Вторая беседка для отдыха

Праздничная ярмарка, которая включает в себя как подарочные товары, так и возможность поучаствовать в приключении - на двоих или на одного.
Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Эвелин Палмер » Вс фев 23, 2020 6:09 pm

Тихо рассмеялась.
-Знаешь, это было... Неожиданно.
Отстранилась от Рудольфа, вытерла слезы. Сейчас поняла, что настало время нового шага. Возможно, определяющего все.
-Еще кое-что...
Улыбнулась, глядя на мужчину.
- Я... Твоя, Рудольф Ларсен, - сняла обручальное кольцо с руки и положила на столик, - И прощаюсь с прошлым.
И тут вспомнила, что фотографии покойного супруга все еще стоят где-то в гостиной и в ее спальне. Непорядок. Первым делом нужно будет убрать их подальше.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс фев 23, 2020 6:18 pm

Дал Эвелин выпрямиться, складывая руки на коленях и с улыбкой глядя на нее. Вечер был замечательным... и все происходящее лишь подтверждало его правоту относительно принятых еще раньше решений.
Кивнул, глядя на кольцо.
- Прошлое надо оставить прошлому. И я рада, что ты сделала такой выбор. Наше будущее ждет нас. И в этом будущем есть мы. И только мы.
Встал, протягивая ей руку.
- Уйдем от прошлого, Эвелин.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Эвелин Палмер » Вс фев 23, 2020 6:36 pm

Теперь не могла без улыбки смотреть на Рудольфа. И вечер не был испорчен однозначно. День завершался просто замечательно. И открывались двери в новую жизнь, где не было места горечи утраты, сожалениям и прошлым чувствам.
Взяла мужчину за руку и встала.
-В светлое будущее?
Обняла Рудольфа одной рукой и пошла с ним прочь из беседки. С ним было легко уходить, оставляя кольцо. Не было ни угрызений совести, ни сомнений в том, что все делает правильно.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Лёринц Месарош » Вс мар 15, 2020 1:57 pm

Стоять рядом с чашей, которая дала им слишком много новых знаний, было дискомфортно до задыха, до слабости, до желания убежать.
Схватился за шарф, словно он был спасательным кругом.
- Не те мы.
Повторил эхом за Никой и вышел из помещения, сразу же выбирая направление прочь - от иллюзий, от завтра, которого не будет.
Беседка была прекрасным местом, где они не рисковали ни с кем столкнуться, но и не возвращались еще в замок. Вернуться сейчас казалось чем-то неправильным. Сознание помнило слишком многое.
- Этого не будет. Ни в каком из миров, милая.
Сказал то ли себе, то ли Нике. Зашел в беседку, сразу же утягивая ее на небольшую скамейку у окна. Здесь было тепло и безветренно, напоминая о том, что место это кто-то специально продумал для таких вот парочек. Разве что конкретно их повод был не таким уж и радужным.
- Ты как?
С тревогой посмотрел на Нику, пытаясь уловить малейший признак чего-то нехорошего.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Ника Морган » Вс мар 15, 2020 5:26 pm

Молча шла с мужчиной, чувствуя, как он крепко сжимает руку в ответ. И она сжимала, словно боялась, что, если отпустит, он растворится в пространстве и тоже окажется иллюзией. Конечно, она сейчас могла себе четко ответить, что разделяет и понимает где она, кто она и кто рядом с ней. Но голову наполняли мысли, мешая воспринимать февральский холод и розовое пространство вокруг.
Села на скамейку, утянутая Лёринцем, и рассеянно кивнула. Накрыла второй ладонью его руку и положила себе на коленки. Немного заторможенно кивнула, спросив.
- Обещаешь?
И уже посмотрела на Лёринца куда более сознательно, собрав свои мысли в кучу.
- Я..нормально? Это было в том мире. В нём Ника и Лёринц такие. Знаешь...я бы тоже пошла за тобой до конца. Но я не понимаю почему ты...он молчал и соглашался со всем. Ваши встречи также проходят?
И добавила, уже улыбнувшись.
- Я бы хотела научиться у той Ники сдержанности. Вот сейчас я сижу и еле сдерживаю слезы...
Сделала вдох и улыбнулась, чтобы помешать слезам катиться по щекам.
- Мы...они получается согласились омрачить свое счастье заданием? Мы же у себя одни. Надо жить ради нас и прогонять то, что мешает?
Замолчала, снова делая вдох и успокаиваясь.
- А ты как?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Лёринц Месарош » Вс мар 15, 2020 6:11 pm

