Кухня-гостиная

Небольшой двухэтажный деревянный дом, ничем внешне не примечательный, расположился в самом конце Тыквенного бульвара. Но если подойти поближе, то на потрепанной временем стене рядом с входной дверью можно заметить свеженькую табличку: "Амбулатория. Режим работы: круглосуточно".
Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Пн сен 14, 2020 1:33 pm

Хмыкнула. Ее жизнь была наполнена простыми и понятными ритуалами, которые делали ее вполне удовлетворительной. До недавних пор.
- Ты волен делать то, что пожелаешь.
Помолчала, унимая чужое раздражение, но не прикладывая к этому особенных усилий. Оно быстро включалось в теле, когда им владел Лёринц, и так же быстро сходило на нет, стоило ей перехватить контроль.
- Нет, ты вовсе не похож на высокоуровневого паразита, - возразила. - Вряд ли в справочнике найдется подходящее определение нашему состоянию, дорогой.
Хмыкнула и снова указала на журнал.
- Нет нужды использовать чужое. Впиши свое. Зачаруем, и о сохранности нашей маленькой грязной тайны не придется беспокоиться. Полагаю, если умру я, умрешь и ты.
Пожалуй, из всех ее наблюдений если и можно было произвести хоть один уверенный вывод, то только такой.
- Ты превосходно держишься, - заметила нейтрально. - Но сейчас сам ответил на свой предыдущий вопрос. Про доверие. Ты чувствуешь все, что чувствую я. Но при этом можешь определить, что эти чувства не твои, когда здесь я. В чем же трудность определять твои чувства как твои, когда здесь ты?
Оживилась слегка, ощущая приятное возбуждение.
- В этом-то вся соль, Лёринц! - хлопнула в ладоши. - Когда здесь ты, твое сознание запускает реакции, совершенно не свойственные этому телу. При всем моем теплом отношении к мисс Крю, мы оба с тобой понимаем, где лежат его границы, верно?
Покачала головой и проговорила вполне весело.
- На этот раз все усложняешь ты, дорогой. Я же просто... наблюдаю. Итак. Эксперимент. Выдвигай гипотезу.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Пн сен 14, 2020 4:22 pm

Окинул взглядом кухню. Делать что пожелаешь, чтобы жизнь была похожа на жизнь. Звучит оптимистично.
Склонился над журналом, взял в руки перо, но так и не коснулся страницы.
- Как ты ко мне относишься? Только честно. Мы живём в таком... таким образом уже некоторое время, я вижу все неудобства, вижу взгляды Зоуи, но... Всё-таки. Как? Только честно.
Положил перо на место.
- У меня нет имени. Я не был рождён, я возник, так?
Закинул руки за голову и откинулся на спинку дивана, глядя в потолок.
- Мои мысли остались прежними. Я могу отследить их. Но мои чувства - нет. Раньше я иначе относился к Лёринцу. Что изменилось? Зависть это или смешение моих чувств с твоими? Я не испытываю влечения к Зоуи, хотя вижу её каждый день. Это потому что я убедил себя, что не должен более рождать в ней ложных надежд, или потому что ты - женщина со здоровыми взглядами, которая относится к ней как к коллеге, пациенту, но уж точно не как к объекту воздыхания? Поэтому, отвечая на твой вопрос, нет, я не вижу границ твоего теплого отношения и не ощущаю перехода к моим чувствам, которые должны быть куда острее. Или этот парень, Доннер. В моей жизни с ним связана только сильнейшая травма, но сейчас я перенял твоё целительское отношение к нему... Во всяком случае на расстоянии.
Уронил голову на грудь, водрузив сцепленные ладони на макушку.
- Я не силен в научном подходе, но давай попробуем. Сейчас я не способен испытывать собственные чувства в полной мере, потому что лишился собственной нервной системы и мозга, а так же занимаю подчинённое положение в организме. Пойдёт?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Пн сен 14, 2020 5:24 pm

