорила правильные вещи. Уверенные, умные и правильные, пусть и была ребенком - ей бы самой до уровня такого ребенка дорасти, чтобы потом о чем-то также рассуждать.
- Ты права, - еще раз улыбнулась девочке и захлопнула учебник. Махнула на стопку рукой. - Заберу все на обратном пути.
Вылезла аккуратно из-за стола и, подождав девочку, направилась к выходу.
- Вот пойдем с тобой к Снейпу и поставим ультиматум, что не уйдем, пока варить зелья не научимся. Как думаешь, лет сто нам хватит?

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Амайя Тайфер » Ср апр 01, 2020 8:53 pm

Широко улыбнулась, касаясь плеча Эндрианы.
-Эндри, никогда не поздно начать.
Утвердительно кивнула.
-Много. Нужно лишь захотеть и сделать самый сложный первый шаг. Вот и всё.
Последовав примеру гриффиндорки, вылезла из-за стола. Громко рассмеялась.
-Нам и двести не хватит.
Схватила девушку за запястье.
-Идём быстрее на воздух! Я покажу тебе своего снеговика.. Последнего в этом сезоне. Правда, он, наверное, уже подтаял..
Ускорилась, уводя девушку из зала.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Факультетские столы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт апр 24, 2020 5:37 pm

Надо было найти Хель как минимум для того, чтобы сообщить, что она не успела умереть, память не потеряла, замуж не вышла.
И на это ушло не так много времени... но лучше бы не находила ее дольше.
Безшумно подойдя, обхватила Хель сзади и обняла, отпуская не сразу, но отпуская.
- Привет, - размыто улыбнулась, садясь рядом. - Я тут.
Сняла сумку и положила подле себя, задерживая на ней взгляд... но нет. Не сейчас.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Факультетские столы

Сообщение Хель Теон » Пт апр 24, 2020 5:45 pm

Не особо замечая, что именно она поглощает, доедала ужин. На сей раз - в полном одиночестве, потому что мало того, что она опоздала, так еще и желающих принимать пищу в большом зале явно было не очень-то много.
- А?
Попыталась обернуться, но ладони были теплые и толком не пугали, да и кто в замке будет так развлекаться? Только свои.
- Привет.
Подалась назад, в объятия. И улыбнулась Эндри.
- Ты опоздала на ужин. Как и я, разве что мне хоть что-то еще досталось.
А еще не была на завтраке и обеде. Что значило, что Эндри все же оказалась дома. И вернулась. Все хорошо?
Повторила вслух.
- Все хорошо?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Факультетские столы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт апр 24, 2020 5:58 pm

– Угу. – Многозначительно кивнула головой, не сводя взгляда с Хель. Она ведь... – Я ужинала только что... дома. С отцом. Все правда... намного лучше.
Ещё одна улыбка.
Рука не тянулась за брошью.
Может, незаметно прицепить на ее одежду? Нет, не факт, что она будет носить одно и тоже эти пару дней, даже если это мантия... а здесь не было возможности начать сначала.
Что-то в гриффиндорке было не так, и если бы не гуляла в своих мыслях, заметила бы сразу.
– А зачем ты подстригалась? – спросила не без нотки грусти - густым волосам Хель только и завидовала. – Жалко ведь...

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Факультетские столы

Сообщение Хель Теон » Пт апр 24, 2020 6:27 pm

Улыбнулась в ответ, искренне радуясь тому, что все оказалось не так страшно, как думалось.
- Значит, реальность куда приятнее, чем... чем. Да?
И довольно рассмеялась, взъерошивая волосы.
- Смотри! Тут еще и прядки цветные.
Покрутила головой, чтобы Эндри могла оценить.
- Знаешь, у меня ощущение, что я не менялась совсем все эти годы. И мне надоело. А теперь внутри легко и весело почти всегда. Словно так и надо. Я отращу волосы, обязательно. Но легкость терять не собираюсь.
И улыбнулась еще шире. Но спросила обеспокоенно.
- Тебе не нравится?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Факультетские столы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт апр 24, 2020 6:49 pm

Вновь кивнула.
- Можно и так сказать.
Волосы Хель выглядели как не от мира сего. Протянула руку, чтобы с удивлением рассмотреть повнимательнее один из локонов.
- Это прям... краска? Так необычно, - прокомментировала. - Как у феи.
Она ведь и правда напоминала фею сейчас - такую легкую, счастливую. Близкую ей.
- Нет-нет, что ты, мне... мне очень нравится, правда! Только привыкнуть надо.
Улыбнулась виновато. Нет, нельзя дальше тянуть. Нельзя тянуть и минутой дольше. Хель не была виновата ни в чем, не заслуживала, чтобы ей и слова плохого сказали, и тем более Хель не заслуживала такой отвратительной подруги.
- Знаешь... у меня есть кое-что подходящее к этому... новому образу.
Жестом показала подождать и отвернулась, чтобы достать брошь. Внутри все больно сжалось, сама по себе в голове кричала мысль остановиться.
Наткнулась рукой на кольцо. Сглотнула. То, для чего она это делает, перекрыло все остальное, отрезало безвольно и резко.
Натянула правдоподобную улыбку и протянула девушке солнечный диск.
- Примеришь?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Факультетские столы

