Комната для посетителей

Небольшой двухэтажный деревянный дом, ничем внешне не примечательный, расположился в самом конце Тыквенного бульвара. Но если подойти поближе, то на потрепанной временем стене рядом с входной дверью можно заметить свеженькую табличку: "Амбулатория. Режим работы: круглосуточно".
Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Комната для посетителей

Сообщение Зоуи Крю » Вс сен 20, 2020 3:42 pm

Месарош оказвлся очень уж шустрым, таким шустрым, что создавалось впечатление, будто в школе ему нечем заняться. Со вздохом поднялась со ступенек и вошла в дом, придерживая дверь.
На сухой вопрос целителя даже приподняла бровь. И это все? Никаких многозначительных взглядов и высокомерных выражений дица? Ну ладно. Тихо хмыкнув пожала плечами и протянула папку Веллера.
- Мсье Веллер. Один из студентов, на сколько мне известно, - ответила тихо, чтобы не разбудить юношу.
Указала рукой на ширму, предлагая пройти туда.
- Сейчас спит. Сам, - последнее уточнила, зная любовь целителя усыплять всех подряд.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Лёринц Месарош » Вс сен 20, 2020 4:47 pm

Пролистал заметки, не сильно вникая. Лечить Веллера, который в итоге даже в Хогсмиде первым делом нашел лазарет, у него больше желания не было. Остановился только на описании последних симптомов, которые весьма явно показывали: Веллеру и правда пора в Мунго.
- Замечательно.
Потер переносицу, потому что ну а что тут скажешь? После чего папку свернул и убрал в карман мантии, а вот вынутой оттуда же палочкой усыпил Веллера. Оглянулся на Крю, но и в этот раз удержался от очевидных пояснений того, зачем перед транспортировкой ему необходимо усыплять пациента.
- Есть еще что-то, прежде чем я уйду?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Комната для посетителей

Сообщение Зоуи Крю » Вс сен 20, 2020 5:14 pm

Постояла, сцепив руки за спиной и не мешая колдомедику делать свою работу. Только улыбнулась уголками губ, на приготовления к транспортировке.
"Не изменяем себе, мсье Месарош?"
Конечно, понимала, что это необходимо, но внутри себя не удержалась от комментария.
- Нет. Это все. Благодарю.
И уже хотела отпустить мужчину, но одна безумная мысль мелькнула в голове. А что если? Да нет, этот не согласится. Хотя...
- Хотя нет... есть еще кое чтё. Не относящееся к сфере нащей профессиональной деятельности.
И чуть отшагнуда от колдомедика. Это была странная просьба, но вопрос пора было решать.
- Вы, вероятно, сочтете этё чистым ребячеством и проявлением инфантильности, но... дело в том, чте я не могу выйти за купёл, по известным причинам. В связи с этим, уже довольнё продолжительное время я не могу забрать своего... кота.
- Возможно, ви могли бы мне помочь с этим небольщим вопросом.
И поспешила добавить.
- Но ви, конечнё, можете отказаться. Все же, курьерские перевозки не ваш профиль.
Закончила и выжидающе посмотрела на Месароша, совершенно не надеясь на его благосклонность. Но попробовать стоило.
Последний раз редактировалось Зоуи Крю Вс сен 20, 2020 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Лёринц Месарош » Вс сен 20, 2020 5:23 pm

Уже практически приготовился транспортировать Веллера, не желая задерживаться здесь дольше необходимого. Адель не выходила на связь, предпочитая привыкать к новому варианту жизни, поэтому он и сам меньше всего хотел нарушать их нынешний статус кво. Но у Крю были просьбы...
- Вы полагаете, что аппарация во Францию - это то, чем я занимаюсь на досуге? Боюсь, что разочарую, мисс Крю, но для подобных расстояний я недостаточно силен.
Развел руками в совершенно искреннем сожалении. Коту он бы, может, и помог, несмотря на выяснение отношений с одним из представителей рода котовьих, но оказываться без сил после многочисленных аппараций в незнакомом месте...
- Боюсь, вам надо поискать другой выход из ситуации.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Комната для посетителей

Сообщение Зоуи Крю » Вс сен 20, 2020 5:36 pm

- О! Non! Он же... я же не...
Вздохнув, пояснила.
- Боюсь, я ввела вас в заблуждение, он вовсе не во Франции. Его совершенно просто доставить в Мунго, с этим проблем не должнё возникнуть. У меня там еще остались знакомые.
И Месарошу не обязательно знать, что эти знакомые, возможно, уже давно и думать о ней перестали.
- Но если вы откажете, то я, конечнё поищу другие пути.
Снова сцепила руки за спиной в ожидании ответа.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Лёринц Месарош » Вс сен 20, 2020 5:57 pm

