Кафе "Случайное свидание"

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт фев 13, 2020 8:04 pm

Изображение

Просторное помещение кафе украшено множеством красных и розовых сердец, цветами и мягкими игрушками. Верхний свет приглушен, но над каждым столиком есть точечное освещение в красно-розовых тонах. У круглых столиков стоят два стула, а над ними видны цифры от одного до десяти, словно огнем написанные в воздухе. При входе висит большое объявление, рядом с которым лежит длинный пергамент и перо.
Изображение


Десятый столик предполагает особенные условия, поэтому о нем нужно спросить у мастеров ДО того, как сделать выбор.
Запись проводится до 23:59 (по мск) 16.02.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Коди Эверенс » Пт фев 14, 2020 3:47 pm

Вышел из второй петли, и уже с большим интересом зашел в кафе. Бесплатно поесть - значит иметь хорошее настроение. Праздник начинал нравится, бесплатные предсказания, бесплатная еда... В общем, бесплатно.
Подошёл к объявлению, и быстро пробежав глазами взял перо, выводя "Коди Эверенс". Отошёл в сторону полюбовавшись и направился в зону ожидания- ждать. Чего, неизвестно. Но ждать.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт фев 14, 2020 3:52 pm

Наверное, оказалась в этом кафе так же случайно, как предполагаемое свидание, которое название этого кафе обещало. Вообще, если честно, сначала увидела слово «кафе» и решила, что тут можно будет нормально поесть, а не напичкать себя сладостями – такими же приторными, как и сам праздник. А названию кафе не отдала особого значения – оно вполне соответствовало теме праздника. И лишь, когда прочла объявление на входе, поняла, что название было очень даже буквальным. Сильно смутилась, ведь на осознанное свидание пойти было не с кем, а на случайное идти не хотелось. Да и вообще, какие свидания! Это же… ужасно.
Конечно, пока здесь никого не было, и можно было просто развернуться и уйти, но кушать всё-таки хотелось, а еды со Слизерина не захватила, логично надеясь, что здесь можно будет перекусить. Как оказалось, видимо, считалось, что в День Святого Валентина хочется только влюбляться и бабочек в животе, а не чего-то более материального. Глупости какие.
Но ведь кафе бы не назвали так, если бы тут не было еды? Поэтому пошла вдоль зала, старательно игнорируя столики и горящие цифры, разглядывая витрины, которые здесь всё-таки оказались.
Заметила изалека Коди, с удивлением наблюдая, как он вписывает своё имя. И это она считала, что ей рано все эти любовные сюси-пуси! Впрочем, находиться вдвоём в кафе и игнорировать друг друга было как-то глупо, поэтому подошла к мальчику:
- Привет, Коди! Ты действительно записался на это... случайное свидание? - кивнула на список, в котором красовалось его имя.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Коди Эверенс » Пт фев 14, 2020 3:56 pm

Не успел нормально и как следует разместится в ожидании, как услышал свое имя. Повернулся ища кто же это задал вопрос. И нашел.
- Здравствуй Арона!- сказал с легкой улыбкой облегчения. Видимо, не он один здесь из младшекурссников.
- Да я ради интереса. И бесплатной еды.- подмигнул девушки, осматривая ее. И неожиданно спросил.
- А ты запишешься?

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт фев 14, 2020 4:31 pm

Широко улыбнулась, почти рассмеявшись:
- Бесплатная еда! Я уже и забыла, как это прекрасно. На Слизерине к этому быстро привыкаешь, - пожала плечами, объясняясь.
Подумала мгновение и спросила:
- А она точно бесплатная? Я почему подумала, что тут всё за галлеоны, - ну, сладости и пони в лавках точно ведь стоили денег. Иначе эта благотворительность вообще выглядела подозрительно. Ведь этот праздник существует же для выкачивания денег! Сама до конца это не понимала, но так всегда говорил отец.
- Я? – растерялась от внезапного вопроса.
- Я не знаю, не думала об этом, - решив оставить своё мнение о празднике при себе, ответила гриффиндорцу, который, похоже, получал удовольствие.
- Мне, ну… Рано ходить на свидания, - смутилась ещё сильнее, чем до этого, накручивая прядь волос на палец. Слишком остервенело.
- Тем более, на случайные, - заставив себя оставить волосы в покое, ответила Коди.
- Но если там будут бесплатно кормить, то я готова пересмотреть своё решение, - постаралась прикрыть смущение шуткой, которая получилась какой-то нервной.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Коди Эверенс » Пт фев 14, 2020 4:48 pm

