Кухня-гостиная

Небольшой двухэтажный деревянный дом, ничем внешне не примечательный, расположился в самом конце Тыквенного бульвара. Но если подойти поближе, то на потрепанной временем стене рядом с входной дверью можно заметить свеженькую табличку: "Амбулатория. Режим работы: круглосуточно".
Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Вт мар 22, 2022 9:58 am

В другой момент ее бы, безусловно, заинтересовала столь лестная характеристика джентльмена, от имени которого приходят письма в их дом. Сейчас же сыплющая подробностями Зоуи с каждым новым словом вызывала только большее раздражение. Почувствовать при этом стыд или неловкость в ответ на укор, звучащий настолько справедливо, и вовсе не выходило.
- Оскорбительно - утверждать, что я написала письмо, которое я не писала!
Неужели Зоуи думает, что внушить человеку что-то настолько просто? Она прекрасно помнила яркий и пышный букет, стоящий на столе рождественским утром. Букет, который, без всякого сомнения, получила сама Зоуи накануне.
Сделала шаг назад и покачнулась. Дыхание сбилось, комната поплыла перед глазами. Медленно вдохнула, укладывая пальцы правой руки на запястье и сосредотачиваясь на том, чтобы посчитать частивший пульс. Она не допустит в мысли сумбур, она не позволит одурачить собственное сознание. Тем более, по настолько невообразимо непонятной причине.
Однако, как же это удобно устроено, прямо-таки с безупречным изяществом. На письме стоит имя Адель Фаркаш, не Зоуи Крю. Зелья пропадают из аптеки амбулатории, ответственность за которую несет Адель Фаркаш. Мисс Крю же - практически благотворительница, работающая за небольшое жалованье в никому не нужной шотландской деревне, а не праздничном Париже.
Покачала головой, не в силах справиться с этим открытием так же запросто, принимая удобное и безопасное объяснение. Просто устала. Забыла. Не проверила дверь.
- Моя память ни разу до этого дня не подводила меня, так с чего бы ей начинать?
Сделала еще один неосознанный шаг назад. Растерянный и искренний вид француженки причинял практически физическую боль, нисколько не помогая выровнять дыхание.
- Если не доверяете моим словам, - произнесла с большей горечью, чем ей хотелось демонстрировать, - можете проверить мой дневник. Вы знаете, я веду его без пропусков. Пожалуйста, читайте, ни в чем себе не отказывая.
Отдавать дневник в руки не требовалось, мисс Крю прекрасно знала, где он лежит: на стопке книг у дивана.
Каждый вечер практически в одно и то же время вот уже без малого двадцать дет Адель Фаркаш открывала блокнот, исписывая аккуратно подшитые страницы. Страницы заканчивались, менялись блокноты и обложки, а в ее сундук отправлялся новый кусочек ее жизни, бережно хранимый. Она никому и никогда не давала свои дневники, но сегодня даже не ощутила тревоги сверх уже поселившейся в ее теле. Если у Зоуи Крю достанется совести читать, она лишь убедится, что никакого букета и никакой переписки не было.
Они обе это прекрасно знали.
- Прошу прощения за резкость, - выпрямилась. - Я слишком устала, вы правы. Мне пора вернуться к работе.
Крепко спящая мисс Авилла и еще более крепко спящий мистер Ларсен, разумеется, не требовали ее внимания, но оставаться с Зоуи наедине она больше не могла. Возможно, завтра ей даже удастся посмотреть на нее, пожелать доброго утра как ни в чем не бывало. Однако прямо сейчас ей действительно захотелось забыть и, возможно, забыться.
- Доброй ночи, - пожелала, не глядя, и развернулась, пытаясь спрятаться в кабинете.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Вс апр 03, 2022 6:08 pm

