Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Длинные дубовые столы и скамьи - место для собраний, разговоров, аплодисментов и периодического подкрепления пищей. Когда эта пища есть.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 02, 2022 9:43 pm

Изображение

Конец учебного семестра 1998 года.
Красные знамена, украшающие зал, намекают, что праздник сегодня - в Доме Огня.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 08, 2022 9:30 pm

О том, что в зале дети, он сейчас не мог думать: мир сконцентрировался ровно до двух точек, размыв все остальное в неясное пятно. Это состояние берсерка было очень удобным в бою: ты никогда не потеряешь свою цель, а здесь... Здесь что-то пошло не так. Сначала в руку вцепилась Дженни, отвлекая его от цели, потом в спину прилетело заклинание, которое он никак не мог отразить разбитым бокалом, а потом вмешался Снейп. Медленно повернулся к директору.
- Нааааааааааадооооооооо. Я йееееееееемууууууууууу доооооовеееееееерииииииаааааааааал. А таааакоооооооооееееееее ньеееееееееее прооооооооощаааааааааюююююююют.
Стряхивать бывшую Брентон с руки времени уже не было. Так и зашагал с ней к столу, от которого исчез Доу.
Подвинул локтем Теон. Потом Картер. Заглянул под стол и потребовал.
- Выыыыыхооооодииииии, трууууууус! Дууууэээээээль! Дооооо послееееееднеееееей кааааплииии крооооооооовииииии!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Джон Доу » Чт дек 08, 2022 9:54 pm

*невидим для всех, кроме Рейвенкло, под действием магии Дома Рейвенкло*
Увещевания Хель были совершенно не в ту степь, хотя детей она увела, пожалуй, правильно. А вот помощь Ники пришлась очень кстати. Если бы ему еще не мешали эмоции Брентон, затапливающие отчаянием и ужасом, и...
Отвернулся от Брентон в сторону. Может, так будет легче сосредоточиться? Снейп, конечно, со своей беспомощной Импедиментой не особенно изменил ситуацию. Щит от Дормио Нортон не возьмет без палочки и вообще в этом состоянии, а вот пил ли он ЗМП перед тем, как сюда явиться?
Наверное же нет? Кто вообще приходит на праздник под ЗМП?
Можно было, конечно, и простым Ступефаем, но Ступефаем пока не хотелось - может, когда это недоразумение прояснится, у него был еще шанс сохранить работу. Если прояснится.
- Dormio! - провести жест на уровне лица взбесившегося шефа было несложно.
Если получится, можно будет и не сбегать. Можно будет поговорить со Снейпом по душам. И отогнать от себя мысль о том, чтобы избавиться от этого главного препятствия на пути к счастью прямо сейчас, да.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Фенелла Селвин » Чт дек 08, 2022 10:08 pm

МакНейр в форме местного защитника терроризма действительно выглядел странно. Предатель крови? Если этот - предатель крови, то и бывшая Брентон - тоже предательница, как и была. Впрочем, прокомментировать догадку брата помешали вопли новенького.
Который, конечно, - это сразу стало понятно - никакой был не новенький. Который был Нильс.
От этого у Фенеллы сразу испортилось настроение. Нильс сидел тут весь вечер за столом Гриффиндора, ел гриффиндорскую еду и даже не подошел к ним. К ней.
Дешевая мелодрама вокруг резко перестала ее интересовать. Собиралась уже встать и уйти, но заметила бледную и какую-то перепуганную малышку рядом. Как ее - Селинда?
- Эй, ты в порядке? - обратилась к девочке.
Но сосредоточиться на помощи ближним - как и подобает приличной хаффлпаффке! - ей не дала Мила с ее замечаниями. Такими неуместными и так невовремя.
- Мы просто друзья - отозвалась, с удивлением отмечая у себя на коленях мандарин.
- О... спасибо, Мила. Ты не знаешь про МакНейров? - удивленно глянула на девочку. Понизила голос:
- Это - старинный слизеринский род. Как мы. Селвины. Брентон - она тоже чистокровная и фамилия у нее приличная, а сама она - ни разу не приличная. Была. Пока была невестой Нортона. Потому что Нортон - террорист. МакНейр, по логике, террористом быть не должен, но этот МакНейр... возможно, тоже террорист. Мы не знаем пока.
Встала все-таки.
- Мне, наверное, нужно проводить мелкую на факультет - кивнула на Селинду - других старших хаффов все равно нет. А здесь, похоже, делать уже нечего больше.
Мелодрама так и не превратилась в подлинную драму. Одно было понятно: судя по тому, как бывшая Брентон цеплялась за руку Нортона, вовсе она не перевернула эту позорную страницу в своей жизни. Жаль.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Роб Селвин » Чт дек 08, 2022 10:22 pm

