Факультетские столы

Длинные дубовые столы и скамьи - место для собраний, разговоров, аплодисментов и периодического подкрепления пищей. Когда эта пища есть.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Факультетские столы

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб май 11, 2019 1:35 am

В Большом Зале Хогвартса студенты собираются, чтобы поесть, а также чтобы выслушать речи директора по торжественным и не очень поводам. Еду эльфы подают строго по времени завтрака, обеда и ужина. В перерывах на столах можно найти только печенье и небогатый выбор фруктов.

Изображение

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Факультетские столы

Сообщение Энджел Вудпеккер » Пт окт 27, 2023 11:40 pm

спальня Хаффлпаффа
Show
"-- Место знакомое," -- подумала Энджи, заметив доску с рекламой на стене. Однако, лицезрев четыре длинных стола, она несколько стушевалась.
-- Вот смотри, четыре стола на четыре факультета, но пока ты не распределилась можешь сесть за любой, если хочешь, можешь со мной за стол Хаффлпаффа – вдвоём завтракать веселее! -- заявила Селинда, устремляясь к одному из столов.

Вудпеккер искоса огляделась. Вроде бы малочисленному народу было абсолютно параллельно, что собирается делать какая-то неофитка. Собравшись с силами, Энджи, осторожно приблизилась к столу Хаффлпаффа. Однако ни кирпич на голову не прилетел, ни молния не ударила -- мало ли чего ещё тут ожидать опосля всея аннигилирующей магии огненных.

Присев рядом с Селиндой, она замерла сусликом, одним лишь настороженным взглядом осматривая территорию.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Факультетские столы

Сообщение Селинда Левис » Сб окт 28, 2023 12:18 am

Еда на столе была не такая праздничная, как вчера, но сытная и вкусная. Селинда оглядев стол на предмет, что сегодня есть на завтрак, положила себе яичницу с беконом и несколько бутербродов и придвинула кубок с соком.
- Выбирай и не волнуйся, еды всегда хватает а всех, - предложила Энджел и поинтересовалась, – а как вообще первые впечатления от Хогвартса?

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Факультетские столы

Сообщение Энджел Вудпеккер » Пн окт 30, 2023 1:21 pm

Энджи тоже осмотрела стол. Обнаружила овсянку и молоко, прибавила кусок сыра и села рядом с Селиндой.
-- Пока от школы ощущения двоякие. С одной стороны тут достаточно уютно и интересно, а с другой как-то странно. Вроде бы всё такое торжественное и помпезное, а зайти за угол -- и разруха. Из магии я пока видела только жизненно опасную у красных и хозяйственную в мастерской.
Вот с духами и животными тут всё в порядке и все встреченные отличаются умом и сообразительностью. Из гуманоидов нормальные встретились лишь в первой половине дня, а чем дальнее -- тем страньше, как говорится. Честно, боюсь идти к зелёным, коль уровень дружелюбия идёт вниз по наклонной. Вот пока всё.

Энджел виновато пожала плечами.
-- За сутки, конечно, сложно поставить более-менее нормальную оценку столь большому заведению.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Факультетские столы

Сообщение Селинда Левис » Пн окт 30, 2023 2:30 pm

Утолив первый голод, Сединда ответила попутно размышляя:
- Я слышала, что всего несколько лет назад на Хогвартс напали, потом вроде или одновременно с этим было противостояние магов Шотландии и Англии. И просто не всё успели отремонтировать. Но это не отменяет его величия. И заешь,я была в огромном восторге, когда родители перевели меня сюда. По поводу магии это факультетская она появится с распределением.
Ненадолго прервавшись, для поглощения еды продолжила.
- Магия Гриффиндоа не только разрушительная, но и полезная, например при уборке, это же весь мусор можно просто дематериализовать, окружающая среда не будет грязниться. По поводу магии у Рейвенкло – они могут делать предметы и людей на какой-то срок невидимыми, а у нас на Хаффлпаффе целительская. А первой ступени можно исцелять небольшие повреждение, а магистры уже вытащить человека чуть ли не с того света. Но конечно на своём факультете адепт любой ступени по сути магистр, а вне факультета зависит от ступени.
Девочка перевела дыхание, слушая о страхах неофитки. Размышляя предупреждать Энджел о Миле или нет? Решила, что не стоит, вдруг она в отличие от самой Селинды, наоборот сможет быстро найти с ней общий язык. И улыбнулась, чтобы подбодрить.
- Я когда знакомилась с факультетами тоже боялась много всего, боялась, что не так скажу, не так поведу себя, что покажусь смешной и нелепой. Боялась непредсказуемых поступков от других людей, а потом и Слизерина. Но знаешь, там есть неплохие ребята, некоторые даже помогают на лекциях другим факультетам.Ты просто сходи,познакомься, а там,если не понравиться - всегда сможешь уйти.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Факультетские столы