Положил вторую ладонь сверху их сцепленных рук, глядя сквозь Нику. Он прекрасно хорошо помнил собственные ощущения от нахождения рядом с Лордом в новом для себя качестве. Слишком логичном качестве. Слишком... реальном. Как замечательно, что как раз таки реальность никак не соотносится с тем, что было в этой иллюзии. Иначе... он мог бы засомневаться.
Криво улыбнулся.
- Этого не будет уже хотя бы потому, что никто не украдет у нас наши первые поцелуи. И...
Он просто не мог продолжать. Вместо этого наклонился, нежно касаясь губ Ники и застывая в таком положении ненадолго. Тепло. Прошептал.
- Я знаю, что ты со мной до конца.
Вздохнул, высвобождая руки.
- Я лишь надеюсь, что не придется идти к такому вот концу. Я... там это было логично. В жизни все иначе, знаешь? Он задает вопросы, на которые я никогда не могу найти ответы. Он хочет странных вещей. Он совершенно мне непонятен. А там...
Обхватил себя за плечи.
- Много лет общения. Чересчур много, чтобы не выучить привычки, предпочтения и нормы. Баланс, найденный непонятно как, но бережно тем Лёринцем хранимый. Баланс, который та Ника смогла не нарушить, а лишь дополнить.
Порывисто обнял Нику, зарываясь в ее волосы - как это было привычно, как это было необходимо.
- Плачь, если надо, милая. Но то будущее не стоит слез. Они... они сделали все, чтобы будущее существовало. Чтобы быть живыми, здоровыми и вместе.
Замолчал, просто греясь объятиями и пытаясь не вспоминать то всепоглощающее привычное спокойствие, которым полнился Лёринц из иллюзии.
- Я... лучше бы я был Лёрико, чем целителем Темного Лорда.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Ника Морган » Вс мар 15, 2020 7:06 pm

Улыбнулась в губы Лёринца. Это прикосновение было сложно назвать поцелуем, но оно заставляло почувствовать жизнь внутри и ту огромную разницу между ними и теми другими ними, которых показал дурманящий напиток из аттракциона.
- Никто не украдет.
И не важно, что речь шла о том что украсть физически невозможно. Просто она знала, что будет бороться за них, за спокойствие и за возможность выбирать. Здесь она еще может. Легко поцеловала, не претендуя на продолжение. И Лёринц действительно отстранился. С сожалением посмотрела на свои пустые ладони, сжимая их между собой. Подняла взгляд на целителя. Прошептала, качая головой. Откуда ей знать, в самом деле! Она не варится в этом.
- Если ты не хочешь, то не иди? Лёринц, правда. Сейчас еще можно. Он тебя не привязал к себе, как того Лёринца Месароша, как Дженни Брентон...
Вздохнула, чувствуя закипающую решимость и усталость одновременно.
- А там он просил не менее странные вещи. Я не считаю это чем-то нормальным и обычным, даже с учетом, как он сказал, редкости.
Задыхалась от охватившего беспокойства, переключая себя на ощущения здесь и сейчас. Горячее дыхание на макушке, безопасность, любимые руки.
- Я боюсь сегодняшняя Ника могла весь баланс разрушить. Понимаешь? Я боюсь навредить и испортить...
Закрыла ладонями глаза, пытаясь остановить закипающие слезы. Она же готовилась к празднику! Еще реветь не хватало. Вдох. Выдох.
На признание тихо хмыкнула, прижимаясь к Лёринцу и вспоминая, как это делала та Ника. Сдержанная. Не понимала, как можно любить и идти на такое. Молчать, не пытаясь. Безропотно соглашаться. Здесь она еще может хоть на что-то повлиять.
- Моей Лёрико? А моим Лёринцем Месарошем, целителем Хогвартса? На другой стороне?
Почему слышала столько сожаления? Наверное потому что сегодня Лёринц не пошел бы ради Дженни к Темному Лорду и не связал себя невнятными обязательствами. Не врал человеку, которого называет лучшим другом. Не врал людям, которые ему просто доверяют. И не обманывал себя. Потому что он...
- За спокойную жизнь. Свою и тех, кто дорог. Лёринц...
Отстранилась, заглядывая ему в глаза. Вот так. Есть вещи, которые надо говорить только так. Например:
- Я тебя люблю. И я буду по правое плечо, чтобы ты не решил и куда бы ты не пошел. Всегда. Слышишь? Но знай, что я не буду молчать, пока еще можно выбирать. Пока ты слышишь меня, а не приказы Темного Лорда. Пока твое сердце бьется ради меня, ради дорогих для тебя людей. Та Ника простит частые уходы на ужины и годовщины. Но тебе досталась зануда, которая не молчит.
Протянула, улыбнувшись.
- За-ну-да.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Лёринц Месарош » Вс мар 15, 2020 7:37 pm

