Комната для посетителей

Небольшой двухэтажный деревянный дом, ничем внешне не примечательный, расположился в самом конце Тыквенного бульвара. Но если подойти поближе, то на потрепанной временем стене рядом с входной дверью можно заметить свеженькую табличку: "Амбулатория. Режим работы: круглосуточно".
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Комната для посетителей

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт фев 06, 2020 4:07 pm

farkash-komnata.png
Бывшая спальня преобразилась в уютный кабинет. Около ведущих в сад дверей расположились кресла для приема посетителей. Чуть поодаль, вдоль стены – два узких рабочих стола, один напротив другого, разграниченные простым деревянным книжным шкафом. Большую часть комнаты закрывает ширма, но если заглянуть за нее, можно увидеть обычную односпальную кровать, тумбочку, вешалку для одежды и дверь, ведущую в ванную комнату.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Комната для посетителей

Сообщение Зоуи Крю » Пн июл 20, 2020 12:51 pm

По обыкновению сидела в кабинете, склонившись над книгами.
Амбулатория не была очень уж интересным местом. Местные жители считали своим долгом приходить с откровенной ерундой, которая в было время не доставляла им больших хлопот и они как-то справлялись сами. Сегодня вот был один пустячный порез, вывих и соседка привела... козу! Уверяя, что "..разницы нет кого лечить. Коза, что вам не человек?"
Вздохнув, захлопнула книгу и потянулась, разминая затекшую спину.
- Кофе, Зоуи. Нам определенно нужен кофе.
О том, что кофе для ее организма не лучший напиток, сейчас можно было не думать.
Но коые пришлось отложить, патронус спутал все планы.
Внимательно посмотрела на собаку, и даже сначала не повертла своим ушам. Нахмурилась, но тут же улыбнулась, хлопнув в ладоши. Отлично! Наконец-то что-то, серьезное, а не все вот эти детские сопли и больные старческие колени. Быстро собрала все нужное в сумку и направилась к Кобаньей, надеясь, что "ножом в живот" это вот прям ножом в живот, а не "ой, я пузико поцарапал".

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Стефани Снейп » Чт июл 30, 2020 9:30 pm

Записка леди Фаркаш о возможности встречи в Хогсмиде обрадовала, потому что в Хогвартс идти все еще было страшно. Страшно смотреть на людей и не знать, друзья они или враги. Страшно все время ждать насмешек и обвинений, хватаясь за палочку в кармане. Так что, наверное, задание колдомедика она выполнила не полностью. Может, разговор следовало отложить?
На пороге колебалась еще несколько минут, а потом решилась.
Постучала в дверь и осторожно заглянула.
- Леди Фаркаш? Это Стефани. Вы сказали, что можете меня принять...

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Адель Фаркаш » Чт июл 30, 2020 9:56 pm

То, что предлагал Лёринц, было опасным и решительно ее не устраивало. Расчеты не сходились, здравый смысл ретировался, едва она за них садилась. Записка Стефани Снейп отвлекла, позволив забрать себе тело по полному праву. Как скоро ее собствееное сознание начнет искаженно воспринимать реальность в попытке справиться с этим?
Едва услышав стук, поднялась, приветствуя посетительницу:
- Здравствуйте, Стефани. Рада вас видеть. Располагайтесь, прошу.
Указала на оба кресла сразу, предоставив выбирать. Миссис Снейп пришла без мужа и на первый взгляд выглядела гораздо более уверенной, чем при прошлой встрече. Это уже вызывало немалое удовлетворение.
- Начнем с диагностики или с ваших вопросов?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Стефани Снейп » Чт июл 30, 2020 10:04 pm

