Кухня-гостиная

Небольшой двухэтажный деревянный дом, ничем внешне не примечательный, расположился в самом конце Тыквенного бульвара. Но если подойти поближе, то на потрепанной временем стене рядом с входной дверью можно заметить свеженькую табличку: "Амбулатория. Режим работы: круглосуточно".
Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Адель Фаркаш

Сообщение Зоуи Крю » Сб янв 11, 2020 1:04 pm

Перевела взгляд на окно. Где-то там дом, который так и не стал Домом, где-то там купол, где-то там Хогвартс... тряхнула головой.
- Купол, значит... понимаю.
На минуту задумалась. Воображение ярко рисовало недалекое будущее - уютная комната с видом на небольшой садик, тихая гостина, небольшой кабинет, бесконечные похожие друг на друга дни, наполненные рутиной повседневных дел и работой. Работа... Нахмурилась. Возможно, работа это единственное, что было настоящим в прежней жизни и что не изменится, даже сейчас, даже когда внутри пусто и опускаются руки.
Сделала глоток из кружки.
- Думаю, и без домовиков можно прекрасно справляться.
Дала себе еще минутку на размышления, допивая уже остывший чай.
- Пожалуй... я соглашусь, но при одном условии...
Неожиданно светло улыбнулась, переводя взгляд на собеседницу.
- При первой же возможности мне нужно будет забрать Бонбона. Уверяю, он вам понравится.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Дом Адель Фаркаш

Сообщение Адель Фаркаш » Сб янв 11, 2020 8:15 pm

Внутренне напряглась, только заслышав про условие, чтобы тут же искренне рассмеяться.
- Я обожаю кошек, - проговорила с легкостью.
Отличная пара будет ее ворчащему растению. Хлопнула в ладоши.
- Значит, можем обустраиваться? Как минимум спальни. Старую под кабинет я освобожу в ближайшее время. Тут еще предполагался сад на заднем дворе, - развела руками. - Вот уж что не мое. Если хотите, то все в вашем распоряжении.
Поднялась из-за стола и быстро прошагала в спальню и обратно, по пути захватив из ящика комода мешочек с галлеонами. Положила на стол перед Зоуи.
- На расходы и аванс?
Получилось скорее вопросительно. Она никогда никого не нанимала и понятия не имела, как это делать правильно.
- Выбирайте все по своему вкусу, милая. Если что-нибудь понадобится, говорите сразу. И даже если ничего не понадобится, все равно говорите.
А затем прошла к стеллажу, у которого бросила свой саквояж. И выудила оттуда простую нелинованную тетрадь в серой обложке. Уместила ее на столе рядом с деньгами.
- А это - часть терапии. Если вы захотите ее начать, то просто пишите здесь каждый день все, что приходит вам в голову. Только одно условие - ни в коем случае не перечитывайте. И не пропускайте дни. Это не для меня, тетрадь останется у вас. Она не зачарованная, но поистине волшебная, и у вас есть шанс убедиться в этом.
У улыбнулась Зоуи совершенно открытой "нецелительской" улыбкой.
- Я рада, что вы приняли мое предложение.
И отправилась в ту комнату, которой предстояло стать кабинетом и палатой одновременно: паковать вещи. Им нужно сделать еще очень много до того, как сюда кого-то можно будет приглашать.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Адель Фаркаш

Сообщение Зоуи Крю » Ср янв 15, 2020 7:06 am

Слушала с улыбкой.
- Сад. Это прекрасно. Я им займусь.
Во Франции у них был большой сад, конечно, за ним ухаживали домовики, но и она сама кое-что умела. Когда живешь одна, приходится учиться многому.
- Оу.
Взвесила в руке кошелек. Наверное, этого было даже более чем достаточно, в иной ситуации, сейчас же, предстояло много работы и много расходов. Кивнула. Нерешительно придвинула к себе тетрадь, пролистала пару пустых страниц. Терапия. да. Ведь решила остаться и ради этого тоже. Чтобы не одной, чтобы была поддержка, чтобы небыло страшно и больно засыпать и просыпаться одной... без него. Захлопнула тетрадь. Встала, когда Адель скрылась в спальне, подошла к окну. Силуэт школы четко вырисовывался на фоне неба.
"Не так уж далеко ты ушла, Зоуи."
В груди кольнуло. Захотелось вернуться туда, найти Доннера, снова заглянуть в глаза, попытаться найти его, попытаться... еще раз... один только раз и все... ведь он жив. Наверняка жив. Просто все вышло не правильно, тогда не была готова... но сейчас... С трудом отвернулась и отошла от окна. Нельзя.
Остановилась в проеме двери, молча наблюдая за сборами.
- Адель... мне очень неловко, я бы сама, но... но боюсь я просто не смогу...
Тяжело вздохнула.
- Я хотела попросить вас забрать мои вещи из лазарета.
Так и не забрала ведь.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Дом Адель Фаркаш

