Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Длинные дубовые столы и скамьи - место для собраний, разговоров, аплодисментов и периодического подкрепления пищей. Когда эта пища есть.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс фев 09, 2020 11:32 am

Конец учебного семестра 1995 года. На столах - вполне приличная еда, которая в сравнении с недавней чечевичной диетой кажется довольно праздничным вариантом. А вот кто помнит торжества совсем уж далеких времен - могут заметить отсутствие шоколадных лебедей.
Синие знамена, украшающие зал, намекают, что праздник сегодня - в Доме Воздуха.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 09, 2020 11:45 am

Зашла в зал и остановилась в нерешительности. Раньше она бы сразу села за стол Слизерина, но теперь... она ведь может сесть за преподавательский? По крайней мере, единственный человек, который мог просто на глазах всей школы выкинуть ее из-за этого стола, теперь не станет так делать. Даже если подумает, что ей там не место.
Прошла между столами, рассеянно разглядывая синие флаги с орлом. А если подумает? Может быть, без диплома это неправильно, и ему будет за нее стыдно?
Остановилась, оглянувшись на слизеринский стол. Так было бы безопаснее, но... Но туда придут Арона и Нильс. И станут спрашивать, почему она с ними сидит. А, может, еще и бал вспомнят. Нет-нет, лучше подальше от студентов. Преподаватели хоть не будут задавать неудобных вопросов, на которые у нее нет ответов.
Села на край стула. Повертела в руках вилку.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Хель Теон » Вс фев 09, 2020 11:58 am

Зашла в пустой пока зал и улыбнулась. Он не был пустым - первой оказалась Дженни.
Махнула ей рукой и только тогда поняла, что сидит слизеринка не за своим столом, а за преподавательским. Тут все было логично... Кроме того, что преподаватель Дженни уже давно, а выбрала себе такое место она впервые. Подошла ближе. Решением загадки могло быть только одно.
- Тебя можно поздравить с выпуском, Дженни?
И кивнула на преподавательский стол.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Хелен Форанэн » Вс фев 09, 2020 12:00 pm

Пришла на закрытие очередного семестра в задумчивом состоянии. Нужно было выбрать время, когда подойти к директору и поговорить насчёт ее магистратуры. Все равно других вариантов не было.
Оглядевшись по сторонам, обнаружила, что ещё никто не спешит за закрытие. Заметила пока только Дженни и Хель, и больше никого. Приветливо помахала им рукой.
Поэтому тихо повернула к столу Хаффлпаффа и примостилась где-то посередине.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 09, 2020 12:04 pm

Улыбнулась, заметив Хель. Как хорошо, что они снова друзья и снова разговаривают! Сейчас для верха неловкости ей не хватало только оказаться в пустом зале с напряженно молчащим бывшим другом.
- Меня? - перестала вертеть вилку.
Оглянулась на стол.
- Ннннет, я ... я еще не выпустилась. То есть... я как бы ... у меня еще экзамен. Вот. Но он не про преподавание Заклинаний, а про боевую магию. - развела руками. - И я подумала, что ...
Посмотрела на Хель, уточнила прямо:
- Думаешь, не надо? - и коснулась рукой столешницы, обозначая намерение подняться и пересесть.
Заметила Хелен, кивнула ей и убрала руку. Все, теперь затевать пересаживание было окончательно поздно и глупо.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Хель Теон » Вс фев 09, 2020 12:11 pm

Теория рушилась на глазах, превращаясь в совсем другую - и даже более прекрасную. Улыбнулась широко.
- Ты наконец-то поверила в себя!
Кажется, это было даже слишком радостно, поэтому перестала излучать энтузиазм за подругу. И вместо этого кивнула несколько раз.
- Оставаться! Надо еще как, Дженни. Ты - преподаватель. Ты - почти выпускница. Ты просто не можешь не сдать любой экзамен... тем более, если это боевая магия. Она недалеко от Заклинаний ушла, в конце концов.
Обернулась, увидев, что Дженни кого-то приветствует, и тоже помахала Хелен рукой.
- В общем...
Посмотрела на Дженни довольно.
- Сиди тут и даже и не думай возвращаться за ученический стол, слышишь?
Постаралась договорить все максимально мягко, но уж слишком радостно было за вечно сомневающуюся слизеринку.
- Буду сидеть и смотреть на тебя, думая, что круто, дружу с настоящим профессором!
Подмигнула и все же опять улыбнулась. Настроение было где-то очень и очень высоко.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Нильс Роули » Вс фев 09, 2020 12:17 pm