Потерла виски ладонями.
- Такое количество рефлексии физически утомляет. Именно оно доставляет мне наибольшее количество неудобств, дорогой.
Взяла паузу, попытавшись здраво оценить собственные ощущения. Но, увы, при столь частой смене "командира" тело пошло в натуральный разгон. Ждать, пока оно стабилизируется от сообщенного не-Лёринцем сумбура, на этот раз пришлось дольше.
- Как к... застарелому другу в трудной ситуации. Но ты утверждаешь, что ты не Лёринц Месарош.
Призвала карманное зеркальце, раскрыла и серьезно посмотрела собственному отражению в глаза.
- Тебя не устраивает быть им? Или это научный интерес? Так или иначе, ты существуешь. Выбери, какое нравится, и будь, кем хочешь.
Усмехнулась отражению.
- У тебя ведь его память, верно? Скажи, не-Лёринц, как скоро Лёринц смог выбирать сам? Твоя судьба же полностью в твоих руках. И чуть-чуть в моих, пожалуй. И как, позволь полюбопытствовать, ты относишься ко мне?
Убрала зеркальце и устроилась на диване удобнее, не совершая лишних движений руками при этом.
- Или потому что ты не позволял себе почувствовать что-то собственное, или потому что я не позволяла подобного этому телу? - продолжила ряд предположений. - Как близко ты подходил к ней, не-Лёринц? И как долго позволял себе оставаться близко?
Хмыкнула. Они оба знали, как.
- Проблема еще в том, что моя физиология явно более устойчива, чем твоя. О, твое сознание настроено на совершенно иные реакции, верно? Однако, дорогой, когда ты у руля, пульс этого тела регулярно частит. Твое сознание совершенно точно оказывает влияние на мою нервную систему. И это наблюдение говорит скорее против твоей гипотезы, чем за.
Раскрыла журнал. Написала: "Сейчас я не способен испытывать собственные чувства в полной мере, потому что лишился собственной нервной системы и мозга, а так же занимаю подчинённое положение в организме". Решительно перечеркнула все слова после первой запятой.
- Хорошая гипотеза не может объяснять сама себя, - проговорила, будто читала лекцию. - Кроме того, нет оснований утверждать однозначно, что твое положение подчиненное. Смотри дальше.
Нарисовала две стрелочки от оставшейся фразы вниз, под одной написала "Да", под другой "Нет". Обвела в кружок "в полной мере". И рядом приписала: "Единица измерения чувств? Норма - в пределах?". Затем обвела слово "чувства" и оставила только один вопрос: "Какие?".
- Видишь сам проблему, не-Лёринц?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Вт сен 15, 2020 3:44 pm

Поднял руки.
- Рефлексия не занимательна, понимаю, но мне пока особенно нечем было заняться.
Оценив идею, достал зеркальце, со второго раза нашёл палочку и превратил его в зеркало покрупнее, добавляя подставку. Мимика честнее слов, даже в случае с телом Адель. Взглянул в отражение и на пару секунд застыл, затем осторожно коснулся лба и нежно провёл пальцами вниз, до подбородка. Убрал волосы с плеч на спину. Чуть нахмурился и покачал головой, возвращаясь к мысли разговора.
- Я Лёринц Месарош. Я помню свою жизнь. Но в тот момент, когда нас, по какой-то причине, стало двое, у нас уже было одно существенное различие. С тех пор наши судьбы сильно разошлись. Это можно объяснить тем, что один человек вполне способен решать и выбирать по-разному, но... Мы изначально не были идентичны. И это заставляет меня сомневаться в собственной природе.
Слегка улыбнулся в зеркало, с интересом наблюдая собственные эмоции на чужом лице.
- Думаю, моя дальнейшая судьба зависит от тебя больше, чем тебе кажется. Что до моего отношения... Думаю ты для меня лучший... ммм... компаньон в такой ситуации. Не твое тело, я бы предпочел оказаться в мужском, но ты сама. Тебе интересно всё, что происходит, для тебя это уникальный опыт, а не худший кошмар. Ты... кажется, даже не боишься? Или хорошо это скрываешь. В любом случае, это рождает надежду, что мы сможем ещё разок совершить невозможное и переместить моё сознание в более подходящую обитель.
- Возможно. - ответил на риторические вопросы Адель. - Но как к таким знакам внимания отнесётся Зоуи? А ты? Мне это кажется непозволительной вольностью.
Наклонился к журналу, чтобы ещё разок взглянуть на схему.
- Единица измерения? Давай измерять чувства в улыбках! Больше позитива! Н-да... Проблема в том, что мы не можем изменить интенсивность чувств? А как насчёт их принадлежности?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Ср сен 16, 2020 8:43 am

