Факультетские столы

Длинные дубовые столы и скамьи - место для собраний, разговоров, аплодисментов и периодического подкрепления пищей. Когда эта пища есть.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Факультетские столы

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:35 am

В Большом Зале Хогвартса студенты собираются, чтобы поесть, а также чтобы выслушать речи директора по торжественным и не очень поводам. Еду эльфы подают строго по времени завтрака, обеда и ужина. В перерывах на столах можно найти только печенье и небогатый выбор фруктов.

Изображение

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Фенелла Селвин » Вс дек 18, 2022 4:39 pm

Ну да, чего-то вот такого она и ожидала, когда просила "не задавать вопросов".
- Нет - помотала головой.
- Нет, у нас ничего не было. И ни с кем другим у меня тоже ничего не было - предупредила следующий напрашивающийся вопрос.
- Если знаешь сканирующие чары, можешь применить ко мне и сам увидишь. Это - обманка. Понимаешь? Ты обманешь своего дядю, Нильс. Разумеется, у тебя нет никаких детей пока. И у меня нет. И ни у кого нет детей от тебя, не переживай.
Помолчала с мгновение. Ей все-таки придется объяснить ему хоть что-то. Иначе он откажется.
- У меня в сумке лежит яд - пояснила шепотом - которым я должна убить тебя. Должна была бы, если бы... собиралась сделать то, что мне велели. Кто заказчик, я не знаю. Но хочу знать. И ты, думаю, тоже хочешь.
Ну вот и все. Теперь Нильс, вероятно, станет держаться от нее подальше. Решит, что она либо сошла с ума, либо и вправду - опасная... опасный человек, которому дают такие поручения. Их же не дают кому попало, верно? Только тому, кто себя... зарекомендовал соответствующим образом.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Нильс Роули » Вс дек 18, 2022 5:17 pm

Еще с минуту сверлил Фенеллу полным сомнения взглядом, а потом молча вырвал листок из тетради по зельям и написал.
"Дорогой дядя Торфинн,
у меня потрясающая новость! Через несколько месяцев я стану отцом. Так случайно вышло: первый выстрел оказался в десятку. Но это не так и плохо: будущая мать красивая, умная и чистокровная. Я буду рад жениться на ней и ввести ребенка в род, когда придет время. Передай информацию отцу, пожалуйста, мне нужно его разрешение на брак.
Нильс"
Показал письмо Фенелле и позвал свою сову.
- Так? Отправляю?
Про яд спрашивать не стал.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Фенелла Селвин » Вс дек 18, 2022 6:28 pm

Сцепила пальцы в замок до того, что они побелели, пока Нильс решался.
И порывисто обняла его, не стесняясь ничьих глаз, когда решился. Коротко - тут же отпустила.
- Да. Да, отлично! Спасибо, что... поверил мне. Теперь мы посмотрим, что будет дальше. Твой отец должен был бы на такое письмо, наверное, ответить лично, верно?
Она все еще надеялась, что отец Нильса мог быть жив. Что, если дядя начал не с него? Или преступник - не дядя?
- Скажи, а вот те... враги твоей семьи, от которых ты прячешься здесь... Они могли хотеть твоей смерти?
Против этой версии говорили оброненные матерью слова о наследстве. Впрочем, может быть, она не так поняла ее? Или речь не идет буквально о наследстве, а, скажем, о наследии семьи?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Нильс Роули » Вс дек 18, 2022 9:30 pm

Просиял от этих объятий, чувствуя, что брачные клятвы не за горами. Такими темпами им и согласие Роба не потребуется!
И кивнул после паузы.
- Да, наверное. Он должен мне прислать если не вопиллер, то прочувственную речь о моей безмозглости.
Тихо хмыкнул, отводя от Фени взгляд. Он ведь ей так и не рассказал правду о своей семье? Она ведь так и верит в то, что Роули - мирные фермеры?
- Да. Да, Нелли. Они очень хотят моей смерти. И чем эта смерть будет мучительнее, тем лучше. Видишь ли, моя семья... не только гусей разводила. А занималась, в том числе, криминальными вещами. Но это - не тема для разговора в большом зале.
Раньше он бы вообще подумал, что Фенька слишком нежная для рассказа о ее будущих родственниках, но, раз уж она сама оказалась наемной убийцей... Из них получится отличная пара!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс дек 18, 2022 9:44 pm

Сова вернулась с ответом довольно быстро.

