Второй этаж. Спальня Зоуи Крю

Небольшой двухэтажный деревянный дом, ничем внешне не примечательный, расположился в самом конце Тыквенного бульвара. Но если подойти поближе, то на потрепанной временем стене рядом с входной дверью можно заметить свеженькую табличку: "Амбулатория. Режим работы: круглосуточно".
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Второй этаж. Спальня Зоуи Крю

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт фев 06, 2020 4:10 pm

farkash-spalna.png

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Второй этаж. Спальня Зоуи Крю

Сообщение Зоуи Крю » Пт авг 20, 2021 4:42 pm

День выдался спокойный. Один из тех прекрасных дней, когда товарищем становится хорошая книга, кофе и кот, урчащий под боком. Так бы и провалялась весь день не показывая даже носа на первый этаж, но кофе имел неприятное свойство заканчиваться. С сожалением отложила чтиво, легонько подпихнула кота с постели на пол и, прихватив кружку, направилась к двери.
- Вам стоит больще двигаться, мсье, - обратилась к Бонбону, останавливаясь у открытой двери и дожидаясь, пока кот сообразит выйти. - У нас по соседству живет премиленькая кощечка.
Последнее выдала в качестве совета уже спускаясь по лестнице. Кот надоел своим сидением дома. Как не пыталась вытаскивать его с собой в сад, пушистый предпочитал быстро ретироваться и наблюдать за происходящим на улице из окна. Видимо переезд ему дался тяжелее, чем думала.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Второй этаж. Спальня Зоуи Крю

Сообщение Зоуи Крю » Пн июл 25, 2022 10:17 pm

Повис, вытягиваясь и касаясь пушистым хвостом пола. Откуда только в таких маленьких людях столько сил, чтобы поднять его достаточно увесистую тушку. Но коту нравилось. Так бы и висел растопырив передние лапы, спиной ощущая тепло человека. Возможно после прекрасных объятий его ждало угощение. Хотя девушка ими не пахла, она пахла чем-то соленым и мокрым.
Возмущенно мяукнул, оказавшись на диване. Посидел, почесал задней лапой ухо и направился за всеми. Там явно происходило что-то интересное.

Возмущенно фыркнула на командира гвардии. Да ему просто повезло, что она не хочет раздувать еще больший скандал!
- Хотите сказать, чтё орава гвардейцев и прочих… слюжб не справляются со своей работёй? - раздраженно спросила у прячущейся за котом дамочки, поправляя халат.
Впрочем, разговор прервался не успев начаться. Взбежала по лестнице следом за настырными гостями, которых уже можно считать преступниками. В свою спальню она их точно не приглашала!
- Мсье Нортон! - остановилась в дверях немного удивленно и с интересом наблюдая за действиями тщедушной супруги мистера Нортона. - Она в порядке, так ви ее не разбудите.
Раз уж они приперлись без приглашения и шастают как у себя, мешая нормальным людям разбираться с проблемой, придется, наверное, и их немного в эти проблемы посвятить. Хотя бы для того, чтобы они не восприняли ситуацию так, как ее воспринимать не стоило.
Для начала нужно было успокоиться, чтобы не наговорить на пожизненное в Азкабане. Сделал глубокий вдох и продолжительный выдох, точно так как ее учила когда-то Адель. Ситуация уже случилось. Принять, прожить, выгнать гостей и заняться делом - в голове это звучало как сырой, но хоть какой-то план.
- Oui, просканируйте, среди нас же нет настоящих колдомедиков, - сделала приглашающий жест, а сама прошла к кровати, легким движением подхватила с нее нечто кружевное, что совсем не стоило видеть чужому мужчине и отправила это в шкаф. - Командир Шотландской гвардии должен владеть такими прёстыми заклинаниями, это ведь чары основной школьнёй программы.
Она и сама хотела это сделать, только не успела.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Второй этаж. Спальня Зоуи Крю

