Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Праздничная ярмарка, которая включает в себя как подарочные товары, так и возможность поучаствовать в приключении - на двоих или на одного.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт фев 13, 2020 8:01 pm

jewelry.png
Это уже даже не ларек, а небольшой крытый магазин в рамках ярмарки. На витрине в обилии представлены самые разнообразные сердечки из золота, серебра и даже платины. Есть отдельная секция обручальных колец и витрина с бижутерией для тех, у кого пока не хватает стипендии на ювелирное. Продавщица явно индийского происхождения подбирает украшения по запросу. За отдельную плату можно добавить магические эффекты и превратить украшение в артефакт.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Абелард Доннер » Сб фев 15, 2020 10:54 pm

Привычно хмурый и держащий в зубах коптящую трубку, аппарировал на одну из улочек Хогсмида. С удивлением огляделся, понимая, что попал на какой-то праздник, но не очень догадываясь - на какой именно. Потратив минуту времени, кинув несколько внимательных взглядов в витрины магазинов и кафе, всё-таки осознал, по какому поводу всё вокруг такое розовое. Вздохнул и направился мимо сладеньких заведений, выискивая глазами магазин игрушек и... о, ювелирный, вполне подойдёт.
Вычистил трубку и, под тихий звон дверного колокольчика, зашел в магазин. Типично мужским, немного ошалелым взглядом окинул разнообразные блестяшки, некоторые из которых наверняка стоили как органы не самых нужных обитателей Хогвартса.
Впрочем, через мгновение опомнился и вполне дружелюбно улыбнулся девушке за прилавком.
- Добрый день. Вы мне поможете? Я бы хотел подобрать подарок для супруги.

Аватара пользователя
Мала Капур
ДСВ. Ювелир
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 7:42 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Мала Капур » Сб фев 15, 2020 11:59 pm

Подскочила, звеня разнообразными украшениями. Вошедший выглядел вполне презентабельно. Так что улыбка ему досталась самая доброжелательная и услужливая.
- Доброго дня, сэр! Конечно, сейчас подберем. Ваша супруга обычно предпочитает украшения потоньше или помассивнее? Могу я уточнить, сколько ей лет примерно? Она высокого роста или миниатюрная? И что вообще это будет - колье, кольцо, браслет?
Посоветовала, подмигивая:
- Если вы не знаете точно ее размеров, лучше брать колье или кулон. Или брошь. Точно не промахнетесь!

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Абелард Доннер » Вс фев 16, 2020 4:05 pm

Не удержался и оценивающе оглядел девушку. Очевидно, то, что не поместилось на прилавки, она предпочитала носить на себе. Под напором вопросов, отвел взгляд, теперь уже более подробно оглядывая украшения.
- Ей тридцать четыре, она невысокого роста. По моему опыту, ей понравится что-то тонкое и изящное. Мне хочется небольшой кулон и подвеску на браслет. Сейчас поясню... - шагнул к витрине, где усмотрел браслеты разного калибра и с четверть минуты изучал её.
- Я ей дарил примерно вот такой браслет из белого золота. И ей очень понравилось добавлять к нему небольшие подвески. Понимаете, о чем я?

Аватара пользователя
Мала Капур
ДСВ. Ювелир
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 7:42 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Мала Капур » Вс фев 16, 2020 4:54 pm

Закивала, задумчиво подпирая щеку рукой.
- Подобрать подвеску к браслету, не видя браслета, будет непросто - она ведь должна гармонировать с тем, что уже на нем есть. Но давайте попробуем. Как насчет вот такой?
Изображение
- И к празднику отлично подходит, и изящно, и со смыслом. Ведь ключ от ее сердца - только у вас, так? Вот еще очень красивое сердечко.
Изображение
- Или, если хотите избежать сердечной тематики, можно что-то более универсальное. Вот, например.
Выложила еще одну подвеску.
Изображение
- Это все - белое золото. Давайте сначала с браслетом определимся, а потом кулон подберем, хорошо?

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Абелард Доннер » Вс фев 16, 2020 5:23 pm

Улыбнулся и покачал головой.
- Насколько я знаю, она их меняет, а не носит одновременно... - с трудом проглотил "как вы" в окончании фразы. - Так что задача немного упрощается.
Склонился над стеклом витрины, разглядывая предложенные подвески. Усмехнулся мысли, что ключи от сердца Евы есть ещё у пары спиногрызов, но вслух этого говорить не стал. С минуту разглядывал и выбирал. Наконец указал на клевер, который понравился с первого взгляда.
- Думаю вот эта замечательно подойдет.
Встал прямо и, ожидая пока девушка подберет кулон, поинтересовался:
- Вы ведь зачаровываете украшения, я правильно понимаю? Какие... эффекты можно добавить?

