ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольфа Ларсена

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольфа Ларсена

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб фев 15, 2020 10:59 pm

- Истец, держите себя в руках! - молоточек судьи стучит по подставке, а Генри Палмера - обрюзгшего мужчину средних лет, в дорогом костюме, с пузцом и залысинами - все несет:
- Да сколько можно! У этой женщины хватает наглости являться в суд под МОИМ именем, пользоваться всем тем, что Я дал ей и при этом таскать за собой любовника! Мое имя - это не совместно нажитое имущество, ваша честь!
Судья снова стучит молоточком:
- Истец. У вас еще будет время высказаться. Сейчас вы можете вызвать свидетеля, если у вас есть свидетель.
Генри вытирает платком пот со лба. Соглашается:
- Хорошо. Я вызываю Рудольфа Ларсена.
Они и вправду сидят рядом - Рудольф и Эвелин. Измотанная бесконечными тяжбами Эвелин, у которой есть десятилетний сын.
Его Генри тоже пытается отсудить, представляя Эвелин богемной художницей, употребляющей психоактивные вещества и потому опасной для ребенка. Вместе со своей фамилией, под которой Эвелин вот уже пятнадцать лет выставляет свои картины. Фамилией-брендом. Вместе со всем состоянием. Потому, что в жизни Эвелин в какой-то момент случился Рудольф Ларсен. И Генри об этом узнал.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Эвелин Палмер » Вс фев 16, 2020 8:07 am

Посмотрела на Рудольфа.
-Что?- забрала свою руку,- Мог просто спросить, если интересует, как изменились бы отношения, вернись он сейчас неизвестно откуда.
И теперь обратила внимание на происходящее вокруг. Суд? Мило... Подняла взгляд на мужчину, в котором совершенно точно узнавала супруга.
-Палмер...- тихо и весьма... разочарованно. Он не мог стать... Таким. И он не мог говорить такое. А она... Разве могла с ним так поступить? В этой реальности, видимо, могла.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс фев 16, 2020 8:37 am

Кинул долгий взгляд на Эвелин, но встал, подчиняясь условиям игры. Комментировать слова Эвелин, обращенные к нему, не стал. Та может действительно не понимать, почему он задал именно этот вопрос, но он-то прекрасно знает, как сомнения могут точить изнутри, не давая спокойной жизни.
Вышел в центр зала, вставая у трибуны.
- Рудольф Ларсен.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс фев 16, 2020 9:57 am

Генри протер лысину платком, стараясь не смотреть на Эвелин. И заговорил, пытаясь даже держать себя в руках:
- Мистер Ларсен, как давно вы стали любовником Эвелин... пока еще Палмер? И когда вы намерены на ней жениться?
Рудольф может припомнить, что их с Эвелин отношения длятся уже года три. То же, разумеется, помнит и Эвелин.
Которой Рудольф пока предложения не делал.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Эвелин Палмер » Вс фев 16, 2020 11:11 am

Удивленно подняла брови, глядя на Хэнка. Его действительно интересует этот вопрос? На его месте была бы заинтересована лишь в том, как бы поскорее избавиться от неверного партнера и более не видеть и не думать о нем.
Саму, конечно, тоже беспокоил этот вопрос, но в виде "возможно ли", а не "когда". А сейчас Рудольф был в здравии и мог бы ответить. И часть сомнений улетучилась бы.
Перевела взгляд на Ларсена.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Рудольф Ларсен » Вс фев 16, 2020 1:30 pm

Посмотрел на судью, которая молчала и не возражала, значит, можно было отвечать на вопросы.
- Мы знакомы с Эвелин Палмер три года. И предложение руки и сердца я сделаю, когда будут закончены все судебные тяжбы.
Муж Эвелин был удивительно неприятен. Он знал его больше по рассказам Эвелин - и в них Генри выступал как неплохой человек, глава семьи, с которым они просто не сошлись характерами. Или сошлись, но не настолько сильно, чтобы оставаться рядом и дальше. Однако теперь все это казалось большой иллюзией. А впереди еще был суд по ребенку, и он обещал стать не менее неприятным.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс фев 16, 2020 9:02 pm