Внимательно следила за собственным отражением. Если смотреть в глаза, то перемена оказывалась разительной.
- Наше положение трудно назвать простым, - проговорила чуть устало. - Попробуй не усложнять его без необходимости? Ты Лёринц Месарош. Я не боюсь. Что ужасного может со мной произойти, Лёринц? Смерть? Естественный процесс. Как и сомнения, кстати. Никто не уверен в своей природе до конца. Будь это не так, возможно, у меня и вовсе работы бы не было.
Потянулась к книге, полистала и открыла на нужной странице. Легко щёлкнула ногтем по списку.
- Тут около ста шестидесяти человеческих эмоций, Лёринц. Перечень далеко не исчерпывающий. Каждую будем проверять? Ощущаешь ты моим телом, безусловно. Но эмоциональные реакции у тебя собственные, вот в чем состоят мои наблюдения. Способны ли эти эмоциональные реакции запускать нетипичные для моего тела реакции физические?
Решительно захлопнула книгу и снова обернулась к зеркалу.
- Не думай за мисс Крю, - сдвинула брови строго. - Возьми с нее информированное согласие. Полагаю, она не откажет.
Прикрыла глаза. Смотреть на собственное отражение, беседуя вовсе не с собой, ей не понравилось. Хотя тело отзывалось, как ему и положено, раздражение медленно стучалось в виски. Продолжила, не открывая глаз.
- Нам требуется что-то очень простое. Скажем, если я суну руку в очаг, мы получим ожог. Это легко проверить, верно? Несколько очень простых опытов, которые помогут тебе дифференцировать наши эмоции. Есть идеи?
Открыла глаза и усмехнулась отражению.
- Интенсивность не требуется измерять. Проживание субъективно, оценка интенсивности тоже субъективна. Ты сам определяешь. По шкале хоть от одного до трёх, хоть от нуля до ста. Главное, чтобы шкалы у нас совпадали.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Пт сен 18, 2020 3:54 pm

Медленно кивнул, возвращая взгляд в зеркало.
- Я постараюсь. Если ты не боишься смерти, то конечно. Больше бояться нечего. - не смог сдержать ироничную ноту в голосе.
Без особого интереса вчитался в список. Задумчиво покачал головой.
- Не откажет. Но чем больше надежды я ей дам сейчас, тем хуже ей будет, если всё закончится не слишком радужно. Ты была с ней тогда, я правильно... помню? - сдвинул брови, восстанавливая в памяти неожиданный сюжет.
- В лазарете. Ты, Зоуи и... Доннер. - поморщился и с силой сдавил виски. Воспоминание было не из приятных, кроме того чужие воспоминания путали.
Бросил взгляд в зеркало, мыслями возвращаясь к теме.
- Как нам поможет боль, если у нас обоих нормальный болевой порог? Я думаю, существенной разницы не будет. Может быть вкус? Думаю, не составит труда найти продукты, которые я люблю, а ты нет и наоборот. Что ещё... Запахи, тактильный контакт с... Нет, это снова про Зоуи.
Вопросительно изогнул бровь в отражении, как бы предлагая Адель поделиться своими мыслями.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Пт сен 18, 2020 4:55 pm

