Цветочная лавка "Ля Флор"

Праздничная ярмарка, которая включает в себя как подарочные товары, так и возможность поучаствовать в приключении - на двоих или на одного.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Цветочная лавка "Ля Флор"

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт фев 13, 2020 8:03 pm

Изображение

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Цветочная лавка "Ля Флор"

Сообщение Лёринц Месарош » Сб фев 15, 2020 1:45 pm

Толкнул дверь в магазин, окунаясь в ароматы цветов. Цветочные магазины всегда вызывали смешанные ощущения, сначала покоряя, но уже через пару минут начиная напоминать пытку своим многообразием.
- Да, думаю, чем-то похоже. Проводить зиму любит каждый, да?
И задумался, разглядывая букеты.
- Наверное, нет. Здесь уже слишком большая часть моей жизни, чтобы дом был чем-то критично необходимым.
Улыбнулся Нике и перевел взгляд на стойку продавца - как тут вообще чего работает?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Цветочная лавка "Ля Флор"

Сообщение Ника Морган » Сб фев 15, 2020 1:54 pm

Уже с открытой дверью почувствовала сильный и всегда выделяющийся запах роз. Так, а зачем они здесь? Он хочет обновить свой фикус в лазарет? Наверное это мудрое решение, тот выглядел увядающим. Пожала плечами, отвечая и закрывая за собой дверь.
- Весна - рождение нового, возвращение тепла. Да, думаю все.
Понимающе закивала. Вот только он уверен? В словах о празднике звучала такая детская и приятная ностальгия... Указала на горшочную часть магазина.
- Можно поставить кактус. В отличие от фикуса его почти поливать не надо.

Аватара пользователя
Юна Блуме
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 6:18 pm

Re: Цветочная лавка "Ля Флор"

Сообщение Юна Блуме » Сб фев 15, 2020 6:22 pm

Появилась из-под прилавка, удерживая на голове корзину с крокусами, и расцвела улыбкой перед покупателями.
- Ой. А вы ко мне, да? А старшая...
Покрутила головой в поисках наставницы.
- А она уже ушла. На свидание, представляете? Но я тоже могу! Я могу! Вам какой букет нужен? День рождения, выписка из роддома, похороны - я все могу, я всему училась! Вот, смотрите, и ленты какие атласные. Тут почетному свидетелю, тут покойся с миром, а тут выпускник Хогвартса-96. Вы какие хотите?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Цветочная лавка "Ля Флор"

Сообщение Лёринц Месарош » Сб фев 15, 2020 6:26 pm

От неожиданности даже не успел ответить Нике. Предложение покоиться с миром было заманчивым, но преждевременным, а на выпускника Хогвартса он не тянул по слишком многим параметрам.
- Добрый вечер, мы за чем-то попроще. Но спасибо за такой разнообразный выбор, мисс.
Улыбнулся вежливо, но искренне, прежде чем оглядеться и быстро выбрать самое безопасное.
- Можно нам вон тот, который с ромашками?
Потому что кто не любит ромашки? Еще и такие большие, красивые, с крупными белыми лепестками и ярко-желтыми сердцевинами?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Цветочная лавка "Ля Флор"

Сообщение Ника Морган » Сб фев 15, 2020 6:53 pm

Улыбнулась девушке, появившейся откуда-то из-под прилавка.
- Здравствуйте, мисс.
Девушка так быстро тараторила! Сначала подумала, что та их убеждает, что тоже может, как и старшая, уйти на свидание. Им зачем эта информация? Хмыкнула на такую широкую линейку предлагаемых вариантов. Почему-то там не было горшочных кактусов. Как-то не очень клиентоориентированно... Когда Лёринц озвучил причину их прихода, опустила взгляд на пол. Недогадливая балда-Морган. Вообще она очень любила ромашки и подсолнухи. И ей еще никогда не дарили цветы! Или она опять всё перепутала и это не ей? Лучше тогда кактусы выбирать..
Хотела попросить показать, как выглядит лента выпускника. Вроде знать к чему стремиться. Добралась же до седьмого курса, может и диплом получит. Однажды. Когда-нибудь. До двухтысячного года хотя бы.

Аватара пользователя
Юна Блуме
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 6:18 pm

Re: Цветочная лавка "Ля Флор"

Сообщение Юна Блуме » Сб фев 15, 2020 7:09 pm

- Мсье любит ромашки?
Улыбка стала еще шире, шагнула к стенду.
- Какие вы предпочитаете? Аптечные ромашки Matricaria recutita, из которых хорошо варить зелья, ромашки для прорицания, ромашки вообще без лепестков, например, Matricaria occidentalis? Или вам больше пупавка по душе? Или...
Даже в ладошки захлопала, когда все поняла.
- Вам нужен букет невесты! Нет, нет, не отказывайтесь, я все вижу. Вот, смотрите. К вашим глазам подходит идеально.

