Парк для прогулок

Праздничная ярмарка, которая включает в себя как подарочные товары, так и возможность поучаствовать в приключении - на двоих или на одного.
Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Рудольф Ларсен » Пн мар 02, 2020 5:10 pm

Подал руку Эвелин, помогая ей спуститься со ступеней. А потом предложил локоть и повел на уже привычную парковую аллею.
- Хочу, конечно же. Дело не в моем дискомфорте, а в том, что мой целитель всегда говорил - курить вредно. Я и не собирался, в общем-то, но нотации выслушивал.
Неспешная прогулка продолжалась, а ему все вспоминалось.
- Правда, чем это может навредить волшебнику, он не смог сказать.
Предложил.
- Торжественное сжигание последней пачки?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Эвелин Палмер » Пн мар 02, 2020 5:18 pm

Улыбнулась. Нотации... Как знакомо. Приходилось их выслушивать от некурящих и курящих, что всегда удивляло.
-Тогда решено!
Усмехнулась, качая головой.
-Хочешь развести костер во дворе дома? Потому что эта пачка,- тронула карман пиджака,- Не последняя.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Рудольф Ларсен » Пн мар 02, 2020 6:03 pm

Пожал плечами, совершенно не споря с предложением, пусть оно и было шуточным.
- Костер так костер. Завершать такие вещи стоит красиво, не находишь?
Посмотрел по сторонам - вокруг были магазины, беседки. Хотя нет, в беседку им возвращаться точно не стоило.
- Ты хочешь еще куда-нибудь прогуляться, Эвелин?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Эвелин Палмер » Пн мар 02, 2020 6:14 pm

Повела плечом. Дай, Мерлин, завершать, а не делать паузу.
-Представляешь, сколько дыма будет? Впрочем, и не такое горело...
Медленно брела с Рудольфом по парку. Погода была хорошей, настроение - тоже. Идти домой, упуская все это? Только в случае, если Рудольфу нужен отдых. Сказать он прямо не скажет, как показывало время.
-Я бы еще погуляла, если ты себя хорошо чувствуешь, - отозвалась, глядя на мужчину. Интересно, он еще долго будет так официально обращаться к ней? Делать ставки или просить уже как-нибудь сокращать имя?

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Рудольф Ларсен » Пн мар 02, 2020 7:13 pm

Кивнул. Представлять он вполне себе представлял, но идея от этого не становилась менее привлекательной.
Идти вместе с Эвелин было приятно и легко, мысли текли плавно и неспешно, поэтому и на вопрос ответил совершенно честно.
- Я чувствую себя устало. И уже очень хочу выпить что-то из тех плановых зелий, которыми меня пичкает школьный целитель. Но я достаточно в порядке, чтобы прогуляться еще куда-нибудь. Никогда не задумывался над тем, что в Хогсмиде есть - кроме необходимых мне магазинов.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Эвелин Палмер » Пн мар 02, 2020 7:21 pm

Удивилась ответу. Внезапно честному. Безо всяких игр в сильного и ни разу не больного мужчину. Вот... Всегда бы так.
Глянула на Рудольфа.
- Тогда недолго. Чтобы уж точно все было в порядке. Хогсмид, говоришь? Можно через него и домой. Или в школу,- предложила, медленно приближаясь к выходу из парка.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Рудольф Ларсен » Пн мар 02, 2020 7:34 pm

Недолгая прогулка была вполне себе хорошим вариантом. Устать достаточно, чтобы не чувствовать желания побежать на поле и пытаться взять метлу в руку, но недостаточно, чтобы целитель опять засадил его в лазарет.
- Тогда прогуляемся по Хогсмиду, чтобы хотя бы на будущее знать, что там есть интересного.
Закончил почти вопросительно и, получив согласный кивок, улыбнулся в ответ.
- Костер во дворе мы все же обязательно соорудим.
Вышел из парка, оставляя за их спинами все события этого странного дня Святого Валентина.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Парк для прогулок