Сообщение Энджел Вудпеккер » Пн окт 30, 2023 9:01 pm

История школы в озвучке Селинды оказалась достаточно увлекательной и Энджи даже не заметила, как каша застыла в подобие цемента, даже ложка застряла. Пришлось извиниться и быстро сбегать вдоль стола за ненавистной яичницей. Просто остальное уже куда-то пропало.
Да, Энджел люто ненавидела яичницу. Ежедневный, будь он проклят, завтрак!
Однако мерзкая пища была обильно сдобрена полезной информацией, а именно о том, что магией синих является отнюдь не доведение мозга до самоубийства, а кратковременная невидимость.

"-- Интересно, сколько их, синих, там на самом деле сидело, пока я хоббитессу изображала? Ну, надеюсь, что хоть не совсем паршиво отыграла, хотя, судя по комментариям Ёжика, это напрямую оценить сложно..." -- невольно нервно дёрнулось нижнее веко Энджи, когда она припомнила нравоучения Когтевранки.

А вот свойство дома Барсука весьма порадовало. Именно об этой способности ежедневно мечтала Вудпеккер несколько лет подряд, народными средствами и лечебными травами избавляя подопечных долбоежей от многочисленных ссадин и ушибов. Да и самой бы не раз пригодилось бы, хоть в тот весёлый вечер, когда пришлось отметелить в соло троих пришлых ёлкобраконьеров. И от защищаемой ели досталось, и от этих паразитов, пока участковый подоспел...

Углубившись в воспоминания, она чуть не проспала достаточно интересный момент, что Селинда странно замялась, вместо того, чтобы рассказать про последний факультет и быстро перевела тему. Хотя и там мелькнуло предупреждение, что с зелёными стоит держать ухо востро.
"-- Благодарю, однако. Но, как говорится, чем чёрт не шутит, авось там вполне нормальный континент. Мы и сами, отнюдь, не с нимбом -- это я про себя -- вон, как красную застремала до порозовения... Она даже отделалась от меня по-быстрому, хотя я ничего особенного не сказала. Короче -- ознакомиться стоит однозначно! Тем более их свойства хоть и неизвестны, но, судя по стихиям, явно созидательной природы.

-- Короче говоря, мне сейчас стоит ознакомиться с нравами зелёных, задумчиво прочесать до лысины плешь и направиться чёрт знает куда на распределение, я так понимаю? -- в лоб спросила Энджи у Селинды, дабы уточнить маршрут следования на ближайшие сутки.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Факультетские столы

Сообщение Селинда Левис » Вт окт 31, 2023 10:08 am

- Да, - согласно кивнула и опустошила кубок соком, - только распределение проходит не неизвестно где, а в лабиринте в окрестностях школы. Ты его увидишь недалеко от озера.
Селинда уже закончила завтракать и не торопясь поднялась со своего стула, в очередной раз поправила юбку и подхватывая сумку.
- Ладно, пожелаю удачи в знакомстве со Слизерином и распределении, мне уже пора, - кивнула Энджел на прощание.

Аватара пользователя
Энджел Вудпеккер
Дом Хаффлпафф. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:47 pm
Откуда: Предместье Москоу, Шотландия
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=6106

Re: Факультетские столы

Сообщение Энджел Вудпеккер » Ср ноя 01, 2023 8:56 pm

Энджи помахала на прощание девушке рукой. Затем быстро заглотила мерзопакостную яичницу, запила молоком, сыр сунула в карман прозапас, после чего отошла к стене и задумалась.
-- Значит так, сейчас к зелёным, это дело необходимое, как бы не было стрёмно опосля предыдущих визитов. Затем надо найти этот пункт приёма заявок около пруда. А потом неизвестно как выпросить подобие гуманитарной помощи голодающим. Короче, план готов, приступаем!