Моргнул, потому что теперь от спасения котика было не отвертеться.
- Хорошо, мисс Крю. Надеюсь, его смогут доставить в ближайшее время? Вряд ли в Мунго будут рады, если я проведу у них дольше пары часов. Наши с ними неофициальные дипломатические договоренности... Весьма тонкая штука.
Повернулся к Веллеру, доставая палочку. Поднял его в воздух и направился к выходу.
- Я буду ждать в кабинете мистера Грима в течение следующих двух часов.
Вышел из дома Адель, оставляя Крю в одиночестве. Пусть решает, как обеспечить быструю доставку кота с учетом скорости полета сов.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Комната для посетителей

Сообщение Зоуи Крю » Пн сен 21, 2020 6:20 am

Взвизгнула, прижала ладошки ко рту и часто закивала. Взять себя в руки получилось не сразу.
- Гхм... то есть, благодарю, мсье Месарёш. Конечнё, я учту. В кабинете Грима, хорощо.
И когда целитель уволок теперь уже не ее пациента, исполнила победный радостный танец, который, впрочем пришлось прервать, учитывая обозначенные сроки.
Вызвала своего миниатюрного патронуса, наговорила сообщение с четкими инструкциями, как и куда доставить кота и отправила соседке, одной из немногих соседей-волшебников, которых Бонбон воспринимал как свою. Теперь оставалось надеяться, что мисс Эшби не будет занята борьбой с плотоядными геранями и найдет способ быстро добраться до Мунго.
Выдохнула. Все. Теперь ждать. И на воздух! Теперь ей точно нужно выйти подышать! Прикрыла за собой дверь, выходя в сад.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Джаред Морган » Вт сен 22, 2020 4:16 pm

Моргнул, реагируя на хлопок. Громкая француженка из Хогсмида. Рассмеялся:
- Любопытство от скуки рождается. Зачем же вы соседям досуг скрасить не хотите?
Прошел за калитку и направился в указанном направлении, чтобы стоять и не трогать. Не трогать и стоять. Помещение не походило на кухню. И ширма больничная намекала, что шарлотка не тут съедается. Слова о приеме приобретали реальный смысл. Громкая француженка из Хогсмида - целитель?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Комната для посетителей

Сообщение Зоуи Крю » Чт сен 24, 2020 4:04 pm

Аккуратно прикрыла дверь и задернула плотные шторы.
- Вот, пусть соседи пофантазируют, - сопроводила свои действия комментарием и заметив некоторую напряженность гостя, легко дотронулась до его локтя.
- Не бойтесь, на сегодня мой рабочий день закончен, выписывание горьких микстур вам не грозит.
Сгребла со своего стола ворох бумаг и временно переместила его на кушетку.
- Мы не ждали гостей, а кухня... ммм... с большой вероятностью занята моей коллегой, - еще пояснение, пока засовывала толстенную энциклопедию на свободное место в шкафу.
- Присаживайтесь, чуствуйте себя как дома, можете что-то почитать если хотите, - постучала ногтем по той самой энциклопедии, которую только что пихала на полку.
- Я буду через минутку.
И выскользнула за дверь, оставляя гостя в одиночестве.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Джаред Морган » Пт сен 25, 2020 7:27 am

Бросил взгляд на шторы и со смешком предложил.
- Мне стоит тихо уйти через черный вход для получения максимального эффекта. Впрочем, не думаю, что у нас такие любопытные соседи. Не замечал за ними.
Что ему замечать с его среднестатистической общественной жизнью? С интересом спросил.
- Не знал, что у нас появилась амбулатория. Еще гадал, кому принадлежит эта огромная теплица во дворе.
Указал большим пальцем за спину, на дверь, и предложил.
- Я могу уйти, если вы не ожидали моего согласия. Шарлотка, мисс Крю, одна из моих слабостей.
Но мисс Крю успела нарезать задачи и улетела из комнаты. Сел в кресло, в ожидании осматривая комнату.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Джаред Морган » Вт сен 29, 2020 2:27 pm

Прохладный воздух ворвался стоило открыть дверь. Черт его дернул соглашаться на шарлотку. Зачем ему добрососедские отношения. Покачал головой и вышел из дома, прикрывая дверь. Оттуда - через сад. Здесь он лишний во всех смыслах.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Комната для посетителей