Без Снейпа, которого она училась называть по имени, действительно было странно. Она привыкла молчать, позволяя ему говорить за двоих, она привыкла просто присутствовать, позволяя себя сканировать, поэтому от предложения сесть и задавать вопросы сначала даже растерялась. Это как? О чем?
Выбрать кресло оказалось проще.
Уставилась в пол, сцепила пальцы и неуверенно призналась.
- Я пью все зелья, леди. Все по вашему плану. Но я так ничего и не вспомнила. Ничего. Скажите, это...
Закончить оказалось еще труднее, чем начать.
- Это теперь уже навсегда?
И молчаливым кивком дала согласие на диагностику. Увидеть еще раз свою шизофрению. Убедиться, что ты еще псих. Смириться с тем, что это - на всю жизнь. И не реветь.
Справится ли она?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Адель Фаркаш » Чт июл 30, 2020 10:25 pm

Устроилась во втором кресле, удовлетворенно кивая.
- Вы пили все зелья, Стефани, это отлично. Давайте посмотрим на результат?
Достала палочку и воспроизвела формулу, делая слепок видимым и для пациентки. Указала в область верхней части головы на едва различимую серую рябь, неровным облачком выделяющуюся на в остальном абсолютно образцовом слепке.
- Видите? В прошлую нашу встречу она была гораздо плотнее. Восхитительная вещь - зелья. Магглу бы потребовались месяцы, а то и годы, чтобы добиться подобного прогресса.
Убрала палочку, отменяя действие чар. Покачала головой и проговорила мягко:
- Зелья и не должны были вернуть вам память, Стефани. Они восстанавливают способность вашего тела, а в особенности - мозга, работать правильно. Не думать правильно, только функционировать. Думать - ваша работа, не зелий. Я полагаю, ваша память совершенно сохранна. В прямом смысле. Вы сами упрятали ее в крепкую банку и хорошенько завернули крышку. Чтобы крышку открыть, придется приложить усилие. Но для этого нужны силы, верно? Этим зелья и занимаются.
Помолчала недолго, наблюдая за девушкой в кресле.
- Вы хотите вернуть свои воспоминания, Стефани?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Стефани Снейп » Сб авг 01, 2020 10:24 am

Как ее слепок выглядел в прошлый раз она, конечно, не запомнила. Честно говоря, все эти картинки на проекциях, понятные только колдомедикам, нормальному человеку вообще никакой информации не давали. Рябь была плотнее? А толку, если она все еще не может разобраться ни со своей памятью, ни со своей жизнью?
Призналась шепотом.
- Я все еще плачу, когда думаю о нем. Если бы мой мозг работал правильно, я бы... Я ведь должна была бы понимать, что я замужем, что он почти женат, что шансов нет... Понимать и принимать. А я... не могу. Понимаете?
От последнего вопроса стало совсем тоскливо. Очень захотелось спрятаться, как в детстве. Я в шкафу, меня нет, я не знаю, кто съел все конфеты, но точно не я. Вот и сейчас отвечать не хотелось. Хотелось на ручки, и чтобы решение принял кто-нибудь другой. И ответил кто-нибудь другой.
Покрутила головой, надеясь, что профессор Снейп маячит у окошка и подслушивает или что Джон пошел уже ее искать, потому что она ему толком ничего и не ответила на письмо, но нет.
Пожала плечами, так и не определившись.
- Я не знаю. Я бы хотела, конечно, потому что очень страшно жить, не зная ничего о своей семье, о ребенке, об отношениях с родителями и друзьями. Я даже не знаю, кто они вообще, мои друзья. Я не знаю ничего из учебной программы и не могу закончить школу. Но, с другой стороны...
Качнула ногой. Посмотрела на книжный стеллаж. На люстру. Как о таком сказать? Как вообще в таком признаваться?
Разве что, закрыв глаза до боли в зрачках.
- Профессор Снейп считает, что именно мои воспоминания свели меня с ума. Он говорил про какой-то... триггер от разочарования в наших... личных отношениях. И я боюсь, что, если воспоминания вернутся, все... повторится.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Адель Фаркаш » Сб авг 01, 2020 11:21 am