Расставив всё по местам, Энджел отлепилась от стены и пошла искать вход на факультет Слизерин.
==> Лестница вниз
Show

Аватара пользователя
Диран Дерри
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2023 12:26 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Диран Дерри » Чт ноя 09, 2023 4:36 pm

Сразу после получения новой мантии Диран отправилась перекусить. Девочка зашла в Большой зал и её сразу привел в восторг масштаб этого помещения. Оно казалось таким большим, что не имеет конца. Потом гриффиндорка заметила, что все студенты рассажены за разными столами. А в самом начале стоял длинный преподавательский стол. В животе заурчало и она вспомнила, зачем сюда вообще пришла.
Диран прошла за стол своего факультета, нашла свободное местечко и стала накладывать себе перекус.
"Как же тут все аппетитно выглядит" - подумала девочка, пока осматривала стол. Её выбор остановился на жаренной картошке с грибами, и она принялась за ужин, запивая его тыквенным соком.
Когда Диран уже собралась уходить, она подняла взгляд на потолок и замерла: его не было. Наверху было небо, красивое звездное ночное небо.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Факультетские столы

Сообщение Почтальон » Пт мар 22, 2024 3:43 pm

Т
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Рут Аллаган » Вт мар 26, 2024 12:47 pm

Думала, что вообще-то в Хогвартсе будет намного веселее, чем в Дурме, когда переводилась - в новостях всегда находились ну очень интересные истории о коматозном директоре, пожарах, голодовках и прочих увлекательных вещах. Но до сих пор почему-то ничего захватывающего не происходило, а жизнь здесь казалось подобной жизни в деревне для пенсионеров.Бе.
И даже если весь ее день был занят от и до - она все равно буквально умирала от скуки! Должно же происходить хоть что-то! Может быть, стоило самой поджечь кабинет директора? Или взорвать пару башен? Подкормить кому-то блевательные батончики?
Да! Вот этими идеями она и займется сейчас за обедом, пока не найдет что-то наиболее увлекательное!
Активно жуя булку, принялась штурмовать варианты в тетради. Что там еще есть... подкинуть устрашающее предсказание кому-то из девчонок?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Мила Муншайн » Вт мар 26, 2024 2:08 pm

Мила пинком открыла дверь. До Роба она не достучалась и решила пусть его праздничный торт тает не на ковры в гостиной, а на столы в Большом зале.
А в зале было не густо. Девочка вздохнула и направилась к слизовским столам. Маршрут был прямым и простым, однако Мила в последний момент уловила нечто забавное краем глаза и, заложив крутой вираж, двинулась к интересному кадру.
- Привет, - поставила торт-мороженое перед рейвкой. - Классная шляпа. Хочешь торт? Я - Мила Муншайн, 2 курс Слизерина. А тебя как зовут?
Заметила блокнот и улыбнулась. Это отличительная черта всех рейвов?
- Что пишешь? Где построить лифты или как сделать летающие кроссовки? - присела рядом, вглядываясь в закорючки букв.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Рут Аллаган » Вт мар 26, 2024 11:01 pm

Торт! Нет, девочка как-ее-там… Мила! Да, Мила тоже интересовала, но торт! Перед глазами! Ее глазами! Это кто такой бессмертный?
- Тортибо. То есть спасибо. Я сама сшила. Хочешь тебе такую сделаю? Только змеиную, конечно, не пристало зеленому носить Орлов на головах.
Корпусом развернулась и протянула руку по всем правилам приличия:
- Рут Аллаган, страдатель 5 курса, обитатель башни Рейвенкло.
Кивнула на какойжеаппетитный торт. И очень очень обрадовалась, что ей предложили его съесть, а то случайно падать в него лицом и оправдываться ради кусочка вышло бы, наверное, так себе.
– Хочу! А у тебя день рождения, что ли? А где праздничная корона? Или ты празднуешь У по зельям?
Склонила голову и пожала плечами, спокойно давая зеленой оценить охват работы. Она уже успела дойти до плана захвата Хаффлпаффа и установления там диктаторского порядка. Одна декан желтых стояла пока на пути, конечно, потому вот и думала куда ее деть на время операции.
- Скучаю я, - дала в руке студентке лежащий рядом выпуск порока. Ужасно нудный выпуск. - Видишь? Ничего интересного не происходит! Совсем! Так вот я и такая: «а может что-нибудь устроить чтобы повеселиться», но все идеи либо слишком нудные, либо окончательно отбитые и с последствиями. Вот что делать?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Мила Муншайн » Ср мар 27, 2024 5:27 pm