После бала Нильсу было не до учебы. После бала Нильс был задумчив. Он заперся в библиотеке и читал прессу за последние годы, чтобы понять, что такое увидел в его облике декан, почему он был зол и...
И да, разговаривать с ним Нильс не хотел, поэтому на факультете старался не показываться.
А сейчас было можно. Так что мальчик явился в большой зал, уселся за стол Слизерина и приготовился есть большой шоколадный торт. Ну и куратору помахал из-за стола, показав ей большой палец.
Крикнул громко.
- Мисс Брентон, хорошо, что вы нашли себе мужика! Вы даже знаете, помолодели и похорошели!
Нильс был мастером комплиментов, тем более, что он был совершенно прав: в глазах Дженнифер Брентон исчез животный страх и загнанная тоска.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 09, 2020 12:32 pm

- О, я...
Отложила вилку. И тут же снова взяла. Поверила она, конечно, немного в другое.
- Я... Думаешь, они, - кивнула в сторону пустых стульев других преподавателей, - он, - не удержалась и сместила акцент, - не подумает, что это ... неуважение?
Слово "выскочка" пришлось опустить, но все равно ведь понятно. Кто-то вон с опытом, дипломом, магией, а она ...
- О, Хель, ты меня совсем засмущала! Перестань, а то я сбегу! - улыбнулась.
Предложила:
- А кураторы где сидят? Может, ты тоже со...
И чуть не поперхнулась окончанием фразы, потому что Нильс кричал на весь зал. О том, что она "нашла мужика".
И где-то тут захотелось спрятаться под стол и не вылазить.
- Мистер Роули! - возмутилась, краснея.
А что дальше? Мистер Роули, я никого не находила? Мистер Роули, мистер Нортон не мужик? Мистер Роули, я не помолвлена?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Хель Теон » Вс фев 09, 2020 12:47 pm

Нортон мог так сказать, определенно. С другой стороны, был факт того, что у них с Дженни как-то там прошел совместный ужин. И вроде как, они были вместе. В каком-то смысле. Не помолвлены, но все равно вместе. То есть логичных причин так сказать у Нортона все же не было. Кажется.
- Не подумает. И не скажет.
Улыбнулась.
- Ты - профессор. И уже давно должна была сидеть здесь, понимаешь? В любом-любом случае.
Переступила с ноги на ногу, махнув рукой себе за спину.
- А я лучше у себя. В профессоры пока не записывалась, деканом не являюсь... Да и, боюсь, это ты натренированная, а мне в компании... всех будет сложно.
Фыркнула, оборачиваясь на слизеринца.
- Чего они у тебя такие невоспитанные, а?
Улыбнулась Дженни, которая так явно засмущалась. Сказала ей тихо.
- Представляешь, вы поженитесь и за тебя мистер Нортон будет заступаться. И никто не посмеет даже пикнуть в твою сторону, вот.
Как-то так она и сама представляла себе идеальный вариант замужества. Встряхнулась.
- Зато я выбрала, кем хочу быть. Расскажу, если мне ответит тот, кто в этом разбирается... надеюсь, что ответит.
Обернулась еще раз на зал. Пока профессоров не было видно - и ей можно было тут постоять немного.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 09, 2020 1:06 pm

Тут надо было сообщить Хель, что она так и не расспросила мистера Нортона ни о чем, так что сама все еще смутно понимает, что он может подумать. Но Нильс! Конечно, это было очень невоспитанно, но остальные, кто не станет кричать, они же тоже подумают. Что вот, она "нашла мужика", а кольца у нее нет. И объявления о помолвке в "Пророке" тоже не было. И тогда ее поведение куда более неприличное, чем вот так кричать.
- Он...
Замялась, опасаясь выговаривать Нильсу. А вдруг она ему скажет, что так неприлично, а он ей, что в адрес приличных девушек с кольцом он бы и не стал кричать так?
- Просто так не принято.
Взглянула на свои руки и убрала их на колени. Вот что ей делать? Прятаться до помолвки и не показываться никому на глаза? А как же уроки?
- Наверное, мне лучше было не приходить, - заметила тихо.
Все равно это праздник Рейвенкло.
Встала, собираясь провести Хель к ее гриффиндорсскому столу, а сама уже оттуда уйти.
- Выбрала? Я думала ты... разве не у профессора Снейпа на зельевара учишься?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Хель Теон » Вс фев 09, 2020 1:12 pm