Аватара пользователя
Мала Капур
ДСВ. Ювелир
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 7:42 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Мала Капур » Вс фев 16, 2020 9:11 pm

Улыбнулась, откладывая в сторону избранный клиентом вариант.
- Отличный выбор, сэр. Кулон должен быть в комплект к подвеске? У нас есть такой же вариант, просто чуть побольше. Или подобрать вам что-то другое?
Кивнула в ответ на последний вопрос. Предложила:
- Как насчет... передачи изображений? Многие пары такое любят. Когда вы уехали, например, в командировку, а ваша супруга осталась дома, она может потереть этот клевер - и у нее перед глазами возникнет картинка, которую в этот момент видите вы. Только нужно, чтобы у вас тогда было что-то парное. И действовать будет всего несколько мгновений. С перезарядкой раз в сутки. Ну и наоборот тоже - вы тоже сможете увидеть то, что видит она.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Абелард Доннер » Вт фев 18, 2020 8:19 am

Кивнул, разделяя улыбку.
- Да, комплект - это было бы замечательно.
Изучил витрину с цепочками и указал на одну из них.
- На вот такой цепочке пожалуйста. Для вас третья справа. Это тот же материал, правда?
На следующее предложение изогнул бровь и качнул головой.
- Нет, мисс, я вижу в таком подарке скорее акт недоверия. Да и в целом, я небольшой фанат парных артефактов, это слишком привязывает к вещам. Есть что-нибудь, приносящее пользу только носителю украшения?
Проследил за действиями девушки, извлекающей на свет кулон, и задал ещё один вопрос, точно опомнившись.
- И сориентируйте меня по ценам пожалуйста.
Стоимость самих ювелирных изделий он себе представлял, но цена артефактов часто была непредсказуемой.

Аватара пользователя
Мала Капур
ДСВ. Ювелир
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 7:42 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Мала Капур » Вт фев 18, 2020 9:34 pm

Улыбнулась, сняла с витрины действительно такой же клевер в виде кулона и надела его на цепочку, на которую указал покупатель.
- Тот же, да. Белое золото. Гм... Можно встроить эффект повышения настроения. Или... прическа будет автоматически превращаться в идеальную, когда ваша супруга наденет этот комплект. Макияж - то же самое, можно зарядить определенный тип макияжа, который она обычно наносит, например, к вечернему выходу, и он будет автоматически наноситься при надевании комплекта.
Развела руками.
- Цена такого комплекта будет около восьмидесяти галлеонов, сэр. Если вместе с магическим эффектом. А без - пятьдесят галлеонов.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Абелард Доннер » Ср фев 19, 2020 4:21 pm

Усмехнулся и прикрыл один глаз в задумчивости.
- Думаю, в макияже и причёсках я категорически не разбираюсь, а вот повышение настроения мне нравится. Если, конечно, речь идёт о небольшом улучшении, а не о беспричинной радости. И упакуйте, пожалуйста, как-нибудь на ваш вкус.
Улыбнулся и потянулся в карман мантии за монетами. Спросил между делом.
- Вы случайно не знаете, сегодня все кафе и бары такие... розовые или только на этой улице?

Аватара пользователя
Мала Капур
ДСВ. Ювелир
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 7:42 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Мала Капур » Ср фев 19, 2020 6:32 pm

Удивилась, но подтвердила:
- Конечно. Это, знаете, как просто увидеть... что-то хорошее в окружающей реальности. Радугу после дождя, обратить внимание на цветы красивые, вышедшее солнце или наоборот, как дождь оседает капельками на траве...
Упаковала кулон и подвеску в маленькую красную коробочку, перевязала лентами с сердечками и заверила:
- Все! Это же праздник! День всех влюбленных. Но это ведь и прекрасно, не так ли?
Протянула покупку клиенту.
- Надеюсь, вашей супруге понравится!