- Сама? - Ничего себе. - Хочу! А можно, чтобы змея была с гремучкой на конце, и с высунутым языком, и такая угрожающая, и зеленая? - Да, Мила носила бы такое украшение не снимая.
Пожала руку.
- Почему страдатель? На Рейве так плохо?
Старшекурсница с таким аппетитом пожирала торт глазами, что Мила поспешила подвинуть ей ложку. Иначе, казалось, в ход пошли бы руки.
- Советую начать с середины - там всегда все самое вкусное. - Тоже взяла прибор и воткнула его в центральную кремовую завитушку. - День рождения, но не у меня. - Кивнула и начала уплетать мороженое.
Подвинулась поближе и уткнулась носом в блокнот.
- Почему Хафф? С Рейва было бы начать проще раз ты уже там. - Вздохнула на слове «декан». - Да, тяжело. Декан Хаффа представлялся персонажем мифологическим. И сами хаффки… Одна тебя опоит, другая выпытает у тебя самые страшные секреты, а третья ну… Снейпу пожалуется, и тебе назначат отработку.
Глянула на «Порок», в котором не появилось ничего нового с утра.
- Отбитые? - хохотнула. - Это какие? Расскажи!

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Рут Аллаган » Чт мар 28, 2024 5:04 pm

- Ну конечно смогу! Дай мне пару дней. Может даже предложить Снейпу это как часть формы ввести, а?
Немного привстала, чтобы осмотреть голову девочки и прикинуть ее размер.
- О, какой красивый череп! Очень правильной формы, - прокомментировала с воодушевлением. - Сделаю в два счета.
А за поедание торта (ещё и из середины!) дважды приглашать не было нужно.
Без зазрения совести сунула ложку в самый центр и засунула в рут самый большой кусок сладкой радости.
– На лейфе ы лак фикыатула, - промычала с набитым ртом. Поняла, что получилась чебурда, и повторила ещё раз, прожевав. - На рейве и так диктатура. Ее не снести. Надо, значит, устанавливать там, где возможности пореальнее. Вот Гриффы тебя заживо съедят, да их и много как-то. А Слизерин - они даже не заметят даже, уж прости! С Хаффлпаффа же можно начать, там все либо чересчур нежненькие, либо слабые. Идеально для диктатуры! Ну, если бы не декан, конечно. - И продолжила шепотом, склонившись ближе. - Ты слышала, кстати, что о ней легенды ходят? Что она - оборотень. Потому и редко видно!
Отправила ещё одну ложку с тортом следом за первой.
– Сафтра пофнофуние, мофно пфоферить.
Проследить?
Пожала плечами.
- Да вот хоть привести стаю акромантулов в школу, например! Никто никогда не исследовал как они ведут себя в неизвестной среде, начнут ли тут плодится вовсе, а может даже решат, что весь замок - это столовая. Еще мне было интересно узнать, возможно ли превратить пол в лаву? А создать аквариум из большого зала, представляешь? Можно, конечно, поступить легче и сделать из гостиной Слизерина аквариум, взорвать то пару стен, но это не так интересно.
Постучала пальцами по бумаге.
- Можно ли создать настоящее торнадо в помещении, как думаешь?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Мила Муншайн » Пт мар 29, 2024 10:31 am

- Нет уж, пусть такая будет только у меня. - Девочка задрала нос.
Послушно дала осмотреть голову, даже кудряшки примяла руками, чтобы было удобнее.
- Спасибо, - широко улыбнулась слизеринка. Никогда еще не хвалили ее череп. Рут нравилась ей все больше и больше.
Чуть покосилась на рейвку. А если на Хаффе что-то с ней случиться и всё, никакой Миле красивой шапки не видать.
- Не сдавайся! Надо следовать за своей мечтой! Рейвы же это что-то про мечту? Они тебя должны понять. Скажи им, что ты с детства хотела стать диктатором. Ты всегда выигрывала в колдомонополию, все твои плюшевые мишки сидели ровным рядком и не смели бусинок-глаз поднять. У тебя талант быть лидером, и если тебе не дадут полную власть над факультетом, то они уничтожат саму твою суть, а это трагедия для всего Рейва - загубленный своим же Домом студент. - Девочка вдохновленно вздохнула, ее щеки порозовели. - А потом их надо запугать. Настаивать на том, что это твое предназначение - тебе так сказала пророчица, так что лучше пусть сдаются, иначе их покарает сама судьба. А потом надави на патриотические чувства. Возмутись на то, что вас так мало на сегодняшний день, что вы размякли. Вам нужна более твердая рука, твоя рука. Она проложит путь в прекрасное светлое будущее и покажет всем насколько может быть велик ваш Дом.
Перевела дыхание и закончила более спокойно:
- И пока они будут слушать с открытыми ртами, скинь с рейвотрона действующую власть и сядь на ее место. А потом всех отпинывай от себя, если будут лезть. Как тебе?
Съела пару ложек торта и пожала плечами на слова о гриффах. Ну, много их, а толку-то? Их башню легче всего захватить, потому что все на лекциях. Только вот они под Рут могут пол дематериализовать, когда вернутся.
- Мы заметим! - уверила старшекурсницу. - Приходи на какао, объявляй тиранию. Будет весело.
Слизеринка не верила, что декан Хаффов - оборотень – это слишком даже для террористов, но она верила в то, что у нее может появиться подруга.
- Давай проверим! А как?
С интересом вслушивалась в слова рейвки.
- Я знаю одного парня, который был бы только рад акромантулам в Хоге, но ты думаешь, они не приползают из вежливости? Им здесь нечего ловить.
Хмыкнула.
- Найди у лавы с полом сходства и различия и попробуй натрансферить.
Оглянулась вокруг, представляя вокруг резвящихся рыбешек.
- Не боишься, что тебя покусают голодные студенты, когда поймут, что теперь придется топать на кухни за едой? - Мила хихикнула.
Чего она собралась взорвать? Девочка расхохоталась.
- В Большом зале и так кипит вода от пола-лавы и сварились акромантулы. Оставь Слиз. У нас там… песики. Ты же не обидишь песиков? - вопросительно подняла бровь.
Глянула на бумажку, по которой стучала Рут.
- Как-то торнадо появилось прямо на берегу Черного озера. Почему бы ему не появиться в какой-нибудь комнате? Так что мой ответ - можно. - Украдкой взглянула на девушку. - Почему тебе так не терпится разрушить школу? Тебе здесь не нравится?