Внутри свернулось что-то совершенно колючее и острое, напоминая о том, что все не так легко, как хотелось бы. Как звучала в исполнении Ники. Как хотелось бы ему самому. И как не было в реальности. Он уже сделал многое - и это уже нельзя так просто забыть. Ни ему, ни тем, кто про это узнает - рано или поздно. Вот только... Он прекрасно понимал того Лёринца, в отличие от Ники. Знал, зачем он просил именно то, что просил.
- Они не странные... они правильные. Исполнимые. Реальные. Чуть-чуть за гранью обычного, но недостаточно, чтобы Лорд отказал. Тот Лёринц... он уже знает баланс. И границы допустимого. Он научился жить так, как живет.
Это и пугало, и восхищало его самого, стоило признать. Заставляло задуматься... и увидеть перспективы там, где прежде их не было совсем. Если бы это будущее отражало бы реальное состояние дел, если бы Лорд был таким...
Моргнул, пытаясь избавиться от слишком яркой картины.
- Ты никогда ничего не сможешь испортить, милая. Потому что если рядом ты, то все уже правильно. Даже если мы стоим перед Лордом.
Погладил ее по спине, успокаивая то ли Нику, то ли себя самого.
- А твоим Лёринцем Месарошем я буду всегда. На любой из сторон. Осталось решить, какая из них - другая.
Можно ли выдернуть лапку, когда коготок так плотно увяз? Должен ли он тащить за собой Нику? И сам себе ответил, что да, должен. Потому что это не он тащит, это они идут рядом. Туда, куда должны идти - к тому будущему, что ждет их. И если это Лорд... значит, это Лорд.
Мысль не вызывала прежнего отторжения, легко отталкиваясь от памяти того Лёринца.
- Вопрос лишь, где будет та спокойная жизнь, милая.
Дал Нике отодвинуться, не расцепляя руки до конца. И улыбнулся.
- И я тебя люблю. И всегда буду слушать. Даже тогда, когда говорить уже будет совсем нельзя. Если так будет. Пока ты говоришь - я могу идти вперед.
И рассмеялся, разом как-то смущаясь.
- Ты зануда, а я как-то излишне сентиментален. Лёрико плохо на меня повлияла, вот.
Как удобно, когда есть, на кого скинуть вину! Жаль, нет второго Лёринца, который пошел бы к Лорду вместо него. Уже нет.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Ника Морган » Вс мар 15, 2020 8:26 pm

Было странно смотреть на Месароша и понимать, что он может быть и таким, да? Тоска больно скрутила сердце. Почему-то хотелось принять решение сейчас, но понимала, что никакое решение не даст конкретики. Только время. Им остается плыть по течению?
От слов, что она ничего не портит, легче не становилось. Потому что она услышала, как самая настоящая девушка, ту часть фразы, от которой стало еще печальнее. И на которую, между прочим, эту печаль удобнее накручивать. Не понимала Лёринца. Он будто сам не знал, что надо и как быть. Но неужели он хочет вот такое будущее? Зато он стабильно уверен, что его не заставят убивать и переступать себя. Неплохая уверенность в завтрашнем дне.
Зажмурилась, пытаясь найти в успокаивающем жесте ту самую крупицу спокойствия. Не нашла, только сильнее напрягаясь.
- Я не знаю, Лёринц. Всё, что я в этой жизни знаю, это формулы и нужные взмахи палочкой. Это помешивания и ингредиенты зелий. А в жизни и стратегии я не смыслю. Иногда мне кажется, что я герой какой-то книги. Знаешь, один из тех, которого не любит автор и уже не знает, что с этим героем делать, потому что он начал жить совершенно своей жизнью. И от него проще либо отстать, либо убить.
Смотрела вперед, отмечая эмоции на любимом лице. Никому не отдаст. Даже Лорду. Пробурчала, закатывая глаза и пытаясь подавить в себе печаль.
- Так нечестно! Я могу себя обзывать занудой, а ты - нет! Ты вроде что-то миленькое должен был сказать. Дескать, милая Ника, ты совершенно не занудная и блаблабла. А ты!
Махнула рукой, легко рассмеявшись и разматывая узел в груди. Легче.
- Сентиментальность еще признак старости. Знаешь?
Показала язык, выворачиваясь из обьятий и поднимаясь со скамейки. Теперь она была в состоянии оценить убранство их беседки, но в итоге просто принялась разглядывать падающий снег. Добавила.
- Возможно Лёрико открыла в тебе чувства, которые ты прятал? Сентиментальность - не порок. Порок - это глупость. А все остальное - милые грани личности. И они мне нравятся.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Лёринц Месарош » Пн мар 16, 2020 4:55 pm

