Сад на заднем дворе

Небольшой двухэтажный деревянный дом, ничем внешне не примечательный, расположился в самом конце Тыквенного бульвара. Но если подойти поближе, то на потрепанной временем стене рядом с входной дверью можно заметить свеженькую табличку: "Амбулатория. Режим работы: круглосуточно".
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Сад на заднем дворе

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт фев 06, 2020 4:08 pm

farkash-sad.png
Сад представляет собой небольшую, вымощенную камнем площадку, засаженную по периметру декоративными растениями. Внушительную часть сада занимает теплица.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Сад на заднем дворе

Сообщение Зоуи Крю » Чт фев 20, 2020 10:00 am

Немного повоевав, все же справилась с дверью и вошла в теплицу, которая представляла собой весьма унылое зрелище. Провела пальцами по пыльным полками, пройдя к дальней стене. Постояла в некоторой растерянности осматривая помещения. Эта теплица сейчас, как нельзя лучше отражала ее внутренние ощущения - опустошенность, холод, одиночество.
- Ничего, мы справимся, - озвучила в пустоту теплицы, словно та ее слушала. Грустно улыбнулась. Глупость какая.
Работы предстояло много. Но, может это и к лучшему, чем больше времени она будет занята чем-то полезным, тем меньше останется на самокопания, бесконечное прокручивание в голове того, что могло быть, но не произошло, того, чего она лишилась и без чего ей теперь жить.
Не заметила, как пролетело время за детальным осмотром теплицы , а потом и сада, и когда пальцы стали плохо слушаться решила вернуться в дом, иначе это начинало походить на очередную попытку свести счеты с жизнью.
Через стеклянную дверь кабинета заметила мелькнувшую Адель. Остановилась, снова потянувшись к медальону. Брось, Зоуи, она уже тут.
Постояла, не решаясь зайти в дом. Очень хотелось спросить, видела ли она его, как он, что с ним? Но страшно было услышать, что видела, что все хорошо, что его ничего не беспокоит. Ведь это значило бы... значило бы...что…
Воспоминания навалились резко, неожиданно. Вновь лазарет, взъерошенные светлые волосы, мантия с желтым подкладном, чужие растерянные серые глаза и голос, тихий, виноватый «Я не он», «Его нет»…Тяжело задышала, опускаясь на ступеньку, горбясь и сильней прижимая озябшие руки к груди, словно стараясь удержать остатки самообладания.
Нужно успокоиться. Нужно. Сейчас. Самой. Как ты планируешь работать, если сама нуждаешься в помощи?
Дрожащими руками вытерла слезы, поднялась со ступеньки и отряхнув брюки вошла в дом.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Сад на заднем дворе

Сообщение Зоуи Крю » Вс сен 20, 2020 1:37 pm

Огляделась и, увидев рядом с теплицей почти слившуюся с окружением птицу, подошла к ней. Аккуратно почесала пальцем сонную Сову и вручила ей конверт.
- Отнеси в Хогвартс, Леринцу Месарошу.
Не стала ждать, когда птица окончательно проснется и улетит, направилась обратно в дом, но остановилась у крыльца, развернулась к дверям спиной и решительно опустилась на ступеньку. В последнее время ей определенно не хватало воздуха, а у Адель теперь в любое время есть интереснейшая компания для долгих бесед.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Сад на заднем дворе

Сообщение Джаред Морган » Пн сен 21, 2020 12:34 pm

Медленно прогуливался, дожевывая маковый крендель. Иногда в его жизни случались часы бесцельного ногопередвигания по соседним улочкам Хогсмида. Сегодня все шло ровно по плану - ничего не происходило, светило солнце и только вкус булки отличал одну прогулку от другой. Чаще всего путь лежал мимо дома с теплицей. Это садовое архитектурное решение впечатляло. Сегодня на фоне него выплясывала хозяйка. Выплясывала в прямом смысле слова. Невольно залюбовался этим простым и счастливым жестом, внезапно узнавая хозяйку теплицы. Позвал.
- Мэм! Здравствуйте!
У меня ваши цацки.
- Можно вас на пару минут отвлечь?
И наконец-то вернуть то, что я постоянно теряю, но ответственно ищу, храню и жду часа нашей встречи.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Сад на заднем дворе

Сообщение Зоуи Крю » Пн сен 21, 2020 2:29 pm

Выскочила в сад. Срочно нужно было чем-то себя занять, деть куда-то эту переполняющую сердце радость. Взгляд упал на давно пустующие горшки. Гениально, Крю! Ге-ни-аль-но! Срочно пересаживать цветы!
Подхватила не очень большой цветочный горшок и закружилась, а потом затанцевала, продолжая обнимать горшок и, кажется, совсем забыла, что хотела делать. В голове были совсем не цветы. Были мягкие лапки, пушистый живот, серьезная морда с прекрасными глазами, был Бонбон. Славный, любимый Бонбон! И так увлеклась своей радостью, что не сразу смогла остановиться, по инерции еще пару раз крутанувшись вокруг себя, прежде чем остановиться, откинуть волосы с лица и поприветствовать незнакомца.
- О! Вonjour!
Все еще обнимая горшок проследовала ближе к изгороди. Сначала склонила голову на бок, потом, опустив горшок на землю, немного перегнулась через изгородь чтобы обсмотреть мужчину с ног до головы. Преследуя чисто профессиональный интерес, конечно. Может плохо человеку?
- Если вам на прием, мсье, то через парадную дверь, s'il vous plaît, - все еще тяжело дыша указала пальчиком в нужную сторону.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Сад на заднем дворе

