Факультетские столы

Длинные дубовые столы и скамьи - место для собраний, разговоров, аплодисментов и периодического подкрепления пищей. Когда эта пища есть.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Факультетские столы

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:35 am

В Большом Зале Хогвартса студенты собираются, чтобы поесть, а также чтобы выслушать речи директора по торжественным и не очень поводам. Еду эльфы подают строго по времени завтрака, обеда и ужина. В перерывах на столах можно найти только печенье и небогатый выбор фруктов.

Изображение

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июл 14, 2020 6:38 pm

А вот и компания подоспела, как раз вовремя, чтобы совсем не заскучать при поедании бутербродов с колбасой. Откусила кусочек, запила соком и, улыбнувшись младшей Хаффлпаффке, проговорила:
- Привет, Кристина. Составишь компанию?
Указала на стол. Поскольку теперь готовили студенты, стол был, скажем, не богат на еду. Все самое простое, но сытное.
- У меня все нормально. Вот жду, когда моя наставница по специальности проверит мою очередную статью. А так вроде бы все тихо и спокойно. Лучше про себя расскажи. Успела с кем-то подружиться? Как учеба?
Посмотрела на младшекурсницу.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Кристина Гафнер » Вт июл 14, 2020 6:56 pm

Пока Хелен рассказывал про себя, Кристина уже успела расправиться с бутербродом и теперь тоже могла свободно говорить.
- А про что твоя новая статья? Или это секрет? - спросила девочка, улыбаясь. Кристина даже не ожидала, что встретит здесь кого-то из ребят с факультета и была приятно удивлена увидев Хелен. Тем более, что до этого им и не удавалось особо пообщаться, так что Кристина была вдвойне счастлива.
- С учебой все хорошо, хожу, вроде бы почти все получается. Может не с первого раза, но стараюсь. Прям подружиться успела только с одним мальчиков со Слизерина, с Чарльзом и ещё с Элспет, она с Гриффиндора. Да и все, наверно, - продолжила болтать девочка. Раздумывая над следующим вопросом, отпила немного тыквенного сока и продолжила:
- А каким был твой первый год в Хогвартсе? Ты быстро со всеми подружилась? А настоящие приключения у тебя? были?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июл 14, 2020 7:24 pm

Торжественно разделалась с бутербродом, почувствовав себя хоть немного сытой и довольной. Затем проговорила, рассказывая про статью.
- Леди Фултон попросила написать статью о том, почему в Хогвартсе нет Маггловедения. Его же, действительно, нет. Так что мне приходится учить его самостоятельно. По учебникам и по знаниям ребят, которые жили в мире магглов достаточно долго.
Улыбнулась девочке.
- А ты молодец, а что из предметов тебе нравится больше всего?
На вопрос Хаффлпаффки о том, каким был ее первый год в Хогвартсе - вздохнула и произнесла:
- Боюсь, что он был не сильно радужным. Но довольно интересным. Вот прям все тебе, конечно, не расскажу, а то ещё напугаю, не дай Мерлин. Однако, все мои приключения начались именно с Большого Зала и со стола неофитов. Было довольно интересно и тем не менее - очень опасно, потому что мы случайно заключили сделку с каким-то непонятным существом, которое переписало историю. Но как-то нынешний мир не особо похож на переписанный.
Сделала небольшую паузу.
- При моем первом курсе - из Азкабана сбежали все дементоры и тот, кого мы случайно выпустили в мир, ими управлял. Приходилось разгадывать много различных тайн и секретов, чтобы разгадать секрет этого существа. В конечном итоге, оно исчезло с радаров. Не уверена, правда, что совсем. Так как существо довольно могущественное. А ещё я с подругой случайно открыли шкатулку из чистого любопытства, и выпустили оттуда "время", которое радикально омолодило весь преподавательский состав. И в этот момент в школу нагрянула проверка в виде Долорес Амбридж и аврора, который ее охранял. Ты его, кстати, знаешь, он у нас ЗОТИ ведёт сейчас. А тогда, правда это было очень давно, мистер Нортон работал в аврорате. Это было его первое появление в Хогвартсе. Помню более активные первокурсники закидали его камешками, а мне, я тогда не сильно Магией Дома владела, пришлось его лодыжку залечивать. Хоть с первой ступенью у меня ничего путного все равно не получилось. Но он смог помочь нам арестовать Амбридж. И мы потом всей школой перекрашивали розовые стены в нормальный цвет. В общем, год был насыщенный. Это ровно половина того, что происходило.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Кристина Гафнер » Вт июл 14, 2020 7:37 pm

