Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Длинные дубовые столы и скамьи - место для собраний, разговоров, аплодисментов и периодического подкрепления пищей. Когда эта пища есть.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс фев 09, 2020 11:32 am

Конец учебного семестра 1995 года. На столах - вполне приличная еда, которая в сравнении с недавней чечевичной диетой кажется довольно праздничным вариантом. А вот кто помнит торжества совсем уж далеких времен - могут заметить отсутствие шоколадных лебедей.
Синие знамена, украшающие зал, намекают, что праздник сегодня - в Доме Воздуха.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн фев 10, 2020 2:59 pm

Похлопала в ладоши всем рейвенкловцам, когда им вручили кубок, а потом уже куда более вяло - Нике за ее грамоту. И с энтузиазмом остальным награждаемым. Хель отсалютовала стаканом с соком, Герарту и Ароне улыбнулась, усердно аплодируя.
- Поздравляю! - шепнула вернувшейся гриффиндорке.
Наконец, смогла оторвать напряженный взгляд от затылка мистера Нортона.
- Но мы сумели обойти вас в битве за четвертое место, - улыбнулась.
И спросила о том, о чем Хель так и не договорила:
- Так что там с зельеварением?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Коди Эверенс » Пн фев 10, 2020 3:09 pm

Когда директор и мистер Нортон толкнули речь, с интересом отвлекся от еды, начиная слушать. Хоть и был новеньким, и почти никого тут не знал, за факультет Рейвленко был рад искренне.
После того, как ребятам вручили награды, громко захлопал, смотря на них с улыбкой. Лучшие из лучших, больше не сказать.
- Молодец- шепнул проходящей мимо Хель, и снова перевел взгляд на других, продолжая чуть хлопать.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Анка Копош » Пн фев 10, 2020 4:19 pm

От души понадеялась, что ей удалось удержать лицо. О чем именно Стефани говорила? То есть, о ком она говорила понятно было и так, и звучало это "он не один" именно как "он с тобой", иначе стала бы Стефани ей такое говорить? Но только... Почему? Даже она сама не могла уложить себя и Джона в уверенное "мы". Это у Джона получалось все очень легко. Легко сказать "мы не будем отдавать ребенка". А через несколько часов - так же просто уговаривать его отдать.
Отвела взгляд и принялась накладывать себе еду в тарелку, просто чтобы чем-то занять руки. Что она могла ответить? И не давало покоя то, откуда в голове у Стефани вообще эта мысль. Значит, он сам ей сказал? И преподнес это так, будто они теперь... Они теперь что?
Речи директора и награждение пришлись вдруг очень кстати. Можно было преувеличенно внимательно слушать, хлопать до зуда в ладонях, улыбаться и чувствовать себя этаким болванчиком, у которого в жизни все очень-очень просто и понятно. А еда не лезет в горло сама по себе. Просто кушать не хочется.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Хель Теон » Пн фев 10, 2020 8:10 pm

Улыбнулась сразу всем своим и даже осмелела настолько, чтобы дотянуться до кубка с соком и тихонько стукнуть краем о край кубка Дженни.
- Спасибо. Странное чувство - получать грамоту за учебу... Как лучшая в учебе, пусть и среди своих. В этот раз мы внезапно оказались удивительно близки к первому настоящему месту!
Кивнула на Арону и Герарта.
- Зато у твоих сразу две грамоты. И это замечательно.
Пока было тихо и не было поздравлений, начала рассказывать Дженни тихо.
- Я выбрала будущую специальность. И в ней вроде как указано Зельеварение... Но по логике его там быть ну никак не может. Так что... А с зельями у меня как-то через раз складывается. Как отрубило. Зато начало складываться с Трансфигурацией. Кстати, у тебя нет конспектов за прошлые годы?
Помолчала, прежде чем упрямо добавить.
- Но я все равно все сварю. Только разрешение у Миллера получу.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн фев 10, 2020 8:29 pm