Сообщение Хель Теон » Пт апр 24, 2020 7:03 pm

Закивала довольно - Эндри нравилось, очередное подтверждение того, что все сделала правильно.
- Краска. Я сама удивилась, но... но ведь красиво! Привыкай, определенно.
Удивленно посмотрела на Эндри. К образу? Но ведь она не могла знать, что Хель решит обрезать волосы. Она сама про себя этого не знала!
- Да?
Эндри словно сомневалась в том, надо ли отдавать это что-то. Брошь, как выяснилось через секунду.
Легко коснулась поверхности диска. Надо ли брать то, что явно дорого самой Эндри?
- Спасибо, правда. Но ведь эта вещь твоя и для тебя. Будет не очень хорошо, если я вдруг у тебя ее заберу.
Погрозила пальцем.
- И не говори, что ты специально для меня готовила ее, потому что все это, - пошебуршила волосы, - вышло максимально спонтанно.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Факультетские столы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт апр 24, 2020 7:32 pm

О, как бы было легко, если бы Хель просто приняла это и продолжила бы говорить, чтобы говорить не пришлось ей.
Рассмеялась негромко. И смеяться было проще, чем все же лгать.
- Нет, конечно, я купила ее еще на ярмарке, просто очень понравилась. Но тебе она будет идти больше, кажется.
Если Хель не менялась, то она... даже слишком. Думала, что никогда не сможет соврать. Думала, что никогда не решится ни на что подобное. А теперь... фальшиво улыбалась и смотрела ей в глаза без стыда.
Сжала и раскрыла ладонь с брошью, вновь предлагая взять.
- Вот увидишь, она словно для тебя создана.
Сердце пропустило удар. Как же ужасно это прозвучало.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Факультетские столы

Сообщение Хель Теон » Пт апр 24, 2020 7:42 pm

С сомнением протянула руку за подарком. Расстраивать Эндри не хотелось, поэтому улыбнулась благодарно.
- Спасибо, Эндри. Мне очень приятно!
Взяла брошь и крепко обняла гриффиндорку.
- Я обязательно постараюсь найти для тебя то, что тебя порадует.
Нацепила брошь на отворот мантии - раз уж взяла подарок, теперь надо носить. Но, надо признать, брошь была действительно красивой и по-настоящему нравилась. Улыбнулась широко.
- Готова поделиться с тобой своим соком в качестве оплаты. Я его еще не пила, да.
И подвинула стакан к Эндри.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Факультетские столы

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт апр 24, 2020 8:01 pm

Слабо ответила на объятия и закусила язык до металлического привкуса. Если это было предательством - теперь знала, как оно ощущается. Никак. Просто в один момент что-то меняется в понятиях кто они друг для друга. Даже если Хель об этом не знала... и никогда не узнает.
- Класс, - еще одна улыбка, сопровождаемая поднятым большим пальцем. - И вправду хорошо.
Хорошо, что Хель чувствовала себя хорошо. А через два дня броши либо стоило потеряться, либо подмениться точно такой же.
- О, сока будет предостаточно, - заверила и, пододвинув к себе свободный стакан, вылила туда половину. Первый вернула к гриффиндорке. - Даже вот столько.
Опустошила свой в два счета и отставила - жажда мучила нещадно.
- Уже поздно. Идем наверх?
Усталость валила с ног, но не была уверена, что вообще сможет уснуть после... всего.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Факультетские столы

Сообщение Хель Теон » Пт апр 24, 2020 8:05 pm

Взяла свой стакан, легко ударяя краешком о край стакана Эндри.
- За хорошее завершение всех твоих дел, верно?
Расспрашивать было неприлично, но порадоваться - она имела полное моральное право. Выпила все до дна и встала, охотно кивая.
- Идем.
И вместе с Эндри ушла из зала, периодически поднимая руку, чтобы коснуться броши. Надо же, подарок!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Факультетские столы

Сообщение Ника Морган » Пт май 01, 2020 9:29 am

Медленно перебирала ногами в сторону нужного стола. Спать хотелось ужасно. Почему она не находилась в таком состоянии вчера к ночи? Чтобы лечь и уснуть нормально, а не мучаться этими катаниями по кровати и в итоге заниматься полуночным чтением конспектов по зельеварению. Уселась, подвигая к себе кружку с тыквенным соком. Наляпала масло на хлеб, откусывая. Есть совершенно не хотелось, хорошо, что бутерброд маленький. Отпила сок, пустым взглядом осматривая зал и завтракающие лица. Очнулась от бездумного наблюдения, заслышав птицу, громко приземлившуюся на скамейку. Поздоровалась, протягивая почтальону печенюшку из соседней тарелки.
- Привет. Это мне?
Отвязала от лапки совы письмо, медленно разворачивая. "Три Метлы, первый номер, 19.00, сегодня. Надеюсь, обойдемся без глупостей". Подпись ожидаемо отсутствует. Узел внутри больно пульсировал, пропуская панику по всему телу. Скомкала записку, делая вдох. О ней не забыли. Развернула записку, складывая ее квадратом. Помятым квадратом. Есть хотелось еще меньше, чем до этого. Поднялась и быстрым шагом покинула зал, чтобы в коридоре перевести шаг в бег.

Аватара пользователя
Келси Нильсен
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 1:00 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Келси Нильсен » Пт июн 19, 2020 9:23 am

Свернувшаяся петля принесла много плохих новостей. Переживала за Несси, тщетно пыталась выкинуть из головы события кухни. Слишком тревожно.
- Все нормально? - уточнила. Они невольно стало свидетелями не самой лёгкой сцены с далекоидущими последствиями.
Просто свернула в Большой зал, оглядываясь. Эндри, конечно же, осталась там, на кухне, бить Джона скалкой.
Опустилась на край скамьи ближайшего стола. Все равно нет никого.
И только сейчас заметила сворованную с кухни чашку. Теперь она просто обязана увидеть хорошее, даже если его там вообще нет.
- Уже можно посмотреть? - протянула руку.

Ответить

Вернуться в «СТОЛЫ БОЛЬШОГО ЗАЛА»