Комната для посетителей

Небольшой двухэтажный деревянный дом, ничем внешне не примечательный, расположился в самом конце Тыквенного бульвара. Но если подойти поближе, то на потрепанной временем стене рядом с входной дверью можно заметить свеженькую табличку: "Амбулатория. Режим работы: круглосуточно".
Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Адель Фаркаш » Пт фев 05, 2021 11:39 am

С все возрастающим интересом наблюдала за оживлением пациентки. Улыбнулась искренней, почти детской непосредственности. Развела руки в стороны в извиняющемся жесте, позволяя и собственным эмоциям ярче проявиться. Покачала головой.
- Колдомедицина еще не дошла до такого, увы, мисс Авилла. Противные зелья все еще эффективнее безвкусных маггловских таблеток, но для некоторых случаев недостаточно одного приема.
Ждала ли она сама того момента, когда однократный визит сможет решать любую проблему? По честному размышлению, не ждала. Ей нравилась ее работа и наблюдение за людьми все еще увлекало. Даже принудительная самоизоляция в Шотландии, почти полное отсутствие практики и преследующие ее неудачи не заглушили полностью тот внутренний восторг, который возникал всякий раз, когда она замечала. В пришедшей сегодня девушке замечать можно было многое. Как скованность сменяется привычной порывистой подвижностью, как на лице проступают эмоции: одна за другой, с тем же ритмом, что и движения. Анна Авилла вся была - движение.
Посерьезнела, не без грусти сознавая, какими врагами такой натуре должны представляться колдомедики, отнимающие это самое движение тогда, когда и повода для этого, кажется, нет. Грусть была ее собственная, но вот с чего бы ей ее сейчас ощущать?
- Плохо засыпали, мисс Авилла? - переключилась не без некоторого, тоже тревожащего, облегчения. - Часто просыпались ночью? Кошмары? Разбитость по утрам?
Следовало ли настаивать на немедленном визите к Лёринцу? Давняя шутка про отнятых пациентов, в общем-то, давала ей некоторую свободу. Уверена была, что Лёринц не будет против ее участия, но помнила о его потребности в контроле.
- Я пропишу вам схему приема на ближайшую неделю, мисс. Затем можете прийти ко мне, можете - в школьный лазарет. Я сообщу детали вашего визита целителю Месарошу в любом случае. Поскольку, являясь студенткой, вы находитесь под его ответственностью. Поэтому, даже если решите наблюдаться у меня, я рекомендую вам все же появиться в лазарете. Целитель Месарош - прекрасный специалист, имеющий гораздо больший опыт в травмах подобного рода. Однако я с радостью буду наблюдать вас, мисс Авилла, если вы захотите.
Улыбнулась девушке ободряюще. Был и другой аспект травмы, в котором у нее опыта было в разы больше, чем у Лёринца. Но спрашивать напрямую, консультировалась ли мисс Авилла с ее непосредственными коллегами, пока не стала.
- Если не будете отлынивать, - добавила в голос показной строгости, - то быстро сможете перейти к избиванию одноклассников.
Практически уверена была, что интересует девушку вовсе не возможность полноценного обучения Защите, но от более оптимистичных прогнозов пока следовало воздержаться. Пояснила спокойно:
- Сейчас зелье сняло боль, но не убрало ее причину. Именно поэтому на время восстановления вам противопоказаны нагрузки. Они не травмируют вас повторно так, что вы сами это можете заметить. Но ваше тело - замечает, мисс Авилла, и выздоровление замедляется. Боль - прежде всего - сигнал того, что что-то в организме идет не так, помните?
Указала палочкой на койку, превращая покрывало в белоснежную простынь, и покачала головой.
- Боюсь, сегодня вам придется еще немного потерпеть мою помощь. Ложитесь на живот, руки вдоль туловища, и постарайтесь расслабиться. Я покажу вам, как втирать мазь. Вам - понятнее, мисс Авилла, мне - спокойнее.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Анна Авилла » Пт фев 05, 2021 12:45 pm