Генри фыркнул. Махнул рукой в сторону бывшей жены:
- Слыхала, Эви? Когда будут закончены тяжбы. То есть, возможно, что и никогда. Правильно, господин "я предпочитаю чужих жен"?
Судья снова стукнул молоточком.
- Мистер Палмер! Еще одно такое высказывание - и я удалю вас из зала суда!
Генри поднял ладони, показывая, что соглашается.
- Извините, ваша честь. Расскажите мне, мистер Ларсен, где и в каком положении я застал вас с моей бывшей женой три года назад. И чем вы в этот момент занимались.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Рудольф Ларсен » Пн фев 17, 2020 3:40 pm

Дождался, пока все утихнет, прежде чем начать отвечать. Этот день он помнил прекрасно.
- Эвелин Палмер пригласила меня в гости. Я согласился. К моменту, когда мистер Палмер зашел в дом, Эвелин Палмер как раз заканчивала знакомить меня с маггловским кинематографом - удивительное изобретение. Мы сидели на диване, полностью одетые, ваша честь.
Кажется, последнее уточнение было бы лишним, если бы не личность того, кто сегодня задавал вопросы.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Эвелин Палмер » Пн фев 17, 2020 3:53 pm

Сейчас лучше всего получалось ненавидеть бывшего мужа. Все остатки нежных чувств улетучились после его высказывания о Рудольфе.
-Мистер Палмер, избавьте меня от вашего мнения на этот счет.
Да, в данной ситуации это было оптимальной формой послать человека.
А день, о котором спросил Хэнк, помнила, будто это было вчера. Надо же было так глупо проколоться. Это ведь был единственный раз, когда Рудольф был у нее дома. И именно в этот день нужно было так не уследить за временем! Генри вернулся вовремя. А вот фильм закончился позже, чем нужно было, да...
А потом... Потом разборки. И больше никаких секретов. Даже не знала, насколько хорошо это было.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн фев 17, 2020 9:10 pm

Судья стукнул молоточком снова.
- Миссис Палмер, пожалуйста, соблюдайте тишину. На месте свидетеля - не вы.
Палмер уточнил, выплевывая слова с презрением:
- То есть, вы сидели на диване полностью одетые на чинном пионерском расстоянии? И это не была чертова измена? И вы не целовались в этот момент, а его рука не лежала у тебя на коленке, Эви?

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Рудольф Ларсен » Вт фев 18, 2020 4:07 pm

Поднял брови, с каким-то уже интересом разглядывая мужа Эвелин.
- Да. Мы сидели на расстоянии около полуметра, были полностью одеты, между нами находилось блюдо с едой. А мои руки лежали на моих коленях.
Подавил порыв оглянуться на Эвелин, которая явно переживала... и которую так хотелось поддержать, но сейчас было не время и не место

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Эвелин Палмер » Вт фев 18, 2020 4:42 pm

Коротко кивнула судье, принимая во внимание замечание. Никаких комментариев, да... Сложила ладони вместе и приложила их пальцами к губам.
Допрос переходил в открытые обвинения, это напрягало. Разумеется, все на эмоциях, но можно же собраться и вести разговор нормально.
Бросила удивленный взгляд на Генри. Вот кому он вопросы задает? И почему он решил, что сейчас может ее так называть? Поправила бы его, если бы не судья.
Вдруг поймала себя на мысли, что готова пойти на любые уступки, лишь бы это все закончилось. Что ему нужно? Забрать фамилию? Картины покупаются не из-за нее, так что и под своей фамилией как-нибудь дальше будет существовать. Хочет оставить при себе все состояние? Пускай! Она все еще может работать и как-то справится. Куда идти тоже есть.
Но вот... Ребенок. Он был дорог. И в то же время была готова с легкостью отдать его. Почему так - не до конца понимала.
Закрыла руками лицо, попыталась собрать все мысли и чувства в кучу.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт фев 18, 2020 9:27 pm

Генри скрежетнул зубами и сообщил:
- У меня все, ваша честь.
Судья кивнул. Обратился к Эвелин:
- Миссис Палмер, теперь вы можете задать вопросы свидетелю, если они у вас есть.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Эвелин Палмер » Ср фев 19, 2020 5:32 pm

Оторвала руки от лица.
Посмотрела на Рудольфа. Вопросы... Какие могут быть вопросы?
Качнула головой и подала голос:
-У меня нет вопросов к мистеру Ларсену, ваша честь.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср фев 19, 2020 5:47 pm