Возмутилась, потому что это было просто неправильно - и кольцо на пальце вряд ли бы что-то изменило. Нильс все равно кричал бы... Вот только как это объяснить Дженни.
- Дженни, ты его старше, умнее, ты профессор и почти выпускница Слизерина. На данный момент это скорее ему лучше было бы не приходить.
Поймала ее за руку, когда Дженни явно вознамерилась исчезнуть из зала.
- Давай так. Ты остаешься, а я тебе рассказываю, почему я уже не зельевар, хорошо?
Сжала крепко ладонь Дженни и сама сделала шаг к столу преподавателей, уводя ее за собой обратно.
- Садись. Выпрями спину. Улыбнись. И пусть Роули завидует и дальше тому, сколько всего ты уже достигла в своей жизни. Каждый раз сбегать не выйдет, а уж если ты еще и права... Сбегать совершенно точно не надо.
Тихо усмехнулась.
- Или тебя забрать на практику на Грифф, чтобы ты это точно выучила?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Анастасия Романова » Вс фев 09, 2020 1:21 pm

Без каких-то особых эмоций и ожиданий пришла на закрытие семестра. Просто была рада за ребят с рейва, рада, что семестр закончился и что можно будет нормально поесть.
В Зале потихоньку собирались студенты... и не только. Хмуро посмотрела на преподавательский стол и молча села рядом с Хел.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Ричард Нортон » Вс фев 09, 2020 1:26 pm

Согласился, подходя из-за спины.
- Хорошая идея, мисс Теон. Вы же уступите мне в таком случае пару месяцев на посту куратора факультета?
Обнял Дженни за плечи, прижимая ее к себе, шепнул в ухо.
- И кто тебя расстроил? Кому открутить голову и засунуть ее туда, на чем сидят? Идемте.
Подтолкнул обеих девушек к столу преподавателей, разглядывая синие цвета в зале.
- Мне вот тоже очень интересно, почему лучшей студенткой по ЗОТИ стала Ника Морган, не имеющая к моей магистратуре и вообще боевой магии никакого отношения? А на втором месте - мисс Копош, вообще не учившая защиту раньше в своей странной школе?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Зергиус Доннер » Вс фев 09, 2020 1:33 pm

Зашел в зал и остановился на несколько секунд. Пожалуй, впервые за долгое время зал был действительно праздничным и впечатляющим. Тем приятнее было видеть огромного орла и родные цвета. С широкой улыбкой прошел за пустующий пока стол Рейвенкло, не забывая приветствовать всех, с кем удалось встретиться взглядом.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Коди Эверенс » Вс фев 09, 2020 1:35 pm

Открыл петлю и прошел вглубь зала, рассматривая помещение и состав помещения. Народу было немного, но даже из тех кто был знаком был лишь с Хель, и то мельком.
Коротко поприветствовал всех кивком головы и сел за стол Гриффиндора.
Настроение было... Просто было и все. Уставшее, взволнованное, радостное- все это в одной смеси. И ожидание. Ожидание чего-то... Интересного. Волшебного.
Облокотился на стол, рассматривая собравшихся людей. Даже не рассматривая- откровенно палясь.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Анка Копош » Вс фев 09, 2020 1:45 pm

Прошла в зал, увешанный синими флагами и растяжками. И, пробираясь к своему столу, помахала немногочисленным ребятам приветственно и крикнула Сержу:
- Поздравляю!
Так же полагается, да? Улыбнулась и быстро устроилась на лавке, оборачиваясь к преподавательскому столу. Компания профессора Нортона, профессора Брентон и внезапно Хель. А, собственно, почему внезапно? Она же куратор. Вернула на место улыбку и слегка кивнула, не желая прерывать чужой разговор. И уставилась на явно праздничное угощение, чувствуя, как сама идея об аппетите прячется под стол.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 09, 2020 2:06 pm