Улыбнулась, запивая слова Хель соком.
- Значит, можно считать, что это была репетиция, а в следующем семестре - берегись кубок?
Глянула на стол зеленых студентов. Больше не ее. Теперь свои собственные или профессора Снейпа. Но не ее.
- Ленивый семестр. конечно, вышел. Помнишь, как раньше? - опять не удержалась от улыбки, полагая, что Хель поймет, на какой из семестров она намекает. - Тысячу баллов за заветный кубок! Кто больше?
И в шутку предложила:
- Повторим, м?
Про специальность было не очень понятно. Но, похоже, это не зелья?
- Оу. Да?
Попыталась разглядеть в лице подруги следы грусти от такого поворота. Вот сама расстраивалась, когда оказалось,что Трансфигурации ей не видать.
- Конспекты? Да, конечно.
Конспекты лекций профессора Махпии и Сильвер она хранила предельно бережно.
- Трансфигурация - это прекрасно!
По крайней мере, сама считала, что это куда как лучше зелий.
- Ты не расстроилась, что все... так? - спросила уже совсем серьезно.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Хель Теон » Пн фев 10, 2020 8:42 pm

Кивнула решительно. И добавила уже куда менее уверенно и максимально тихо.
- Придется брать. Кто знает, мистер Нортон сейчас реальную клятву взял - или чтобы попугать?
Договорила совсем едва слышно, благо, этот самый мистер Нортон сидел слишком близко.
И все равно кивнула еще раз.
- Да, будем... пытаться. Ты видела, какие у меня молодцы на факультете? С такими очень сложно не соблазниться на кубок!
Но вот на следующее предложение замахала руками.
- Ох нет, только не это! Тогда учеба и встала комом в горле. Не хочу опять заработать себе аллергию на что-нибудь интересное.
И пожала плечами.
- Ага. Так... вышло. А Трансфигурация и правда прекрасно.
Поболтала сок в бокале и выпила сразу половину.
- Я сомневаюсь, сделала ли верный выбор. Сложно менять все, когда путь уже вроде как решен. Ну и не знаю мнение своих родителей - как раз профессию Зельевара они одобряли. Но... Мы же должны следовать своему сердцу, верно?
Кивнула на стол красных.
- Вот... следую. Кажется.
И продолжила вдруг.
- А с шалью все грустно вышло.
Почти начала рассказывать, потерявшись в привычности их длинных бесед, когда осознала - они в большом зале, идет награждение, а она тут... про свое.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Хелен Форанэн » Пн фев 10, 2020 9:20 pm

Вернулась к столу Хаффлпаффа, положив грамоту рядом со своей тарелкой. Затем, посмотрев на девочек, произнесла:
- В следующем семестре, я хочу увидеть вас на возвышении с кубком. Все понятно?
Мило улыбнулась, внимательно посмотрев на девочек.
- Мы должны хорошо поработать. Да и спасибо вам за этот семестр. Второе место - это тоже неплохо, хотя нас чуть было не догнали. Но я постараюсь в следующем семестре. Только надо к директору сходить и насчёт специализации поговорить.
Устроилась за столом рядом с Несси.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Ника Морган » Вт фев 11, 2020 6:43 am

Уселась за стол синих вместе с Келси, Зергиусом и кубком. Радостно похлопала вручениям грамот и снова принялась пить сок.
Келси и Серж были какими-то неразговорчивыми. Бодро заметила.
- Шоколадки на троих. Поздравляю, товарищи орлы.
Взгляд медленно бродил по залу. Хель и Дженни достался долгий и подозрительный взгляд. Хель же все знает и ей там...комфортно? Не хотела развивать эту мысль дальше, отворачиваясь от подружек за преподавательским столом. Посмотрела на директора. Будут ли еще хорошие новости?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Герарт Райнс » Вт фев 11, 2020 7:13 am

Улыбнулся Ароне, привествуя. С некоторым изумлением выслушал Директора.
- Спасибо, профессор Снейп, - ответил коротко, принимая грамоту.
- Я повторюсь, но, думаю, скажу от лица всего факультета Слизерин: мы рады, что вы вернулись, и что с вами все в порядке, - кивнул мужчине, не отводя взгляда, и двинулся к факультетскому столу, за которым одиноко восседал Нильс.
- Салют, - поздоровался с младшим собратом и разместился.
- Как жизнь молодая? - поинтересовался житием-бытием подрастающего поколения.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Анастасия Романова » Вт фев 11, 2020 11:14 am

Предпочла вообще никак не реагировать на появление в зале некоторых людей, еще не до конца понимая, как следовало бы себя вести. Но все потихоньку налаживалось и это было хорошо.
Улыбнулась появившейся Ами и неопределенно пожала плечами. Много всего произошло, разве упомнишь.
Взяла яблоко и с довольно безразличным видом стала наблюдать за стекающимися в зал студентами и преподавателями. Выслушала речи директора и бывшего директора. Искренне порадовалась за рейвов и за всех остальных, отличившихся в этом семестре. Все складывалось довольно не плохо и настроение становилось все лучше и лучше.
- Поздравляю, Хел! - улыбнулась вернувшейся за стол хаффлпаффке.
И тут же весело хмыкнула.
- Что-то мне подсказывает, что не одни мы хотим получить кубок в следующем семестре.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Северус Снейп » Вт фев 11, 2020 7:29 pm