- Все остальное может стать занимательным, - сказала, делая лицо спокойным и серьезным. - А наше положение хотя бы нескучно, не находишь?
Покачала головой и встала. Тревога Лёринца так просто из тела не пропадала. Эту энергию нужно реализовать. Обвела комнату взглядом и вернулась к книжным башенкам. Почему бы их не пересортировать, вручную отирая пыль с каждой? Удивительно умиротворяющее занятие, которое ни разу ее не подводило. К тому же она обещала мисс Крю подобрать несколько справочников для работы. Призвала диванную подушку и уселась на нее прямо на пол. Потянулась за книжкой, чтобы после беглого осмотра начать ею очередную стопку чуть в стороне от прежних.
- Решая за мисс Крю, ты лишаешь ее контроля, Лёринц, - проговорила тихо и чуть печально. - То, что мистер Доннер наблюдал в лазарете, кроме прочего - попытка его восстановить. Но все сложнее, конечно. Полагаешь, она не понимает, насколько ты близко? Тешишь себя надеждой, что эта близость никак на нее не воздействует? Знаешь, женщине... Не всегда нужен физический контакт для того, чтобы...
Сжала тонкие пальцы на очередном талмуде гораздо сильнее, чем требовалось. О, эти эмоции принадлежали ей одной, конечно. Оставалось только правильно сосредоточиться, чтобы пережить их всплеск. Не о ней они сейчас говорят.
Продолжила ровно. Так, как если бы говорила с Лёринцем-коллегой, сидящим напротив, а вовсе не запертом в ее собственном несоответствующем по полу и опыту теле.
- Базовые потребности, конечно. Пища, сон, физическое удовлетворение. Мое тело совершенно точно не реагирует на женщин как на объекты влечения. Думаю, это был бы исчерпывающе информативный для тебя опыт.
Хмыкнула.
- Но накормить меня какой-нибудь склизкой дрянью - вполне рабочий вариант. Беда в том, что ни на одно из известных мне вкусовых сочетаний или продуктов у меня не возникало физиологического отторжения. А у тебя, Лёринц? Есть еда, от которой тебя выворачивает?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Пн сен 21, 2020 3:55 am

- То есть еда не занимательна, а пыль руками вытирать - достойное занятие?
Вздохнул. Поинтересовался:
- Какой принцип?
Вдумался в слова Адель. Довольно безуспешно. Спросил осторожно:
- О каком контроле идёт речь? И для чего женщине не нужен физический контакт? Я ещё слишком мало побыл женщиной, чтобы разбираться в тонкостях. - усмехнулся без веселья. - Прости. Я не всё понимаю. И чувствую себя виноватым.
Закрыл глаза, выравнивая дыхание и укрощая пульс. К частой смене хозяев и противоречивым эмоциям приходилось приноравливаться и телу, не только его обитателям.
Хмыкнул.
- Иронизируешь? А что касается еды... Нет, не припомню настолько острой реакции. Максимум на уровне "очень не нравится". Может быть алкоголь? Хотя нет, я уже пил виски. Вырубило моментально. Не показательно.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Пн сен 21, 2020 4:57 pm