"Дорогой племянник!
Надеюсь, это была шутка. Потому что если нет, возможны проблемы.
Не на всех беременных девушках следует жениться, даже если они чистокровны. В любом случае, прежде чем шокировать твоих родителей такими новостями, я должен убедиться, что твое намерение - не результат воздействия зелья. И что у твоего горла не держат палочку. И мне нужно знать, как зовут твою избранницу. Даже если окажется, что ребенок твой и нет других препятствий для вашего бракосочетания, ее родители не будут счастливы узнать, что их дочь станет матерью при таких обстоятельствах. Возможно, потребуется задобрить их. Кстати, знают ли они о беременности дочери, и кто вообще в курсе ее положения?
Т.Р."

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Фенелла Селвин » Вс дек 18, 2022 9:54 pm

Фенелла сама пока не знала, что им делать дальше. Что им делать, если, действительно, прилетит вопиллер, который на весь большой зал ославит Нильса и - неизбежно - ее саму? Ведь о том, что Нильс - с ней, знает даже Мила!
Но вопиллер все не прилетал, а Нильс...
Нильс обнаружил, что и у него в шкафу есть кое-чьи кости.
- Тогда пойдем поговорим где-нибудь, где нас не подслушают - предложила очевидное.
- Если тебе известно, кто может на тебя охотиться, это, возможно, упрощает дело. Понимаешь...
Запнулась. Может она выдать ему еще эту порцию информации без риска?
- Меня шантажируют, Нильс. И шантаж этот очень... серьезный. Я не могу просто закинуть яд в озеро и ничего не делать. Мне нужно найти заказчика и...
И что? Убить?
- ... решить эту проблему.
Встрепенулась, когда прилетела сова.
- Что там? От кого?

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Нильс Роули » Вс дек 18, 2022 10:15 pm

Молча протянул Фенелле письмо, чтобы она могла читать вместе с ним. Сам Нильс мрачнел с каждой прочитанной строчкой.
А когда строчки закончились, разорвал пергамент на много-много мелких клочков, пытаясь хотя бы так выместить свой гнев и свое... отчаянье?
Резюмировал тихо.
- Что-то случилось. Торфинн не может лезть настолько не в свое дело. Понимаешь, Нелли? Он не глава рода, он по статусу стоит ниже меня. И никак, вообще никак не смеет мне указывать, передавать ему какую-то информацию в обход родителей!
Выдрал из тетради второй лист.
- Я попробую написать отцу прямо. Если сова вернется, значит...
Значит, до отца добрались. А может, и не только до него.
Рассказывать Феньке о своей семье сейчас у него не было ни сил, ни настроения.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Фенелла Селвин » Вс дек 18, 2022 10:41 pm

И снова она сжала его руку, пытаясь поддержать хоть так.
Она понимала. Ей это все было известно так же хорошо, как и ему. Младший брат не может диктовать наследнику, что ему делать, если, конечно, у Нильса с дядюшкой не было изначально очень теплых отношений.
Которых, видимо, не было.
- Да - отозвалась тихо - Я этого боялась. На несовершеннолетних наследников начинают охотиться только тогда, когда...
Договаривать не стала. Нильс тоже знал. Не было необходимости разжевывать ему очевидное.
Теперь им оставалось, кажется, только ждать, вернется ли сова.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс дек 18, 2022 10:45 pm

Далеко сова не улетела и вернулась назад к Нильсу с его же письмом.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Нильс Роули » Вс дек 18, 2022 10:56 pm

