Парк для прогулок

Праздничная ярмарка, которая включает в себя как подарочные товары, так и возможность поучаствовать в приключении - на двоих или на одного.
Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Ричард Нортон » Вс фев 16, 2020 7:11 pm

Пропустил мимо ушей комментарий о холоде: он был закаленным. В аврорскую подготовку всегда входило умение терпеть тяготы зимней службы и не спасаться от холода в кабаках. Большинство его напарников, конечно, эту часть тренингов проваливали, но - не он.
Подтвердил вполне серьезно.
- И мурлыкать моим. Ты хоть раз слышала, как мурлыкает твой преподаватель?
Потерся виском о плечо девушки, выдавая протяжный "муррррр" и намекая, что его можно погладить, почесать за ухом или сделать еще что-нибудь приятное. А сам только палец к ее губам прижал.
- Тссс. Все неприятное мы договорились отложить на завтра. Помнишь? Там и расскажешь о своих ошибках. А место в мире...
Замер, разворачивая Дженни лицом к себе.
- Ты - весь мой мир. Но я не хочу тебя торопить. Ты просила дать тебе время. А это...
Кивнул на валентинку.
- Можешь прочитать. Я ведь сам тебе ее дал. Тем более...
Удар пониже копчика был ощутимым. Зеленая валентинка в руках - очевидна.
И стихи в ней заставили вздрогнуть.
- А это - твоя? Ты...
Поймал взгляд Дженни.
- Ты просишь умереть за тебя?
Идея вызвать на дуэль темного лорда снова напомнила о себе.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 16, 2020 8:11 pm

Негромко рассмеялась и, действительно, потянулась, чтобы коснуться затылка мистера Нортона, пока он был таким кошачьим. Трогать котов было куда как менее страшно, чем мистеров Нортонов.
Осторожно провела рукой, будто и правда гладила кота. Нет, не страшно. И еще раз, теперь немного погружая пальцы в волосы, чтобы понять, какие они на ощупь. Понять и мягко погладить.
- Не слышала, - подтвердила почти шепотом.
Что он чувствует? Ему это так же приятно, как ей, когда он трогает ее волосы?
Покивала. Да, завтра. Не сегодня, не в праздник, конечно.
- Мне нравится быть ВАШИМ миром, - улыбнулась.
И помотала головой.
- Совсем немного времени, - напомнила.
Или она не так говорила на балу?
А дальше оставалось замереть и следить, как мистер Нортон подбирает теперь уже ее, вполне узнаваемую валентинку и читает кривенькие стихи, которые она раньше никогда не писала.
- Моя, - тихо созналась.
Непонимающе хлопнула глазами.Что? Умереть?
И сама заглянула в открытку. Где там такое? Может, это купидон приписал? Нет, вроде все было так, как она и отправила.
- Нет! Нет-нет-нет, - горячо запротестовала. - Там же нет такого! Не надо за меня умирать! И вообще ни за кого не надо. Вам.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Ричард Нортон » Вс фев 16, 2020 9:45 pm

Прижал ее к себе, не отпуская и закрывая глаза. Вот сейчас он правда чувствовал себя котом, и отчаянно хотелось свернуться на ее коленях, играть с поясом ее халата, гонять клубки ниток для вышивания...
Пожалуй, зря он не увлекся трансфигурацией. Было бы славно иметь анимагическую форму. Может, он мог бы лапой робко постучаться в ее дверь, а она.. Она бы не отказала бездомному животному в приюте, корме и своей постели.
- У тебя очень ласковые руки. Чудесные руки. - смог, наконец, вырваться из грез и заставить себя распрямиться. Что она сказала? Совсем немного времени? Она намекает, что это время прошло?
А Дженни указал на последнюю строчку, напоминая.
- Он умер за свою любимую и свои убеждения. Его казнили. Поэтому я и подумал...
Покачал головой, отгоняя мысли, и повел девушку в сторону площади. Им обоим необходимо развеяться.
- Кафе или аттракцион? Куда пойдем греться?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 16, 2020 10:40 pm