Сообщение Адель Фаркаш » Ср янв 15, 2020 5:24 pm

Как раз закончила разбирать постель к тому моменту, когда Зоуи показалась в дверном проеме. Развернулась и задумчиво посмотрела на пациентку. Потому что сейчас следовало быть целителем и оценивать риски. С одной стороны, оставлять Зоуи вскоре после приступа - не лучшая идея. С другой - ей самой требовалось появиться в школе. К Лёринцу накопилось слишком много вопросов. И доверие порой действует более благоприятно, чем контроль.
Кивнула собственным мыслям, принимая решение.
- Я схожу.
И прошла обратно в комнату, мягко увлекая Зоуи за собой. Кинуть на дом чары по типу тех, которые стоят в палатах, она не могла. Но могла сделать кое-что другое. Достала из саквояжа простой синий тканевый мешочек, развязала горловину и лёгким движением кинула на ладонь два простых круглых медальона, очень похожих на монеты, только на шнукрах. Отыскала нужный и протянула Зоуи.
- Это простой следящий артефакт, для вас абсолютно безопасный. Он не накладывает никаких ограничений, смотрите.
Взяла второй медальон и, надев на шею, спрятала под рубашку.
- Все, что он делает - отслеживает физическое состояние. Если вам станет плохо, я узнаю, - проговорила мягко, но при этом твердо. - Иначе я не могу оставить вас пока одну, Зоуи.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Адель Фаркаш

Сообщение Зоуи Крю » Ср янв 15, 2020 7:22 pm

Нет, совсем не была уверена, что ничего не случится. Скорее наоборот, боялась, что обязательно случится что-то.
Это не на долго, она справится. Должна.
Взяла и тоже надела медальон.
- Oui, конечнё.
Просто, нужно занять себя чем-нибудь. Может, осмотреть сад, хоть сейчас и не самое лучшее время, но все же. Подняться на второй этаж, выбрать комнату и просто постараться не думать, чтобы лишний раз не дергать, не приковывать Адель к себе.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Дом Адель Фаркаш

Сообщение Адель Фаркаш » Ср янв 15, 2020 7:29 pm

Всмотрелась в лицо Зоуи, ощущая тревогу. Может быть, ещё рано? Наверняка. Но если она сейчас скажет ей об этом, фактически отказав, не станет ли хуже?
Подошла и легко обняла девушку за плечи.
- Я ненадолго, милая. Весь дом в вашем распоряжении. Если мыслей станет слишком много - пишите в тетрадь. А если я вам буду нужна незамедлительно - просто сожмите медальон в кулаке покрепче.
И, дождавшись кивка, накинула плащ и вышла за порог, чтобы оттуда аппарировать к границе школы.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Адель Фаркаш

Сообщение Зоуи Крю » Ср янв 15, 2020 7:43 pm

Еще раз неуверенно кивнула. Сжать если будет совсем плохо. Понятно.
Несколько минут стояла и смотрела на закрытую дверь, не решаясь пошевелиться. Неожиданно наступившая тишина, нарушаемая только невнятным ворчанием цветка, пугала. Рука сама потянулась к медальону. Нет. Остановилась на полпути.
"Ты сможешь. Справишься."
Развернулась и, пройдя через будущий кабинет, вышла в сад. Свежий воздух немного бодрил, звуков было больше и можно было представить, что она не одна, что Адель просто осталась в доме. Да. Так легче.
А она, закончив с садом, поднимется на верх в комнаты, за тем, посмотрить, что из продуктов нужно купить, ведь не будут же они вечно только пить чай с печеньем.
Она справится. Обязательно. Он бы этого хотел.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Вт фев 18, 2020 2:50 pm