- Звучит интересно, - сказала девочка, после рассказа Хелен о новой статье.
- Я не уверена, что смогу помочь, но я почти все время жила с магглами, ходила в их школу и все такое, так что если что, могу что-нибудь рассказать... А из предметов мне больше всего нравятся заклинания и травология, - улыбнулась, отвечая старшекурснице.

Слушая рассказ Хелен про первый год в школе, Кристина не могла поверить, что все это успело произойти за один год, да и то, это только половина всего. Глаза девочки как будто засветились ярче, когда она представила все эти приключения. Приятного там, конечно, вряд ли было много, но зато как интересно. Помимо желания бежать на поиски приключений, в голове девочки созрел ещё и вопрос:
- Значит, чисто теоретически, это существо может вернуться в любое время? - страшно почему-то не было, А вот интересно было ужасно.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Хелен Форанэн » Вт июл 14, 2020 7:51 pm

- Я сама немного знаю о мире магглов. Но от помощи не откажусь и буду иметь в виду, что у тебя можно будет уточнить какой-либо вопрос по этой теме.
Приступила ко второму бутерброда, поскольку одного явно было маловато. По нормальным бутербродам с колбасой она уже успела соскучиться. Снова перевела взгляд на Крис.
- Чисто теоретически возможно всё. В конце концов, мы же в магическом мире живём. Вряд ли та сущность оказалась совсем неживучей. Скорее всего, просто из замка исчезла и нашла себе нового носителя. Но не факт, что это существо появится вот так скоро. Даже если оно существует, то в одиночку точно на замок не пойдет. Да и через барьер вряд ли пройдет, если уж на то пошло. В первый раз барьер вокруг школы устанавливался именно по причине угрозы этого существа и его дементоров. Только тогда не учли, что оно было в одном из студентов.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Кристина Гафнер » Ср июл 15, 2020 4:14 am

Пока слушала Хелен успела допить весь сок и решила налить себе ещё стакан.
- А что стало с тем человеком, в котором было то существо? Это же была не ты? Он тоже ушёл из Хогвартса? - продолжила Кристина после того как снова наполнила свой стакан.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июл 15, 2020 6:32 am

Задумалась на пару секунд, размышляя над тем, как будет лучше преподнести информацию. Затем, отпив немного сока, проговорила:
- Скажем так, это был мой дальний родственник по материнской линии. Впрочем, у всех больших родов так. Куда не пойдешь, везде встретишь своего родственника. Так что для меня он был просто братом. Сейчас он уже давно уехал из Хогвартса и не захотел продолжать обучение.
Посмотрела на Кристину.
- А эта сущность и во мне тоже была. И определённо оставила свой след. Поэтому, я теперь стараюсь особо в авантюры не ввязываться и жить спокойной жизнью. Но мы же в Хогвартсе, да?
Усмехнулась.
- Тут спокойно не бывает.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср июл 15, 2020 9:15 am

Когда она вошла, Мили огляделась, и ее взгляд зацепился за знакомые лица. Подойдя к столу Хаффов, она осмотрела его. "Да уж это не Дурмстранг. Надо будет тетю попросить прислать что-нибудь." Переведя взгляд на девочек, она заговорила:
- Привет, девочки. Вы не против, если я присоединюсь к вам?

