Вторая беседка для отдыха

Праздничная ярмарка, которая включает в себя как подарочные товары, так и возможность поучаствовать в приключении - на двоих или на одного.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Вторая беседка для отдыха

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт фев 14, 2020 3:47 pm

Изображение

Для тех, кто устал гулять, в укромных уголках спрятаны беседки. Здесь можно отдохнуть, выпить горячий чай или глинтвейн и обсудить собственные переживания. А может, и сделать предложение?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Эвелин Палмер » Сб фев 15, 2020 1:49 pm

Поднялась в беседку. Покачала головой. Сейчас не знала, чего хочет. Остаться в школе? Хорошо, но... Казалось, не так уж и нужно это теперь. Делать что-то в Хогсмиде? А что? Нужен план действий. Можно было искать заказы и, кажется, кто-то что-то писал про выставку в Бельгии, что тоже было вполне... Интересным делом.
-Я не знаю, чего хочу...
И это действительно печально.
Устроилась на одной из скамеек.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Рудольф Ларсен » Сб фев 15, 2020 2:05 pm

Сел на скамейку напротив, стягивая перчатки и убирая шарф.
- Сегодняшний день для таких решений ничем не хуже, чем любой другой, Эвелин. И если мы говорим, что "мы" - существуем, то самое время наше будущее определять.
Пожал плечами, слушая музыку и замолкая надолго.
- Шотландия для жизни ничем не хуже, чем многие другие страны.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Эвелин Палмер » Сб фев 15, 2020 2:43 pm

Мы. Звучит хорошо. И не так уж важно Шотландия или нет. Убрала руки в карманы. Ах да... Осталось еще одно дело с того самого Рождества. Два дела.
-Кстати о "мы" и Шотландии. Не законченное дело... Хотела еще в Рождество, но не сложилось...- улыбнулась.
Нащупала рукой футляр. Прикрыла глаза на короткое время.
-Наверное, это странно или глупо, но важно для меня,- начала,- В тот вечер ты сказал про возвращение домой, находясь на крыльце и... И, знаешь, тогда я поняла, что кое-что пора менять...
Достала футляр с ключами из кармана, после чего склонила голову, явно пытаясь скрыть появившийся румянец.
Протянула коробочку Рудольфу.
-Я хочу, чтобы ты возвращался домой как... Как хозяин.
Сделала паузу.
- Ключи новые, замок, наконец, сменили.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Рудольф Ларсен » Сб фев 15, 2020 3:12 pm

Молча ждал, пока Эвелин договорит, не перебивая ее даже своими движениями. И только протянул руку в ответ, забирая ключи и столь же молча их разглядывая.
Убрал подарок в карман и посмотрел на Эвелин, начиная улыбаться.
- Спасибо, дорогая. Это лучший подарок на Валентинов день. Мой дом находится не так близко к Шотландии, чтобы имело смысл говорить об этом сейчас, но его двери открыты для тебя всегда.
Продолжил мысль, которая теперь повернулась уже другим путем.
- Мы выберем Хогсмид?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Эвелин Палмер » Сб фев 15, 2020 3:40 pm

Ну вот. Стало легче. Немного, но легче. На душе лежал еще один груз, но на вторую тему для разговора пока не тянуло.
Улыбнулась.
- Я это запомню.
А в ответ на вопрос только пожала плечами. Можно было работать в школе, но каждый раз возвращаться домой. Или на выходные.
-А чего бы тебе хотелось?- поинтересовалась. Может, хоть он определится?

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Рудольф Ларсен » Сб фев 15, 2020 6:02 pm

Покачал головой.
- Нет, это не тот вопрос, который можно переадресовать, Эвелин. В этой ситуации твое желание будет тем, что определит наше будущее.
Улыбнулся мягко.
- Мне комфортно в любом из вариантов развития событий.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Эвелин Палмер » Сб фев 15, 2020 6:25 pm

Улыбнулась.
- Эх, а я надеялась!
Помолчала немного обдумывая варианты.
- Думаю, пока можно оставить все так, как есть. Только надо взяться за работу,- усмехнулась.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Рудольф Ларсен » Сб фев 15, 2020 7:02 pm

Кивнул.
- Взяться за работу - звучит замечательно. Полагаю, и мне придется предложить свои услуги Директору в качестве... какого-то иного профессора. Боюсь, метла меня не будет нормально слушаться еще долго.
Эта мысль не приносила уже столько горечи, как первое время, когда его выпустили из лазарета и он смог сбежать на поле.
- Если хочешь, мы можем заглянуть в Хогсмид и проверить, что там происходит.
Сил должно было хватить и на это тоже.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Эвелин Палмер » Сб фев 15, 2020 7:32 pm

- Есть соображения?
Прекрасно знала, что Рудольф умеет не только летать. И, возможно, знания о портключах были бы полезными для детей. Но... Хочет ли он?
Кивнула, протягивая руку.
- Отличное предложение, идём?