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июл 26, 2022 6:36 pm

Успела кивнуть целительнице. Не справляются. Конечно, не справляются! Среди них же нет душеспасителей.
А от вопроса мистера Нортона и сама вдруг засомневалась. Может? И ... зачет? У нее есть зачет?
- Да, я ... кажется, я, - начала неуверенно.- То есть...
Был. Был у нее этот зачет. И она умела. Только почему-то сейчас проще казалось согласиться, что она бесталанная дура.
- А? - встрепенулась от этого "потрогать" и "раздеть".
Замотала головой отрицательно. Мисс Фаркаш была хорошей и приличной волшебницей, с ней нельзя было так! И вообще... кто-то тут "женат". И ему тоже нельзя!
Уже потянулась, чтобы проверить пульс на запястье, но тут же отдернула руку, услышав мисс Крю.
- Разбудите ее, пожалуйста, мэм! - попросила.
То, что целительница не выглядела обеспокоенной, вселяло надежду. Стала бы она вести себя так, если бы с мадам Фаркаш было что-то плохое?
Убрала палочку и снова увидела кота. Это ведь тоже хорошо. Какая плохая история может случиться, если есть кот?
Потянулась к хвостатому, чтобы погладить.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Второй этаж. Спальня Зоуи Крю

Сообщение Ричард Нортон » Чт авг 04, 2022 11:35 am

Прежде, чем приступать к чарам, всё-таки провел обычные манипуляции: проверил пульс, дыхание, температуру тела. Благо, для этого не требовалось раздевать жертву. Или не благо?
Жертва дышала и выглядела просто спящей. Но разве просто спящая Фаркаш не проснулась бы от того шума, что здесь устроила Хрю?
- Ее усыпили - резюмировал без всякого сканирования. - Хук, тащи третье справа зелье на второй полке.
А влить зелье предложил Дженни. Не только для того, чтобы усмирить ее ревнивый гнев, но и для того, чтобы продолжать держать Хрю на прицеле палочки.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Второй этаж. Спальня Зоуи Крю

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 05, 2022 7:59 pm

Сдвинулась ближе к коту, не сводя напряжённого взгляда с жениха. Пока тот склонялся над спящей целительницей.
- А? - выдохнула слегка удивлённо, так как только и ждала, что мистер Нортон сообщит, что без поцелуя тут не обойтись. И совершенно не обращая внимания на странный вывод про усыпление.
Облегчённо выдохнула и переглянулись с котом, как будто тот должен был все понимать.
- Да, я...
Поить спящих или лишившихся сознания зельями она была не мастер. Но сознаваться в этом сейчас было совсем стыдно. После диагностических чар то!
Попыталась аккуратно напоить мисс Фаркаш зельем. Ну, хоть что-то же теперь получится?
- Мэм? Мэм, вы в порядке?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Второй этаж. Спальня Зоуи Крю

Сообщение Зоуи Крю » Пт авг 12, 2022 1:25 pm

Бонбон: 
Позволил себя погладить, но долго сидеть рядом с маленькой девушкой не стал и проскользнул к кровати, немного путаясь под ногами. По-хозяйски запрыгнул и сел в ногах спящей женщины, которая зачем-то решила спать не на своем месте.
Пока люди разговаривали, прошел по краю кровати и склонился над самым лицом спящей, едва касаясь носом и щекоча усами. Обычно этого хватало, чтобы человек хотя бы пошевелился, но эта не реагировала должным образом. Аккуратно мягкой лапой потрогал нос спящей, чуть сильней уперся в щеку - снова никакого результата. Оглянувшись на людей, громко призывно мяукнул. 

- Вот это проницательность, мсье Нортон! - наигранно восхитилась сделанному мужчиной выводу.
Эльф с зельем замечательно вписывался в ситуацию. Только его тут и не хватало для полного счастья! 
- Ее можнё разбудить, нё она не в себе, — ответила, мадам Нортон. И следом предостерегла, — У Адель провалы в памяти, точнее, она подменяет реальное прошлое своими фантазиями. С ней явно что-то не то и…
Не смогла сдержать немного нервный смех при виде направленной в свою сторону палочки. Какая честь, сам командир шотландской гвардии снизошел, чтобы все-таки обратить на нее внимание! Хрупкая девушка это ужасная угроза.
- Бросьте, я бы уже давнё сбежала, если бы хотела, - только отмахнулась от этой угрозе.
Сбежать, конечно, хотела, но мсье Нортону об этом знать необязательно.
Можно было сколько угодно веселиться или делать такой вид, но все шло своим чередом. Эльф принес зелье, а безвольное создание, которым являлась супруга мсье Нортона, не удосужилось подумать и принять самостоятельного решения.
- Стой, — попыталась поймать девушку за плечо, прежде чем та окончательно все испортит.

