Праздник в честь окончания семестра 1996 года

Длинные дубовые столы и скамьи - место для собраний, разговоров, аплодисментов и периодического подкрепления пищей. Когда эта пища есть.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Праздник в честь окончания семестра 1996 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт сен 11, 2020 2:19 pm

Изображение

Конец учебного семестра 1996 года.
Красные знамена, украшающие зал, намекают, что праздник сегодня - в Доме Огня.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1996 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн сен 28, 2020 5:05 pm

- М! Погоди! - запротестовала негромко.
Поманила Хель к себе.
- Нельзя уходить с пустым Кубком. Плохая примета.
Подхватила со стола блюдо с конфетами и шоколадками и пересыпала содержимое в Кубок. Добавила немного мармелада и зефира сверху.
- Не тяжело?
Вернула на место пустую посуду.
- Все, теперь можно идти, - покинула зал вместе с куратором Гриффиндора.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Праздник в честь окончания семестра 1996 года

Сообщение Хель Теон » Пн сен 28, 2020 5:15 pm

Обернулась вместе с кубком к Дженни... Чтобы оказаться с куда более тяжелым кубком за считанные секунды.
- Ух ты ж!
Рассмеялась негромко.
- Спасибо, Дженни, это чудесная примета. Своя ноша не тянет, да-да.
Перехватила кубок поудобнее и вышла из зала, совершенно не замечая никакой тяжести от него. Теперь сбор в трофейном зале пройдет не только торжественно, но и вкусно. Прекрасно-то как!

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Праздник в честь окончания семестра 1996 года

Сообщение Леви Коэн » Вт сен 29, 2020 7:34 am

Ну вот, Анку куда-то уволокла староста, а Лили с Коди отодвинулись от него, как от чумного. Оставалось только сидеть и обиженно жевать котлеты. А еще салаты, гарниры, десерты и прочую кучу всякой всячины. Хотя бы еда не разочаровывала. Так бы и сидел и уплетал все в одиночестве, пока живот не лопнет, однако от этого занятия его отвлек резко нагревшийся карман. Леви в замешательстве полез за медальоном.
"Трофейный зал... Где это вообше?" - вспоминал гриффиндорец, тупо уставившись на сообщение от куратора.
К счастью, до собрания был еще целый час. Разделавшись с вафлей, Леви в последний раз оглянул стол, дабы убедиться, что ничего упущено не было. Напоследок отпил из своего кубка и ленивым шагом направился к выходу.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1996 года

Сообщение Лили Уотсон » Пт окт 02, 2020 9:05 pm

Не успела она выслушать Коди, как на её макушку упало сразу два письма. От неожиданности, она чуть не подпрыгнула, но увидев, что это были всего лишь письма, она облегченно вздохнула, после чего начала их вскрывать. Наконец - то пришёл ответ!
Первое письмо её огорчило: она надеялась на помощь, а в итоге ничего. Блин! Она посмотрела на Коди и неожиданно спросила:
-Слушай...ты не знаешь, где тут зоомагазин? Ну, там где еда для домашних зверей и другие для них вещи? И можешь сказать где он? - спросила она, откинув письмо в сторону.
Открыв другое письмо, она стала читать. Она задумалась: ей самой хотелось встретиться с мамой. Надо бы посоветоваться с кем - нибудь на этот счёт.
Прочитав два письма, она стала слушать Коди, извинившись перед ним и пояснив, что это были письма от мамы с тётей. Услышав первую фразу, он улыбнулась.
-Мы все немного безумцы, не правда ли?
Но далее разговор завернул на серьёзную тему, когда Коди дал ей тот самый дневник, с которого все это началось. У Лили расширились глаза, после чего она взглянула на Коди. Она была удивлена, что друг ей доверился, причём только ей.
-Я прочитаю, когда буду одна, ладно? Тут слишком многолюдно. - шёпотом сказала она.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Праздник в честь окончания семестра 1996 года

Сообщение Коди Эверенс » Сб окт 03, 2020 5:42 am

С удивлением проводил письма в полете и их окончательное приземление - на голову Лили. Улыбнулся услышал объяснение. И снова знакомое чувство жара в груди.
— Сколько раз в месяц ты пишешь родителям?
Просто интересно, как это делаю послушные дети.
Терпеливо дождался окончания прочтения естественно заглянув в письмо пару раз. Скрытно по возможности. Ну ради интереса просто.
— Да ничего, письма это важно... А зоомагазин... Слушай, может, в Хогсмиде есть? По крайней мере не сам зоомагазин, а предметы для... А что тебе именно надо? Корм для Мипа кончался? Или еще что?
А дальше дело приняло серьёзный оборот. Внимательно смотрел на реакцию девочки. Имён такая, какую ожидал.
— Конечно, так даже лучше. И да, Лили... Я доверил именно тебе эту книгу, потому... Потому что мне кажется, ты поймёшь лучше. Ты особенная...
Серьезная речь удалась. Удалась ведь?
— Хочешь, можем прямо сейчас в Хогсмид пойти? Если ты не занята конечно.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1996 года