Как жаль! Как жаль, что нельзя обойтись одной Ferul-ой! Если некогда накладывать гипс, всегда можно оставить - само заживет. Заживало же. Теперь-то что с ней не так?
Спокойные темные глаза почти неуловимо менялись. У бразильского колдомедика глаза были зеленые и какие-то пустые. Говорил он всегда сухо. Анне он не нравился. Адель Фаркаш располагала к себе гораздо больше (хоть и целительница).
Подтвердила удивленная, что и эта информация оказалась интересной для мадам Фаркаш.
- Да, просто не могла уснуть, будто бы выпила что-то очень бодрящее. В итоге утром просыпаться становилось тяжелее. Сны я не помню.
Схема на неделю. Как мало! После сегодняшнего дня надеяться на годовые перерывы - роскошь. Вдруг этот школьный целитель будет похож на бразильского? У-у-у! Хорошо, что Анна познакомилась с мадам Фаркаш. Честно пообещала.
- Я дойду до мистера Месароша.
Слегка улыбнулась в ответ. Интересно, если бы Анна изначально попала к Адель Фаркаш, было бы все иначе?
Заверила, кидая взгляд на ширму. Хоть Зергиус и Илона не могли их слышать.
- Я таким не занимаюсь, что вы!
Обняла себя руками, наблюдая за изменениями на койке. Вздохнула. Ладно, не сама. Улеглась как было сказано, размещая голову на бок, что б дышать было удобно. Ответила, касаясь губами простыни.
- Мы всегда обходились стандартным набором заживляющих и крайне редко ходили к школьному целителю. Случалось так, что новая схема тренировки занимала настолько, что даже вывихи не мешали тренироваться. Какое-то время. Я бы хотела, чтобы мне помогло что-то простое и обычное. И мне обидно.
Замолчала, закрывая глаза. Обидно, что тело оказалось таким хрупким и подвело ее.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Комната для посетителей

Сообщение Зергиус Доннер » Пт фев 05, 2021 3:16 pm

Отпил чаю, едва заметно хмурясь. Ему не нравилась собственная реакция на людей, хоть как-то причастных.. на леди Адель она было особенно сильной, на Нику - напротив, но всё же..
Чуть улыбнулся, вспомнив своего почти родного куратора. К собственной радости, вспомнил с теплотой, но без трепета. Хотя.. трепета всё равно меньше не стало. Нервно сглотнул, улыбаясь сильнее, уже скорее смущённо.
А с леди Фаркаш нужно поговорить. Не стоит врать самому себе, он избегал общения с ней вполне сознательно, но.. нужно. Хотелось бы верить, что не только ему.
Вернулся на землю с ещё одним глотком чая и криво усмехнулся словам Илоны.
- Снова розовое безумие во имя неправильной любви? Ты была в прошлом году?
Кивнул и благодарно улыбнулся.
- Спасибо, но.. оно как-то само. По наитию. Но санки сломались.. Хотя туда им и дорога, пожалуй?
Невольно прислушался.. попытался прислушаться к разговору за ширмой, который почти сразу сошел на совершенное безмолвие, намекающее на то, что целительница позаботилась о конфиденциальности. Да, леди Фаркаш была крайне тактична в обращении со своими пациентами, что подкупало.. его самого, по крайней мере.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Адель Фаркаш » Пт фев 05, 2021 7:09 pm