Улыбнулся мягко, все еще пытаясь успокоить Нику. И сказал с уверенностью, которую действительно сейчас ощущал.
- Ты узнаешь все, что надо, милая. А пока достаточно того, что что-то уже знаю я. Формулы и рецепты - это неплохое начало для жизни. У многих нет и того.
И ласково провел ладонью по щеке Ники.
- Нам не нужен никакой автор. Мы будем теми героями, про которых автор забыл - а у них уже своя жизнь. И проще в нее уже не вмешиваться. Договорились?
Уже обеими руками обнял ее лицо, прижимаясь лбом ко лбу.
- Не знаю, какое будущее нас ждет. Но оно ждет именно нас. И помни это. Везде можно найти хорошее. Всегда можно выжить. Всегда можно продолжать любить. Ты помни это, даже если придется поклониться Лорду. А если не придется - мы будем ценить то, какой не стала наша жизнь.
Помолчал, прежде чем отпустить Нику и рассмеяться в ответ.
- Тогда я совершенно точно стар, а ты совершенно точно милая и не занудная. Так лучше? Ни капельки не занудная, прям как любой рейв, да.
Пожал плечами, опираясь на колени и разглядывая Нику.
- Лишь бы тебе было по душе. Никогда не замечал за собой таких порывов - и иногда мне самому страшно, что я становлюсь кем-то, кем я никогда прежде не был. Но отношения и должны менять, иначе зачем это все, верно?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Ника Морган » Пн мар 16, 2020 5:59 pm

Лёринц иногда поражал своей уверенностью и тем, как легко передавалась она. В голове все сомнения улетучивались и оставалось одно звонкое "да!". Как он это делал, не понимала, но иногда ей нужно было остановить бурчания и просто...быть счастливой без если бы да кабы. Поэтому кивнула с улыбкой.
- И готовить! Я умею готовить. С твоим таинственным"что-то, что знаешь ты" это выглядит неплохой парой.
Поддалась чуть вперед к руке. Прохладная ладонь на прохладной щеке. Издержки зимних нежностей.
- Договорились. С тобой приятно и легко соглашаться, знаешь?
Смотрела вперед, не моргая, и ловила каждое слово. Да, она будет помнить. Ведь их жизнь - это время. А время она предпочитает проводить с пользой. Прошептала, уже не упорствуя в продолжении разговора.
- Ты только для себя тоже попробуй найти ответ? Боюсь, что наше будущее ждет решение. Иначе оно не наступит. Например, тот Лёринц Месарош был явно не против свадьбы прямо завтра. Я... я не знаю чего жду, я не знаю чего тяну. Но если ты с ним солидарен, то, пожалуйста, не молчи. Потому что меня сделает это не менее счастливой.
Очень хотела, чтобы Лёринц и правда обдумал это. Ведь совсем другое дело, если он хочет. Ведь Ника тоже хочет, но оставался важный нюанс. И, если тот Лёринц предпочел знакомить Нику с Лордом, то Ника очень хотела познакомить Месароша с родителями и взаимно познакомиться с его. Потому что они все станут семьей. Одной, разбросанной по миру, но семьей. Улыбнулась своим мыслям, поворачиваясь к Лёринцу лицом и опираясь спиной о широкий оконный проём беседки. Покачала головой, не отпуская улыбку с губ.
- Занудная, ладно. А ты, оказывается, любишь зануд, Лёринц.
А на согласие с преждевременной старостью расхохоталась, признаваясь.
- В моём мироощущении мужчины по возрасту делятся на несколько категорий. Карапуз, первокурсник, Доннер, Доу, Джаред, отец и Дамблдор.
Не стала упоминать Рикхарда, которого подозревала в бессмертии и вампиризме. Продолжила.
- И ты оказался ближе к Джареду, а он не старый. Старость в районе Дамблдора. Тебе же не за шестьдесят?
Зачем Лёринцу знать её глупые критерии. Ну теперь это знание в нём насильно оказалось, и с этим ничего уже не сделаешь. Ответила, вдруг став серьезной.
- Тебе самому эти перемены...по душе? Я бы не хотела, чтобы ты менялся в сторону, которая тебе не комфортна. Мне нравится, что ты можешь быть романтичным...
Замолчала, вдруг вспоминая чайный дом. Перевела взгляд на руку, сжав её в кулак. Да...ведь романтичный и правда. Сообщила.
- У меня сердце совершенно точно меньше чем у Ниоки. Смотри.
Подошла, протягивая Лёринцу руку, сжатую в кулак. И закончила мысль.
- Мне с тобой очень хорошо и это, пожалуй, главное твоё качество. И оно не меняется, несмотря на какие-то внутренние изменения и рост...рост наших отношений.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Лёринц Месарош » Пн мар 16, 2020 6:49 pm