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Кристина Гафнер » Ср июл 15, 2020 9:43 am

Дослушав ответ Хелен, согласна кивнула, подтверждая, что в Хогвартсе без приключений не бывает. Да и как вообще можно учиться в магической школе и скучно жить?
Пока Кристина раздумывала, чего бы еще такого интересного узнать у старшекурсницы, к столу подошла еще одна девочка с факультета. На вид она была примерно ровесницей Хелен. Кристина уже встречалась с ней, но никак не могла вспомнить знакомы ли они лично.
- Привет, конечно, присаживайся, - по виду Хелен вроде была не против, чтобы к ним присоединился кто-то еще, так что Кристина улыбнулась пришедшей девочке и пододвинулась, предлагая то присесть рядом.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июл 15, 2020 9:57 am

Спокойно дожевывала бутерброд, который как раз оставался из всего, что она нагребла со стола, как неожиданно в Большой Зал подтянулась ещё и Мили, которую в последнее время видела довольно часто, в отличие от Кристины. Улыбнулась девушке и произнесла:
- Конечно, присоединяйся. Мы тут рассказываем друг другу, как проходят наши будни в Хогвартсе и вообще, что здесь бывало.
Посмотрела на хаффлпаффок.
- Надеюсь, что вы ещё не попадали здесь в опасные приключения и все у вас нормально?

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср июл 15, 2020 11:19 am

Осмотрела еще раз стол и присела рядом с Кристиной. Услышав вопрос Хел, немного нахмурилась.
- В опасные приключения не попадала, но зато теперь жду приглашение на личную беседу с профессором. Так сказать, неудачно вышла прогуляться.
Стыдливо опустила голову и тихо добавила:
- Все таки у них никогда не было манер. Нет бы узнать сначала правила, а потом лезть. И я тоже хороша...
Нерешительно подняла голову и посмотрела на девочек.
- Простите, я совсем забылась. Кстати, я нашла профессора по ИМС. Ее зовут Цирилла Меригольд.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Кристина Гафнер » Ср июл 15, 2020 1:24 pm

- Я пока еще совсем никуда не попадала, ничего опасного и страшного, - сказала Кристина, улыбаясь. Услышав ответ Милисент заинтересовалась, что же там произошло, но решила не уточнять, может она вообще не хочет об этом говорить.
- Профессора ИМС? Значит у нас появится новый предмет? Или это будет твой личный наставник, - спросила Кристина, когда Мили сменила тему. Допив уже второй стакан сока, Кристина решила немного осмотреться. Столько раз бывать тут, но ни разу не обратить внимание на само помещение. Рассматривая столовую, девочка продолжала внимательно следить за беседой, но посмотрев вверх, на потолок, перестала обращать внимание на старшекурсниц.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июл 15, 2020 3:06 pm

- Ничего, будут на твоей улице ещё приключения. И интересности всякие. Ты же только на первом курсе. Ещё все впереди.
Ободряюще улыбнулась Кристине и перевела взгляд на Мили, которая, как оказалось, уже со специализацией определилась. Задумалась и произнесла.
- Поздравляю с выбором специализации, Мили. Надеюсь, что тебе придется по душе такая специальность.
Снова посмотрела на младшую хаффлпаффку и заметив, что та на что-то отвлеклась, проследила за ее взглядом и как-то само собой упёрлась взглядом в потолок.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср июл 15, 2020 3:58 pm

Со стороны стола видны висящие в воздухе под потолком большие часы с причудливыми колесами и ободками.