Значит, ему нравится? Почему же он не сказал это тогда, на болоте, когда она спросила?
Смущенно улыбнулась, глянула на свои руки.
- Мне тоже нравятся. Ваши.
Он же знает уже об этом?
И снова заглянула в валентинку.
- Да? О.
Как ему такое в голову приходит? Он даже не подумал, что это может быть чем-то вроде признания или хотя бы приглашения провести праздник вместе.
- Я... я не это имела в виду. Я не хочу, чтобы с вами случилось что-то плохое. Вы ведь верите мне? Никто не будет счастлив, если за него умрут.
Протянула руку и закрыла валентинку, складывая ее назад в обычное зеленое сердце.
- Я хочу, чтобы вы жили. Очень долго. И очень счастливо.
Зашагала следом за мистером Нортоном.
- Кафе? - покрутила головой по сторонам, рассматривая вывески.
Горячего чая сейчас хотелось больше. А, может быть, это еще и будет такое кафе, где на них не будут глазеть, и там будет диван, и они смогут сидеть рядом...

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Северус Снейп » Пт фев 21, 2020 9:17 pm

Жарко было и ему самому. Даже вот здесь - в прохладном парке. Чертик и ангелочек только раздражали - вмешивались в такой момент со своими нравоучениями!
А момент был и вправду волшебным. Стефани все еще была невероятно близко. Стефани все еще хотелось целовать снова и снова. Или вообще утащить куда-нибудь в берлогу - подальше от всяких любопытных глаз - и...
Нет, к этому она еще не готова, наверняка.
Коробочка действительно все еще была в кармане. Но на что это будет похоже, если он снова попытается преподнести ей кольцо? В который там уже раз...
Нет, это было бы глупо. Как и повторять предложение, на которое в прошлый раз Стефани не дала нормального ответа.
Поэтому просто спросил, прижимая ее к себе и укутывая своей мантией:
- Чего бы тебе сейчас хотелось? Пойдем за сладостями?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Стефани Снейп » Пт фев 21, 2020 11:09 pm

На улице ее порыв как-то поутих, потому что одно дело - целоваться с профессором в пустом кафе, где все напоминало безлюдное пространство, похожее на их с Джоном пляж в артефакте. Совсем другое - настоящая улица и настоящий парк, по которому то и дело ходят люди, маги, студенты, а она тут стоит в мантии профессора Снейпа впритык к самому профессору!
Постаралась аккуратно отстраниться и взять его за руку.
Сладости? Но они же только что встали из-за стола!
- Давайте просто погуляем? Расскажите мне про этот день. Мы отмечали его раньше? Как? А традиции у нас какие-то были?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 22, 2020 11:04 am

Гулять по парку зимой?
Нет, не то, чтобы ему самому это было непривычно, но "Справочник сердцееда" четко и недвусмысленно запрещал это!
Кивнул на одну из виднеющихся неподалеку беседок:
- Пойдем туда? Там должно быть тепло. А насчет дня...
Усмехнулся невесело.
- О да. Отмечали. Ты не помнишь? Каждый год прилетали купидоны, мы все прятались от них, кто куда, кому не везло, тот получил стрелу - и дальше... погоди, но ты ведь должна помнить того купидона, правда? Который выстрелил в меня. В последние годы, конечно, мы не боялись так, как раньше - стрела купидона не действует на искренне любящих. Но я все равно обычно имел кучу головной боли с попытками остановить стихийное бедствие до того, как весь Хогвартс заполнится... разнообразными химерчиками. И я не про детей Змеи и Львенка сейчас! Во время одного из таких нашествий пострадала Трелони. Вот только буквально второй год, кажется, купидоны не прилетают и никаких гадостей тоже не делают. В прошлом году мы отмечали дома - просто съели по куску торта, посмотрели омуленту и...
Потер переносицу чуть смущенно.
- В общем, Яна мы отправили на всю ночь к бабушке с дедушкой тогда. А теперь ведь первый год, когда купол расширен. До его расширения мы не могли даже мечтать о том, чтобы выбраться вот так в кафе без прикрытия, без маски... Кстати, там есть еще аттракцион вроде нашего шарика - хочешь, пойдем посмотрим, что там?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Стефани Снейп » Сб фев 22, 2020 11:37 am