Сообщение Джаред Морган » Пн сен 21, 2020 4:42 pm

Неожиданная знакомая тогда в лазарете была менее любопытной. Кажется она просто лежала. Там все хорошо прилегли. Не стал вдаваться в подробности приема, для которого он походил судя по вердикту. В этот момент ему стоило расстроиться или гордо выпятить грудь? Отказался.
- Нет, я не на прием. Простите, но я совершенно не знаю ваше имя, но точно знаю, что у меня есть ваши предметы, кхм, роскоши.
Протянул руку в приветствии.
- Джаред Морган. Мы виделись с вами в лазарете. Тогда там пахло горелым, углы подпалили, а из кроватей соорудили рождественскую ёлку.
Расстегнул куртку, выуживая из одного внутреннего кармана небольшой пакетик с женскими колечками. Протянул девушке.
- Возвращаю. Если там не все, знайте, я не специально.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Сад на заднем дворе

Сообщение Зоуи Крю » Пн сен 21, 2020 5:17 pm

Настроение было слишком хорошим для серьезных реакций, поэтому немного разочарованно вздохнула и даже, кажется, непроизвольно надула губы. Очень жаль. Работать с молодыми людьми приятной наружности было совершенно замечательно, куда лучше, чем со старушками и их козами.
Потом оставалось толтко удивленно-вопросительно вскидывать брови. Незнакомец оказался вполне себе знакомцем. Да еще каким знакомцем! Гахмурилась воскрешая в памяти совершенно нелюбимый момент своей биографии. Наклонила голову сначала на один бок, потом на другой и медленнт проговорила, протягивая руку в ответ.
- Ааааа, тот молодой человек с приятным голосом. Да-да. Зоуи Крю, еnchantée, - представилась и улыбнулась.
Но если они виделись, почему она тогда помнит тодько голос. Совершенно точно помнить исключительно голос. Додумать мысль не успела, взгляд сам скользнул к протянутому пакетику. Заглянула внутрь и еле сдержала счастливый визг. До чего хороший день! Сначала Месарош, теперь вот кольца.
Мелко подпрыгнула на месте и, не очень ловко переваливаясь через ограду, обняла мсье Моргана.
- О, я уже думала все! Мerci! Merci beaucoup!
Отпустила мужчину, высыпала колечки на ладонь и пересчитала - все. Все на месте.
- Не знаю, как вас благодарить, мсье Морган. Может зайдете? У нас замечательная шарлотка сегодня к чаю!

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Сад на заднем дворе

Сообщение Джаред Морган » Вт сен 22, 2020 12:15 pm

Наблюдал за яркой мимикой девушки. Он не мог обознаться. Память на лица была прекрасной. Даже если лица в первую встречу были побитые. Мягко пожал руку.
- Рад знакомству, мисс Крю. И счастлив видеть, что вы в добром здравии. Если это не тайна, что вы забыли тогда в школе?
Француженка, обосновавшаяся в Хогсмиде. В порыве пылких благодарностей девушка чуть не перемахнула ограду. Аккуратно поддержал, огорошенный такой реакцией.
- Ну что вы, мисс Крю.
Смущенный застегнул куртку. Хорошо, что ее не интересуют обстоятельства, при которых украшения были найдены.
- Я...
Оглянулся в сторону улицы, куда держал свой путь. Собственно он просто бесцельно пройдет еще минут пятнадцать и пойдет работать. Принял решение.
- Только, если шарлотка действительно замечательная.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Сад на заднем дворе

Сообщение Зоуи Крю » Вт сен 22, 2020 3:07 pm

Звонко хлопнула в ладоши и кивнула, подтверждая великолепность шарлотки.
- Excellent! Давайте поговорим без лишних глаз и ушей, - улыбнулась, открывая калитку и впуская мужчину в сад. - Соседи у нас очень уж любопитные. Не удивлюсь, если завтра нас поженят. Сплетники, - просто пожала плечами, запирая калитку.
Со стороны, они действительно выглядели более чем интересно. Ну и пусть, пусть хоть полопаются от любопытства.
- Проходите, я бистро. Толькё ничего не трёгайте там, - добавила строго.
Подхватила горшок и, пристроив его к кучке таких же пустых товарищей, зашла в дом следом за мужчиной.

Ответить

Вернуться в «ДОМ АДЕЛЬ ФАРКАШ»