Забрал письмо у совы. Молча исправил имя отправителя, зачеркнув имя отца и вписав имя мамы.
- А ей отнесешь? Элизбет Роули.
Конечно, все еще был мизерный шанс на то, что родители в убежище, что их дом закрыт от сов, а значит... Значит Нильсу нужно немедленно выучить патронус и попробовать отправить сообщение им. Если и это не получится...
Вот тогда он начнет паниковать!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс дек 18, 2022 11:24 pm

На этот раз сова улетела.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Фенелла Селвин » Вс дек 18, 2022 11:28 pm

Проследила за полетом совы. Дотронулась до плеча Нильса молча - что еще она могла сделать?
Конечно, оставалась еще какая-то надежда на... что-то. Но тоненькая и хиленькая. Все это вполне вписывалось в логику действий коварного дядюшки: устранить брата, оставив в живых его вдову, потому что вдова ничем ему не помешает. Открыть охоту на племянника. А самому племяннику запудрить мозги то ли настоящей, то ли вообще мнимой опасностью, чтобы он как можно дольше не обнаружил смерти отца.
Вероятно, вдове он рассказывает что-нибудь такое же. Мол, нельзя писать Нильсу, потому что это поставит его под удар.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Нильс Роули » Пн дек 19, 2022 6:11 pm

Сова улетела, а значит, версию дома под защитой от сов следовало отмести. Не было никакой защиты. И отца больше тоже не было. Вымученно улыбнулся Фенелле, упираясь ладонями о стол.
- Ты простишь меня, если я скажу, что должен сейчас побыть один? Я обязательно расскажу тебе все. Но... не сейчас, Фенелла.
Феньке, которая вовсе не была трепетной нимфой, а была прожженной отравительницей, вовсе не стоило знать, что Нильс Роули не кремень, а человек, который... Который тоже умеет плакать.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Фенелла Селвин » Пн дек 19, 2022 8:51 pm

Фенелла не ожидала услышать от Нильса ничего другого.
Это ей, девчонке, можно было плакать, кричать, проситься на ручки и снова рыдать в свитер Нильса.
Нильс себе этого позволить не мог. Она понимала.
Как и то, что рыдать в форменную жилетку человека, который признался в том, что тебя этому человеку "заказали"... несколько странно, наверное.
- Да, конечно - отозвалась сочувственно - Я понимаю. Если ты... в какой-то момент не захочешь быть один, я всегда буду рядом.
Наверное, ей следовало добавить еще, чтобы Нильс не писал матери ничего, что противоречит письму дяде, но сейчас для этого явно был не слишком подходящий момент.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Факультетские столы

Сообщение Селинда Левис » Пт янв 06, 2023 12:16 pm

Войдя в Большой зал, села за стол Хаффлпаффа и какое-то время не обращала внимания, размышляя над ситуацией в целом. Согласилась бы она помочь, предупреди её Мила заранее, или просто подав знак? Пожалуй, да, предупредила бы конечно, что не в теме и вряд ли сможет в короткие сроки разобраться со справочниками. и наверняк потребуется времени больше, чем две недели. А так... она просто испугалась внезапности.
Мысли перекочевали на предыдущие случаи, такие же неожиданные и на удивление Селинды их насчитывалась уже не мало. Когда Роб пригласил на незнакомый танец, тогда будущая хаффлпаффка просто сбежала из гостиной Слизерина. Потом была гостиная уже её факультета в краске и страх, что кто-то из Ильверморни нашёл её. А ещё уроки по защите, кажется, именно после первого урока ЗОТИ она стала бояться профессора Нортона, правда всеми силами старалась этого не показывать. А теперь ещё и Мила…
Селинда схватилась за голову, вытащив руки из покрывала, наколдованное профессором Снейпом и которое забыла снять. Она были просто уверена, что случись это сразу после поступления – она бы на ногах точно не устояла бы и или профессора Снейпа начала бы бояться, или с опаской и настороженностью относиться ко всем Слизеринцам сразу. Хаффлпаффка тяжело вздохнула. Нет, ей определённо нужен был совет или декана, или родителей, или всех и сразу.
Наконец, сняв с себя плед и аккуратно его сложив, Селинда обратила внимание на еду на столе и, поняв, что за сегодняшний день сильно проголодалась – наполнила тарелку и приступила к обеду.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Факультетские столы