Улыбка Ники была светлой - и от такой улыбки засветился и сам, окончательно теряя ту мрачную нотку, которая поселилась внутри после иллюзии.
- И готовить. Блинчики. Много-много блинчиков. Я еще сладкое люблю.
Спросил с внезапным интересом.
- А ты? Тортики? Печенье? С чаем?
Остановил поток мысли. И кивнул, соглашаясь с куда более важным.
- Я обязательно найду. И расскажу тебе его. Или спрошу совета... что куда вероятнее. Просто... дай мне немного времени. Это было чересчур ярко. И правдоподобно. С другой стороны, настоящий Лорд явно не знает, зачем я ему нужен. Этот же - этот знал. В этом их огромная разница.
А потом просто обнял Нику, закрывая ее от всего мира своими руками. Какая разница, когда будет свадьба? Разве церемония определяет, кем они являются друг для друга? Это формальность. Знак для общества, но не для них самих.
- У того Лёринца не было выбора. А у нас есть, милая. Поэтому свадьба будет тогда, когда этого захочешь ты. Если завтра... значит, завтра. Если через год - значит, через год. Это не изменит ничего. Помнишь? Я предложу свою руку, стоит тебе лишь кивнуть. А сердце уже вручено.
Расцепил руки, улыбаясь любимой. Свет с улицы подсвечивал пушистые волосы, которые выбились из прически. Ника выглядела нежной и милой - сколько бы она не пыталась доказать обратное.
- Лишь бы не на уровне первокурсника. Все остальное почти устраивает. И нет, мне еще очень далеко до шестидесяти. Знаешь, я был бы рад познакомиться с твоим братом. Ты очень много про него вспоминаешь.
Задумался, осознавая, что и правда стал романтично-сентиментальным. И это его устраивало. Улыбка Ники, которой нравился он такой, стоила всех суровостей мира.
- Думаю, это просто новая грань меня, а не что-то извне. Так что...
Обхватил холодный кулак Ники ладонями.
- Такое маленькое будет легче сберечь, милая.
Потянул их руки наверх, к лицу, чтобы согреть дыханием.
- А я не знаю, как жил без тебя. Без Ники, без Ниоки. Шел по проторенной дороге, не замечая мира вокруг? Куда качнет, туда и направлялся. Как и дошел до сюда - не знаю.
И вдруг хитро улыбнулся, прижимая руки к груди.
- Сегодня день всех влюбленных! Вот, идеальное объяснение романтичности. Завтра я снова буду суровым колдомедиком Месарошем, а ты - правильной старостой Рейвенкло. В любой ситуации главное - это найти себе оправдание, как думаешь?
Шагнул ближе.
- Не хочешь продолжить искать оправдание... в более подходящем месте?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Ника Морган » Пн мар 16, 2020 7:25 pm

