Письма Санте

Длинные дубовые столы и скамьи - место для собраний, разговоров, аплодисментов и периодического подкрепления пищей. Когда эта пища есть.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Письма Санте

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб дек 12, 2020 8:12 pm

В Большом Зале, возле нарядной елки появился вместительный почтовый ящик. «Почта Санты» - гласит большая витиеватая надпись на нем. Тут же размещена инструкция:
«Дорогие дети и большие дети! Вы ведь верите в Санту?
- Нет (переходите сразу к чтению пункта 3)
- Да (переходите к пункту 1)
1. Я знал!
Итак, совсем скоро Рождество! А это значит – время писать письма Санте. Следуйте инструкции, и у вас все получится:
- возьмите волшебный лист из стопки рядом (перо и чернила у вас должны быть свои)
- вспомните, вы были в этом году хорошим мальчиком или девочкой?
- напишите мне об этом
- не забудьте попросить ПОДАРКИ! *
- помните, Санта не всесилен
- не забудьте подписать письмо своим именем
2. Написали? Теперь аккуратно сверните письмо и бросьте его в ящик. Готово!
Некоторые правила:
- в качестве подарка можно просить только материальные вещи (Отрастить крылья, наделить способностью понимать речь птиц или влюбить в вас директора Санта не может. Зато может подарить артефакт Крылья Икара, чижика в клетке и бутылочку Амортенции)
- просить подарок можно только для себя любимого или любимой
- будьте готовы к тому, что у Санты есть чувство юмора
3. Счастливого Вам Рождества!
* Под «подарком» подразумевается продажа товара «Santa-Corporation LTD» по цене 0,001 сикль

Рядом с ящиком, прямо в воздухе парит стопка чистых пергаментных листов с рождественской символикой.

Оффтоп. Дорогие авторы писем! Свои письма вы можете размещать прямо в этой теме новым сообщением. При желании, вы можете сопроводить письмо игровым постом, описывая, как вы сочиняли послание (в таком случае, выделите, пожалуйста, само письмо отдельным блоком). Если вы хотите попросить у Санты что-то очень супер-пупер секретное, вы можете часть своего послания дописать ЛС персонажу Хранитель Праздника Содержание вашего письма будет известно только вашему персонажу и Санте. Написать письмо может любой студент (в том числе и неофит) или преподаватель, декан, куратор.

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Письма Санте

Сообщение Чарльз Уильямс » Вс дек 13, 2020 4:37 pm

Пришёл в большой зал петлёй. Сразу отметил, что помещение уже было подготовлено к приближающемуся Рождеству.
Внимание привлёк большой почтовый ящик, поэтому подошёл к нему. Прочитав надпись, задумался. Что он вообще хочет на Рождество? В голову пришла только одна идея - пособие с идеями для настроек. В принципе, это же не пособие с готовыми настройками, а только идеи для них. Так что вполне вероятно, что у Санта может быть что-то такое. В любом случае, попробовать стоило. Так что взял один листок из стопки и прошёл к столу, чтобы написать письмо.
Достал чернила с пером из рюкзака и аккуратно, пытаясь писать разборчиво и красиво, начал.
Когда закончил, спрятал чернила с пером обратно в рюкзак и про себя прочитал:
"Здравствуйте, Санта! В этом году я был хорошим мальчиком, так что, думаю, могу попросить подарок. Я бы хотел попросить у вас пособие с идеями для настроек в разных областях магии, чтобы можно было брать от туда идеи и не мучаться с придумыванием их. Надеюсь, такое есть.
С уважением, Чарльз Уильямс".
Получилось... весьма неплохо. Поэтому аккуратно свернул письмо и, подойдя к ящику, бросил в него. Потом свернул петлю.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Письма Санте

Сообщение Роб Селвин » Вс дек 13, 2020 7:54 pm

"Дорогой Санта!
Быть послушным и хорошим до ужаса скучно. Но я старался быть достойным и поступать по чести. Этого будет достаточно?
Если да - подари мне, пожалуйста, пару медальонов с Протеевыми чарами, чтобы можно было с одного на другой мгновенно передавать сообщения.
Надеюсь, ты и вся твоя семья здоровы. Передавай поклон миссис Клаус.
С уважением, Роб Селвин"

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Письма Санте

Сообщение Анка Копош » Вт дек 15, 2020 3:59 pm

Ёлка пахла близким праздником, и от сверкающих игрушек почему-то слезились глаза. Постояла в тишине пустого зала, высматривая что-то в шариках. Если у Рождества есть призраки, какие к ней придут в этом году? Она знала, чего хочет попросить у неведомого Санты. Не получит ли в ответ коробочку угля?