- У каждого собственные ритуалы, дорогой, - улыбнулась безмятежно, отправляя следующую книжку в стопку. - Ты вполне волен занимать тело, готовить и делать все, что тебе вздумается.
Еще несколько книг освободились от пыли в полном молчании. Некоторые - оказались отложены, как и она планировала. Удовлетворившись результатом, встала, оправила юбку, вернула подушку на место и, услышав голоса из отрытого со стороны двора окна, подошла к нему, не надеясь ошибиться. Так и оказалось. Отодвинула штору и кивнула Лёринцу на кружащуюся Зоуи.
- Какой принцип? - повторила эхом. - До чего же она хороша, верно? А вот и кавалеры пожаловали.
Это окно было идеальным наблюдательным пунктом. Только прежде наблюдать было не за кем. Вздохнула чуть устало.
- О самом обычном контроле, Лёринц. Самом простом, иллюзия которого необходима любому мыслящему существу. Контроль за собственной жизнью. Решая за другого человека, ты лишаешь его этой иллюзии, заступаешь за границы, нарушать которые преступно, и...
Развела руками.
- Готов нести ответственность за последствия? Меж тем она просто необходима самой мисс Крю. И возможность выбора, и ответственность за собственную жизнь, Лёринц. Это я тебе как ее лечащий врач говорю.
Помолчала еще, наблюдая за веселым обменом любезностями. Для Зоуи, в отличие от нее самой, общение было сродни воздуху. Она, разумеется, не могла не замечать того, как этого общения ее "не-объект" лишает. Замечает ли сам Лёринц?
- Чтобы любить, Лёринц, - ответила, наконец. - Женщине вовсе не нужен физический контакт, чтобы любить. Но порою именно он... все решает.
Прикрыла глаза, качая головой. Коротко постучала себя по виску и изменила угол зрения, отыскивая в оконном стекле слабое отражение.
- Лёринц Месарош, - сообщила отражению строго и серьёзно. - Никакой иронии. Ни наше тело, ни наши сознания не вышли еще из возраста, в котором физический стимул не будет самым эффективным.
Перевела взгляд вновь на сад и изгородь с фигурами молодых людей.
- Впрочем, я не настаиваю, - закончила почти по-целительски мягко. - Это тебя тревожит вопрос идентификации эмоций. Но если способ его разрешения тревожит больше... С чем-то, очевидно, придется примириться.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Чт сен 24, 2020 3:47 pm

- Принцип... Принцип... Я про книги. Не важно. - произнёс еле слышно, вглядываясь в сцену на улице и хмуря лоб.
- Кажется она справляется, не находишь? И я не могу понять, где я решаю за неё? Я... По своему интерпретирую события, я пытаюсь разобраться, понять, как будет лучше, но я не решаю за неё, не ограничиваю свободу. Или ты считаешь, что мужчина всем всё должен? Что без моего шага она не может сделать свой?
Вздохнул.
- Пока мы несём ответственность только за себя. И не можем быть её лишены. Что до меня, то до сих пор мой... выбор или судьба, или рок, не знаю, привели меня не к самому счастливому повороту. Хочу сказать, что это сильно деморализует.
Опустил взгляд на подоконник.
- Никому не нужен. Физический контакт вторичен, если речь идёт именно о любви.
Нервно дёрнул плечами возвращая взгляд за окно, с некоторым недовольством отмечая, что Зоуи пригласила мужчину в дом.
- Адель, что с тобой было сразу после моего... подселения? Как это ощущалось? Почему мне пришлось... будить тебя таким образом? Если не секрет, разумеется.
Приподнял уголки губ сам себе обозначая улыбку.
- Что касается физических стимулов, то я услышал тебя, дорогая. Если ты относишься к этому именно так, то... я позволю себе забыть об этом ограничителе. Но... - повернул голову на звук входной двери и прислушался к голосам. Хмыкнул и не стал договаривать.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Чт сен 24, 2020 4:16 pm

Остановилась в дверях. Кухня, действительно, была занята. Посмотрела на Адель пристально, стараясь понять, кто сейчас перед ней. Достаточно быстро научилась различать их повадки, интонации, даже взгляд. Адель не отводила глаз, не пыталась держать дистанцию в отличие от Леринца, что не могло не расстраивать. И сейчас перед ней была определенно не Адель.
- О, ви... ви заняты? - поинтересовалась наигранно бодро. - Я не буду вам мешать. Толькё...
Быстро прошла к кухне. Достала поднос, выставила чайную пару, чайник, сахарницу, положила ложки.
- Как ви себя чувствуете, сегодня? - спросила ровно, отправляя на поднос и шарлотку. Всю.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Пт сен 25, 2020 2:07 pm

