Кафе "Случайное свидание"

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт фев 25, 2020 7:51 pm

Сказала глупость. Зачем? Ведь... вряд ли это вообще кому-то удавалось понять. Дженни разве что - и даже ей, казалось, это нравилось. Хотя Нортона ей никто не навязывал.
– Не только любовь, – смутившись, смогла ответить только на это. – Все чувства. Эмоции. Они слишком контролируют... тебя.
В очередной раз убедилась, что Иллюзиум уходил далеко не в сторону развлекающего аттракциона, если у сокурсника, судя по реакции, было в видении все не намного лучше.
Осторожно, но ободряюще улыбнулась рейвенкловцу, даже не удивляясь тому, как много улыбок от нее ушло за такой короткий промежуток времени.
– Я знаю, что бы было, – кивнула едва уверенно в подтверждение. – Я бы была одна на курсе, одна в Иллюзиуме и вряд ли бы оказалась после всего в этом неприлично розовом кафе, –
И посерьёзнела, затормаживая перед входом. Несмело, почти незаметно коснулась плеча Зергиуса, привлекая внимание.
– Что бы там ни было... это лишь одна из тысячи возможных версий. И люди, которых ты мог там видеть, не знают, что значит иметь тебя в своей жизни.
Опустила руки, борясь со... странного вида любопытством. Было интересно, почему он задал именно этот вопрос. Было интересно, зачем.
Но заставила себя прикусить язык – кто она такая, чтобы спрашивать?
– Боюсь для меня и это слишком сложно, – рассмеялась легко. – Я пропустила... большую часть прошлого года и, на самом деле, чудом перевелась. Не уверена, что подобный трюк выйдет в следующем семестре. А до этого... до этого трансфигурации не было довольно долго.
В данной ситуации, конечно, легче было обвинить волю случая, чем себя.
И сама вздохнула. Кафе оказалось изнутри не менее... днем-свято-валентинским.
Когда только стала замечать эту одинаковою ноту джентельменства? Что у Доу, что у Доннера, даже у маленького Коди. Не было этой черты, притягивающей к себе, только у одного человека, который... Едва не фыркнула. Как парадоксально.
Кажется, язык устал от повторения шёпотом «спасибо» на каждое действие, которое, видимо, должна была воспринимать как должное. Но не выходило.
Улыбнулась вновь.
Пятый? Хоть десятый, если дадут воды, чтобы наконец забыть вкус сладкой ваты на следующие шестнадцать лет.
- Думаю, что пять - мое новое любимое число. – Устроилась с сокурсником за столиком, который вряд ли своими размерами настраивал на пиршество, но все ещё был у окна – а потому действительно казался чудесным выбором. – Ты голоден? - поинтересовалась.

Закрыто

Вернуться в «КАФЕ "СЛУЧАЙНОЕ СВИДАНИЕ"»