Гостевая

Гостевая. Внеигровые объявления администрации. Реклама (ник - Реклама, пароль - 123456)
Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевая

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт сен 10, 2020 2:41 pm

Нам кажется, флуд на форуме несколько разрушает атмосферу мира. Да, и флудим мы так много, что это может выдержать только мессенджер ) А аську можно установить. Или не устанавливать, если не хочется, а пользоваться ее веб-версией.
И с квестами ситуация почти такая же. Раздавать на форуме квесты - это немного режет глаз вторжением в живой мир регулировщиков. К тому же, это совершенно не гарантирует отсутствие вопросов. Всегда найдется кто-то, кому будет нужно уточнить - а квесты актуальные? А присоединиться можно? А мастеринг активный? А если я хочу свой квест - где и с кем мне его обсудить? И так далее. И всегда будут скромные, которые постесняются спросить то, что им неясно, но важно, ничего не поймут и уйдут.

Аватара пользователя
Винисиус - Ортиан Вернер
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 1:07 pm

Re: Гостевая

Сообщение Винисиус - Ортиан Вернер » Сб сен 12, 2020 1:30 pm

Доброго дня всем! Появилось несколько вопросов:
1) После Регистрации игрока я прописываю Анкету персонажа, верно?
2) Потом я Регистрирую внешность?
3) Потом каким образом я буду распределяться на факультет (какая локация и т.д.)?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевая

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 12, 2020 1:44 pm

Добрый день )
1. Да, все верно.
2. Прямо в анкете вы указываете, какую хотите внешность (имя модели и ссылка на исходник). Если внешность свободна и соответствует персонажу, ее закрепляют за вами.
3. При получении аватара в мастерской вам скинут пошаговую инструкцию - как, куда и где, чтобы вы не заблудились.

Аватара пользователя
Винисиус - Ортиан Вернер
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 1:07 pm

Re: Гостевая

Сообщение Винисиус - Ортиан Вернер » Сб сен 12, 2020 2:29 pm

Благодарю сердечно, мисс Брентон.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевая

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб сен 12, 2020 2:40 pm

Пожалуйста )

Аватара пользователя
Мия Бейкер
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 3:51 pm

Re: Гостевая

Сообщение Мия Бейкер » Вс окт 11, 2020 4:12 pm

Здравствуйте, а фото для внешности персонажа обязательно какой-то личности или можно использовать любую? И можно его менять в процессе обучения? Если я хочу начать с детства, а потом уже подросток и тд.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевая

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс окт 11, 2020 4:49 pm

Здравствуйте!
а фото для внешности персонажа обязательно какой-то личности или можно использовать любую?
Вы можете использовать фото, например, личности, имя которой вам неизвестно, но это создаст вам дополнительные трудности. Вам будет сложно искать исходники, чтобы не ходить несколько семестров с одной и той же аватаркой. А подбор по сходству - вещь довольно условная. Вам может показаться, что это фото одной и той же модели, а в мастерской аватаров покажется, что нет (к примеру). Также мы не сможем закрепить внешность без имени за вами, а, значит, она будет числиться свободной, и кто-то может захотеть взять ее себе.
И можно его менять в процессе обучения? Если я хочу начать с детства, а потом уже подросток и тд.
Да, по мере взросления вы сможете менять внешность так, чтобы она соответствовала возрасту вашего персонажа.

Аватара пользователя
Мия Бейкер
Дом Гриффиндор. 1 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 3:51 pm

Re: Гостевая

Сообщение Мия Бейкер » Вс окт 11, 2020 4:56 pm

Большое спасибо, мисс Брентон

Luba
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2020 8:37 pm

Re: Гостевая

Сообщение Luba » Вт окт 20, 2020 8:39 pm

А как пройти ?

Аватара пользователя
Чарльз Уильямс
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт II ступени
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 6:49 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=850

Re: Гостевая

Сообщение Чарльз Уильямс » Ср окт 21, 2020 6:51 am

Привет) Для этого нужно подать анкету. Как это сделать написано тут:
viewtopic.php?f=7&t=134

Аватара пользователя
Ren Gryphon
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2020 3:59 pm

Re: Гостевая

Сообщение Ren Gryphon » Вс ноя 15, 2020 7:19 am

Здравствуйте можете сказать сколько может рассматриваться анкета ?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевая

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 15, 2020 9:51 am

Здравствуйте! Обычно срок рассмотрения анкеты зависит от ее качества. Некоторые анкеты принимаются сразу, в течение суток после публикации. Некоторые только после того, как в них будут исправлены все ошибки и дописаны необходимые пояснения. Смотритель отвечает где-то раз в день.