Роб бросил взгляд на соседку Коди. Он ее помнил, вот только имя забыл.
- Ээээ, это старшекурсница Гриффа вообще-то. Я видел ее на всяких совместных лекциях.
А почему на ней зеленая мантия, Роб не знал. Но мог догадаться.
- Она, видать, к нам на практику пришла. Вот и носит зеленое, а сидит с красными. Ну, или у них сегодня факультетский маскарад, - улыбнулся, пожимая плечами.
На реплику о том, что Нелли может встречаться с Нильсом, он не обратил особого внимания. Девчонки! Первый курс не окончат, а в головах уже сердечки одни.
- Воу-воу! - вот тут и он понял, что ряженый Снейп - это их Нильс Роули. - Вот же жук! - рассмеялся. - Я даже не узнал его.
И он бы с удовольствием снова стал кидаться в друга хлебом, но события вокруг разворачивались не то, чтобы способствующим этому образом.
- Да, - согласился с Фенеллой. - Идите лучше к себе. И Милу прихватите?
В Зале намечалась дуэль. На дуэль Роб очень хотел поглазеть. А дамам лучше было уйти - мало ли, какие тут будут летать проклятья и в кого случайного попадут?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Северус Снейп » Чт дек 08, 2022 10:33 pm

Разобраться в происходящем - в том, например, почему бывшая Брентон висит на Нортоне и со слезами уверяет его в своей верности - было необходимо, но устранить опасность для детей следовало до того.
Дормио, брошенное кем-то, пришлось очень кстати.
Склонился над спящим Нортоном. Сообщил залу:
- Все в порядке. Опасности больше нет. Тем не менее, вы можете расходиться по факультетам. Профессор Нортон пережил нервное потрясение, ему будет оказана помощь.
Нашел взглядом Стефани. Стефани держалась молодцом. Деканы тоже держались молодцами. Дети, похоже, не пострадали. Пострадала только кое-чья гордость и кое-чья репутация.
- Доу - позвал, надеясь, что это чучело где-то здесь под невидимостью - заберите супругу и успокойте. И держитесь оба подальше от Хогвартса и любых мест, где вы можете встретиться с Нортоном, пока я не скажу, что это безопасно. Понятно?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 08, 2022 10:39 pm

Ричард ее не слышал. Но она не могла перестать его упрашивать:
- П-пожалуйста, н-не надо! Н-не надо. Это н-не правда. У нас с Джоном н-ничего...
В Снейпа хотелось метнуть уже не только очень злой взгляд, но и графин потяжелее со стола. За то, что мистер Нортон его слышал. И говорил с ним. С ним, который все это устроил, а не с ней!
- Н-ничего ...
Зажмурилась. Дуэль? До последней капли крови?
Формула усыпляющих чар прозвучала как раз вовремя, чтобы не одна она осела на пол.
Прижала ладонь ко рту. Вдохнуть. Ей надо только вдохуть.
И как только вышло, закричала уже на директора, который оказался очень кстати близко:
- Что вы н-наделали! Я н-не М-макНейр! Я его н-не оставлю!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Стефани Снейп » Чт дек 08, 2022 10:59 pm

Зато сил на Дормио хватило у кого-то другого.
Охнула только, когда Нортон упал лицом вперед, и закрыла глаза, пробормотав громко.
- Нам нужен колдомедик. Или хаффлпаффцы. Он же себе все лицо... И нос... И прямо на стекло!
От падения на осколок бутылки можно было и коньки отбросить, но это, кажется, никого не беспокоило. Может, и она не должна беспокоиться? Опустила бесполезную палочку и поспешила к Дженни: обнять, оттащить от тела и тихо зашептать.
- Тшшш. Все хорошо. Дай ему время. Он... поймет.
Скосила взгляд туда, где последний раз видела Джона.
- Если он тебя все еще любит, то поймет. Со временем. И другую невесту найдет.
Как это сделал в итоге сам Доу.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт дек 08, 2022 11:48 pm