"Здравствуй, Санта!
В этом году я была хорошим человеком, не нарушала своего слова, никому не желала зла, сохранила жизни тех, за кого оказалась в ответе. Прилежно училась. Верила людям. У тебя найдется для меня маленькое чудо?
Рождество - это семейный праздник, и я очень-очень хочу провести его со своей семьей. Познакомить моих родителей с их внуком. Подари мне, пожалуйста, такие порталы, чтобы мы с малышом смогли побывать дома, в Румынии. А потом - вернуться обратно. Если тебе нужен адрес, то вот он: ***.
Счастливого тебе Рождества!
С уважением, Анка Копош."


Опустила скатанное в трубочку письмо в почтовый ящик, постояла еще немного и с совершенно тяжелым сердцем покинула зал.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Письма Санте

Сообщение Хелен Форанэн » Ср дек 16, 2020 7:25 am

Никогда особо не верила, что в ее жизни вообще может произойти что-то хорошее. Но почему бы не попытаться. По крайней мере, в эту рождественскую пору. Вытащила из сумки письмо. Вздохнула. Никогда не думала, что в свои девятнадцать будет просить о чем-то Санту.

"Здравствуй, Санта или итальянский Баббо Натале, смотря до кого письмо дойдет первым!
Я в этом году была хорошей девочкой и никому ничего плохого не делала. А, наоборот, даже старалась помогать и поддерживать в трудную минуту.
Честно, я не знаю, что у тебя попросить. Вряд ли ты сможешь доставить меня к отцу, что вполне себе материальное желание. Или же помочь мне, наконец-то встретиться хотя бы на Рождество с одним знакомым фотографом. Или наконец-то собрать всю мою семью вместе, что практически невозможно.
Поэтому, я просто оставляю подарок на твое усмотрение. Не буду просить о чем-то конкретном, но пусть он будет полезным для меня.
Счастливого Рождества!
Твоя Хелен Форанэн.

Положила письмо в ящик. Развернулась и ушла.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Письма Санте

Сообщение Ника Морган » Ср дек 16, 2020 8:01 am

Была ли она хорошей девочкой в этом году? Нет, конечно. Но признаваться Санте в этом было как минимум нерационально. Заказывать убийство у Санты тоже дело не самое традиционное.
С тяжелым вздохом притянула к себе пергамент и начала сочинять.


Дорогой Санта, с наступающими праздниками тебя!
В этом году я старалась быть хорошей девочкой, но не всегда получалось. Если ты посчитаешь, что я заслужила подарок, то могу попросить что-то музыкальное? Мне очень нравится музыка.


С наилучшими пожеланиями, Ника Морган, неопределившийся ребёнок.

Сложила письмо и опустила в ящик. Направилась в башню.

Аватара пользователя
Изабелла Марлоу
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2020 4:33 pm

Re: Письма Санте

Сообщение Изабелла Марлоу » Ср дек 16, 2020 3:47 pm

Белла впервые писала письмо Санте. Обычно она заказывала подарок на Рождество напрямую родителям. Так было всегда до этого печального во всех смыслах года. Поэтому она долго не решалась оставить письмо: был ли вообще этот Санта, услышит ли он ее?

Дорогой Санта, пишу тебе впервые и даже не особо знаю о чем писать.
В этом году я не сделала ничего плохого или ужасного, но к сожалению у меня было мало поводов для радости. Подари мне пожалуйста что-нибудь, что сделает мой следующий год радостнее и веселее. На твое усмотрение, пусть это будет сюрприз. Главное - обязательно приятный.
С праздниками! Изабелла Марлоу

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Письма Санте

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб дек 19, 2020 12:41 pm

"Дорогой Санта!
Не уверена, что в этом году мне удалось быть хорошей девочкой. Как, впрочем, и во всех предыдущих годах. Но можно мне тогда подарки авансом? Чтобы сейчас получить, а хорошей я стану потом.
Не мог бы ты подарить мне

*зачеркнуто* какой-нибудь такой артефакт, чтобы если мой жених будет вести себя неприлично, я бы об этом узнала? *зачеркнуто*

*зачеркнуто* какой-нибудь такой артефакт, чтобы если мой жених меня разлюбит, я об этом узнала? *зачеркнуто*

*зачеркнуто* какой-нибудь такой артефакт, чтобы я могла хоть иногда узнавать, что другой человек думает или чувствует? *зачеркнуто*

*зачеркнуто* какой-нибудь такой артефакт, чтобы меньше ревновать? *зачеркнуто*

карликового пушистика и какое-нибудь приданое?

И тебе счастливого Рождества, Санта!

Дженни Брентон"

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Письма Санте

Сообщение Анна Авилла » Вс дек 20, 2020 6:51 am

"Здравствуй, Папай Ноэль!

Пишу тебе из северной Шотландии. Здесь тебя знают Сантой Клаусом. Может он твой брат? Я всегда восхищалась тем, как ты все успеваешь. Так вот в чем твоя хитрость! Или нет?
Тебе все пишут письма-пожелания. Возможно и ты бы хотел что-то получить в подарок? Я хотела тебя попросить в качестве подарка твое письмо с пожеланиями. Этот год выдался необычным. Так пусть традиции в нем немного поменяются местами. Мне приятно получать подарки, но, пожалуй, еще приятнее их дарить.