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Рут Аллаган » Вс мар 31, 2024 7:56 pm

Вот! Такая позиция ей нравилась. Хотя подобные шляпы, конечно, удивительно, что все еще не стали мега-популярными.
Миле Мунштайн большой плюс за отменный вкус!
Рассмеялась. Может ей и стоит записать этот план?
- Кажется, это называется деканство. Как, ты думаешь, они получили этот пост? Уверена, что точно как ты рассказала!
До мельчайших подробностей.
- Но мне не хочется быть во главе этого всего, нет. Установить тиранию и отдать кому-то - да, для веселья. А то следить потом за этими всеми, мучиться - это уже не интересно вовсе.
Прижмурилась.
- Снейп у вас разве не тиран? - вспомнила. - Выглядит очень даже как один из! Да и директорами другие не становятся. Это же безосновательная и безобразная власть, особенно такая, как у Снейпа, с его то позицией в политике.
Еще пару ложек торта, чтобы подумать, пока жует.
- Лес и полнолуние. Туда обычно же оборотни бегут? Завтра можем встретиться вечером и дождаться, а у меня колдофотоаппарат есть, потом еще знаешь сколько доказательств соберем, что вся школа только и будет об этом говорить! - объяснила взволнованно, и все еще жуя торт.
Вот с трансфой они, удивительно, пусть и не имели проблем, но не дружили точно.
- А так можно? Ну, воду же натрансфить нельзя, значит лаву, вероятно, тоже.
А жаль!
- Дык а кто узнает, что это я, - громко удивилась. - Ты ж меня не выдашь?
Кто ж знает, может не зря Мила Мунштайн носила тут зеленую мантию.
Направила на нее ложкой.
- Пообещай, что не сдашь, а я, так и быть, оставлю Слизерин и Песиков в покое. Хотя что песики в подземельях забыли?
Еще одна ложка торта. Кажется, она сейчас лопнет... и пусть! От такой сладости не жалко и лопнуть.
- Какое торнадо? Торнадо на берегу озера? - переспросила ошеломленно. - Расскажи!
Потянулась за соком, чтобы сбавить обороты сладкого чем-то чуть менее сладким.
- Нравится. Очень. Здесь вообще, по-моему, никого не наказывают, терпимо кормят и так много свободного времени, что хоть убейся. Мне просто скучно-о-о, - протянула. - Невообразимо скучно! Вот чем ты занимаешь дни?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Мила Муншайн » Пт апр 05, 2024 10:57 am