Бонбон:
Потянулся понюхать что там такого интересного дает женщине эта новенькая. Даже лапу протянул, чтобы перехватить руку девушки и подтянуть ее ближе к носу. От резкого запаха, исходящего из склянки, шарахнулся в сторону, неловко перебирая лапами и кубарем сваливаясь на пол, под ноги мужчины. 

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Второй этаж. Спальня Зоуи Крю

Сообщение Адель Фаркаш » Сб авг 13, 2022 9:16 am

Открыла глаза, механически сглатывая остатки зелья. Приподнялась на локтях и медленно обвела взглядом чужую спальню, полную посторонних людей. Села на кровати окончательно и потянулась к карманным часам. Больше для успокоения. Она не фиксировала время, когда палочка Зоуи Крю оказалась направлена на нее, а значит, не могла даже приблизительно определить, сколько проспала.
Однако, ей необходима была пауза, чтобы хотя бы попытаться отрегулировать навалившуюся при виде француженки ярость. Прикрыла глаза, вдыхая и отсчитывая до десяти.
Посмотрела на Зоуи.
- С этого момента я отстраняю вас от работы, мисс Крю. Если вы еще раз поднимете на меня палочку без моего согласия, я донесу на вас в органы правопорядка. Если вы практиковали подобное по отношению к пациентам, начинайте искать другое призвание, колдомедицинскую лицензию вы не получите.
Поджала губы. Следующий совершенно логичный шаг - выставить нахалку из дома, снимая с довольствия. Не собиралась опускаться до бытовых разборок при свидетелях. Аккуратно встала, поправляя одежду. Сфокусировалась сперва на знакомой девушке, а затем - на ее спутнике.
- Благодарю, мисс Брентон, вы мне очень помогли. Мистер Нортон, верно?
Не узнать командира шотландской Гвардии было сложно.
- Чем обязана визитом? Вы не возражаете спуститься в гостиную?
Указала рукой в сторону выхода и осторожно перехватила ее, не заботясь о естественности. В конце концов, в данных обстоятельствах она могла позволить себе небольшую дрожь.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Второй этаж. Спальня Зоуи Крю

Сообщение Ричард Нортон » Сб авг 13, 2022 9:27 am

Предположение оправдалось: мадам Фаркаш была усыплена и, судя по всему, совсем не добровольно. Теперь становилось понятно, почему Хрю не хотела пропускать их в дом.
- Леди требуется помощь? Целитель? Охрана?
Но леди, кажется, отлично держала себя в руках, так что только кивнул и взял Дженни за руку.
- Мы подождем вас внизу, мадам. Там и объясним причины своего визита.
И повел невесту вниз, позволяя теткам набить друг другу морды без его вмешательства. Женские драки всегда были слишком скучны и однообразны.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Второй этаж. Спальня Зоуи Крю