Сообщение Зоуи Крю » Вт окт 06, 2020 5:09 am

Нацепила дежурную улыбку, тряхнула головой, выбрасывая Лёринца с его обидками, и открыла дверь. Но прощаться с гостем не пришлось, кабинет встретил пустотой.
- И этот ушел, - разочарованно прокомментировала. - Ты молодец сегодня, Зоуи. Выше всяких похвал. Осталось сделать так, чтобы ушла Адель и совсем замечательно будет.
Выглянула на всякий случай в совершенно пустой, конечно, сад и вернулась в дом, прикрывая двер и вновь задергивая шторы.
На душе было гадко. Обидно до слез, которые приходилось скрывать и сдерживать, когда они были рядом, а сейчас, можно было отпустить, шмыгнув носом, присесть на кушетку, начать собирать бумаги, складывать их ровными стопочками и относить на стол, не забывая в перерывах вытирать мокрые щеки.
От перспективы столкнуться в кухне или на лесьнице с Лёринцем становилось только хуже. Лучше уж остаться тут. Приглушила свет, погружая комнату в приятный полумрак, и устроилась на одной из кроватей, подтягивая одной рукой подушку, а второй слабо сжимая медальон. Адель была нужна.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Адель Фаркаш » Пн окт 19, 2020 1:30 pm

Убрала на место пальто, на ходу поправила прическу и захватила чашку с чаем. Сколько бы ни ворчал Лёринц, приближаясь к нижней точке своего настроения, режим ее питания действительно оставлял желать лучшего.
Голову приятно холодило после продолжительной вечерней прогулки, а пальцы все еще вертели яркий, слегка влажный лист. От листа в тепле как-то сразу разлился характерный аромат, только подкрепляя обретенное умиротворение. Прошла в комнату-кабинет, обнаруживая там полную тишину и сумрак. Слегла отвела штору в сторону, впуская косые багряные лучи. Мягко провела пальцами по слегка шероховатой обивки стен и, повинуясь внутреннему порыву, заглянула за ширмы.
- Зоуи?
Позвала тихо. С каких пор они поменялись ролями? Нет, кабинет стал их с Лёринцем временным пристанищем, Зоуи в собственную спальню заходить ничто не мешало.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Комната для посетителей

Сообщение Зоуи Крю » Пн окт 19, 2020 1:52 pm

Наверное успела уснуть, потому как совсем не заметила, что в комнату кто-то вошел и этот же кто-то звал по имени. Неохотно открыла глаза, несколько секунд присталтно смотря на женщину и соображая, кто перед ней и, что они обе делают в кабинете. Ах, да. И снова вернулись прежние ощущения.
- Я разбирала бумаги и, видимо, уснула, - пробормотала, садясь и рассеянно поправляя простынь. Она же не могла пойти наверх, туда же ушел Лёринц.
- Там шарлотка, - начала, отмечая чашку чая в руках Адель, - наверное засохла...
Сникла, вспоминая, при каких обстоятельствах эта шарлотка оказалась на столе.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Адель Фаркаш » Вт окт 20, 2020 8:33 am

Присела осторожно на койку к Зоуи.
- Вы разбирали бумаги, - попробовала вернуть напарницу к этой мысли. - С Веллером не возникло трудностей?
В конце концов, они так и не обсуждали этот случай. Первый самостоятельный пациент, она помнила это тревожное, ни с чем не сравнимое чувство.
Протянула Зоуи лист.
- Осень в этом году чрезвычайно живописная. А вашими стараниями наш сад вполне может претендовать на первый приз в конкурсе. Здесь не проводятся соревнования, вы не слышали?
Улыбнулась и, сохраняя эту улыбку, продолжила:
- Давайте же ее подогреем! В готовке я не сильна, вы же знаете. Но вот в реанимации продуктов мне нет равных, поверьте.
Встала и протянула свободную теперь руку.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Комната для посетителей

Сообщение Зоуи Крю » Вт окт 20, 2020 10:13 am

После сна было как-то сложно собрать мысли в кучку и даже вопрос о первом пациенте, который должен был как минимум заставить ее вспосинать и немного даже волноваться, не возымел такого эффекта.
- Ничего такого, о чем мы с вами не знали. Нё, к сожалению, моего опыта для даннёго случая недостаточнё. Пришлось отправить мсье Веллера в Мунго.
Зевнула и потянулась, вытягивая руки вверх.
- Осень? - немного удивленно посмотрела на протянутый лист, аккуратно взяла и покрутила его перед глазами. Ах, да, уже осень. Перевела взгляд на Адель. Они с Лёринцем гуляли, значит. Сложила руки на коленях, рассматривая уже совершенно не зеленый, но от того даже более красивый лист. Кому-то прогулки, а кому-то... вот.
- А? О, merci! Ми бы обязательно взяли... взяли какой-нибудь приз, - ухватилась за тему, чувствуя, что начинает скатываться в какие-то нехорошие переживания. - Нё я не слышала о подобных конкурсах. Разве, что на доске обьявлений посмотреть!
Последний раз на доске было только объявления о продаже превосходного козьего молока и сыра, который лично она - Зоуи, на дух не переносила, но ведь сейчас осень! Действительно, где конкурс на самую большую тыкву, праздник урожая, ярмарки, венки из осенних листьев, жареные каштаны? Видимо, мрачная слава Хогвартса как-то влияла и на жителей деревушки.
- А давайте, - бодро ответила и вложила свою руку в ладонь Адель, из другой руки так и не выпуская лист. Хотелось верить, что его принес Лёринц, и если это так, то, пожалуй, стоило его поместить под стекло.
На секунду остановилась в дверях.
- Леринц... он сильно на меня обижен? - спросила, потому что не могла не спросить и вышла в кухню.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Адель Фаркаш » Ср окт 21, 2020 2:13 pm