С уважением, Анна Авилла"

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Письма Санте

Сообщение Анастасия Романова » Ср дек 23, 2020 6:17 am

Притопала к елке. Задумчиво остучала по шарику, рассматривая свое отражение. Ну да, куда еще идти, когда все плохо? Только просить чудес. Санта, конечно был молодец, но сделать самого главного он не смог бы, даже напиши она ему сто писем и будь самой хорошей на всем свете. Со вздохом взяла лист пергамента и достала перо.

"Привет, Санта. Наверняка, ты в курсе, что я была не самой образцовой старостой, я отвратительно посещала учебу и, скорее всего, стала полным разочарованием для многих. Ты смотри сам, конечно, и если решишь, что все же моих заслуг хватает для приличного подарка, то подаримне мозгов побольше, а директору и колдомедику отсыпь немного эмпатии, а то они совсем как сухари.
Но это я шучу, конечно. Ха-ха.
Санта, если ты не такой же, как эти двое, то можешь подарить мне артефакт, да... парный. Чтобы отслеживать состояние другого человека на большом расстоянии, желательно, чтобы его мог снять только тот, на ком этот артефакт надет или тот, кто его надел.
Ну...  если в твоих закромах ничего такого нет, то новую мантию, чтобы не стыдно было выйти в люди."

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Письма Санте

Сообщение Коди Эверенс » Сб дек 26, 2020 11:59 am

" Дорогой Санта, здравствуй!
В этом году я был хорошим мальчиком (нет), получал замечательные баллы на лекциях (ваще нет), и главное всегда слушался родителей (смешно). А еще я...
Так. Ну ладно. Я не был замечательным ребенком, и наверное часто падал в глазах своих друзей и врагов. И родителей я перестал что-то слушаться, почти ни одного письма. Ну и наконец - на лекциях я вообще не был. Обещаю исправиться!
Зато я всегда старался защитить каждого, кто в этом нуждается. Я был храбрым, и достойным звания гриффиндорца. Я старался не делать никому больно и плохо, а наоборот помогать.
Если суммировать это, можно ли назвать меня хорошим мальчиком?
Елси да, то я в качестве подарка я бы хотел какую-нибудь зверушку. Только не желающую съесть все человечество! (Даже часть человечества пусть не желает). А главное - пусть эта зверушка меня будет любить. Очень очень сильно. Иногда так не хватает чувства, что хотя бы одно существо тебя любит...
Счастливого Рождества!
Коди Эверенс. "

Аватара пользователя
Леви Коэн
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2020 9:57 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1295&p=28551#p28551

Re: Письма Санте

Сообщение Леви Коэн » Сб дек 26, 2020 1:08 pm

"Привет, Санта!
Это я тебе пишу, Леви, помнишь меня? В этом году я не занимался вредительством, ни с кем не подрался, никому особо не грубил и даже посещал лекции! (некоторые) И делал хорошие дела тоже. Например, вот, помогаю с выращиванием подснежника. И еще неофитов иногда встречаю, а это очень полезный поступок. А еще кашу ем! (хотя и очень её не люблю)
Долго думал что хочу, но так и не надумал. Поэтому, Санта, а можешь подарить мне подарочную карту на 500, нет, на 1000, нет, на 1 000 000, ну или на сколько сможешь достать галлеонов в "Сладкое королевство". Или в "Зонко". Но лучше в Королевство. А еще лучше чтобы сразу во все магазины Хогсмида. Вот.
С Рождеством, Новым годом и заранее с Пасхой!
Леви Коэн"

Аватара пользователя
Оуэн Ревелло
Дом Слизерин, 2 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2020 10:56 pm

Re: Письма Санте

Сообщение Оуэн Ревелло » Сб дек 26, 2020 4:55 pm

Санта. Пару лет назад, он не допускал и вероятности его существования. Но если магия существует, то тогда и Санта наверняка есть? Поэтому, он решил попросить у таинственного( а если он действительно существует, то и очень могущественного) волшебника помощи со свершением своих желаний.
"Здравствуйте, мистер Клаус!
Я Оуэн, пока не писал вам писем, это - первое. В этом году, я не стремился к добрым деяниям, они совершались сами собой. Я не делал никому больно, очень-очень старался ни с кем не спорить и никого не обижать, много ходил на лекции, а ещё, я работаю куратором неофитов. Помогаю новоприбывшим студентам освоиться в замке!
Мне нужен ̶М̶а̶х̶о̶в̶и̶к̶ ̶в̶р̶е̶м̶е̶н̶и̶ сумка с чарами расширения.
Поздравляю с самым волшебным праздником в году
Оуэн Ревелло"

Ответить

Вернуться в «СТОЛЫ БОЛЬШОГО ЗАЛА»