Ей хотелось подвигаться, потому что в движении легче думается, да и нет такой скованности, когда просто сидишь и не знаешь, куда деть руки и ноги, но, раз профессору холодно, спорить не стала. Она даже не могла отдать ему свою мантию, потому что ее теплая одежда явно была большой взрослому мужчине.
- Пойдемте.
А по пути к беседке кивнула.
- Я помню купидонов. Но я имела в виду... нас. Последние пять лет. Но я поняла: мы были все в проблемах Хогвартса.
Видимо, они его просто не отмечали. Как отмечать, когда директор должен бегать по школе и отлавливать купидонов?
Это было... нет, наверное, даже не обидно. Просто грустно: работа слишком глубоко въелась в их личную жизнь. Интересно, как она сложилась бы, будь профессор Снейп не профессором Снейпом, а обычным зельеваром?
Но спрашивать о таком хоть шарик, хоть новый аттракцион было неловко. Вдруг он увидит в этом намек?
Так что только головой покачала.
- Нет. Зачем? У нас же дома такая возможность есть.
Ей не хотелось туда, где люди. Магия пустого кафе таяла потихоньку, но в шумном месте она растворится без следа, оставив только напоминание о том, что...
У них почти получилось прорвать блокаду, отделившую их друг от друга стеной забвения, страха, обид и сомнений. Почти.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Парк для прогулок

Сообщение Ника Морган » Пн фев 24, 2020 5:37 pm

Так обрадовалась любимому и привычному телу, что не смогла сдержать звонкого смеха. Сжала ладонь Лёринца - не так быстро. Мысль о том, что они вернулись, медленным взглядом обошла фигуру Месароша с ног до головы и, остановившись на глазах, позволила широко улыбнуться. Как бы Ниоки не любил Лёрико, она любила Лёринца. После возвращение памяти на место очень четко разделяла две пары.
Молча они прошли зал кафе, также молча утеплили себя в гардеробе и вышли на заснеженную улицу. Обнимала ромашковый букет и не могла отвести взгляд от целителя, напоминая себе совершенно влюбленную дурочку. Наконец, смогла ответить.
- Идеально редких...
Замолчала, услышав свой женский вариант голоса. Она действительно вернулась. Тепло в груди все еще напоминало обьятия гейши. Но она, Ника, любила другие.
- Лёринц?
Крепко обняла мужчину, прижимаясь к его груди и не желая отпускать. Вот такие она любила. Уточнила тихо.
- Ты любишь вишню? Я не против. Там, в той чайной комнате, когда ты...Лёрико читала хокку, я вдруг подумал..а, что сакура прекрасна на картинках. Но я...я никогда не видела ее цветение. А вишню...
Закончила с улыбкой, отстраняясь.
- Вишню можно есть!
И снова взяла Лёринца за руку, продолжая их прогулку куда-то. Ведь какая разница куда? Главное - вместе.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Лёринц Месарош » Пн фев 24, 2020 6:09 pm

В первый момент даже пошатнулся, когда снова пришлось вспоминать, как именно не падать при ходьбе. Мышечная память сработала отлично - и вот все уже в порядке, и вот уже его привычно большая лапа сжимает ладонь Ники.
Поймал ее взгляд, совершенно довольно улыбаясь. И наклонился, коротко целуя в лоб.
Выйти в помещение кафе после этого было легко, словно и не происходило ничего. Только поправил воротник Нике, нацепляя на нее свой шарф и не слушая возражений... которые могли бы быть.
На улице царила все та же мягкая зима и ярко горели фонари. Впрочем, кроме этого он больше ничего не замечал, разглядывая Нику так, словно видел ее впервые - и правда впервые, после всех этих приключений. И она, наконец-то, отмерла, явно продумав все, что надо, и придя к каким-то своим выводам.
Охотно обнял ее в ответ, устраивая подбородок на макушке и крепко прижимая к себе.
- Люблю. У нас во дворе дома был сад, там росли вишни. И растут, я думаю. Они цветут почти как сакура, судя по картинкам... Но еще и кушать можно после. Обязательно посадим. Как только будет свой дом.
Дал Нике отстраниться, но потом опять сжал ее в объятии, не в силах насмотреться и надышаться.
- Как же я успел по тебе соскучиться. Хотя, казалось бы...
Они и не расставались. Но Лёрико и Ниоки были иными - хоть и частью их самих. И их любовь была иной.
- Ты готова еще к приключениям - или будем как спокойные и респектабельные пары гулять?
Усмехнулся, продолжая неспешное движение по аллее.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Парк для прогулок