Живо закивала. Конечно, все, так как Мила говорит.
- Я вообще гений, - поделилась. - И вот тебе еще одна гениальная мысль - делегируй. Свали на других то, что не захочешь делать сама. Хоть предыдущему декану. В итоге тебе высокий пост, а ему - головная боль.
Отпила из кубка.
- Что значит безобразная? Власть есть власть. Даже если она держится на одном лишь куполе. - Качнула плечами. - Кого бы ты поставила вместо Снейпа?
Лес? Лес - это же замечательно! Может, они собственными глазами увидят взрослых брата или сестру Унции? Вот только…
- А как же вспышка? Мы отпугнем или еще хуже привлечем. И что тогда делать? И колдофотоаппарат шумный. - Слизеринка знала, как громко щелкает его затвор.
Нельзя натрансфить воду? Кошмар.
- Ну, тогда должно быть заклинание. Есть же акваэрукто, - предложила.
Хохотнула.
- Ты сама себя выдашь. Будешь самая первая и самая счастливая у дверей кухни.
Не стала игнорировать возможность похвастаться своим песиком.
- У меня есть лабрадор, его зовут Цербер. Он грызет мои подрамники, и недавно я научила его свистеть в свисток. Очень умный пес. И у Невены есть Лютик. Он… просто есть. Еще был Форест у Коди, но Коди… - А где Коди? - Он сейчас уже не на Слизе, вот.
- О-о-о-о-о, торнадо, - отвлеклась. - Было лето. Я, Роб и Коэн спокойно плавали на надувном гиппокампусе, а ребята веселились на пляже. А потом все было очень быстро: мы сели на мель, на берегу появился смерч, тучи сгустились, волны поднялись, и вихрь пошел в нашу сторону, а под нами в этот момент разверзлась воронка. И нам пришлось оставить Гиппи, - печально глянула на Рут. - А еще Серж пожелал мне умереть от простуды. Противный тип.
Терпимо кормят? Чем же рейвка питалась до Хога? Миле стало ее жаль.
- Кого надо наказать? Устроим самосуд! Или ты уже успела что-то натворить? - спросила.
Слизеринке было скучно, только когда рядом кто-то говорит, что ему скучно. А так у нее было много дел. Перечислила:
- Пишу письма, этюды, играю на флейте, делаю ядовитую ручку - до сих пор не могу подобрать яд - пью кока-колу, брожу по школе, гуляю с Цербером, выдумываю планы мести обидчикам. Летом и весной выращиваю бабочек в инсектарии, мертвых засушиваю под стекло. Сейчас болтаю с тобой, а вчера придумывала этот торт для Роба и ленты для волос… Погоди-ка.
Мила зашарила по карманам и, испутив громкий протяжный выдох, выудила красивую коробочку.
- Нелле, - закончила мысль.
Свистнула Цепку и отдала ей подарок.
- Фенелле Селвин.
Всучила пернатой печеньку и проследила, как та уносится прочь.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Рут Аллаган » Вс апр 07, 2024 8:30 pm

- Ты случайно не потомок Мерлина, гений Мила? - засмеялась, впрочем никак не в попытках расстроить зеленую, а очень даже наоборот. - Здорово. Надеюсь, что твоя гениальность отлично сдружится с моей. Только делегировать я не люблю. Если хочешь сделать хорошо и так, как тебе надо, без лишних проблем - делай это либо сам, либо не делай вовсе. Зачем страдать ради того, чтобы просто скинуть на кого-то работу, которую ты сам, собственно то, и хотел?
Рада была, что девочка интересуется почему это власть в Шотландии безобразная, и с удовольствием пояснила:
- Безобразная потому что бесструктурная, не говоря уже о хоть каком-то приличном политическом устрое. Кто в действительности сейчас то руководит Шотландией, знаешь? Северус Снейп, Ричард Нортон, Лили Поттер, Люциус Малфой? Темный Лорд? Загадочный Грин? - развела руками. - Непонятно.
Конечно, скидку на то, что это страна молодая и не очень независимая, делала, но оправданием это все еще не служило прям ни-и-икак.
- Но здорово, что Шотландия вообще все еще при этом всем вот существует. Это, должно быть, ну очень сильный купол. Ты знаешь на чем он держится? Все еще на Снейпе?
Покачала головой, достав колдоаппарат из поясного чехла и продемонстрировала девочке. Отскользнула по скамейке, чтобы оказаться на расстоянии от девочки, и зажмурила один глаз, чтобы вторым с помощью видоискателя поймать девочку в кадре.
Свободной рукой нажала на кнопку сверху, чтобы в следующую же секунду убрать аппарат от лица.
- Готово! Заберешь потом фотку из колдофотоателье, как проявлю. Здесь же, в Хогсмиде.
И вернула аппарат на место - нечего тому делать в руках без дела.
- Бесшумная съемка. Пригождается иногда, но согласись ведь, что прикольно? - гордо улыбнулась. - Такие колдоаппараты на дорогах не валяются.
И за простые деньги такие тоже не купишь. Хорошо, что это подарок!
Засмеялась пуще прежнего на комментарий. В таком деле и правда бы себе очень легко выдала.
- Может поискать в библиотеке такие заклинания. Только вряд ли что-то в обычных секциях найдем, там сразу в запретку лезть - или умудриться заказать что-то совиной почтой, но я не знаю где.
Восхитилась рассказу о песике:
- Правда есть? Как же круто! Сложно только, это же собака. Она умная и много всего требует. А познакомишь? Я бы очень хотела увидеть как он свистит!
Коди - это который громко кричал как-то в холле?
- Гриффиндорец, который перевелся на Слизерин? А правда - где он?
Память у Рут была невероятная, но в ней отыскать образ красного Коди Эверенса было сложно, а значит, она того давно не видела. Как и других студентов, о судьбах которых она, порой, могла подумать за обедом.
Рассказ о торнадо впечатлил, как минимум, больше.
- Воу! Просто так, на озере, взялся и исчез? - переспросила в недоумении. - А что это было? Природный катаклизм? Неудавшееся заклинание?
Кажется, без этого знания она теперь не выживет.
- Красавчик Зергиус Доннер пожелал тебе умереть от простуды? По-моему, ты ему просто понравилась.
Завидно, между прочим!
Мила, к огроменному невероятному удивлению, оказалась потрясающей собеседницей. И человеком, с которым, кажется, можно было бы коротать свое свободное и скучное время.
- Ты создаешь ручку с ядом, чтобы писать письма своим недругам?
Еще один плюс записать ее в друзья.
Имя девочки и мальчика узнала.
- А, это брат и сестра, похожие на призраков. Крутые такие, я все хочу их пригласить на какую-нибудь страшную фотосессию! А Роб не расстроится, что мы почти съели и расковыряли его торт?