Слушала внимательно, не перебивая. А когда стало совершенно ясно, что дальше Стефани говорить не намерена, проговорила спокойно, но без мягкости в голосе.
- Вы сейчас пытаетесь все в своем состоянии объяснить чем-то одним. Я понимаю и вас, и вашего супруга. Это очень удобно. Это даёт надежду, что и исправить это можно чем-то одним. На самом деле, ваше состояние даже близко не описывается теми словами, которые вы сейчас использовали. Попробуете разобраться в том, что с вами происходит, Стефани?
Адресовала девушке долгий и спокойный взгляд.
- Первое и самое важное, вы не сумасшедшая. И не были таковой до использования артефакта. Давайте представим, что вы его не использовали вовсе, чтобы лучше понять? Итак. Вы с супругом не использовали артефакт. Физически вы испытываете все ровно то же, что и сейчас. Возможно, у вас иногда не бывает сил на самые простые вещи, вы не радуетесь тому, что вас радовало прежде, любимые занятия кажутся бессмысленными, все валится из рук...
Сделала ещё одну короткую на этот раз паузу.
- Я не пытаюсь гадать, набор может быть другим. Это физическая болезнь, Стефани, которую лечат сейчас зелья. Она не делает людей сумасшедшими. Несчастными - делает. Причин ее может быть множество. И триггер в прошлом, и резкие физические изменения, и нарушение работы других... Органов. И протекает она у вас не тяжело, как бы вам не казалось сейчас обратное. Мы вовремя начали лечение. Это тоже необходимо понять. Это хорошие новости, Стефани.
Налила из графина на столике воды, давая пациентке передышку.
- Сделал ли артефакт вас сумасшедшей? Нет. Он просто убедил вашу память, что ваши фантазии - реальнее, чем то, что вы помнить не хотите. Он не способен сообщать телу чувства, которых нет. И не способен отнимать чувства. Если вы смотрите на сына и ничего не чувствуете физически, значит, до использования артефакта не чувствовали тоже. И с большой вероятностью это следствие вашей болезни. Попробуйте сейчас ответить вот на какой вопрос: за последнюю неделю вы не испытывали к мужу эмоций и иных физических ощущений, которых, как подсказывает вам память, вовсе не должны были ощущать? К другим людям, если общались с ними?
Ещё одна пауза. Разговор выходил сложным и долгим, но необходимым.
- Чувства не хранятся там же, где и воспоминания. Воспоминания запускают реакции тела. Но также эти реакции запускает и то, что происходит в реальности. С опытом и знаниями обстоит все примерно так же, только сложнее. Сейчас вам может казаться, что вы не помните то, что знали. Но, если поместить вас в привычную обстановку, например, посадить за парту, дать лист и начать диктовать какое-нибудь определение, какое вы точно учили раньше, вы продолжите его самостоятельно и даже не поймёте, как это произошло. Для того, чтобы действительно отнять у вас память за всю прошедшую жизнь, ваш мозг необходимо серьезно травмировать. Ваш мозг цел, Стефани.
Ещё одна пауза. На этот раз заговорила мягко и чуть тише.
- Я очень вам сочувствую. Но плакать от мыслей о любимом человеке, который не принадлежит вам, естественно. Для этого не нужно быть сумасшедшей. И это не лечат ни зелья, ни артефакты. Только время и ваш опыт.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Стефани Снейп » Сб авг 01, 2020 9:18 pm