Сообщение Ника Морган » Пн фев 24, 2020 7:08 pm

В итоге они оба сейчас напоминали двух безудержно влюбленных. Но ведь так и есть!
На взгляд Лёринца хотелось сказать "я тут", " я не исчезну", " всегда буду рядом". Но губы только улыбались.
Охотно прижалась снова, счастливая, что и он не хочет отпускать ее.
- Пусть будут вишни. Я узнаю у бабушки, как варить из них варенье. Ты любишь вишневое варенье?
Обняла Лёринца еще крепче, как могла, и этого все равно было мало.
- Я тоже соскучилась. Ника и Лёринц не виделись почти час. Это очень много.
Рассмеялась, повернув голову набок, и, наконец-то, заметила летящий снег. Попросила просто так...вдруг?
- Ты спокоен? Я не обидела тебя в чайном доме? Если так, то я не хотела...это совершенно точно.
Отпустила Лёринца, продолжая путь.Сунула нос в уютный шарф. Осторожно уточнила.
- А ты знаешь, где достать еще...приключений?
Отвела взгляд, чтобы не рассмеяться. Кто же знал, каким окажется десятый столик.
Отбежала чуть вперед, всего на пару шагов. Взяла второй рукой ладонь Леринца, так, что они вместе сжали ромашковый букет. Шла вперед спиной, не переживая о дороге, и сообщила открывшуюся, в чайном доме, истину.
- Спокойная и респектабельная пара. Ох, Лёринц, более сумасшедше-неспокойных надо еще отыскать.
И продолжила идти вот так. Потому что это прикольно и можно смотреть на целителя. Он же ее направит по дороге?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Лёринц Месарош » Пн фев 24, 2020 7:25 pm

Он определенно готов любить вишневое варенье. Да он даже варенье из шишек полюбит, если его сварит Ника! И мысль об этом на удивление не пугала, даже на совершенно трезвый рассудок. Любовь стала его частью, а разве можно не хотеть часть себя?
- И вишневое, и варенье. Я буду варить какое-нибудь зелье, а ты рядом - варенье? Идеальный вечер, кажется.
Засмеялся громко и совершенно искренне.
- О да! Час был долгим и тянулся целую вечность. Предпочел бы больше не забывать о том, что ты рядом, милая.
Надолго задумался, не зная, как сформулировать мысли, которые роились в голове там, пока он был в теле Лёрико. Сейчас это казалось глупостью. Он просто будет всегда таким, какой он сейчас - и Ника будет его любить. Это же простая задача.
- Нет, все в порядке, милая. Это было даже приятно, если подумать. Ниоки очень активно оказывал внимание Лёрико.
А вот на вопрос про приключения он знал ответ, прочитав программу мероприятий заранее.
- Да, здесь есть место, куда ты можешь прийти, задать вопрос - и получить ответ на него... узнать то, что могло бы быть, но чего определенно не было.
У него был вопрос такого толку. Вот разве что тащить Нику в свой вопрос не хотелось совершенно, но и предлагать ей провести где-то время, а самому идти туда - он не мог. Почему-то сейчас особенно остро ощущал необходимость быть рядом, видеть, касаться, слышать. И Ника, словно прочитав его мысли, сделала то, от чего захотелось улыбаться и улыбаться.
Протянул уже обе руки, накрывая второй ладонью ладошку Ники на букете.
- Если тебе хочется, то мы можем очень сильно постараться - и стать спокойной и респектабельной парой. Правда, это будет о-о-очень сложно и грустно...
Рассмеялся, ускоряя шаг и сокращая расстояние между ними. Прошептал.
- Но мне нравится вместе сходить с ума, знаешь? Очень нравится!
Остановился, обнимая Нику - вновь, опять, да, но как же это ему не надоедало, кто бы знал! И да, быть выше и больше имело неоспоримое преимущество, когда они обнимались. Разве что голова все еще кружилась, прекрасно помня совсем другие ощущения и путая его реальности - самую чуточку, но все же.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Парк для прогулок