Оставив петли разбираться со внезапно обнаружившимися делами, поспешила обратно. Артефакт уже начал доставлять дискомфорт. Сосредоточилась на ощущениях и с удовлетворением признала, что состояние мисс Крю не изменилось.
Войдя, быстро скинула пальто и прошагала в развороченную спальню.
Зоуи нашлась в саду, но, по размышлению, тревожить девушку не решила. Только оценила масштабы предстоящих работ и уселась за кухонный стол - писать приказчикам.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Чт фев 20, 2020 11:56 am

Остановившись в дверном проеме, с минуту наблюдала за склонившейся над письмом Адель. Вздохнула, опустив взгляд на покрасневшие от мороза руки. Нужно было хоть немного согреться. Прошла в кухню, поставила на стол пару чашек и налила чай в обе, села напротив и только тогда спросила.
- Как все прошло? Надеюсь, удачно?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Чт фев 20, 2020 2:50 pm

Зареклась путешествовать через камин и сливать петли одновременно. Ощущение было самое неудачное. Но теперь, кажется, все дела были сделаны? Окинула взглядом стопку написанных писем и перешла к тому, которое не требовало отлагательства.
"Добрый день, мистер Доннер.
Рада получить ответ столь скоро. Мне неизвестен мр. Рикхард, но само утверждение "наличие и целостность души в сознании" весьма противоречиво. О том, что есть душа, люди спорят между собой не первую сотню лет. Волшебники же пошли еще дальше и задались вопросом, отличается ли душа мага от души маггла. Но наличие и целостность чужого сознания в вашем теле мы проверить, полагаю, сможем. Однако, может оказаться, что мы с мр. Рикхардом подразумеваем то, что суть едино.
Я вовсе не жду от вас отчета по дневнику, а тем более - самого дневника, мистер Доннер. Но будет неплохо, если вы сможете ответить себе, какая из записей заслуживает особого внимания.
Благодарю за то, что поделились со мной этой историей, она и правда невероятно важна.
Если вы не против, мы можем продолжить переписку в таком ключе. Вы, разумеется, можете спрашивать у меня в ответ, что захотите.
Какое событие из последних принесло вам больше всего радости, мистер Доннер?
Желаю вам приятного вечера,
А. Фаркаш"

Запечатала письмо и подняла взгляд на мисс Крю.
- Да, более чем, - улыбнулась и повела рукой в сторону камина, возле которого стояла принесенная сумка с вещами. - Ваши вещи, милая. А еще теперь у нас есть постоянная связь со школьным лазаретом.
Сняла, наконец, медальон и убрала его в карман. А затем подхватила все письма на отправку и вручила слегка недовольной со сна сове.
- Как вы провели время? Я задержалась дольше, чем рассчитывала.
Вернулась за стол и потянулась за чаем. Им точно нужно было что-то делать с продуктами. И с зельями. И с обустройством.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Пт мар 06, 2020 12:25 pm

- Мerci beaucoup, - чуть улыбнулась.
Скользнув по сумке, остановилась взглядом на камине. Хорошая новость. Оставалось надеяться, что дети не решат поубавиться все и разом и, что Месарош неожиданно не заглянет к ним на чай. Его видеть не хотелось как можно дольше. Или наоборот, хотелось увидеть, прикоснуться, снова почувствовать его тепло, услышать голос, хотелось обмануться и поверить, что он - ее Лёринц. Нельзя, Зоуи.
Через рубашку нащупала кругляш медальона.
- Je? - нервно облизала губы, отпуская медальон и с трудом возвращаясь к разговору. - Я осмотрела сад и теплицу. Сейчас там весьма грустнё, но, думаю, летом будет замечательнё. И нам обязательно нужно сходить за продуктами, заглянуть dans la pharmacie. То есть... тут же есть аптека?
Немного помолчала и спросила.
- А что с куполом? У нас ведь будет возможность выходить за него? Должна быть.
Обязательно должна быть. И она ей воспользуется, не только потому что нужно забрать кота и собрать какие-то вещи из того дома, но и потому что можно будет ненадолго сбежать от всей этой ситуации, может даже на пару дней.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Пт мар 06, 2020 2:58 pm