Недоверие Адель не прекращалось, а от открытых обвинений становилось совсем уж горько.
- Ви считаете, чтё я способна на такое! - прижала руки к груди, искренне расстраиваясь. - Способна вот так вас обманывать?
Неужели она чем-то скомпрометировала себя, что Адель вот так просто поверила в то, что за ее спиной плетутся интриги. Самое ужасное, что эти интриги были бессмысленными. Искренне не понимала, как могла так быстро потерять доверие.
- Нё… зачем мне это? Я живу в вашем доме, я работаю на вас! Moi... vous... мы же подруги, Адель! Разве нет?!
Им пора было вызывать специалиста по выведению мозгошмыгов? Других объяснений такому поведению коллеги придумать не смогла.
- С того, чтё ви не даете своему организму достаточно отдыха и с того, чтё у вас оказывается есть некоторые проблемы с алкоголем, - ответила упирая руки в бока. - Я би не стала вас соблазнять ликером, если би знала о вашей особенности.
Вот же чертов ликер! Еще этот мистер Грим! Надо же так всему совпасть, что теперь они ссорятся из-за этого дурацкого мужика!
- Не буду я читать ваш дневник! Ви сума сошли? - выпалила в сердцах.
Нельзя сказать, что соблазна, быстренько пролистать чужие секреты, не возникало, но считала ужасно расточительным терять друзей из-за минутного приступа любопытства.
Нет уж! Оставлять все так не планировала. Могла закрыть глаза, на то, что близкий человек ошибся и, не разобравшись, подозревает и сыпет обвинениями, но то, как Адель относилась к самой себе, было похоже на самоистязание.
- Адель, послушайте, тё, чтё вы говорите…
“Не имеет смысла! просто бред! Очнись!”
Замолчала, понимая, что скорее всего ничего не добьется попытками доказать, что это не она писала письма. Вот же засада.
Даже одна крохотная мысль, что что-то могло пойти не так, была для Адель чудовищной. Как же тяжело жить, когда привыкаешь к тотальному самоконтролю и планированию. Планирование и следование планам никогда не было сильной стороной Зоуи, но Адель в этом была профессионалом. С ее ежедневниками заполненными аккуратным ровным почерком, ее дневниками… Дневниками!
Схватила блокнот со стопки книг и, перемахнув через спинку дивана, догнала коллегу. Придержала свободной рукой дверь кабинета и сунула Адель ее же дневник.
- Ви читайте! Давайте уже разберемся, с этим чертовым письмом! Иначе, мне придется отправиться в Мунгё за оригиналами, чтёбы мы могли сравнить почерк.
Или притащить Грима, чтобы тот снова припер пошлый огромный букетище.
- Ви подозреваете меня и поэтому не носите мой подарок? - спросила тихо, пытаясь поймать взгляд... теперь уже даже не знала как называть Адель...
Вопрос был совсем неуместным, но он беспокоил ее с самого Рождества, а сейчас как-то сам озвучился.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Пн апр 11, 2022 7:52 pm

Считала ли она, что мисс Крю способна на обман? Расчетливый, сознательный и подлый?
- Нет, Зоуи, не считаю.
Это было правдой до последнего звука, но также правдой было и все остальное. Разумеется, в одном сознании подобное уживаться не способно. Человек делает или одно, или другое. В одном здоровом сознании.
Или это уже ее разум пытается оградить ее от болезненной реальности, выдавая худшее за просто плохое? Разве не легче мысль, что она невнимательный целитель и просто никудышная компаньонка, неспособная стать подругой даже такому человеку, как мисс Крю? Погрузившись в себя, она перестала замечать, а пока она не замечала, Зоуи стало хуже?
Это бы все объясняло. Попытки привлечь внимание, нерациональное поведение, ненужная переписка и совершенно неподдельная искренность сейчас. Сколько раз она видела подобное, но в гораздо худших формах. Никто не способен обмануть нас так подло и так страшно, как собственный мозг.
Да, найденное объяснение способно было снять все вопросы, расставить все точки, уложить на места всю ответственность. Однако, каким-то парадоксальным образом, тревога не уменьшилась.
- Проблемы с алкоголем? - переспросила, внутренне холодея. - Я... Я позволила себе...
Схватилась за горло рукой, ощущая ее как кусок льда на разгоряченной коже. Следовало бы переместить руку на лоб, который горел сейчас внезапной практически фантомной болью. Смежила веки, смаргивая Зоуи, оказавшуюся в густом сладком дыму. Она превратилась в колдографию, которой никогда не существовало. Колдографию из той, другой и чужой жизни.
Попыталась скрыться в кабинете, полностью дезориентированная, но ей этого не позволили. Отшатнулась к стене. Разве она многого просит? Личного пространства в собственном же доме!
Дневник не взяла, прижимая его к чужим рукам.
- Я прекрасно знаю, что там написано!
Холодный ком из горла переместился в желудок, поддерживая в ладонях мелкую дрожь. Она все прекрасно помнит, она не поддастся на эти провокации.
- Вы правы, Зоуи, я устала. Ужасно устала. Ваш подарок?
Еще одна мысль, еще одна проблема, еще одна тревога совершенно не желала оказываться в голове. Будто бы там не находилось достаточно места. Имеет ли она право сказать сейчас встревоженной и путающейся в реальности мисс Крю еще и о том, что никакого подарка она не получала? Что этот подарок, вероятнее всего, существует лишь в воображении?
- Нет, - покачала головой. - Конечно же нет. Я... Пустите меня, пожалуйста. Обещаю, мы со всем разберемся. Сейчас я должна идти.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Пт май 06, 2022 2:21 pm