Сообщение Ника Морган » Пн фев 24, 2020 8:12 pm

Обсуждать дом, вишневый сад, варенье и тихий вечер стало так легко! Что им может помешать сотворить этот мир? С лукавой улыбкой заметила.
- Главное не перепутать ингредиенты. А то...сварим.
Даже не стала возмущаться, что она тоже будет варить зелья. Варенье стояло выше на ступеньке всяких важностей. Хотя если Лёринца больше обрадует зелье...любое, то она лучше бы его варила. Но всё это лежало в другой плоскости, где они будут семьей. И эта плоскость перестала пугать. С надежной дополнила версию идеального вечера.
- И целоваться? Тогда точно идеальный.
Смех Лёринца вызывал ужасно умиленную улыбку. Он редко смеялся вот так, в голос, и даже радостно подняла подбородок вверх. Вроде да, это я смешную шутку отчебучила так, что мой мужчина чуть ли не за живот хватается. Заверила совершенно точно уверенная.
- Я не дам тебе забыть, Лёринц.
Пыталась поймать в этом лице ответ, но это же Лёринц, а не милая Лёрико. Кивнула, чувствуя, что стало легче. Всё в порядке.
- Лёрико же так хотела, чтобы всё было прилично...
Протянула с довольной улыбкой. Эта их схожесть ей понравилась. Желать и быть желанным в ответ. Обвела взглядом пространство, переключаясь с горячих мыслей на прохладную прогулку. Сейчас это было легко. Сейчас вообще было легко хохотать и улыбаться.
Замотала головой, отказываясь от предложенного варианта. Вот еще - стараться. Но успела озвучить, прежде чем Лёринц снова обнял её, беспощадно сминая букет между ними.
- Если ты захочешь, то я могу стараться. Но буду честной...зачем?
И не требовалось даже ответа на этот вопрос. Потому что иначе они бы не потянулись к друг другу. Совершенно невероятное единодушие поражало её до сих пор. Осторожно вытащила одну, прижатую к груди, руку, обнимая целителя за талию. Прошептала.
- Значит продолжаем, да? Сходить с ума, Лёринц. Это делает нас счастливыми и я не вижу причин останавливаться.
Попросила Месароша.
- Отведешь в то место? Кажется, у меня есть вопрос.
Вынырнула из объятий, цокнув языком и расправляя немного помятые белые лепестки вместе зелеными листочками. Вот так. Помятый, но зато любимый.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Лёринц Месарош » Пн фев 24, 2020 8:35 pm

Вполне себе мог представить, как путает ингредиенты, как путает вообще все в зелье... Как варит варенье вместе с Никой - это тоже представлялось вполне себе возможным.
- Не выйдет - значит, выльем... И потратим время с куда большей пользой. Вот той самой, про которую ты так удачно вспомнила.
И улыбался, улыбался, глядя на Нику. А потом уже не глядя, а просто ощущая ее рядом - этого вполне хватало.
- Мы такие, какие есть. И будем жить так, как есть. Даже если что-то изменится... мы ведь все равно будем друг у друга.
Он слишком хорошо знал, какой вопрос надо задать. Вот только ответ совершенно точно пугал.
- Сумасшедшие или нет - все равно будем. Я тебя так люблю, Ника. Больше жизни - отдал бы, если бы надо было... Но ведь тебе не моя жизнь нужна, тебе я сам нужен.
Вот в этом он не сомневался ни на секунду. Не бывает счастье такой силы невзаимным. И в этом не требовалось себя убеждать - ни секунды.
Отпустил Нику, наблюдая за ней - она иногда казалась тем самым ветром, который, вроде как, жил у них в башне. Вроде бы только поймал, а потом раз, и нет ее рядом.
- Пойдем. Только... мы обсудим вопрос, хорошо?
Протянул руку, дожидаясь, пока Ника даст ему свою. И повел ее туда, где должно было находиться то самое место.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Парк для прогулок