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Абелард Доннер » Чт фев 20, 2020 5:46 am

Добродушно улыбнулся.
- Да, это то, что нужно.
Рассчитался за покупку и убрал коробочку в карман мантии.
- Я тоже искренне на это надеюсь. Спасибо за помощь, мисс, всего доброго.
Кивнул девушке и вышел, направляясь в розовую Кабанью голову. Ну, чисто посмеяться.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Рудольф Ларсен » Пн фев 24, 2020 6:18 pm

Увести Эвелин из беседки было легко, но еще легче оказалось выбрать, куда им идти дальше.
Показал на нужный магазин.
- Нам туда, я думаю. Ты оставила символ прошлого... почему бы не получить то, что станет символом будущего?
Направился к цели, пропуская Эвелин первой внутрь и заходя сам.
- Доброго вечера, мисс.
Обратился к продавщице, которая была пока чем-то занята.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Эвелин Палмер » Пн фев 24, 2020 6:43 pm

Снизу вверх посмотрела на Рудольфа. Сейчас в полной мере ощущала все те чувства, которые были заглушены сомнениями и грузом прошлого, что только сегодня упал с плеч. И как можно было столько времени носить его... Ненормальная женщина.
Улыбнулась.
- Если ты так считаешь, так тому и быть.
Уже внутри с трудом поймала руку Рудольфа, который то двери закрывает, то перчатки снимает.
А продавщице можно было только кивнуть и улыбнуться. Ведь этого достаточно после довольно громкого мужского приветствия?

Аватара пользователя
Мала Капур
ДСВ. Ювелир
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 7:42 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Мала Капур » Пн фев 24, 2020 10:02 pm

Улыбнулась вошедшей паре.
- Здравствуйте, сэр, мэм!
Позвенела браслетами.
- За подарком для вас, мэм? Или за кольцами?

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Рудольф Ларсен » Вт фев 25, 2020 4:56 pm

Крепко сжал пальцы Эвелин, прежде чем заговорить с девушкой за прилавком.
- За подарком для моей дамы, все верно. Не кольца, пожалуйста. Что-то... необычное. И полезное.
Посмотрел на Эвелин - та же не будет возражать, если это не будут кольца?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Эвелин Палмер » Вт фев 25, 2020 5:08 pm

Удивлённо посмотрела на продавщицу. Ну почему сразу кольца?
-Не-не... Не кольца, пожалуйста,- отозвалась на предложение, полностью соглашаясь с решением Рудольфа. Рановато менять одно на другое. Да и... Колец в шкатулке хватало. И они просто лежали.
Провела рукой по спине спутника, рассматривая витрины. Как много сердечек! И мысль о возможных парных – да хоть подвесках – улетучилась так же быстро, как и возникла. Потому что сразу представились все эти "разбитые" пополам сердца с надписями "любовь" и "лучшие друзья" или "навсегда", что носили подростки. Девочки-подростки, в основном.

Аватара пользователя
Мала Капур
ДСВ. Ювелир
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 7:42 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Мала Капур » Вт фев 25, 2020 7:56 pm

Задумалась, рассматривая покупательницу.
Попросила:
- Расскажите, что вам нравится? Золото, серебро, какие камни? Я вам пока буду предлагать варианты, а вы скажите, что из этого вам больше всего по сердцу. У нас есть вот такие уникальные сережки:
Изображение
- Серебро и аметист. Или вот такая брошка, бабочка. Здесь использованы опалы разных цветов.
Выложила брошку на прилавок.
Изображение
- Или вот такой браслет. Розовый кварц и бриллианты. И золото, конечно.
Изображение

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Эвелин Палмер » Ср фев 26, 2020 12:44 pm

Тихо вздохнула. Ох уж эти походы в магазин... Никогда не знаешь, чего действительно хочется. Особенно, когда выбор велик. Сейчас его можно было ограничить хотя бы материалом. Подумала немного, глядя на первые три варианта. В серьгах камни большие, в броши много цвета и блеска... Браслет... Он был интересен, но золото... И большая вероятность уделать его.
-Давайте остановимся на серебре?- предложила, - И, пожалуй, с минимумом камней или вовсе без них.
Глянула на Рудольфа. Что он хочет на ней видеть? И тут в голову пришла идея. И, вроде бы, должно быть красиво...
-Может быть, есть что-то ажурное?- спросила у девушки,- Знаете, все эти листики и капли...

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Магазинчик ювелирных украшений "Дар Лакшми"

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср фев 26, 2020 2:48 pm

Осмотрел все предложенное, но выбирать было не ему, поэтому просто дождался мнения Эвелин.
- Серебро, соглашусь. Но с камнями, все же. Аккуратное что-то.
Ажурность вызывала вопросы в плане практичности подобного украшения, но тут он опять не стал возражать - лишь бы по душе было.

Закрыто

Вернуться в «ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА 1996»