Коди - единственное, что на мгновение вернуло ее в реальность. Наверное он был последним человеком в Хогвартсе, который все ещё верил ей как другу.
Несильно сжала ладонь мальчика в своей.
Львиное сердце? Кто-то в ней ещё его видел?
Слабо улыбнулась.
- Твое сердце огненное, Львёнок. - Ее же скорее превратилось в тяжёлый камень. - Знаешь, наверное мы все имеем право на ошибки?
Взглянула на отворот своей мантии, которая все ещё - странно - продолжала удивлять зелёным цветом.
Отвлекаться на апплодисменты следующим выпускникам (они все же есть!) приходилось.
Ника имела самое главное качество строгого страшного декана - назидательность. А Стефани разве уже не получала диплом?
Далее же показалось, что она ослышалась. А затем ослышалась вновь.
Посмотрела на Джона, на Дженни в растерянности - как такое может быть вовсе? Они ведь не родственники. И Дженни выходила замуж за Нортона. Тут уж если выбирать, то второй будет меньшим злом.
- Анка! - окликнула в унисон с Мерлин-его-подери Доу. Или МакНейром. - Идиот, - не удержалась от комментария в его сторону следом же. Что он вообще забыл в Хогвартсе!
Может быть из-за него школа все больше напоминала клоунаду. Сегодня вот на сцене - Нортон и Доу. И, к удивлению, Дженни.
Пример ученикам. Поразительно.
В том, что Дженни вряд ли бы заинтересовал Доу (удивительно кто вообще может в нем заинтересоваться), была уверена. МакНейр? Могли бы выдумать и пооригинальнее. Так что наверняка это чья-то подлая шутка. Пусть смотреть как злиться Нортон ей наверное понравилось. А вот наблюдать за последующим нелепым и совершенно странным было... смешно? Да, наверное поэтому издала нервный смешок, поднимаясь с места.
- Я проверю Анку, - предупредила Коди, прежде чем уйти. И захватить с собой грамоту Анки. Все равно Их праздник закончился, не успев начаться.
Последний раз редактировалось Эндриана Булстроуд Сб дек 10, 2022 1:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Ника Морган » Пт дек 09, 2022 6:15 am

Статистика не врала. Факультет, который получает диплом, в довесок забирает что-то из мешка с котом. Спасибо, что не портал. В зале стало слишком шумно и душно. Когда Снейп подтвердил, что вышедший из себя Нортон ушел обратно в себя, отменила невидимость Джона. Сделала пару вдохов, обегая глазами зал. Сегодня на празднике присутствовали только взрослые студенты Дома, на которых можно положиться и перенести волнение на других. У гриффиндорцев была целая стена кураторо-деканов бывших и настоящих. Собственно можно было и не вмешиваться, поскольку здесь был директор, но как история показывает, даже он может не успеть. Выдохнула и повернулась к Доннеру-старшему и... не нашла комментарии. Села на ближайший стул и обняла бокал с медовухой, которую пить резко расхотелось. Последние пять минут были настолько непонятными, что даже не могла посочувствовать Дженни, Нортону или Джону. В её мире было всё по-другому. Разве можно увлечься сразу несколькими людьми? Ей это не понять... Непроизвольно потянулась к браслету, но тут же одернула себя. Может к его возвращению ситуация прояснится и Нортон сам всё расскажет?
- Хорошего вечера, мистер Доннер! Я, пожалуй, пойду. Здесь хватает рук и голов, чтобы в этом разобраться.
Улыбнулась и поднялась из-за стола. Да, точно хватает. Вышла из зала.

