Кухня-гостиная

Небольшой двухэтажный деревянный дом, ничем внешне не примечательный, расположился в самом конце Тыквенного бульвара. Но если подойти поближе, то на потрепанной временем стене рядом с входной дверью можно заметить свеженькую табличку: "Амбулатория. Режим работы: круглосуточно".
Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Вт ноя 22, 2022 12:02 pm

Слова должны были ее успокаивать, но отчего-то раздражали. Вид, тон, все в мистере Доннере производило самое благоприятное впечатление, более того, совершенно не казалось игрой или формальностью. Однако, чем больше юноша говорил, тем сложнее становилось Адель Фаркаш. Контролировать свое лицо, сейчас больше похожее на маску, ломающуюся под напором внутренней бури. Размеренно дышать, потому что дыхание перехватывало помимо ее воли. Держать руки так, как полагается всякой воспитанной леди, и руки эти, предав хозяйку, уже сжимали и разжимали кулаки, непрестанно дрожа.
Комната будто надвинулась на Адель Фаркаш, раздавливая истончившуюся за недели, а может быть, месяцы тревог и бесцельной безжалостной внутренней борьбы. Зергиус Доннер говорил о себе, а она видела отчий дом и собственную гувернантку, не скупившуюся на розги. В ее сознании вдруг Хогвартс, который она узнать не успела, перемешался с Дурмстрангом, воспоминания о котором вспыхнули вдруг болезненными картинами. Сам же Зергиус Доннер, совершенно того не подозревая, обрел черты одновременно и молодого франтоватого Лёринца, и неблагодарной Зоуи, и всех тех бесконечно сменяющих друг друга лиц, которым она помогала и помочь не могла.
- Как вы смеете! - вскричала, хватая рукой случайно подвернувшуюся шкатулку. - Идите вон! Вон из моего дома!
Треск разлетевшегося у противоположной стены дерева поглотил глухой удар часов.
- Я ценю вашу откровенность, мистер Доннер, - проговорила, слегка нахмурившись. - И буду рада, если мир, который вы нарисовали, в действительности окажется таким же простым и для мисс Авиллы.
Поправила ворот рубашки, с удивлением замечая тремор в пальцах. Ей следует больше спать.
Развернулась и вернулась в кабинет, уже привычно игнорируя усилившееся беспокойство человека, который забыл что-то важное, но совершенно не может уловить, что именно.

Ответить

Вернуться в «ДОМ АДЕЛЬ ФАРКАШ»