Вгляделся в Зоуи, появившуюся в дверях. Вздернул брови.
- Ужасно заняты, разумеется.
С отрешенным лицом наблюдал за приготовлениями к чаепитию.
- Почему же так невежливо, дорогая? Зачем принимать дорогого гостя в комнате, словно он очередная старушка с недомоганием или, упаси Мерлин, её любимая коза? Наша беседа вполне может продолжиться в другом месте, а вы уважьте кавалера.
Хмыкнул.
- Смотря... Впрочем, замечательно. Что бы вы не имели ввиду.
Развернулся и решительно направился прочь в сторону лестницы, ведущей на второй этаж.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Пт сен 25, 2020 5:11 pm

Дернула головой, сдерживая жгучее желание развернуться.
"Дорогая? С каких это пор, родной? И этот тон. Тебе совершенно не идет так говорить со мной, знаешь."
К шарлотке дабавилась парочка профитролей и безе.
- Знаешь, родной, пожалюй, я так и сделаю, - ответила вторя тону целителя. - Просто пойду и буду... буду пить чай, и буду разговаривать не о своих ночных кошмарах. И постараюсь... как ти это сказал? Уважить? Оui, постараюсь.
Все же уложила капризную безешку и оторвалась от сервировки, резко разворачиваясь к целителю.
- Да! Потому чтё... чтё мне остается, Леринц? Чтё? Вечнё быть твоей тенью? Ждать, когда ты посмотришь на меня без вот этого твоего страдальческогё выражения на лице? Чувствовать тебя рядом, но не иметь возможнёсти прикоснуться, потому чтё тебе... неприятно?
А продолжать пришлось уже ему в спину.
- Уходишь? Excellent! Когда же тебе надоест себя жалеть, Леринц Месарош? Когда ты перестанешь быть таким... таким эгоистом?
Не собиралась его останавливать. Хочет обижаться - его выбор. Ее выбор - идти пить чай. Хотя желания уже совсем не было. Только добавила тихо, отворачиваясь и поправляя безе на тарелке.
- Адель была чертовски права на твой счет.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Вс сен 27, 2020 7:09 pm

Остановился и развернулся на каблуках, склоняя голову набок и вслушиваясь в слова Зоуи.
- Ничего, родная, разумеется. - начал, начиная движение к ней медленно, шаг за шагом. - Только страдать и ждать, ждать и страдать, не пытаясь ответить на мой взгляд, придумывая, что мне неприятны твои прикосновения, хотя я всего лишь пытаюсь привыкнуть к тому, как это тело воспринимает мир. Ведь мужчина должен делать первый шаг даже во второй раз, мужчина не имеет права на слабость и отчаяние, так?
Подошёл почти вплотную, глядя в глаза.
- Мне уже давно надоело. Но это не жалость, Зоуи, совсем нет. А эгоистом я быть не перестану вовсе. Это вообще довольно распространенная черта среди людей, очень полезная, кстати.
Сделал последний шаг и порывистым движением обнял девушку, безапелляционно прижимая к себе и впиваясь в губы.
Не расцепляя рук и не давая опомниться, тихо произнёс в самое ухо:
- Я ужасен, знаю. Но ты нужна мне, что бы там тебе ни казалось. Прости.
Отпустил Зоуи и сделал пару шагов спиной вперед, прежде чем развернуться и снова направиться прочь, стараясь игнорировать противоречивые чувства внутри. Сбежать, снова хотелось сбежать внутрь, спрятавшись за Адель. Но видимо в этом и была главная проблема их недопониманий с Зоуи.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Джаред Морган » Пн сен 28, 2020 9:05 am