Леди Фаркаш говорила много. Леди Фаркаш говорила долго. Леди Фаркаш говорила непонятно. Наверное, всех душеспасителей учат вводить своих пациентов в транс, потому что через какое-то время осознала, что совершенно не понимает, о чем идет речь. Голос был спокойный, умиротворяющий, ровный, а смысл ускользал, даже не доходя до мозга.
Наверное, она бы так и уснула под этот голос, если бы один звоночек все-таки не прозвенел.
Чувства?
Вцепилась пальцами в колени, пока костяшки не побелели, и попыталась ровно уточнить то, что с таким трудом поняла.
- Вы хотите сказать, что я никогда не любила профессора Снейпа? Что я всегда любила Джона? И Яна тоже не любила?
Почему профессор тогда уверял в обратном? Почему ребенок так тепло к ней относился, если она должна была всегда быть к нему холодна? Почему вообще она согласилась на этот брак, если, по словам профессора, стоило лишь чуть-чуть не успеть, и брака бы уже не случилось вовсе?
Пожала плечами, честно признаваясь.
- Я не знаю. Я испытываю к нему симпатию. Простую человеческую. Он мне не... неприятен. Он кажется мне красивым. Но это все я чувствовала и раньше. Я помню эти ощущения. Мы ведь были вроде как... друзьями.
С другими людьми было сложнее. Из других людей она видела только Дженни Брентон, но с ней все было сложно. Поделилась неуверенно.
- У меня есть враг. Был. Но, когда мы увиделись, я сначала... испытала неприязнь. Но профессор сказал, что мы друзья, человек вел себя нормально, сочувствовал, предлагал помощь и я... Я достаточно быстро перестала чувствовать ненависть. Доверия и симпатии еще нет, но и неприязни - тоже.
Помолчала еще немного.
- Я тогда, наверное, пойду? Мне нужно... Нужно, наверное, сказать это профессору. Чтобы он... смирился и принял, да?
И тоже пришел на прием к Фаркаш за терапией и зельями...

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Адель Фаркаш » Сб авг 01, 2020 9:53 pm

Пациенты всегда слышали исключительно то, что хотели. Иногда ей казалось, что она просто не умеет говорить. Разберется с этим, вернется в Венгрию, пожалуй.
- Я говорю, что ваши чувства зависят от воспоминаний не так сильно, как вы думаете. И без всяких воспоминаний вы сможете узнать заново и окружающих вас людей, и почувствовать к ним то, что чувствовали раньше.
Вздохнула совершенно не по-целительски и совсем по-человечески.
- А можно любить только одного человека за всю жизнь, Стефани?
Но быстро восстановила пошатнувшееся равновесие и покачала головой, выговаривая медленно и настойчиво.
- Вы сможете понять что-то про свои настоящие чувства только после того, как зелья завершат свою работу. Когда ваше тело станет полностью здоровым.
Встала, подошла к одному из шкафов и собрала для девушки партию зелий на следующую неделю. Удовлетворенно кивнула.
- Замечаете сами, да? В действительности нельзя прогнать из тела настоящую ненависть всего лишь по чьему-то слову. Наблюдайте дальше, Стефани. Вам не обязательно что-то решать сейчас. Если вы захотите вернуть себе воспоминания, мы сможем попробовать это сделать после того, как я увижу полностью чистый слепок. До тех пор - пейте зелья, спите, ешьте, гуляйте, общайтесь с людьми, конспекты старые читайте, попробуйте зелье сварить. Любое дело подойдет.
Улыбнулась мягко.
- Вы вольны говорить вашему мужу то, что захотите. Как и не говорить ничего. Мой пациент вы, а не он.
Установила зелья на столик, предоставляя возможность девушке их забрать. Ряд знакомых флакончиков, совершенно идентичных тем, которые она получила в прошлый прием. Опустилась обратно в кресло и добавила после небольшой паузы:
- Но есть еще кое-что, о чем вы можете подумать заранее, Стефани. Если решитесь возвращать память, то мы попробуем воспользоваться артефактом. Вам будет нужен проводник. Не я, не ваш супруг, не Джон Доу. Но кто-то, кому вы полностью доверяете.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Стефани Снейп » Сб авг 01, 2020 10:07 pm