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Рудольф Ларсен » Сб фев 15, 2020 7:35 pm

Пожал плечами.
- Пока нет, но... кто знает, что придет в голову. Тут ведь надо только поставить задачу.
Улыбнулся и встал следом, подходя ближе и опять удобно устраивая руку Эвелин у себя на согнутом локте.
- Посидеть в теплом тихом местечке, например?
Вывел Эвелин из беседки на морозный вечер и повел уже гораздо более целеустремленно в сторону Хогсмида.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс фев 23, 2020 7:31 am

Увел Эвелин туда, откуда все их сегодняшнее приключение и началось. На улице было чуть ветренно, но в остальном - вполне комфортно, поэтому шел неспешно, отчасти наслаждаясь вечером, отчасти - давая шанс Эвелин и правда прийти в себя. Обсуждать свои мотивы он не собирался, прекрасно зная, что и она придет к правильным выводам относительного этого вопроса, когда эмоции пройдут.
- Тишина и покой - то, что сейчас нам точно не помешает.
Улыбнулся и занял место внутри беседки, отпуская Эвелин.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Эвелин Палмер » Вс фев 23, 2020 7:45 am

Ещё долго не позволяла коснуться себя. Но легче не становилось. Казалось, что без контакта было только хуже. Поэтому уже ближе к беседке взяла Рудольфа за руку.
Тишина и покой? Как устроить тишину и покой в голове? Мысли были... Громкими и беспокойными. Громче всего звучала одна фраза. "Лучше бы мы не женились". Она отдавала болью в сердце. Неужели и правда это сказала? Неужели... Это то, что она тогда думала? Нет, нет... Не могла об этом думать. Это говорили... Злость и обида? Только они с Генри знали цену тем условиям. Но это было... Лучшим решением. Тогда казалось, что он действительно способен забрать ребенка. Навсегда. Без возможности видеться. И она согласилась отдать все, лишь бы видеться с ребенком хоть какое-то время.
Долго молчала, глядя в пол.
- Я заплатила огромную цену. Лишь бы он дал нам спокойно жить...

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс фев 23, 2020 10:23 am

Обнял Эвелин за плечи одной рукой, прижимая к плечу и глядя поверх ее головы в окно.
- Это то, что могло бы быть, но не будет никогда. Мы живем спокойно уже сейчас. Нельзя прожить две жизни, но увидеть краешек несбывшегося - уже ценно.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Эвелин Палмер » Вс фев 23, 2020 10:57 am

Положила голову на плечо Рудольфу. Сейчас было хорошо. Чувствовала себя так, как должна чувствовать себя женщина с любимым мужчиной.
- Рудольф, у меня действительно были... И есть вопросы, относящиеся к нашим отношениям. Позволь мне задать их.
Помолчала, думая, с чего конкретно начать. Наверное, стоило начать с повисшего в воздухе еще в Рождество вопроса. Это ведь будет... Логично? Начать с него, а потом перейти к вопросу "Примешь ли ты меня, зная вот это и это?" Или... Нет?
Чуть отстранилась. Нужно было видеть глаза. Они говорили многое.
- В Рождество ты делал мне предложение и... Учитывая твое состояние, я не восприняла его всерьез, не ответила. Сейчас... Сейчас меня интересует, были ли у тебя подобные мысли в здоровом состоянии и... Является ли это тем, чего бы ты хотел?

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс фев 23, 2020 12:04 pm

Кивнул молча, отлично понимая, что вопросов не может не быть. И отчасти предполагая, что произошедшее их спровоцирует. Тем лучше... тем лучше.
Отпустил Эвелин, выпрямляясь и кивая еще раз. Он готов слушать и отвечать, если у него будут ответы.
- Предложение?
Замолчал надолго, пытаясь вспомнить этот момент и толком не помня вообще ничего из Рождества. Вообще ничего. Сдался.
- Я не знаю, что происходило тогда, и как я делал предложение, Эвелин. Но я предпочел бы, чтобы это было по правилам, когда у меня есть кольцо, а у тебя - уверенность в твоем ответе.
Улыбнулся едва заметно.
- Да, это то, чего я бы хотел, Эвелин.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Эвелин Палмер » Вс фев 23, 2020 12:51 pm

