Третья беседка для отдыха

Праздничная ярмарка, которая включает в себя как подарочные товары, так и возможность поучаствовать в приключении - на двоих или на одного.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Третья беседка для отдыха

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт фев 14, 2020 3:48 pm

Изображение

Для тех, кто устал гулять, в укромных уголках спрятаны беседки. Здесь можно отдохнуть, выпить горячий чай или глинтвейн и обсудить собственные переживания. А может, и сделать предложение?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Третья беседка для отдыха

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 22, 2020 1:34 pm

Качнул головой, обнимая Стефани за плечи и стараясь избегать компании других влюбленных парочек.
- Да не в этом даже дело. Для нас это просто был не очень праздник. Понимаешь, слишком много с ним было связано... горьких и страшных воспоминаний. Мы с тобой еще и в шарике успели насмотреться всякого, где проделки купидона приводили к катастрофическим последствиям. Я очень рад, что они до нас перестали долетать, да.
Спросил вдруг, глядя в глаза:
- А как ты хотела бы отмечать этот праздник? Хочешь, заведем какую-нибудь традицию? Например, в этот день носить тебя на руках не меньше мили?
И поднял жену на руки, чтобы занести ее в беседку. Шепнул многообещающе:
- Беседки защищены чарами. Каждый, кто захочет сюда зайти, почувствует, что ему нужно свернуть куда-нибудь еще, пока внутри занято.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Третья беседка для отдыха

Сообщение Стефани Снейп » Сб фев 22, 2020 2:11 pm

В беседке было пусто и тепло, даже удивительно: при таком-то снегопаде на улице!
Но шагнуть в нее не успела, оказавшись вдруг на руках директора: удивленная и смущенная.
- Сэр, вы.. Зачем? Я же сама могу.
Зато тут, наконец, можно было освободить руки, вызвав Грампи, который унес домой цветы и попугая.
Можно было сесть, закутаться для уюта в плед и пожать плечами, теряясь от этого прямого взгляда.
- Я.. не знаю, сэр. Если это - неприятный праздник, с которым ассоциируются только горести и печали, то его лучше вовсе не отмечать. Мы можем вернуться домой и провести обычный вечер. Вы можете проверить у меня свойства высокогорных лечебных трав, чтобы не идти с этим к Дарем.
Если зелья она хоть как-то понимала, то с травологией уровня магистратуры был полный провал. Она могла учить только теорию по справочникам, но будет ли этого достаточно?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Третья беседка для отдыха

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 22, 2020 2:42 pm

Улыбнулся, устраивая девушку у себя на коленях:
- Можешь. Но разве это не приятно - когда тебя носят на руках?
"Справочник сердцееда" говорил, что девушки такое любят!
Протянул Стефани бокал глинтвейна, стараясь не думать о том, что снова... ну да, снова спаивает ее.
Неужели им теперь всегда будет нужно спиртное, чтобы почувствовать себя немного свободнее друг с другом?
- Мы сделаем его заново приятным. Почему нет? Мы ведь уже начали отмечать. Теперь мы в следующем году будем вспоминать не дурацких купидонов, а вот этот ресторан, танец, беседку с глинтвейном и разговоры по душам. И...
Моргнул. Она хочет, чтобы он... проверял ее познания в Травологии прямо сейчас?
Прищурился, сообразив вдруг, что это можно превратить в игру.
Развернул Стефани к себе спиной, наклонился к ее уху близко-близко и проговорил самым бархатным тоном, на какой был способен:
- Расскажите мне о свойствах арники, мисс Картер-в-прошлом.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Третья беседка для отдыха

Сообщение Стефани Снейп » Сб фев 22, 2020 3:00 pm

Призналась шепотом, опуская нерешительно голову на плечо профессора.
- Не очень, сэр. Мне в этот момент страшно, что вы меня уроните или ударите головой о дверной косяк... А сидеть на коленях...
Улыбнулась смущенно.
- Это приятно. Тепло и уютно. Так вы можете делать. Если...
Смущения стало еще больше.
- Если, конечно, хотите. И если вам не тяжело.
Приняла бокал, делая автоматически пару глотков. Не безалкогольный! Видимо, она не ошиблась в своих переживаниях на балу? Она, и правда, много пила в прошлой жизни?
Но силы воли на то, чтобы отказаться, не нашлось. Глинтвейн приятно согревал изнутри и сносил своим огнем какие-то внутренние стены изо льда, сковавшие ей и сердце, и мозг, и какие-то области в животе, где от тепла снова оживали бабочки.
Особенно сейчас, когда он повернул ее спиной, когда говорит в ухо вот так, что...
Прямо дух захватывает, а легкие забывают, как сделать вдох.
Сжала его ладонь отчаянно и крепко, сдерживая дрожь.
- Ар.. Арники? Она же-желтая. Она усиливает тонус и вы-вызывает во-возбуждение. Мозга.
Про арнику она совершенно точно знала больше, но, кажется, в такой ситуации это был ее максимум.
Уточнила жалобно, пытаясь повернуться.
- Может, дома?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Третья беседка для отдыха

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 22, 2020 9:11 pm

Хмыкнул про себя: значит, настолько она ему не доверяет?
Пообещал уверенно:
- Никогда. Никогда не уроню. До сих пор ни разу не ронял. А знаешь, сколько раз я тебя носил, особенно когда мы вместе летали над ночными городами и деревнями?
Для них это и вправду стало... отдушиной какой-то. Днем выходить из-за защиты купола было страшно. А ночью под Покровами, когда Ян уже спал под контролем Грампи, можно было позволить себе немного совместного времени, быстрого полета и свежего воздуха.
- Но если ты боишься, не буду. А держать вот так - буду.
А дальше оставалось только вернуться в роль и таким же обволакивающим тоном - пусть и с легким сожалением - сообщить:
- Боюсь, это не совсем то, что написано об арнике в учебниках, мисс Картер... Вы проверяли этот эффект на себе? Возбуждение мозга? Или это было разжижение?
Согласился тихо:
- Дома.
И аппарировал с ней вместе. Продолжение и вправду могло вдруг оказаться таким, что никакие случайные свидетели - пусть беседка и была защищена - им точно были уже не нужны.

Закрыто

Вернуться в «ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА 1996»