Аватара пользователя
Ren Gryphon
Неофит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2020 3:59 pm

Re: Гостевая

Сообщение Ren Gryphon » Вс ноя 15, 2020 5:10 pm

Хорошая ли получилась Биография ?Что-бы добавить что было интереснее ?
1984 г.01.01. родилась девочка...
Доминика Абнер-семейство древнего клана Амбера-Означающее отец света.Само имя Доминики означает - принадлежащий лорду.Род Амбер подчинился и подчиняться тёмному лорду и пожирателем смерти .Все дети этого рода чистокровные маги но Доминику это прошло стороной вить мать её нарушила правила рода.Правила гласило о том что надо родить первого ребёнка именно от мага она ослушалась влюбившись в маггла . Это любовь была жестока вить он погиб от руки отца матери Доминики . Мать начала сходить с ума понимая то что нет больше любимого но потом узнала что беременна она хотела убить ребёнка любым способом но она не смогла наоборот убила себя ребёнок выжил и это Доминика она жила с её рождения до 8 лет у бабушки с дедушкой . Бабушка не любила внучку потому-что подчинялась правилам . Доминика жила плохих условиях .Она воровала еду со столов что-бы прокормить себя шила себе одежду сама из старых штор .В 8 лет бабушка с дедушкой их убили пожиратели смерти за предательство. Доми не знала что они сделали ...Она переехала к тёте и дяде и к своим братьям и сёстрам .Там её унижали дети звали Грязнокровка...Ей это очень не нравилось но должна была выживать в этих ужасных условиях. В 11 лет Доми пришло письмо на удивление там были все её документы её родословная и письмо дедушки...
"Дорогая Доминика прости нас за всё !Твоя Мать ты очень похожи на неё ...Я бы хотел увидеть тебя взрослой но увы..Мы умрём ..Пожиратели смерти убили твою бабушку за предательство рода она нарушала правила "подчиняться тёмному лорду" дали приказ убить тебя я отказался но наверно я уже мёртв берегись своей тёти она следующей лидер рода Абнер и пожиратель смерти ..узнай кто ты на самом деле !" Тут рядом лежало и письмо с Хогвартса очень рада то что я уеду с этого ужасного места!
Доми достала и прочитала-
Мать-Лир Абнер 1976г.06.01
Отец-Люк Кроули 1973г.05.08
Доминика Абнер 1984г.01.01

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевая

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс ноя 15, 2020 6:09 pm

Все дети этого рода чистокровные маги ЗАПЯТАЯ но Доминику это прошло ОБОШЛО стороной вить ВЕДЬ мать её нарушила правила ПРАВИЛО рода.Правила ПРАВИЛО гласило о том ЗАПЯТАЯ что надо родить первого ребёнка именно от мага ТОЧКА, ЗАГЛАВНАЯ БУКВА она ослушалась влюбившись в маггла ЛИШНИЙ ПРОБЕЛ . Это ЭТА любовь была жестока ЗАПЯТАЯ вить ВЕДЬ он погиб от руки отца матери Доминики ЛИШНИЙ ПРОБЕЛ . Мать начала сходить с ума ЗАПЯТАЯ понимая то ЗАПЯТАЯ что нет больше любимого ЗАПЯТАЯ ИЛИ ТОЧКА но потом узнала ЗАПЯТАЯ что беременна ТОЧКА, ЗАГЛАВНАЯ БУКВА она хотела убить ребёнка любым способом ЗАПЯТАЯ но она не смогла ЗАПЯТАЯ наоборот убила себя ЗАПЯТАЯ ребёнок выжил ХОТЬ КАКОЙ-ТО ЗНАК ПРЕПИНАНИЯ и это Доминика ХОТЬ КАКОЙ-ТО ЗНАК ПРЕПИНАНИЯ она жила с её рождения до 8 лет у бабушки с дедушкой ЛИШНИЙ ПРОБЕЛ.

И так ВСЯ биография. Очень много ошибок. Пока вы их не поправите, боюсь, говорить о содержании анкеты рано.