- В заключение хотел бы зачитать список студентов, переведенных на следующий курс.
На второй курс переведены Амайя Тайфер, Арона Эйнардоттир и Нильс Роули. На четвертом курсе - Мелания Блэр, Анастасия Романова, Герарт Райнс и Илона Клемансо. Пятый курс украсят собой Эндриана Эбигейл и Зергиус Доннер. Седьмой курс пополнился двумя фамилиями, это - Ника Морган и Хелен Форанэн. Поздравляю всех перешедших и на этом объявляю официальную часть награждения законченной. Можете переходить к праздничному ужину.
Отправился за преподавательский стол и сам. Жаль, что Стефани все еще сидит за другим.
Впрочем, здесь можно было улыбнуться двум девушкам, одобряя:
- Я рад видеть вас за этим столом, Дженни, Хель. Надо бы еще Нику уговорить тоже переместиться согласно статусу.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3258
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Стефани Снейп » Вт фев 11, 2020 7:50 pm

Праздник был грустным. То есть, нет - он был хорошим. Орлы взяли кубок, Ника светилась, грамоты в этот раз выдали красивые, но у нее было очень острое ощущение того, что она чужая на этом празднике.
Горлый ноль в журнале. Одно зелье в списке сваренных. Шестой курс в ее... Сколько ей там вообще лет?
И стол факультета, за которым она чувствует себя лишней. Мальчик с первого курса проигнорировал ее полностью, Анка тоже сделала вид, что сидит напротив стены: ведь только на стену можно реагировать с таким равнодушием, не слыша слов и даже не пытаясь как-то поддержать разговор. А Хель сегодня решила, что ей со студентами сидеть не по статусу. Нике - по статусу, а Хель... Впрочем, может, ей просто стыдно? Стыдно, что они оказались так далеко от победы?
Бросила на куратора украдкой взгляд: Хель сидела рядом со Снейпом, который ей улыбался.
Решение было очевидным. Поднялась с места, стараясь это максимально тихо, и двинулась к выходу из зала.
Нет, Теон не права. Уйти из Хогвартса было бы лучшим выбором.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт фев 11, 2020 11:02 pm

А к Дженни Брентон спикировала сова со свертком, привязанным к лапе. На свертке записка без подписи: "Открой, когда будешь одна".

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Ульв Рикхард » Вт фев 11, 2020 11:31 pm

Разместившись за преподавательским столом, внимательно слушал коллег, поздравлявших студентов и держащих речь. На упоминание профессором Снейпом приподнял уголки губ в вежливой улыбке. Когда же торжественная часть подошла к концу, поднялся с места и подошёл к Директору.
- Профессор Снейп, позвольте отвлечь вас на пару минут. Вас и профессора Нортона. Нам нужно переговорить, - обозначив тему, остановил взгляд на Хель Теон, задумчиво ту рассматривая.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср фев 12, 2020 3:28 pm

- Грустно? - переспросила, всматриваясь в лицо Хель.
Не удержалась и бросила взгляд на другой край стола, где сидел рунолог. Что-то пошло не так?
- О, мне жаль.
Понизили голос:
- Это из-за его прошлого? - предположила.
А дальше с предположениями пришлось повременить, потому что к ним подошел директор.
- Спасибо, профессор, - улыбнулась.
Сейчас так легко было забыть, что они враги и вообще-то по разные стороны баррикад!
Отвлеклась на сову, отвязывая от лапы почтальона сверток. Прочла и слегка нахмурилась. Вероятно, с тех пор, как купол стал шире, безопасность посылок больше никак не проверяется? И прислать ей могли... да, что угодно. Сказать мистеру Нортону? Но он занят. Хель? Но при ней лучше не упоминать пожирателей. Профессору Снейпу? Но он сразу же отберет посылку на проверку. Стефани? Ушла. Герарту? Сидит рядом с Нильсом. Хук? Да, пожалуй, так будет лучше.
Стоящие рядом директор и рунолог никак не способствовали возобновлению темы шали, про которую надо было все же выяснить. И шептаться при них было неприлично. Ох!
Думала уже увести Хель из-за стола, но заметила взгляд мистера Рикхарда. Направление которого проследить оказалось совсем легко. Хочет подойти, но не хочет лишних ушей?
Многозначительно переглянулась с гриффиндоркой. Она заметила?
- Я, пожалуй, пойду.
Оставалось надеяться, что Хель догадается немного задержаться за столом. Может, и "грустно" тогда поправится? А если нет...
- Напишешь, как освободишься?
А если нет, они поговорят за чаем или глинтвейном уже не тут.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Хель Теон » Ср фев 12, 2020 4:12 pm