Аватара пользователя
Мила Муншайн
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2022 4:36 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Мила Муншайн » Чт апр 11, 2024 7:30 pm

Сидела и загадочно улыбалась, пережевывая мороженое. Может она, действительно, потомок Мерлина, кто знает. Прикрыла глаза и попыталась собрать слова рейвки в логичную кучу. Ей хочется устроить диктатуру, но ради веселья, не ради статуса, а потом власть отдать, но делать все самой, потому что это та работа, которую ей хочется.
- Что-то не складывается, - пробормотала девочка и съела еще ложку торта.
Поерзала на месте.
- Не знаю, - призналась. - А при чем тут Грин?
Почему в цепочке предполагаемых руководителей оказался фанатик, накладывающий метки на студентов? Девочка уставилась на подругу в ожидании ответов.
Удивленно вскинула брови.
- Купол держится на Снейпе? Как!
Старшеркусница продолжала накидывать шокирующие новости. Это невозможно, что один маг мог поддерживать защиту над всей Шотландией!
- Ого, - Мила придвинулась ближе, рассматривая аппарат.
- Подожди! - Но Рут уже ее щелкнула. А ведь слизеринка даже не успела пригладить волосы, прожевать кусок торта и приготовится к вспышке. А вспышки и не было! И шума не было!
- Крутота-а-а-а, - протянула. - Стой, куда! - Рейвенкловка убрала камеру так же быстро как достала. А Мила еще не успела ее рассмотреть, как следует. - Это не просто прикольно, это… - Девочка изобразила, будто ее голова взрывается. - Откуда она у тебя? И в Хогсмиде можно проявить свою пленку?
«Найдем»? Рут уже успела мысленно прихватить с собой Милу? А можно не надо.
- Библиотека - самое тухлое место! - Заверила. - Там разбиваются мечты, и студент студенту - волк. Легче пойти спросить сразу у препода. Но только если у тебя в зачетке сданы… Хотя бы заклы, думаю.
После слов о ее Цербере, девочка неизменно просияла.
- Я от него требую больше, - хмыкнула. - Познакомлю! Покажу! - засмеялась.
Образ потерявшегося в подземельях Коди вытеснило воспоминание про торнадо.
- Оно не просто так исчезло. На берегу были рейвы, и, скорее всего, они не полюбоваться на стихию прибежали. - Пожала плечами. - Можно подробности выпросить у Несси. - Дамиан и Делайла сбежали из Хога. Или заплутали в бездонном желудке гротов вместе с Коди.
Быстро замотала головой, прерывая печальные мысли.
- А мне не нравится, он - злюка. И совсем не красавчик. Роб - красавчик, - со знанием дела произнесла слизеринка.
Из всего ее досуга Рут привлекла именно ядовитая ручка? Мила заулыбалась.
- В точку!
Почесала нос, размышляя.
- Страшной фотосессией их не заманишь. Предложи им пиратско-морскую тематику, Роб точно согласится, а Нелля согласится из-за Роба. И потом невзначай поменяй образы на жуткие. И пришли экземпляры мне, если не сложно. - Мила потупила взгляд. Ну, хотелось ей посмотреть на Роба в разных нарядах, ну и что! Он даже на Самайн не наряжался! А тут такой шанс!
Посмотрела на изрядно поеденный подарок слизеринца.
- Я ему другой материализую. Еще лучше и больше. А ты думала, я ему такой отдам? - рассмеялась.