Удивленно приподняла брови на бурную реакцию.
- Простите, мисс Авилла, я ни на что не намекала. Уверяю вас, с мазями я обращаюсь лучше, чем шучу.
Улыбнулась и, пока пациентка устраивалась, прошла в смежное помещение, тщательно вымыла руки, чтобы вернуться и успеть услышать все, что ей хотели сообщить.
- Скорректируем схему, мисс, и добавим одно зелье на ночь. Посмотрим, какой будет результат.
Зачерпнула мазь и принялась накладывать ее, растирая медленными аккуратными массажными движениями, от поясницы по позвоночнику вверх.
- Чувствуете, милая? Слишком сильно давить не надо, но лучше все же разогреть кожу. Не интенсивно, но и не быстро.
Продолжила втирать, совершенно уверенная, что никакого дискомфорта сейчас девушка не почувствует. По крайней мере, не более того, какой способен чувствовать человек от манипуляций чужими руками.
- Если все пойдет хорошо, чаще, чем раз в неделю, вам такая процедура не потребуется. Но выполнять самой ее несколько затруднительно, как видите.
Закончив, отерла руки и крепко закрыла крышку, отставляя мазь в сторону. Еще одна трансфигурированная простынь отправилась на пациентку, укрывая ее сверху по плечи.
- Полежите несколько минут, - пояснила. - Я пока подберу вам зелья на первое время.
Вышла из-за ширмы и, бросив короткий взгляд на спокойно беседующих молодых людей, вытащила несколько флакончиков: все подписанные аккуратной рукой мисс Крю. Убрала флакончики в холщовый мешочек. Переместилась к ящику с бумагами. Диеты, диеты, дыхательные упражнения, медитации... Вот оно. Вытащила нужный пергамент и споро вычеркнула несколько пунктов, корректируя программу. Дописала на обратную сторону время приема зелий и удовлетворенно убрала перо на место. Бросив короткий взгляд на часы, вернулась за ширмы.
- Можете одеваться, мисс Авилла.
Села обратно на стул, на тумбочке устраивая мешочек с зельями и свиток с подробным описанием комплекса упражнений. Доверять заграничным коллегам она не собиралась, собственно.
- Вам кажется, что ваше тело вас предало? - спросила мягко. - Но подумайте, как долго и верно оно служило вам, снося жестокое обращение. Удары, ссадины, вывихи, которые вы не залечиваете вовремя, растяжения, переломы, сотрясения, перегрузки...
Перечисляла без напускной строгости, совершенно спокойно. Не трагедия - просто часть мира ее пациентки. И настоящая трагедия в том, что эта часть более недоступна.
- Есть колдомедики, мисс Авилла, которые специализируются исключительно на спортсменах, тела которых сдались. Магия - удивительная вещь и позволяет нам очень и очень многое. Например, восстанавливаться к привычной жизни при травмах, после которых маггл навсегда оказывался бы частично или полностью лишен подвижности. Однако, даже у наших сильных и выносливых тел существует ресурс. И какой путь бы вы в жизни не выбрали, осознавать этот ресурс, не только пользоваться им, но и пополнять его - залог здоровья и долголетия. И сейчас ваша очередь позаботиться о вашем теле, как оно заботилось о вас. Как думаете, у вас получится, мисс Авилла?
Посмотрела на девушку внимательно, ощущая собственную улыбку в уголках глаз, но оставаясь совершенно серьезной.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Анна Авилла » Сб фев 06, 2021 12:27 pm