Cмена эмоций, совершенно несвойственная Адель, выбивала почву. Точно видела, что что-то происходит, но это же совершенно не ее специальность, она совершено поверхностно знала специфику деятельности Адель.
И всегда была тут на вторых ролях - помощником, подстраховкой. Она не решала серьезных вопросов, не несла ответственность в целом за работу амбулатории, не оплачивала счета и не занималась другими неинтересными ей делами. Всю канцелярию и бюрократию вела Адель, кроме той, что касалась лично ее - Зоуи, - работы. И это вполне устраивало.
Что же случилось? Может Адель ударилась головой и решила не освещать этот момент, решила, что справится сама, просто выпив зелье? А травма оказалась серьезней, чем полагала.
- Считаете, иначе не говорили бы мне всего этого, - отозвалась чуть обиженно, не очень доверяя ответу. - Сколько писем ви получили, кроме этогё?
Стоило узнать заранее о масштабах бедствия и о чем в этой переписке успела рассказать Адель… или не Адель.
- Ох, нет-нет! Ви... не сделали ничегё компрометирующего, ви простё написали письмё и все! Простё ответили на знак внимания от мистера Грима! И вот... забыли. Постойте, а чтё собственнё ви помните из вечера Рождества?
Упоминать о поцелуе не стоило, да и не Адель тогда позволила себе лишнего. Тогда она была самой собой - уверенной, спокойной, снисходительной. Но если она не вспомнит и это, то значит проблема существовала уже в тот вечер! А она, растяпа ее не заметила!
Дневник, остался в руках, а Адель тем временем становилось все хуже.
- Подарёк, - подтвердила растерянно, - я оставила его там, - указала на место, где ранее оставляла пакет.
Не было или снова не помнит? Но он был! Это легко проверить, связавшись с продавцом, у них определенно остались записи и... но этё же не так важно, важно, что он был и исчез, важно, что кто-то ведет переписку от лица Адель. И лучше бы это был кто-то реальный.
Полностью перегородила вход в кабинет, все еще прижимая дневник к себе.
- Не должны, Адель. Ви не должны. Ничего сними не случится. Один спит, вторая… я полагаю, тоже и оба в вашем круглосутёчном бдении не нуждаются, - произнесла, меняя тон на рабочий.
В таком состоянии Адель могла представлять некоторую опасность для пациентов и для себя.
И как же больно было осознавать, что не заметила раньше изменений в поведении коллеги. Ах, если бы только она была более внимательной, не пришлось бы сейчас вести этот непонятный и нервирующий разговор, который к тому же стоило как-то заканчивать. Отпускать Адель не планировала, но шаг в сторону от двери сделала, давая пространство им обеим.
Хорошо, что имела привычку не расставаться с волшебной палочкой. Холодное дерево легло в ладонь, добавляя решимость действовать, а не уговаривать.
- Dormio, - произнесла спокойно, сделав необходимы жест.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Адель Фаркаш » Пт май 27, 2022 2:09 pm