Сообщение Ника Морган » Пн фев 24, 2020 9:02 pm

Тратить время с пользой она любила. Но промолчала. Месарош все сам знает. Повторила за мужчиной, соглашаясь.
- Всегда будем друг у друга.
Прижалась к груди, словно вот так она в полной мере ощутит его "люблю", а он:
- Я люблю тебя, Лёринц.
На остальное не смогла ответить, вспоминая Анку на ступеньках башни. Вопрос ценности жизни был острым и особенно тесно переплетался с тем вопросом, который ее волновал и который она хотела спросить.
Взяла Лёринца за руку, кивая. Она готова обсудить вопрос, но так не хотела лишних переживай самого целителя! Тяжело вздохнула, признаваясь.
- Знаешь, у меня из головы не выходит то предсказание гадалки на балу. Я никогда не спрашивала тебя какой...Он. Потому что хотела оставить образ теоретической опасности и безысходности главным. Мне кажется реальность будет страшнее. Впрочем, как всегда, да.
Снова вдох.
- Если я могу только наблюдать и словами влиять на тебя и твой выбор, то я бы хотела больше информации. Что будет если ты...если ты не сможешь свободно закатывать рукав. Левый. Как бы ты не хотел, я с тобой в этом. Поэтому...не ругай меня за вопрос, если...захочешь ругать.
Хоть они и шли по пустой аллее, казалось неправильным даже говорить об этом. Как услышат, как поймут... Это же не ее сваренная каша. Только сжала ладонь Лёринца сильнее.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Парк для прогулок

Сообщение Зергиус Доннер » Пн фев 24, 2020 9:43 pm

Улыбнулся уже теплее, достал из одного кармана пуговицу, а из другого палочку, задумался на несколько секунд, потом шепнул:
- Verti Angustus. - и протянул девушке простой белый и, разумеется, совершенно чистый платок.
Перевел взгляд на чашу, снова пуская на лицо горечь. На предложение выйти с удовольствием кивнул и направился к двери, не забыв придержать её перед гриффиндоркой.
- Вот вроде про любовь думаешь, хорошо думаешь, а выходит какая-то страдательная ерунда. Почему так? - произнес уже на заснеженной аллее, скользя задумчивым взглядом по мертвым пока деревьям и кустам. Вопрос вышел каким-то риторическим.
- Ты пришла одна? Тоже считаешь, что отсутствие пары не повод, чтобы не провести выходной в Хогсмиде?
Взглянул на Эндриану с легкой улыбкой. Выходило как-то неискренне с его стороны, но сейчас ему необходимо было отвлечься.. от себя самого.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Парк для прогулок

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн фев 24, 2020 10:52 pm

Завороженно пронаблюдала за действиями, словно видя подобное впервые - а когда-то ведь сама так умела.
- Спасибо, - улыбнулась, бережно принимая платок-пуговицу, и прижала ткань к раскрасневшемуся лицу.
И еще раз благодарно кивнула, выйдя.
Вдохнула глубже. Морозный воздух отрезвлял и обжигал влажные щеки.
- Лучше не думать про любовь вовсе, - развила собственную мысль, невольно связав ее с вопросом Зергиуса. - Существуют же такие зелья? Чтобы не чувствовать?
Как же. Если бы нечто подобное существовало, девушки в романах, бросающиеся под поезда из-за не сложившейся судьбы, казались бы невероятно глупыми. Хотя, признаться, в большинстве своем они таковыми и были.
Улыбнулась уже откровеннее и застигнула пальто на верхнюю пуговицу - вечерело, холодало.
- Да. При всей моей нелюбви к этому празднику - мы ведь росли в стенах замка. Даже это все... кажется таким сказочным, правда? Я вот - сладкую вату попробовала. Пусть и слишком розовую.
От упоминания которой теперь сводило желудок.
Закусила щеку, борясь с интересом. И битву эту заведомо проигрывая.
- Зергиус, я... могу спросить? У тебя ведь есть родственники из преподавателей? Профессор Доннер?
Не упускала и очевидного варианта однофамильцев, впрочем.

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Парк для прогулок

Сообщение Зергиус Доннер » Вт фев 25, 2020 7:26 am

Мрачно усмехнулся вопросу, который как-то удачно попал в тон его мыслям.
- Может и существуют. Может можно изобрести. Только зачем? Думаешь так будет.. лучше? - вспомнил улыбчивую Нику, а следом, в сотый раз, сцену на озере чужими глазами. Коснулся груди, нащупывая теплый металл под свитером.
- Мне кажется, так ты больше потеряешь, чем приобретешь.
Впрочем, и ему иногда хотелось, чтобы такое зелье существовало. Может поискать?
Огляделся и легко пожал плечами.
- Сегодня всё как-то слишком розово. Хотя красиво, это правда. Только иллюзион этот дурацкий.. Нет, я всё понимаю, какой вопрос, такой и ответ, но.. грустно. - покачал головой.
На вопрос улыбнулся. А через мгновение - негромко рассмеялся. Отец не любил, когда его так называли. Именно поэтому он не обращался к нему иначе.
- Профессор из него конечно так себе, но да, он мой отец. А что?
В ответ на очередной порыв ветра, зябко поежился и поплотнее запахнул мантию.
- Что-то я тоже мёрзну. Если ты никуда не торопишься, пойдем в тепло?
Постарался, чтобы предложение прозвучало максимально нейтрально, и сопроводил его кивком в сторону очередного розового заведения.
К собственному удивлению, совершенно не чувствовал неловкости. Словно, так и должно быть. Хотя, почему нет?