Смутилась, уткнувшись носом в простыню. Могла бы догадаться, что это шутка! Момент ответа упустила, слушая удаляющийся звук шагов.
Похоже Анне нужно придумать какой-то напоминающий о лекарствах ритуал. Не выставлять же флакончики на обозрение всем соседкам по спальне!
Старалась дышать ровно и честно пыталась расслабиться. Насколько любила обниматься и прикасаться к людям сама! Голая спина не относилась к правильным прикосновениям, заставляя чувствовать себя немного неуютно.
Руки создавали очень нежное и теплое ощущение, помогая преодолевать очень высокий барьер. Тихо ответила, не открывая глаз.
- Чувствую. Если мне нужно так каждую неделю, я могу к вам приходить? То есть можно обсудить с мистером Месарошем.. Не-неважно.
Замолчала, утопая в неловкости от своей просьбы. Почему в школе не может быть двух колдомедиков?! В Кастелобрушу целителем в школьном лазарете была женщина. Она делала пребывание в лечебном крыле немного комфортнее.
Простыня мягко легла на плечи, а Анне до ужаса захотелось уснуть в этом уютном тепле. Удивительно, что с пол часа назад она еле шла сюда с помощью друзей. Теперь ей нужно объясниться перед Илоной и Зергиусом? Она легко бежала от этой правды на другой континент. Но здесь правда настигала чересчур быстро.
Очнулась, открывая глаза и выползая из-под простыни. Движения больше не причиняли боль, позволяя быстро вернуть вязаную многослойность. Поблагодарила, поймав взгляд целительницы.
- Мадам Фаркаш, вы меня очень выручили сегодня. Спасибо вам большое. Если я могу вас как-то отблагодарить... У меня ничего не болит!
Принялась вытаскивать забившиеся в ворот свитера волосы, слушая Адель Фаркаш. Не так уж и долго оно служило! Всего шестнадцать лет! Когда волосы легли лохматыми волнами и перестали мешать обзору, перевела стыдливый взгляд на собранный мешочек, который Анне нужно опустошить в правильном порядке за определенный промежуток времени. Взгляд замер на тумбе, вопрос сорвался быстрее, чем успела подумать - хочет ли знать ответ.
- Как думаете, я смогу летать? Однажды?
Вернула взгляд вороту цвета кремового круассана.
- Получится. У меня получится, ведь иначе, что мне делать-то? Я не представляю себя вне поля.
Встряхнулась, замотав головой и поднимаясь с кровати. Не время раскисать!

Аватара пользователя
Илона Клемансо
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 4:29 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=631

Re: Комната для посетителей

Сообщение Илона Клемансо » Сб фев 06, 2021 5:19 pm

Как так повредилась Анна, что дошло все до колдомедика, но сих пор не понимала. В санях их сильно не мотыляло, за что спасибо самому средству передвижения - цепи по итогу оказались весьма кстати. Как так.. получилось? Может, и не в санях было дело? Ну, пока они этого не узнают. Точно не здесь, видимо.
Выпить еще немного чаю и качнуть головой Сержу.
-Не. В прошлом году не была. К счастью, я полагаю?- улыбнулась,- Как знала, что будет неведомая фигня происходить, не пошла. Но, вроде, без особых последствий все закончилось?- поинтересовалась,- Раньше они были затяжными.
Затяжными, глобальными, неприятными.
По поводу санок ответить не могла. Пожала плечами.
- Знаешь, мне даже интересно теперь, смогли бы мы их уговорить свернуть или разбились бы. Понимаю, что лучше такое не проверять, но интерес... Страшно признать, повторила бы.
Не поэтому ли Хель однажды указала на ее гриффиндористость? Вопрос тянется годы. А ответа так и не было.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Адель Фаркаш » Вс фев 07, 2021 11:17 am