Аватара пользователя
Рут Аллаган
Дом Рейвенкло. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 8:47 pm

Re: Факультетские столы

Сообщение Рут Аллаган » Вт апр 16, 2024 5:14 pm

- Cкладывается, - возразила весело. - Мне всегда становится скучно когда я добиваюсь поставленной цели. Например, вот с тиранией - устанавливать ее еще как весело, а потом - проблемы, попытки революций, сдерживание воли и так далее. Это же рутина, грустная и монотонная. Этого я делать не хочу и отдам кому-то другому, вот тебе, например! Ты была бы отличным тираном, - похвалила.
А все остальные процессы ни на кого другого бы она не смахивала, потому что зачем отдавать кому-то веселье то?
- Потому что он существует. И если он может делать все то, что о нем говорят, то почему тот не может управлять тем же Снейпом, который управляет страной? Или даже наоборот. Вот, как в Пороке пишут - кто вообще знает что этот Грин настоящий? Тогда за ним может стоять кто угодно. Да даже сам Темный Лорд!
Пожала плечами.
- Мне бы знать. Он раньше был ответственен за купол вокруг школы, значит и за этот должен отвечать. Не зря же он тут самопровозглашённый лидер! Плюс именно с него началась революция.
Не назвала бы свое мнение совсем правильным, учитывая как мало она все еще разобралась в местной политике, но пока все значилось именно так.
Засмеялась, убирая самую большую ее драгоценность.
- Это, вообще, был очень дорогой подарок.
Или обмен.
В любом случае, позволить себе новую она не могла, чтобы давать ее в руки всем подряд. Такую честь нужно заслужить.
- Как не может быть то? Я бы здесь точно не осталась, если бы не нашла где проявлять колдофото. Но нашла! Я там сейчас работаю, в колдофотоателье с очень дурным названием, отпугивающим клиентов - не пропустишь! Официально три раза в неделю я так, но по факту сейчас провожу каждый день после занятий. Так что заходи! - подмигнула девочке.
Наконец и сама чем-то смогла похвалиться:
- У меня сданы. В Дурме был прекрасный... - запнулась. "Прекрасный", да. - То есть я хорошо училась. Терпимо. Вроде как нужные зачеты мне перенесли. А миссис Нортон уже вернулась со своего медового месяца, да? Что она скажет, интересно, на желание узнать больше о заклинаниях, превращающих пол в лаву?
Обычно Рут предпочитала действовать без помощи взрослых, если так можно назвать очень уж юную "профессорку". Да и она сама уже, считай, взрослая, к чему лишние проблемы?
Улыбнулась в ответ. Животными не особо сильно интересовалась, но никогда не видела свистящую собаку, а это, должно быть, удивительное зрелище!
- Ха, - выдала вдумчиво на информацию о торнадо. - И пропало просто так? Забавно!
Никогда не слышала о торнадо мало, что только в Шотландии и только на озере, но и чтобы оно исчезало так же быстро, как появлялось.
Надо было б прогуляться к озеру.
- На каком именно берегу вы были? - уточнила.
Стянула губы в трубочку. Нууууу.... о вкусах, конечно, не спорят.
- Роб скорее обладает нестандартной внешностью, а Зергиус Доннер просто красавчик, типичной такой структуры.
Симпатичный. Такие ей нравились, да она, кажись, этого не скрывала.
- Только он с этой красной Анной ходит. А Роб с кем? С тобой?
Ей рано или поздно нужно было выучить кто кого тут забил.
И посоветовала, найдя место в желудке для еще одной ложки торта:
- А, да, если яд для полноценного эффекта - используй Рицин. Его реально достать, реально смешать с пастой ручки. Но потом использовать, наверное, лучше на том, что самоуничтожится после, чтобы не было следов всяких. А про фотосессию - отличная идея! И пришлю, да, если надо.
Поковырялась ложкой в торте. Хватит еще на одну порцию?
Повела плечом, улыбаясь даже чуть грустно. Она и такому обрадовалась бы.

Ответить

Вернуться в «СТОЛЫ БОЛЬШОГО ЗАЛА»