Закивал подтверждая свои слова.
- Да, бесплатная! Я по большей части поэтому сюда и пришел.
Удивленно пару секунд посмотрел на Арону, а потом устало потер лоб.
- Слизерин, там же... В общем да. Повезло.- было бы совершенно не плохо сделать так, чтобы и на Гриффе было так же. Но мечтать как говорится не вредно.
- Мне тоже рано, но я то хожу. Арона, не заморачивайся. Я вот не в восторге от этого праздника, может потому что праздновать не с кем. Но сам факт! Присутствие чего-то... Праздничного. Просто получай удовольствие, пока тут все не закрылось. Я вот например живу по такому принципу.- последнее предложение было очень, очень правдивым. Ни о чем не думать. Вообще. Ни о последствиях, ни о возможных неприятностях. Так и живем...
- А случайные свидания вообще звучат круто. Как сюрприз. Который и подсмотреть нельзя.- улыбнулся, а потом задал очень бестактный вопрос.
- А тебе кто-нибудь нравится? Хотела бы с кем-то провести этот день?- подумал, и добавил по обыкновению, чуть извиняясь голосом.
- Ты это... Если личное, или просто отвечать не хочешь то не надо. Я все таки не люблю не в свои дела лезть.- сегодня определенно день откровений.
Посмотрел на список в котором красовалось лишь одинокое "Коди...". И взял перо, протягивая Ароне.
- Пустой листочек получается. Присоединяйся!

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пт фев 14, 2020 5:35 pm

Извиняющимся движением поджала губы, не к месту и не желая того, вспоминая, какой гнетущей была атмосфера на Гриффиндоре, когда она знакомилась с факультетами. Какой гурустной была Тедди с пустым бокалом в руке. Эта картинка не раз вставала перед её глазами, вызывая щемящее чувство внутри. У них же тогда даже их традиционного глинтвейна не было… Сейчас с продовольствием стало лучше, но, наверное, гриффиндорцам тоже иногда хотелось есть то, что хочется, а не то, что было.
- Ты это… заходи, если хочешь. На Слизерин, - чувствуя себя виноватой, что напомнила о сверх-крутой способности своего факультета, предложила Коди.
Жизнерадостность Коди и его умение получать удовольствие, несмотря ни на что, невольно заставили улыбнуться. Хотелось возразить, что она так не может, что праздник противный, что ей особо-то и праздновать не хочется, и что всё-таки рано, и что сюрпризы она не особо любит… Но не смогла. Коди был слишком заразителен. Его словам хотелось верить и как-то верилось.
Вот только внезапный вопрос гриффиндорца заставил снова смутиться. Ненадолго, скорее, из-за внезапности. Было бы из-за чего смущаться, в самом деле! Коди располагал к себе. Наверное, потому он и был гриффиндорцем. Потому что не боялся, не думал слишком много и делал то, к чему стремилось его сердце. Как же ей не хватало этого самой.
- Я… Да нет, что ты! Всё в порядке, - покачала головой, улыбаясь.
- Не то, чтобы нравится… Скорее так. Мы просто вместо ходили на рождественский бал. Он с моего факультета, - рассказала Коди, не называя имени – вряд ли они с Нильсом были хорошо знакомы, ведь Нильс теперь был такой же второкурсник, как и она, а Коди был на первом. И с другого факультета.
- После бала мы не особенно общались, наверное, он… Ладно, забудь, ерунда это, - замотала головой, почувствовав, что начинает излишне грузить Коди своими мыслями, которыми уже делилась с Несси, и та явно дала понять, что ничего особенного и не было, и думать ей об этом действительно рано.
Задержала взгляд на листке, где по-прежнему было лишь одно имя. С одной стороны, не хотелось ей оказаться в случайном свидании с кем-то… Вроде той личины Нильса на балу! Которая так некстати сейчас вспомнилась после упоминания этого бала и слизеринца. Скованность и неловкость при общении с её «кавалером», даже зная, что это был именно Роули, всё ещё были ярким воспоминанием.
Но уверенность Коди была сильнее всех этих воспоминаний. И, сама от себя не ожидая, взялась за перо и быстро вписала своё имя, пока не успела передумать.
- Вот, теперь нас тут двое. Надеюсь, нам не попадутся какие-нибудь жуткие партнёры, - рассмеялась, попытавшись пошутить.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Коди Эверенс » Пт фев 14, 2020 5:48 pm