Кивнула, улыбаясь ободряюще.
- Вы можете приходить ко мне, мисс Авилла. Я напишу целителю Месарошу о желании вас понаблюдать, он отнесется с полным пониманием, уверяю. Вы сами в этом убедитесь, когда познакомитесь. Как вам план?
Именно об этом они и говорили как-то с мисс Морган, если ей не изменяет память. Пациентам не свойственно так же бесполо относиться к колдомедикам, как те относятся к ним самим.
- У меня есть кабинет в Административном крыле. Думаю, часть встреч мы можем проводить там. Но в какие-то недели вам все же придется посещать амбулаторию.
Дождалась, пока пациентка приведет себя в порядок достаточно, чтобы продолжать. Поймала взгляд девушки и кивнула серьезно.
- На самом деле, можете, мисс Авилла. Постарайтесь соблюдать все рекомендации, не пропускать упражнения и приемы. Отличная будет благодарность.
Улыбнулась и напомнила:
- Сейчас работает зелье, его эффект полностью пройдет к завтрашнему утру. Сегодня начинайте пить вечерние, завтра - утренние, если боль вернется, то примите обезболивающее, я добавила вам флакон, - указала на мешочек. - Завтра побудьте в покое, если боль не вернется через сутки - начинайте упражнения, - еще один кивок, на пергамент. - Если почувствуете ухудшение - любое - сразу идите на прием.
Сделала паузу и подалась вперед, выговаривая медленно и убедительно:
- Вы не должны терпеть дискомфорт сильнее, чем тот, который похож на усталость мышц после интенсивной тренировки. Вы понимаете меня, мисс Авилла?
Это была простая часть. Теперь следовало перейти к части гораздо сложнее.
- После одного приема я не могу составить обоснованное мнение, милая. Возьму копию вашей истории болезни, понаблюдаю за процессом восстановления, и мы вернемся к этому разговору, обещаю.
Покачала головой и вздохнула тихо. С этой девушкой требовалось больше... человечности, пожалуй.
- Я видела, мисс Авилла, как пациенты со схожими слепками полностью восстанавливались, но видела и обратное. Наш - целительский - вклад в это, поверьте, гораздо меньше, чем ваш собственный.
А еще она видела пациентов, которые, при полном физическом восстановлении, не возвращались к прежней жизни. Однако говорить об этом сейчас совершенно не требовалось.

Аватара пользователя
Анна Авилла
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 5:49 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Анна Авилла » Вс фев 07, 2021 12:09 pm

Отозвалась с воодушевлением.
- Отличный план, мадам Фаркаш!
Если мистер Месарош действительно такой, каким его описывает Адель Фаркаш - отлично. В Сан-Паулу ее поставили перед фактом. Факт этот был неудобным. Замечательно, что здесь можно выбрать, попросить и тебе пойдут навстречу. Улыбнулась, опуская взгляд на свои ботинки. Отозвалась, с удовольствием представляя прогулки до Хогсмида.
- Я согласна на любую удобную для вас схему. Вы и так мне очень помогли.
Посмотрела на целительницу, поражаясь ее невероятно располагающей манере общения. Как она делает, что Анне не хочется унестись побыстрее? Слушала медицинские указания. Все понятно, все расписано, все в мешочке. У нее был шанс справиться!
Медленно кивнула, печально вспоминая последнюю тренировку, как раз перед отборочными.
- Да, я представляю, о чем вы говорите.
Привычку терпеть ей придется искоренять? Такое казалось невозможным. Снова молчаливое согласие, сопровождаемое понимающими кивками. Возможно Илона умеет вязать свитера. Это подойдет к спокойному убиванию времени. Может ей тоже научиться плести косы? Все эти занятия подразумевали сидение на одном месте. То-тоска-ка.
Поблагодарила целительницу еще раз, прежде чем подхватила мешочек с зельями.
- Рада нашему знакомству. Вы укрепили мою веру. Спасибо.
Бережно спрятала мешочек с лекарствами во внутренний карман мантии. Замечательно, что он такой глубокий! Попросила, оборачиваясь к целительнице.
- До скорой встречи.
Может она и правда сможет? С верхней одеждой в обнимку вышла из-за ширмы к чаемничающим ребятам. Они ведь подождут ее объяснения? Улыбнулась друзьям.
- Вы меня спасли!
Это ведь правда! Уточнила, кивая на чашки.
- Я в замок пойду. Мне... нужно. Вы как, еще погуляете?
Застегнула последнюю пуговицу мантии и выжидательно замерла.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Комната для посетителей