Сообщение Лили Уотсон » Сб окт 03, 2020 7:31 pm

Лили с лукавой улыбкой взглянула на Коди.
-А ты у нас непослушный? - но после этой фразы ответила. - Стараюсь как можно чаще. Если есть время. А ты?
Услышав новую кучу вопросов насчёт магазина, она вздохнула и стала рассказывать:
-Дело в том, что меня Ами пригласила на практику нв Хаффлпафф. Я согласилась, потому что...во время моего распределения передо мной появились два хранителя - Цицерон и Львенок. Но Цицерон сказал, что я не подхожу на его факультет. Я хочу узнать, почему и потому согласилась на практику. Но для практики мне декан Хаффлпаффа дала задание - заботиться о Фредерике. Это жаба. И мне нужна для него еда...и другие разные вещи...
Слова Коди насчёт дневника польстили, но одновременно смутили девочку. В каком пжане особенная, и главное - почему? Но она не решилась задавать такие вопросы.
Лили радостно улыбнулась. Она была только за пойти вместе с ним. Во - первых, веселее, во - вторых, безопаснее, ну и в - третьих...третьего пункта нет.
-Я с удовольствием...надеюсь, я тебя не обременяю своим походом? У тебя самого нет никаких серьёзных дел?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Праздник в честь окончания семестра 1996 года

Сообщение Коди Эверенс » Сб окт 03, 2020 8:02 pm

Улыбнулся в ответ невольно подвигаясь ближе.
— Очень непослушный.
И доверительно сообщил.
— Мы договаривались с родителями, что я буду писать им раз в месяц. Но... Знаешь, нам общий знакомый, мои дела, лекции, тайны свалившиеся неожиданно... Короче, я отправил за этот год всего два письма. По приезду в Хогвартс и летом. И то не уверен, это ведь давно было.
Выслушал объяснения похода в Хогсмид. Эндриана на практике в Рейвленко, Лили теперь на Хаффлпафф... Сердце болезненно сжалось.
— А когда ты узнаешь, почему тебя не выбрал Цицерон, ты ведь останешься на Гриффиндоре?
Прозвучало мягко говоря не очень. Нельзя заставлять человека, пусть и морально.
— Извини. Я хотел сказать, что для гриффиндорцев как по мне ты подходишь идеально. Но для Хаффлпаффа в общем-то тоже и... Я просто хочу, чтобы тебе было хорошо. И в любом случае поддержу тебя.
Поднялся из-за стола оглядывая зал. За разговорами прошло много времени, почти все ушли.
— Не обременяешь. Мне надо прогуляться. Да и в Хогсмиде по личному опыту не безопасно одной ходить. Я тебя защищу.
Аккуратно взял руку девочки в свою легонько потянув в сторону выхода. Добавил на пол-пути тихим, но серьезным голосом.
— На Хаффлпафф берут разных людей с общей целью добра, ведь так? Лили, я не знаю что там тебе наговорил Цицерон... Но ты самая добрая, заботливая и прекрасная девочка из всех, кого я встречал. Ты будто маленький теплый лучик солнышка. Всегда помни об этом, и не слушай тех, кто попытается разубедить тебя.
Почему-то стало очень неловко после таких слов. Покраснел уставившись на вход, потянув за собой гриффиндорку и оставшийся путь преодолевая в тишине.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Праздник в честь окончания семестра 1996 года

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс окт 04, 2020 7:58 am

Кивнул Оуэну.
- А, спасибо, - ответил. Теперь-то он знал, что это такое. И всякий интерес пропал. За область, в которой он будет работать думать было ещё рано.
Наполнил свою тарелку всем, что видел, но по чуть-чуть и начал есть.
- Лично я не думал, - ответил Ароне. - Рано ещё. Да и мнение потом может кардинально изменится.
И уже совсем скоро тарелка была пуста. Да и все начали расходиться.
Встал с места, вслед за Ароной.
- Да, пойдёмте, - прихватил с собой свою грамоту и направился к выходу из зала.

Аватара пользователя
Лили Уотсон
Дом Гриффиндор. 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 5:30 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1996 года

Сообщение Лили Уотсон » Вс окт 04, 2020 9:38 pm

Лили неодоьрительно взглянула на Коди, даже немного с укором. Так девочка смотрела на Мипа, когда тот шалил или что - то поломал. Ну как можно так редко писать своим родителям?
-Коди, они ведь твои родители, очень сильно тебя любящие, которые наверняка волнуются за тебя, а ты им так мало пишешь! Постарайся побольше им писать...
Хотя, чего уж Лили его упрекать, когда она сама - то мало писем послала за этот год? От осознания данного факта, ей за себя, мягко скажем, стало стыдно. По ней самой было видно, а если быть точнее - по её зак3санной губе, дёрганье палец и отвод глаз.
-Прости, я погорячилась...
Но спасибо Коди, который все же перевёл тему. Практика Хаффлпаффа. Лили улыбнулась и повернулась к другу:
-Коди, практика - это не уход из факультета. Я, честно сказать, сама не до конца понимаю этих тонкостей, но...я все равно останусь мипом Гриффиндора! - после чего широко улыбнулась.
Слушая речь Коди, Лили покраснела. Даже кончики ушей, она это чувствовала. Теперь она была похожа на маленький красно-рыжий помидор чили. Даже глаза заслезились от таких комплиментов. Нет, она была рада, просто ей, кроме её тёти и мамы, никто не говорил таких. Может папа, бывало, в далёком детстве, но из мальчишек - никто и никогда!
-Спасибо...-пробормотала Лили, тоже идя следом за Коди, после чего замолчала.
И хранила она молчание так же, как и Коди на протяжении всего пути.

Ответить

Вернуться в «СТОЛЫ БОЛЬШОГО ЗАЛА»