Изображение

- Бутоньерку жениху в таком же стиле желаете?
Последний раз редактировалось Юна Блуме Сб фев 15, 2020 7:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Цветочная лавка "Ля Флор"

Сообщение Лёринц Месарош » Сб фев 15, 2020 7:13 pm

Даже нервно рассмеялся от неожиданности, когда очень и очень многословная девушка делала почти правильный вывод.
- Спасибо, мисс, вы и правда сделали прекрасный выбор, я и не отказываюсь. Но - пока без бутоньерки.
Взял букет в руки и крепко сжал синие ленты.
- Сколько с меня, мисс?
Смотреть на Нику пока не стал - вся ситуация выходила странной, но не мог же он прибежать сюда раньше времени и купить букет? Или мог? И сейчас просто испортил все, что только можно?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Цветочная лавка "Ля Флор"

Сообщение Ника Морган » Сб фев 15, 2020 7:24 pm

Разглядывание пола надоело достаточно быстро, особенно, когда девушка показала, где у них живут ромашки. Много! Разных и таких прекрасно нежных. Папа приносил букеты маме и кажется не водил её в цветочный вот так. В общем, всё было так странно и, чтобы не смущать и без того смущенного Месароша, за его спиной махнула девушке на прощание и вышла из цветочной лавки. И только захлопнулась дверь, дала себе волю - звонко расхохоталась. Какой же он славный, святая Пеле!

Аватара пользователя
Юна Блуме
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 6:18 pm

Re: Цветочная лавка "Ля Флор"

Сообщение Юна Блуме » Сб фев 15, 2020 7:36 pm

Кивнула понимающе.
- Денег сразу нет, да? Но, вы знаете, вы...
Поманила мужика поближе и шепнула в ухо.
- Вы из букета ромашку тихонько вытащите и к пиджаку прикрепите. И все, никто ничего не заметит, а совпадение будет идеальным! Ну или у друзей одолжите, а потом приходите, я скидку сделаю. Вам бы еще и подвязку с ромашками девушке купить, да и белье тоже, сами понимаете, не должно быть обычным.
Подмигнула и указала на ценник.
- Семь галлеонов, мсье. Лента в подарок. Вам его в Пророк как, завернуть?
И вытащила архивную газету с физиономией Ники на развороте.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Цветочная лавка "Ля Флор"

Сообщение Лёринц Месарош » Сб фев 15, 2020 7:43 pm

Не выдержал и захохотал.
- Мисс! Да погодите вы, погодите! Есть у меня деньги. Просто... у нас свидание. Не свадьба. Но я последую вашему совету про ромашку - он отличный.
И действительно вытянул ромашку из букета, вставляя его в прорезь для пуговицы на пальто.
- Обязательно приду к вам за свадебным букетом, бутоньеркой и что там еще положено, да.
Достал из кармана требуемую сумму и положил на прилавок.
- Мне можно просто этот Пророк?
Взял газету, мысленно передергиваясь, но внешне все еще вежливо улыбаясь.
- Хорошего вам дня! Еще раз благодарю, мисс.
Кивнул и вышел из лавки, натыкаясь на Нику.
Газету сразу же спрятал в карман, помяв, а вот букет протянул ей.
- Прости, это мало похоже на правильный букет, но... вот. Ты не обижаешься?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Цветочная лавка "Ля Флор"

Сообщение Ника Морган » Сб фев 15, 2020 7:58 pm

Хохотала, прижимаясь спиной к двери и не обращая внимания на людей, идущих мимо. Не могла понять, что именно её развеселило. В последнее время настроение плохо поддавалось контролю. Заставила себя сделать глубокий вдох и спуститься по лестнице вниз. Лёринц же скоро, да? Осторожно провела указательным пальцем по ресницам, стирая навернувшиеся слезинки. Фух... Легче.
Обернулась на звук открывшейся двери. Чтобы Месарошу было легче сделала самый удивленный вид, примерно так представляла приятное удивление, когда дарят букет. Ей же правда приятно! Молча взяла букет. Первый. Букет. Подошла к Лёринцу, поднимаясь на носочки и легко целуя в щеку. Покачала головой, поймав руку целителя.
- На что мне обижаться, Лёринц? Это прекрасный букет. Я люблю ромашки. Их подарил мне мужчина, которого я люблю. Спасибо!
Потянула целителя в сторону главной улицы.
- Пункт свидания выполнен. Как считаешь, какие там еще есть пункты? Мы же по правилам будем, да?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Цветочная лавка "Ля Флор"

Сообщение Лёринц Месарош » Сб фев 15, 2020 8:04 pm

Он все еще чувствовал себя слегка так дурачком, но - уже очень даже любимым дурачком, поэтому улыбнулся широко и поцеловал Нику в ответ, едва не помяв выстраданный букет.
- Меня проинструктировали относительно того, сколько цветов требуется на свадьбу... так что все не зря.
Послушно позволил утянуть себя от магазина, и уже на улице придал им направление, которого никак нельзя было избежать на свидании.
- Вот туда, конечно же!
И ткнул пальцем в освещенные окна кафе.

Закрыто

Вернуться в «ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА 1996»