Сообщение Зергиус Доннер » Вс фев 07, 2021 1:27 pm

Натянуто улыбнулся и неопределенно покачал головой. С последствиями прошлого празднования Валентинова дня было очень сложно.. правда сам праздник тут был совершенно ни при чём.
- Это было.. мм.. необычно. Кое-что правда вышло слишком безрадостно для такого светлого праздника, но в целом.. У меня появилась кошка и это всё искупляет, - легко улыбнулся.
А через минуту улыбнулся шире и приподнял бровь.
- Повторила бы? Серьёзно? - усмехнулся, и пригубил чай. - Да тебя , дорогая, пора в гриффиндорцы посвящать.
Поднял глаза на выпорхнувшую из-за ширмы Анну. Выглядела она вполне здоровой.
- Обращайся. Всё хорошо?
Перевёл взгляд на Илону.
- Мы, наверное, тоже в замок, да?
Одним глотком допил чай и поднялся, очищая кружку заклинанием.
- Только.. вы идите, я сейчас.. догоню.
Махнул на дверь, а сам подошёл к ширме, остановился на несколько секунд, собирая в кулак решимость, и постучал по ней как по дверному полотну.
- Леди Фаркаш, можно?
Осторожно заглянул в отгороженную часть комнаты.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Адель Фаркаш » Вс фев 07, 2021 1:41 pm

- Очень рада это слышать, мисс Авилла. До скорой встречи.
Оставалось только надеяться, что решимость выполнять все предписания продержится хотя бы несколько дней, а не испарится через пару часов. На самом деле, несколько первых визитов окажутся решающими в том, смогут ли они с пациенткой совместными усилиями наладить режим.
Отпустила мисс к товарищам, а сама принялась наводить порядок легкими взмахами палочки. Как раз, пока молодые люди оденутся, возможно, объяснятся, ей останется только проводить к правильной двери.
Однако, планам не суждено было осуществиться. Сделала пару шагов от ширм назад, внезапно оказываясь к мистеру Доннеру гораздо ближе, чем необходимо. Приподняла брови скорее неосознанно и только после этого неприятно-заметным усилием вернула себе полный контроль над лицом. Улыбнулась, кивая.
- Да, конечно, мистер Доннер.
Приглашающе повела рукой, обозначая небольшое пространство, занятое одной лишь принявшей привычный вид кроватью, тумбочкой и стулом. Но, возможно, такая "нора" - именно то, что им сейчас требуется?
- Рада видеть вас, мистер Доннер. Как ваши дела?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Комната для посетителей

Сообщение Зергиус Доннер » Вс фев 07, 2021 2:17 pm

Чуть не отпрыгнул назад, чтобы увеличить дистанцию, однако сдержался, да и у целительницы это вышло куда более естественно. Сделал шаг за ширму, стараясь двигаться словно по окружности с неизменным радиусом и центром точно под ногами собеседницы.
- Это взаимно, леди Фаркаш. Дела? Мм.. обычно неплохо.. в последнее время. Но сейчас меня что-то проняло..
Опустил глаза, слабо улыбнувшись.
- Извините, мэм, у вас не найдётся для меня немного времени..? Например, завтра?
Говорить старался негромко, чтобы сократить количество последующих объяснений спутницам.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Адель Фаркаш » Вс фев 07, 2021 2:40 pm

Телодвижения юноши от внимания не укрылись, но комментировать их совершенно не требовалось, даже без озвучивания.
Кивнула спокойно, поощряя говорить дальше. Долго ждать не пришлось. Эта решительность и подкупала, и немного тревожила. Хотя ничего удивительного в самой ситуации, в общем, не было. Рано или поздно они столкнулись бы. По-хорошему, ей следовало передать мистера Доннера надёжному коллеге. Теперь, когда она стала частью его травмы, оставаться его врачом - совершенно неэтично, непрофессионально и ни с какой стороны неприемлемо.
Вот только она так и не нашла в Шотландии ни одного внушающего доверия мага-психиатра. Откажи она юноше сегодня, что он сделает в другой подобный момент?
- Завтра после обеда, мистер Доннер. Хотите встретиться в школе или прогуляетесь до Хогсмида?
Понизила тон тоже, хотя из-за работающих чар необходимости в этом не было.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Комната для посетителей