Сообщение Зоуи Крю » Сб авг 13, 2022 3:57 pm

Успела смириться с мыслью, что ей придется уйти из этого дома. Последствия должны были быть и она знала какие, но очередные беспочвенные обвинения и подозрения! Это уж слишком. Да еще от человека, которому она старалась помочь. Можно было сделать скидку на проблемы Адель, но скидка не делалась.
- No, - отрезала еле сдерживаясь, - ненужнё придумывать всякую чушь, мисс Фаркаш! Ви и так приписали мне достаточнё того, чего я не делала!
Оставаться в этом доме дольше чем на несколько минут было бы глупостью. Она либо выйдет из себя либо начнет чувствовать вину, чего допустить категорически нельзя.
- Ох, не беспокойтесь, я не буду больше стеснять вас своим присутствием!
Обернулась на парочку, спешившую вниз. Мало того, что врываются в чужие дома, так еще и нагло врут!
- Оставайтесь тют, мсье и мадам Нортон, - язвительно позвала, - это же ви герои сегодняшнего дня с самым неотложным делом в Шотландии!
Позвала, впрочем, не ожидая никакой реакции, как и все предыдущее время. Игнорировать все, что не касается его интересов, у мсье Нортона получалось на сто процентов.
- За Бонбоном и вещами я приду завтра. Не дай Мерлин еще и он начнет писать за вас письма.
Развернулась и отправилась вниз по лестнице, оставляя Адель одну. Поравнялась и обогнала парочку, не забывая по-французски извергать гору проклятий и ругательств в сторону всех троих.
Оставалось накинуть пальто и выйти на улицу, оставляя Адель с ее посетителями.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Второй этаж. Спальня Зоуи Крю

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб авг 13, 2022 7:01 pm

Не была уверена, что хотела услышать то, что услышала от целительницы. Провалы в памяти и неправильные воспоминания о прошлом? Совсем как со Стефани! Но кто же вылечит колдомедика?
Бросила вопросительный взгляд на жениха. Вероятно, будь она тут одна, этого предостережения хватило бы, чтобы не лезть. Хотя, будь она тут одна, она бы вообще дальше порога не оказалась!
Мистер Нортон отмену не скомандовал, а она со всем этим верчением головой едва не пролила зелье на кота.
- Ой, что же ты, - пробормотала, отставляя опустевший флакон.
К счастью, не пролитый зря.
Поспешила отодвинуться от постели целительницы, вылавливая из-под ног жениха кота. Кто знает, как он с животными обращается?
- Я поймала, - сообщила зачем-то.
А затем обернулась, неуверенно улыбаясь целителю.
- Что вы, мэм, это вовсе ... я только...
Сдвинулась за спину мистеру Нортону. Пусть уже рассказывает о своем важном деле!
Но он почему-то не спешил. Разве это не было срочно?
Пошла обратным путем в гостиную. Уже внизу шепотом спросила:
- Мне лучше не слушать ваши секреты?
Хотя больше хотелось спросить другое. Например, что тут вообще происходит? И почем они больше не спешат?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Второй этаж. Спальня Зоуи Крю

Сообщение Адель Фаркаш » Сб авг 20, 2022 10:14 am

Наигранное и наглое возмущение Зоуи оказалось последней каплей.
- Я больше не могу быть уверена в том, что вы делаете и не делаете за моей спиной!
Вспышке ярости оказалось поддаться легко и неожиданно приятно. Она жаром опалила позвоночник, отпуская сжатые плечи. Вдруг взмахнуть руками, изогнуть губы в ухмылке и практически выплюнуть Зоуи Крю в лицо слова, что так сильно просились на язык, стало невероятным облегчением.
- Ах, с вами отказались откровенничать, какая жалость! Вы всегда усыпляете тех, кто ведет себя неудобным вам образом? Или просто требовалось время, чтобы избавиться от свидетельств торговли зельями из нашей аптечки? Знаете что, милая, идите-ка вы вон!
Оказывается, сдерживать себя постоянно было утомительно, а сейчас, когда неожиданные посетители покинули спальню, не требовалось больше. Проводила мисс Крю взглядом, полностью разъяренная. Это вот так теперь принято платить за помощь, кров, работу, компанию? С трудом подавила порыв окликнуть мистера Нортона и потребовать предложенной помощи. Совершенно мелочно, но кто бы сказал, что необоснованно?
Оставаться в спальне тоже не смогла, присоединяясь к компании в гостиной. Крю еще не ушла. Скрестила руки на груди, сопровождая каждое движение француженки тяжелым взглядом. Посетителям придется простить ей подобную невежливость. Как много они видели, слышали, а, главное, поняли?

Ответить

Вернуться в «ДОМ АДЕЛЬ ФАРКАШ»