- Зайду. Обьязательно зайду.- пообещал с улыбкой. И ведь действительно думал зайти!
- А ты заходи к нам! Нальём глинтвейна и усадим в кресло.- предложил искренне надеясь что девушка согласится.
Наблюдал как та пишет свое имя в списке, невольно задумавшись. Кто еще может быть кроме их двоих? Будет ли Эндри, или Герарт?
- Да. Двое.- и засмеялся. - знаешь, я сейчас об этом только и думаю! Надеюсь будут принц и принцесса из сказки.
Кивнул на зону ожидания.
- Пойдем? Может эта зона волшебная. Мы подойдем- а там раз, и напитки с закусками появятся.
Тему на счёт загадочного партнёра Ароны развивать не стал. Разве что тихо сказал.
- Не ерунда. Если для тебя это важно- ты всегда можешь сказать мне. Или вообще как это называется... Вылить душу.- чтобы не настаивать, а тем более не смущать девушку оглянулся по сторонам.
- Безлюдно как-то. Как бы всех красивых не разобрали.- подмигнул Ароне.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Герарт Райнс » Пт фев 14, 2020 9:41 pm

Пришел первым. Руководство Школы постаралось на славу, с изумлением осматривался вокруг: праздник, так праздник. Не зря заказал у портнихи обновку. Проследовал вглубь кафе, кивая знакомым в знак приветствия. Несси пока не присутствовала, потому сел за десятый столик, разместив заранее припасенный букет неподалеку, и приступил к ее ожиданию, с интересом изучая детали декора.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Анастасия Романова » Пт фев 14, 2020 9:56 pm

Нет, ну ты как всегда конечно, Несс. Можно было и заранее подготовиться, а не как обычно, собираться в последний момент. Почти бегом добралась до кафе со странным названием. Влетела внутрь, чуть не врезавшись в младших.
- Привет, - рассеянно поздоровалась.
Пробежала глазами по залу. Уже тут. Ну, ничего, девушкам же можно опаздывать, да? Как будто бы она и правда долго собиралась. Да, именно так.
Выдохнула. Прошла к столику.
- Привет. Извини, я немного задержалась.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Герарт Райнс » Пт фев 14, 2020 10:10 pm

Увидев приближающуюся девушку, встал и… несколько… уди-ви-л-ся.
- Несси? – произнес осторожно, в попытке опознать в закутанном снеговике пару, которую пригласил на празднование Дня Святого Валентина.
- Ты… сегодня… изумительно… эм… выглядишь, - изобразил улыбку, в тот же момент придумывая, точнее, стремясь придумать, куда же приложить к утепленной версии девушки букет.
- Это тебе, - протянул цветы и на пару секунд погрузился в созерцание шарфа и прочего.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Стефани Снейп » Пт фев 14, 2020 10:25 pm

Ожерелье, которое профессор прислал вместе с приглашением провести вечер вместе не слишком подходило к выбранному ей платью, но выхода не было: ей нравилось и то, и другое. Заменить платье так срочно было не на что, не надеть подарок - это значит обидеть супруга, так что пришлось зажмуриться и рискнуть. Ну скажут, что вкуса нет, но что поделать?
И к кафе, кажется, она подошла первой, что тоже было неловко. На мгновение возникла мысль: что, если он опять не придет?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Анастасия Романова » Пт фев 14, 2020 10:34 pm

Посмотрела на костюм Ранса, на себя, снова на Райнса. Смущенно улыбнулась, стягивая шапку. Понятно, что он говорил это из вежливости.
- Просто холодно же, а мы же не будем.. ну, тут долго и... там парк и... вот, - попыталась оправдаться.
- Спасибо... - немного виновато, одной рукой приняла странного вида букет, другой попыталась снять шарф, который плотно обмотал шею и категорически не хотел сниматься.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Северус Снейп » Пт фев 14, 2020 10:40 pm

Ожерелье, кажется, и вправду не подходило к платью, но какое это имело значение? Стефани надела его - и это было чертовски приятно видеть. К тому же, и платье ей необычайно шло.
Он привык считать цветы чем-то, что годится только на зелья, но "Энциклопедия сердцеедов" утверждала, что букеты - необычайно важный ритуал для женщин. Особенно - для юных и падких на романтику. Так что вынырнуть из-за колонны возле входа в кафе пришлось уже сразу с букетом.
- Стефани - тепло и радостно улыбнулся - какая же ты чудесная! С праздником, моя хорошая. Идем внутрь?
Поделился по дороге:
- Здесь какая-то интересная концепция. Свидания с сюрпризом. Надеюсь, эти сюрпризы не будут... слишком уж сюрпризами.
Предложил:
- Хочешь выбрать столик?
На студентов старался просто не смотреть и не встречаться с ними взглядом. Наверное, преподаватель в таком месте выглядит странно и смешно среди малолеток. Вдвойне - если он - директор. Но что поделать?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Герарт Райнс » Пт фев 14, 2020 10:42 pm