Сообщение Анастасия Романова » Вс янв 08, 2023 1:07 pm

Зевая зашла в Большой зал.
Теперь, перебравшись в гостиную Хаффлпаффа, стала заглядывать сюда чаще. Добежать по коридорам было гораздо проще чем преодолеть бесчисленное количество ступенек, чем с удовольствием и пользовалась.
- Прошла к факультетскому столу и присоседилась к младшекурснице.
Кивнула в знак приветствия и притянула к себе чай и пару бутербродов.
Селинда жила в соседней спальне и они еще не успели познакомиться лично.
Заметив некоторую нервозность в движениях хаффлпаффки, развернулась к ней лицом.
- Ты в порядке? - поинтересовалась у девочки. 

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Факультетские столы

Сообщение Селинда Левис » Вс янв 08, 2023 2:38 pm

Повернувшись на голос, столкнулась взглядом со старшекурсницей и успела разглядеть нашивку старосты, облегчённо выдохнула и решила, что пока не будет беспокоить родителей, а староста в её глазах почти ровнялось декану.
- Привет, - поздоровалась она, - в общем, наверное, да, мне совет нужен… а то уж не знаю, начинать паниковать или ещё нет…
- Я Селинда, кстати, - решила представителя на всякий случай и глубоко вздохнув, продолжила: - Я в Хогвартсе оказалась благодаря родителям – они забрали меня из Ильверморни после года обучения. Там меня без моего согласия, без предупреждения перевели на другой факультет, где деканом был директор.
Девочка кратко рассказала о политике разделения на классы по чистоте крови – уже второй раз за сегодня, как ей не давали общаться с маглорождёнными и полукровками разрешали со скрипом, с кем она хотела и слежку за ней. На краткое время замолчала, чтобы собраться с мыслями, а заодно отхлебнуть немного чая.
- И сейчас заметила, что после поступления сюда попадая в нестандартные ситуации – пугаюсь неизвестно чего. Это из-за событий в тоц школе думаю происходит со мной... Не знаю, стоит ли всё перечислять? – Селинда словно спрашивала, - но вот после первого уроки ЗОТИ боюсь профессора Нортона. Ты же знаешь, как он преподаёт, а у вас, старшекурсников, наверное, ещё… сложнее?.. В общем, я не знаю, чего боюсь в такие моменты и что делать? Как приехали в Шотландию, перешли границу, родители меня сразу повели к колдомедику, но он ничего не нашёл, сказал родителям только, что само прейдёт со временем. Только вот время проходит, но всё остаётся почти так же. Первое время когда ещё не переступила порог Хогвартса боялась, что приедут оттуда, заберут, увезут обратно... - Очень тихо закончила говорить.
Переведя дыхание, Селинда с надеждой смотрела на старосту, что та скажет или посоветует.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Факультетские столы