Зоуи не услышала ее просьбу, продолжая настаивать.
- Чего вы хотите добиться? - спросила вместо ответов, ощущая жгучее неприятное раздражение. - Я уже сказала вам, что не готова продолжать этот разговор сейчас.
Раздражение ужалило острее, вытесняя легкое удивление. Зоуи действительно оставляла для нее подарок? Твердо была убеждена в том, что все эти детали не требовали немедленного выяснения. Разве она не выразилась однозначно? Разве не просила прямо и просто? Разве не имела права в собственном доме делать то, что хотела в тот момент, когда ей это было необходимо?
Похоже, мисс Крю так не считала.
Скрестила руки на груди, качая головой. Рождество она помнила прекрасно и во всех деталях. Застолье, кофе, ликер и то, что тогда показалось ей сближением. Букет Адель тоже помнила прекрасно, и букет принадлежал не ей. Она ошибочно приняла соседство и наставничество за дружбу, не так ли? Иначе Зоуи бы не утверждала, что Адель допилась до беспамятства. Вот где содержалось настоящее оскорбление!
Иначе Зоуи не достала бы палочку.
Однако, даже в этот момент опасности не ощутила, глядя на компаньонку скорее недоуменно и вопросительно, чем как-либо еще. Поэтому и от последовавшего заклинания не попыталась уклониться, совершенно не ожидая подобного жеста.
Мир перед глазами Адель Фаркаш померк чрезвычайно удачно, откладывая необходимость разбираться со всеми совершенными этим вечером открытиями.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Ричард Нортон » Вс июн 12, 2022 10:13 am

Конечно, аппарировать в чужой дом не следовало. Следовало отправить сову, попросить о встрече, посулить щедрое вознаграждение, но все эти действия требовали времени. Времени, которого у них с Брентон не было.
Поэтому осторожно поставил невесту на крыльцо дома и ударил кулаком в дверь, прямо пониже таблички "круглосуточно".
- Эй, хозяйка! Ты нам срочно нужна!
Если Фаркаш не с пациентом и не с мужиком, она точно должна их услышать! Да и если с мужиком - тоже.
Вот только дверь от удара кулака открылась сама собой. Значит - не с мужиком.
Расценил это как приглашение и поманил Дженни внутрь.
- Идем, нас ждут.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июн 12, 2022 10:27 am

Негромко ойкнула, не ожидая, что они вот так вдруг аппарируют. А потом удивленно уставилась а дверь. Она-то думала, что они отправятся в их будущий дом. Но эта дверь точно вела в другое место. И она даже знала, в какое.
Поспешно принялась стирать платком следы слез с лица. Ну, что у мистера Нортона за манера приводить ее в гости в неподобающем виде? То к Миллерам, теперь вот к мисс Фракаш! Что о них будут думать, в конце концов?
Почему мисс Фаркаш позвала их к себе на Рождество - она даже представить не могла. Может быть, она снова невеста мистера Месароша? Может, он теперь будет другим, раз он не с Никой?
Неуверенно двинулась следом за женихом, не решаясь пока ничего ему больше говорить.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Вс июн 12, 2022 3:00 pm

Адель, вполне предсказуемо, не стала сопротивляться. Она бы и сама не стала, поменяйся они местами.
Наполняясь смешанными чувствами, подхватила уснувшую коллегу и аккуратно опустила на пол.
- Мне очень жаль, чтё пришлось это сделать, - произнесла, оправдываясь скорее перед собой. Адель не оставит ее такой поступок без внимания. И стоило уже сейчас подумать, куда переехать или уехать вовсе. Тут как пойдет.
Сейчас же у нее есть время чтобы… чтобы что? Чего она хотела добиться вот этим жестом. Может, это не Адель ведет себя странно, а она сама. Может, нет никаких писем, которые получала Адель, а есть разыгравшееся воображение Зоуи. Сжала переносицу до боли зажмурившись. Стоп.
Сначала стоило отнести Адель в более удобное место. Взмахом палочки подняла Адель и переместила на второй этаж.
Как раз решала в какой комнате Адель будет менее неприятно проснуться, когда в дверь неожиданно громко забарабанили.
- Une minute! - крикнула со второго этажа, не очень надеясь, что барабанивший в дверь услышит.
На секунду замешкалась. Ни одна из спален не был приемлемым вариантом на сто процентов, поэтому выбрала свою. Если у Адель есть какие-то личные причины на то, чтобы игнорировать свою комнату, так и быть. После сделанного нельзя было еще больше усугублять ситуацию, хотя куда уж больше.
Наспех переоделась перед тем как спуститься. Впрочем, плате было не намного длинней халата, одно преимущество - не распахнется в самый неподходящий момент.
Спустилась вниз и остановилась, удивленно глядя на посетителей. Не часть к ним наведывались гости из Хогвартса.
- Здравствуйте. Чтё-то слючилось?
Вряд ли они заглянули, чтобы вылечить насморк.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Ричард Нортон » Вс июн 12, 2022 3:24 pm