- Какао, Лёринц. И пироги с яблоком и корицей, - тепло улыбнулась. В выпечке она была слабовата, но ради Лёринца она подтянет эти знания. Осилила же она однажды гору блинов.
Кивнула - конечно. Кажется они смогли вернуться к своему равновесию, спокойствию и балансу. Мысленно пожелала тем, из другого мира, того же мира в душе. Пусть не сегодня и совершенно точно не завтра, но однажды.
Крепко обняла целителя в ответ, зарываясь носом в шарф на шее - дальше и дальше до теплой кожи. И умиротворенный вдох. Тихо ответила, касаясь губами шеи.
- Вручено. Не завтра. У нас есть пара важных дел, но об этом потом, ладно?
Вот так ей и правда стало спокойнее. Значит они верно понимают друг друга и главное - чувствуют. Успела легко поцеловать, прежде чем Лёринц её отпустил. Потянулась вперед к шарфу, поправляя его. Вот так. Предложила, удивляясь, что это не приходило в голову раньше.
- Я могу вас познакомить? Официально представить, если хочешь.
Умилилась тому, как утонула её ладонь в его руках, и совершенно точно помнила, как делала также. Только в её руках был маленький кулачок милой Лёрико.
- Это не ты меняешься. Ты...раскрываешься? Мы раскрываемся.
Почувствовала легкие мурашки, бегущие по запястью и выше до самого плеча. Тихо, чтобы не нарушить момент и не спугнуть мурашки, ответила.
- Нас качнуло. Знаешь, как лодку в шторм? Или льдины с пингвинами. Теперь плывём вместе.
С нежной улыбкой смотрела на улыбающиеся губы, на эти хитрые зеленые глаза и ямочки на щеках. За бородой их почти не было видно, но она точно знала, что они есть. Поправила, со смешком.
- Но, что если я не хочу? Хочу чтобы день влюбленных был всегда с нами? Ты мне поможешь это поддерживать в суровом колдомедике и..кураторе Рейвенкло, если можно? Старостой я была до четвертого курса.
Подняла медленный взгляд от шарфа к подбородку и поинтересовалась.
- Ты знаешь лучшее место для поиска оправданий?
Сделала шаг назад, наполненная нежностью и любовью до краев. Ей еще нужно найти силы добраться до замка. Серьезность. Найти немного серьезности. Обратила внимание на стол, который будто только сейчас появился, а на нём...
- Чья-то история. Как считаешь, она хорошая или плохая?
Указала подбородком за спину целителя, где был стол, а на нём кольцо.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Лёринц Месарош » Пн мар 16, 2020 8:01 pm

Какао. Прекрасно, он умел делать какао - с парочкой зефиринок и приятным послевкусием шоколада.
- Звучит как субботний завтрак, если соединить блинчики с какао и пироги.
Объятия были тем, что делало мир вокруг на пару делений ярче и на несколько градусов теплее. И ему сегодня доставалось их сполна. Поэтому согласился бы сейчас на что угодно, а уж на пару важных дел - легко.
- Конечно, как скажешь, милая. И да, я был бы рад знакомству с твоим братом, я говорил совершенно серьезно. Может, небольшой совместный обед? Он у тебя насколько поборник традиций? Или мы сможем обойтись действительно просто обедом?
И снова согласие, снова - с чем угодно, но когда слова тебе по душе, то и соглашаться всегда приятнее.
- У нас весьма устойчивая лодка, тебе не кажется? И наши пингвины в ней определенно могут чувствовать себя спокойно.
Рассмеялся, понимая, что ну просто не может говорить о таких вещах всерьез. Староста? Куратор! Отшатнулся, как-то всерьез расстроившись своей оплошности. И даже отпустил руку Ники.
- Конечно. Куратор. Прости. Это все просто... словно и правда молодит. Убавляет года снаружи и внутри. Словно вот раз - и я уже старшекурсник, а ты - староста. И мы сбежали на свидание. И теперь прячемся тут.
Улыбнулся, забыв про расстройство. Переспросил даже, не сразу вспомнив, о чем они.
- Место? А! Ох, конечно. Наши комнаты?
Оглянулся. Кольцо? Здесь?
- Может, это просто кольцо. Лежит здесь, ждет хозяина или хозяйку.
Стоять отдельно было совершенно неправильно и холодно, пусть даже и тепло, если помнить о чарах на беседке. Поэтому шагнул Нике за спину, обнимая ее и устраивая голову на плече.
- А будущий хозяин даже и не знает, что кольцу без него - грустно.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Ника Морган » Вт мар 17, 2020 7:56 am