Сообщение Зергиус Доннер » Вс фев 07, 2021 4:25 pm

Поднял глаза на целительницу и посмотрел немного недоверчиво. Почему-то ему казалось, что она откажет. Или.. скорее он этого боялся.
Так или иначе, уже в следующую секунду взял себя в руки, развел руками и улыбнулся.
- Мне совершенно не принципиально, мэм. Давайте я приду сюда, чтобы вам зря не морозиться.
Склонил голову и чуть прищурился, внимательно следя за мимикой леди Адель и неожиданно ловя себя на неловкой мысли, что ему это приятно. Поэтому оборвал взгляд, переводя его на спинку стула, совершенно индифферентную, а потому безопасную для его видимых эмоций. И сделал небольшой шаг в сторону выхода, как бы осторожно двигаясь к завершению разговора.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Адель Фаркаш » Вс фев 07, 2021 5:15 pm

Поймала взгляд и улыбнулась - совершенно искренне и, как она надеялась, ободряюще.
- Камины, мистер Доннер, и прямая связь с Лазаретом превращают путь до школы в простую прогулку по кабинетам. Поэтому, если вам не принципиально, буду ждать вас завтра в Административном крыле. Мне давно пора там появиться.
Нет, сам кабинет ее интересовал мало, но вот Хогвартс и материальный Лёринц... Сколько еще она будет избегать разговоров? Учитывая то, что за этими разговорами потенциально стояло, ей пора бы перестать.
Спокойно выдержала взгляд, более пристальный и изучающий, чем любые из взглядов мистера Доннера до этого. Поймала себя на совершенно неуместном тревожном желании поправить на руке браслет, убедиться, что рукав его полностью скрывает. От этого желания легко было удержаться. Кивнула юноше коротко и отодвинула ширму чуть в сторону, выходя в основную часть комнаты.
- Через входную дверь уходить будет проще, - сообщила посетителям с легкой улыбкой. - По прямой до Центральной площади, а оттуда до школы вам путь хорошо знаком.
И все же, каким образом они вообще нашли нужную калитку в череде задних дворов? Огородами к ней любил ходить исключительно Лёринц, пусть за все уже годы ее пребывания в Шотландии эти визиты можно пересчитать на пальцах одной руки. Скользнула взглядом по мистеру Доннеру задумчиво. Любопытно, любопытно. Что еще юноше досталось "в наследство"?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Комната для посетителей

Сообщение Зергиус Доннер » Пн фев 08, 2021 8:40 am

Кивнул с улыбкой, признавая, что совсем забыл о каминах, а также залепил себе за это ментальную затрещину. Какой милый заботливый мальчик. Только туповат.
- Хорошо, леди Фаркаш, я приду после обеда.
Вместе с целительницей вышел к девушкам, которых не нужно было догонять по той простой причине, что они никуда не ушли. Кивнул спутницам, указывая носом на дверь и предлагая выдвигаться.
Уже накидывая мантию, услышал слова леди Адель и дал себе ещё одну затрещину. Вместе с тем задумался, почему он вообще пошёл именно так? Это, вроде, не совсем логично? Впрочем, долго размышлять не пришлось, потому что сделал это совершенно интуитивно и никакого объяснения у него не было.
- Конечно, мэм, всего доброго. Спасибо за помощь.
Вместе с девушками вышел в правильную дверь, попутно оглядывая дом и мило здороваясь со всеми живыми существами на пути.
Снова оказавшись на улице, шумно выдохнул и пошёл вперёд, показывая дорогу и пытаясь собраться с мыслями после этой неожиданности странной встречи. От мысли о завтрашней встрече, в груди неизменно раздувался маленький шарик беспокойства.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Адель Фаркаш » Пн авг 16, 2021 3:23 pm

