Праздничный пир в честь Самайна 1998 года

Длинные дубовые столы и скамьи - место для собраний, разговоров, аплодисментов и периодического подкрепления пищей. Когда эта пища есть.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Праздничный пир в честь Самайна 1998 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн окт 31, 2022 11:50 am

Изображение

Большой Зал украшен гирляндами из сушеных пауков, бутафорской паутиной и парящими тыквами. На столах угощение: тыквенный суп, тыквенная каша, запеченная и маринованная тыква, пирожки с тыквой и тыквенный сок. Похоже, урожай тыкв в этом году был таким хорошим, что из него приготовили абсолютно все блюда. Разве что сладостей не хватает.
Если присмотреться, можно заметить, что внутри некоторых левитирующих под потолком тыкв лежат небольшие пергаментные свитки.

Аватара пользователя
Константин Копош
Ребенок, 2 года
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2021 3:36 pm

Re: Праздничный пир в честь Самайна 1998 года

Сообщение Константин Копош » Пн ноя 14, 2022 4:15 am

Кивал маминым объяснениям и продолжал рассматривать большими удивленно-испуганными глазами происходящую переменчивую яркость. Ткнул пальчиком в еще одну бумленную тыкву.
- Тикви!
Разлетающееся тыквенное пюре отвлекло, и Константин не сразу увидел колючую тучу, подошедшую совсем-совсем рядом. Моргнул и выдохнул шумно-шумно. Под колючкой оказался дядя. Насупленно и долго смотрел на него. Зачем он спрашивает, как Нэ? Пожевал губы, вытянул их в трубочку и послушно ответил.
- Ко-тя.
Нэ всегда говорила, что так неправильно и говорила сложное слово, но Нэ нету, а туча не знает сложных слов.
А потом снова случилась мама. В её объятиях было тепло и безопасно. Теперь можно закрыть глазки и немного отключиться от звучаще-мерцающего окружения.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Праздничный пир в честь Самайна 1998 года

Сообщение Зергиус Доннер » Пн ноя 14, 2022 6:43 pm

На такое резюме бровь невольно взлетела.
- Нет! Вот такого я не ожидал. И понятия не имею, как он это сделал. Артефакты про другое.
Хотя в последнем не был уверен до конца. Потому что пока выходило, что артефакты, в общем-то, про всё.
Котя представился и ретировался на маминой тяге. Проводил их задумчивым взглядом. Анка в режиме мамы была какой-то совсем другой. Правда он не знал её достаточно хорошо, чтобы понять, что именно с ней было не так. Или наоборот? Очень даже так?
Другой Котя на пару с суженой пошёл продолжать голубиные начинания, а именно отжимать вкусное у мистера Гранта. Все куда-то разбегались.
Вернул маску на место и нашёл взглядом бесноватую Анну. Пока та ограничивалась тыквами, надо было срочно уводить её из зала. Решительно поднялся и направился к подруге.
- Энн, удалось? Пойдём со мной.
Взял её под руку и решительно направился к большим дверям.
- Сначала по моей подсказке пойдём? У меня есть две догадки и одна мне что-то не нравится.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Праздничный пир в честь Самайна 1998 года

Сообщение Анастасия Романова » Чт ноя 17, 2022 4:39 pm

Успела увернуться от пары тыквенных ошметков, снова разлетевшихся по залу.
Возмущенно оглянулась на Анну, но не стала ничего предпринимать. Поднимать настроение гриффиндорке? Еще чего! А ведь та явно напрашивалась на конфликт. Недовольно фыркнула и продолжила путь к выходу. 
Где-то на половине пути отвлеклась на подтягиванье сползшего носка и закутывание себя в мантию, а когда закончила, обнаружила, что ряженые разбежались.
Достала записку и еще раз прочитала. Все еще ерунда. 
Вздохнула и направилась в одно из предполагаемых мест.

Ответить

Вернуться в «СТОЛЫ БОЛЬШОГО ЗАЛА»