Склонила голову к плечу, пытаясь определить, спокойствие это - истинное или напускное.
- По моему опыту, милая, если кого-то отправляют в госпиталь, частная практика практически бессильна. Мой бы опыт в этом случае никак не помог мистеру Веллеру. Вы сделали то, что должны были.
Кивнула. Осень, да.
- Еще есть время. Проверить доску объявлений, - улыбнулась. - Ваши усилия и без всяких конкурсов не пропадают даром. Но здорово было бы показать всю эту красоту кому-то еще, да? Обменяться опытом... Вдруг здесь есть клуб любителей роз или нечто подобное?
В садоводстве она, конечно, разбиралась столь же хорошо, как и в домоводстве. И все это буйство красок, цветов, плодов, трогало ровно в то время, пока удерживалось в поле зрения. Но Зоуи оказалась человеком совершенно иного толка. Спросила практически с настоящим любопытством:
- А у магического садоводства есть какие-то особенности? Чары, особые зелья? Или это все вы... полностью руками?
Подхватила блюдо с так и не тронутой шарлоткой. Значит, молодой человек ушел без чая? Или просто яблочные пироги не любит.
- Ваш друг... Не видела его прежде.
В общем, вопросом это утверждение не было. У человека всегда должно оставаться пространство для маневра. Посмотрела на застывшую в дверном проеме компаньонку. Та ей пространство для маневра оставлять, очевидно, не собиралась.
- Вы задали бы этот вопрос, если бы Лёринц находился рядом с нами? - спросила мягко, проходя на кухню и сразу отправляя блюдо в еще теплую печь. - Стоял вот прямо тут, смотрел и слушал, Зоуи.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Лёринц Месарош » Чт ноя 05, 2020 8:28 pm

Возвращаться в Шотландии было... удивительно, словно он не час провел в Мунго, а неделю. И только мысль о том, что его ждет обед с Никой, настраивала на позитивный лад.
Искать Крю не стал, испытывая теперь уже прочно укоренившуюся неприязнь к ней, но не желая ее никак объяснять. Он просто не хотел быть в этом доме дольше необходимого - и точка.
Поставил переноску с воющим котом на невысокий столик, шепотом пожелал ему хорошего времени ожидания - и вышел, направляясь в Хогвартс.

Аватара пользователя
Бонбон
Кот Зоуи Крю
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2020 5:50 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Бонбон » Сб ноя 07, 2020 6:05 pm

В коробке было тесно и жарко. Снаружи было слишком много незнакомых резких запахов и звуков, еще эти злые зеленые искры щипающие нос. Чихнул, недовольно мяукнул на чужого человека.
Попытался подняться на лапы. Тесно. Принюхался. Прислушался. Тихо. Мяукнул громко и возмущенно. Почему его не выпускают? Поскреб угол коробки, сперва осторожно, потом смелей, так, что она затряслась на столике. Сопроводил свои действия громкими воплями. Кто-то снаружи должен услышать.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Адель Фаркаш » Сб ноя 14, 2020 5:22 pm

На то, чтобы привести себя в подобающий вид, ушло какое-то время. Вопли настораживали, разумеется. Но вопли совершенно точно не походили на человеческие, а значит, внезапный страждущий подождет. На туалет любой приличной дамы полагается выделять приличное же время. Утренний, вечерний, роли не играло. А юность с больничными дежурствами давно прошла, чтобы позволить себе подобную небрежность в собственном доме. Тем более, когда в теле ты вовсе не один.
Удовлетворившись результатом, выскользнула из-за ширм и подошла к переноске. В переноске сидел кот. Прищурилась, доставая палочку. В переноске должен был сидеть кот. Но кот делал что угодно, кроме этого.
- Дормио, дорогой? - спросила целительским голосом и распахнула дверь в гостиную. - Зоуи?
Голос пришлось повысить. Поморщилась, сбрасывая легким движением плеч дискомфорт. Снова посмотрела на кота, отчего-то не решаясь колдовать. Расстроится ли мисс Крю, если воссоединение с любимцем пройдет в приятно-спящем состоянии?

Ответить

Вернуться в «ДОМ АДЕЛЬ ФАРКАШ»