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Селинда Левис » Пт дек 09, 2022 9:38 am

Селинда обернулась к Фенелле, постаравшись сфокусировать взгляд на ней.
- Со мной всё хорошо, кажется, - ответила она и собиралась согласиться с ней и Робом заодно, чтобы укрыться на факультете, слишком неожиданным оказалось всё происходящее.
Хаффлпаффка итак, побаивалась профессора Нортона, а после его крика подозревала, что будет бояться до конца выпуска. Онаневольно оглянулась в его сторону, видела, как в профессора попало какое-то заклинание, после чего он упал и кажется на этом всё? Побаиваться-то профессора по Защите, Селинда побаивалась, но сейчас-то он был без сознания и наверное больно ударился.
- Фенелла, подожди, мне кажется мы могли бы помочь пусть немного, но... - с этими словами Селинда обернулась к третьекурснице.
Однако директор уже говорил, что с профессором Нортоном всё будет в порядке. Очень хотелось верить, она и поверила. Но всё, что произошло только что не укладывалось в голове. Селинда обернулась к Сельвинам и Миле, надеясь, что кто-то из них знает ответ:
- Я не очень поняла, что сейчас вообще было? Конечно, я замечала, что профессор Нортон порой бывает порывистым на лекциях, но сейчас почему настолько? - спросила Селинда немного понизив голос. - Ничего же такого не случилась?
Несмотря на заверениядиректора Селинда то и дело оглядывалась на профессора Нортона, хотелось лично убедиться, что с профессором всё будет в порядке.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Джон Доу » Пт дек 09, 2022 8:55 pm

- Ника, спасибо - поблагодарил декана Рейвенкло за помощь. Если бы не она с ее невидимостью, кто знает, как бы обернулось!
Эмоции Дженни все еще его затапливали и добавляли к его собственной злости еще дополнительную злость - так, что получалась злость с горкой.
- Ничего - подтвердил, следом за Брентон - У нас с Дженни ничего не было. Вы считаете, это смешно, Снейп? Это, по-вашему, удачная шутка, веселый розыгрыш?
Двинулся на Снейпа, все еще не выпуская палочки из рук.
- Вы это намеренно подстроили - сообразил.
- Вы хотели, чтобы Нортон меня убил. Вас ослепила ревность, но самому духу не хватило - вы же знаете, что Стеф не простила бы вам этого. Поэтому вы подстроили эту гнусность, чтобы избавиться от меня его руками! И, заодно, сломали Дженни жизнь! Вам же на нее плевать, она для вас - разменная монета, пешка. Подумаешь, покончит с собой от горя - так у вас, вон, еще целый факультет ненужных студентов!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Северус Снейп » Пт дек 09, 2022 9:04 pm

Осторожно перевернул Нортона на спину, оценивая масштаб повреждений.
- Мисс Левис, мисс Селвин... задержитесь, пожалуйста, на минуту - нашел хаффлпаффок взглядом.
- Вы не могли бы помочь мистеру Нортону? Не беспокойтесь, он спит, это безопасно.
Поднял взгляд на Доу. Взял палочку наизготовку. Скривился.
- Что вы несете, Джон... - выдохнул с отвращением - Я вообще не подписываю дипломы. Фамилия появляется сама собой согласно магическому контракту со школой. Если бы вы изредка чему-нибудь учились, вы бы об этом знали. Даже если я сейчас попытаюсь зачеркнуть вашу фамилию и написать "редкий дятел" вместо "МакНейр", у меня ничего не получится. К тому же, неблагодарный вы юноша, я первым применил к коллеге чары, чтобы спасти вашу бессмысленную жизнь. Почему бы вам просто не сказать правду вместо этих постыдных обвинений? Как так получилось, что у вас и Дженни теперь одна фамилия?
Повернулся к плачущей Брентон. Сказал мягко.
- Дженни. Скажите хотя бы вы, что на самом деле произошло. Он вас... принудил? - кивнул на Доу.
- Устроил брак обманом? Подсовывал вам какой-нибудь контракт или что-нибудь в этом роде, торопил с подписанием?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 09, 2022 9:32 pm