Старше, да. Вот только правота была не на ее стороне.
Но убегать, действительно, было не менее глупо, чем оставаться. А если с ней побудет Хель, может быть, никто не будет больше ничего кричать им? А она не будет смотреть в сторону зала и студентов.
- Расскажи, пожалуйста?
Вздохнула. Пояснила:
- Вообще-то я не права. У меня... у меня же нет кольца, Хель.
И невольно вздрогнула, когда знакомый голос прозвучал за спиной. А она даже не услышала, как мистер Нортон подошел.
Обернулась.
Она все утро думала, как они теперь с мистером Нортоном должны будут общаться на глазах других. Сухо и вежливо? Делая вид, что они ... кто? И может ли она обрадоваться ему? Может ли не думать, что слишком много и часто смотрит в его сторону? Как вообще ей вести себя? Как будто он ей только друг?
Она не знала, как. И вся надежда была, что это знает мистер Нортон. Что она сможет посмотреть на него и понять, как.
А он просто обнял ее. И спросил про Гриффиндор, чтобы... чтобы они могли быть вместе?
- Это пустяки, - осторожно улыбнулась. - Не нужно, пожалуйста, никому... голову.
И шагнула к столу.
Бросила осторожный взгляд на Хель. Она же останется с ними?
Слегка нахмурилась на вопрос мистера Нортона. Она видела личные дела, вписывая туда зачеты по своему предмету. Видела, что почти все, кто был с ней в одной аудитории, сдали пыточное заклятье. Все. И Ника, и Хель.
Но вслух сказала другое, не успевая выровнять тон, чтобы в нем не прозвучало ноток ученической ревности - замечал ли он, когда она была лучшей?
- Потому что Ника не любит боевую магию, сэр. А у мисс Копош ее не было. У них много долгов. А долги это баллы и ... лучший результат.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Хель Теон » Вс фев 09, 2020 2:17 pm

Вздрогнула от знакомого голоса и резко обернулась.
- Здрасьте, профессор Нортон. Я... подумаю над вашей версией развития событий.
И попыталась сделать крюк в сторону от преподавательского стола... неудачно. Рассказы про будущую профессию явно стоило пока отложить. С другой стороны...
- А в следующем семестре лучшей студенткой по ЗОТИ будет Хель Теон, сэр.
Поймала взгляд Дженни, которая словно боялась остаться одна с Нортоном, и со вздохом села на самый крайний стул. Если что - будет шанс под шумок переместиться на свое законное место.
- Потому что, как верно сказала Дженни, много долгов - это баллы и лучший результат.
Последнее почти под нос пробормотала, резко пожалев, что вообще решила привлекать к себе внимание. От всего была польза хотя бы в том, что Дженни не сбежала из зала, но...
Поискала взглядом сначала всех гриффиндорцев и нашла - частично, а потом Нику, которую теперь тоже очень сильно хотелось увидеть рядом с собой... и вот ее как раз не увидела. Где же гуляет куратор победившего факультета?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3265
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Стефани Снейп » Вс фев 09, 2020 3:56 pm

В зале потихоньку собирался народ, и было приятно, что она сегодня не опоздала.
Дженни и Хель сидели за столом преподавателей - совсем как взрослые!, ну а ей там делать было нечего.
Двинулась к столу гриффиндора, жалея, что у нее в этом семестре полетели все баллы из-за скачков возраста. Логично, конечно, нельзя быть одновременно на первом и седьмом курсе, но - ничего. В следующем они покажут, кто тут царь зверей. Не может Стефани Картер закончить школу... не лучше всех.
Даже если она больше не Картер.
Кивнула ребятам за столом, понимая, что оказалась за одним столом с.. с кем? С той самой Анкой? И Хель рядом нет.
Представилась ровно.
- Стефани.
И замолчала, ожидая реакции. Анка вообще знает про... нее?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Праздник в честь окончания семестра 1995 года

Сообщение Ника Морган » Вс фев 09, 2020 4:07 pm

Долго размышляла в чем идти на праздник, вспоминая с каким тухлым настроением праздновали прошлый. А почему собственно она не может просто радоваться? Радоваться тому, что кубок остается у них (да, спасибо Лёринц, что он не настоящий). Радоваться, что все живы и могут позволить себе что-то такое простое и чистое - как в старые добрые времена.
Улыбнулась, нарядившись в простое белое платье, да закрытое и да ниже колена. Кажется с излишне открытыми платьями она завязала.
В совершенно бодром расположении духа зашла в зал, с восторгом осматриваясь. Синий... Этому залу идет синий цвет, совершенно точно. Кивала с улыбкой ребятам, кого встречал взгляд. Отдельно махнула Хель и Дженни за преподавательским столом. Интересно, почему они там?
Приземлилась рядом с Доннером, легко толкая его в плечо.
- Алоха. Мы подтвердили твою прошлогоднюю победу. Как тебе?

Ответить

Вернуться в «СТОЛЫ БОЛЬШОГО ЗАЛА»