Предложила, вдохновленная представленным вкусом.
- Давай в ближайшую субботу и осуществим?
Мечтательно посмотрела на крышу беседки, а затем - в упор на Лёринца, делая большие невинные глаза. Это она умела.
Приятно, что Лёринц и правда хотел быть ближе к ней, к её семье. Успокоила целителя.
- Этот поборник традиций любит длинные макароны-спагетти с сыром. Кажется он ест их уже тридцать лет. Мы можем вместе скушать мороженое! Или...ты хочешь обед?
Брат всегда был легким на подъем, особенно если ему пообещать потом дурацкие макароны. А ведь он знал сто и один рецепт с макаронами! Ужасный парень.
И снова улыбка расцвела на губах.
- Наши пингвины прекрасно держат её на плаву! Пусть...всегда так будет?
Вопрос был риторическим. Рядом с Лёринцем казалось возможным вот это всеми обещаемое "все будет хорошо". Рядом с ними было это "хорошо". Любовалась смеющимся целителем, и правда представляя небольшую, но крепкую лодку. А в ней два пингвина. Чего они там забыли - не ясно. Но кажется их лучше оставить вдвоем.
Немного нахмурилась, не совсем понимая реакцию Месароша и весьма резкий переход. Извиняется? Почему?
- Хееей. Все в порядке.
Предложила.
- Как считаешь, какого цвета мантия могла быть у тебя-старшекурсника? Ты же уже имеешь исчерпывающее представление о факультетах школы?
Обернулась назад и сделала шаг навстречу целителю, попадая в объятия. Заговорщески уточнила.
- А от кого мы прячемся?
В Лёринце оказывается жило столько дурашек! И это было восхитительно. Позвала, тем не менее, не делая попыток убегать из беседки.
- Тогда нам совершенно точно надо уходить! Вдруг кто-то придёт, а мы заняли беседку? Пойдём греться у камина, ты прав.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Лёринц Месарош » Вт мар 17, 2020 7:10 pm

Он был согласен и на субботу, и на воскресенье - и вообще на любой другой. Это настолько прекрасно дарило впечатление настоящей семейной жизни, которой у них все равно не было, что хотелось то ли смеяться, то ли плакать. И как ему уговорить Нику переехать в его комнаты? Заманить обещанием есть ее блинчики каждый день? Но мысли всегда оставались мыслями. Такую грань переступить он не мог, это было бы... слишком навязчиво? слишком демонстративно? слишком... он не боялся, что Ника откажется. Он боялся, что это не будет тем, что хочет она сама, без его просьб. Поэтому просто улыбнулся.
- Обязательно осуществим.
И это будет определенно очередной день, в который ему не придется скучать за чтением газет, бормотанием радио и попытками придумать себе хобби, которое не надоест через пару недель.
- Длинные макароны? Ох, ну как скажешь. Из меня плохой итальянец, а еще у меня был знакомый, который говорил, что только в Италии готовят настоящую пасту... Я тогда еще очень сильно удивился и уточнил, какое отношение паста имеет к макаронам. Так что если твой брат знает, где раздобыть вкусные спагетти - я только за. Да и без этого условия - за.
Хитро прищурился.
- Мне же надо знакомиться с твоей семьей потихонечку, верно?
Задумался надолго, переступая с ноги на ногу и покачивая в своих объятиях Нику.
- Наверное, зеленого. Определенно не красная, не желтая. Синяя... Сам скажи, какой из меня орел. Полагаю, что не очень?
Он никогда не задумывался об этом, хотя это и казалось логичным, раз уж он работал в Хогвартсе. Но были факультеты и преподаватели - совершенно отдельный, пятый факультет. Казалось странным ограничивать себя какими-то рамками. Казалось, пока в его жизни не появилась Ника - жительница Башни с Орлом. И во всем начал появляться смысл - и он почти готов был приложить мантии и к себе самому.
Прошептал таинственным тоном.
- Мы прячемся от того, кто создал это кольцо. Потому что оно не для нас - а мы тут стоим и смотрим на него. Будем смотреть долго - и придется объяснять, чего это мы тут забыли.
Дунул в ухо Нике, забавляясь.
- Чуточку страшных историй на ночь глядя?
Выпрямился, обнимая Нику за плечи уже одной рукой и начиная тянуть ее в сторону выхода.
- У камина и за нормальной едой, определенно.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Ника Морган » Ср мар 18, 2020 7:46 am