- Мисс Хрю? Добрый день.
Кажется, эту старую помощницу Месароша, которая давным-давно пропала из Хогвартса, звали именно так. Вот только что она тут делает? Разве ее стажировка не закончилась лет сто назад?
- Нам нужна мисс Фаркаш. У нас назначено.
Врать, разумеется, нехорошо, когда тебе лет пять или одиннадцать. Но не когда ты уже давно вырос из школьной формы, а невеста подыхает на глазах.
- Позовите ее, пожалуйста.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июн 12, 2022 3:38 pm

А вышла к ним совсем не мисс Фаркаш.
- Здравствуйте.
И уже начала отрицательно мотать головой, намереваясь подтвердить слова мистера Нортона. Он же это должен был сказать? Что ничего не случилось, никто не пострадал, а они просто в гости?
Но жених сказал что-то другое. Назначено? Что значит "назначено"? Зачем им назначено у душеспасителя?
Перевела обеспокоенный взгляд с целительницы на жениха и обратно.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Вс июн 12, 2022 5:45 pm

Кот спустился следом за хозяйкой, черной тенью скользнул к дивану и оттуда уставился на гостей. Некоторое время просто смотрел. Решив, что безопасней подойти к человеку поменьше, осторожно приблизился к девушке, вытягивая шею, принюхиваясь и готовясь при любой опасности среагировать.

Наморщила нос, слушая бойкого незваного гостя.
- Мисс Крю, - автоматически поправила мужчину.
Она уже и забыла, какие они бывают неприятные в своей напористости. До этого момента все больше общалась либо с приветливыми продавцами, либо со старичками, которые были рады вниманию любой женщины младше шестидесяти лет.
Сделала несколько шагов к пришедшим, оценивая и мужчину и девушку.
Ей, конечно, было далеко до Адель с ее умением читать людей, но немного заплаканное лицо девушки отметила.
И секретарем она не была, однако такие визиты обычно не проходили в амбулатории и не начинались с вышибания двери. Не стала бы Адель приглашать кого-то, когда у них два пациента в кабинете, а других подходящих для бесед помещений в доме просто нет. Даже если и была какая-то запись, мисс Фаркаш сейчас мирно спала и точно не могла никого принять.
- Ваши фамилии? По какому вопросу и на какое время вам было назначено? - уточнила, только лишь для того, чтобы освежить в памяти фамилии посетителей.
Может, их визит не был связан со специальностью Адель, тогда и она бы сгодилась.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Ричард Нортон » Вс июн 12, 2022 8:35 pm

Подхватил Брентон под локоток, создавая образ чинной пары.
- Нортон и Нортон. Глава шотландского аврората, между прочим. У меня строгий, срочный и конфиденциальный разговор, от которого зависит будущее всей страны. И я не могу разглашать суть проблемы посторонним.
Подсветил Люмосом пространство в коридоре и гостиной, в которой, кажется, они и находились.
- Где Фаркаш, мисс Крю? Что вы делаете в ее доме? Почему она не отзывается?
Создал патронуса-корову, отправляя короткое сообщение.
"Адель, ты нужна в гостиной".
Если она и на патронуса не ответит... Что ж, допрашивать Ричард Нортон умел.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июн 12, 2022 9:00 pm

Кот. Трогать без спроса чужого кота было невежливо. Так что просто шевельнула в его сторону пальцем, переключаясь на наблюдением за животным. Всего на минуту.
- А? - едва слышно удивилась.
Нортон. Он назвал ее Нортон. Словно они муж и жена.
Приклеилась взглядом к жениху, как будто на его лице можно было рассмотреть еще какие-то подробности. Вдруг ему понравилось звать ее Нортон?
Но пока понятно было только, что они тут по какому-то делу, связанному с его работой. Вернее, мистер Нортон тут по этому делу, а она - чтобы...
Додумать свою мысль она не успела, во все глаза уставившись теперь на патронус. Она видела его впервые. И это была ... корова! И значит, он на самом деле не смеялся над ней тогда!
- А...
Сделала шаг вслед удаляющемуся патронусу. И, наверное, если бы жених не придерживал ее, так и пошла бы за коровой.
- Это же...
Взволнованно обернулась к жениху.
- Это...