Осторожно занесла Рудольфа Ларсена через огородную тропу и опустила на кровать за ширмами. Какое-то время ушло на то, чтобы устроить пациента для длительного пребывания, убедиться, что транспортировка его состояние не ухудшила. Отправлять мистера Ларсена в госпиталь не было никакой необходимости, это она видела ясно. Спрогнозировать же, сколько еще он на этой койке пробудет, тоже не могла.
Поправила ширму и отправилась к рабочему столу. Ее ждала история болезни, отчет для шерифа, если шериф найдется, письма. В другое время и в другом состоянии она, разумеется, воспользовалась бы камином или и вовсе нанесла личный визит. Сейчас же мысль скользнула поверхностно и пропала. Обойдется письмом.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Северус Снейп » Пн фев 07, 2022 10:24 pm

Аппарировал с бессознательной девушкой на руках.
- Мисс Фаркаш? Мисс Крю? - позвал.
Материализовал каталку и уложил на нее студентку.
- Нужна помощь.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Адель Фаркаш » Пн фев 14, 2022 3:15 pm

Зашла в кабинет как раз в тот момент, когда директор опустил пострадавшего на каталку. Пострадавшую?
- Добрый день, мистер Снейп. Вы позволите?
Кивнула, высвобождая палочку и поспешила заняться пациенткой. Мисс Авилле стало хуже? Наложила диагностическое, несколько секунд рассматривая слепок. Голова, спина... Спина?
- Вероятно, потеря сознания в следствие черепно-мозговой травмы, - сообщила директору. - Как это произошло?
По крайней мере, никаких экстренных мер не требовалось. Отошла к аптечному шкафу и принялась набирать необходимые зелья, непроизвольно бросая на девушку нахмуренные взгляды. Что-то было в этом слепке такое, что ей совершенно не нравилось. Что-то совершенно очевидное, но с этой же очевидностью ускользающее из поля зрения. Ей просто не хватает квалификации? Или информации?
Остановила вопросительный взгляд на находящемся в сознании посетителе.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Северус Снейп » Пн фев 14, 2022 10:33 pm

- Добрый день, мисс Фаркаш - поздоровался и замолчал, не мешая колдомедику работать.
Слепок и ему самому казался каким-то... странным? Но он колдомедиком не был. И, в сущности, не знал, каким именно чарам была подвергнута бедная девочка.
- Столкновение, предположительно - с британским Авроратом или Пожирателями Смерти. В нее попали заклинанием, возможно, не одним. Подробности мне неизвестны.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Комната для посетителей

Сообщение Адель Фаркаш » Пт фев 18, 2022 6:28 pm

- Нападение на студентку? Британский Аврорат в Шотландии? - только и позволила себе обозначить изумление синхронным поднятием бровей.
Дальше же просто кивнула, полностью погружаясь в работу. Заклятия требовали проверить магическое состояние мисс Авиилы. Сосредоточилась, применяя привычные чары.
Результат снова озадачивал, хотя и на этот раз совершенно не должен был.
Убрала палочку, занимая руки тем, что расставила зелья на столе в необходимом для применения порядке. Почему же ее тревожит то, что она видит?
Почему она чувствует то, что чувствует?
Не проклятие, никаких серьезных физических повреждений, обойдутся местной терапией...
Замерла, останавливая руку на очередном флаконе. Вот оно. Никаких серьезных повреждений, никаких - старых - повреждений.
Она, разумеется, сверится с историей болезни: и с собственными записями, и с не слишком-то развернутыми - бразильских коллег, но уже прямо сейчас может с уверенность утверждать: Анну Авиллу директор Снейп доставил слишком здоровой.
- Насколько я вижу, ничего серьезного, мистер Снейп, но из-за травмы головы я оставляю мисс Авиллу под наблюдением до завтра. Если ее состояние ухудшится, я свяжусь со школьным Лазаретом и передам всю информацию. Вы хотели бы получить от меня отдельный отчет? Для отдела шотландского правопорядка?
Она, конечно, такой отчет составлять желанием не горела, но ситуация, возможно, требовала особой деликатности.

Ответить

Вернуться в «ДОМ АДЕЛЬ ФАРКАШ»