Смутилась, отвела взгляд в сторону и призналась с очень явным ощущением вины: ей помогают, а она не понимает.
- Вы говорите очень сложно, леди. Язык, кажется, английский, но суть очень... расплывается. Мне кажется, мой мозг от всех этих проблем с памятью становится дырявым. Дементным. И я так и не поняла...
Сложила ладони у груди в почти умоляющем жесте.
- Если зелья сейчас делают меня больше не несчастной. Если я верну память. Если я от вернувшихся воспоминаний снова стану страдать. Это все повторится? Я ведь не могу пить зелья всю жизнь? Или... могу?
Если она может сидеть на этих составах постоянно, наверное, она сможет больше не сходить с ума. И не расстраиваться из-за того, что происходит в ее жизни. Ей просто нужно научиться их варить. Научиться - и пить. Постоянно. Чтобы защитить свою память, свой мозг и свою жизнь от разрушения.
А пока сгребла флаконы в сумку, не уронив, на этот раз, ничего. И только головой качнула.
- У меня нет таких людей, кажется. То есть... В Шотландии нет. И мы давно не виделись, так что я даже не знаю, какие у нас отношения.
И все-таки не удержалась от вопроса.
- А почему не Джон? Я ему полностью доверяю. И в прошлый раз, как сказал профессор, именно Джону удалось меня вытащить из совсем детства.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Адель Фаркаш » Сб авг 01, 2020 10:33 pm

- В этом смысле ваш мозг в полном порядке, это мне следует подбирать другие слова, - возразила без раздражения, в надежде пресечь новый виток самобичевания. - После курса лечения вы станете полностью здоровой. Зелья вам больше не понадобятся. Вот это самое главное.
Остановилась, будто бы время могло помочь услышать Стефани Снейп то, что она слышать или не хотела, или не могла. Продолжила спокойно.
- Если после почувствуете себя несчастной, значит, что-то в вашей жизни делает вас несчастной. Не в воспоминаниях, а в том, что по-настоящему происходит с вами каждый день. В таком случае нужно менять не мозги, а жизнь, Стефани. Именно это вы, в сущности, и попытались сделать. Но то же можно делать и в реальности. Пробовать что-то менять и смотреть на результат. Не обязательно перечеркивать все, на самом деле.
Улыбнулась, наблюдая, как флакончики исчезают.
- Знаете, иногда достаточно просто посмотреть на все немного... со стороны. У вас сейчас как раз есть такая возможность.
А дальше улыбаться перестала, дождалась, когда девушка поднимет взгляд и проговорила, хоть и по-прежнему спокойно, но с отчетливой твердостью в голосе:
- В прошлый раз вы опирались на него как на брата, Стефани. Сейчас же он - часть вашей фантазии. Это небезопасно. Это почти наверняка спровоцирует новые ложные воспоминания. В лучшем случае.
Легко пожала плечами, нарочно показывая, что никакой проблемы не видит.
- Торопиться вам совершенно некуда, а Шотландия большая. Не сможете пригласить доверенное лицо из-за Купола, найдите его здесь. Возможно, вам только кажется, что подходящего человека нет.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3262
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Стефани Снейп » Сб авг 01, 2020 10:44 pm

Не в воспоминаниях? Но профессор был уверен...
Оборвала мысль, так и не позволив ей оформиться. О своей прошлой жизни она не помнила ничего. Может, ей чего-то не хватало? Может, она устала от войны? Может...
Таких "может" было ещё очень много. Так много, что гадать не было смысла. Нужно было вспоминать. Менять. Или смириться с тем, что прошлого человека никогда больше не будет. Что ей придется начинать с самого начала: без памяти, отношений, друзей и близких.
И слова о том, что торопиться некуда, только добавили расстройства: она не сможет закончить школу. Она не сможет прийти в себя до свадьбы Джона. Она засядет дома надолго. Потому что завести человека, которому доверяешь, это не щенка завести. На это уходят годы.
Попыталась слабо улыбнуться и подняться из кресла.
- Я поняла. Спасибо за консультацию, леди Фаркаш. Я зайду, если станет лучше. Или хуже.
И отправилась домой. Думать.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Валерий Веллер » Чт сен 03, 2020 10:37 am

Приход в себя был не самым приятным. Голова гудела и все тело ныло. " Так я жив и это уже очень не плохо. Хотя судя по ощущениям лучше бы добили..... Ладно не буду нагнетать. Судя по всему меня куда то оттащили. Нужно хотя-бы понять где я." Открыл глаза и осмотрелся.