Рванулась в чьих-то руках, не сразу соображая, что это Стефани. А поняв, замотала головой:
- Н-нет, нет.. отпусти... отпусти... Ричард...
Хорошо не было ничего! Жених ее не слушал и ей не верил. Он только что собирался убивать Джона и рисковать своей жизнью! А теперь он упал на пол, и она больше не могла до него дотянуться!
- Н-не поймет!
С чего Ричарду Нортону что-то понимать? Кто ему объяснит? Снейп, который все это и устроил?
- Нет!
Со временем? Нет! Ей надо было сейчас. Срочно. Немедленно. Она не вынесет ждать, пока он поймет! Она ...
Что? Он найдет другую невесту? ДРУГУЮ НЕВЕСТУ?!
Забилась ещё отчаяннее:
- Отпусти! Отпусти!
Что стало со Стеф? Как она могла не видеть, что это все Снейп!
- Я н-не жена Джону! - ответила бывшему декану. - Я н-ничего н-не подписывала! М-меня н-не заставляли!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Стефани Снейп » Пт дек 09, 2022 10:20 pm

- Джон!
Прижала ладонь ко рту, опасаясь выдать ему в ответ что-то резкое, и отпустила Дженни.
- Джон, тише! Северус не знал твою фамилию! О том, что ты МакНейр вообще никто не знал! Кроме меня, а я, магией клянусь, никому не говорила!
Шагнула к нему, разворачивая свой диплом.
- Вот. Магия Хогвартса. Или, думаешь, Северус мне тоже специально не ту фамилию написал? Если вы не супруги...
Перевела взгляд на Дженни, бросившуюся к Нортону.
- То кто вы? Что произошло на том ритуале? Почему Дженни Брентон теперь Дженнифер МакНейр?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Фенелла Селвин » Пт дек 09, 2022 10:52 pm

Фенелла поднялась из-за стола.
- Мила, пойдешь с нами на Хафф? - спросила даже вполне любезно. Роб ведь был рядом и наблюдал - нельзя было демонстрировать враждебность.
Драма, тем временем, превратилась в перебранку и наблюдать за ней стало скучно.
- Они без нас справятся - попыталась заверить Селинду и даже сделала пару шагов к выходу, по дороге поясняя, насколько это можно было пояснить мелкой девочке:
- Сцена ревности. Нортон должен был жениться на мисс, она была его невестой. А то, что у нее в дипломе оказалась фамилия гвардейца вдруг, говорит о том, что мисс Брентон, видимо, вышла за него замуж. И прежнему своему жениху не сказала...
Вздохнула, услышав оклик.
- Ну вот... придется возвращаться и выполнять свой долг милосердия пополам с состраданием. Нам с тобой нужно будет действовать вдвоем, поодиночке мы можем максимум царапину залечить. Разве что...
Предложила уже погромче:
- Директор, отнесите, пожалуйста, профессора на Хаффлпафф. Там мы все - магистры. Тут мы ему не особенно поможем, у нас у обеих первая ступень.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Джон Доу » Пт дек 09, 2022 11:02 pm

Сжал кулаки. Как же он ненавидел сейчас этот длинный нос, эти свисающие черные патлы, эту кривую ухмылку, будто ее обладателя перекосило при рождении, да так и не выправило! И особенно - манеру Снейпа выставлять идиотом жертву собственного коварства!
- Это - Только. Ваши. Слова - отчеканил раздельно, не отрывая взгляда от Снейпа.
- И я не знаю, с чего бы мне вам верить. У нас в школе никогда не было предметов, на которых нам объясняли бы подобные тонкости. Директор. Даже если так - вам не пришло в голову сначала подозвать нас и спросить, что к чему? Действительно, зачем! Вы же за нас все решили. И бросили эту бомбу в толпу без всякого согласования.
Взорвался от обвинений в мошенничестве и принуждении:
- Да как вы смеете! Я никогда бы не стал поступать с Дженни так!
Повернулся к Стефани. Уперся взглядом в ее диплом.
- Я все еще не понимаю, почему у тебя именно эта фамилия здесь - напомнил тихо.
Но вопрос Стеф навел на идею.
- Новый род? Ритуал дал ей новый род, потому что я его проводил и я первым оказался с ней после... перехода? Вроде как гусенок считает гусыней того, кого первым увидит. Но это не объясняет, почему все остальные мои документы выписаны на Доу, а этот диплом - на МакНейра.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 09, 2022 11:14 pm