Наблюдала за Зоуи, неторопливо делая глоток за глотком.
- Уверена, так и будет, - кивнула на замечание о саде. - Я написала в несколько лавок, комнаты мы сможем обустроить в ближайшее время, если вам что-нибудь захочется приобрести для теплицы, то, думаю, это тоже можно заказать. Что же до апетки... Пока она мне не надобилась, но это время, кажется, прошло. Расскажите, каков был ваш круг обязанностей в школьном лазарете? Я могу попросить вас составить нам пристойную аптечку?
С куполом было сложнее. Сама она о возможности выходить за его пределы пока не думала, потому что с этой стороны ей было вполне комфортно существовать. Отставила чашку в сторону и покачала головой.
- Не знаю, милая. Но, полагаю, вы можете написать директору.
Если верить слухам, ползущим по деревне, Снейп был и бог, и черт в одном лице. Но какое-то количество правды в этих пересудах все же пряталось. И если на этот вопрос не ответит он, то, наверное, не ответит никто.
- Когда хотите прогуляться до продуктовой лавки?
Ей и самой не повредит пройтись. Свежий воздух вообще никому еще не вредил. Тем более, что на ходу отлично думалось, а тем к размышлению снова было предостаточно.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Сб мар 07, 2020 8:18 pm

Если работы по саду не вызывали никаких вопросов, то с определением своих-же обязанностей в лазарете было сложней. Только улыбнулась, вспоминая, как она туда попала.
- Предполагалось, чтё я буду на подхвате. Знаете, следить за тем, чтёбы во время осады было все необходимое, оказывать первую помощь, если понадобится, - отпила уже остывший чай, вздохнула, - в общем, всячески помогать по мере моих возможностей. Кто же знал, чтё именнё там развернуться основные боевые действия?
Улыбнулась даже немного весело.
- С травматизмом у меня всегда были особые отнощения и я как-тё очень бистро из категории «помощница» перешла в категорию «пациентка». Пожалуй, это был мой самый короткий рабочий день.
Сейчас казалось, что те события произошли невероятно давно, а ее жизнь до Хогвартса была какой-то ненастоящей. Все те знакомые и не очень люди казавшиеся важными сейчас не имели значения, да и она, по всей видимости, не особо была им нужна, раз единственным человеком изредка писавшим ей была соседка, присматривающая за котом.
Продолжила после небольшой паузы.
- А потом, тё одно, тё другое… и из пациента школьного лазарета, я стала вашей.
Такой вот, иногда даже очень живой и адекватный переходящий трофей.
- И, oui, можете на меня положиться, - ответила на вопрос про, аптечку. А как еще? Это совершенно не сложно и с чего-то нужно было начинать, так почему не с этого?
Кивнула пару раз, нахмурилась. Написать Снейпу, да. Лучше было бы навестить директора лично, но возвращение в школу было не самой хорошей идеей, поэтому с радостью перевела мысли в сторону насущных дел. Отвлекаться на что-то нейтральное, чтобы не зацикливаться на совершенно ненужных сейчас мыслях - это же нормально?
- Хоть сейчас, Адель, если еще не совсем поздно. Иначе, нам придется сесть на диету, состоящую исключительно из печенья и чая.
К тому же, с трудом помнила, как преодолела путь от Хогвартса до дома. Нужно было восполнить этот пробел и посмотреть, что это за Хогсмид такой.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Сб мар 07, 2020 8:36 pm

Слушала внимательно, продолжая легко улыбаться и делая себе пометку как можно скорее дать мисс Крю возможность ориентироваться в собственной небольшой библиотеке. Все ее излюбленные справочники и рекомендации, пожалуй, наконец-то можно будет освободить от пыли.
- Отлично! - хлопнула в ладоши, услышав про аптечку.
А потом встала и снова взялась за пальто.
- Значит - гулять! Только оденьтесь потеплее, - и покачала головой. - Экскурсовод из меня, конечно, так себе. Большую часть времени я провела в этих стенах. Тут путь до лавки бы вспомнить. Вам доводилось бывать в Хогсмиде?
Дождалась, пока девушка соберется, и распахнула дверь, впуская внутрь морозный воздух.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Вс мар 08, 2020 11:40 am

Идти в лавку нужно было действительно сейчас. Быстро в стала и, расстегнув молнию сумки, заглянула внутрь. Не густо. Но ведь она и не планировала, что все так затянется. Вздохнула и трансфигурировала туфли в удобные ботинки. Туфли. Туфли, Зоуи!? О чем ты думала, когда собиралась?!
- Нет, я тут впервые, - отозвалась, натягивая кофту поверх рубашки и накидывая мантию.
- Ничего. Думаю, мы не заблудимся.
Улыбнулась Адель, выходя на улицу.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Ср мар 18, 2020 7:56 am