"Так... это не трактир!
- 100 баллов этому ученику за догадливость.
- И минус 100 за то что так поздно идиотские чуть не помер.
- А ты сам то видел её. Сам бы типа не повелся!!?
-Я же говорю идиот. Я вижу это и есть Ты.

Оооооооооо. Походу меня как минимум пару раз головой о стену приложили. Уже сам с собой не просто разговариваю, а спорю. Или тот бармен нам что то "весёлое" налил. Так ладно..... Где я уже и не так то важно. Главное что жив. Так нужно хоть встать."
Приподнялся на пару сантиметров и тут же лег обратно. Живот неожиданно, будто вспыхнул изнутри.
"Ох....... А девушка то прямо огонь попалась!
- Смешно тебе идиот?! Тебя чуть не убили!
- Отстань а. Надоел уже до......
Уже сам с собой ругаюсь. Это все. Ладно Остаётся только лежать и надеяться что про меня не забыли за этой ширмой."

Просто уставился в потолок, пытаясь разобраться в своих мыслях и вообще в себе.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Комната для посетителей

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт сен 03, 2020 3:45 pm

Стоило Валерию Веллеру открыть глаза, как где-то вдалеке раздался громкий и настойчивый звон, который никуда не пропадал.

А вот сам Валерий Веллер ощутил, что ему, для начала, физически очень тяжело и слабо, словно он вагоны по ночам разгружал. Четко локализовать боль не выходит, но, кажется, болит все и везде. Самое главное он обнаружил, когда попытался высказать все мысли вслух: это ему не удалось. Рот открывается, слова в голове существуют, но вот звука никакого в итоге не получается, несмотря на все многочисленные попытки поговорить.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Комната для посетителей

Сообщение Зоуи Крю » Пт сен 04, 2020 5:42 am

Слегка кивнула Адель. Она же взрослая, она может держать себя и свои эмоции под контролем, а не нестись сломя голову через кухню к кабинету, чтобы проверить своего первого и единственного пока серьезного пациента.

Закрыла дверь, оставляя Адель наедине с гостьей, и тихонько прошла к ширмам. Так. Серьезный профессиональный вид. Мы - колдомедики, Крю, мы - специалисты, а не ненормальные вострженные стажеры.
Вдохнула пару раз, успокаивая пульс, и прошла за ширму к пациенту. Деловито осмотрела того с ног до головы. Кивнула. Парень выглядел не то чтобы совсем выздоровевшим, но живым так уж точно.
- С возвращением, мистер Веллер. Я мисс Крю - ваш лечащий врач, - представилась и чуть не лопнула от ощущения собственной важности, но серьезное лицо сдержала, - как ваше самочувствие?
И, для верности, конечно, просканировала мистера Веллера, по себе прекрасно зная, что сказать можно, что угодно, лишь бы выписали.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Валерий Веллер » Пт сен 04, 2020 8:26 am

Когда за ширму вошла молодая девушка ощутил сразу ряд эмоций.
"Во первых как минимум приятно, что лечить будет девушка, да и достаточно миловидная. Во вторых она все таки колдомедик, но это лучше чем какой нибудь гоблин аптекарь. или троль костоправ.
-Молодец шутник. А как Ты с ней разговаривать собрался??? У Тебя даже руки связанны.
-Слушай Ты уже реально достал! Отстань уже!
-Ооооо. Ты уже сам себя умудрился достать! Ты что сума сошёл что ли? (добавил ехидным тоном, голос)
-Лучшее что я могу сейчас сделать, это просто игнорировать это.
-Не ну ты точно идиот. Я ведь все это слышу! (Смех )
-.........."