Покивала. Да, он... не помнил. Даже не могла понять, хорошо это или нет.
А вот ответ на последний вопрос заставил улыбнуться. Одними уголками губ, но тем не менее.
- Поверь, я не спросила бы тебя об этом, если бы у меня не было информации, которую лучше узнать... до принятия подобных решений.
Напряжение росло,рука машинально потянулась к карману, где лежала пачка. В последний момент собралась и сцепила руки в замок. Нужно учиться жить без сигарет. Особенно теперь.
- Я помню еще с первой нашей прогулки, какое в твоей семье отношение к чистоте крови. И, может быть, для тебя это окажется не таким важным, ты должен знать, что я полукровка, а род моего отца по последним, хоть и не подтвержденным, данным может оказаться не... таким безупречным. И если речь действительно зайдет о браке, твои отношения с родителями могут стать хуже, - сделала паузу, - Я проходила это однажды и не уверена, что хотела бы снова.
Замолчала на приличное время. Осталось второй частью окончательно испортить день. Хотя уже сейчас можно было говорить, что он не совсем... удался.
- Но я начала не с самой важной для меня части. Намного важнее тема, которую я поднимаю очень редко. В особых случаях. Это тяжело и... За столько лет я не смогла смириться, - поджала губы,- Это должен знать мужчина с серьезными намерениями...
И снова длинная пауза. Самое время для разглядывания рук и обуви, да.
- Я не смогу родить, если до этого дойдет,- сказала неожиданно спокойно. Не смогла поднять взгляд на Рудольфа.
После очередной паузы добавила:
-Когда я говорила о высокой цене, имела в виду почти полный отказ от ребенка.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс фев 23, 2020 5:20 pm

Кивнул, принимая тот факт, что Эвелин старается не делать необдуманных поступков - и это его несказанно радовало, прекрасно подходя к его собственному отношению к жизни.
- Моя семья действительно отличалась строгим отношением к потенциальным невестам. Но сразу тебе скажу, что единственное значение для меня имеет мнение моего брата, Кристиана. В последнее время он старается меня почему-то избегать, но это точно не меняет ничего в моем понимании. Поэтому я тебя попрошу... наладить с ним отношения, Эвелин, если ты готова рассматривать нас всерьез.
Вытянул из кармана связку ключей, подкидывая на ладони.
- А ты готова.
Улыбнулся, прежде чем продолжить.
- С родителями мы обязательно познакомимся. Но это не будет иметь решающего значения.
Вздохнул, спрашивая то, что сразу зацепило его внимание.
- Неподтвержденные данные, Эвелин?
Сжал губы, дослушивая речь до конца. Это было не той новостью, которая приносит радость и счастье. Но и негативного отклика внутри она не вызвала, словно приглушенная тем, что детей в последнее время вокруг было и так достаточно много.
- Мы всегда сможем усыновить ребенка. Это даже может быть маггл, если тебе захочется. Но и с волшебниками случаются несчастья... И мы сможем тогда помочь. Если захотим.
Дотянулся до сжатых рук Эвелин, укрывая их своей ладонью.
- Я готов платить такую цену.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Эвелин Палмер » Вс фев 23, 2020 5:36 pm

Почему Рудольфу казалось, что у нее с Кристианом проблемы? Да, его тяга к студентке вызывала негативные эмоции, но не настолько сильные, чтобы его не любить. И остальное тоже не играло большой роли. Так что... Отношение было к нему нейтральным. А общение с ним было никаким. Просто потому что они действительно не общались.
Но в ответ кивнула. Ему важны отношения с братом, значит деваться некуда.
Снова кивнула в ответ на вопрос.
-Это долгая история, связанная с Ханной. Миссис Уоррен. Есть основания полагать, что мы с ней кузины. И если это подтвердится, то... В семье отца есть человек, не владеющий магией.
Реакция на вторую часть разговора превзошла все ожидания. По щекам покатились слезы. Он... Принимал ее. Это было важнее всего. Обняла Рудольфа. А слезы все не останавливались.
-Я... Люблю тебя... За все,- шепнула.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Вторая беседка для отдыха

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс фев 23, 2020 5:59 pm

Удивленно посмотрел на Эвелин. Кузины с леди Уоррен? Любопытно... и не сильно неожиданно, спокойствие у обеих было таким сильным и идущим откуда-то изнутри, что охотно верилось в наследственное его происхождение.
Обнял ее крепко, успокаивая и тихо нашептывая.
- И я тебя люблю, Эвелин. Помни это всегда.
Усмехнулся вдруг.
- Раз уж я и в бессознательном состоянии ухитрился сделать предложение...

Закрыто

Вернуться в «ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА 1996»