Домой вернулись только вечером.
Без лишних разговоров, наполнила чайник водой и поставила на огонь.
- Фууух... - устало выдохнула, плюхнувшись на стул. - Теперь мы спокойнё можем просидеть дома пару недель, вовсе не виходя на улицу.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Ср мар 18, 2020 10:38 am

Скинула верхнюю одежду и весело рассмеялась.
- О, меня это только радует, поверьте. Но вам совершенно не обязательно так...
Фразу не закончила, увидев уже знакомого филина. Развернула короткую записку и удержала лицо от того, чтобы не нахмуриться. Что это? И... почему сейчас?
Впрочем, все размышления можно делать и на ходу. Быстро проверила саквояж на наличие всего необходимого и сосредоточенно повернулась к Зоуи.
- Меня срочно вызывают в Хогвартс. Думаю, за пару часов вполне управлюсь. Если задержусь дольше - пришлю записку или приду петлей.
Достала медальон и надела на шею, кивая Зоуи. В последние недели она справлялась очень хорошо, но осторожность еще никому не вредила. А время наедине с собой ей тоже было нужно.
- Не потому, что вам не доверяю, - сказала ровно то, что думала. - Я уверена, что вы справитесь. Но мне будет спокойнее, если вы наденете его как... Талисман. Даже если я где-то еще, я все равно рядом с вами, пока вам это нужно.
Дождалась, пока Зоуи выполнит ее просьбу, и мягко сжала ее ладони.
- Боюсь, разбираться с покупками придется вам. Можете устроить их по своему вкусу. И я определенно должна вам ужин!
Кивнула, улыбнулась и шагнула в камин.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Ср мар 18, 2020 2:12 pm

Нахмурилась. Хогвартс. Снова. Вздохнула кивнув.
- Конечно, я понимаю, - послушно надела медальон.
Поймала себя на мысли, что категорически не хочет, чтобы Адель уходила. Эта школа приносила одни расстройства.
- Надеюсь, там ничего серьезного. Буду вас ждать.
Проводила Адель. Коснулась медальона. Вздохнула. Ничего, еще немного сможет побыть одна. Главное, составить план действий и четко ему следовать. Два часа. Всего два часа.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Вс апр 12, 2020 7:35 am

Потратив достаточно много времени на сортировку и распахивание по кладовке продуктов, поднялась в спальню, приняла душ и привела себя в порядок. Нужно было еще написать пару писем, набросать все-таки план их пока воображаемого отпуска, а к приходу Адель, заварить чай и сообразить что-то на ужин.
Взглянула на часы. Нахмурилась. Задерживается. Нервировал не сам факт задержки, а то, что она в Хогвартсе, а это могло значить все что угодно. Но, может, просто заработалась и не уследила за временем? Подождать, еще немного подождать.
Продолжала уже как-то бесцельно переставлять посуду, поправляя скатерть и стараться заполнить всю себя этой бытовой суетой. Просто подождать. Еще немного.
Тревога нарастала, не позволяя сосредоточиться, а из головы не выходило «…пришлю записку или приду петлей». Пришла бы. Она бы обязательно пришла. Что-то случилось. Совершенно точно. Она бы не оставила так. Не она.
Значит, в Школу? От перспективы столкнуться с Месарошем стало по-настоящему дурно. Провела ладонями по лицу. Соберись, Зоуи, ты же так хорошо справлялась. Что же поменялось? Школа - это всего лишь Школа.
Опустила руку, нащупывая цепочку и вытягивая ее. Только бы получилось, только бы пришла, только бы все эти надуманные тревоги так и остались тревогами.
- Адель, пожалуйста... пожалуйста… - шептала, сжимая медальон, словно целительница могла бы ее слышать.
Минута. Две. Пять. Ничего. Тишина.
Взглянула на камин и зябко повела плечами. Сможет? Да. Должна.
Проверила бутылек в кармане брюк, нервно выдохнула и шагнула в камин.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср сен 02, 2020 9:19 pm

Найти нужный дом оказалось не сложно. Да, и табличка указывала, что никакой ошибки нет. Здесь уже можно было отпустить эльфа - мисс Фаркаш не была одиноко сидящим Доу, для визита к которому требовались особые правила приличия.
Приблизилась к крыльцу и позвонила в колокольчик. На нем ведь должны быть сигнальные чары, вероятно?
Отшагнула чуть назад, чтоб не стоять прямо под дверью. Оставалось решить, что она скажет.

Ответить

Вернуться в «ДОМ АДЕЛЬ ФАРКАШ»