Моргнула, не понимая, зачем вообще надо было ей это сюда приплетать. И торопливо улыбнулась Дженни.
- Да нет, ничего такого. Я... потом расскажу, хорошо?
Улыбнулась Снейпу, кивая.
- Спасибо, профессор. Боюсь, Нику уговаривать придется - без нее мне среди профессоров как-то... страшновато.
И тихо усмехнулась вроде как шутке. Вроде как, ага. Увлеклась своими размышлениями достаточно, чтобы совершенно не понять, куда заторопилась Дженни. Праздник вроде как не закончился... или закончился? Кивнула.
- Конечно.
Окинула взглядом зал - все еще тут или уже пора уходить, так особо ничего не поев?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Ричард Нортон » Ср фев 12, 2020 7:06 pm

Как оказалось, от него ничего больше не требовалось: только постоять за спиной Снейпа. И ради этого его отрывали от еды и девушек?!
Но уйти прямо во время вручения было неправильным по отношению к детям, их награды были заслуженными. Так что он ждал, ждал, ждал...
И, дождавшись, шагнул к выходу. Чтобы остановиться, услышав собственное имя.
Закатил глаза.
- О чем, мистер Рикхард? Если вы надеялись на банкет для спонсора с вином и женщинами, то без меня, пожалуйста.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Анка Копош » Ср фев 12, 2020 9:48 pm

Награждение закончилось, Стефани ушла. Но никакого облегчения по этому поводу не испытала. А оно вообще должно было быть, это облегчение?
Нужно было поесть. Но кусок в горло не лез по-прежнему. Сидела какое-то время, вяло рассматривая флаги и растяжки. Что она вообще здесь делает? И где вся остальная часть факультета? Впрочем, какая ей разница?
Медленно, мелкими глотками выпила стакан сока, а после - воды, потому что сок оказался вдруг очень сладким. Ну, все, с нее хватит.
Отодвинула от себя тарелку и выбралась из-за стола. Ей снова не хватало воздуха. Ведь все дело в воздухе, только в нем. С трудом сдерживая шаг, ушла из зала, от людей, которые там были, и от людей, которых там не было.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Северус Снейп » Ср фев 12, 2020 10:11 pm

На стол Гриффиндора смотреть приходилось чаще, чем, наверное, должен бы был добропорядочный директор. Тот, который не мечтает поскорее закончить нудный обязательный праздник и вернуться к семье. Или хотя бы к жене.
Так что уход жены заметил сразу. И хотел уже извиниться и пойти за ней, когда подошел...
Ну да, главный благодетель.
А благодетелей не просят подождать. С благодетелями делают то, что благодетели хотят. Без вариантов. Так что в холл ушла петля, а Нортону достался очень красноречивый взгляд - совершенно не мягкий - и мягкая до зубовного скрежета просьба:
- Ричард, давай сначала выслушаем мистера Рикхарда, хорошо?
И уточнил у спонсора, улыбаясь:
- Вы хотите говорить здесь, мистер Рикхард? Или, может быть, отойдем в мой кабинет?

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Ульв Рикхард » Чт фев 13, 2020 1:27 am

Поднял бровь на слова коллеги.
- Профессор Нортон, даже не знаю, разочарую ли я вас или обрадую, однако подобные увеселения совершенно не входят в сферу моих интересов. Тем более, благодарность выраженная таким образом моему клану за помощь будет отклонена. Посему, позвольте я все же перейду к теме беседы? У меня не так много времени, дабы тратить его на обмен любезностями, - перевел взгляд на Директора.
- Профессор Снейп, если вам с профессором Нортоном удобно, предложу завершить беседу в вашем кабинете? - окинув взглядом большой зал, проследовал с мужчинами в кабинет Директора.

Ответить

Вернуться в «СТОЛЫ БОЛЬШОГО ЗАЛА»