Покачал головой.
- Все в порядке, я понимаю. Холодно, да, - пытаться соотнести ресторан и холодно не стал. Ибо девушки - существа неопознанные и плохо изученные, следовательно, анализировать их поведение опасно для собственного здоровья.
- Помогу, - потянулся, аккуратно выпутывая спутницу из шарфа и прочего обмундирования. Интерпретировать взгляд Несси на букет не стал, сделав себе лишь пометку, подумать об этом позже. Вероятно, Несси была из тех девушек, которые не любили, когда им дарят цветы.
- Прошу, - высвободив даму из ее «перин», подошёл и отодвинул стул, давая возможность разместиться. Дождался, когда спутница сядет и занял своё место.
- Что желаешь выпить? - поинтересовался, ища глазами официанта или его аналог.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Анастасия Романова » Пт фев 14, 2020 11:06 pm

- Кхе, спасибо… - сдавленно поблагодарила, наконец избавившись от шарфа, который так и норовил придушить.
И куда теперь деть этот… букет. В итоге, примостила цветы на край стола, потом о них подумает.
- А? - растерянно посмотрела на Райнса. - Выпить?
Ах, ну да, пить же можно и что-то безалкогольное, а не как тогда...
Интересно, если попросить чай это будет слишком странно? Качнула головой. Сначала шарф, теперь этот дурацкий чай. Это уже не странно, это провал.
- Эммм... сок... вишневый, да, - улыбнулась.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Герарт Райнс » Пт фев 14, 2020 11:14 pm

Сопроводил взгляд Несси своим.
- Не беспокойся, я попрошу вазу у официанта. Если они тут, конечно, водятся. Не удивлюсь, что заказ нам придётся делать и получать самим. Возможно, готовить тоже, - улыбнулся, попробовав пошутить, ибо Несси выглядела теперь и как девушка, которая не очень любит рестораны и выпить. Безалкогольное выпить.
- Сегодня дивная погода, - перешёл к светской беседе, ибо спутница казалась несколько потерянной. Или смущенной. Или не-ясно-что-с-этими-девушками-делать-в-ресторане.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Стефани Снейп » Сб фев 15, 2020 12:07 am

Шепнула смущенно, зарываясь носом в неожиданные цветы.
- Спасибо. И вас, сэр.
Оставалось надеяться, что никто не слышит, как она называет супруга "сэр" и "вы", поэтому и столик выбрала подальше от студентов.
- Третий. Давайте сядем за третий? Три - хорошее число.
А процессор сегодня был сам на себя не похож. Подарок, цветы, кафе - где здесь подвох?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 15, 2020 12:22 am

Отодвинул стул для Стефани.
- Три - отличный выбор.
Вручил ей меню и предложил весело заговорщицким шепотом:
- Давай закажем здесь все то, что Ян обычно не дает нам съесть! И...
Накрыл ее ладонь своей осторожно и очень легко. Попросил:
- Северус. Хорошо? Еще лучше бы на "ты", но если совсем никак не получается - зови меня хотя бы по имени. Пожалуйста. Ты же всегда называла преподавателей по именам. Алану - Аланой, Шелену - Шеленой и только Миллера с Нортоном - Миллером и Нортоном, потому что их никто не зовет по именам почти. Вот и меня - как угодно, но не "сэр". Можешь придумать прозвище даже, если хочешь!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Кафе "Случайное свидание"

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб фев 15, 2020 12:28 am

В этот момент Стефани на колени сова уронила сверток с плюшевым фениксом и запиской:
"Стеф,
ты сама кажешься похожей на феникса. Такая же яркая, красивая и так же способна возрождаться даже... из пепла.
Поэтому я подумал, что феникс у тебя должен быть.
Прости за рождество, я был придурком.
С Днем-в-который-наконец-не-прилетают-эти-кошмарные-купидоны!
Джон"

Закрыто

Вернуться в «КАФЕ "СЛУЧАЙНОЕ СВИДАНИЕ"»