Шарлотка добывалась с боем, судя по повышенному тону француженки. Чувствовал себя крайне неуютно, когда становился невольным свидетелем выяснения отношений. Между коллегами? Она сказала Леринц Месарош? Уставился на книжную полку, складывая факт их "знакомства" в лазарете и... Поднялся с кресла, решительно толкая дверь, за которой голоса вновь стихли. Может быть в других условиях он бы не вмешивался, но он не мог позволить впутываться сестре в непонятные отношения.
Застыл в дверном проеме, несколько удивленный (конечно, если так в принципе можно охаратеризовать) открывшейся картиной. Оу. Очень по-коллежски. В странных и противоречивых чувствах вернулся в комнату и отворил дверь. Что-то душно. Интересные развлечения у целителей.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Вт сен 29, 2020 9:01 am

Стоило Лёринцу сделать первый шаг, весь запал куда-то резко улетучился, уступая место настороженности.
- Нё я же... - попыталась возразить, но слова застряди в горле.
Машинально схватилась за медальон на шее, совершенно не думая, что Адель рядом. Стоит только попросить, она его остановит.
Зажмурилась, мотнула головой, стараясь отогнать навязчивые картинки прошлого и вводящий в оцепенение ужас. Леринц сейчас слишком напоминал отца, пугал до мурашек, до поднимающихся от страха волосков на затылке, до ступора и абсолютной потери воли. Сильнее стиснула медальон. Только невероятныи усилием воли заставила себя ткрыть глаза чтобы тут же встрется с их глазами, темными, но, все же, кажется,  отдающими в зелень.
- Ты не... не нужно...
Попыталась отшагнуть, увеличить расстояние, обезопасить сжимающуюся в трясущийся комок маленькую девочку внутри.
И как бы она не пыталась пробиться сквозь этот страх, ничего не получалось, только окончательно потерялась, обескураженная неожиданным напором Леринца, небъяснимой силой рук Адель, из которых невозможно было вырваться, а может она просто не хотела. Хотела продлит этот момент. Невольно потянулась за ним, прислушалась к словам. Ужасен. Нужна. И только когда услышала шаги, открыла глаза.
Неужели так сложно остаться? Неужели так сложно позволить себя любить?
Догнала, обняла со спины и, касаясь темного затылка носом, быстро зашептала.
- Прости. Он же... он простё вернул мне кольца и я... а я... je suis juste une idiote... Леринц. Я попрошу его уйти. Да, попрошу. Прости меня.
И отпустила, не удерживая больше от попыток сбежать, только добавила:
- Я скучаю по тебе, любимый. Не оставляй меня.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Пн окт 05, 2020 3:19 pm

Ужасен. Совершенно ужасен. Что он делает? Зачем он это делает?
На языке вертелось много всего, слова любви, обвинения, непонимания и простые, ничего не значащие междометия. Но не смог сказать ничего, лишь обернулся, ещё раз поймав взгляд и пошёл прочь, наконец добираясь до лестницы.
Остановился в коридоре второго этажа, тяжело опершись на стену и запрокинув голову. Сползти по стеночке мешало только уважение к Адель в сочетании с тем фактом, что они были одеты в юбку.
- Ты хоть что-нибудь понимаешь? Забирай, ты дала мне слишком много времени. - шепнул, отступая в сторону.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Вт окт 06, 2020 4:55 am

Не пошла следом. Осталась. И как на это реагировать? Хот бы слово сказал, любое.
- Обвиняешь меня, а сам... - с обидой тихо произнесла, когда силуэт Адель скрылся на лестнице.
Сложный. Говорит, что нужна, но отталкивает, злится, но целует так, что ноги слабеют. Уходит, дуется, молчит, как обиженный ребенок, которого хочется утешить, но который этих утешений не принимает.
Хмуро вернулась к подносу и начала укладывать на тарелке безе и профитроли, которые все никак не хотели занимать нужную позицию, норовя сползти в бок. Вздохнула, упираясь в столешницу руками и нависая над тарелкой с десертами. Что она делает, зачем? Совсем не это же нужно. Оставила уже не актуальный чай и пошла в комнату для посетителей. Там нужно было извиниться и распрощаться с неожиданным гостем.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Вт окт 06, 2020 6:02 am