Сообщение Анастасия Романова » Вс янв 08, 2023 4:05 pm

- Несси, - оттянула нашивку на мантии, демонстрируя ее хаффлпаффке.
Не думала, что Селинда с такой охотой начнет делиться с малознакомой, пусть и старостой.
С нескрываемым интересом выслушала рассказ девочки, местами удивленно вскидывая брови, местами осуждающе их хмуря. Даже бутерброд отложила, чтобы не отвлекаться.
- Это как-то не нормально, - прокомментировала, когда Селинда закончила свою историю.
Значит и туда добрались идеи о чистоте крови. Хорошо все-таки, что Хогвартс не имел таких заморочек и можно было не страдать от своей "не полноценности".
- Хорошо, что вы переехали, - добавила, чтобы немного поддержать девочку. - А мистер Нортон... Он иногда перегибает палку, но на самом деле не такой страшный, каким хочет казаться.
Тепло улыбнулась говоря это.
- Всем бывает сложно на новом месте. Но никто же не требует от тебя каждый день разгонять по сотне дементоров или отлавливать по семейству мантикор. Не все получается с первого раза, главное не бойся потом прийти на пересдачу.
Хорошие советы по учёбе раздавать было легко, сложно было самой следовать этим советам. Но кто же ее осудит сейчас? Девочка сама попросила совета.
О волшебном действии времени на некоторые травмирующие события она знала не понаслышке. Вздохнула, возвращаясь к чаю и бутербродам.
- Ты ведь тут не так давно, Селинда. Просто нужно привыкнуть к новой обстановке, найти друзей своего возраста, искать неп...приключения. Не будь очень строга к себе.
Поймав взгляд хаффлпаффки немного напряглась. Та явно ожидала чего-то существенного от их разговора, а не общих рекомендаций.
- Ну... как-то так, - пожала плечами и откусила приличный кусок от бутерброда, чтобы не насоветовать лишнего.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Факультетские столы

Сообщение Селинда Левис » Чт янв 12, 2023 9:49 am

- Рада знакомству, Несси, - улыбнулась старосте.
А дальше только слушала, хотя один момент заинтересовал не на шутку. Селинда к счастью с дементорами не сражалась и мантикор не ловила, но по защите хорошо если в середине, а не в конце курса.
- Это точно, - согласно кивнула, - было бы здорово, если бы не хотел таким казаться… Ты случайно не знаешь, зачем ему это?
Себе же Селинда пообещала постараться не бояться мистера Нортона. Хотя предчувствовала, что это будет сложно. На фразе о приключениях не то вздохнула, не то хихикнула, вспомнив сегодняшний „заплыв“ в голову полезли вопросы: „не случись сегодня этого подружились бы они с Милой? А теперь подружатся? А Коди? Если Мила чуть младше? То Коди явно старше… Мог ли стать мне другом? Или кто- то ещё? Я ведь не знаю всех студентов… Возможно мне и правда не хватает друзей? И кога друзья появятся... тогда то, что было в Ильверморни забудется быстрее?»
- Да я итак стараюсь не сильно заморачиваться, иногда получается, - пожав плечами, девочка невольно расплылась в улыбке. – В общем спасибо, мне стало несколько спокойнее, когда выговорилась.
Селинда и вправду вздохнул с явным облегчением.
- А приключения, думаю, или они меня когда-нибудь найдут меня сами, или я в них вляпаюсь, чисто случайно… - Не была уверена, стоит ли старосте знать, про то, что она чуть было не утонула или лучше поберечь её нервы задумчиво теребила прядь волос. И переведя взгляд на свою тарелку, снова вооружилась вилкой и ножом.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Факультетские столы

Сообщение Анастасия Романова » Чт янв 12, 2023 6:45 pm

Расправила мантию.
- Взаимно, — улыбнулась в ответ.
Вот, теперь она знает всех хаффлпаффок. Молодец, староста!
Не планировала обсуждать личность профессора, на вопрос только пожала плечами.
По улыбке девочки поняла, что их разговор случился не зря. Хорошо. Дожевав бутерброд кивнула.
- Рада помочь. Ты с кем-то уже познакомилась? Фенелла? Вы же в одной комнате живете.
Селвин была немного мрачноватой и иногда резкой, но казалась неплохой девченкой, хотя бы для редких разговоров о погоде.
И точно зная, что хаффлпаффка рано или поздно вляпается в неприятности, как это всегда бывает в Хогвартсе, посоветовала:
- Обязательно найдут, — уверенно кивнула, — вот и советую обрасти друзьями и хорошими знакомыми. Вместе страд... выбираться из приключений проще.

Ответить

Вернуться в «СТОЛЫ БОЛЬШОГО ЗАЛА»