Сообщение Зергиус Доннер » Чт мар 05, 2020 12:35 pm

Ещё одно усилие. Мир снова обрёл цвета. Слов официанта не услышал, однако жест ему понравился. Прочь. Прочь отсюда.
Вздрогнул от касания. Эндриана оказалась неожиданно близко.
- Да, идём. Нет, в лазарет не надо.
Поднялся и немного неестественно, будто бы слишком старательно, двинулся к вешалкам, подал Эндриане пальто и вместе с ней вышел на улицу.
С удовольствием вдохнул морозный воздух. Нашарил глазами ближайшую лавочку, подошёл, счистил с неё снег и уселся, не обращая внимания на холод. В попытке встряхнуться, зачерпнул пригоршню снега и умыл лицо. Фыркнул и взглянул на Эндриану.
- Прости пожалуйста, я.. я объясню. Прежде всего. Я не до конца контролирую это, если что, напиши Адель Фаркаш, она знает, что со мной. Или Нике Морган, она тоже в курсе.
Замолчал и прислушался к себе, пытаясь как-то уловить момент потери контроля. Но пока всё было как обычно.
- Если коротко, то в.. моей голове есть сознание ещё одного человека. Довольно долго всё было нормально, но сегодня.. похоже я теряю контроль. Я думаю, его не стоит бояться, но.. если я веду себя странно, то это не я, помни об этом. Подробности расскажу потом, сейчас.. нужно написать леди Фаркаш.
Порылся в карманах мантии, извлекая на свет карандаш и блокнот. Написал короткую записку, позвал:
- Нот! - сунул в клюв филину записку. - Привет, малыш. Отнеси Адель Фаркаш, срочно.
Коротко погладил питомца по голове и отпустил. Достал свою палочку и рукоятью вперёд протянул Эндриане.
- Возьми пожалуйста. Просто на всякий случай. К тому же.. в прошлый раз я потерял палочку, это новая.
Виновато взглянул на гриффиндорку и вздохнул.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Парк для прогулок

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт мар 05, 2020 1:25 pm

По привычке не пыталась говорить много, боясь, что переводчик что-то напутает, а потом вдруг обнаружила, что никакого переводчика на шее не было. Только радоваться совершенно не хотелось.
Накинула пальто, не застегивая, лишь бы поскорее выбраться, и замерла уже на улице, наблюдая за Доннером. Обняла себя за плечи, не до конца понимая, как поступить. Лазарет казался самым логичным вариантом, но не тащить же его туда силой? Да и... сама ведь недавно отказывалась идти к колдомедику по неочевидной причине, каких у парня явно тоже было немало.
- Тогда... позволишь мне тебя продиагностировать? - попросила. Что еще, в конце-концов, могла?
Подошла к рейвенкловцу и встала напротив - сидеть совсем не хотелось.
Кивнула. Выслушала до конца. И честно старалась понять, но так и осталась стоять, молча смотря на сокурсника.
Смогла ответить только спустя время.
- За что ты извиняешься? - слова растворились в глухой тишине вокруг. Это был один из многих вопросов. - Ты ведь... ничего не сделал.
Также и вины в том, что он не контролирует, не видела.
- Кто... Адель Фаркаш? - уточнила. Нику знала, а кто такая эта леди, кажется, понятия не имела. Хотя в собственных воспоминаниях усомниться было довольно просто.
На палочку же сначала посмотрела с абсолютным непониманием. На всякий случай?
Помешкавшись, качнула головой, жестом руки отказываясь принимать.
Обещала помочь с любой просьбой, но это помощью не казалось.
- Ты контролируешь себя. И ты сказал, что... он не опасен. Я тебе верю. - Даже позволила себе едва улыбнуться уголками губ. - И не дам потерять эту.
Опустилась вже же рядом на скамейку, чувствуя, как вся полученная информация тяжело оседает где-то внутри. Значит именно это было тем, что его волновало. Именно это было тем, что происходило сейчас. И... Мэрлин, нет, даже далеко в подсознании не возникло бы и мысли о подобном.
- Как... это случилось? Кто этот второй человек?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Парк для прогулок