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Вс июн 19, 2022 2:24 pm

Нет им точно всем нужно проверить головы. Потому что самым здоровым из присутствующих казался кот, который воспринял шевеление пальцами, как сигнал к действию. Набрался смелости и постарался до этих самых пальцев дотянуться, чтобы разнюхать чем интересным можно там разжиться.

Супруга? С интересом посмотрела на слишком уж юную особу, но ничего уточнять не стала.
- Очень приятно. Снова. - постаралась удержать на лице доброжелательную полуулыбку и представилась, - Зоуи Крю.
Конечно, по делу государственной важности обращаются в амбулаторию. Куда же еще?
- Я осталась в Хогсмиде после осады школы. Адель, т.е. мадам Фаркаш предложила мне работу, - терпеливо пояснила. - Теперь я тут живу.
Гости нервировали своим совершенно неподходящим появлением, но пришлось запрятать свое недовольство подальше.
Был у бабули один кавалер из военных. Очень уж был нервным и агрессивным типом.
Не хотелось нарваться на очередного повернутого вояку.
Сложила руки на груди, вздохнула, продолжая объяснять, как маленькому ребенку.
- Людям иногда нужнё отдыхать. Спать. Набираться сил. Делают они обычно этё в спальне, а не в гостиной. Работа у нас посменная, как вы могли догадаться.
Молча следила за действиями мужчины и за перемещением сверкающего животного. Вот же удивительно бесцеремонный человек.
- Миленькё. Спящие люди обычнё не склонны срываться по первому зову, мсье Нортон.
Конечно, если это не подчиненные самого мсье Нортона.
- У вас все нормально? - уточнила, посмотрев на девушку.
Та была немного пришибленной. Кажется, мадам Нортон была вполне себе бодрой и разговорчивой в их последнюю встречу.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс июн 19, 2022 5:13 pm

Замолчала, резко вспоминая, что тут еще целительница есть. Зачем ей смотреть на ее странное замешательство по поводу коровы?
Встала на место, где и стояла. Скосила глаза на кота. Не спрятался?
Протянула к животному руку ладонью вверх.
Все-таки происходило что-то странное. Мистер Нортон сказал, что их ждут, но мисс Фаркаш спала. Неужели у него что-то прямо такое срочное?
- Ричард, - легко тронула жениха за рукав, - может, ты лучше завтра? - осторожно предложила.
Как раз сходит без нее, решит свои важные государственные дела без лишних ушей.
- У меня? - не сообразила, почему ее вдруг спрашивают про нормально. - Да, мэм, все хорошо. У вас кот хороший. Можно его погладить?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Ричард Нортон » Вс июн 19, 2022 8:14 pm

Коснулся губами макушки Брентон.
- Поиграй пока с котиком. Котик - это хорошо. А я пока Адель найду.
А сам подвинул леди Хрю в сторону и двинулся наверх. Даже если мисс Фаркаш спит в такое странное время, ей придется проснуться. Сама же написала на дверях, что работает круглосуточно! А он найдет, чем именно компенсировать душеспасительнице доставленные неудобства.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Вт июн 28, 2022 9:20 pm

Кот ткнулся мокрым носом в пальцы девушки. Плюхнулся на пятую точку и издал протяжный требовательный мяв.
Второй человек его мало интересовал, только заставлял иногда прижимать уши к голове, когда тот слишком громко говорил. Слишком. Громкий. Человек.

