ИЛЛЮЗИОН Зергиуса Доннера

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

ИЛЛЮЗИОН Зергиуса Доннера

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср фев 19, 2020 7:11 pm

Зергиус участвовать в этой картинке не может - его ведь не существует.
Может только молча, не двигаясь, смотреть на своих родителей. Они выглядят вроде бы на тот же возраст, но не такими уставшими. А еще - очень счастливыми. Рядом с ними нет вообще никаких детей, зато есть коктейли на столиках рядом с шезлонгами. Они лежат на этих самых шезлонгах где-то на пляже, и Абелард спрашивает супругу:
- Ты никогда не жалела о том, что мы так и не завели детей?
А Ева серьезно отвечает, дотрагиваясь до его руки:
- Знаешь, поначалу - да, немного. Иногда мне снилось, что у меня будет двое детей, мальчик и девочка. И я даже имена для них выбрала... Но теперь...
Обвела ладонью пляж с белоснежным песком.
- Все это было бы невозможно, если бы у нас были дети. Понимаешь, то есть... с ними мы, конечно, тоже могли бы иногда отдыхать, но вот такого уединения никогда уже не было бы. И такой возможности расслабиться. Мы бы постоянно беспокоились о них и переживали, даже когда они выросли бы. Так что - нет, я не жалею, родной. У меня есть ты. Кто мне еще нужен?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: ИЛЛЮЗИОН Зергиуса Доннера

Сообщение Зергиус Доннер » Пт фев 21, 2020 3:12 pm

Что он ожидал увидеть? Что без него было бы хуже? Лучше? Вместо него был бы кто-то другой? Пожалуй, он не знал этого, ведь такой вопрос впервые пришел ему в голову.
Родители были хорошими. Очень-очень хорошими. У него даже сердце защемило от грусти, когда подумал, сколько он уже не видел их вместе.
Это был только их выбор. И винить себя, что такую сцену можно увидеть лишь в этом калейдоскопе иллюзий, было глупо. Однако он справился.
Подумал лишь о том, что сестра таких слов не заслужила совсем. Если он и видел когда-то отца действительно счастливым - виной этому была не только мама. Эми тоже умеет дарить счастье близким.
Улыбнулся про себя. Неизвестно, было бы им лучше вот так или всё-таки втроём, с дочерью. Неизвестно.
Развернулся и покинул иллюзию, а затем и этот случайный дом.

Закрыто

Вернуться в «АТТРАКЦИОН "ИЛЛЮЗИОН"»