Сообщение Зергиус Доннер » Чт мар 05, 2020 6:37 pm

Кивнул с сомнением.
- Попробуй, но физически я, скорее всего здоров. А другой настройке нас не учат.
Мрачно подумал, что он сам, пожалуй, сейчас смог бы изобразить и вторую, хотя в общем-то даже не понимал до конца, откуда про неё вообще знает.
Долго не отвечал на следующий вопрос. Извиняться хотелось перед всем миром просто за сам факт своего существования. Дурацкое чувство.
- За то, что напугал. - ответил просто.
Кивнул сокурснице, подтверждая, что та правильно услышала имя.
- Да. Она тоже целительница, но.. немного иного профиля, чем Месарош. - грустно улыбнулся и несильно постучал указательным пальцем себе по виску.
Качнул головой, не убирая палочку.
- Не до конца, ты сама видишь. И.. сам по себе он не опасен, но запертый в моём сознании несколько месяцев.. тот ли это человек?
Увидев, что Эндриана присела рядом, покачал головой.
- Холодно сидеть, пойдем лучше в замок. - провел рукой по застёжкам собственной мантии, предлагая девушке застегнуть пальто.
Уже на ходу некоторое время просто молчал, слушая хруст снега, и раздумывал, как лучше рассказать. Наконец осторожно начал.
- Это.. касается не только меня, потому я расскажу без имён, с твоего позволения. Я не знаю, как это началось, но в какой-то момент меня стало двое. Это как временная петля, только она была не мной, а практически идентичным двойником другого человека. Мы не знали друг о друге и независимо прожили.. я думаю, пару месяцев. Он успел хорошо подружиться со своим оригиналом, взаимно полюбить и.. понять, что он не настоящий. А потом мы встретились. Тогда он просто исчез, а я получил всю его память. Точнее, как теперь выясняется, всё его сознание. Это было.. больно. Мне не сразу удалось отделить себя от него и запереть поглубже. Пожалуй, будь я один, я бы и не справился.. но тогда всё обошлось. Я даже подумал, что совсем закончилось, что это была просто память. А потом случился бал. Ты ведь была там? Может помнишь палатку прорицательницы? Так вот, она первая сказала мне, что одной памятью я не отделался. Я стал искать информацию, людей, которые могут помочь.. похоже не зря.
Отвёл глаза и покачал головой, чувствуя, как бешено колотится сердце, наплевавшее на неспешный темп прогулки.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Парк для прогулок

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт мар 05, 2020 8:25 pm

Достала палочку.
– Просто... на всякий случай, – вновь позволила себе тень улыбки. - Можешь встать? - попросила и, с трудом откидывая ненужные мысли в сторону, воспроизвела настройку. Совершила горизонтальное движение палочкой плашмя.
Кивнула ожидаемому слепку и спрятала палочку.
- Здоров, - подтвердила, не уверенная снова в том, стоит ли теперь этому радоваться. - То есть... физически здоров, - само собой, мгновенно пожалела о сказанном.
Хотела возразить на следующее, но ведь правда испугалась. Не за себя, конечно. Но испугалась.
– Гриффиндорцы не боятся, помнишь? – даже по-дружески легко толкнула локтем в плечо, заодно стараясь согреть эту морозную обстановку. – Ты не виноват ни в чем из того, что произошло. Просто помни об этом. Хорошо?
Дурацкая привычка кусать губы проявляла себя все чаще.
– Ты... чувствуешь его? Сейчас?
Вздохнула, поднимаясь и, да, застегивая пальто. Холод перестала любить после девочки Блэр. И возвращаться не хотела, хотя стоило прийти в спальню и смыть с себя весь этот день. Пусть он был и крайне приятным в некоторых моментах...
Запустила руку в карман, нащупывая гребень.
И шагала рядом. Просто была рядом, пока Зергиус, удивительно, несколько часов назад совершенно незнакомый Зергиус, доверял ей... все это.
Боялась спугнуть момент, так что, кажется, даже дышала тихо и медленно.
Продолжала также молчать, когда он упомянул про бал - хотя в другой раз обязательно бы смутилась - сейчас это было настолько неважно. И молчала, когда вокруг воцарилась тишина.
Как это все уложить в голове? Как рейвенкловцу удавалось держать не только это, но и... два сознания внутри?
Заполнила грудь воздухом, прежде чем наконец заговорить.
– Мне жаль... мне жаль, что это происходит. Вы прожили отдельно, наверное, слишком долго. Настолько, что второй ты обрёл личность и... наверное, продолжает держаться за что-то здесь, если не хочет сливаться с твоим сознанием вновь. Та... девушка, которую он полюбил? И его... оригинал, – хотя настолько сомнительной затеей было называть оригиналом другого человека, не того, из которого эта «копия» появилась.
Качнула головой.
– Ты можешь попробовать найти причину... почему это произошло? Может тогда поймёшь, как это закончить.
И это ведь не будет убийством? Человека, который боролся за жизнь... внутри другого человека.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Парк для прогулок