Едва почувствовала, что подруга ее больше не держит, сразу бросилась к жениху, только сейчас замечая кровь.
- Ричард. Ричард. Ричард... - принялась повторять, то касаясь его, то забирая руки.
И перестала слышать всех, у кого, в отличие от нее, мозги ещё работали.
Кроме Селвин. Ее она услышала. Ужасная девчонка хотела забрать ее жениха, как и предрекла Стеф! На Хаффлпафф, где Форанэн и Романофф! Они все, все хотели отнять у нее Ричарда!
- Убирайся! - рявкнула на хаффлпаффку.
Склонилась над телом жениха, прижалась к его груди. Не отдаст! Она его не отдаст!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Северус Снейп » Пт дек 09, 2022 11:24 pm

Закатил глаза.
- Доу, у меня от вас болит голова. Я должен был согласовывать - что? Называть ли мне вслух вашу фамилию, записанную в дипломе? Послушайте, вы свой диплом получили - пойдите погуляйте, а?
Прижал ладонь к лицу, когда Брентон вдруг заорала на ни в чем не повинную девочку с Хаффлпаффа.
Достал флакон умиротворяющего и протянул бьющейся в истерике Брентон.
- Дженни, выпейте. Это поможет успокоиться и мыслить трезво. Вашему жениху нужна колдомедицинская помощь. Я думаю, что отнести его на Хаффлпафф - неплохая идея, на самом деле. Если хотите, вы можете пойти с нами. А потом мы вместе подумаем, что могло пойти... не так в этом вашем ритуале - кивнул Стефани, показывая, что услышал ее версию.
- Мисс Селвин, тогда вы можете пока отправляться на Хаффлпафф, я действительно сейчас принесу профессора Нортона туда.
Mobilicorpus! - поднял тело над полом и мягко повел перед собой на Хаффлпафф. Если Брентон, конечно, позволит.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Стефани Снейп » Пт дек 09, 2022 11:32 pm

Разделить толпу на группы было хорошей идеей. Пусть Северус несёт Нортона в Хаффлпафф, пусть туда же идёт Дженни, кажется, даже переставшая заикаться, а она удержит Доу за рукав мантии и останется тут. В зале.
Северусу сообщила.
- Мы попробуем разобраться с ритуалом. Джону... не надо с вами.
Другу объяснила, усаживаясь за дальний стол.
- У нас брак оказался... Не магическим. Маггловским. Поэтому магия не изменила мне фамилию в дипломе. Официально я все ещё Картер. И это...
Развела руками.
- Первый такой документ. Потому что остальные школьные выписывал Северус сам, да и в аврорате тебе все пером заполняли на основе школьной справки. А после перемирия пришли официальные дипломы из Британии. Магические формуляры. И они показали...
Хмыкнула.
- Кто есть кто. И ты... Ты что, отец Дженни теперь?!

Аватара пользователя
Селинда Левис
Дом Хаффлпафф. 3 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:53 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=3934

Re: Праздник в честь окончания семестра 1997-1998 годов

Сообщение Селинда Левис » Сб дек 10, 2022 1:14 am

В такое положение вещей Селинде верилось и не верилось одновременно, но разбираться сейчас было немного неуместно, поэтому она ответила:
- Могли оказаться просто родственниками очень дальними...
Мысль свою девочка закончить не успела, в следующую минуту профессор Снейп подтвердил её первоначальную догадку.
По-настоящему её удивила мисс Брентон до сих пор которая была спокойная и доброжелательная, хотя новость о внезапной смене фамилии, о которой и не знала, мог вывести из равновесия.
Подойдя к мисс Брентон/МакНейр, удивляясь самой себе, подбежала к профессору чар и отважно протянула руку.
- Пойдёмте профессор, обещаю, с мистером Нортоном скоро всё будет в порядке! - Серьёзное заявление девочки наверное выглядело комично, как и приглашающий жест взять её за руку. Однако Селинда об этом не задумывалась ни сейчас, ни минутой ранее.
Хаффлпафка не понимала, да и не вслушивалась в разговоры взрослых, но то что одному человеку нужна помощь, а другому поддержка... Хотелось помочь и не потому, что долг, как говорила Фенелла, а от всего сердца.

Ответить

Вернуться в «СТОЛЫ БОЛЬШОГО ЗАЛА»