Дала Лёринцу еще немного времени, прежде чем забрать тело себе. Прикрыла глаза, на минуту погружаясь в эти чужие ощущения. Больше всего в них было тянущей тревоги, но ничего похожего на...
- По крайней мере, теперь мы знаем, на что это тело не реагирует, - заметила мягким целительским тоном, стирая пальцами с губ чужой поцелуй. - Не буду лгать, меня это скорее радует, чем огорчает.
Поправила браслет, который из ровно-теплого стал на несколько минут неприятно-горячим.
- Мы все ещё не знаем, что именно он делает, - заметила. - Примитивная же игрушка. Но он реагирует на острые эмоции. Попробуем... Стабилизироваться, дорогой?
С площадки прекрасно слышны были шаги Зоуи внизу. Дождалась, пока они удалятся, и выскользнула из дома, прихватив плащ. Тревога все ещё не отпускала. Нельзя было с уверенностью судить, чья она: Лёринца, ее самой или внезапно их общая.
- Подышим воздухом?
От дома далеко уходить не хотелось. С другой стороны, освободить для мисс Крю и ее гостя дом, сейчас казалось неплохой идеей. В голове немного мешалось.
- Попробуй-ка разобраться с этим сам?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Чт окт 22, 2020 1:51 pm

По поводу Веллера не переживала, и по поводу своей недостаточной опытности в некоторых вопросах его лечения тоже. Она же не выбирала своей специальностью лечение всего на свете, от пореза бумагой до последствий проклятий неизвестного происхождения. Отправить парня в Мунго было правильным решение, лучшим для него. Поэтому вопрос быстро отошел на второй план.
Улыбка тронула губы. Сад был ее маленьким детищем, ее отдушиной.
- Merci. Да, было бы здорово! Нужнё узнать. А кто у нас главный в Хогсмиде? - живо поинтересовалась, загоревшись идеей вступления в подобный клуб. Ей бы не помешали единомышленники.
- Где-то помогают чары, но в целом все сама.
Им же многого не нужно. Забота, внимание, изредка подвергать стрессу - от этого некоторые цветут лучше, - пояснила, чтобы Адель не заподозрила ее в издевательстве над растениями.
Посмотрела на шарлотку, заадумавшись на секунду и воскрешая детали знакомства с "другом".
- Мсье Морган? Он нет, не друг, - вышла из оцепенения, мотнув головой, - ми виделись один раз. Я растеряла кольца, а он вот, - демонстративно, но совершенно без хвастовства пошевелила пальцами, - вернул. Я думала его угостить, а он ушел.
Пожала плечами, все же надеясь еще увидеть мсье Моргана и отблагодарить его. Молча прошла в кухню и налила себе чай. Какая шарлотка без чая?
Сомнения. Раньше было проще. Раньше она точно знала, как себя вести, что сказать, как посмотреть, где и кому в нужный момент улыбнуться. А теперь. Теперь она даже не знала как подойти, как пожелать доброй ночи, стоит ли заводить разговор о погоде, к чему приведет ее улыбка - сплошные сомнения.
- Я...
А стал бы он слушать, нужно ли ему это?
- Не знаю, - качнула головой и переместилась за стол, прихватив вазочку с миниатюрными безе.
Села, подогнув под себя одну ногу и задумчиво поворачивая чашку вокруг  своей оси. Старалась не смотреть на Адель, которой немного завидовала. Завидовала их с Лёринцем близости, их общению, откровенности, возможности быть вместе. Да, ненормально завидовать такому странному соседству, но у нее самой не было и этого.
- Простите, я еще не совсем понимаю, как вы... как у вас все устроено. Он знает, что мы разговариваем, слышит?

Ответить

Вернуться в «ДОМ АДЕЛЬ ФАРКАШ»