Сообщение Зергиус Доннер » Чт мар 05, 2020 9:06 pm

Тепло улыбнулся.
- Боятся. Гриффиндорцы же тоже люди. Спасибо тебе.
Слабо покачал головой.
- Нет, не чувствую. Сейчас как будто всё в порядке. Я умею его подавлять.. кажется. Но пока я не знаю, как избавиться от него совсем.
Использовал паузу, чтобы просто ни о чем не думать. После рассказа это вышло на удивление хорошо. В конце концов, всё это не важно.. теперь. Просто история. Которую придется закончить, как бы там она ни началась.
Хмыкнул и пожал плечами.
- Я думаю, у него сразу было сознание. Он был полноценным человеком.. крайне похожим на другого. Который прожил свою короткую жизнь как смог. И как обычный человек, сейчас он хочет продолжить жить, только и всего.
Оживился, снова увидев Нота. Принял из его рук записку и отпустил. Прочел и протянул Эндриане. В который раз убедился, что леди Фаркаш - какой-то совершенно фантастический человек. Почему она делает это? Как её благодарить?
- Это в административном. Проводи меня пожалуйста?
Шумно выдохнул, возвращаясь к разговору.
- Я не уверен, что причина важна, к тому же, я понятия не имею, как ее узнать. Ни в моих, ни в его воспоминаниях нет даже намёка на исходную точку. Поэтому приходится исходить из того, что.. что..

Улица. Почему он уже на улице? Взмахнуть руками - это реально помогает не упасть, оказывается. А еще остановиться. Вдохнуть морозный воздух. Закашляться, потому что он обжигает, слишком много, слишком резко. Улыбнуться, глядя в небо. Темное, непроглядное, но ведь тут главное - смотреть.
Девушка рядом с ним. Эндриана, точно. И больше ничего, пустота. Кто она, зачем она, почему она? Он - Лёринц Месарош, целитель из Шотландии. У него есть свой лазарет, даже с моргом.
Надо попасть в лазарет. Там он вспомнит. Точно вспомнит.
Прокашляться и сказать, вздрагивая от своего - не своего - голоса.
- Можно в лазарет?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Парк для прогулок

Сообщение Эндриана Булстроуд » Чт мар 05, 2020 11:13 pm

Первый, кажется, человек после Хель, который это утверждал. И cнова - ощущения собственной непринадлежности к факультету уходили все дальше, а чувство присутствия в ней пылающего огня только росло и согревало.
- Я не боюсь сейчас, - поправила себя же. Действительно, Зергиус никак в конкретный момент не вызывал страха. Только желание помочь от этого избавиться.
И это "избавиться" в контексте прозвучало жутко и... удручающе правильно. Что еще остается? Один не сможет жить без другого и, упаси Мерлин, Доннер поставит этого второго в приоритет.
Переняла записку и проскользнула по строкам. Значит, целитель. Пусть и по ментальным проблемам, но все же - целитель.
- Провожу, конечно, - улыбнулась и просунула руку под его без всяких намеков - так удобнее и безопаснее. - Я правда... спасибо, что доверился.
Хотелось, безусловно хотелось задать еще множество вопросов, на самом деле, огромное множество. Но не была уверена, что у него самого найдутся на них ответы.
А когда решилась задать, Зергиус вдруг сбился. Посмотрела на сокурсника растерянно - что... что?
Не узнать же снова этот испуганный взгляд было невозможно. Не ожидала, что это случится снова и так быстро.
Остановилась. Выпустила руку - только на мгновение, позволяя ему прокашляться.
- Лазарет? - переспросила вполголоса. И кивнула, с виду вроде бы даже отвечая согласием. - Идем.
И повела. В замок. В административное крыло.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Ричард Нортон » Чт мар 12, 2020 7:50 pm

Пообещал шепотом, обнимая Дженни, чтобы вернуться обратно вместе.
- У нас будет еще много хорошего. Вдвоем.
И, когда они оказались в парке, отпускать ее не спешил, продолжая прижимать к себе. Сверху падал снег, в парке было пусто, так что им никто не мешал провести еще пару минут вот так, как будто настоящей паре, у которой все хорошо. Где девушка хочет замуж, где никто никого не стесняется, где любовь и желания важнее приличий.
А потом отпустил, когда взгляд упал на колокольчик в ее руке.
- Идем. Я все еще должен тебе единорога.
И потянул девушку к площади с магазином.

Закрыто

Вернуться в «ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА 1996»