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Парк для прогулок

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт фев 25, 2020 8:03 am

– Лучше, – в этом была некая уверенность. – Разве нет? – Тогда бы выбор между семьей, долгом и... собственными желаниями стоял не настолько остро. – Тогда было бы так просто следовать... воле сердца, – фраза вышла чисто гриффиндорской, но шла идеально. Было бы здорово не бояться задеть ничьи чувства, не переживать о собственных эмоциях и привязанностях.
Может и стоило посещать зельеварение, чтобы однажды нечто подобное изобрести?
Посмотрела на однокурсника с нотой понимания и сопутствующей грусти - эти выходные должны были быть приятными и отвлекающими от учебы, экзаменов и проблем, а вышло... что вышло. Явно же у рейвенкловца тоже в этом (кто же его так назвать додумался) аттракционе видение было не самым приятным.
– Какой вопрос ты задал? – аккуратно спросила, тоном давая возможность как ответить, так и этого избежать.
Не поняла весьма неожиданной реакции, но мягко улыбнулась в ответ, пожав плечами.
– Интересно было откуда у тебя познания в трансфигурации. И вы похожи, – теперь, действительно, сходство отчего-то казалось более заметным.
Увела взгляд в сторону чего-то снова не-удивительно-розового. А куда торопиться? Теперь.
– Нам определённо не помешает пара кружек горячего... – нет, нет, только не приторно сладкого шоколада! – Кофе, – выдохнула, сворачивая к, кажется, кафе.
А лучше чая. Или воды. Тёплой воды.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Парк для прогулок

Сообщение Лёринц Месарош » Вт фев 25, 2020 5:11 pm

Погладил Нику по спине, успокаивая то ли ее, то ли себя. А скорее - их обоих. Слишком много было эмоций, слишком много было чувств, чтобы разум не выл, требуя логики и ясности рассудка. А их у него не было. Внутри все еще щемящей нежностью откликалась Лёрико, которую забыть не выходило, там был круговорот всего, что он назвал любовью, но просто потому, что это слово вполне умещало в себя все то многообразие чувств.
Закрыл глаза, наслаждаясь мгновением тишины и близостью Ники.
И этого хватило, чтобы надежно запереть все волнующее внутри себя. Чтобы вспомнить, кто они и где они. Чтобы встряхнуться, улыбнуться и стать тем Месарошем, к которому привыкли все - и он сам в первую очередь.
- Я бы не смог тебе рассказать даже за очень долгое время, Ника. Слишком... слишком много всего в Темном Лорде. Реальность и правда страшнее - но она пока далека. Предсказание - это лишь предсказание.
Но кивнул, уже зная, что спросит Ника. Зная слишком хорошо, потому что и сам хотел бы это спросить. Будущее без Ники он не видел, а раз так, то Темный Лорд коснется и ее. А что было бы, если бы будущее наступило уже сейчас? Кто знает, может, он ошибается в своих прогнозах? У страха глаза велики - а он прекрасно умел бояться за тех, кто был для него важен. Но если чуть задуматься...
- Это будет просто вопрос, милая. Пока я могу похвастаться отсутствием татуировок, это все еще будет оставаться просто вопросом.
Остановился перед входом в нужное помещение, поворачивая Нику за руку к себе лицом.
- Мы идем туда вместе, потому что вместе нам и быть. Но... это иллюзия. Неправда. Этого нет. Помни это, хорошо?
Наклонился, обнимая Нику, и прошептал.
- А я всегда буду рядом.
Зашел вместе с ней внутрь, оказываясь в тепле и полумраке.

Закрыто

Вернуться в «ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА 1996»