Не могла понять, что происходит в его голове. Но совершенно точно знала, что его согласие - настоящее, а не просто дань вежливости.
Фыркнула.
- Будто из Джареда хороший итальянец. Я ему отправлю Астрея, спрошу где он и как.
Пожала плечами, забавляясь ситуацией.
- Это ты выразил свой страх или желание не торопиться?
Она вот совершенно точно боялась, поэтому не удивилась бы такому ответу от Месароша. Но мужчины обычно в таком не признаются. Не прерывала молчание, закрывая глаза и действительно представляя Лёринца в школьной форме. Высокому рыжему пареньку очень шел зеленый цвет. Тихо согласилась, отвечая тем самым и на вопрос о синей мантии.
- Зеленая.
В каком-то ее понимании тоже выходил Слизерин. В голову пришел рассказ Анки о делении в Дурмстранге. Вот тут смогла бы однозначно ответить Месарошу. А в Хогвартсе... по сути цвет и цвет. Жить то им надо как то без..цвета. Так и сильно ли это важно?
Очнулась от своих мыслей и поежилась. Прошептала.
- Но мы же его не трогали, а этому кому-то нужно было тщательнее выбирать место для своего кольца.
И совершенно точно согласная с возвращением в школу, направилась вместе с Месарошем к выходу. Они сегодня достаточно наморозили щеки и сердца. Пора в школу, где у нее синий галстук, а у него белый халат.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср мар 18, 2020 10:39 am

Где-то в этот самый момент в руки Лёринца большой черный филин сбросил письмо на гербовой бумаге Малфоев.
"Мистер Месарош,
вы приглашены отобедать в мое имение завтра в 13 часов.
Не опаздывайте, Милорд тоже в числе приглашенных.
Л. Малфой"

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Лёринц Месарош » Ср мар 18, 2020 3:00 pm

Пожал плечами, не уступая мысль про итальянцев.
- Может, он знает правильных итальянцев? Вот представляешь, сейчас как выяснятся неизвестные тебе подробности жизни брата, вот это будет поворот!
Рассмеялся и с улыбкой же продолжил.
- Да нет, я скорее оставляю сроки знакомства на откуп тебе. Моих намерений это все равно не изменит, так что хоть сразу, хоть немного погодя. Скорее уж, будем честны, это когда я смогу взять тот самый подаренный отпуск - и мы уедем отсюда. Нюансы круглосуточной работы, однако ж.
Спрятал руки в карманы, оттягивая края мантии и словно и правда прикидывая, как будет смотреться зеленая оторочка.
- Дженни была бы рада такому определению. Хотя, кажется, и она уже гораздо спокойнее относится к мысли про факультеты и различия.
Погрустнел, разом вспоминая и Дженни, и их странное общение в последнее время. Было во всем этом что-то недосказанное, незавершенное, но как досказать и завершить - вопрос вопросов.
Но долго грустить не вышло, потому что рядом была Ника. Он уж почти прекратил удивляться какой-то невероятной атмосфере тепла и счастья, в которую погружался рядом с ней. Его солнышко разгоняло тучи вокруг него - и вот уже буквально приходилось улыбаться, потому что какой тут выбор?
- Оставим кольцо и его историю, милая. Кто знает, может, однажды мы увидим его на чьей-то руке - и вспомним этот вечер.
У самого входа остановился, не давая Нике выйти на холодную улицу. Посмотрел в ее глаза, находя там все, что делало его счастливым. И зажмурился, мягко целуя.
- С днем всех влюбленных, милая.
Замер на долгие мгновения, разглядывая небольшие пятнышки на радужке глаз Ники.
- Домой. Нам точно пора домой.

Улица встретила холодом, снежной пылью в лицо и светом фонарей. Еще - письмом на знакомом пергаменте с весьма коротким сообщением. Просто смял его, убирая комок в карман. И продолжил идти с Никой в Замок.

Закрыто

Вернуться в «ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА 1996»