Аватара пользователя
Янто Джонс
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2020 12:47 pm
Откуда: Москва
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1910

Re: Гостевая

Сообщение Янто Джонс » Пт дек 11, 2020 2:49 pm

Доброго времени суток, уважаемая администрация. Хотелось бы уточнить пару моментов насчет написания анкеты.
Мне бы хотелось отыгрывать одного персонажа по имени Янто Джонс. Это персонаж из сериала Торчвуд (часть вселенной сериала Доктор Кто). Не уверена, что правила вашего форума разрешают использовать подобного героя. Но, если мне все же будет разрешено отыгрывать его, могу клятвенно пообещать, что никакой связи (кроме, собственно, персонажа и его семьи, и, возможно, еще парочки крохотных отсылок, если они будут уместны) с исходной вселенной не будет.
Не знаю, проблема это или нет, но для актера, который исполнял эту роль, крайне сложно, я бы сказала, почти невозможно найти хотя бы какие-нибудь детские фотографии. Это критично?
И еще про акцию "Из приюта в Хогвартс". Не подскажете, каким именно образом некоторые дети, которых отправляли в Дурмстранг, оказывались на пороге Хогвартса? Этот момент я, если честно, не очень хорошо поняла.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевая

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 11, 2020 3:37 pm

Здравствуйте! Может быть, вы могли бы сменить ему хотя бы имя хоть на какое-то созвучное? Чтобы не так бросалось в глаза, что этот персонаж из другого мира. А фамилию, характер, какие-то параллели в биографии - оставить или адаптировать под реальность мира Ро.
Не знаю, проблема это или нет, но для актера, который исполнял эту роль, крайне сложно, я бы сказала, почти невозможно найти хотя бы какие-нибудь детские фотографии. Это критично?
Если вашему персонажу будет 11 лет, то ему критично нужны будут фото 11-летнего мальчика. Но вы можете найти любого ребенка с похожей внешностью (не обязательно того же актера, который сыграл взрослого Янто Джонса).
И еще про акцию "Из приюта в Хогвартс". Не подскажете, каким именно образом некоторые дети, которых отправляли в Дурмстранг, оказывались на пороге Хогвартса? Этот момент я, если честно, не очень хорошо поняла.
Мы оставляем это загадкой для поступающих. При желании после распределения можно поиграть в поиск ответа на этот вопрос. Но можно и не играть, а просто считать, что что-то у взрослых там не сошлось, а ребенку это выяснять неинтересно.

Аватара пользователя
Янто Джонс
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2020 12:47 pm
Откуда: Москва
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1910

Re: Гостевая

Сообщение Янто Джонс » Пт дек 11, 2020 3:51 pm

Конечно, я и имела в виду адаптировать биографию под местные реалии. Спасибо.
Уверяю вас, имя Янто (Ianto) – это вполне реально существующее валлийское имя, просто не самое популярное; не поняла, что именно в этом пункте вам не нравится. Это не какое-то имя эльфа из фэнтези) И мне бы очень хотелось его оставить, потому что в этом, собственно, вся суть (сами понимаете, аватарка будет другой, а фамилия Джонс максимально безлика).
Насчет внешности: благодарю, поняла, постараюсь что-нибудь подобрать. Приют... хммммм. Сложно, учитывая, что персонаж, несмотря на юный возраст, достаточно пытливый и умный, но как-нибудь выкручусь.
Еще раз миллион благодарностей, мисс Брентон. Что ж, я пошла подгонять анкету и искать внешность)

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевая

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 11, 2020 4:06 pm

Еще с внешностью можно попробовать сделать радикальное омоложение через FaceApp, если будет сложно найти замену.

Изображение
И мне бы очень хотелось его оставить, потому что в этом, собственно, вся суть.
Если это очень важно для вас - оставляйте )
Приют... хммммм. Сложно, учитывая, что персонаж, несмотря на юный возраст, достаточно пытливый и умный, но как-нибудь выкручусь.
Так это же хорошо! При желании можно найти ответ на этот вопрос по ходу игры. Как раз для любознательного ребенка.

Аватара пользователя
Янто Джонс
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2020 12:47 pm
Откуда: Москва
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1910

Re: Гостевая

Сообщение Янто Джонс » Пт дек 11, 2020 4:28 pm

О, кстати, точно, совсем забыла про этот вариант! Спасибо за предложение, но я вроде (на удивление быстро) нашла более-менее похожего мальчика, на первой паре-тройке курсов, думаю, тогда перебьюсь им, а потом плавно перейду на FaceApp и реальную внешность.
Спасибо!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Гостевая

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 11, 2020 4:32 pm

Пожалуйста ) Удачи вам с поступлением )

Ответить

Вернуться в «ВНЕРОЛЕВАЯ КОММУНИКАЦИЯ»