Гостевая

Гостевая. Внеигровые объявления администрации. Реклама (ник - Реклама, пароль - 123456)
Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевая

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт сен 13, 2019 3:22 pm

Ничего страшного, мисс Смит, не переживайте ) Лишнее удалили, нужное переименовали )

Аватара пользователя
Селена Смит
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 7:22 pm

Re: Гостевая

Сообщение Селена Смит » Пт сен 13, 2019 6:59 pm

Дженни Брентон писал(а):
Пт сен 13, 2019 3:22 pm
Ничего страшного, мисс Смит, не переживайте ) Лишнее удалили, нужное переименовали )
Огромное-приогромное спасибо. :)

Аватара пользователя
Селена Смит
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 7:22 pm

Re: Гостевая

Сообщение Селена Смит » Пт сен 13, 2019 9:03 pm

А где можно пройти распределение, или в анкете можно сразу указать факультет, на котором я хочу учится?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевая

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт сен 13, 2019 9:12 pm

Распределение вы пройдете уже в игре. После этого в вашей анкете в название допишут ваш факультет.
Но сначала - анкета, утверждение, аватар, потом игра в знакомство со школой и факультетами, а потом вас будет ждать игровое распределение, по итогам которого вы станете ученицей одного из четырех факультетов )

Аватара пользователя
Селена Смит
Неофит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 7:22 pm

Re: Гостевая

Сообщение Селена Смит » Пт сен 13, 2019 9:18 pm

Мисс Брентон, спасибо.🙂

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевая

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт сен 13, 2019 9:18 pm

Пожалуйста )

iana0803
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2019 10:28 am

Re: Гостевая

Сообщение iana0803 » Ср ноя 06, 2019 10:46 am

Здравствуйте, хочется попросить помощи в создании истории персонажа!
Существуют ли намеки на семью Блэков? Жив ли в сложившейся истории кто-нибудь из этой семьи? Насколько сильно они связанны с Темным Лордом?
Заранее благодарю!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевая

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср ноя 06, 2019 11:52 am

Здравствуйте!
В нашей реальности (1995 год на дворе) о Блэках известно следующее:

Сириус Блэк - сидит в Азкабане по обвинению в убийстве магглов (как и в каноне).
Регулус Блэк - погиб (как и в каноне), подробности смерти никто не расследовал.
Беллатрикс Лестрендж - служит Темному Лорду, вместе с мужем-пожирателем пару лет назад вышла из Азкабана, сейчас выполняет поручения в Европе.
Андромеда Тонкс - замужем, 7 лет назад преподавала в Хогвартсе.
Нарцисса Малфой - замужем за Люциусом Малфоем, не пожиратель, но поддерживает супруга, который служит Темному Лорду.
Все старшие Блэки (родители, бабушки и дедушки вышеуказанных Блэков) мертвы.

iana0803
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2019 10:28 am

Re: Гостевая

Сообщение iana0803 » Ср ноя 06, 2019 5:07 pm

Большое спасибо! На сколько сильно можно изменить мир/канон для создания персонажа? Например, могу ли я сказать, что даже выжженные родственники (с семейного гобелена) могут носить фамилию и передавать ее своим детям, которые впоследствии смогут «отобразиться» на семейном древе и, возможно, смогут возродить род?
Могу с точностью сказать, что обусловить появление маленькой Блэк, смогу.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевая

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср ноя 06, 2019 5:56 pm

Например, могу ли я сказать, что даже выжженные родственники (с семейного гобелена) могут носить фамилию и передавать ее своим детям,
Да, мы считаем, что изгнание из рода - это внутреннее дело семьи (рода). Формально такой человек может носить свою фамилию и дальше, если он родился Блэком. Формально он даже может передавать ее своим детям в соответствии с магическим правом, а не в соответствии с принципами чистокровных семейств. Грубо говоря, была, например, у деда Сириуса младшая сестра. которая в 17 лет убежала из дома, вышла замуж за маггла, оставила свою девичью фамилию, потом развелась с магглом, передала свою фамилию своим детям и т.д.
и, возможно, смогут возродить род?
Вот здесь уже будет иметь значение происхождение носителя фамилии. Т.е. если это ребенок какого-то Блэка, который наплевал на традиции и женился (вышел замуж) за маггла (к примеру), то формально являясь носителем фамилии Блэк, ребенок не будет считаться полноценным продолжателем рода. Будет считаться, что чистокровный род Блэков прерван. Плюс в нашем патриархальном магическом мире возрождение и продолжение рода - удел исключительно мальчиков. Даже если девочка Блэк выйдет замуж, например, за какого-нибудь чистокровного ... ну, пусть Драко Малфоя, и молодые договорятся, что своему сыну дадут фамилию Блэк, все равно для других представителей чистокровного общества этот ребенок не будет продолжением рода Блэков.
На сколько сильно можно изменить мир/канон для создания персонажа?
Вот здесь пока трудно ответить что-то конкретное) Учитывайте, пожалуйста, что в игре есть персонажи Нарцисса и Беллатрикс, и маловероятно, что мы примем, например, четвертую неканоничную сестру Блэк, о которой семья, по каким-то причинам решила забыть. Или младшего брата Сириуса и Регулуса. В то же время, если вы копнете глубже.... ну, например, что-то в духе - в середине 18 века один из сыновей рода Блэков уехал в США, там успешно продолжал блюсти традиции чистоты крови, передавал свою фамилию детям и внукам, а потом внезапно что-то случилось, что заставило британских Блэков считать американскую ветвь рода прерванной тоже. И, соответственно, история вашего персонажа будет про то, как на самом деле получилось так, что Блэки не закончились. Что-то такое уже будет звучать лучше.

И, да, мы сразу можем сказать, что будем предельно придирчивы и строги к приему анкеты с фамилией Блэк ) Если вас это не смущает и не пугает...

Я бы посоветовала вам оставить этот вопрос пока открытым. Есть множество причин, почему ребенок с фамилией Блэк может и заинтересован в том, чтобы скрывать и свое происхождение, и свое имя. Если вы выпишите историю персонажа так, что в нее чуть позже можно будет добавить страшную правду об истинном происхождении ребенка (и родство с Блэками), а мы убедимся, что вы достаточно сильный игрок, пишите качественно и грамотно, а еще намерены задержаться у нас дольше, чем на пару недель - можно будет просто потом по взаимному согласию дополнить вашу историю и закрепить за вами возможность носить фамилию Блэк.

iana0803
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2019 10:28 am

Re: Гостевая

Сообщение iana0803 » Ср ноя 06, 2019 6:38 pm

Большое спасибо за ответы! А про сокрытие фамилии... вы буквально причитали мои мысли, тем более что в вашем мире происходят страшные события, а появление маленькой Блэк, со своей настоящей фамилией, плохо бы отобразилось на поведении окружающих и она могла стала рычагом давления для Темного Лорда.
Мне было важно узнать как вы отнесётесь к ответвлению прекрасного, чистокровного, рода Блэк.
Простите что мучаю, но у меня есть ещё вопрос. Честно признаться, не помню, но бастарды в магических семьях, они такие же, как и у маглов в ~18 веке? Просто дети, которым не повезло родиться в борделе? Во всяком случае, сохранить чистокровность рода - большая задача, поскольку ребёнка отправили именно в Хогвартс, значит в день своего совершеннолетия, она должна была находиться на территории Лондона, или это никак не влияет?

———————
Прошу прощения за многочисленные вопросы! Но мне хочется детально проработать персонажа, надеюсь я вас не замучаю!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевая

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср ноя 06, 2019 7:08 pm

но бастарды в магических семьях, они такие же, как и у маглов в ~18 веке? Просто дети, которым не повезло родиться в борделе?
Да, есть определенные параллели. Мы исходим из того, что, конечно, у чистокровных магов могли быть какие-то незаконнорожденные дети. Разница с магглами, пожалуй, главным образом в том, что для такого незаконнорожденного ребенка важно будет, кто его мать и ее предки. Например, у нас была история о чистокровном маге Малсибере и его невесте из семьи Эйвери, у которых ребенок оказался незаконнорожденным, т.к. родители не успели пожениться - отца посадили в Азкабан. В последствии, отец нашел этого ребенка, признал ,и т.к. его мать была из достойной семьи, ребенку светило общее признание. С налетом скандала, конечно, но ...
А вот если бы чистокровный маг заимел ребенка от волшебницы самого обычного происхождения, а потом решил признать его и дать ему свою фамилию - в обществе чистокровных снобов это бы не поняли и расценили как блажь. Для всех он считался бы позором своего рода и не рассматривался бы как продолжатель этого самого рода. Так что если вам приглянулась история с появлением ребенка вне брака, но вы хотите, чтобы в перспективе этот ребенок мог считаться ровней чистокровным снобам, вам надо предусмотреть достойное происхождение для его матери (волшебница из достаточно старого чистокровного рода) и возможность доказательства происхождения. Т.е., например, ребенку в детстве кто-то из дальней родни рассказал о его истинном происхождении - это не очень хороший вариант для признания в будущем. А вот свидетели, документы, письма - что-то такое, что сможет подтвердить происхождение - это будет отлично.
большая задача, поскольку ребёнка отправили именно в Хогвартс, значит в день своего совершеннолетия, она должна была находиться на территории Лондона
А почему совершеннолетия? Может быть, 11-летия?) На территории Британии, да. Ну, или тот, кто выбирал для ребенка школу, мог целенаправленно привезти ребенка в Британию только сейчас. Ребенок мог получить письмо из Ильверморни или Колдовстворца - не так важно, куда его позвали. Хогвартс принимает детей из других стран, даже если они не получали письма непосредственно из самого Хогвартса.
Прошу прощения за многочисленные вопросы!
Не переживайте, спрашивайте столько, сколько это будет нужно вам ) Отвечать совсем не трудно )

iana0803
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2019 10:28 am

Re: Гостевая

Сообщение iana0803 » Ср ноя 06, 2019 7:11 pm

Большое спасибо за ответы! Буду думать, как правильно провернуться все вышесказанное)

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевая

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср ноя 06, 2019 7:13 pm

Пожалуйста )

iana0803
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2019 10:28 am

Re: Гостевая

Сообщение iana0803 » Ср ноя 06, 2019 10:12 pm

Здравствуйте, могу ли я извернутся так, что чистокровная волшебница окажется в магловском приюте? Или существуют приюты для магов ( что очень странно, на мой взгляд)?
Естественно с обоснованием)

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевая

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср ноя 06, 2019 10:46 pm

Да, можете ) Мы считаем, что по всему миру приютов для магов не существует. Первый такой приют создали в Британии не так давно, но там специфический контингент - туда попадают магглорожденные волшебники и волшебницы, с чьими семьями расправились авроры. Это никак не мешает магам любого происхождения иногда оказываться в маггловских приютах.

iana0803
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2019 10:28 am

Re: Гостевая

Сообщение iana0803 » Чт ноя 07, 2019 7:34 am

Хорошо, отлично

Кирен Купер
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2019 8:23 am

Re: Гостевая

Сообщение Кирен Купер » Вс ноя 24, 2019 8:30 am

Добрый день, уважаемая администрация! Прошу прощения за беспокойство и глупые вопросы, но не понятен момент с чистотой крови. Имеется всего два варианта: чистокровный и маглорожденный, верно? Но если ребенок был рожден магами, однако фамилии (чистокровной) такой нет, то можно обыграть это переездом с другой страны?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостевая

Сообщение Северус Снейп » Вс ноя 24, 2019 11:18 am

Доброго дня.
Я не совсем понимаю, откуда такой вывод: в Хогвартс вполне могут попасть и полукровки. Чистокровным в нашей реальности считается любой ребенок двух волшебников. Нет, разумеется, в глазах представителей "Священных 28" полукровкой будет выглядеть любой волшебник, чья родословная насчитывает менее 3 (4, 7 - в зависимости от запущенности случая) чистокровных поколений, но большинство магов - не такие снобы. Так что если для Вас важно быть чистокровной волшебницей, Вы можете смело написать в анкете, что Ваши отец и мать - волшебники, и этого будет вполне достаточно. Не забудьте только предусмотреть мотивацию для Вашей семьи отправить Вас в местное логово опасных террористов по версии Министерства Магии. (Тут как раз переезд из другой страны мог бы оказаться кстати).

Кирен Купер
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2019 8:23 am

Re: Гостевая

Сообщение Кирен Купер » Вс ноя 24, 2019 12:20 pm

Благодарю за ответ. Теперь все стало на свои места.

Ответить

Вернуться в «ВНЕРОЛЕВАЯ КОММУНИКАЦИЯ»