От своих разборок отвлекся на вопрос девушки. На вопрос как ваше самочувствие поднял большой палец вверх. Потом не сильно дернул правой рукой, показывая что хочет освободить одну руку и изобразил что что то пишет.

"Надеюсь что она все поймёт. А то как общаться то?"

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Комната для посетителей

Сообщение Зоуи Крю » Пн сен 07, 2020 10:24 am

Приподняла одну бровь, рассматривая слепок и поглядывая на телодвижения пациента. Неопределенно помахала в его сторону рукой и сопроводила жест пояснением.
- Не дрыгайтесь, я вижу, чтё ви живы.
Жив и даже почти в порядке. А это разве может не радовать?
Отошла к столу, порылась в своем ворохе бумаг, выудила нужную папку и, вернувшись, присела на стул рядом с койкой. Подумала еще минуту и все же коснулась запястий парня, чуть ослабляя ремни, ровно на столько, чтобы он мог сам писать, раз уж так сильно хочет. Вручила карандаш и бумагу.
- Ну что, мсье Веллер, ваше состояние, в целом, не визывает опасений, - немного грустно сообщила хорошую новость.
Конечно, им пришлось хорошенько потрудиться, для того, чтобы они могли... она могла сейчас разговаривать со студентом, и она была несомненно рада, что все заканчивается довольно положительным образом. Но было во всем этом и что-то неуловимо грустное.
Мягко улыбнулась и поинтересовалась, совсем не целительским тоном:
- Может, вы чего-то хотите?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Комната для посетителей

Сообщение Зоуи Крю » Вс сен 20, 2020 1:30 pm

Слишком долго просидела в тишине, ожидая ответа от пациента, и незаметно погрузившись в свои личные раздумья о Лёринце и Адель, об их странных, после возвращения, отношениях, о своих переживаниях по этому поводу и как это глупо - переживать. За этим не заметила, что пациент просто нагло и без предупреждения уснул. Встала и приблизилась практически вплотную к лицу юноши. Точно спит! Нет, каков наглец, а!
Разочарованно вздохнув забрала блокнот и карандаш, снова зафиксировала руки Веллера. Остановилась у окна, напряженно вглядываясь в синее небо. Слишком сомнительно было оставлять студента у них. Слишком мало у нее самой опыта, а Адель... той стоило сначала разобраться с собой, точнее с Леринцем. И было только одно место, где мсье Веллеру могли оказать необходимую помощь, а ей самой там лучше не появляться, и был только один человек к которому можно было обратиться за помощью, как бы сильно этого не хотела.
Чиркнула пару строк в блокноте:
"Мсье Месарош, нам нужна помощь с отправкой пациента в Мунго. Надеюсь, вы не откажите. Жду вас в любое время. З. Крю"
Вырванный лист, сложила и сунула в конерт, не заботясь об аккуратности. Вышла в сад.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Лёринц Месарош » Вс сен 20, 2020 3:17 pm

Поймать записку, кинуть петлю к краю Хогвартса и аппарировать - довольно быстрая цепь событий, если подумать. А потом дойти до незнакомого лично места, ориентируясь на короткий рассказ Адель о том, где именно они сняли себе дом вместе с Крю.
- Добрый день, мисс Крю.
Столкнулся с француженкой на пороге, совершенно точно вспоминая, при каких обстоятельствах они встречались в последний раз. И великим чудом удерживаясь от колкого замечания о профессионализме и опытности некоторых стажеров. Потому что он выше этого.
- Что за пациент?
Разве что хотя бы вопрос того, откуда она знает про его связи в Мунго, был закрытым - транспортировку Гафта он выполнял как раз при ней.

Ответить

Вернуться в «ДОМ АДЕЛЬ ФАРКАШ»