Рассматривать мужа Палмер было вроде как неприлично, но весьма любопытно. И вот с этим мужчиной Эвелин провела столько лет? Завела ребенка? Делила кров и пищу? Ради него хотела быть верной и отвергала его ухаживания?
Покачал головой, услышав ее голос, и посмотрел на судью. Когда тот кивнул и разрешил ему вернуться на свое место, сразу же выполнил указание - стоять посреди всего зала было маленьким удовольствием.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср фев 19, 2020 6:38 pm

Судья поинтересовался:
- Миссис Палмер, у вас вообще есть свидетели, которых вы хотите вызвать? Или доказательства, которые вы хотите представить суду по вопросу сохранения фамилии? Если нет, мы перейдем к следующему вопросу - вопросу опеки над вашим сыном. Мистер Палмер утверждает, что вы вращаетесь в богемных кругах, злоупотребляете алкоголем и не обладаете стабильным источником дохода, чтобы воспитывать ребенка. Что вы можете об этом сказать?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Эвелин Палмер » Ср фев 19, 2020 6:58 pm

От волнения сперло дыхание.
У нее не было ничего. Ни свидетелей, ни доказательств.
- Нет, ваша честь,- отозвалась,- А фамилия...
Глянула на Генри.
- Буду рада снова стать мисс Мюррей.
И тут ее затрясло. От обиды. От злости. От безысходности. Палмер знал, как дорог ребенок, как она его любила. И забирал его. Так красиво оклеветав.
Подняла бровь, не сводя взгляда с бывшего супруга.
- Мистер Палмер все время нашей совместной жизни был такого мнения об мне?
Перевела взгляд на судью.
- Богема... Лишь малая часть людей, с которыми мне приходится работать, подходит под это описание. Остальные же - уважаемые люди, среди которых владельцы галерей, академики, заслуженные педагоги.
Сделала паузу.
- Боюсь, мистер Палмер не был в курсе того, что уже больше года я работаю в художественной школе. А значит и стабильный источник дохода существует.
Вздохнула.
- Пью я не чаще самого мистера Палмера. И злоупотреблением это назвать трудно.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср фев 19, 2020 7:16 pm

Защитить Эвелин он сейчас не мог никак - и это его сердило до дрожи, с которой было трудно справиться. Сцепил руки в замок, глядя куда-то мимо Палмера. И только коротко кивал, когда Эвелин говорила - она держалась достойно, это было сейчас самым главным. И все же... как она могла любить этого Генри?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср фев 19, 2020 8:21 pm

Палмер улыбнулся торжествующей улыбкой.
Судья поднял бровь, уточняя:
- То есть, по вопросу смены фамилии стороны пришли к полюбовному соглашению? Славно. Миссис Палмер, надеюсь, у вас есть документы о том, что вы работаете в этой школе? Вы передадите их суду?
Обратился уже к истцу:
- Мистер Палмер, на сегодня я вынужден закрыть заседание и перенести слушание дела на следующий понедельник. Советую вам и мисс... Мюррей еще раз попытаться и по остальным пунктам спора договориться полюбовно. Если же вы потерпите в этом фиаско, мы встретимся через неделю и продолжим.
Стукнул молоточком и принялся собираться.
Генри подошел к жене и ее любовнику, уточняя с нехорошей улыбкой:
- Ну что, договоримся полюбовно?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: ИЛЛЮЗИОН Эвелин Палмер и Рудольф Ларсен

Сообщение Эвелин Палмер » Чт фев 20, 2020 2:15 pm

Кивнула.
-Разумеется есть. Передам.
Когда было ясно, что сегодня все закончилось, обратилась к Рудольфу, совершенно теряя контроль над телом, которое трясло все больше.
- Не видел папку? Фиолетовая такая...
Нужно было собраться. Опустилась на скамью и вцепилась в нее руками. Но посидеть толком не получилось. Вдох. Выдох. Встала.
-Мистер Палмер, заданный мной вопрос все еще открыт,- напомнила.
Вздохнула. Договориться. Если это лишит ее общества Генри, если он оставит их в покое...
- Попробовать можно. Позвольте поинтересоваться, каких решений вы от меня ждете?

Закрыто

Вернуться в «АТТРАКЦИОН "ИЛЛЮЗИОН"»