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср июл 15, 2020 5:10 pm

Посмотрела на Кристину и ответила:
- Нет, не появится. Это моя личная наставница.
Кивнула на слова Хел:
- Хел права. Тем более ты только на первом курсе, а это значит, что ты еще много приключений найдешь, главное чтобы взрослые не знали. Вот я хоть часто попадалась, но все равно многих моих приключений кроме меня и друзей никто не знает.
Перевела взгляд на старосту.
- Спасибо. Я думаю, она мне понравится.
Увидев, как девочки подняли взгляд, она последовала их примеру и увидела незабываемое зрелище.
- Удивительно... Хогвартс, правда, интересное место. У нас такого не было, по крайне мере, я не помню такого.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Кристина Гафнер » Ср июл 15, 2020 5:53 pm

После слов Милисент поняла, что девочки тоже смотрят вверх.
- Мне же не кажется? Вы тоже это видите? Так... красиво, - сказала девочка, как всегда улыбаясь. Ей еще ни разу в жизни не доводилось видеть ничего подобного.
- Кажется приключения все-таки будут, - почти беззвучно добавила девочка, продолжая наблюдать за странным механизмом, который точно не ожидала увидеть на потолке.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июл 15, 2020 6:13 pm

Увидев механизм наверху подумала, что ну вот опять. Странное сочетание часов, колес и ободков навевало мысль о контроле времени. Да и конструкция чем-то отдаленно походила на маховик времени. Но не была в этом уверена. Отвела взгляд и посмотрела на девочек, прокомментировав:
- Похоже, что да. Конструкция явно намекает на то, что с помощью нее контролируется ход времени. Вообще очень похоже на маховик времени отдалённо. Но он слишком большой. А единственный большой и нерабочий маховик остался в лесу, насколько я помню. К тому же. Нам до него не достать.
Обвела девочек взглядом.
- Есть идеи, что это такое и для чего вся эта конструкция под потолком Большого Зала?

Аватара пользователя
Милисент Кармайкл
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 6:00 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Милисент Кармайкл » Ср июл 15, 2020 6:47 pm

Отвела взгляд от часов и задумалась над словами Хел.
- Может часы контролируют магию Хогватрса... хотя это мало вероятно.
Посмотрела на девочек и сказала:
- Особых идей нет.
Вздохнула и покачала головой.
- Может часы связаны с куполом. Нет, это тоже не то.
"Вот тебе и приключения." Достала мини альбом с ручкой и зарисовала часы.
- Вероятнее всего, они связаны со временем. Но разве может быть так просто?
Оторвалась от рисунка и посмотрела на девочек.

Аватара пользователя
Кристина Гафнер
Дом Хаффлпафф. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 4:25 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Кристина Гафнер » Ср июл 15, 2020 7:05 pm

Выслушав ответы девочек, не стала молчать, хотя вариантов особо не было.
- Я даже не знаю. Никогда такого не видела и не слышала о таком, - как-то растерянно сказала девочка.
- Может быть Хогвартс на самом деле находится не в настоящем времени? Или может что-то начинает происходит и кто-то специально установит это здесь, чтобы в один день запустить механизм для своих целей? - высказала свои предположения девочка.
- А если туда что-нибудь кинуть? Ну так, чтобы не сломать, но проверить, что будет с предметом, если он окажется рядом?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июл 16, 2020 3:53 am

Хотела сделать набросок этих странных часов, но Мили ее опередила, зарисовав их в блокнот. Что ж отлично. Зарисовка всегда пригодится. Тут даже вне всяких сомнений. Им нужно будет добыть информацию про странный механизм. Перевела взгляд с Мили на Кристину и проговорила, делая заключение:
- Часы точно как-то связаны с потоками времени. Или же безвременьем. Тут как посмотреть. Все же надо будет поспрашивать каталог в библиотеке, но я не уверена, что у него будет какая-то информация. Плюс ко всему, мы не знаем, как долго здесь эти часы, потому что за все время в Хогвартсе, ни один ученик не смотрел на потолок.
Сделала небольшую паузу.
- Если часы здесь находятся с самого строительства замка, то можно будет поспрашивать всех. Начиная с признаков факультетов и картин, заканчивая Хранителями. Что же касается идеи что-то туда бросить, то потолки высокие. Я не гарантирую, что хоть что-то долетит. Только если заклинанием поднимать. Но тогда магия наложится на магию и непонятно, что в итоге произойдет.

Ответить

Вернуться в «СТОЛЫ БОЛЬШОГО ЗАЛА»