- Да, конечно, - кивнула девушке.
Кот не представлял опасности для гостей. Обычно не представлял, потому что гости себя менее нагло. В сложившейся же ситуации не могла гарантировать сохранности пальцев мадам Нортон.
- Имейте уважение, мсье Нортон! - не выдержала, переходя на повышенные тона. - Прекратите вести себя как... как... как в казарме! Ми не гвардейцы, чтобы выполнять все ваши требования!
Попыталась хоть как-то вразумить мужчину и физически перегородить ему дорогу, захлопывая и запирая дверь к лестнице наверх.
У нее же был такой замечательный план и было время, чтобы попробовать разобраться в состоянии Адель, а теперь она тратит его на “гостей”. Такими темпами, рисковала оказаться на улице без права на возвращение и с запятнанной репутацией раньше чем предполагала.
- А ви так и будете смотреть как супруг вривается к незамужней даме в спальню! - прикрикнула на девушку. - Считаете этё нормальным?
Хорошая семейка. Им обоим точно нужно к мозгоправу. Но не сейчас! Не сегодня!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июн 28, 2022 9:47 pm

Засветилась как лампочка, получив свой поцелуй. Присела рядом с котом, потянулась к нему двумя руками, чтобы погладить. И на какую-то минуту перестала следить за препирательством в комнате.
Пока не сообразила, что обращаются уже к ней.
- М? - подняла вопросительный взгляд на целительницу.
К даме в спальню? Нет, пожалуй, ей не нравилось такое.
Перевела взгляд на жениха. А что она ему скажет? Она же десять минут назад извинялась и вот опять? Он опять скажет, что она в нем слишком сомневается. Или это не слишком, раз даже мадам колдомедик спрашивает у нее...
Посмотрела на целительницу. Слишком, да? Она должна что-то сказать Ричарду?
И снова глянула на жениха. Или не должна? Разве она может ему мешать? А если он на нее рассердится?
- Я...
Сгребла кота в охапку, прижимая к себе. Зачем вообще ее спрашивать? Откуда ей знать, что она должна считать?
- Я думаю, чья-то жизнь в опасности, мэм. И ... и это очень важно. Очень-очень, - отозвалась, впрочем, не слишком уверенно.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Ричард Нортон » Чт июн 30, 2022 9:13 pm

Аккуратно поднял леди за талию, развернул в воздухе и поставил позади себя, тоже подтолкнув к коту.
- Идите животное погладьте, мадам. Говорят, это успокаивает. Или кофе нам сделайте. Латте с карамелью и двойной эспрессо.
Оставил заказ и беспрепятственно поднялся наверх, поигрывая в ладони палочкой. Нет, в том, что дама уединилась с кем-то он очень сомневался: от шума внизу Адель бы точно как-то дала о себе знать. Вышла бы, наорала бы, попросила подождать, да хоть тапком кинула, если причиной уединения был кавалер.
Но Адель молчала. И была при этом в доме. Брентон была права: что-то тут не так.
Осторожно открывал одну дверь за другой, пока, наконец, не нашел в спальне на кровати бесчувственное тело. Бесчувственное? Или просто спящее?
Крикнул вниз.
- Дженни! Твоя помощь нужна.
Не зря же невеста учила других колдомедицинским чарам? Пусть оказывает первую помощь сама. И трогает Адель тоже сама. Хотя... Потрогать и он бы не отказался!

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Кухня-гостиная

Сообщение Зоуи Крю » Сб июл 09, 2022 11:01 am

Блаженно заурчал, расслабляясь в объятиях девушки, вытягиваясь и окончательно расслабляясь. Довольно прищурился и ткнулся носом в подбородок, а потом и лизнул пару раз.

Гости не унимались и не хотели уходить. Даже не успела возмутиться безразличию девушки к поступкам собственного супруга.
- Нахал, - взвизгнула, перестав ощущать под ногами пол и, извернувшись, пнула мужчину куда придется. Очень надеялась, что получится попасть по какую-нибудь болевой точке, тогда даже можно будет записать его в ряды пациентов и оправдать его нахождение в амбулатории.
- Scandaleux!
Кофе ему сделать! Только если вылить за шиворот, как и его благоверной, чтобы взбодрить и действительно подвергнуть пару жизней опасности.
- Ви не имеете права туда ходить! Vous... ви ни черта не понимаете и лезете не в свое делё, мсье Нортон!
И даже немного удивленно посмотрела на девушку, которая все еще возилась с Бонбоном вместо того, чтобы тащить мужа домой. Помощь вот этого безвольного существа?
- Ох, не видумывайте, мадам Нортон, - обратилась к гостье сдержанно и сторого, - единственний источник опасности в этём доме - ваш супрюг.

Ответить

Вернуться в «ДОМ АДЕЛЬ ФАРКАШ»